Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,049 121,376
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
weter
 
russia
Новосибирск
64 года
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №545954
Дискуссия   80 0
Не, ну палимся же, ну...  :D

19 июня 2002

...
Есть все основания полагать, что и дальше будут ужесточаться режимы использования средств, размещенных в оффшорных зонах. Я не говорю, что завтра они будут заморожены, но если решение подобного рода будет принято, прошу извинить за простоту выражения, замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства.
...


26 Января 2010

...
"Мы все должны на своем месте, как святой Франциск, ежедневно мотыжить участок, который нам Господом отведен, тогда мы добьемся успехов. А величие или невеличие — это потом. Будущие поколения определят, что я сделал на самом деле", — отметил премьер.


Церковники хлебальники разинули.
Замешкался маленько Ватикан,
А мы (тут) им папу римского подкинули
(ВСВ)
  • +2.31 / 25
DiverY
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +92.60
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 116
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 21.03.2013 22:17:12
Давайте попробуем проще.Вы бы оправдали? При том,что Николаич написал? И тут же вопрос. Мирзаева тоже оправдали бы?  У него-то как раз непосредственная угроза присутствовала. Или он "чёрный" и должен сидеть? А девочка всего-то постреляла со смертельным исходом.


С каким "смертельным исходом"? Кто умер-то?
Девочка-дура, с травматом обращаться не умеет, но садить её на 3 года неправильно.
Штраф на оплату лечение пострадавших + условка, ну или пусть тротуары идёт метёт, общественные работы какие-то делает.
Бухал солдат, слеза катилась. Скрипел трофейный патефон.
А на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".
  • +0.58 / 14
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №545963
Дискуссия   81 0
МОСКВА, 21 марта. Президент РФ Владимир Путин утвердил Концепцию участия Российской Федерации в объединении БРИКС.


"Концепция определяет роль БРИКС в современной международной системе и намечает перспективы развития объединения", — сообщили в пресс-службе Кремля. В документе изложены основные принципы и содержание внешней политики РФ по отношению к БРИКС. Россия рассматривает работу в БРИКС как одно из стратегически важных направлений своей внешнеполитической деятельности. Документ также утверждает конкретные цели в ключевых сферах взаимодействия с партнерами по объединению и определяет механизмы их реализации. "Перспективной целью Российской Федерации в БРИКС является его постепенная трансформация из диалогового форума и инструмента координации позиций по ограниченному кругу проблем в полноформатный механизм стратегического и текущего взаимодействия по ключевым вопросам мировой политики и экономики", — отмечается в документе. В связи с этим, РФ выступает, в частности, за то, чтобы "начать диалог о путях, темпах и конкретных формах возможной институализации БРИКС, включая рассмотрение вопроса о постоянном секретариате". Россия расценивает БРИКС как невоенный блок, однако через это объединение рассчитывает укреплять международную безопасность, отмечается также в Концепции.   Россия намерена через БРИКС оптимизировать мировую валютно-финансовую систему. Также Москва планирует добиваться использования возможностей БРИКС для укрепления "Группы двадцати", повышения роли национальных валют во взаиморасчетах между странами БРИКС и развития сотрудничества в области финансовых рынков в целях укрепления финансовой стабильности государств-участников БРИКС и их эффективного взаимодействия.

Добавим, президент России Владимир Путин 26 марта посетит с рабочим визитом Южно-Африканскую Республику. Планируется, что он примет участие в пятом саммите БРИКС, который пройдет в Дурбане.

источник:
http://www.rosbalt.r…08319.html

документ: http://news.kremlin.…f6f8a5.pdf
  • +0.86 / 7
DiverY
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +92.60
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 116
Читатели: 0
Тред №545966
Дискуссия   105 3
Цитата: Фемид
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


Так вот именно, что не было "умышленного причинения". Она стремилась разнять драку, но так как дура, то перестаралась.
Потерпевшие уже вылечились, претензий к ней не имеют. Мне кажется штрафа и условки достаточно.
Отредактировано: DiverY - 22 мар 2013 04:51:47
Бухал солдат, слеза катилась. Скрипел трофейный патефон.
А на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".
  • +0.08 / 13
OlegNZH_   OlegNZH_
  22 мар 2013 05:24:47
...
  OlegNZH_
Цитата: DiverY от 22.03.2013 04:50:01
Так вот именно, что не было "умышленного причинения". Она стремилась разнять драку, но так как дура, то перестаралась.
Потерпевшие уже вылечились, претензий к ней не имеют. Мне кажется штрафа и условки достаточно.


Чего? "...не было "умышленного причинения"..?! Вы Издеваетесь? Это она стреляла неумышленно(даже здесь не сходится -ствол сам выстрелил), хотела бабочку из ствола,чтобы прилетела и рассказала- Ой как нехорошо Вы поступаете .... Всё Правильно! Хотела причинить вред- и Причинила.
..."неумышленное"  это если-бы стреляла в потолок боевыми ,стремясь разнять ,и рикошетом кого-то задело.
Просто  здесь трудно определиться...С эмоциональной точки зрения - я на её стороне ..с точки зрения Закона - Она не Права. Закон на то и создан,чтобы чётко разграничивать Действия. (иначе -хаос)
Отредактировано: OlegNZH_ - 22 мар 2013 06:15:25
  • +2.31 / 26
DiverY
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +92.60
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 116
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 22.03.2013 05:24:47
Чего? "...не было "умышленного причинения"..?! Хотела причинить вред- и Причинила.


Проблема в том, что очень многие владельцы травматов не осознают, какой вред он может причинить.
И эта дурочка, тоже наверняка думала, что травмат это такой большой газовый баллончик. Типа сейчас пшикну, драку разниму и всё.
Очень сильно сомневаюсь, что у неё было стремление прострелить пострадавшему легкое.
И в данном случае полностью ломать жизнь ей, на мой взгляд неправильно.
Бухал солдат, слеза катилась. Скрипел трофейный патефон.
А на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".
  • +0.19 / 18
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №545978
Дискуссия   79 0
А-ха, держите меня семеро...Веселый На гномоводческие сайты выполз старый пердун Джим Синклер, пеарит свой прогноз 2011 года о повышение цены голды до $12500 за унцию, используя для этого события на Кипре...ШокированныйСмеющийся Привожу полностью, ибо ТАКОГО маразма я давненько не слышал...

ЦитатаДжим Синклер: «Катастрофа, организованная МФВ на Кипре, это историческое событие и самая важная веха в истории золотого рынка»

Эксклюзивное интервью King World News (KWN) легендарного трейдера Джима Синклера (Jim Sinclair), которого бывший глава ФРС Волькер (Volcker) однажды позвал на помощь во время кризиса на Уолл-стрит.  

Джим Синклер: «Если кто-то считает, что размер этой санации $13 млрд, то они сошли с ума. $130 млрд – это вовсе не полная сумма даже российских вкладов в кипрских банках. Один важный российский бизнесмен в различных своих бизнесах будет держать на вкладах $100 млрд. 10% всех кипрских вкладов – это $500 млрд или более, потому что именно Кипр, а не Швейцария или Каймановы острова – это российский банковский центр.  

Кипрскому ЦБ вообще не известны реальные размеры российских вкладов, потому что они держатся в тайне по просьбе русских. Это секретная банковская система созданная русскими и для русских и МВФ только что откусил большой кусок от этого слона.

Из-за этого все попытки переложить вес банковской неплатежеспособности на русских окончились неудачей. Это был большой эксперимент, настоящее определяющее событие - банковская неплатежеспособность перекладывается на плечи вкладчиков, вместо использования количественного смягчения…»


Эрик Кинг: «Прежде чем мы продолжим это интервью, люди по всему миру должны осознать историческое значение этого легендарного трейдера и его семьи. Компания отца Синклера, Берта Селигмана (Bert Seligman), контролировала невероятные 10% торгового оборота на нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е гг.

Синклер часто бывал в компании отца еще в юные годы, но приступил к работе в 1958 году. Берт Селигман и Джесси Ливермор (Jesse Livermore) были деловыми партнерами, и Селигман пользуется поистине легендарной репутацией. Но Берт работал не только с Ливермором – Синклер помнит, как отец рассказывал ему истории об операциях, которые он вел с Джо Кеннеди (Joe Kennedy) (отцом президента, позже возглавившим Комиссию по биржам и ценным бумагам) на фондовых и товарных рынках в 1920-е и 30-е гг.

Работа с отцом сформировала его карьеру и внесла вклад в то, что он в конце концов стал легендарным трейдером. Позднее Синклер получил прозвище «Господин Золото», потому что он  считался крупнейшим трейдером на бычьем рынке металла 1970-х гг., назвав пик рынка с точностью до дня.

Когда Уолл-стрит оказалась в опасности из-за значительного прорыва цены на золото и серебро в 1980 году, она попросила ФРС о помощи в размере $1 млрд. Это малоизвестный факт, но (инвестиционные банки) Bache и Merrill Lynch были банкротами. В тот момент санацию таких масштабов трудно было себе представить, но надо было что-то делать.    

Возглавлявший тогда ФРС Пол Волькер выделил $1 млрд при одном условии – Братья Хант должны были воспользоваться услугами Джима Синклера по ликвидации их гигантской позиции в серебре, меди, цинке и золоте».

Синклер продолжает: «Необходимо понять, что суть здесь не в $130 млрд, реальные суммы на порядки больше. Насколько больше мы никогда не узнаем, но это огромные суммы. Речь идет о Банке России. Центральный Банк России – для граждан России. МВФ же замахнулся на центральный банк российской элиты и бывшего КГБ и русские этого не потерпят.

Когда события на Кипре только стали разворачиваться, крупные СМИ не поняли сути этой истории. Именно поэтому я и дал интервью King World News, чтобы объяснить, что МВФ только что украл деньги российской элиты, бывших сотрудников КГБ.

Хотя традиционные СМИ как всегда опоздали, мне льстит, что они почти дословно повторяют мои слова и используют их в своих репортажах. Я заметил, что когда ты опубликовал мое второе интервью, которое я дал ранее сегодня, я слышал и читал мои собственные слова почти дословно из других источников уже через 22 минуты. Как я и сказал, копирование моих слов – это сегодня самая искренняя форма лести.

Одним из последствий всего этого будет то, что российская элита массово начнет скидывать валюты и заходить в золото. В ближайшем будущем российский суверен будет поддерживать цену на золото и это будет выгодно российской олигархии. Это также сблизит российские и китайские финансовые интересы и через какое-то время освободит рынки драгоценных металлов от западной ценовой манипуляции и влияния.

Катастрофа, организованная МФВ на Кипре, это историческое событие и самая важная веха в истории золотого рынка. Я ожидаю теперь, что суммы денег, вовлеченные в эти события, куда больше тех, о которых говорят в СМИ, - и мы вскоре снова услышим мои слова из других уст».


http://goldenfront.r…azhnaya-ve

Чего только ни придумают кукловоды, чтобы загнать лохов в золотишко. Как обычно, никакой конкретики, стандартные завывания в стиле "власти скрывают"(С). Но "дедушка старый, ему все равно", а с голдой дела, видать, совсем уж неважнецкие.Подмигивающий
Отредактировано: SKV - 22 мар 2013 08:16:51
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.28 / 8
Evroiskander
 
57 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №545997
Дискуссия   70 0
Если Н. делает вид что не понимает почему людей раздражает, что типаж русского, который вбивается англосаксами. всему миру в голову, это ублюдок в шубе и с блядью. Если Н. злится, когда приводят в пример, что и англосаксов встают трассы изза снега. Если Н.считает, что у них все хорошо, а у нас все плохо и -
-Это новейшее веяние пропаганды - вместо "как хорошо у нас" петь "как плохо у них".  
Просто новый тренд такой.-
То у меня возникает закономерный вопрос.
Любезный, валили бы вы туда где вам хорошо, а мы в России и без вас уж как нибудь...
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +2.02 / 31
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 21.03.2013 20:33:55
Не могу точно определить в тему или нет. Но скорее всего статья о текущей политической ситуации. Новое мнение о "железном занавесе креативно-продвинутых партнёров".

"Вот снова активизировались разговоры об отмене виз между Россией и так называемой шенгенской зоной, но немецкие политики упирались, упираются, и будут упираться до последнего, чтоб не допустить облегчение въезда россиян на территорию европейских, а главное - восточноевропейских государств. И прежде всего, «опасность» для Германии, как и для всего «псевдосоюза», таится в том, что коль россияне смогут свободно въезжать и находиться в республиках Прибалтики, то эти территории уже очень скоро вновь стихийно станут интегрироваться в контуры российского экономического и социального пространства.".

http://maxim-akimov.livejournal.com/381424.html



Есть ещё один аспект безвизового въезда, который почему-то не поднимается, либо я не заметил
Безвизовый въезд приведёт к увеличению поездок в Россию. А это разрыв шаблона для европейских промытых мозгов о Мордоре, возглавляемым Темнейшим.
  • +1.20 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Тред №546001
Дискуссия   51 0
Цитата: Кот в сапогах
Меня интересует полько п.3 ... Причем, чисто в академическом планеСмеющийся
Поскольку в разрезе реалей, не только Российских, остановить неадеквата, вынувшего пушку, можно только выстрелом на упреждение.


Там, как я понимаю, сотрудник милиции рядом на платформе был.
Если б он принял меры к пресечению драки и нейтрализации дуры с пушкой - всем было бы только лучше. В том числе и дуре - была бы сейчас на свободе.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.12 / 13
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №546011
Дискуссия   39 0
Правительство согласовало
изменения в законодательство,


радикально расширяющие полномочия ЦБ по надзору за банками.
Если поправки будут приняты,
- регулятор сможет вводить жесткие санкции в отношении акционеров кредитных организаций,
- получит право устанавливать повышенные нормативы для рискующих игроков
- и даже возможность контролировать вознаграждения менеджмента.
Банкиры готовы подчиниться санкциям, но неофициально
называют новые меры беспрецедентно жесткими.

Противостоять их критике придется уже Эльвире Набиуллиной.
Хотя правительственные поправки внесены ко второму чтению законопроекта
о консолидированном надзоре, значительная их часть направлена на иное
- серьезное ужесточение контроля со стороны ЦБ за отдельными банками.
Дополнительный жесткий контроль вводится на трех уровнях:
- за акционерами,
- рисками
- и вознаграждениями сотрудников банков.

Акционеры банков в результате принятия поправок рискуют стать номинальными.
Их предлагается отстранять от управления банками
- за нарушение порядка раскрытия информации о структуре собственности банка,
- заключение с банком сделок, повлекших нарушение обязательных нормативов,
- а также бездействие в ситуациях, когда необходимы меры
по предупреждению банкротства банков.
Сначала ЦБ направит акционеру-нарушителю предписание об устранении
нарушений - вплоть до конкретных шагов, которые нужно предпринять, а в случае
его невыполнения в течение 45 дней отстранит акционера от управления банком.

Его акции станут неголосующими и не будут учитываться
при определении кворума на общих собраниях акционеров.
Детальный порядок применения санкций будет прописан в нормативном акте ЦБ.
Для миноритарных акционеров эта санкция бессмысленна,
ей будут подвержены только крупные собственники банков.

В случаях, когда те же нарушения нормативов допущены банком при сделках
с миноритарными акционерами, последние не пострадают, но санкции для самого банка сохраняются.
Ужесточение надзора за рисками предполагает установление для конкретных
банков индивидуальных предельных значений обязательных нормативов.

Такому наказанию банк подвергнется за недостаточно
качественные риск-менеджмент и внутренний контроль.
При этом ЦБ будет ориентироваться на соответствие имеющихся в банке систем
риск-менеджмента и внутреннего контроля характеру и масштабу его бизнеса.
Допустим банк совершает сложные операции на финансовом рынке
в больших объемах, а у него за это отвечает всего один человек в бэк-офисе.
Даже если он при этом не нарушает общего для всех банков норматива
достаточности капитала - Н1 — минимум 10%, то для него может
быть установлена более высокая планка Н1 — допустим, минимум 12%.
Или банк инвестирует средства в больших объемах в некие активы на определенный срок,
а потом сталкивается с риском их возможного досрочного изъятия — тогда речь идет
об индивидуальном повышении предельного значения уже норматива ликвидности.
Хорошо, что эта норма пока в проекте, печально шутят банкиры,
иначе российским банкам, имеющим инвестиции на Кипре, скорее всего,
пришлось бы срочно изыскивать дополнительную ликвидность.

В ЦБ указывают, что повышенные нормативы не конъюнктурный инструмент,
а результат системной оценки собственных рисков банка.
Таких примеров можно привести множество:
общая идея — хочешь рисковать, запасай больше капитала и ликвидности.
А также - квалифицированных сотрудников в области управления рисками.
Сейчас квалификационные требования у ЦБ есть только к высшему руководству банков.
Будут — еще и к лицам, ответственным за риск-менеджмент и внутренний контроль.
Вознаграждения банкиров тоже будет контролировать ЦБ.
Они наделяют регулятора правом оценивать систему оплаты труда кредитной организации.
В рассмотрение будут приниматься
- ине только вознаграждения топ-менеджеров,
- но и рисковиков,
- а также иных работников, результаты которых могут критически повлиять на банк.
Если имеющаяся в банке система оплаты труда не соответствует характеру и масштабу бизнеса
банка, уровню принимаемых рисков, финансовым результатам, ЦБ предпишет банку изменить ее.

Например,
- риски банк принимает вдолгую,
- а результаты для начисления вознаграждения оценивает только за год.
Получается,
топ-менеджер может два года получать бонусы, а на третий, когда должны
сработать риски, уволиться — безболезненно для своего кошелька.
Это дестимулирует сотрудников банков наращивать прибыль с оглядкой на риски.
Законопроект будет принят уже в весеннюю сессию и вступит в силу уже с 2014 года.
Российские банкиры в оценках поправок разделились на два лагеря.
- Давно пора переходить к индивидуальной оценке рисков банков,
чтобы не допускать ситуации, чтобы за грехи одних игроков расплачивались другие.
Вторая категория банкиров настроена более пессимистично.
Новые права ЦБ значительно увеличивают риски для инвесторов в банковский сектор,
которые не смогут просчитать свои расходы, говорит владелец крупного розничного банка.
Существующие банки будут вынуждены развиваться не так, как хотелось бы их владельцам,
а так, как хотел бы ЦБ.
Понятно, зачем это делается:
ЦБ фактически бессилен против намеренных банкротств банков
и не может вернуть выведенные деньги за рубеж.

- Учитывая грядущие изменения в руководстве самого ЦБ
- и сроки вступления в силу поправок,
- перемены в надзоре скорее реальность, чем теория.
  • +1.57 / 17
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Тред №546018
Дискуссия   95 1
Цитата: Baykalec
Нет, ну а почему бы хорошим, с железными яйцами людям и не владеть оружием?  
Вопрос только - как хороших оличить от плохих(тут я даже в себе не уверен  :D ). Хотя если, допустим, разработать некую методику - типа психологического профотбора в армии, проверки на полиграфах и прочее. Тогда будет некая уверенность, что в толпе народа найдется спокойный человек, который прострелит в нужное время ногу психу и предотвратит жертвы. Также своевременный выстрел в воздух весьма отрезвляет.
Считаю разоружать не надо, вернее, разоружать, но не всех - только кардинальное ужесточение требований. Ну и коррупционную составляющую постараться исключить - сложно, но при желании можно.


Подумайте хорошо - а спокойному человеку нужно будет постоянное ношение оружия в городе?  ;)
Предполагаю, что именно тот, кто имеет все шансы пройти ваш тест, как раз не придет его проходить по причине ненужности.
Функции "спокойного человека" призван исполнять сотрудник милиции.
В метро они есть на каждой платформе.
Если ему интереснее таджиков "щипать", чем вмешиваться в такую вот ситуацию - бесполезно уповать на "спокойного в толпе".
Эта дура решила, видимо, что она и есть тот самый "спокойный в толпе", да только сильно свои силы не рассчитала.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.03 / 11
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №546019
Дискуссия   34 0
Помощник президента РФ, кандидат на пост
председателя ЦБ РФ Эльвира Набиуллина


видит необходимость в сохранении преемственности текущей политики Банка России,
однако не исключает некоторых изменений.

Сохранение политики необходимо, так как в банковском секторе очень важно доверие.
Фракция
"Единая Россия"

единогласно поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы ЦБ РФ.
Набиуллиной было задано 12 вопросов, на которые депутаты получили исчерпывающие ответы.
Набиуллина сообщила, что произошел
- очень серьезный,
- очень предметный разговор по ключевым вопросам.
  • +0.98 / 11
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №546029
Дискуссия   49 0
Цитата: Николаич
Так вот в том и парадокс, что именно им оно и требуется меньше всего.
Ибо наличие в кармане оружия - мощный психологический фактор, успокаивающий его владельца в вселяющий в него уверенность. А если человек и так спокоен и уверен - зачем ему постоянно ствол в кармане?
В городе от него - сплошные неудобства. В приличное место не зайти - на входе будешь "звенеть". Сдавать его, потом забирать...
В метро он зачем - чтоб потерять? Или чтоб карманники сказали "спасибо"?
Т.е. получается, ты сознательно приобретаешь и носишь обузу, которая не факт что понадобится, и, скорее всего, понадобится не тебе.
Много ли найдется желающих?


Страна состоит не только из крупных городов...
  • +0.38 / 7
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №546031
Дискуссия   200 4
Цитата: Николаич
Батюшка просто умница!
http://www.vz.ru/col…25442.html
ЗЫ. Надеюсь, ни одного "авантюриста" при написании (или прочтении) статьи не пострадало?  ;)



Подпишусь под каждым словом.
Батюшка совершенно верно выделяет корень этого явления: проекция. Борьба с объектами проекций вместо возврата проекций, то есть обращения внимания на бревно в собственном глазу вместо соринки в глазу другого. А это гораздо труднее, потому что на проекции изначально построен сам механизм человеческого восприятия. Но зато многократно действеннее. Батюшка очень к месту цитирует знаменитого оптинского старца: "спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". На общедоступном языке это значит: изменись сам, и люди вокруг тебя сами начнут меняться. Многократно проверено - это работает практически без сбоев.

Кстати, это и к глобальному уровню относится, к странам и народам, например. Вместо того, чтобы воевать со всякими англосаксами и прочими за свою правоту, гораздо эффективнее менять себя, собственную страну, в сторону улучшения. И как мне кажется, именно на это нацелена политика ВВП. Почему, в первую очередь, я его и поддерживаю.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 22 мар 2013 11:48:37
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.90 / 26
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: weter от 22.03.2013 02:10:49
Русский язык вышел на второе место по популярности в интернете



Доменная зона .ru среди национальных доменов по популярности уступает только всеобщим зонам .com и .net. ссылка


А динамика http://w3techs.com/t…vel_domain даже интереснее )))
Рост доли RU с 3,9% до 4,4% всего за год )
  • +1.52 / 9
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Янус Полуэктович от 22.03.2013 11:45:31
Подпишусь под каждым словом.
Батюшка совершенно верно выделяет корень этого явления: проекция. Борьба с объектами проекций вместо возврата проекций, то есть обращения внимания на бревно в собственном глазу вместо соринки в глазу другого. А это гораздо труднее, потому что на проекции изначально построен сам механизм человеческого восприятия. Но зато многократно действеннее. Батюшка очень к месту цитирует знаменитого оптинского старца: "спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". На общедоступном языке это значит: изменись сам, и люди вокруг тебя сами начнут меняться. Многократно проверено - это работает практически без сбоев.

Кстати, это и к глобальному уровню относится, к странам и народам, например. Вместо того, чтобы воевать со всякими англосаксами и прочими за свою правоту, гораздо эффективнее менять себя, собственную страну, в сторону улучшения. И как мне кажется, именно на это нацелена политика ВВП. Почему, в первую очередь, я его и поддерживаю.


Есть угрозы. Внешние и внутренние. Какие угрозистей на данный конкретный момент зависит именно от момента рассмотрения. И правильного инструмента оценки...
  • -0.13 / 7
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 22.03.2013 11:50:09
Есть угрозы. Внешние и внутренние. Какие угрозистей на данный конкретный момент зависит именно от момента рассмотрения. И правильного инструмента оценки...



Есть. В моем личном понимании реагирование на угрозы есть задача тактическая, а то, о чем я написал, относится к стратегии.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.81 / 5
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Тред №546036
Дискуссия   57 0
Немного о выстрелах! (мое строго не судите)

"давайте говорить о проблемах в стране конструктивно, разумно, хладнокровно опираясь на факты"


Госпожа Александра Лоткова, стала новой иконой креативных офисных бездельников, вслед за панк-группой и другими слабоумными функционерами которые бегут за рубеж непонятно от чего... Право слово смешно каждый раз наблюдать высасывание из пальца очередного ГРОМКОГО ДЕЛА через многочисленные блоги!

В чем же суть дела:
- Девушка стреляет по обидчикам своих знакомых, которые были с ней и наносит им тяжелые повреждения...
Первое что бросается в глаза на страницах известных, но не самых уважаемых изданий это то как псевдо друзья Александры Лотковой, пытаются сделать дело сначала максимально националистическим, в некоторых блогах это удается подкрепив свои вопли всякими лозунгами. А в социальных сетях вообще не привыкли исследовать вопрос, верят всему чему угодно не стараясь проверять факты. Появились крики "Приезжие в России женщин бьют! и вообще быть женщиной опасно!" "требуем справедливого суда" и приводятся другие уголовные дела, которые к этом отношения не имюет
- В драке, которая, представляла из себя обыкновенный бытовой конфликт, участвовал лишь один человек с неславянской фамилией — Ибрагим Курбанов. Его спутниками были два Ивана — Белоусов и Ермошкин. Все трое живут в одном районе на севере Москвы. Но в многочисленных блогах - все троя были приезжими, в начале с Кавказа, потом просто, ну если приезд с севера Москвы можно считать приездом то да!
- Далее слудуют многочисленные лозунги о самой подсудимой: "Она зищищалась", "Она билась против приезжих вооруженных обидчиков"," Требуем справедливости"... и тд" но все портит видео которое появилось в открытых источниках! Видео нам показывает, что не было никакого оружия у потерпевших, зато многие блоггеры и различные хомячки свято уверены, что на Александру напали с оружием...
- Мне стало интересно на сколько может видоизменится простое бытовое дело, которое переходит из блога в блог с обязательными комметариями ПРО ВЛАСТЬ, СТРАНУ МАГНИТСКОГО И КОРРУПЦИЮ...
- к слову, о сути дела Магнитского среднестатистические "хомячки" не имееют ни малейшего представления, как показало мое общение с ярыми активистами в интернете, но каждый считает своим долгом написать термин "Дело Магнитского" приминительно к новому делу о "Встрелах в метро"... Вообще нижайший уровень информированности в вопросах и терминах которые постоянно используют либерально настроенные подростки утомляет и уже не вызывает смеха...

Реальность без вымыслов:
Я просто напомню, что в стране есть закон и нарушение закона карается судом!, все абстрактные термины здесь не пляшут! (здесь без всяких лозунгов а четко и просто)

«Суд внимательно исследовал версию подсудимой и её защитников о произведенной необходимой обороне, но признал эту версию надуманной и несостоятельной», — подчеркнули в суде. В приговоре, как отмечает защитник, говорится, что жизни и здоровью Лотковой ничто не угрожало, поэтому использовать пистолет не было необходимости. Суд настаивал, что речь шла именно об угрозе жизни и здоровью людей. (см Видео и делаем выводы)
Вынося приговор, судья приняла во внимание, что после применения травматического пистолета вопреки требованиям закрета "Об оружии» Лоткова не сообщила в полицию о том, что применила пистолет, хотя была обязана это сделать."

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЗА ЧТО ЕЕ ОСУДИЛИ НЕ ПО ВЕРСИИ ЛЕВЫХ БЛОГОВ О ПО ФАКТУ!
В приговоре суда ни о какой самообороне речи не шло. Лоткову приговорили за умышленное причинение тяжких телесных повреждений (одному из нападавших, Ивану Белоусову, резиновая пуля попала в грудь и застряла в легком. Второму – Ибрагиму Курбанову – угодила в живот). Попытки адвокатов Лотковой доказать, что у нападавших был нож, ни к чему не привели: судья заявил, что не доверяет ни подсудимой, ни свидетелям защиты: их он счел лицами заинтересованными.

для авантюры
Отредактировано: Pavel T - 06 июн 2013 17:34:18
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.50 / 34
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Янус Полуэктович от 22.03.2013 11:53:59
Есть. В моем личном понимании реагирование на угрозы есть задача тактическая, а то, о чем я написал, относится к стратегии.


Стратегическая задача: "эффективнее менять себя, собственную страну, в сторону улучшения"?
Некоторые считают, что (в ближ перспективе) будет очень важной одна тактическая задача - не сдохнуть. Скоро и быстро...
  • -0.10 / 10
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 24
 
Oleg K. , p3v