Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,019 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №572015
Дискуссия   47 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Давайте я еще раз приведу прямую речь?

Анатолий Борисович Чубайс остаётся такой нужной очень для нас фигурой, на которую постоянно общественное мнение отвлекается, когда что-то не нравится. Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок, и образ определённый сформировался.

Но кто-то должен был сделать то, что они делали. Они изменили всю структуру российской экономики и, по сути, изменили тренд развития. Повторяю, на мой взгляд, можно было бы сделать и по-другому, с меньшими социальными потерями и затратами, не так жёстко. Но задним числом всегда легко рассуждать на эти темы. А вот когда люди идут впереди и непонятно, какой должен быть следующий шаг, будет ли он верным или ошибочным, нужно иметь мужество, чтобы эти шаги сделать. Много было всего ошибочного, но то, что эти люди имели такое мужество, это факт очевидный. Имели мужество на преобразования.


Скажите, это похоже на "черную метку"? С битой Тут в пору орденами Мужества награждать...


Поставила минус. Так как всем известно, что Путина надо слушать до запятой. И вот полный текст
ЦитатаВ.ПУТИН: Анатолий Борисович Чубайс остаётся такой нужной очень для нас фигурой, на которую постоянно общественное мнение отвлекается, когда что-то не нравится. Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок, и образ определённый сформировался.

Но кто-то должен был сделать то, что они делали. Они изменили всю структуру российской экономики и, по сути, изменили тренд развития. Повторяю, на мой взгляд, можно было бы сделать и по-другому, с меньшими социальными потерями и затратами, не так жёстко. Но задним числом всегда легко рассуждать на эти темы. А вот когда люди идут впереди и непонятно, какой должен быть следующий шаг, будет ли он верным или ошибочным, нужно иметь мужество, чтобы эти шаги сделать. Много было всего ошибочного, но то, что эти люди имели такое мужество, это факт очевидный. Имели мужество на преобразования.

 Там много всего смешного. Например, в окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации. И не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались – коррупция, понимаешь.

Но надо отдать должное американской судебной системе, они ни на что не посмотрели, даже вскрыли тот факт, что в окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ. Вы сказали: как долго терпеть его во власти? Его нет во власти, он возглавляет государственную, но всё-таки коммерческую структуру и во властных структурах не присутствует.


Теперь по поводу ответственности. Они ведь сами сказали о том, что разместили деньги неэффективно. Я отслеживаю, конечно, что там происходит, сегодня они сами указывают на убытки в объёме 2,5 миллиарда рублей. Деньги, конечно, немаленькие. Можно ли в этой сфере безошибочно, копейка…

К.КЛЕЙМЁНОВ: Владимир Владимирович, 22.

В.ПУТИН: Нет, нет, 2,5 миллиарда. 22 – это первоначальная цифра неэффективных вложений, сегодня они показывают убытки 2,5 миллиарда. Можно ли в такой сфере, как нанотехнологии, всё сделать безошибочно, с абсолютной прибылью, мне трудно сказать, но – наверное. Ведь они на чём там «горят»? «Горят» на нетрадиционной энергетике, на кремнии. Но надо ли было в кремний вкладывать, особенно в нашей стране, богатой углеводородами, где у нас ещё время не поменяли, встаёшь – темно, ложишься – темно. Когда эти батареи-то работают? Я не знаю и сейчас не хочу давать никаких оценок, но это сложная сфера. Это совсем не значит, что там, в рамках этой компании нанотехнологий, а, не скрою, это одна из моих инициатив в своё время была – создать эту компанию, потому что нанотехнологии – это один из генеральных путей развития науки, техники, технологий. И там, в общем, немало сделано и полезного. Я там был пару раз, и с материалами знакомлюсь их работы. Есть и проколы, провалы. Но это не уголовщина. Пронимаете? Это абсолютно разные вещи. Даже когда у нас в регионах вкладывают деньги не по назначению, это не значит, что их украли. В данном случае вложили неэффективно. Но это не воровство.

Я совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Больше того, по многим вопросам (хотя он мне много рассказывал, что он в политику не лезет, а я вижу, что лезет) он в известной степени является моим оппонентом по некоторым вопросам. Но взять так огульно человека, заявить, что он преступник, что он что-то украл – это не по-честному, это неправильно. И мы так делать не будем.


 По-прежнему настаиваете на орденах мужества?
PS  Я так вижу послание Путина - .я не сужу за прошлое - история рассудит. Как я отношусь  к тому, кто работал с кадровыми сотрудниками ЦРУ - догадайся с одного раза. Вор ты или нет сейчас - посмотрим. Но если ты (непечатное) будешь лезть в политику, то придется вспомнить от шпионов до нано  и будем обвинять не огульно, а предметно
Отредактировано: Аква - 24 май 2013 13:01:02
  • +2.96 / 34
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №572017
Дискуссия   51 0
Московская прокуратура обнаружила, что правозащитный центр «Мемориал» получил из-за рубежа около 100 млн рублей на изменение общественного мнения в России, заявил в пятницу на слушаниях в Замоскворецком суде Москвы представитель надзорного ведомства. http://vz.ru/news/2013/5/24/634092.html
и они не желают признавать себя изменниками и провокаторами...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +3.07 / 33
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572022
Дискуссия   30 0
Контракты, заключенные при прежнем министре обороны Анатолии Сердюкове, должны быть подвергнуты тщательному анализу, при необходимости надо провести аудит, заявил в пятницу курирующий ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Скрытый текст

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что заказы по судостроению и судоремонту отныне будут размещаться за границей только после согласования с ним.

Скрытый текст
Отредактировано: ahl65 - 24 май 2013 13:14:40
  • +1.83 / 18
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.83
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №572026
Дискуссия   33 0
Цитата: Voyager77
Абсолютно согласен! Печорская сёмга намного вкуснее. Сам я с Печоры,  так что знаю, что говорю.


А всего лучше муксун с Оби... Но, что интересно, на наших уральских реках, что текут по восточным склонам Урала, в последние годы начали появляться отдельные особи евросемги... То ли чайки  икринки занесли, то ли сами как-то водораздел пересекли... Кстати, в Собском ущелье Полярного Урала  на водоразделе как раз озеро, из которого один ручей течет в Европу, а другой а Азию...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.33 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Тред №572027
Дискуссия   24 0
Это даже хорошо, что сейчас нам плохо.
А она с юмором. Улыбающийся

Новодворская:
"Поскольку подхалимы и холуи раширили список иностранных агентов до абсурда, теперь там числится ВЦИОМ и многие душеспасительные организации, которые то детям помогают, то экологией занимаются, — это стало сравнительно безопасно. Слишком много врагов, всех не переловишь, — заявляет оппозиционерка
Подробнее: http://www.rosbalt.r…32580.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.20 / 9
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №572033
Дискуссия   25 0
Яровая: Прохоров должен раскрыть все свои иностранные активы
23.05.2013 // 20:21 · 2 Comments
Если Прохоров уже начал кампанию по выборам в Мосгордуму, то сперва он должен публично подтвердить, что он не имеет зарубежных счетов и активов, заявила газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ирина Яровая. Так она прокомментировала заявление Прохорова о намерении баллотироваться в Мосгордуму.

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, член Генерального совета «Единой России» Ирина Яровая считает, что лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров, прежде чем выдвигаться кандидатом в депутаты Мосгордумы, должен раскрыть всю информацию о своих зарубежных счетах и недвижимости.

«Господин Прохоров лукавит. Если он уже начал кампанию по выборам в Мосгордуму, на что указывают его последние громкие политические заявления, и собирается возглавить список кандидатов в столичные депутаты от «Гражданской платформы», то, прежде всего, ему необходимо публично подтвердить, что он не имеет зарубежных счетов и активов», – отметила Яровая.
Депутат добавила, что Прохоров «должен задекларировать всю свою иностранную недвижимость».
«Это прямое требование закона. Тот, кто не выполнит эти требования, в принципе не может быть зарегистрирован ни в качестве кандидата в депутаты законодательных собраний субъектов РФ, ни в качестве кандидата главы муниципального образования, ни качестве кандидата на пост губернатора. Если все эти требования не выполнены, то имеет место грубое нарушение закона и не более чем пафосный пиар», – отметила Яровая.

Напомним, в начале недели Прохоров заявил, что намерен выдвинуться кандидатом-одномандатником на выборах в Мосгордуму по Северо-Восточному округу столицы. «Я пойду одномандатником, например», – сказал Прохоров, отметив, что хочет заручиться поддержкой избирателей в округе, где он родился и вырос.

Напомним, федеральный закон при избрании в парламент требует в декларациях указывать доли владения в зарубежной недвижимости. В апреле выяснилось, что подобную информацию не указал депутат Дмитрий Гудков. В декларации, поданной Гудковым накануне выборов в Госдуму в 2011 году, он скрыл, что владеет почти 25-процентным пакетом акций болгарской фирмы «Мари Хаус».

Алекс..., ссылку? Ну некогда мне сейчас искатьГрустный
http://telegrafist.org/2013/05/23/58445/
Отредактировано: АЛЕКС... - 24 май 2013 15:09:52
  • +1.30 / 16
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572036
Дискуссия   51 0
Вступление России в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), также называемую "клубом богатых стран", может принести стране не только ряд преимуществ, но и имеет значительные риски, следует из доклада Высшей школы экономики.

Эксперты ВШЭ прогнозируют, что от вступления России в ОЭСР пострадает ряд отраслей. Правительству придется убрать препятствия для иностранных финансовых учреждений. Придя на российский рынок, зарубежные банки нанесут значительный ущерб российским финорганизациям. Это приведет к разорению российского финсектора и оттоку капитала, сообщает Lenta.ru.

Еще одной отраслью, которая пострадает от присоединения РФ к международному клубу, станут химические лаборатории и центры. Стране придется пересмотреть правила учета химических веществ. При этом в России нет признанных в странах ОЭСР химических лабораторий, и многим компаниям придется проводить экспертизы за рубежом. В свою очередь, импортеры избавятся от необходимости повторно проводить исследования в РФ, в результате лаборатории потеряют часть дохода.

ОЭСР также может настоять на введении в России прогрессивного налогообложения и повышения пенсионных налогов для граждан с высокими доходами. Это может замедлить развитие бизнеса и экономический рост.

Кроме того, Россия не сможет кредитовать свои экспортные компании по сниженным ставкам. Кроме того, придется тратить намного больше денег на помощь бедным странам.

В начале текущего года в правительстве РФ заявили, что страна может присоединиться к ОЭСР в 2013-2015 годах, если не потребуется значительного пересмотра законодательства. Официальные переговоры о вступлении в клуб страна начала в 2009 году. В августе 2012 года Россия присоединилась ко Всемирной торговой организации, что является обязательным условием по членству в ОЭСР.

В настоящее время в Организацию экономического сотрудничества и развития входят 34 государства, на которые приходится 60% мировой экономики.
http://www.rosbalt.r…32569.html
  • +0.64 / 6
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №572055
Дискуссия   26 0
Грузины поставили в Россию прокисшее вино  
http://www.ridus.ru/news/87197/

Изготовление грузинского вина. © David Mdzinarishvili/Reuters

После того, как Роспотребнадзор ранее забраковал пять видов коньяка одной из грузинских компаний, его специалисты обнаружили брак в винной продукции.

«Мы дали три экспертных заключения о несоответствии нормативам вина компании „Шухман вайнс“. При наливе образуется пена, выделяются пузырьки газа, брожение. Оно прокисшее», — заявил «Интерфаксу» в пятницу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Из-за обнаруженного брака число пунктов пропуска через границу для грузинского вина увеличивать не будут: «пока будет работать режим одного окна». Хотя отмечается рост числа грузинских компаний, которые подали в Роспотребнадзор образцы продукции для госрегистрации. Онищенко сообщил, что всего в Роспотребнадзор поступили заявки на госрегистрацию в РФ 234 наименований грузинского вина, коньяков, чачи и минеральной воды.

«102 экспертных заключения оформлены, выданы свидетельства о госрестрации 8 изготовителям. Экспертиза 93 наименований алкогольной продукции шести изготовителей еще не завершена», — сказал он.

Грузинского вина и минеральной воды официально не было на российском рынке с 2006 года. видимо,уже и не будет
Отредактировано: АЛЕКС... - 24 май 2013 14:09:59
  • +1.72 / 15
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №572072
Дискуссия   37 0
Большая подборка материалов о ситуации с Гозманом и прочими:

Иосиф Кобзон: «Заявление, что СМЕРШ равен СС, разжигает антисемитизм»

Ссылка

Рекомендую.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.92 / 16
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №572085
Дискуссия   52 1
Цитата: D9ID9I ALT2
Так страна б взвизгнула от радости, если б ВВ начал травлю Толяна, и В это (судя по тексту) понимает. Рейтинг бы поднял.
То, что дядя Вова несет шелуху и болтовню на половину текста - ну хз, я не думаю. Но если вы с Аквой в состоянии так четко читать тайнопись в его публичных выступлениях, то могу только порадоваться за вас и позавидовать Приветствующий


Вся фишка в том, что нет тайнописи. Идите ко мне бандерлоги - они и пошли:) Все абсолютно буквально. Куда уж более буквально высказать отношение чем разведчику сказать, что кто-то работал с ЦРУ. Это же прямой код - ты мне враг, какая тут  тайнопись?
  • +1.30 / 12
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572098
Дискуссия   156 1
Лукьяненко:

Цитата
Основная проблема российского кинематографа и телевидения - это то, что там работают умные, образованные, воспитанные люди.

Любой продюсер, принимающий решения, что же именно пойдет в эфир или на широкий три-дэ экран - великолепный, многогранный, интеллектуальный человек, который смотрел Тинто Брасса и "Игру престолов", читал Пелевина, Сартра и Тита Лукреция Кара в подлиннике. Он прекрасно знаком со всеми ведущими мировыми тенденциями в кинематографе и телевидении, точно знает, что снимают сейчас и что будут снимать завтра. Он даже знает, что слово "продюсер" пишется с одной буквой "с", точно так же, как и слова "раса" и "масон".

Всей своей душой продюсер мечтает о том, чтобы Россия стала страной умных, порядочных, работящих людей, с высокими моральными ценностями и еще более высокой производительностью труда. Он терпим к геям, но всецело за семейные ценности. Он не верит в Бога, но готов следовать всем имеющимся на данный момент заповедям.

И, хотя мы не в Голливуде, он может найти деньги на то, чтобы снять хорошее кино и даже знает несколько талантливых режиссеров и глубоких, искренних актеров.

Но одновременно каждый продюсер знает, что страна населена тупым унылым быдлом, которое хочет смотреть только "про ментов", "про бандитов" и про "богатые тоже плачут". Он совсем не против снять российскую "Игру престолов", "Доктора Хауса" или "Звездные врата", но только если там будут менты, бандиты и светские львицы неумело играющие самих себя. И желательно, чтобы наша "Игра престолов" с бандитами, ментами и силиконовыми бабами была снята за сто тысяч рублей и завтра. Потому что наша страна населена тупым унылым быдлом, которое ничего иного смотреть не будет - он это знает точно, потому что у него есть социологическая служба. А та говорит, что телевизор смотрит только тупое унылое быдло, а чаще и того хуже - домохозяйки за сорок и выше.

Разумеется, можно было бы попробовать снять российский "Звездный Путь" или "Вавилон" и посмотреть, не придут ли в кинозалы и к телеэкранам те, кому нет и пятнадцати, не придут ли двадцатилетние девушки и юноши, не придут ли зрелые мужчины, не потянутся ли к кино старики, мечтавшие в молодости полететь в космос... Но продюсер испугается этой мысли, даже если она случайно залетит в его голову. Ибо он знает данные социологической службы и с тоской смотрит на потребителя своей продукции.

И только очень, очень редко какой-нибудь совсем уж самонадеянный и отчаянный продюсер решает снять что-то... что-то не для быдла. А для себя и узкого круга таких же как он - умных, порядочных, образованных. Так, для души. Он уверен, что деньги не вернутся и славы не будет, но готов рискнуть. Он решает снять... нет, не "фестивальное кино", которое снимается совсем другими людьми и для других целей, а "хорошее кино".

Когда хорошее кино выходит в свет, и зрители идут в кинотеатры и прилипают к телеэкранам, продюсер удивленно почесывает толстеющий бумажник и принимает фальшивые поздравления от коллег-конкурентов. Он совершенно не ожидал, что кино без бандитов-ментов-светских львиц будет пользоваться популярностью...

Но знаете, что самое ужасное?

Нет, даже не то, что продюсер не делает следующего шага и не снимает еще одно кино "не для быдла", а возвращается к привычному репертуару.

Самое ужасное то, что в нашей стране все, принимающие решения и отдающие распоряжения ведут себя точно так же, как кино и теле продюсеры.
http://dr-piliulkin.…23124.html



АУ на УМ
  • +3.33 / 32
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Аква от 24.05.2013 14:56:11
Вся фишка в том, что нет тайнописи. Идите ко мне бандерлоги - они и пошли:) Все абсолютно буквально. Куда уж более буквально высказать отношение чем разведчику сказать, что кто-то работал с ЦРУ. Это же прямой код - ты мне враг, какая тут  тайнопись?


Ну не знаю насчет буквально. Чубайс работал с ЦРУ-это да. Однако работал он "НА" ЦРУ или "ПРОТИВ" ЦРУ вопрос непростой. Исходя из того, что наша нефть принадлежит хоть и олигархам, но НАШИМ олигархам, а не западным ТНК, а так же из того, что Чубайс не шьет рукавицы вместе с Ходором я слоняюсь к версии "против".
Так что с прямым кодом и абсолютной буквальностью, вы КМК несколько горячитесь. Чубайс конечно "сукин сын", с чем как бы никто особо и не спорит, но вот убедительных доказательств, что он "не наш сукин сын" мне как то не встречалось.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.85 / 12
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572106
Дискуссия   56 0
Нужно ввести обязательные депозиты для мигрантов, чтобы снизить расходы на выдворение их из России, сообщил в пятницу начальник управления охраны общественного порядка столичного ГУ МВД Вячеслав Козлов.

По его словам Козлова, такое предложение обсуждалось недавно на Круглом столе в Государственной думе, передает РИА «Новости».

«Необходимо, чтобы при въезде мигрант оставлял деньги на обратный билет и имел медицинскую страховку. При легальном выезде из страны эти деньги бы ему возвращались», - пояснил Козлов.

Он отметил, что такие меры нужны, чтобы снизить расходы государства на выдворение иностранцев.

«Только до 40 долларов уходит у нас на установление личности нелегального мигранта через консульство его страны. Также расходуются средства на покупку обратного билета», - сказал начальник управления.

Козлов считает, что право выносить решения по протоколам о нарушении миграционного законодательства, было бы разумно передать полицейским, которые их и составляют. Это значительно ускорило бы и улучшило процедуру принятия решений.
http://www.vz.ru/new…34132.html

Кмк, проще взымать разовый сбор (+/- 20$) при въезде на территорию страны с перечислением средств на определенный счет, из которого, в свою очередь, и будут покрываться расходы на выдворение. Заодно и челночников можно прижучить.
  • +1.80 / 15
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №572114
Дискуссия   40 0
Накреативилось

Цитата
Письмо креакла потомкам

Когда они пришли за Pussy Riot, я писал в твиттер, я же не бешенная вагина.
Потом они пришли за Удальцовым, и я писал в твиттер, я же не тютюкнутый изменник Родине.
Потом они пришли за Навальным, и я писал в твиттер, я же не жулик и вор.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог написать в твиттер.


Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.44 / 21
Ивa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +147.78
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 24.05.2013 15:41:19
Лукьяненко:



Без стеба и сарказма.
У Амирама Григорова говорят о покойном Балабанове. И вот в комментах я наткнулась на такое (полностью согласна):

ЦитатаНаверное, немало по-настоящему талантливых людей, среди которых можно назвать и покойного, были в девяностые годы... как бы это сказать-то... испорчены. Заражены бездной. Деформированы. Бездна маскировала себя под единственно существующую правду окружающей действительности. Эту правду - от бездны - очень просто, дешево и увлекательно анатомировать, изучать, демонстрировать. Человек потом просто не может "соскочить". И продолжает в творчестве эту бездну множить, уже как ее агент.


http://amiram-g.live…#t11675470

И это - талантливые. Что тогда говорить о простых приспособленцах? Они даже не в бездне, они в луже барахтаются и вылезать не хотят.
  • +2.00 / 15
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572116
Дискуссия   34 0
Вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев предложил продать здания Совфеда и Госдумы, а вырученные деньги потратить на строительство парламентского центра.

"Вырученные от продажи этих зданий в частную собственность деньги можно использовать для финансирования строительства нового парламентского центра, чтобы не залезать в государственный бюджет", — сказал он.

"Оба здания расположены в центре российской столицы, и они вполне могут быть использованы в коммерческих целях", — добавил Левичев.

Он также отметил, что депутатам импонирует отказ от идеи построить парламентский центр на территории новой Москвы.
http://www.rosbalt.r…32652.html

То, что депутаты откажутся от переезда в Новую Москву, было понятно с самого начала. Это ж медведевские хотелки и мечталки, чтобы все министерства и ведомства расположились в Н.Москве. Мой прогноз: никто никуда не переедет. У всех найдутся уважительные причины, чтобы остаться и дальше на своем месте.

Ну, продадите, а где заседать будете, пока Парламентский центр будет строиться? Его ведь не за один год построят.
  • +0.00 / 0
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №572117
Дискуссия   33 0
Как опозорился Коммерсант

http://www.znak.com/…06150.html
  • +0.65 / 4
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №572121
Дискуссия   47 0
«Полная свобода»

Олег Лурье, журналист

То, что спецслужбы внимательно следят за публикациями в Сети, уже давно новостью не является. Люди в погонах и без внимательно наблюдают за информационным потоком и за теми, кто его создает.

Но, конечно же, только лишь с целью безопасности страны и всего человечества, и всегда в рамках законности. Ну, почти всегда. За редким исключением. Вот недавно такое исключение и случилось в одной хорошо знакомой всем нам стране, где президент регулярно рассказывает о торжестве демократии и свободе слова. В процессе чтения отгадайте с первого раза страну.

Заместитель генерального прокурора негласно дал указание прослушивать телефоны и фиксировать электронную переписку одного из информационных агентств, ранее распространившего информацию о результатах антитеррористической операции силовиков.

Как сообщил мой коллега, чьи телефоны прослушивались по распоряжению прокуратуры: «Они не пояснили нам, что они ищут, и даже не сказали, почему не предъявили нам судебного решения, которое они не просто могли, но даже обязаны были предъявить.

Были конфискованы записи разговоров с двадцати различных телефонных линий, сделанные за два месяца, которые содержали сотни, если не тысячи, телефонных звонков журналистов и сетевые подключения с IP-адреса... Учтите, что все это было сделано без соответствующего решения суда».

Далее

P.S. Да, чуть не забыл... Ответ на вопрос – где это случилось. Вся эта совершенно беспредельная история произошла в Соединенных Штатах Америки. Указание о несанкционированной прослушке журналистов давал замгенпрокурора США (он же замминистра юстиции) Джеймс Коул. Американские спецслужбы контролировали данные телефонных переговоров и IP-адреса наших коллег из агентства Associated Press.

Ссылка

И эти люди учат нас демократии!  Веселый

P.S. Ещё одна статья на эту тему: Свобода, привыкшая утираться. К слежке за журналистами в США.
Отредактировано: mn01 - 24 май 2013 16:50:32
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.78 / 15
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №572123
Дискуссия   59 0
Пиратизация России: российские реформы идут наперекосяк

Вы только не подумайте, что это цитата из программной статьи КПРФ, нет. Это название книги, написанной Маршаллом Голдманом, американским экономистом и политологом, почетным профессором экономики в колледже Уэллесли, заместителем директора Центра российских и евразийских исследований в Гарвардском университете. Большого ума человек – ухитрился перевести на английский язык наше фирменное словечко "прихватизация" - "piratization".

В своей работе он обрушился с жесткой критикой на архитекторов российской приватизации, своих коллег по Гарвардскому университету. Ну да, а вы разве не знали? Чубайс и Гайдар выступали лишь в качестве подмастерьев и ходячих громоотводов, реально же план приватизации разрабатывался группой американских экономистов во главе с Андреем Шлейфером.

Но как же так могло случиться, что российская экономическая реформа, проходящая под патронажем лучших американских умов, обернулась таким сокрушительным провалом? Компетентность этих блестящих специалистов сомнений не вызывает, выдающийся интеллект не может не вызывать уважения, а подвергать сомнению порядочность граждан США, да ещё и профессора Гарварда, и вовсе невозможно. То есть для нас – невозможно, но Америка недаром называется страной неограниченных возможностей.

The Wall Street Journal

Цитата
КЕМБРИДЖ, шт. Массачусетс, США - Четыре года назад правительство Соединенных Штатов подало в суд против экономиста из Гарвардского университета Андрея Шлейфера иск на сумму более 100 миллионов долларов. Шлейфера обвиняли в том, что он использовал для личного обогащения свое положение в качестве управляющего одной из главных программ западной помощи России. В этом гражданском иске фигурирует и сам Гарвардский университет, который наблюдал за осуществлением проекта в продолжение 90-x годов.  

Летом процесс остановился на том, что федеральный судья постановил: господин Шлейфер и его бывший заместитель вступили в преступный сговор между собой с целью обмануть правительство. Они инвестировали в те самые финансовые рынки, за создание которых отвечали. Также суд постановил, что Гарвардский университет виновен в нарушении подписанного им контракта.

В общем постановлении суда по делу, вынесенном в июне окружным судьей Дугласом Вудлоком (Douglas Woodlock), было во всех подробностях описано, каким образом господин Шлейфер и его заместитель, занимавшиеся консультированием российских регулирующих органов по вопросам создания финансовых рынков и управления ими, инвестировали огромные средства от себя лично на сформировавшийся тогда рынок горячего капитала. Кроме того, в постановлении суда указывалось, что, кроме непосредственно покупки акций, сам Шлейфер, его заместитель и их жены использовали свое привилегированное положение для организации первого в России паевого инвестиционного фонда.



Да быть этого не может. Люди, разрабатывающие схему российской приватизации, оказались ворами и мошенниками? Нет, ну кто бы мог подумать!
А вот, кстати, и о жене Шлейфера.

Цитата
Нэнси Циммерман является совладельцем и фактически возглавляет компанию Farallon Fixed Income Associates (FFIA), - сообщила "Известиям" представитель прокуратуры штата Массачусетс Саманта Мартин. - Прокуратура считает, что FFIA использовала ресурсы, персонал и влияние Гарвардского проекта в России для своих инвестиций в российскую экономику. С декабря 1995 года по июнь 1997 года FFIA пользовалась всеми этими ресурсами, а также закрытой информацией Гарвардского проекта в деятельности частной финансовой компании New World Capital. Она покупала и продавала акции российских предприятий и ГКО по схеме, которая помогала избегать уплаты налогов в бюджет России.

После уплаты $1,5 млн все претензии к Нэнси Циммерман со стороны прокуратуры сняты.



Заплати налоги и спи спокойно.

Цитата
По заявлению Гарвардского университета, даже будучи признанным виновным в несоблюдении условий контракта, он не обязан выплачивать штрафные убытки, поскольку университетский проект в России был успешным.

В отношении этого проекта мы уверены, что [институт] справился с задачей и провел в России очень ценную работу по созданию и поддержке органов и структур, которые доказали свою жизнеспособность, - сказал Уэр - Пол Уэр (Paul F. Ware), адвокат, представляющий интересы Гарварда



И его возмущение можно понять. В этой стране людей ухитряются штрафовать за то, за что в нормальных странах представляют к правительственным наградам. А всё почему? А потому что в этой стране положено делиться. Однако не беспокойтесь, награда всё равно нашла героя.

Цитата
Хотя обвинениям против Шлейфера уже семь лет, это никак не отразилось на его научной карьере. В 1999 году, поскольку тогда он не достиг еще сорокалетнего возраста, Шлейфер был награжден медалью Джона Бейтса Кларка (John Bates Clark, данная награда вручается раз в два года Американской экономической ассоциацией. Наряду с Нобелевской премией, считается одной из престижнейших наград в области экономической теории. Присуждается экономистам, не достигшим сорокалетнего возраста - пер.), и после этого все думали, что и до Нобелевской премии ему недалеко. Через три года Шлейфер получил под свое начало кафедру в Гарварде со значительным денежным фондом.






Цитата
Хорошо было бы вернуть Россию к обработке земель, загнать московитов в глубь лесов и степей.


Таймс, 1854
Отредактировано: Bublichek - 24 май 2013 18:54:59
  • +1.49 / 22
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №572126
Дискуссия   70 1
Ленин и таксист

Святослав Шевченко
Иерей, руководитель отдела по СО Благовещенской епархии


Сегодня меня таксист вез до криминального морга на отпевание. Слово за слово – разговорились. Начали за здравие плохие дороги, а закончили... революцией. Такой неожиданный финал предложил водитель такси:

- А чтобы прекратить коррупцию во власти нужно, чтобы случилась революция.

- В смысле? – оторопел я.

- Ну, чтобы свергнуть проворовавшуюся власть, – резюмировал мой автособеседник.

- А дальше? Кто встанет у власти? – я попытался нащупать нить беседы.

- А дальше к власти придут бедняки... также как это было в 17-м году, – поразил ответом шофер.

- Погодите, а разве бедняки пришли к власти после революций 17-го года? – закипятился я. - У руля тогда встала совершенно определенная прослойка общества, и это были совсем не рабочие и крестьяне.

- Хотя, да, беднякам тоже нужно будет воровать, пока не наворуются досыта..., – резанул мой оппонент, прослушав мой аргумент.

- Вы поймите, что революция – это, прежде всего, кровь, смерть родных и близких, разруха, голод, холод, отсутствие электричества, воды, это ужас и паралич всей жизни страны. Вы этого хотите? - не унимался я.

- Ну, а как это безобразие еще прекратить? – продолжал свои измышления таксист. - Сделать революцию, а потом принять жесткие законы, как в Европе. Нескольких воров прилюдно расстрелять и все закончится.

- Погодите, а если вдруг вас захотят расстрелять или кого-нибудь из ваших родственников? – выпалил я.

- ... а причем я? ... а причем... – начал осекаться водитель.

- А при том, что никакие законы не помогут, пока не поменяется сознание народное. Пока в школах не начнут прививать понятие любви к Родине, о том, что воровать у Отечества – это предательство, кощунство, изуверство...

После отпевания этот же таксист вез меня обратно в храм. Всю обратную дорогу он умиротворенно молчал. Может он был погружен в тяжелые думы о судьбе России. А может решил не связываться с «попом-контрреволюционером». Но я понял одну важную вещь: не каждый таксист может управлять государством. Иначе захлебнемся в крови... в собственной.

Неужели жизнь у нас сегодня такая тяжелая, что единственный выход – революция? А может просто зажрались, насмотревшись боевиков?

Ссылка

Умеют священники формулировать. Простой, ясный, предельно понятный язык. И сразу возникает риторический вопрос: почему рядовые креаклы (вожаки - отдельная история), считающие себя высоколобыми и образованными, не в состоянии понять то, о чём здесь говорит Шевченко?
Отредактировано: mn01 - 24 май 2013 17:12:55
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.23 / 40
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 35