Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,637 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №551814
Дискуссия   37 0
СТРАННО,НА РОСТУЩЕМ ДОЛЛАРЕ?////приток с оффшоров?

Международные резервы РФ за неделю выросли на $5,2 млрд
04.04.2013 13:52 | АФН

Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 29 марта 2013 года составлял $527,6 млрд, против $522,4 млрд на 22 марта 2013 года, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.
Таким образом, за неделю международные резервы выросли на $5,2 млрд.
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 апр 2013 00:17:32
  • +0.88 / 6
Юрий Белгород
 
russia
Белгород
43 года
Слушатель
Карма: +184.86
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №551815
Дискуссия   139 8
Камрады!!! Ахтунг!! Величайшее человечище в истории таки к нам не приедет.. Пичалька...
http://www.kommersant.ru/doc/2162524
Основатель Dire Straits отменил концерты в России из-за политики

Он недоволен давлением властей на правозащитников

Основатель группы Dire Straits Марк Нопфлер отменил летние концерты в Москве и Санкт-Петербурге по политическим причинам. Как написал сам господин Нопфлер, он недоволен давлением российских властей на правозащитные организации.


«Из-за давления российских властей на правозащитные организации, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением отменяю запланированные на июнь концерты. Мне всегда нравилось играть в России, мне нравится эта страна и люди, которые там живут. Надеюсь, сложившаяся там ситуация изменится как можно скорее», — написал на своем сайте музыкант, чьи шоу в Москве и Санкт-Петербурге были запланированы на 7 и 8 июня.
Ранее господин Нопфлер, который трижды выступал в России, критиковал российские власти по делу Pussy Riot.

Как из душа окатило, дотянулся проклятый ....
По причине молодости не имею понятия ху из мистер Марк Нопфлер (за исключением одной мелодии - кто автор не знаю),
но имею мнение: "чем больше нас ругают - тем правильнее мы движемся  :D
  • +3.07 / 44
Юрий Белгород
 
russia
Белгород
43 года
Слушатель
Карма: +184.86
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №551819
Дискуссия   51 0
Цитата: Vinny

Думать это хорошо и полезно. Думать надо не только перечитывая мед. полис. Надо это делать чащеУлыбающийся. В полисах старого образца имеется графа "работодатель". По привычке кадровики её заполняют, но это ни на что не влияет. Если вы завтра поменяете работу, то сдавать по старому месту работы старый полис и брать на новом новый не нужно. По сути сейчас полисы обезличены в плане работодателя. Если ничего не путаю, то в полисах нового образца этого рудимента уже нет.


Полностью согласен... У меня на руках три полиса разного образца разных контор и ничего - все действующие..
По теме обсуждения.. Интересно куда меня отнести? Три места работы + бывший ИП (слава богу в конце прошлого года закрыл). Работающие/перерабатывающие/трудоголики или "работа дураков любит"?
  • +1.08 / 5
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №551836
Дискуссия   91 4
Блогер Алексей Навальный намерен баллотироваться на пост президента России прямо с параши.
04 апреля 2013 года    23:53      


Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Популярный блогер, оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что намерен в будущем баллотироваться в президенты России.



"Я хочу стать президентом, я хочу изменить жизнь в стране", - сказал Навальный вечером в четверг в эфире передачи "Дзядко 3" на телеканале "Дождь".


Он назвал своей главной задачей сделать так, чтобы "миллионы человек, которые живут в этой стране, для которых нефть и газ текут из земли, не жили в такой нищете и беспросветном убожестве, а жили нормально, как в европейских странах и не хуже, чем эстонцы".ВеселыйВеселый

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=299623
  • +2.34 / 25
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Цитата: olenevod от 04.04.2013 22:29:16
видать Вы никогда не имели дело с предриятием во время кризиса. Да, может получиться так, что средств самой компании для выплаты процентов по долгам или даже самих долгов может не хватить и перекредитоваться тоже будет негде (а во время Б(елого) П(есца) таки негде будет). Останется только отдавать за долги активы.
Ну и кроме того, Вы забываете, что ЗВР - это в большей части  долги западных государств(компаний) перед Россией. Золота там дай Бог 10%. как раз на чисто госдолг.


Интересно. Вас почитать, то выходит господа голдмансаксы уже давно на общественные работы в Мозамбик или Гайану должны быть навечно проданы. Прям всем федрезервом тростник окучивать...

Понимаете, в чем дело, может мало кто это понимает, но основное достижение ВВП на данный момент это построение именно национальных в первую очередь энергетических суперкорпораций, которые не только кормят страну, но и держат за яйца добрую (ну или точнее злую) часть мира, с волками жить - по волчьи кушать. Таким образом мы интегрировались в тот мир, который не хотел принимать СССР, но без которого СССР тоже не мог нормально существовать. Если интересы этих компаний пострадают, то мгновенно на самом высоком государственном уровне принимаются соответствующие решения, и получить что-то по по сути рейдерским схемам от РФ невозможно в принципе, т.к. ответкой может стать как энергетическая блокада, так и нанесение ядерного удара, об чем даже в доктрине прописано завуалированным образом про неприемлемый ущерб...Т.е. право сильного. Собственно ВВП сейчас модернизируя армию и одновременно решая задачу индустриализации и модернизации этим  и занимается. Молодец, Мужик.

Китай, имея неограниченное кол-во рабочей силы пошел другим путем, используя это конкурентное приемущество стал мировой кузницей ширпотреба приняв дешевые производства в существующей экономической модели запада.

В итоге, запад получил две подложенные самим себе свиньи. Два реальных центра силы играя по западным правилам интегрировались в построенную западом глобалистическую модель не на правах рабов как все остальные, а на правах полувассалов, при этом "платя" колониальный налог и являясь держателем ГОСУДАРСТВЕННЫХ долговых бумаг Россия и Китай стоят первыми в очереди на раздел имущества США, при этом нас совершенно не интересует сколько мало в копейках стоит миллиард долларов в момент, когда РФ и КНР предъявят свои права на территорию бывших США. Неудивительно, что ПП, для которых СГА становятся неуютным местом для обитания всеми силами ослабить растущий вес евразийских компаньонов, а если не получится стравить государство США как бывшего мирового гегемона или с РФ или с КНР и именно поэтому БРИКС для них это реальный конец их света, т.к. сильной площадки со всеми необходимыми ресурсами и составляющими для "капиталистической" игры в будущем у них больше нет. А это крах того, что товарищи Маркс и Ленин называли "капитализмом". И это новая мировая война. Хлолдная или горячая, а может теплая и первый раз на территории бывших СГА? Пока не знаю. Объективная реальность состоит в том, что, что бы не говорили с экранов пседоэксперты псевдоэкономисты физику не обманешь, в том виде, в котором мир находится сейчас он находится на грани финансового коллапса, при этом как ни странно у РФ и КНР есть все шансы стать бенифициарами нового передела мира.
Отредактировано: Krechet - 05 апр 2013 12:35:56
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.76 / 22
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Цитата: АЛЕКС... от 05.04.2013 00:09:30
Блогер Алексей Навальный намерен баллотироваться на пост президента России прямо с параши.
...



Ушлёпок.

В психиатрическую. К Наполеону.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.77 / 12
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: Krechet от 05.04.2013 00:29:00
Ушлёпок.

В психиатрическую. К Наполеону.






  • +0.87 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Тред №551847
Дискуссия   61 0
Возвращаясь к теме Городец
«Тут накопилась масса негативных явлений.В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем».(с) Городец

Прежде чем комментировать высказывание Городец приведу небольшой, хотя и крайне показательный пример из реальной жизни.

2009 г. некое ООО "Альфабетагамма".
Штат: Генеральный директор, Технический директор, Коммерческий директор.
Люди приняты на работу по прожиточному минимуму (примерно 2 МРОТА на тот момент). ООО регулярно платит НДФЛ, ЕСН, НДС и Налог на прибыль. Сдает отчетность в ИФНС , ТФОМС, ФФОМС и ПФР
В ЕГРЮЛ и УСТАВЕ приписаны несколько десятков ОКВЭДов от торговли булочками с лотка до строительства атомных станций включительно, на всякий случай.

Внимание вопрос - а собственно чем эти люди занимаются?

Какова потребность этой ООО в специалистах, каких специалистах и т.д. и т.п. На кого готовить в центрах занятости безработных, что бы они могли найти работу в таких ООО. Кого готовить в ВУЗах и колледжах?

Городец именно об этом говорит в контексте развития рынка труда.

Проблема теневой экономики конечно есть - но в данном контексте речь не об этом.
А о том, что достоверной информации о деятельности многих мелких и средних частных компаний нет - да они должны что то сдавать в росстат - где по идее эта информация должна отражаться.
НО ... никакой особой ответственности за достоверность сдаваемой информации нет. И если налоговая и ПФР худо-бедно каждый квартал сверяют и проверяют предоставляемые данные, которые к тому же четко и жестко формализованы. То, то что сдается в статистику - мрак и ужас - мало того, что ответственности толком нет, так еще и методики и критерии, которые чуть ли не со времен СССР мягко говоря не совсем соответствуют имеющемуся многообразию информации.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.68 / 15
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: Ивa от 04.04.2013 09:16:43
Тагил-то Тагилом...

Вот опять статья из "Однако". И опять на все ту же тему, к которой я тут приклепаласьУлыбающийся - место интеллигенции в жизни и смысл собственно понятия "интеллигенция". :


Беда, я думаю, началась задолго до появления Горбачева. Беда была в том, что в СССР на каком-то этапе перестал быть востребованным интеллект. Началось с Хрущева, потом продолжилось в эпоху Брежнева. Интеллектуалы в стране были, а интеллект был невостребован.

Но интеллект такая штука, которая требует обязательной реализации. И если ему не дать реализоваться, он убьет своего носителя. Нередко – через спиртное.

Поэтому интеллектуалы стали искать выходы не вверх, а... вбок. Они ушли прежде всего в искусствоведение. Если запрещено (ну, не поощряется) заниматься идеологией, приходится искать ей замену.

...

[И то же самое - с силой умственной. Ей тоже нужна достойная цель. Этих самых хлюпиков и очкариков - вот неожиданностьУлыбающийся - не гнобить и не позорить надо, их надо припахать к делу. Причем именно к тому делу, где их _умственная_ сила служит и инструментом, и материалом, и оружием - наука, идеология, искусство, образование. Тогда через короткое время страну не узнать будетУлыбающийся

Иначе припашут другие, как это уже было. Страну уже не узнавалиГрустный


P.S. да, а ссылку-то на статью!Улыбающийся http://www.odnako.org/blogs/show_24881/




А вот не соглашусь, к сожалению. Ни со статьёй в "Однако", ни с вами, когда вы говорите, что "этих хлюпиков и очкариков..." Не соглашусь потому, что жила, работала, училась в СССР. Да, отделение искусствоведения на истфаке МГУ было. Училось там меньше двух десятков барышень. Им было трудновато устроиться по специальности на работу и платили им, как библиотекарям (примерно сказать, на хлеб и воду). Интеллектуалы же - физики и лирики - были более чем востребованы. Физики вообще полубоги. "Девять дней одного года" вспомните. Лирики верхом на самом быстром коне - Политехнический вспомните, вечера поэзии, театр "Современник" и "На Таганке". А толстые журналы в каждом русском  (и нерусском) городе? А Филармония, например, в Воронеже? А писатели-деревенщики? А плеяда городских писателей? А литературные объединения при каждом институте и клубе, на каждом заводе и даже на каждой фабричонке? А движение "Общежитие - пристань моя путевая" - для лимиты (по-нынешнему гастарбайтеров), над которыми шефствовали - реально - театры, институты, музеи? А краеведческий музей, обязательный в каждой дыре? У меня устанет рука перечислять, как припахивала к своей идее, к своему делу советская власть интеллигенцию. Мы, тогдашняя интеллигенция, работали на неё изо всей мочи. Видя, между прочим, все, или почти все её пороки, всю несуразность. Мне приходилось тогда частенько встречаться с иностранцами. Они, бывало, спрашивали: "как же это вы, такая умная (прошу прощенья у присутствующих- это не ради хвастовства, ради истинной картины) сотрудничаете с этой властью? И я смотрела на них проницательно и спрашивала: "Скажите, а вы против свободы? Против равенства? Против братства?" Нет, они отвечали поспешно, что вы, мы только за. Значит, вы за коммунизм, - победно говорила я. И продолжала: "А как вы отнесётесь к такому посылу: свободное развитие каждого является условием свободного развития всех?" Им требовалось время уловить смысл. И потом они радостно восклицали "Да-Да-ДА! Конечно!" И я им: "А это, между прочим, главный постулат Манифеста компартии". Ну, победа, конечно.
И не были мы очкариками и хлюпиками. А болотные очкарики и хлюпики, опасаюсь, к серьёзным, идейным, высоким делам припаханы быть не могут. Видите ли, большая разница между теми, кто курит "Приму" и теми, кто нюхает кокаин. Ну, это метафора, конечно. И, наверное, плохая. Я хочу сказать, что знала наизусть , пела и подпевала Галича, Высоцкого, Окуджаву, читала самиздат, знала и рассказывала все возможные анекдоты про всех комвождей. И всё это не мешало мне работать, как слону, (на интеллектуальном месте), не сомневаться в том, что моя страна (Советский Союз) лучшая в мире и быть уверенной, что страна эта всесильна и нерушима. Думаю, интеллигенция никогда прежде не была так востребована властью, как при советской власти. Уверена, что сейчас она востребована ещё больше. Но интеллигенция, а не очкарики и хлюпики. Одним из очень немногих доказательств востребованности интеллигенции (не очкариков и хлюпиков) предстёт Глобальная Авантюра. Со всеми чрезвычайно скупыми новеллами, в которых её пользователи говорят или проговариваются о себе.
Да, кстати. Я очкарик. И мастер спорта по академической гребле (очень давние дела).
  • +4.14 / 41
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №551864
Дискуссия   47 2
Война Путина с англосаксами и их агентами в России входит в решающую стадию


http://telegrafist.org/2013/04/04/49439/
  • +0.33 / 6
деус
 
russia
Томск
45 лет
Слушатель
Карма: +39.98
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №551872
Дискуссия   215 0
Прекращено уголовное преследование экс-префекта САО Москвы Хардикова
Следствие вынесло постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении бывшего префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова по делу о хищении активов на миллиард рублей у Елены Батуриной, сообщила РАПСИ в четверг его адвокат Людмила Сидорова.

"В постановлении также отмечено, что Хардиков имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием. Этот вопрос мы обсудим с ним. Следствие также отменило наложенные ранее на имущество Хардикова аресты", - сказала адвокат.

По словам Сидоровой, следствие пришло к выводу, что правоотношения, возникшие между Хардиковым и Батуриной по приобретению 90% доли в уставном капитале ООО "Олимп-2014" с находящимися в собственности общества объектами недвижимости, не обладают признаками, которые могли бы отнести их к категории преступлений и характеризовать как уголовно-наказуемое деяние, а все последующие споры, связанные с имуществом ООО "Олимп-2014", носят исключительно гражданско-правовой характер.

"Данное дело пришло к логическому окончанию. Его вообще не должно было быть изначально", - заключила Сидорова.

Читать далее: http://rapsinews.ru/…z2PY0WjjlN
  • +0.80 / 6
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: lenros от 04.04.2013 16:21:18
Перепост интервью Эрнста целиком.Очень мощно.
Феномен Светы Cорокиной мемом станет.

http://x-torrents.or…?tid=72967




Какой, однако, гнойный прыщ этот Левкович.
Не услышал с самого начала предложение своего визави: ... Существует огромное количество интервью, где интервьюер пытается показать, что он сам круче, сам отвечает на свои же вопросы. Это всегда выглядит глупо.,  и мелко обгадился, как и положено "снобу".  ;)
  • +1.82 / 18
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: lenros от 04.04.2013 16:21:18
Перепост интервью Эрнста целиком.Очень мощно.
Феномен Светы Cорокиной мемом станет.

http://x-torrents.or…?tid=72967

Е. Л.: Послушайте, я не хочу чтобы вы принимали меня за маргинала. У меня нет цели во чтобы то ни стало долбать Путина. Я просто хочу, чтобы люди, когда они говорят об одном, говорили и о другом. Критика высшей властей на центральном телевидении практически отсутствует. Вот вы упомянули Лимонова — я его не поддерживаю абсолютно, но не понимаю, как не стыдно запретить даже упоминание?

К.Э. Существует еще огромное количество маргинальных групп. Почему мы обязаны информировать об их деятельности, почему? А есть секта хлыстов, и я бы, честно говоря, хотел возмутиться за секту хлыстов, почему их не показывают в новостях Первого канала. Я считаю, что это не демократично… Ребят, я уже сказал, что это вопрос моего личного выбора, и что выбор новостей — вещь субъективная. В литературной программе Эдуард Лимонов абсолютно адекватен. Но он не политик. Это моя личная позиция. Так же как Каспаров не политик. Они хотят позиционировать себя политиками, но они ими не являются. Я хотел бы позиционироваться как Бэтмен, но Бэтменом не являюсь, поэтому в программу о Бэтменах меня не приглашают. Меня это дико расстраивает. Я чувствую, что это уязвление моих демократических прав, потому что я‑то чувствую себя Бэтменом. Вот они чувствуют себя политиками, но они не политики. А я показываю реальных политиков.


До этого интервью я был о Эрнсте худшего мнения.
Жаль не увидел его раньше.
У него не так часто берут интервью, тем более в таком отмороженном стиле.
Журналистов можно понять - возможно теперь этого Е.Л. никогда нипакажут на 1-м.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +2.69 / 27
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Lange от 04.04.2013 17:21:15
Теневой бизнес в России: откуда Голодец взяла про 38 млн?
4 апреля 2013 г. 12:55 Нина Астафьева

Страшные цифры о 38 миллионах россиян, занятых в теневом бизнесе, которые озвучили вице-премьер Ольга Голодец, оказались не такими уж страшными. Эксперты, опрошенные «Моим районом», заявляют, что Голодец подставили бестолковые референты, которые читают несерьезную прессу.
...

С одним бредом блондинки разобрались.
А как жеж быть с её же бредом что я в своей профессии отстаю от иностранцев на 20 лет?

Голодец обнаружила 20-летнее отставание России по квалификации специалистов

Походу все кто работал у Прохорова такие "компетентные".
Поэтому он йомобил ещё в 2012 построил и серийно продаёт.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 05 апр 2013 06:15:24
Za Россию!
Za победу!
  • +1.78 / 18
unsound
 
russia
Железногорск (Красноярский край)
Слушатель
Карма: +156.30
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №551883
Дискуссия   93 1
Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс снимут фильм про Михаила Горбачева

Распад Советского Союза покажут "глазами первого и последнего президента СССР" в проекте "Горбачев". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание Deadline.com, разработкой проекта занимаются компания HBO Films совместно с продюсерскими компаниями Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса.
Идея проекта появилась после знакомства Ди Каприо с Горбачевым, который в 2011 году в Германии вручал актеру премию фонда Cinema for Peace. Над сценарием "Горбачева" работает Джон Шибан, известный по таким сериалам, как "Секретные материалы", "Звездный путь" и "Во все тяжкие".
Консультантом на данном проекте выступают Михаил Горбачев и Павел Палажченко. Последний работал переводчиком у первого президента Советского Союза, а сейчас руководит международным отделом фонда Горбачева.


Пусть там что хотят снимают. Всё равно чувство крайней степени омерзения и гадливости после просмотра рекламы пиццы перебить уже не смогут - "Благодаря ему у нас есть Пицца-хат". Быть одним из двух людей - глав двух сверхдержав в мире и докатиться до такого. Чёртов стыд.
Отредактировано: unsound - 05 апр 2013 06:41:40
  • +1.28 / 12
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: za_za от 04.04.2013 13:07:24
Мы из фонда национального благосостояния направили тоже через "Внешэкономбанк" 175 млрд. руб. На что – на то, чтобы поддержать рынок акций российских компаний. В условиях кризиса они начали падать, и это могло привести к очень тяжелым последствиям для всей экономики страны. "Внешэкономбанк" получил эти средства и поддержал стоимость акций российских компаний на бирже, попросту начал их выкупать и стабилизировал ситуацию. После того как это произошло, наступил небольшой период стабилизации, а потом эти акции начали расти. Чтобы не раскачать и не уронить рынок, "Внешэкономбанк" начал эти акции постепенно, не привлекая к этому внимания (сейчас об этом уже можно сказать), реализовывать на рынке. "Внешэкономбанк" заработал на этом 100 млрд. руб. Эти деньги распределены следующим образом: 50 млрд. руб. отправлены на крупные инвестиционные государственные проекты, в том числе, на олимпийские стройки в Сочи, а еще 50 млрд. руб. мы направили на то, чтобы сбить ставки по ипотечным кредитам. В среднем это удалось сделать: средняя ставка по стране – примерно 11%. Это не все деньги, которые мы направили на эти цели, но 50 млрд. были направлены сюда. Все эти средства досрочно возвращены в Фонд национального благосостояния", – ответил Владимир Путин.[/i]


  Спасибо! В позапрошлом году Путин вызвал Грефа и хорошенько потыкал его носом  за большой % и начисление комиссионных по ипотечным кредитам.Путина волновало возможное падение стоимости квартир из-за неплатежеспосбности населения и коллапс строительной отрасли, что уже было не за горами.

   В результате Сбербанк дал мне ипотечный кредит под 8% годовых и без комиссий. Это меня сильно выручило. А теперь оказывается что Грефа не просто повозили носом по столу, но и дали целевые деньги на ипотечную программу . Причём риск банка был минимален, такой кредит давали только если у заёмщика уже  было 50% от требуемой суммы. Убивалось сразу 3 зайца
-даже при падении стоимости жилья в 2 раза сбербанк ничем не рисковал, кредитовалось вторичное жильё (оно уже построено и продать его с дисконтом вдвое вполне возможно)
-удалось в сложное время создать спрос на жильё, не допустить остановки строек(обрушившаяся цена на вторичку не способствовала бы удержанию цен на новостройки).
-увеличение денежого оборота, причём существенное (При этом подрастрясти накопления граждан копящих на жильё и сразу пустить их в дело.Это большие деньги в масштабах страны)

 А тут такой поворот: профинансировали за счёт биржевых спекулянтов! Мне приятно иметь такого президента.
Добавление:извините за неточность, в позапрошлом году дело было. Исправил
Отредактировано: Павел_Нск - 05 апр 2013 07:21:16
  • +2.63 / 24
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: unsound от 05.04.2013 06:36:43
Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс снимут фильм про Михаила Горбачева

Распад Советского Союза покажут "глазами первого и последнего президента СССР" в проекте "Горбачев". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание Deadline.com, разработкой проекта занимаются компания HBO Films совместно с продюсерскими компаниями Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса.
Идея проекта появилась после знакомства Ди Каприо с Горбачевым, который в 2011 году в Германии вручал актеру премию фонда Cinema for Peace. Над сценарием "Горбачева" работает Джон Шибан, известный по таким сериалам, как "Секретные материалы", "Звездный путь" и "Во все тяжкие".
Консультантом на данном проекте выступают Михаил Горбачев и Павел Палажченко. Последний работал переводчиком у первого президента Советского Союза, а сейчас руководит международным отделом фонда Горбачева.


Пусть там что хотят снимают. Всё равно чувство крайней степени омерзения и гадливости после просмотра рекламы пиццы перебить уже не смогут - "Благодаря ему у нас есть Пицца-хат". Быть одним из двух людей - глав двух сверхдержав в мире и докатиться до такого. Чёртов стыд.

У нас разведчик - у них шпион.
У нас предатель - у них герой.
Ничего удивительного.
У нас же кажут добрые документальные фильмы про наших разведчиков американского происхождения.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +2.23 / 16
unsound
 
russia
Железногорск (Красноярский край)
Слушатель
Карма: +156.30
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 05.04.2013 00:09:30"Я хочу стать президентом, я хочу изменить жизнь в стране", - сказал Навальный вечером в четверг в эфире передачи "Дзядко 3" на телеканале "Дождь".


А часики-то у них с Вованом и Димоном.

  • +1.27 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №551894
Дискуссия   33 0
Есть таланты на Руси: такие энергию и способности да на мирные цели....

Глава района Волжский построил на бюджетные деньги ЛЭП для личного пользования

http://energyland.in…tro-102166

Глава района Вожский построил на бджетные деньги ЛЭП для личного пользования Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального района Волжский Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, зная, что обеспечение электроснабжением прилегаемой территории озера «Тополевое», а также самого озера является дорогостоящим, решил провести линию электропередач на средства МУП Волжского района. По его указанию в период с 2005 по 2007 год МУП Волжского района заключены договоры подрядов на проектирование и строительство электроснабжения водозабора технической воды на котельную № 4 поселка городского типа Смышляевка с озера Тополевое, без согласования договоров с учредителем предприятия -  администрацией Волжского района Самарской области. На строительство были потрачены бюджетные средства в размере не менее 530 тысяч рублей.

Кроме того, подозреваемый передал в аренду земельный участок общей площадью 102  тысячи кв.м., с находящимся на нем озером, расположенный в поселке городского типа Смышляевка, на которой ранее незаконно была проведена ЛЭП, в пользование сроком на 49 лет обществу с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого являлся сын подозреваемого. Затем он стал использовать указанную линию электропередач в целях обеспечения энергоснабжением строительства объектов на указанном земельном участке, а в дальнейшем самих строительных объектов, озера и прилегаемой к нему территории.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает следственный отдел по городу Самаре следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.93 / 11
Ивa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +147.78
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: frenkkapibara от 05.04.2013 01:49:41
Думаю, интеллигенция никогда прежде не была так востребована властью, как при советской власти. Уверена, что сейчас она востребована ещё больше. Но интеллигенция, а не очкарики и хлюпики. Одним из очень немногих доказательств востребованности интеллигенции (не очкариков и хлюпиков) предстёт Глобальная Авантюра. Со всеми чрезвычайно скупыми новеллами, в которых её пользователи говорят или проговариваются о себе.
Да, кстати. Я очкарик. И мастер спорта по академической гребле (очень давние дела).




Вот до чего жалко, что больше одного плюса поставить невозможно. Заплюсовала бы вусмерть  :D


Цитата: Bublichek
В статье не отловлен один очень важный мотив, который приводит людей к фронде. Несоответствие личных амбиций и реальных результатов. В области, где критерии различения плохого от хорошего довольно-таки зыбки, это очень важный мотив.
Человек оценивает себя как гору, а окружающие воспринимают его как мышь.
А поскольку Россия - это страна, в которой гамбургский счет очень часто не совпадает с официальными регалиями, да еще и при интеллектуальной работе, когда человек, имеющий десятки публикаций в год, по истинному гамбургскому счеты ценится ниже, чем человек, печатающий одну, но убойную статью в раз в два года. В России, где один из величайших филологов и философов 20 века, М.М.Бахтин, не имел докторской степени, не говоря уже об академических званиях, - личные амбиции исключительно легко бывают травмированы.
Результатом бывает как раз фронда в любой форме.




Да, да. да. Ни в короткой заметке, ни в еще более коротком посте - ну не получается охватить все аспекты и акцентыУлыбающийся Речь, конечно, не идет о людях взрослых, зрелых, отвечающих за себя, речь именно о массе несозревших, которых нужно "строить, строить и строить" (с) военная косточка про штафирокУлыбающийся Ну вот как солдат в армии припахивают от забора и до обеда, так и хлюпиков-очкариков необходимо непрерывно грузить задачами. Физический потенциал еще не делает человека сильным, умственный - умным. И то, и другое надо тренировать и воспитывать. Frenkkapibara - да, именно так. Именно так. Но то, что вы описали, по сути ведь становилось только наследием, отголоском настоящей работы, настоящей увлеченности, настоящей веры. И именно потому, что запредельная нагрузка, которую Россия несла на себе и вынесла всю первую половину двадцатого века, к этому времени снизилась, позволила расслабиться, передохнуть... и вот тут-то организм и запротестовал. Иммунная система сдала. Если уж говорить об искусстве как об отражении реальности, то просто сравнить ранних и поздних Стругацких - там оч-чень хорошо видна разница между здоровьем и болезнью. Датчики они и естьУлыбающийся
Вот сейчас хочется расставить по тексту маячки - "там небес чистота", "когда я вернусь", "мы видели, уже не видя"... Будем считать, что я их расставилаУлыбающийся
Потерянный Рай, в который сейчас понемногу превращается сталинская эпоха, время сталинского рывка, тогда был временем революции, комиссаров в пыльных шлемах, чистоты цели и души. И плохо и обидно было чувствовать - не понимать, нет, что там мы понимали!Улыбающийся - что нет, ну нет впереди этого самого маяка, на который надо править. Семнадцатилетняя подружка моя стихи писала - "мы пришли слишком поздно, мы везде опоздали, опоздали родиться и взрослеть опоздали, мы кружим в лабиринтах недостроенных знаний, недосказанных сказок, неотданных знаний...." Как думаете - если бы ее тогда поманили идеальным миром бесконечного познания, раскрытия потенциала, применения всех ее душевных сил - побежала бы она? Да со всех ног, только пятки засверкали быУлыбающийся Вне зависимости от того, какого цвета ленточку навяжут на манок. В тридцатые годы она была бы в ИФЛИ. А вот сейчас - вполне возможно, что и во ВШЭ.
Я ей тогда ответила: "...значит, нам не очнуться. Значит, канем мы в Лету. Что ж, найди на привале кем-то брошенный компас, и шагай без дороги, и напрасно не сетуй, что потомки лица твоего не запомнят." Молодые мы былиУлыбающийся Но точно такие же молодые и сейчас страдают той же самой фигнейУлыбающийся

Сумбур получился. Но суть, мне кажется, и так понятна - надо укреплять организм целиком, а не давить отдельные признаки несварения, дурной гигиены и гормонального дисбаланса. Цель нужна, достойная цель. А уж дорогу к ней мы осилимУлыбающийся
  • +2.88 / 23
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 37