Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,740 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №485438
Дискуссия   67 0
Цитата: Данила мастер
А как ты себе ее представляешь? Что завтра пришли на площадь люди и объявили "а теперь мы вас дестабилизируем!" и понеслось?
Обрати внимание на точки влияния - например к нам заходит татарский бизнес - Татнефть, ГК Барс и т.д. казалось бы мелочь, но они перехватывают фин потоки и начинают под себя систему гнуть. Далее - огромное количество новых людей с Дагестана, Чечни и других республик и стран Кавказа  - они уже приехали к нам.
Далее вот такие милые девочки с Британскими пасспортами конечно же просто так  вешают полит листовки. Ведь так они напрямую влияют на градус общественного раздражения.

Следующая итерация - усиление дестабилизации ситуации в самом Татарстане и у нас тут автоматически выспыхнет, ибо дровишки уже тут, предпосылки есть, спички у детишек....  
И вы будете через год-два говорить "а еще в прошлом году все было так мило и красиво! и никто никого не трогал!".



Прошлым летом ездил в Казань чинить ГУР на машине (ближе не нашлось желающих). Обычные деревушки по дороге, такие же как в Сам. области. Снял гостиницу на окраине Казани на 2 дня и оба дня гулял по городу. Понравился кремль, очень красивый вид с горы на город. Поразили совершенно убитые  рельсы и трамваи. Дрын дрын 20 км в час максимум. Ну, надписи на татарском еще рядом с русскими. А так, город как город. Люди как люди. Разве что легкое ощущение, что в Самаре чаще глаз цепляется за красивых девушек/женщин.

Короче, не надо тут ля-ля про "другую страну" Татарстан пугать.  Наша это страна. И наши татары. Буза народная может случиться не раньше, чем настоящий враг появится. Ну или жизнь совсем невмоготу будет (чего в последнее время не наблюдается, наоборот улучшение идет).
.
  • +2.17 / 27
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №485446
Дискуссия   89 0
Цитата: Аква
мое любимое  на эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=PdT6TfVDur0



походу  монтаж. для прикола
  • +0.62 / 2
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.17
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,932
Читатели: 13
Тред №485476
Дискуссия   47 0
Нефть в обмен на ничего

Сибирский сепаратизм - трейлЁр
Еще раз убеждаюсь, что тема деления России на "штаты" - это лишь западная парадигма, а повод для ее реализации всегда найдется. Татарстан - это вроде как тема религиозного отличия, а вот в СФО педалируется совершенно иная модель - якобы "сибиряки!!-хватит кормить Москву!!"(по ссылкам выше, видно как тема прорабатывается)

Почему вспомнил? Потому что "продюссера и режиссера" этой темы часто и лично вижу в заведениях моего города Нска.

Артем Лоскутов- чувак который вечно попадает.
Под предлогом безобидных "монстраций" (ниже):

человек внедряет четкую линию - делить и властвовать.

самое обидное, что на всё это ведется молодняк. те кто постарше с улыбкой игнорируют, а вот студенты вечно голодные (коих надо заметить в нашем городе много) искренне идут за креативщиком. абыдно, ведь именно "завтра" эти молодые люди будут составлять костяк нашего общества - те самые среднячки. с другой стороны все эти монстрации дают иммунитет..надеюсь.

пы.сы..в общем, когда его (этого артема) вижу в живую всегда задушить его хочется - рожа противная у него..или мне так кажется. он ведь может и ведет за собой, а я НЕ могу!!! Он, с*ка, однозначно работает на дядю из-за бугра, а я такой хороший патриот и нифига не могу!!Обеспокоенный
Слов нет - одни мысли...
  • +1.46 / 16
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.14
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №485482
Дискуссия   58 1
Забаненному отвечать моветон, но "у вас негров линчуют" - это ж святоеУлыбающийся
Цитата: Yuri__1964
А может просто обеспечить соблюдение законов, чтобы по центру Москвы например свадьбы со стрельбой не ездили?



Количество преступлений в год в странах мира:

# Страна Количество преступлений в год

5 Россия 2,952,370
8 Канада 2,516,918

Население России: 142 млн человек
Население Канады: 34 млн человек

Преступлений на человека:
Россия - 0,02
Канада - 0,07

Видим, что в Канаде преступлений больше, чем в России в 3,5 раза!
Доколе??? Когда в Канаде наконец-то обеспечат соблюдение законов????
  • +3.94 / 49
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.21
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №485516
Дискуссия   34 0
Цитата: Solero
На одном форуме в теме о  "бегстве" из России в ответ на мой и рассказ о результатах программы по переселению «Соотечественники»,  о цифрах, фактах, а так же о том, что не только из стран СНГ возвращаются, но и Германии, Португалии, США, Израиля, Латинской Америки и др., о сравнительных данных по разным странам по желающим эмигрировать, на днях оппоненты принесли с ньюсрушной помойки это Потенциальных эмигрантов все больше - люди теряют уверенность в будущем в России >:(   Твердят как мантру о "массовом бегстве", а другие читающие форумчане охотно верят...




Две трети представителей среднего класса Великобритании хотят эмигрировать из страны, показало исследование
http://www.itar-tass.com/c11/562476.html
"Они хотят покинуть Великобританию из-за финансовых проблем, завышенных цен на недвижимость, потери чувства принадлежности к британскому обществу и духа добрососедства", - отмечается в докладе Университета Хаддерсфилда"

Демографическая ситуация в России продолжает быстро улучшаться
http://mixednews.ru/archives/26286
Источник: http://www.forbes.co…improve-2/
"Так что Россия больше не «умирающий медведь», близкая кончина которого может угрожать остальному миру, а страна, в которой широко представлены демографические тренды, наблюдаемые у большинства её соседей."

В России существует пять институтов
Граждане верят в церковь, армию и спецслужбы
http://www.nr2.ru/moskow/410872.html
Отредактировано: Alex58 - 05 ноя 2012 18:27:52
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.43 / 14
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №485521
Дискуссия   81 0
http://vz.ru/news/2012/11/4/605634.html

Йосипович: Хорватия недооценила пользу «Южного потока»

Хорватия много потеряет, так как недооценила пользу, которую могло принести стране строительство через ее территорию газопровода «Южный поток», заявил хорватский президент Иво Йосипович.

По существующим планам магистральная ветка газопровода «Южный поток» на юго-востоке Европы будет проложена через Болгарию, Сербию и Венгрию. В ряд стран, включая Хорватию, планируются отводы от основной трубы.

В субботу ряд загребских СМИ опубликовали материалы с напоминанием о том, что трубопровод обойдет стороной Хорватию, расценивая это как «поражение хорватской политики». Здесь считают, что при должной активности правительства именно Хорватия, а не Венгрия смогла бы получить магистральный участок газопровода и в перспективе рассчитывать на значительную прибыль от транзита газа.

В минувшую среду Газпром и Венгрия приняли окончательное инвестиционное решение по венгерскому участку «Южного потока».

«Это плохая новость и результат того, что у нас годами нет системной политики, мы не планируем и не предвидим будущего, как и того, что в отношении некоторых российских инвесторов были предприняты некорректные шаги, которые не исправлены до сих пор. Надеюсь, теперь у нас есть повод изменить это», – приводит заявление Йосиповича хорватский национальный телеканал HRT.


Янки, конечно, братья на веки, но и о себе подумать нужно. Вот она - животворящая сила кризиса!Подмигивающий
Выше нас только звезды
  • +1.92 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №485541
Дискуссия   50 0
Сегодня я получил немало психологических переживаний от всем известного "всепропалиполимеры"!
Мне предстояло сделать дома полку, для чего необходимо было закупить все необходимое.
Благо рядом расположен "Леруа Мерлен", куда я и направился несколько часов назад...
Обуреваемый бравурными рапортами с сайтов типа "сделаноунас" я внутренне размышлял так:
"Ну хорошо, "Объединенная авиастроительная корпорация", ОСК, "Корпорация тактические вооружения" и еще несколько мостров - это прекрасно!
Но ведь россияне каждый день делают миллионы покупок обыкновенных товаров народного потребления, где, как сообщают нам "сами знаете кто и какие СМИ", засилье китайского черкизона. Путь мой пролегал через недавно разбитый парк. Понятное дело, "кровавая гэбня" особо жестоко угнетает именно жителей спальных районов Москвы: посему в парке были новенькие дорожки  с тротуарной плиткой, узенькие асфальтные велодорожки, двускатные основательные бревенчатые шатры со столами и стационарными мангалами под ними; множество горок, турников, каруселей, лавочек, песочниц и... О, ужас! До чего же "кровавый Путен" довел страну: я прошел мимо каруселей для детей-ивалидов (с пандусами) и нескольких новеньких столов для настольного тенниса! Еще более насупившись, я готовился к основному удару по моей "патриотической гордости" - в магазине...
,,, Придя домой, я достал из пакета вот что:
1. Щит мебельный - 1 шт. Россия, Архангельская область, Котлас.
2. Два кронштейна отечественного производства, окрашенных белой краской.
3. Саморезы отечественные: длинные и короткие.
4. Дюбели 8*40 пластиковые в ораньжевой коробке по 25 шт. производства Санкт-Петербургского завода.
5. Кисточка с натуральным ворсом производства Китай.
*6. Морилка с лаком "Тиккурилла" производства Финляндия...
Шестой пункт я определил "вне конкурса". Ибо, выбирая морилку, я исходил из моей абсолютной некомпетентности. Работать морилкой будет моя супруга - профессиональный маляр-штукатур. И я взял самую дорогую баночку, потому как российские аналоги стоили дешевле, в разы! И потом, при выборе морилки у меня в голове начали крутиться эти странные фразы из книги одного американского умника: "Вы же не купите тупую отвертку! Вы купите отвертку "Филипс"!"
,,,, А знаете: пусть процветают китайские "кисточкостроительные" корпорации! Я даже готов на вечный и справедливый обмен: один русский атомный реактор на сто тысяч пятьсот вагонов китайских кисточек с натуральным ворсом! Только бы натуральный ворс у китайцев не кончился...
  • +5.51 / 53
Solero
 
Слушатель
Карма: +218.62
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 05.11.2012 16:58:38
Видим, что в Канаде преступлений больше, чем в России в 3,5 раза!
Доколе??? Когда в Канаде наконец-то обеспечат соблюдение законов????


Камрады, а вы знаете, что в Канаде вполне официально разрешены пытки граждан? Это теперь не преступление.Шокированный

http://www.thepaltrysapien.com/2012/02/vic-toews-minister-of-snooping-and-torture/

http://boingboing.net/2012/03/07/maher-arar-on-canadas-pro-to.html

(Прошу прощения, что на инглише - понимая, что к русскоязычным источникам априори доверия не будет, пришлось добывать аргументы для спора с оппонентами из иностранных источников). Там в одном материале даже есть ссыль на текст разрешающего документа.

И не только в Канаде  пытают. В США, вон, по крайней мере сотню человек запытали до смерти http://www.salon.com/2009/06/30/accountability_7/singleton

Сам не проверял, но читал, что про Германию много материала и по убийствам граждан немецкими полицейскими, и по нанесению им увечий.
Отредактировано: Solero - 05 ноя 2012 20:39:38
  • +1.73 / 12
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №485577
Дискуссия   106 4
Ройзман пожалуется Путину на силовиков

Благотворительный фонд «Город без наркотиков» собирает подписи граждан под письмом президенту России Владимиру Путину в свою защиту от действий силовиков. В своем блоге в «Живом журнале» основатель фонда Евгений Ройзман сообщил, что с утра в офис фонда в Екатеринбурге «идут и идут люди», ставят подписи под письмом президенту. «И люди-то все хорошие», — добавил Ройзман.

«Даже не ожидал, что всех так задела наша ситуация и не думал, что столько людей готовы встать рядом», — пишет Ройзман. Он сообщил, что 6 ноября начинается сбор подписей уже по всей России. Основатель фонда попросил помочь с организацией акции.


http://news.rambler.ru/16231392/

Раскрутка очередного страдальца, или всё же перегибы на местах?  ???

Впрочем, пока(?) бандупутенаподсуд™   не слыхать...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.75 / 6
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №485583
Дискуссия   63 0
Владимир Меньшов



Цитата: – Как вы оцениваете то, каким предстаёт в современном кино русский мир? Откуда эта тяга к описанию дна, любованию чёрной стороной жизни? – Слишком долгое время в разных формах декларировался тезис «стыдно быть русским» – истоки этой эстетики здесь. Вполне благополучные московские мальчики увлеклись описанием жи
зни бомжей, изучением психических аномалий – вплоть до некрофилии. Кроме того, появился адресат. На западных кинофестивалях особой популярностью пользуется любой позор России. Вообще, как только возникают спектакль, книга, кино, оскорбляющие наш народ, сразу находятся люди, которые требуют поддержки этого произведения, настаивают на награждении и премировании… С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью. Владимир Меньшов на линии

http://kino.oper.ru/…1051611311
  • +3.75 / 45
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №485588
Дискуссия   55 0
Цитата: Solero
Спасибо, камрад, за ссыль (не знал про этот сайтСтроит глазки). Наглядно, но, к сожалению, данные до 2009г., думаю, также включу инфу из ссылки, данной Манюней 30 окт.(спасибо, Манюня  :-*)
- спасибо, использую.



Ну уж тогда и я подсуечусь
вот Тим Керби на сходную тему http://www.kontra20.ru/p/religija-samonenavisti/
Вот немножко про сваливших http://www.kontra20.ru/p/pora-valit-v-rossiju/
Вот Сергей Зубцов http://www.kontra20.ru/p/por-ne-valit/
И вот в этом обзоре гляньте ссылки http://www.kontra20.ru/p/oranzh-ventiljator-vbros-nabros-peredoz/
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.37 / 9
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Тред №485590
Дискуссия   70 0
Цитата: xPticax

Когда слышу эту абревиатуру всегда задаю вопрос - а назовите мне хоть одну противоестественную науку?Смеющийся



Ну, дык это ж классика - Ландау делил науки на естественные, противоестественные (гуманитарные) и полагал математику - сверхъестественной. Потому что математики что-то там в голове навыдумывают, а потом естественные науки это выдуманное в природе находят.
  • +0.76 / 9
Белка
 
russia
В лесу
24 года
Слушатель
Карма: +45.47
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №485599
Дискуссия   93 0
Братья и сестры, чё творитца.
Сейчас, в новостях по 1-му каналу в 21.00 показали сюжет: встреча Путина с женой Солженицина.
Эта дама оговорилась что ли, скорее ляпнула что вертелось на языке (оговорка по Фрейду) про "архипелаг-гулаг":
"Коль литература не входит в ЕГЭ, кто ж будет учить то, что не нужно".Веселый
Ссылка на сюжет

А Владимир Владимирович, красавчик все-таки. Обратите внимание как он общается с ней, сама поза на невербальном уровне.
Улыбаясь, даже посмеиваясь, тихим голосом, что бы запомнили и не пропустили ни слова из его речи, положив локти на стол
чуть наклонившивсь вперед, что говорит о некой агрессии, и далее откидывается на спинку стула в позе "все зафиксировали кто в доме хозяин " и опять локтями на стол "слушаем и запоминаем дальше".
Если что, я думаю, Янус Полуэктович не даст соврать.

Блин, как же нелегко нашему президенту общаться с теми, кому и улыбаться-то не хочется. Талантище!Улыбающийся
  • +1.17 / 23
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: оттуда... от 05.11.2012 20:43:28
Ройзман пожалуется Путину на силовиков

Раскрутка очередного страдальца, или всё же перегибы на местах?  ???

Впрочем, пока(?) бандупутенаподсуд™   не слыхать...



ПЕРЕГИБЫ НА МЕСТАХ

В принципе ФОНД - пример гражданской самоорганизации....своей эффективностью ставящий весьма неудобные вопросы о профессионализме или того хуже "заинтересованности" силовых структур.

Примеры "заинтересованности" :

http://www.nr2.ru/ekb/29647.html
Отредактировано: Cutlass - 05 ноя 2012 22:01:21
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.84 / 12
izea shniperson
 
60 лет
Слушатель
Карма: -9.63
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №485648
Дискуссия   91 0
Цитата

Забаненному отвечать моветон, но "у вас негров линчуют" - это ж святое
Количество преступлений в год в странах мира:

#    Страна    Количество преступлений в год

5    Россия    2,952,370
8    Канада    2,516,918

Население России: 142 млн человек
Население Канады: 34 млн человек

Преступлений на человека:
Россия - 0,02
Канада - 0,07

Видим, что в Канаде преступлений больше, чем в России в 3,5 раза!
Доколе??? Когда в Канаде наконец-то обеспечат соблюдение законов?


1.Вообще-то считается удельный вес на 100 тыс.населения, но можно и так, кол-во на 1-го жителя.В данном случае не принципиально.
2.Имеет существенное значение такое понятие как "структура преступности".

Ладно, можно и пренебречь вторым пунктом.Разве имеет значение какое преступление преобладает в стат.исследовании-менее тяжкое(хранение марихуаны в мизерном кол-ве для Западных стран) и, например, убийство.

Также опущу такие стат.показатели как:
1.Зарегистрировано заявлений,сообщений,
2.Принято решений о возбуждении уголовного дела
3.Доля заявлений, по которым
возбуждены уголовные дела (в% от
общего числа зарегистрированных)

Я всегда восхищался работой наших органов, когда хотят,- им нет равных.

И вот что выйдет наружу, самое позитивное, если так можно выразиться:
Уровень преступности в России в три раза выше официальных данных МВД. В среду на правительственном часе в Госдуме выступили глава МВД России Рашид Нургалиев и генпрокурор Владимир Устинов. Они рассказали депутатам об итогах борьбы с преступностью в 2004 году. Выступление главы МВД вызвало резкую критику со стороны генерального прокурора.

Рашид Нургалиев заявил депутатам, что в 2004 году в России было зарегистрировано 2,9 млн преступлений, что на 5% больше, чем в 2003 году. ...Однако генерального прокурора эти цифры не впечатлили. Устинов заявил, что реальный уровень преступности в стране в три раза выше официальных данных. "(с)http://www.moigorod.ru/news/details.asp?rnd=b3WShE&n=2146370215
Ну, Устинов, как ГП, конечно, не авторитет, просто сболтнул чего не надо в пылу за честь и мундир.

Но, как назло, есть и и кадры под опекой ВНИИ МВД, всякие академико-профессора и доктора, которых никак стат.результат по свод.стат. МВД в ГП на рост служ.пол. не влияет, и вот  что ни пишут в  "справочнике", поганцыСмеющийся:
Отличительной чертой преступности в России в современный период является её высокая латентность. Особенно высока латентность экономических и должностных преступлений: о них сообщают в правоохранительные органы менее 30% потерпевших лиц. Латентность общеуголовных преступлений (кражи, телесные повреждения) меньше (по оценкам, в начале 1990-х годов потерпевшие заявляли о них в правоохранительные органы более чем в 50% случаев, а по кражам — в 70% и более). Однако росла латентность и этих преступлений Отмечается, что реальный объём преступности в стране в 2004—2005 году с учётом латентности достигал 9—12 миллионов преступлений в год."(с)
Состояние и тенденции преступности в Российской Федерации: Криминологический и уголовно-правовой справочник / Под общ. ред. А. Я. Сухарева, С. И. Гирько. М., 2007. С. 65.


И это легко проверить, даже простому обывателю,вот здесь диаграмма по кол-ву зарег.преступлений на 100.тыс.граждан за период 1980-2010 г.г.https://docs.google.…egcrim.pdf

Откинем все "неблагополучные" страны в плане регистрируемой преступности, в честности:Швецию, Финляндию, Норвегию,Данию, Бельгию и Н.Зеландию,(половина из них входит в ТОП 10 самых безопасных(по криминогенности ) стран, если кто не знает) и взглянем на Россию по данным Росстата, который черпает данные от МВД, которые и легли в основу "анализа" по Канадщине.
И что мы видим?Чудо.


Реальное ЧУДО.
В период 1990-2000г.г., по данным мВД-Росстат, преступность в России была  почти в 6-ть раз ниже чем в Швеции, что ж там было в это время в Швеции и думать страшно, но и это не главное, а главное,по данны МВД-Росстат, что регистрируемая преступность в 2004-2007г.г. в России, по сравнению с 1990-ми, выросла в полтора раза..

Всегда Ваш, Изя.Улыбающийся
Отредактировано: izea shniperson - 05 ноя 2012 23:53:26
  • -5.31 / 48
izea shniperson
 
60 лет
Слушатель
Карма: -9.63
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №485661
Дискуссия   96 1
Интересное наблюдение за поциентами состоялось,точные данные,  рейтинг:-0.38 / 4
до 3 голосов было сотые -0,08, и наконец-то, тупой предводитель, но с рейтингом, нажал кнопку на мониторе, честь и хвала (и это крайне показательно).Опять "обидно" случилось, изнасиловали шаблон.
И кто?
Изя Шниперсон.

Это не лезет ни в какие ворота, уж лучше марийский физикВеселыйВеселыйВеселый
Ви таки антисемимиты.
  • -4.32 / 41
weter
 
russia
Новосибирск
64 года
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №485666
Дискуссия   79 1
Владимир Чуров:
Цитата
«Считается, что 6 ноября американский народ будет избирать своего президента. На самом деле избирать главу государства, наделённого большими полномочиями, будет не народ, а лишь весьма ограниченное количество так называемых выборщиков... В целом о праве американских граждан избирать своего президента можно говорить с большой натяжкой, а о праве среднестатистического американца стать им вообще говорить не приходится»



Тема стала поводом для бурного обсуждения блогерами в англоязычном секторе Сети.

Одни сравнивают Россию и США «Может наша система и не совершенная, но мы, по крайней мере, не сажаем за решётку и не издеваемся над ни в чём не повинными людьми». Многие согласны с Чуровым в том, что в США нет демократии: «Да, у нас действительно нет демократии! У нас республика, что гораздо лучше, чем диктатура; «Россия права. Нам надо избавляться от такого голосования. У одного человека должен быть один голос»; «Все американцы прекрасно знают, что система гнилая. Проблема в том, что мы всё делаем во имя демократии». Некоторые опасаются, что США превратятся в коммунистическую страну: «Если мы и дальше будем общаться с Путиным, Кастро, Чавесом, то мы тоже скоро станем коммунистами». Кое-кто считает, что не стоит обращать внимания на высказывания России: «США не должны оправдываться перед Чуровым. Это не его дело».

Перевода, к сожалению, нет, нашёл здесь.
  • +2.05 / 21
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №485676
Дискуссия   67 0
Российский ЦИК не признает американские выборы

Победу на выборах президента США одержит действующий глава государства Барак Обама, причем успех будет достигнут благодаря административному ресурсу, а само голосование не будет по-настоящему свободным. Такие выводы содержатся в отчете (есть в распоряжении «Известий») написанного по итогам мониторинга, проведенного профильными неправительственными организациями, по заказу российского Центризбиркома. В мониторинге принимали участие: Российский общественный институт избирательного права, Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», Российский фонд свободных выборов, Центр прикладных исследований и программ и другие.

«Мы можем с вероятностью 90% сделать вывод о победе действующего президента, который воспользовался стечением обстоятельств — ураганом Сэнди, — и максимально использовал административный ресурс, поработавший на рост его рейтинга — превалирование на всех информационных каналах в рамках вынужденной приостановки агитационной кампании, выступление в его поддержку ряда должностных лиц, получивших нежданную помощь из федерального бюджета, в том числе республиканцев. Они опять же использовали свое служебное положение, не агитируя в период всеобщей паузы», — рассказал «Известиям» бывший член ЦИК, глава Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов.

По итогам мониторинга авторы сделали жесткий вывод: «процедуры выборов президента США 6 ноября 2012 года (до дня голосования) не соответствуют международным принципам организации электорального процесса. Принципы всеобщего, равного избирательного права, подлинности и справедливости выборов, открытости и гласности выборов обеспечиваются властями США не удовлетворительно».
.......................................
... большинство политологов, считают ответ России адекватным и вполне оправданным. Российское избирательное ведомства пытается контратаковать американскую администрацию, которая агрессивно критиковала российские выборы, отмечает председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко.
......................................

http://news.rambler.ru/16233500/

Так их, болезных !Показывает язык
А то вздумали учить отца...ну вы поняли...Веселый

ЗЫ кстати,
.....................
прогноз решил сделать кенийский колдун Джон Димо, проживающий в родной деревне отца Барака Обамы. Димо, который утверждает, что ему 105 лет, погадал на костях животных и ракушках и с уверенностью заявил, что Обаму обязательно переизберут на второй срок.
.....................
УлыбающийсяВеселыйСмеющийся

http://news.rambler.ru/16233827/
Отредактировано: оттуда... - 06 ноя 2012 01:23:19
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +3.51 / 26
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №485699
Дискуссия   46 0
пресс-секретарь предвыборного
штаба президента Джен Псаки:


Кандидат от демократов на предстоящих 6 ноября президентских выборах Барак Обама сохраняет
лидерство по результатам досрочного голосования в ключевых для избирательной кампании штатах.

- В Висконсине Обама лидирует на 15% среди уже проголосовавших.
- В Огайо, где проголосовали 29% жителей штата, президент лидирует на 24%,
опережает конкурента - республиканца Митта Ромни.
- В Айове досрочно проголосовали 40% избирателей, у Обамы в этом штате
результат на 23% лучше, чем у Ромни.
В понедельник действующий президент и его конкурент совершают предвыборные
поездки по семи ключевым для хода кампании колеблющимся штатам.

Всего у кандидатов до конца дня запланировано 14 встреч с избирателями и выступлений.
Для Ромни ключевым на выборах, в числе семи прочих, является штат Огайо,
без победы в котором еще ни один республиканец не становился президентом.

Штаб Обамы доволен результатами кандидата в колеблющихся штатах.
Вполне понятно, почему последний день кампании Ромни проводит в Огайо.
Накануне она поделилась с журналистами первыми данными о результатах досрочного
голосования в колеблющихся штатах.
Почти во всех Обама опережает Ромни, что подтверждается опросами общественного мнения.
- Действующий президент также лидирует в Колорадо с отрывом примерно в 3%
- и с отрывом около 9% - в Нью-Гемпшире.
Избиратели Виргинии и Флориды также склонны поддержать Обаму.
Фактически, исход предстоящих во вторник выборов будет решаться в семи
колеблющихся штатах - тех, жители в которых голосуют попеременно то за демократов,
то за республиканцев:
- Висконсина,
- Колорадо,
- Флориды,
- Айовы,
- Нью-Гемпшира,
- Огайо и
- Виргинии.
Позиции Обамы укрепились после урагана "Сэнди", когда президент, прервав кампанию,
принялся лично руководить ходом восстановительных работ.
При этом Обама за свои действия заслужил похвалу от видных
республиканцев - губернатора Нью-Джерси Криса Кристи и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга,

что определенно окажет влияние на исход выборов.
...досрочное голосование в таких объёмах.Веселый
Наши пгавозащитники уже на г-о бы изошли.
  • +2.36 / 18
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №485704
Дискуссия   65 0
Не знаю откуда взялось мнение о равной возможности победы Ромни с Обамой и делению голосов поровну, но достаточно посчитать сколько голосов в сумме имеют отдельно демократические и республиканские штаты. Оказалось Р. штаты составляют 180 голосов выборщиков, а Д. штаты целых 242 голоса. И как вы думаете кому легче добрать из "колеблющихся" штатов до 270?
Вот отсюда посчитал http://elections.huf…ctoral-map
  • +1.97 / 10
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 26