Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,510 121,382
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Аква от 15.10.2012 00:13:17
Это все от лукавого. Мы сами не раз говорили, что не проголосовавшие делегируют свои голоса голосовавшим.  Не надо менять правил. Иначе это выглядит как-то не очень. Мобилизован , не мобилизован - это тонкие вещи давайте оставим социологам. Возможно вы правы, возможно это только 6 процентов если считать с подвывертом. Но по бюллютеням 20 процентов.  Если бы это были выборы не мэра а вдуму, то именно согласно эти 20 процентам были бы выданы места, а не согласно 6-ти


Мы говорим о разных вещах. Чирикова мобилизовала почти весь болотный протест в Химках. Шахов и остальные - нет. Мы говорим о том есть  ли потенциал роста болотных настроений выражаемых кандидатом в мэры Чириковой. На мой взгляд - такого потенциала нет. Все кто могли проголосовать на выборах за Чирикову - сделали это. У других кандидатов потенциал роста есть, у Чириковой - нет. Вот и весь мой посыл. Отсюда очевидно, что 6% - это верхняя граница поддержки болотных в Химках
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 16
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №477094
Дискуссия   26 0
секретарь генсовета ЕР
Сергей Неверов:


Партнеры "Единой России", выдвигавшие с ней единого кандидата
на губернаторских выборах, могут получить должности вице-губернаторов.

"Единая Россия" продолжит политический диалог с партнерами
при формировании региональных правительств.
Считаем, что это было бы правильным, такие консолидированные решения проводить
  • +0.28 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: daniljuk от 14.10.2012 23:52:43
В журнале "Эксперт" вышла новая статья о демографической ситуации в России, в которой автор — Иван Рубанов — анализирует причины увеличения (вопреки воле "профессиональных демографов"!) рождаемости в 2012 году.


Вот и в Демоскопе цифры "родилось" и "умерло" в последние годы все ближе и ближе
http://demoscope.ru/…pclock.php
  • +0.59 / 7
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.10.2012 00:22:22
Мы говорим о разных вещах. Чирикова мобилизовала почти весь болотный протест в Химках. Шахов и остальные - нет. <..>


MinaevLive закончился беседой с Костиным, который немного рассказывал о том, почему выборы выиграла ЕР. При этом он рассказывал и о внутренней кухне и об изменении работы с избирателем. Так что, работа в пользу Шахова все-таки велась. Причем велась в хорошем смысле слова и он посоветовал "этим (проигравшим) товарищам" вместо того, чтобы биться лбом от горя, посмотреть, что делало ЕР и поизучать..
А вот в чем упрек Едру - в том, что они этого не рассказывают..
Отредактировано: AVer - 15 окт 2012 01:01:51
  • +1.09 / 9
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.86
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Тред №477096
Дискуссия   83 4
Удальцов: Выборы как были бесчестные, так и остались

МОСКВА, 14 октября. Лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов в своем микроблоге в "Твиттере" назвал текущие выборы в регионах "бесчестными".

"Условия абсолютно неравные, удивляться нечему. Решать будет улица, в декабре надо выходить всем", — высказался Удальцов.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…46048.html
  • +1.18 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №477097
Дискуссия   164 14
Цитата: Adamantit
Это прекрасно, что никто не спорит.

Где я говорил, что сторонники Жириновского - противники Путина?
Противники лично Путина это Болотная.

Но это всё уход от темы.
Все довольно просто - либо вы этот подход, согласно которого, в Химках Чирикову поддержали 6% населения распространяете и на выборы Президента, либо не исользуете его вообще. Вы, конечно же, можете попытаться обосновать двойные стандарты, но выглядит это весьма неубедительно.


Я не вижу противоречия между 45% от всего населения и 63% от числа проголосовавших. Более того, я именно эту логику и отстаивал, когда говорили о выборах. Аналогично и с болотными настроениями в Химках - это всего 6% населения. Сравните 6% и 45% и вывод должен к Вам прийти однозначный.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 5
weter
 
russia
Новосибирск
64 года
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 14.10.2012 23:57:56
Чирикова не признает итоги выборов в ХимкахВеселый

Лидер «Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова считает, что ее оппонент Олег Шахов реально набрал не более 10-15%. Сама же она, по ее словам, получила поддержку более 50% избирателей. Об этом она заявила в прямом эфире «Русской службы новостей».


...ОНА ТОЧНО ЕПНУ....АЯ Веселый



Я так полагаю, что шоу только начинается и этот результат Чириковой был известен заранее. Вот сейчас и начнётся то, ради чего она на эти выборы и пошла. Ну, ведь никто же и в самом деле не расчитывал на победу Чириковой. Тогда зачем же устраивала игру в выборы? Сейчас будет самое главное этого представления.
Отредактировано: weter - 15 окт 2012 00:45:11
  • +1.92 / 18
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Тред №477100
Дискуссия   95 1
Цитата: Янус Полуэктович
Не берусь ответить на этот вопрос, личности тех, кто стоял на Болотной и Сахарова и оккупировал бульвары, мне по большей части незнакомы. Ну кроме лидеров, которые у всех на слуху. Не Акунина же приравнивать к Пушкину или Высоцкому. Такие поэты появляются раз в столетие, а то и в несколько.
Правда, человек, поэтическому вкусу которого я полностью доверяю, убеждал меня, что Быков поэт действительно талантливый, из числа настоящих поэтов (там, где у него крыша не едет в политическую сторону), но я не думаю, что по уровню своего поэтического таланта он к названным великим поэтам хотя бы приближается.



Маленькая ремарка. С Димой знаком лично. Могу сказать что он большая умница, действительно очень острый язык (при приватном общении Жванецкий просто отдыхает )  и всегда душа компании. При этом он просто бунтарь, в хорошем смысле слова. Просто надо ЗНАТЬ его, чтобы понимать его поступки, например, плакат с крысой и фразой "Хватит расскачивать лодку...". Для меня лично было понятно кому этот тезис предназначается. Никогда не поставлю его на уровень Пушкина или Лермонтова, но то что он поэт по призванию - это так.
Отредактировано: EV... - 15 окт 2012 00:50:07
  • -0.76 / 34
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №477101
Дискуссия   46 0
Цитата: Император Вселенной
Он употребил слово выходить, что явная двусмысленность. Может он расчитывает в декабре уже освободиться, привычно пройдя по хулиганке?


Хулиганкой на этот раз он вряд ли отделается... В конце концов, госизмена - это не ногами на амвоне дрыгать...
Цитата На допрос был вызван координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, обвиненный авторами фильма в подготовке к массовым беспорядкам на территории Москвы и других регионов РФ, в контактах с западными спецслужбами и получения от них денег для подготовки и захвата власти.

"В ходе опроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем. Однако при этом пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения «Левого фронта». При этом, он отрицает обсуждение с ними вопросов, связанных с организацией противоправных действий на территории г. Москвы и других регионов Российской Федерации. Что касается зафиксированных на видеозаписи конкретных высказываний участников разговора о планировании таких действий, Удальцов пояснил, что не слышал их в момент встречи", - сообщил представитель следственого комитета Владимир Маркин.

В распоряжение следователей поступили так же видеоматериалы телекомпании НТВ , которые легли в основу фильма, после их анализа и фоноскопического исследования, а так же прочих проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка действиям Сергея Удальцова и других лиц, которые принимали участие в обсуждении вопросов об организации массовых беспорядков, на встрече, показанной в фильме.

http://fed.sibnovost…evetnikami
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.23 / 5
Adamantit   Adamantit
  15 окт 2012 00:49:01
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 15.10.2012 00:36:42
Я не вижу противоречия между 45% от всего населения и 63% от числа проголосовавших. Более того, я именно эту логику и отстаивал, когда говорили о выборах. Аналогично и с болотными настроениями в Химках - это всего 6% населения. Сравните 6% и 45% и вывод должен к Вам прийти однозначный.



Я вас, наверное, удивлю, но 45 не равно 63
Соответственно, если вы и далее будете отстаивать этот спорный тезис, то неизбежен весьма неприятный для вас вывод:
Путина поддерживает менее половины электората.

Поэтому либо вы соглашаетесь, что Чирикову поддерживает 20% в Химках (нормальная цифра, кстати, бьется с многими опросами, голосованиями и тыды)
Либо вы продоложаете писать про 6% у Чириковой, но тогда нельзя говорить, что Путина поддерживает большинство населения, либо Чирикову поддерживает 20% в Химках и Путина 63% по России =)

Железная логика =)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -3.95 / 41
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.10.2012 00:07:18
Во многих случаях я бы с Вами согласился. Но не в случае выборов в Химках. Я не представляю себе активного сторонника болотных в Химках, который не пришел бы на эти выборы. Но я себе очень живо представляю сторонника Путина, который вообще не пришёл голосовать на выборы. Именно исходя из этого я вижу, что верхняя граница потенциала поддержки болотных в Химках - 6% населения Химок.


Так у меня такое же видение, как у Вас. Но это именно что видение, не подкрепленное никакими фактами, и поэтому как аргумент использовать его нельзя. Если мы не хотим скатиться до уровня болотных.Подмигивающий А так да, оппозиционный избиратель всегда активнее, и не только у нас в России. Но насколько активнее - на полпроцента, в 1,5 раза или в 100500 раз - чем обычный избиратель, в данном случае определяют не факты или опросы общественного мнения, а наша фантазия. Вот мне кажется, что где-то в раза 1,5, и реально там за Чирикову процентов 10-15, Вам - что в 10550 раз, и все (либо пактически все непришедшие на выборы) - сторонники власти, а хомячки ваще верят "статистике" НАИТа.Улыбающийся И кто из нас прав? Понятно, что не хомячки, а Вы или я - хз.
Отредактировано: Missiler - 15 окт 2012 00:54:50
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.94 / 14
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 15.10.2012 00:49:01
Я вас, наверное, удивлю, но 45 не равно 63
Соответственно, если вы и далее будете отстаивать этот спорный тезис, то неизбежен весьма неприятный для вас вывод:
Путина поддерживает менее половины электората.

Поэтому либо вы соглашаетесь, что Чирикову поддерживает 20% в Химках (нормальная цифра, кстати, бьется с многими опросами, голосованиями и тыды)
Либо вы продоложаете писать про 6% у Чириковой, но тогда нельзя говорить, что Путина поддерживает большинство населения, либо Чирикову поддерживает 20% в Химках и Путина 63% по России =)

Железная логика =)





Даже не минусовал. Если Вам угодно и душу греет пусть будет 20%. Но Вам обьясняют реалии, а не математику. Химки - это было от оппозиции всё. Вообще ВСЁ. Там был практически момент истины. И для меня он: 6 - 8%. И это уже усе. Более оппозиция переходит в разряд маргиналов и комаров. Зудят на ухом, но  власть их даже вниманием не удосуживает.
  • +1.52 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 15.10.2012 00:49:01
Я вас, наверное, удивлю, но 45 не равно 63
Соответственно, если вы и далее будете отстаивать этот спорный тезис, то неизбежен весьма неприятный для вас вывод:
Путина поддерживает менее половины электората.

Поэтому либо вы соглашаетесь, что Чирикову поддерживает 20% в Химках (нормальная цифра, кстати, бьется с многими опросами, голосованиями и тыды)
Либо вы продоложаете писать про 6% у Чириковой, но тогда нельзя говорить, что Путина поддерживает большинство населения, либо Чирикову поддерживает 20% в Химках и Путина 63% по России =)

Железная логика =)


ну 99% электората поддерживают лишь в Северокорейских демократиях социалистического типа. 45% твердой поддержки общества - это более чем внушительная опора для любого демократически избранного политика в условиях конкурентной среды. Меня совершенно не беспокоило бы даже если твердую поддержку Путину выражали всего треть населения, но при этом одобряли его действия как президента в той или иной степени 70% населения, как это происходит сейчас согласно всем социологическим опросам.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.74 / 16
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №477104
Дискуссия   37 0
15.10.2012 00:27 —

В Калининграде новым мэром стал представитель ЕР, действующий глава города Александр Ярошук

В Калининграде новым мэром города становится представитель «Единой России», действующий глава Александр Ярошук, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили «Интерфаксу» в горизбиркоме, по предварительным итогам прошедших выборов Ярошук набрал 59 % голосов избирателей. Вторым стал кандидат от КПРФ и «Справедливой России» Юрий Галанин с 13%. Тройку лидеров замкнул представитель «Патриотов России» Евгений Ган, у которого 11 %.

Явка на выборах составила 20 %, что значительно ниже, чем на выборах президента, депутатов Государственной Думы и регионального парламента.

В голосовании могли принять участие 354 тысячи 277 избирателей, зарегистрированных на территории единого избирательного округа.

В избирательные бюллетени были внесены фамилии 12 кандидатов. Из них 9 человек выдвинуты политическими партиями, трое – самовыдвиженцы.  «Газета.Ru»
  • +0.90 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: EV... от 15.10.2012 00:44:34
Просто надо ЗНАТЬ его, чтобы понимать его поступки, например, плакат с крысой и фразой "Хватит расскачивать лодку...". Для меня лично было понятно кому этот тезис предназначается.


Ах, и кому же оно предназначалось? Откройте тайну.
Просто надо быть идиотом, чтобы выходить на улицу с разрисованными плакатами-лозунгами с хитрой ухмылкой "ну я-то знаю, кому это всё, а вы все дураки и ничего не понимаете".
  • +0.51 / 11
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №477105
Дискуссия   38 0
Увидел фотку..


и вспомнилось


Т.е. сфоткался здесь, отметился там..коллекционер фоток  ;)
Вопрос: Как быстро Навальный забудет о Чириковой?
Отредактировано: AVer - 15 окт 2012 01:16:02
  • +1.86 / 14
Adamantit   Adamantit
  15 окт 2012 01:14:38
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 15.10.2012 01:04:16
ну 99% электората поддерживают лишь в Северокорейских демократиях социалистического типа. 45% твердой поддержки общества - это более чем внушительная опора для любого демократически избранного политика в условиях конкурентной среды. Меня совершенно не беспокоило бы даже если твердую поддержку Путину выражали всего треть населения, но при этом одобряли его действия как президента в той или иной степени 70% населения, как это происходит сейчас согласно всем социологическим опросам.



Вас не затруднит определиться?  ???
Процент голосов, отданных на выборах за какого либо кандидата мы эсктраполируем на все население или нет?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -2.26 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 15.10.2012 01:14:38
Вас не затруднит определиться?  ???
Процент голосов, отданных на выборах за какого либо кандидата мы эсктраполируем на все население или нет?


Адамантит. Эти данные - суть одинаковые. 41% за Путина - это 63% от числа проголосовавших. 20% за Чирикову от числа проголосовавших - это 6% от числа всего электората Химок. Сравните 41% и 6% - путинский электорат и болотный электорат. Оба были отмобилизованы. У Вас ещё есть вопросы?
Отредактировано: NavyGator - 15 окт 2012 06:48:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.71 / 20
Adamantit   Adamantit
  15 окт 2012 01:23:02
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 15.10.2012 01:17:07
Адамантит. Эти данные - суть одинаковые. 45% за Путина - это 63% от числа проголосовавших 20% за Чирикову от числа проголосовавших - это 6% от числа всего электората Химок. Сравните 45% и 6% - путинский электорат и болотный электорат. Оба были отмобилизованы. У Вас ещё есть вопросы?



Навигатор. Вы мне пытаетесь доказать, что поддержка у Путина больше, чем у Болота.
Спасибо, только я этим не спорил.

Вопрос-то совершенно в другом. Если вы принимаете болотный принцип подсчета, согласно которого Путина поддерживает не 63, а 45, то вы лишаете его поддержки большинства населенеия. Так как при 63 вы можете сказать, что Путина поддерживает большинство, а при 45 его поддерживает менее половины =)
Это же болотная арифметика, как вам уже указали, зачем вам это нужно?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -2.95 / 39
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №477110
Дискуссия   31 0
По результатам обработки около 88% протоколов участковых избиркомов, в городскую думу Барнаула побеждает партия «Единая Россия», набравшая более 50%, проходной барьер крехтя преодолевают также РЫЖКОВСКИЕ ОНАНИСТЫ из «РПР-ПАРНАС», набравшие 5,5% голосов.Веселый
В городской парламент также проходят КПРФ, СР и ЛДПР, набравшие 16,7%, 10,99% и 7,74% соответственно.
  • +1.62 / 14
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 22
 
ДмитрийА , Серега 105 , Собака-удивляка , Терра