Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←1233623372339234010788→След→

18 мая 2019, 10:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 05:32:45)

1,048 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 10:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

28 июня 2020, 19:12:09, Сизиф (обновлено: 28 июня 2020 19:12:09)

106 +0.92 / 9 Сообщение  
Освежу
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 28 июня 2020 19:13:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

weter

weter   Россия
Новосибирск
61 год

Слушатель

Читатели: 0

Пятничная вечерняя пятиминутка ненависти

Fox News: У России есть проблемы внутри страны поважнее Сирии

http://inotv.rt.com/2013-03-15/Fox-News-U-Rossii-est

Ну что же, фантастическое отупение пропагандистсткого генштаба наших врагов не может не радовать.
Даже поздний т.Суслов на их фоне смотрится титаном мысли.
...

Эти манипуляции с информацией очень даже объяснимы: госдеп опять финансирует войну, вот поэтому и ищет виноватых в своих "пролётах".
Буквально вчера на сайте Российской газеты:

США вложат еще 54 миллиона долларов в войну в Сирии

Гражданская война в Сирии скоро получит новый импульс и совсем не мирный - Соединенные Штаты планируют потратить еще 54 миллиона долларов на "помощь" для сирийской оппозиции.
- Мы должны обеспечить стабильность в сердце Ближнего Востока и заложить основу свободной Сирии, - цинично заявил посол США в Сирии Роберт Форд, комментируя предстоящее финансовое вливание.
По его словам, на эти деньги для оппозиции будут закуплены лекарства, средства связи, "товары первой необходимости" и "другие предметы". Кроме того, часть средств пойдет на привлечение в ряды противников Асада новых "штыков".
Если отсчитывать начало конфликта в Сирии от его "горячей фазы", которая началась в марте 2011 года, то размеры "спонсорской помощи" США приближаются к 499 миллионам долларов. И это только те средства, о которых американская администрация заявляет вслух.
На этом фоне официальный представитель госдепа Виктории Нуланд делает удивленный и непонимающий вид, когда из Москвы не менее официально идут возмущенные реляции об "односторонней трактовке" Штатами соглашений по урегулированию в Сирии. А Лондон и Париж вообще открыто готовятся к организации прямых поставок оружия противникам Асада, тогда как российский министр обороны Сергей Шойгу говорит об отказе от расширения военно-технического сотрудничества с Дамаском.

Отредактировано: weter - 15 марта 2013 21:30:45
+ 2.33 / 15
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Тред №543094
Дискуссия 46 0 +2.15 / 20 +2.15 / 20

Помню, у нас на ветке ИП-шники обсуждали поднятие налогов в ПФР.
А положа руку на сердце по чеснухе, вот этот текст близок к правде или нет?

Цитата:
В ленте много трагизма и слёз на тему того, что в России массово закрываются ИП.

Кровавый режим страшно поднял выплаты в ПФР - с примерно полутора тысяч рублей в месяц до примерно трёх. При том эти выплаты компенсируются из налогов, если оные конечно платить, но если ИП номинальное, то придётся платить целиком, да.

Товарищи обладатели номинальных ИП, ООО с уставняком в 10К, ЗАО с разовым выпуском акций и номиналом, и прочих. Вы заебали ныть.

Очень здорово, что вместо понта в офисе "я теперь не просто Старший Манагер, я... да я.... я Владелец Бизнеса (коовнер, управляющий партнёр, СЕО, главпетух, гитлер в коротких штанишках)" вы будете вынуждены пропивать эти полторы штуки в кабаке, просто потому что ничего другого Вы делать неспособны, кроме как понтоваться, бухать и ныть. Нет трёх тыщ рублей в месяц? Валите.

Вся Москва поросла этой шизой вида "соточку получаю - надо юрика зарегить, а то вдруг разово получится через него бабло провернуть и вывести в обнал, я тогда стану подобен Богам Воровства, которых я тихо боготворю в своём кубикле, читая сноб и финам". Больше сдохнет - ниже нагрузка на гос.органы, которые занимаются приёмом пустых отчётностей. Меньше бессмысленных юрконсультских контор, которые трудоустраивают поколение экономо-юридо-лузеров, вписавшихся в Престижные Факультеты во время 90х годов, где оные работают курьерами и объясняют, что во всём этом виновата Эта Страна.

Работать идите, лодыри.

http://www.facebook.com/ruslan.karmanov/posts/10200185193927420

+ 2.15 / 20

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Тред №543122
Дискуссия 26 1 +2.02 / 18 +3.83 / 31

Цитата: Аква
Я читала много по этой теме. Может быть это в какой то мере справедливо для Москвы, но не справедливо для мелких ип в глубинке.Более того, я читала, что в частности именно из москвы, ну может из за питера все это и возникло, так как многие столичные ооо уходили под марку ип и экономили на пенсионных взносах. Но одной косой всех косить было нельзя. И думаю, что придется сильно это все корректировать.

Ни разу не коммерс, но не понятны эти стоны.
Я так понимаю что расходы с 3000 в месяц поднимаются на 3000 до 6000 в месяц?
И ипешники косяком пошли закрываться?
Если 3000 в месяц доп расходов ввергает в банкротство, то что это за бизнес такой?
Такой бизнес по определению нежизнеспособен.
Больше на крокодиловы слезы похожи.
У меня есть родственник, ИПешник номинальный, не мог закрыться из-за долгов.
Щас наверняка найдет денег и все-таки закроется, но при этом попадет в разряд тех кого задушили.

+ 2.02 / 18

Дон Рэба   Россия
Курск
65 лет

Слушатель

Тред №543126
Дискуссия 23 0 +2.13 / 16 +2.13 / 16

Первый (?) наезд на нового Папу.

Избранного вчера Папу Римского Франциска обвиняют в поддержке хунты 1976-1983 годов возглавляемым им в то время орденом иезуитов, а также в молчаливом соучастии в военных преступлениях – убийствах и похищениях людей, сообщает сегодня The Guardian.\

http://vestiua.com/ru/news/20130314/24182.html

Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+ 2.13 / 16

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Тред №543127
Дискуссия 35 1 +1.73 / 10 +2.80 / 17

Цитата: Старый Ангел
Справедливости ради - это не все расходы. Это только Пенсионный фонд. Прибавьте налоги, НДС (у кого он есть), аренду...
Но в самом деле, да - увеличение расходов на три тысячи в месяц проблем составлять и не должно, в общем-то...

О чем и речь. Расходы на операционную деятельность на порядок больше. Тем страннее эти стоны.
Наверняка в очереди, которые в телевизоре показывают, либо номинальные ИП либо те, у кого и так плохи дела были и эти 3000 как последний аргумент к закрытию дела.

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 15 марта 2013 23:20:51
+ 1.73 / 10

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Тред №543130
Дискуссия 18 0 +1.25 / 7 +1.25 / 7

Цитата: ЭлПро
не на 3, на 1,5 приблизительно
было около 16тыр, стало около 35тыр в год

Ого, на самом деле еще страннее.
Просто в телевизоре про то как с 36 до 72 тыр. выросло сюжет был.

+ 1.25 / 7
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Тред №543151
Дискуссия 36 0 +2.07 / 18 +2.07 / 18

А давайте представим, и вправду

Цитата:
Посмотрел вчера, что стоимость проезда по тоннелю на Манхэттан поднялась до 13 долларов. Интересно, что въезд на остров платный, а выезд - бесплатный. Причем бесплатно на Манхэттан с материка попасть нельзя - все мосты и тоннели через Гудзон стоят денег. Теоретически бесплатно можно въехать со стороны Бронка, но для этого необходимо где-то в верховьях Гудзона пересечь речку, да и то я не уверен, что там есть бесплатные мосты. Представте себе аналогию с Москвой - все въезды в город платные и стоят где-то 150 рублей за проезд (при условии что зарплаты в Москве ниже нью-йоркских в три раза, что очень вольное допущение). Подозреваю, что в Москве случилась бы революция по этому поводу, а здесь все как-то привыкли. Стоит отметить, что 16 лет назад проезд стоил около 4 долларов, то есть, инфляция в стоимости проезда составила 300%!

http://kilativ.livejournal.com/1320542.html

+ 2.07 / 18

Сергей Ф   Россия
Москва
34 года

Слушатель

Тред №543167
Дискуссия 36 0 +1.51 / 12 +1.51 / 12

Вся правда о жизни в Америке
Женщина проживает в США, Брайтон-Бич, рассказывает об условиях своей жизни, жизни эмигранта, и об условиях жизни своего внука, гражданина США от рождения. Немного отрезвляющей правды, без лоска и пропаганда.
http://vk.com/in_front?w=wall-46114494_167

+ 1.51 / 12
  lenros

lenros   35 лет

Слушатель

Тред №543172
Дискуссия 23 0 +4.69 / 60 +4.69 / 60

+ 4.69 / 60

Спокойный   Россия

Профессионал

Тред №543183
Дискуссия 21 0 +2.69 / 27 +2.69 / 27

Госдума сегодня

приняла во втором чтении законопроект, позволяющий
дать ребенку из интернациональной семьи гражданство РФ
- по заявлению его российского родителя
- и без согласия родителя - иностранца.

Данный законопроект, внесенный в нижнюю палату парламента президентом России,
даст дополнительные механизмы защиты не только детей, но и целых семей.
Вы знаете несколько резонансных историй, когда российская гражданка - мать ребенка,
после развода со своим супругом иностранцем не может иметь возможность даже общаться
со своим ребенком, напомнил Нарышкин,
приведя в качестве иллюстрации историю актрисы Натальи Захаровой.
Из закона "О гражданстве РФ" исключается требование об обязательном получении
согласия иностранного родителя на приобретение ребенком российского паспорта
в том случае, если этого хочет другой родитель - гражданин России.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что отсутствие у ребенка
российского гражданства в случае конфликта в такой смешанной семье
приводит к невозможности защиты его интересов со стороны России,
в том числе посредством оказания дипломатической и консульской поддержки.
Существенно затрудняется реализация родителем- соотечественником хотя бы
минимального объема родительских прав, гарантируемых законодательством РФ.

Возможность принять ребенка в российское гражданство
по желанию лишь одного из его родителей не противоречит
существующим международно-правовым подходам к проблематике гражданства детей.

+ 2.69 / 27
  mn01

mn01   СССР
62 года

Эксперт

Читатели: 24

Тред №543191
Дискуссия 34 1 +3.19 / 26 +4.52 / 36

Вдогонку о Лёхе и его разоблачениях, Лимонов:

Комический эффект

Чуть ли не вчера ещё иностранным гражданством шпыняли и затюкивали либералов нашисты кремлёвские всякие (вспомним как травили Каспарова и Алексееву американским гражданством), но вот обнаруживаем радостного Навального, который открыл у сенатора Малкина израильское гражданство. И попрекает.

Чудны дела твои, Господи!

Неумолимый, как прокурор Вышинский, Навальный, и его ученики вынюхивают, достают и публикуют сведения о квартирах, счетах и гражданствах депутатов и сенаторов. Служат бригадой ассенизаторов.

Я никогда не скрывал, что не люблю Навального. Он мне классово чужд.

Я уже высказался на тему, сравнив деятельность этого "разоблачителя" с "преступной" деятельностью советских школьников-хулиганов времени моего детства, подкладывавших кнопки в стул учителя.

Я считаю что Навальному роль разоблачителя богатств идёт как корове седло. Он не беден, замешан в полдюжине мутных дел, не то виноват, не то нет, но дико сомнителен. Сутяга, адвокат, друг Александра Лебедева, Аэрофлот одним словом, а Аэрофлот под военной разведкой, это их кормушка. Так люди говорят. Навальный не ходит в прожжённой шинели. Несёт от Навального и ханжеством и заказухой.

И не я один так думаю. Вчера Глеб Павловский, свежий перебежчик из власти, на "Эхе Москвы", о Навальном :

"Почему он получает эту информацию, и от кого ?"

Павловский политически аморален, спору нет, но изворотливого ума у него не отнимешь. И опыта кремлевских головоломок не отнимешь. Причин для вражды к Навальному, для простой неприязни, у него нет.

Что Павловский имел в виду? Я полагаю, что Павловский считает, также как и я, что Навальный, - ставленник крупной российской буржуазии, возможно целой группы олигархов, решившейся противостоять группе Путина. Один из этих олигархов явно Лебедев. Кто другие?

Затрудняюсь сказать... Но вот Абрамович потерял за последний год несколько миллиардов вдруг, да так что не вошёл даже в первую сотню миллиардеров. Куда делись миллиарды? Грандиозных трат у него вроде не было за год. Исходя из распространённого мнения, что Абрамович всего-навсего управляющий капиталами семьи Ельциных, их кошелёк, возможно предположить, что семья забрала из под его управления часть миллиардов, поскольку больше не доверяет ему. А почему не доверяет? Я предполагаю, что семья не одобряет политической позиции, которую занял Абрамович. Повидимому он примкнул к группе, конфликтующей с группой Путина.

Идёт намеренная дискредитация депутатов и сенаторов. Потому и получает"эту информацию" Навальный, чтобы её озвучить, чтоб услышали. От Навального - услышат.

Однако эффект получается комический.

Несколько депутатов: Пехтин, Яровая, Исаев, и пока один сенатор, и только. Получается что все остальные - без сучка и задоринки государственные мужи, да ?
.....
Полностью здесь: http://www.russia.ru/news/politics/2013/3/15/9302.html

Да, похоже, загнали Лёху в формат и используют на полную катушку "санитаром леса".

Отредактировано: mn01 - 16 марта 2013 01:08:22
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 3.19 / 26

Бронепоезд   Россия
47 лет

Слушатель

Тред №543197
Дискуссия 43 0 +2.84 / 26 +2.84 / 26

Авантюра! А это было?
Памятник героям Первой мировой войны установят в Москве
14.03.2013, 21:45

В Москве на Поклонной горе будет установлен монумент героям Первой мировой войны. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский на встрече президента Владимира Путина с участниками Российского военно-исторического общества, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы уже запустили всю работу по памятнику героям Первой мировой войны, вчера место утверждено. Прекрасное место на Поклонной горе выбрали, самое лучшее. Я думаю, к 1 августа 2013 года мы завершим конкурс и покажем лучшие работы", - рассказал Мединский.

Кроме того, он подчеркнул, что в ведомстве принято решение о создании на телевидении канала под названием "Русский историк".

В свою очередь президент отметил, что "Россия не проиграла Первую мировую войну, она по сути объявила себя проигравшей - просто вышла из войны и все, за несколько месяцев до того, как сама Германия подписала акт о капитуляции". По мнению Путина, это уникальная ситуация в мировой истории.

http://www.rg.ru/2013/03/14/pamiatnik-anons.html

Вот че бы там про Вована не п...ли, а это пункт №2 за который ему (и Мединскому) вечная память при жизни!
Пункт №1 - Константиновский дворец.

Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
+ 2.84 / 26

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

Тред №543208
Дискуссия 31 0 +1.41 / 9 +1.41 / 9

ОАО «УМПО» начинает поставку 920 двигателей АЛ-31ФП через ОАО «Рособоронэкспорт» в Индию. Это крупнейший в постсоветской истории единичный контракт с инозаказчиком.

Еще в 2000 году, согласно условиям генерального контракта на организацию лицензионного производства самолетов Су-30МКИ и двигателей АЛ-31ФП, индийской стороне предоставлялось право в виде опциона приобрести дополнительно названное количество технологических комплектов АЛ-31ФП по различным фазам.

В октябре 2012-го с Индией был подписан договор на реализацию указанного опциона. Поставки АЛ-31ФП по нему продлятся в течение десяти лет, а первая партия из десяти комплектов будет отгружена до конца первого квартала текущего года.

http://www.umpo.ru/News118_735.aspx

АУ на усмотрение

+ 1.41 / 9
  lenros

lenros   35 лет

Слушатель

Тред №543212
Дискуссия 17 0 +1.90 / 18 +1.90 / 18

+ 1.90 / 18
  Dice

Dice   Россия
43 года

Слушатель

О чем и речь. Расходы на операционную деятельность на порядок больше. Тем страннее эти стоны.
Наверняка в очереди, которые в телевизоре показывают, либо номинальные ИП либо те, у кого и так плохи дела были и эти 3000 как последний аргумент к закрытию дела.

Так в чем суть то: у ИП есть трудовая пенсия. Эти самозанятые ИП, которые открылись чтобы банально прокормить себя (всякие ателье, ремонт обуви и т.д. и т.п.), для которых действительно дополнительные 1.5 тыр в мес - нагрузка, они не в состоянии накопить себе на старость. А их как волков, "ноги кормят". Через какое-то время приходит старость, они уже не в состоянии полноценно работать - им нужно уходить на пенсию. Они уходит. А там - сюрприз, платят в зависимости от взносов. А т.к. ИП платили смешную сумму в ПФ, пенсия у них такая и выходит - на которую даже теоретически невозможно прожить. И это уже происходит, и в этом проблема, а не в только в наполняемости ПФ.
Так что ИМХО все правильно делают с повышением взносов. Только стоило бы ввести мораторий на эти выплаты года на три для впервые открывающегося ИП. Т.к. первое время у любого ИП проблема с оборотными деньгами, и даже 36 тыр в год - значительная нагрузка...

+ 1.07 / 7
  Reader.

16 марта 2013, 08:11:41 Сообщение удалено автором

+ 1.15 / 8

sign

sign   Россия

Практикант

Тред №543229
Дискуссия 55 0 +2.01 / 19 +2.01 / 19

Цитата: Старый Ангел
Процентов на 5.
У меня сын - ИП. Возмущен, конечно - 35 тыс. в год отдай и не греши. Ну, таки да - там на налогах схимичить можно. Не всем - ему вот никак.
Но он сказал волшебную фразу - "Имея 50к в месяц, я что, 3к в свое будущее не вложу?"

Схимичить?
Па-а-апрашу не материться!
Я честный плательщик налогов, плачу вменёнку.
И я честно, как это оговорено законом, перед тем как платить налог, отнимаю от суммы вменёнки 100% платежа в ПФ.
В прошлом году, кстати, отнималось 50%.
Так что, никаких удушений, о коих вопят всевдоИПшники, журнализды и дурналистки нет и в помине.

Отредактировано: Bublichek - 16 марта 2013 10:24:29
+ 2.01 / 19
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Читатели: 4

Тред №543233
Дискуссия 42 3 +1.47 / 14 +7.02 / 72

Цитата: Володей
Теперече Гудкова младшего ждет участь отца - лишение депутатского мандата. Вооще то, после просмотра программы Соловьева, меня не покидает чувство огромнейшей наивности Гудкова младшего. Такое ощущение, что его обманули. Так верить может или наивный человек (дитя), или обманутый человек тем, кому доверял на все сто %. Если это так, то года через три, Гудков станет ярым антизападником, это когда дымка мечты сменяется жестокой реальностью и обидой за за выкраденное обманом время.

Да уж....
Не принижайте интеллект наших геополитических противников.
Сугубо ИМХО смотря передачу я в голове слышал сказку, про лисицу обмазавшую голову тестом, сидящую на волке и приговаривающую битый не битого везет.
Смотрите сами , что имеем в сухом остатке и такой ли уж недоумок Гудков младший.
1)Стоимость поездки в США- насколько тыс USD
2)Стоимость ПИАРА в такой рейтинговой передаче...помноженного на русскую особенность жалеть побитого (хоть и заслуженно) и имеемсказочно прибыльную рекламу Гудкова младшего.
Реально супер ход. В политике как и рекламе не важно , что говорят- важно, что бы о тебе не забывали.
Те же Пусси это использовали на полную катушку.
То есть у Русских- как культурных людей (имеется введу всех граждан РФ) пока не выработался иммунитет на такие шаги.
А нужно делать так- все что противно стране , культуре и интересам РФ должно тупо игнорироваться масс медиа и изучаться специалистами.
А масс медиа сами знаете кому принадлежат и будут втюхивать и раскручивать...
Вот задача контроля над ними еще не решена. Как воспитание политической культуры.
Ну нормально это, да по ТВ показываю гавно - переключить канал и не обсуждать. Что гавно то обсуждать. Гавно и есть гавно. В какой обертке не подавай. Какой отдушкой запах не прикрывай.
Сугубо ИМХО.

+ 1.47 / 14
  DmitryOk

DmitryOk   Россия
Жуковский
55 лет

Слушатель

2)Стоимость ПИАРА в такой рейтинговой передаче...помноженного на русскую особенность жалеть побитого (хоть и заслуженно) и имеемсказочно прибыльную рекламу Гудкова младшего.

Вообще, жалобы любого российского американским сенаторам в принципе отрицательно будут восприняты любым россиянином. Тут Гудков заработал не прибыль, а огромный убыток.
Мнение, что русские жалеют побитых ничем не оправдано, но широко распространено среди интеллигенции (что доказывает незнание ею собственного народа). Очевидно, на такую реакцию рассчитывал Ходорковский. И что, сильно ему сочувствуют?

+ 2.80 / 27

Манюня   Россия
Москва
56 лет

Слушатель

Тред №543251
Дискуссия 34 0 +3.67 / 45 +3.67 / 45

Цитата: ДядьЛёша link=topic/1340/message/1719383#msg1719383 date=1363414235
...
Ну а то, что русские незлопамятны, по моему исторически подтверждается. Правда предварительно врага надо очень сильно приложить.

«Европа оглохла от рева танковых двигателей и лязга гусениц… Это пришли русские КАЯТЬСЯ! И обещали не уходить не прощенными.»

+ 3.67 / 45
загрузить следующие сообщения: 20 из 168998
←Пред←1233623372339234010788→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика