Выбор России: текущая политическая ситуация

29,984,253 121,445
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №576299
Дискуссия   95 1
Цитата: Николаич
Т.е. четкая и отлично рассчитанная провокация Гозмана останется безнаказанной, и отдуваться за всех будет девушка Ульяна, которой пробуют припаять 282 статью?
Ну че, замечательно.  Грустный



Не забываем, что и наша действующая Конституция, и многие законы принимались во времена разгула "демократии" и под контролем заокеанских "друзей".  Плачущий  Именно по этой причине я не так давно написал, что пора начинать думать о кардинальном изменении и Основного закона страны, и остальных законов, чтобы они соответствовали изменившимся российским реалиям. Без этого шага парадоксов вроде обсуждаемого у нас будет все больше и больше.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.45 / 21
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.25
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,362
Читатели: 1
Цитата: lenros от 02.06.2013 15:45:55
Адское несварение у либералов на Эхе по поводу Легенды 17,Урсуляк неплохо мозги вправляет

http://echo.msk.ru/p…4148-echo/



хорошо видно, что их главная задача чтобы у нас в стране не было героев
  • +1.52 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576313
Дискуссия   71 0
пресс-служба вуза:

Следственные действия осуществлялись в отношении
ряда сотрудников Высшей школы экономики - ВШЭ.

Мы не комментируем работу следственных органов.
Можем подтвердить, что осуществлялись процессуальные действия в отношении ряда наших сотрудников.
К настоящему моменту данные действия были завершены.
Мы не ожидаем каких-либо неприятностей в связи с этим ни для университета,
ни для отдельных сотрудников.

Следователи несколько недель назад обыскали кафедру при ВШЭ,
которой руководит глава СПЧ Михаил Федотов.

Обыски связаны с "делом ЮКОСа".
Скрытый текст
  • +1.06 / 13
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Adamantit от 04.06.2013 15:46:24
smirnoff-v.livejournal.com/191008.html

" Еще раз об антитабачном законе

Еще раз скажу пару слов
насчет антитабачного
закона, проанализировав
его последствия с
социологической точки
зрения. Впрочем, разговор
наш пойдет главным
образом о хоббитах о
Горбачеве с его
пресловутой
антиалкогольной
кампанией....
.................
Дежавю.
Как и в перестройку идут валом сообщения о ворующих чиновниках, "Димон" на чорном джипе рассуждает о штрафах в полмиллиона, разговоры о необходимости демократизации и до кучи антитабачная компания.

В который раз часть властного субъекта раскачивает общество, чтобы высвободившуюся энергих направить в нужное русло.

Никто не запрещает курить и бухать.
Бухай и кури, щас не Горби.
В отведённых местах.
Но це вредно.
Поэтому шаговый доступ к бухлу и всеобщая задымлённость ограничены.
Гейпарады вон тоже запрещают.
Но трахаццо в спицыально отведённых местах никто не запрещает.
И чего истерить, спрашиваеццо? Подмигивающий
Отредактировано: za_za - 04 июн 2013 18:38:40
Za Россию!
Za победу!
  • +1.96 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576319
Дискуссия   77 3
представитель "Голоса"
в мировом суде:


Ассоциация по защите избирательных прав "Голос" собрала добровольные пожертвования,
чтобы оплатить штраф, назначенный судом за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента.

Около 800 тысяч рублей граждане пожертвовали после решения суда.
И на штраф, и на дальнейшую деятельность.
Сотрудники "Голоса" буквально ходили с коробками.
  • +2.47 / 19
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №576322
Дискуссия   77 0
Чудное интервью на Снобе. Собчак с Соколова распотрошили Авена.

Авен: Эта история на самом деле о том, что люди жизнью расплачиваются в конечном итоге за свои ложные представления о мире. Борис эту цену и заплатил. Потому что его представление о мире было, на мой взгляд… глубоко неадекватным. В конце девяностых годов, если вы помните, было две попытки слияния «Сибнефти» и ЮКОСа, одна почти состоялась. Мы знали о слиянии, но не знали подробностей. Я был в Гштааде с маленькими детьми, когда мне позвонил Михаил Фридман и сказал: «Слушай, надо узнать, что происходит за нашей спиной. Мы ничего не знаем, что они там мутят». А Березовский тогда лежал в Лозанне в больнице – катаясь на снегоходе, разбился, у него был перелом позвоночника. Я позвонил ему, при­ехал навестить. В то время мы еще разговаривали. Приезжаю в больницу, а он гуляет в корсете в коридоре. Я ему говорю: «Боря, а что, правда, вы сливаетесь?» Он отвечает: «Да, мы с Мишей Ходорковским сливаемся. У нас будет одна большая компания». Я спросил: «А зачем, почему?» Он говорит: «Ты знаешь, так устроен мир». Цитирую почти дословно! «Возьмем Америку. По-твоему, как устроена Америка? В Америке шесть, семь, может быть, восемь, мы точно не знаем, семей, которые в принципе управляют всем. В основном евреи, конечно, которые собираются раз в год и решают, как страна должна жить, кто будет президентом, какая будет политика ФРС... А выборы там, демократия и все прочее – это разводка для лохов. Но Америка большая, там хватает на шесть-семь семей, а Россия – страна небогатая, поэтому мы решили, что мы с Мишей будем все решать вдвоем».

Соколова: Сильно.

Авен: Я тогда совершенно обалдел. Теперь я понимаю, что случай Березовского – не уникальный. Это традиционное представление большой части нашего народа о том, что такое американская демократия. Но тогда я обалдел и сказал ему совершенно дурацкую фразу: «Боря, а как же мы?» Он посмотрел на меня и сообщил: «А вам – что останется».

Соколова: Кстати, про Ходорковского тех времен рассказывают, что у него было ровно то же самое видение.

Авен: Это была их модель мира. Узнав о ней, я откровенно растерялся. Мой вопрос «а как же мы?» был следствием полной растерянности. В другом состоянии я бы его не задал. Мне кажется, нарисованная им для себя модель мира – то заблуждение, за которое он расплатился в конечном итоге.

http://www.snob.ru/magazine/entry/61234
  • +3.41 / 42
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Спокойный от 04.06.2013 18:49:52
представитель "Голоса"
в мировом суде:

http://s49.radikal.ru/i125/1306/de/4483ef696561.jpg
Ассоциация по защите избирательных прав "Голос" собрала добровольные пожертвования,
чтобы оплатить штраф, назначенный судом за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента.

Около 800 тысяч рублей граждане пожертвовали после решения суда.
И на штраф, и на дальнейшую деятельность.
Сотрудники "Голоса" буквально ходили с коробками.


Не знаю, поможет ли им это, потому что:

Минюст: РОО "Голос" получила деньги из Швейцарии и Норвегии

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Росфинмониторинг следит за поступлением на счета российских НКО денег из-за рубежа и ежемесячно отчитывается перед Минюстом.

"Росфинмониторинг каждый месяц отчитывается о поступлении денежных средств на счета НКО",- сказала представитель Минюста Татьяна Вагина.

"По данным Росфинмониторинга, РОО "Голос" получила 675 тыс рублей и 3,7 млн рублей из Швейцарии и Норвегии. В работе РОО были обнаруженыт признаки политической деятельности",- сказала Вагина в суде.

Она отметила, что политической в министерстве считают деятельность по разработке проекта нового избирательного кодекса России.

Подразделение ассоциации "Голос", одноименная региональная общественная организация, должна зарегистрироваться "иностранным агентом", добавила Вагина.

Ссылка

За неисполнение закона только первый штраф ласковый, а ведь потом - закроют, а то и руководителей вдобавок осудят. Эти ребята уже не могут не брать бабло у стратегических противников РФ, а если берут и не регистрируются как иностранный агент - что ж... Закон строг, но это закон. Dura lex sed lex, однако.
Отредактировано: mn01 - 04 июн 2013 19:17:52
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.98 / 29
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Спокойный от 04.06.2013 18:49:52
Ассоциация по защите избирательных прав "Голос" собрала добровольные пожертвования,
чтобы оплатить штраф, назначенный судом за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента.

Около 800 тысяч рублей граждане пожертвовали после решения суда.
И на штраф, и на дальнейшую деятельность.
Сотрудники "Голоса" буквально ходили с коробками.



Штраф оплатили? Молодцы.
Теперь надо исправлять нарушение, то есть регистрироваться в качестве иностранного агента. Какой там срок дан законом на исправление нарушения после выплаты штрафа?
А то ведь им и работать некогда будет, все время будут с протянутой рукой коробками бегать
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.42 / 21
  • АУ
sith   sith
  04 июн 2013 19:41:47
...
  sith
Цитата: Pavel T от 04.06.2013 16:06:06
Уважаемый ну как вы... как жизнь?
....грызь....
ps можете не отвечать, боюсь что вам рано еще, предлагаю вам начать читать дальше заголовков и спрашивать если что-то не понятно и как мне расценивать ваш пост с оскорблением? как что?



как хотите так и оценивайте Быдло
......
я к примеру смотрю не на мордашки политиков, а "по плодам их", то что я привел---это как раз не заголовки....а выдержки из десятка статей, про деятельность ОНО
Скрытый текст
....
да всего что наделал этот вражина и не перечислить...........
и тут вы с заявлением---типо "хороший политик"....
и что вы хотели услышать?? одобрямс??
Отредактировано: sith - 04 июн 2013 19:50:23
  • +1.09 / 11
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Спокойный от 04.06.2013 18:49:52
представитель "Голоса"
в мировом суде:


Ассоциация по защите избирательных прав "Голос" собрала добровольные пожертвования,
чтобы оплатить штраф, назначенный судом за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента.

Около 800 тысяч рублей граждане пожертвовали после решения суда.
И на штраф, и на дальнейшую деятельность.
Сотрудники "Голоса" буквально ходили с коробками.

А я прям верю, да!
Собрать 800 тыщ на суд за полгода, да ещё среди креакелов вполне реально.
В прошлом разе, бродя среди болотных протестов "с коробками" они насобирали "жертвам судоф" около 3 тысяч рублей (была инфа здесь).
Креакелы помниццо настолько щедры, шо не платили не тока за рестораны с путинскими официантами, но и даже взносы в собственный КС.
Итого для собирания 800 тысяч с креакелов им надо посетить "с коробками" болотных протестов 800\3=266 раз.
Пусть креаклопротесты проходят по 4 раза в год.
266\4=66 лет.
Получаеццо шо данная инфа про пожертвования креакелов "Голосу" на суд правда, если на дворе 2079 год.
Никто не подскажет - который год? Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 04 июн 2013 19:54:41
Za Россию!
Za победу!
  • +2.54 / 30
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №576339
Дискуссия   72 0
Ну понятно...насчёт Скобейды и Абажура...

Похоже, всё-таки дело терпимости у нас ширится и процветает...и только когда (и если) совсем прижмёт, предпринимаются какие-то действия, да и то, половинчатые...

Знаете, в чём именно беда существующей власти (на всех практически уровнях) ? ...в боязни сказать/сделать первым, без команды...а вдруг не угадаешь?

Я тут у одного чепушилы некоторое время назад поинтересовался, не шовинист ли он (не назвал шовинистом, а именно поинтересовался...сомневаюсь, что он знает, что это такое, но видимо по тону догадался, что что-то нехорошее...)

В итоге меньше чем через две недели писал объяснительные по запросам Генпрокуратуры и Уполномоченного по правам человека  Веселый ...ушлый обиженный нажаловался всюду, куда смог придумать, включая Администрацию Президента...радует, правда, что везде получил отлуп, думаю, в ЕСПЧ настрочит теперь  Улыбающийся

На это время и силы у соответствующих органов есть, а вот на окорот урода, плюнувшего в лицо целой стране...ни по закону, ни по понятиям...

На усмотрение
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +3.30 / 32
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №576345
Дискуссия   222 4
Цитата: Magic Spirit
Вы "те" края и происходящее близко воспринимаете.
Недавно какой то скан чего то древнючего из СМИ РИ попадался.
Проект соединения Сибири с Аляской - чуть ли не времен Александра III.
Там еще ракурс карты непривычен, с маковки, со стороны Северного Полюса.


Ну, кагбе, в Сибири живу. И командировочная судьба заносила и в Якутск, и тыщщи на полторы км севернее, в Якутское Заполярье. И после нескольких месяцев там маленький по меркам "материка" Якутск казался Гига-Мегаполисом. А тут - железка дошла, глядишь, жители Якутска (а там прекрасных людей уйма!) про Хабару с Новосибом перестанут говорить "у вас, на Материке". Они ведь реально себя там ощущают как на острове.

Так что да, близко воспринимаю. Для меня это не только точки на карте и не "те" края. Хотя...  от Нска что до Питера, что до Якутска, 4 с лишним часа лёта. Но Вы правы, за строительством АЯМа я слежу, а вот на питерскую кольцевую мне как-то было поровну, если честно. И за строительством трех владивостокских мостов следил и радовался за местных - кардинально местную транспортную проблему облегчило. А вот на московские пробочные страдания - мне абсолютно поровну.

Таки есть некоторая психологическая "разорванность" российского пространства, и за 90 - 00-е она усилилась, по понятным причинам. Надо это преодолевать.
Сейчас начали что-то делать, но мало, мало, категорически мало.
Химик-скептик
  • +1.98 / 21
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 04.06.2013 17:54:33
Не забываем, что и наша действующая Конституция, и многие законы принимались во времена разгула "демократии" и под контролем заокеанских "друзей".  Плачущий  Именно по этой причине я не так давно написал, что пора начинать думать о кардинальном изменении и Основного закона страны, и остальных законов, чтобы они соответствовали изменившимся российским реалиям. Без этого шага парадоксов вроде обсуждаемого у нас будет все больше и больше.



С одной стороны "да", например, в части конституционного гос.устройства - нам подходит унитарное государство с отдельными республиками типа Татарстана. Полагаю, что в конституцию стоит добавить ряд вещей сакрального характера - например, установить что государственно образующим является русский народ, что исторические завоевания России священны и не подлежат охаиванию или пересмотру.

С другой стороны, законодательство последовательно и на мой взгляд прогрессивно меняется - и в части чисто юридических положений, и в части бюрократических процедур. Например, пофакту  в правовой системе РФ имеют место быть элементы прецендентной системы права, при том что теоретически система права у нас романо-германская, где принимаемые гос. институтами нормативно правовые акты имеют ключевую роль. А на практике судья в первую очередь лезет за практикой - потому что если судья будет трактовать закон не так как высший суд его юрисдикции - то судья может поиметь кучу проблем. А если так как надо - то можно и не парится - подогнать все обстоятельства под шаблон позиции высшего суда и "намана". Причем существуют уже сложившиеся противоречия между позициями высших судов: Высший арбитражный суд однозначно трактует контрольную закупку как оперативное мероприятие, которое налоговики провродить не уполномочены. А Верховный суд - высшая инстанция общей юрисдикции - в отличии от ВАСи считает что закупку проводить налоговики могут.
щ
Ничего критичного в ситуации, описанной выше, нет - наоборот хорошо, право живет и развивается. Осталось сформировать устойчивую практику разъяснения например конституционным судом противоречий между методическими актами судов высшей инстанции.

Развивается бюрократическиая система - например арбитражный суд с недавних пор, может рассматривать дела в упрощенном порядке - без вызова сторон. И т.д. и т.п.

Т.е. с точки зрения голой практики - развитие идет и будет идти. А с точки зрения идеологических вещей - циничным практикам не интересных - можно что-то подправить в "духе" закона. "Буква" же сама успешно себя развивает.

Все выше сугубое ИМХО обычного юристишки.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.42 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576347
Дискуссия   36 0
сообщение:

ВТБ опубликовал сведения об акционерной структуре банка, сложившейся по итогам SPO.
Norges Bank Investment Management стал владельцем 4,28% уставного капитала,
- суверенные фонды Катара
- и Азербайджана - по 2,95%.

Onexim Holdings Limited Михаила Прохорова владеет 2,43% акций.
  • +0.79 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Schreibikus от 04.06.2013 20:19:45
Ну, кагбе, в Сибири живу. И командировочная судьба заносила и в Якутск, и тыщщи на полторы км севернее, в Якутское Заполярье. И после нескольких месяцев там маленький по меркам "материка" Якутск казался Гига-Мегаполисом. А тут - железка дошла, глядишь, жители Якутска (а там прекрасных людей уйма!) про Хабару с Новосибом перестанут говорить "у вас, на Материке". Они ведь реально себя там ощущают как на острове.

Так что да, близко воспринимаю. Для меня это не только точки на карте и не "те" края. Хотя...  от Нска что до Питера, что до Якутска, 4 с лишним часа лёта. Но Вы правы, за строительством АЯМа я слежу, а вот на питерскую кольцевую мне как-то было поровну, если честно. И за строительством трех владивостокских мостов следил и радовался за местных - кардинально местную транспортную проблему облегчило. А вот на московские пробочные страдания - мне абсолютно поровну.

Таки есть некоторая психологическая "разорванность" российского пространства, и за 90 - 00-е она усилилась, по понятным причинам. Надо это преодолевать.
Сейчас начали что-то делать, но мало, мало, категорически мало.



Да уж. Пиарю достижения заклятых друзей (в личку уже писывала про это).
Дети давеча вернулись из отпуска. 2,5 недели по Омериге, 6200 км. От Лос-Анджелеса через Неваду, Большой Каньон, потом Солт-Лейк-Сити, Сан-Франциско и обратно в ЛА по побережью Тихого. Как-то так. По Неваде ехали 8 часов, встретили 2 (две) машины.
Дороги меж тем идеальные.
За несколько месяцев до этого сгоняли в России Нижний посмотреть. Два раза пробивали колесо.
Или у нас в стране посмотреть нечего?
В общем, есть чем заняться. И много чем.
Повысить внутреннюю связность российского пространства - прежде всего.
Ну на мой взгляд, конечно, любительский.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.55 / 24
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  04 июн 2013 21:25:37
...
  Adamantit
Тред №576367
Дискуссия   55 0
Феерично =) Это вам не сланцевый газ.

http://www.odnako.org/blogs/show_26049/

Народный Фронт: зачем он нужен

Задачи, которые реально стоят перед страной, – те задачи, которые сформулировалПутин в своих предвыборных статьях (даже в такой весьма политкорректной форме), – это, по сути, задачи выживания. В условиях глобального кризиса, когда вся действующая экономическая, политическая, идеологическая система весь существующий миропорядок неуклонно разваливаются, – нынешняя российская экономика, полностью зависимая от внешней конъюнктуры, жить не будет. С этой экономикой страна не выживет. Другую экономику при нынешнем состоянии государства, элит и общества выстроить не удастся. Нужна мобилизация всего здорового и лояльного собственной стране. Поэтому – Фронт. По сути, это последний шанс запустить развитие без очередной политической катастрофы.

Если идея Фронта формулируется как широкая коалиция вокруг целей и задач развития, нет никакого основания е нему не присоединяться.

Фронт – это ещё один шанс наполнить политику (в первую очередь – политику действующей власти) ясными, содержательными смыслами, за которыми не могут не стоять соответствующие им действия. Смыслы, носителей которых в действующем политическом дискурсе – системном и несистемном – вопиющим образом не существует. Потому что ни одна из действующих политических сил никаких ответов на вышеуказанные вызовы не формулирует.


Есть партия «Единая Россия», которая в действительности никакая не партия в политическом смысле этого слова (как, впрочем, и все остальные «партии»). Это некий инструмент, обременённый решением технических задач обслуживания политики ныне действующей правящей коалиции. По содержанию эту коалицию можно охарактеризовать как коалицию «патриотов, жуликов и предателей».

.....
При том, что единственной политической фигурой в России остаётсяПутин, Народный Фронт – это, в конце концов, фронт борьбы за Путина. В том числе – внутри самого Путина.

То есть при всех рисках, что опять «получится автомат Калашникова», нет никаких оснований не попробовать.


Оценки даваемые Леонтьевым полит системе я лично разделяю.
Я только одного не пойму, если смыслами в полит дискурсе не обладает никто, то внутри Путина за что бороться?
Или все таки смыслы какие-то есть?

Но это все праздные вопросы.

ОТ РЕДАКЦИИ
Уважаемые читатели! Мы просим вас взять на себя непростую работу — прямо сейчас принять участие в съезде Общероссийского Народного Фронта, который начнётся 11 июня.

Коротко говоря — от читателей, готовых прямым образом влиять на ситуацию в стране, мы ждём конкретных и чётких объяснений: чем каждый может и готов заниматься не как обыватель, а как участник общенародного движения.


Вообщем, путинистам записываться в добровольцы.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -2.61 / 30
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 04.06.2013 20:44:51
...За несколько месяцев до этого сгоняли в России Нижний посмотреть. Два раза пробивали колесо.
Или у нас в стране посмотреть нечего?
В общем, есть чем заняться. И много чем.
Повысить внутреннюю связность российского пространства - прежде всего.
Ну на мой взгляд, конечно, любительский...


Смотреть, конечно же есть что. Вы оценили с точки зрения автомобилиста. А я терпеть не могу ездить на автомобиле больше чем час. Просто не выдерживаю.
Поэтому поделюсь своим опытом как пользователь общественного транспорта. (p.s. рассматриваю купе или самолет)

Москва - Питер. 4-9 часов, Цена в обратном порядке 6-2 т.р. Взять на сапсан за 3 т.р. очень тяжело, надо брать задолго, либо на неудобное время.
Москва - Казань. Самолет 1,5 часа. Цена ~ от 4. Поезд 12+ часов. Цена 2,3 т.р.
Москва - Нижний. Ну тут сапсан конечно как идеальный вариант: 4 часа, 1,5 т.р.
Кстати, недавно прочитал, что сапсан решили до Казани не тянуть. Очень жаль, оооочень жаль.
Москва - Самара. Вот тут вообще жуть, несмотря на количество транспорта, цена на самолет от 6 т.р за 1,5 часа. Поезд от 4 т.р. И ехать на нем от 16 часов, если не считать фирменный с его заоблачными ценами.
Москва - Калининград. Самолет от 7 т.р.. Поезд 5 т.р. и почти сутки.
Смоленск, Ярославль, Владимир, Тверь чуть лучше. 1-1,5 т.р. за 2-4 часа.

Один день мини отеля стоит от 2 до 4 т.р.

То есть почти самый бюджетный вариант на двоих на выходные посмотреть соседний город выйдет в 2*2*2=8т.р. билеты, 3*2=6т.р. проживание. Еда, перемещение, экскурсии, входные билеты, сувениры еще ~ 7-10. Итого ~25 т.р. за "тур выходного дня" в соседний город. В Калиниград, Питер и Самару в полтора раза дороже.
А это цена оллинклюзив 5* отеля на неделю египта или турции. И после этого мы удивляемся, что народ ну ни в какую не хочет смотреть нашу страну?

И еще, это я рассматриваю с точки зрения поездок из Москвы, тут экскурсионные маршруты более менее сделали. А из того же Нижнего вариантов в десяток раз меньше.
В Самаре вообще такого зверя как "туризм" не знают, хотя там одна Самарская Лука и Жигулевские горы полстраны за пояс заткнут.

p.s. Справедливости ради отмечу, что заметил изменение за последние несколько лет. Увеличивается количество именно молодежи путешествующих по нашим городам. Может моё личное убеждение, но мне реально показалось, что стало больше.
p.p.s. Цены могут отличаться от приведенных мною, но я рассматривал вариант когда среди недели решил куда-то съездить, а не за полгода купил билеты.


Добавлено...
Недавно рассматривал поездку на Камчатку. Вот тут цены уже не десятками, а сотнями тысяч выходят.  Грустный А ведь так хочется всю нашу красоту посмотреть.

АУ на УМ
Отредактировано: Sonic_off - 04 июн 2013 21:47:26
  • +2.59 / 33
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576375
Дискуссия   46 0
Дмитрий Медведев в интервью
Норвежской вещательной корпорации - NRK:


Доверие к Китаю существует, но правила игры
должны определять государства Арктического региона.

Арктический совет объединяет Россию,
- США,
- Канаду,
- Швецию,
- Данию,
- Норвегию,
- Исландию
- и Финляндию.
В середине мая главы МИД стран совета предоставили
статус наблюдателя в организации Китаю,
- Индии,
- Италии,
- Японии,
- Южной Корее
- и Сингапуру.

Китайский МИД уже заявил, что это позволит ему сделать свой вклад
в развитие Арктики в интересах мира и стабильности в этом регионе.
Страны Арктического совета должны иметь абсолютный приоритет
при принятии решений, касающихся использования ресурсов этого региона.

Это естественно, это наш регион, мы здесь живем.
Это наша родная земля.
Необходимости отрезать другие страны нет.
Предоставление Китаю
- и ряду других стран статуса наблюдателя в Арктическом совете
- совершенно нормальная вещь.
Мы заинтересованы в продуктивном сотрудничестве.
Цели России в Евроарктическом регионе мирные и прагматичные.
Мы хотим использовать потенциал региона на благо наших граждан
и, конечно, граждан других стран, сопредельных с нами.
Значительная часть доходов от углеводородов, которые получает Россия, это именно арктические доходы.
А в общем совокупном балансе доходов,
- если считать доходы от использования всех арктических возможностей,
- составляют до 10% общих доходов РФ, что, конечно, огромная часть.

Именно поэтому Россия заинтересована в практическом сотрудничестве,
заточенном под конкретные проекты.
  • +1.17 / 14
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Bublichek от 04.06.2013 20:44:51
Да уж. Пиарю достижения заклятых друзей (в личку уже писывала про это).
Дети давеча вернулись из отпуска. 2,5 недели по Омериге, 6200 км. От Лос-Анджелеса через Неваду, Большой Каньон, потом Солт-Лейк-Сити, Сан-Франциско и обратно в ЛА по побережью Тихого. Как-то так. По Неваде ехали 8 часов, встретили 2 (две) машины.
Дороги меж тем идеальные.
За несколько месяцев до этого сгоняли в России Нижний посмотреть. Два раза пробивали колесо.
Или у нас в стране посмотреть нечего?
В общем, есть чем заняться. И много чем.
Повысить внутреннюю связность российского пространства - прежде всего.
Ну на мой взгляд, конечно, любительский.


В тех широтах погоды спокойные, морозы с оттепелями крайне редко бывают. Ближе к канадской границе в Штатах раздолбанные дороги вовсе не редкость. А там, где движение напряженное (Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Хосе и т.п.) даже в южных широтах дороги тоже далеко не всегда как зеркало. Это было моим главным первым впечатлением ещё в 2000-м году, которое потом из раза в раз только подтверждалось. При сравнении дорог Америки и России всегда поправку на климат делать необходимо.

Насчёт связности российского пространства спорить не буду - работы непочатый край. Впрочем, тенденция - правильная, дороги потихоньку делают.
Отредактировано: mn01 - 04 июн 2013 22:02:42
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.98 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Тред №576389
Дискуссия   85 0
Цитата: АЛЕКС...
Региональный «Голос» признан иностранным агентом
Региональная общественная организация «Голос» признана иностранным агентом и оштрафована на 300 тысяч рублей за нарушение закона, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Такое решение мировой судья судебного участка № 387 Басманного района Москвы приняла в связи с тем, что РОО «Голос» отказалась регистрироваться в законном порядке как иностранный агент.

это ещё один штраф?

Как пишут, одним из ничем не оправдываемых действий против человечности у Кеннеди было то, что он хотел все еврейские организации зарегистрировать как иностранных агентов. Разве такое издевательство можно простить? Да ещё свои деньги ввести.
И эти организации совершенно нагло не регистрировались, потому что ничего не боялись. Они знали, чем закончится наезд на них.
Чё-то как-то ситуация повторяется через полвека (или сколько там)
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.52 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 14
 
Zu