Выбор России: текущая политическая ситуация

29,981,920 121,439
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
zurion_gioz
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +243.45
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: za_za от 10.06.2013 06:32:09
Атака пидоргов
[

У хозяев таких пидоргов на Западе план есть

Цитата
Начал он с того, что только что принятый закон о браке — это укус пчелки. В ближайшее время будут приниматься очередные законы (они уже разрабатываются). Все эти законы направлены на полное изменение цивилизации. Это будет новая цивилизация с более полным понятием свободы. Полностью будет переделана структура школ. Все традиционные ценности будут «законно» меняться. Истина будет не во Христе, а в естественном человеческом разуме. При входе в каждую школу будет написано «fraternité et еgalité» (братство и равенство). Если ребенок говорит только на родном языке и воспитывается в своих культурных традициях, его изолируют от родителей в специальное учебное заведение, где его будут обучать языку данной европейской страны и ее новым нравственным нормам. Ценности будут, так сказать, общереспубликанские. Затем закон о равенстве мужчины и женщины. Надо будет «arracher de la culture et de la nature» («оторвать их от традиционной культуры и от естества»)!!! Женщиной и мужчиной не рождаются — ими становятся. Не будет различия между девочками и мальчиками. Их воспитание будет одинаковым. Речь шла даже о игрушках и различии цветов одежды — розового и голубого больше не будет. Лектор несколько раз подчеркнул: «Verité de la raison et pas la vérite de Christ» («Истина разума, а не истина Христа»)! В школах будут вводить один час в неделю специального инструктажа! Denaturaliser la nature! Будет разрешена эвтаназия, и самоубийство будет рассматриваться как акт свободы. Гомосексуализм станет нормой в школьном воспитании!


полностью www.moral.ru/?p=1831
Отредактировано: zurion gioz - 10 июн 2013 15:40:26
  • +1.59 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №578713
Дискуссия   48 0
пресс-служба
Кремля:


Президент России Владимир Путин во вторник, 11 июня,
посетит новый студийный комплекс телеканала Russia Today.

Комплекс общей площадью около 28 тысяч квадратных метров
- один из самых современных и больших в Европе.
С декабря 2012 года каналы Russia Today
- начали вещать из новых студий в новом качестве
- в формате высокой четкости HD.
  • +3.24 / 38
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №578719
Дискуссия   64 0
Добавим градус неполживости. Улыбающийся
Империя добра.




Честные выборы Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 10 июн 2013 15:56:32
Za Россию!
Za победу!
  • +3.39 / 40
  • АУ
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Тред №578728
Дискуссия   66 0
Отлично прописано у Носикова:

"Дело в том, что инцест не совместим с нормальными связями «брат-сестра», «мать-сын», «отец-дочь». Инцест разрушает эти эмоциональные связи и подменяет их собой. Семья прекращает свое существование и превращается в группу половых партнеров. А семья, которую в России, кстати, называют «малая Церковь», — есть не что иное, как среда репродукции человека, первичной социализации, среда обитания человека. Кроме того, это группа наиболее преданных друг другу людей, способная на огромную по сравнению со всем остальным социальным миром бескорыстную взаимовыручку.

Уничтожая семью, мы уничтожаем среду обитания, дом-крепость, инструмент воспитания. Это по отношению к ребенку все равно, что отменить материнскую утробу по отношению к младенцу. Человек в одном случае не сформируется физически, а в другом — психически. Он просто не разовьется в полноценную личность. Заменяя взаимоотношения родителей и детей с нормальных на инцестные, мы создаем сирот с полным набором сиротских психологических проблем — включая интимофобию, эмоциональную тупость, истеричность, неспособность к принятию решений, разрушение волевых механизмов и механизмов доверия.

Идеальное для управления, беспомощное, подверженное любой манипуляции существо.

Теперь немного метафизики.

Дело в том, что у красивого христианского утверждения о том, что, поскольку человек есть подобие Божие, а Бог есть любовь, следовательно, человек — любовь, есть очень простое материальное доказательство.

Дело в том, что человеческое сознание не существует и не возникает само по себе. Человек сам по себе не существует. Человека и сознание создают связи с другими людьми и явлениями.

Помните, в третьей «Матрице» на «вокзале» программа-индус рассказывал Нео о том, что программы тоже любят — устанавливают связи? Вот именно наши связи делают нас теми, кто мы есть.

Мы — это наша любовь.

Мы — это наше первое удивление от красоты мира в тот момент, когда мы внезапно обрели способность эстетически воспринимать природу: рассвет, дрожание березового листа над водой, кот, щурящийся на теплом крыльце.

Мы — это внезапно ёкнувшее сердце при виде морщин нашей бабушки и понимание, что означают эти морщины для нас и для нее, но все же такие нежные и любимые.

Мы — это первая школьная влюбленность с забегами по ночам на пруд возле китайского посольства с целью оборвать там к чертям всю сирень и принести к порогу своей мечты.

Мы — это тепло плеч отца, на которых мы верхом едем в ВДНХ, в павильон «Космос».

Мы — улыбки наших жен, в первый раз передающих нам на руки наших детей. И запах этих детей.

Мы — чудо, состоящее из маленьких чудес любви.

Если же мы не любовь, то мы — ничто.

Уничтожение семьи — это только один фронт по уничтожению любви, которое, в свою очередь, является обязательным элементом курса на обезвреживание нашего вида и предотвращение его развития."
  • +4.80 / 49
  • АУ
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: za_za от 10.06.2013 15:24:26
О легализации инцеста
В западных странах разворачивается кампания за легализацию инцеста.


ИзяЗапад всё.
Пора думать что делать с опустевшими территориями на западе через 60 лет.



Так и представляется картинка …
Сидит в свой квартирке современный герберт  уэллс и пишет футуристический роман про общество будущего, в котором «люди» живут счастливо, потому, что курочки им несут яички, коровки - молоко, свинки – мясо, а гомофобы детишек.
  • +2.39 / 18
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №578759
Дискуссия   57 0
В Московской области бывший высокопоставленный сотрудник органов внутренних дел признан виновным в покушении на мошенничество
Приговором суда … назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыс. руб.
http://www.sledcom.ru/news/303756.html

В Саратовской области сотрудник ДПС подозревается в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/303706.html

В Чувашской Республике глава района подозревается в незаконном получении кредита для возглавляемой им агрофирмы
http://www.sledcom.ru/news/304044.html

В Республике Калмыкия проводится доследственная проверка в отношении депутата
http://www.sledcom.ru/news/304136.html

Скрытый текст
В Иркутской области вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику регионального управления ФМС России, обвиняемому в получении взяток и угрозе убийством
Приговором суда … назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 2 лет 6 месяцев.  
http://www.sledcom.ru/news/304806.html

В Липецкой области преподаватель технического университета признана виновной в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/304887.html

В Волгограде вынесен приговор заведующей отделением «Центра гигиены и эпидемиологии», уличенной в систематическом получении взяток
Приговором суда Кольченко назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн. рублей. Гафурову суд приговорил к штрафу в размере 1 млн. 500 тыс. Обе осужденных лишены права занимать должности в муниципальных органах в течение 3 лет. Артему Попенко предстоит выплатить штраф в размере 1 млн. 850 тыс.рублей.
http://www.sledcom.ru/news/304936.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.30 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №578762
Дискуссия   53 0
Цитата: Trane
Зашел по картинке на Эхо, а там вот
ИЗРАИЛЬ НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ РАЗМЕЩЕНИЮ РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ НА ГОЛАНСКИХ ВЫСОТАХ


замглавы МВД Израиля Фаина Киршенбаум,
находящаяся с визитом в Москве


Израиль не будет препятствовать размещению
российских миротворцев на Голанских высотах.

Мы слышали, что некоторые страны решили вывести своих миротворцев,
поскольку у них были ранения.
Нам очень жаль, хотя была договоренность, что там останутся силы.
Если президент Путин решил ввести свои силы,
то я не думаю, что Израиль будет противостоять.

Мы всегда хотим, чтобы там кто-то был для того, чтобы действительно следить за ситуацией.
Мы хотим любые силы, которые могут взять на себя ответственность.
Это могут быть российские,
- это могут быть австрийские,
- это могут быть австралийские силы.
Нас это абсолютно не волнует.
Израиль уже сталкивался с ситуацией, когда на Голанских высотах
- были размещены силы миротворцев,
- которые ничего не делали
- и просто сидели в бункерах.
Поэтому мы хотели бы силы, которые примут активное участие,
хотя бы в соблюдении мира и спокойствия между нами.
Скрытый текст
  • +1.77 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.70
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №578766
Дискуссия   55 0
Опять из моей любимой серии "Какая ж огромная у нас страна и чего в ней только не бывает!"  Кричащий

Усть-Илимск, Иркутская обл. трамвай 71-605 № 065



Вот тут подробнее об этом:
http://transphoto.ru/city/294/
  • +4.28 / 50
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №578782
Дискуссия   71 0
Цитата: Ober_gs
Также есть такие проекты, как трамвайные линии до Петергофа и линия Челябинск — Копейск.

дело времени в общем и бюджетов соотвветствующих


Хе-хе.
Все новое - это разрушенное хорошо забытое старое.
По выделенному: такой трамвайный маршрут ходил до конца 80-х, емнип.
В 90-х рельсы разобрали...
Химик-скептик
  • +0.66 / 4
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 10.06.2013 12:31:16
Прохоров обсудил с Лужковым совместные планы на лето

http://vz.ru/news/2013/6/10/636492.html

Руководитель партии «Гражданская платформа», бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что встречался с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым и обсуждал возможные совместные планы.
Кроме того, в «Гражданской платформе» обсуждается идея выдвинуть его сестру Ирину, ......


Ностальгирует старик.
Вспоминает "старые песни о главном".
А всего-то надо поменять одну букву: звонкую "Б" на безнадёжно глухую "П".

  • +0.85 / 8
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №578814
Дискуссия   99 0
Цитата: Olga71
Ну зачем так уныло... Есть планы и у нас. Пожалуйста:

Новость1

Новость2
Департамент транспорта Самары представил проект скоростного трамвая в Самаре. К предстоящему ЧМ-2018 по футболу. Линия пройдет через пригороды- Крутые Ключи, Красный Пахарь, 18 км и т.д.
Лично меня это очень радует, не только потому, что будет закрепляться позиция такого транспорта как трамвай. Но и потому, что впервые за многие годы проведут модернизацию, реконструкцию существующих рельсовых путей



Надежды юношей девушек питают  Улыбающийся
Это - разговоры. Забрасывание удочки под федеральное финансирование. Когда и если будет поклевка, тогда подсекут, потом подгонят проект, потом будут выбивать фед. деньги и только после этого появится надежда, что что-то будет построено (если денег дадут нормально и если не разворуют).

Тягомотина с пр. Карла-Маркса вас ни на какие грустные мысли не наводит? С 70х годов идет бла бла бла про магистраль непрерывного движения с развязками через весь город. А строящееся 30 лет метро? Без своего проходческого щита. Старый мост зачинили, теперь с фрунзенским можно не торопиться. Тем более, что на стрелке стадион делать передумали. Теперь построят лет через 20.

PS Уверен, что трамвай будет обычный, рельсы кое-где подлатают, новый подвижной состав может быть немного купят. На  смену 40 летним чешским вагонам.
А в этот Кошелев-проектский "рай" с бараками длиной 100 метров, расположенными параллельно через 20 метров современными комфортабельными домами и пафосным названием Крутые ключи (бугага), хорошо, если пустят троллейбус.

PS ссылка оформляется так {url=АДРЕС}ВИДИМОЕ НАЗВАНИЕ{/url}, фигурные скобки надо заменить на квадратные.
.
  • +1.02 / 7
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №578819
Дискуссия   58 0
Путин украл юбку и трусы



А это уже отфотошопили

Отредактировано: lenros - 10 июн 2013 19:50:46
  • +2.46 / 32
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,660
Читатели: 0
Тред №578843
Дискуссия   133 0
Цитата: Янус Полуэктович
Мой знакомый, каперанг-подводник, много лет прослуживший на АПЛна СФ и ТОФе и видевший живьем вытащенный "Курск", в личной беседе сказал, что помятый корпус полностью соответствовал ситуации, когда "Курск" был протаранен американской лодкой, а потом она еще и проехалась по его корпусу килем. Так ли это было на самом деле, я не знаю, но этому человеку я доверяю.


... в таком случае - амерская лодка должна лежать где-то рядом, таких чудес не бывает.
  • +1.09 / 13
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 10.06.2013 17:44:46
Кто ж вас теперь защищать будет, если вы сами сторожевых псов казнили за усердие?


Очень хочется надеяться, что всё не так плохо, как вы пишите. Буквально сегодня наткнулся на новость местного масштаба.
Цитата
Раненный во время конфликта в кафе Шарыпово мужчина умер, сообщили 10 июня в следственном управлении следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, 8 июня около 2 часов ночи в Шарыпово сотрудник полиции, разнимая драку двух компаний в кафе «Делис», применил оружие и ранил мужчину. Один выстрел был сделан в воздух, однако участники конфликта продолжали оказывать сопротивление наряду ППС. Второй выстрел полицейский, как сообщили в ГСУ, произвел случайно в тот момент, когда его толкнули. Пуля попала 27-летнему мужчине в голову.



http://newslab.ru/news/522659

Безотносительно самой новости, а исключительно в контексте вашего поста, представляют интерес комментарии, где топовый из них
Цитата
Да и правильно, пьяная гопота вообще краев не видит.



Очень надеюсь, что не всё так грустно...
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.59 / 11
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №578872
Дискуссия   139 2
Не писал сотню лет, но со вчерашнего дня душа болит, не могу молчать... Закипело!
Думаю многие комрады обращают свое внимание на дебилоидов (которых в последнее время становится все больше) которые неожиданно решили, что носить шмотье с америкосовский или британским флагом - это круто и модно. И переубеждать их в этом довольно проблематично, все ведь носят а как же я, да и в магазинах это гумно на каждой полке весит отвечают они... Ну я все могу понять - тупые блондинки следующие советам журналов "космо", быдло-геи, просто под...ы, бывают и адекватные люди которые по их словам просто не придают этому значения - ну не учили они историю должным образом, либо СМИ сделали свое дело и для этих кретинов- "там у них" - это просто идеал для подражания,  не то что тут в немытой... Ну вы поняли, таких существ полно, не всегда нужно смеяться над убогими.
Но вчера меня подломило, даже хуже - на меня будто вылили ведро помоев - стою я значит и вижу своего знакомого, к слову сказать капитана ФСБ, идет он со своей супругой весь такой счастливый - поздоровался и пошел дальше. Поворачиваюсь я и тут.... У этого существа  на спине флаг сша в полный рост!!! Это млять не блондинка какая то - это действующий чекист в звании капитана, окончивший высшую школу, и вот он так просто идет в этом говне. Не я понимаю что сейчас в ФСБ половина мажоров которых их папаши засунули работать чтоб спокойней жилось и работалось - но это просто ПОЗОР!!! У меня не было слов, я стоял в оцепенении минут 10 потом. Как, как такое может быть? Почему такие там работают? Куда смотрит его руководство? Может ему просто пох..й?  
Даже сейчас пишу а уровень желчи зашкаливает! Сложно говорить о патриотическом воспитании молодежи когда в качестве примера видишь такое.
Волгоградскому УФСБ - позор. Несколько лет стремился на службу, да вот Бог отвел, видимо не зря, после вчерашнего, если бы его тут же не уволили, написал бы рапорт!
Готов к минусам и бану, но очень надеюсь что кто-то прокомментирует мой крик души.
  • +2.27 / 34
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.70
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №578880
Дискуссия   36 0
Думается мне, госдеп в этот раз опять перебрал и будет асимметрично высечен.
Ибо просто глупо даже.

Цитата
В пятницу, 7 июня, две участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot встретились с влиятельными политиками в США. Об этом сообщают западные СМИ.

Участницы панк-группы неожиданно прибыли в США и встретились с представителями Белого дома и госдепа, а также устроили пресс-конференцию для журналистов. "Мы специально приехали в Вашингтон, чтобы встретиться с некоторыми членами конгресса и другими политиками и обсудить с ними нашу ситуацию", - сказала на пресс-конференции одна из девушек, спрятав свое лицо за цветной балаклавой. Она не назвала своего имени и представилась Шайбой, ее подруга - Фаброй.


http://korrespondent…chi-u-ssha
Шайба и Швабра  Веселый
  • +1.20 / 9
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №578884
Дискуссия   240 0
Ребят, если забанят меня, то мне все равно.
Но если из-за меня забанят вас, то я буду безутешна.
Давайте через личку.
Выяснение отношений с Администрацией бесполезно, все уже решено.

Ваша Натаха.

Ребята, поскольку мой стебный пост удалили, то сообщаю пишущим мне в личку, что меня зовут Лена, а не Наташа, а Наталья Тимакова - это стеб.  Веселый
Отредактировано: Bublichek - 11 июн 2013 16:03:28
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +6.52 / 65
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.70
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №578890
Дискуссия   76 0
Угадайте город

"По работе мне довольно часто приходится летать в командировки. И каждый раз, прилетая в один из городов, я искренне удивляюсь: почему самолет совершает посадку в маленьком старом аэропорту, построенном ещё в 30-х годах прошлого века, когда рядом стоит новый комплекс, гораздо более вместительный и удобный. Но почему-то не работающий.

С новым аэропортом оказалась связана история поучительная, долгая и печальная. Привычная, в общем-то.

В начале 90-х в городе существовало целых три аэропорта. Но возможности для расширения двух из них были очень ограничены из-за того, что находились они в черте города. В случае же с третьим из-за протестов местных жителей было принято решение не расширять и его. Между тем, пассажиропоток рос, и предпринимать какие-то действия было необходимо.

Поэтому тогда же была озвучена весьма здравая идея – объединить все три аэропорта, построив один, по пропускной способности превосходящий существующие. К тому же вынести его за пределы города для возможного расширения в будущем.

Однако, как это часто бывает, от рождения идеи до ее воплощения может пройти не один день и даже не один год. В нашем же случае процесс проектирования занял (я не шучу!) 15 лет. За это время у аэропорта сменилась предполагаемая форма собственности. Изначально планировалось, что оператором аэропорта будет частная компания, но потом от этой идеи решили отказаться. Выплатив при этом двум частным компаниям, участвовавшим в конкурсе по 2 млрд рублей. За разработку собственных проектов и непосредственно участие в конкурсе. После этого аэропорт перешел в полную собственность федеральных и региональных властей.

Наконец, в сентябре 2006 года было начато строительство. Стоимость проекта оценивалась в 60 млрд рублей ($ 2 млрд). Дата открытия была намечена 31 октября 2011 года.

Но, разумеется, это было только начало истории. Потому что уже в 2010 году стало понятно, что в срок аэропорт сдать не удастся. Поэтому дату открытия перенесли на 3 июня 2012. Для того, чтобы не оставить город без воздушного сообщения, была запланирована грандиозная акция по демонтажу и перевозке оборудования из двух других аэропортов (третий к тому моменту уже благополучно закрыли). С перекрытием дорог для перевозки, сотнями грузовиков с оборудованием и репортажами в режиме онлайн с места событий.

Но примерно за месяц до начала этого грандиозного действа выяснилось следующее: компания-проектировщик при разработке нарушила требования законодательства в части обеспечения противопожарной безопасности (собственно, выяснилось это во время обязательной проверки при приемке здания в эксплуатацию). Поэтому ни о каком открытии аэропорта в срок не могло быть и речи. И дату снова перенесли – на весну 2013 года. Во что уже, понятно, мало кто верил.

И чуда не случилось. Зимой 2012 года было объявлено о продлении сроков работ до октября 2013-го. «Зенит-Арена». Дежавю.

Между тем весной 2013-го сроки сдачи аэропорта перенесли на 2014 год. Месяц благоразумно решили не называть, видимо, чтобы сохранить себе пространство для маневра. Однако некоторые говорят скорее уже о следующем, 2015 годе. И то, если повезет.

В этой истории было еще много всего интересного. Было и оригинальное предложение усовершенствовать систему противопожарной безопасности, введя в штат дополнительно 700 сотрудников, которые бы следили за ситуацией в аэропорту (эту идею почему-то не одобрили). И концептуальная находка выводить дым во время возможного пожара по трубам, проложенным под землей, несмотря на то, что, как мы знаем из уроков физики, нагретый воздух имеет свойство подниматься вверх, а не вниз. И вентиляционные шахты, расположенные таким образом, что в них могла заливаться дождевая вода с западной стороны фасада здания.

Отдельного внимания заслуживает стоимость проекта. Первоначальная смета выросла почти в три раза, с 60 млрд рублей ($ 2 млрд) до 171 млрд рублей ($ 5,7 млрд). И после последней отсрочки эта сумма явно увеличится из-за расходов на строительство, поддержание здания в рабочем состоянии, необходимости эксплуатировать два старых аэропорта и упущенной выгоды. Сказать, сколько же в конечном итоге будет стоить строительство, не берется никто.

В общем, как всегда, все попилили и построили неизвестно что, потратили народные деньги, а результат – как от компании «Роснано».

Самое же интересное в этой истории – город, в котором все это происходит.
Скрытый текст

http://www.odnako.org/blogs/show_26086/
  • +1.68 / 20
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №578905
Дискуссия   61 0
доклад Информационного управления
министерства энергетики США:


Россия заняла первое место по запасам сланцевой нефти.
Технически извлекаемые запасы в РФ составляют 75 млрд баррелей.
На втором месте со значительным отставанием идут США,
где запасы сланцевой нефти составляют 58 млрд баррелей.
Замыкает же тройку лидеров Китай - 32 млрд баррелей.
В десятку лидеров по этому показателю также вошли Аргентина,
- Ливия,
- Венесуэла,
- Мексика,
- Пакистан,
- Канада
- и Индонезия.
Общий объем запасов сланцевой нефти в мире оценен в 345 млрд баррелей.
Это примерно десятая часть всех извлекаемых запасов нефти, имеющихся на планете.
За пределами США 25% всех объемов сланцевой нефти хранится в России,
- Китае,
- Аргентине
- и Ливии.

По запасам сланцевого газа Россия заняла только девятое место с 8 трлн кубометров.
У лидера - Китая - почти в четыре раза больше.
США занимает четвертую позицию, уступая Аргентине
- и Алжиру.

Общий же объем запасов сланцевого газа составляет 206 трлн кубометров,
- то есть 32% от всех технически извлекаемых запасов.
В России наиболее богатой на сланцевую нефть считается
Баженовская свита, расположенная в Западной Сибири.

Общие объемы расположенных там запасов этого вида топлива 1,243 трлн баррелей.
74,6 млрд баррелей из них рассматриваются как технически извлекаемые.
Российская "Роснефть"
- и американская "Экссон Мобил"
- объявили о намерении начать бурение скважин
- в районе Баженовской свиты в 2013 году после завершения геологических исследований.

В 2014 году "Газпром нефть" и "Ройял Датч-Шелл" начнут аналогичные работы
- в этом же регионе рядом с Салымским нефтяным месторождением.
"Лукойл" планирует провести исследования в районе Баженовской свиты.
  • +2.27 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №578922
Дискуссия   56 0
представитель РАН:

Первое заседание президиума Российской академии наук РАН
- нового состава пройдет во вторник в Москве.

На заседании будут обсуждаться организационные вопросы, касающиеся работы президиума.
Президиум РАН — постоянно действующий коллегиальный орган управления академии.
Он образуется в составе президента РАН,
- вице-президентов РАН,
- главного ученого секретаря президиума,
- академиков-секретарей отделений академии,
- председателей ее региональных отделений,
- председателя Санкт-Петербургского научного центра РАН
- и других членов президиума.

Формирование всего состава президиума РАН проводится одновременно, сроком на пять лет.
Скрытый текст
  • +0.94 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 22