Выбор России: текущая политическая ситуация

29,987,236 121,459
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.90
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,771
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Скуперфильд от 03.07.2013 07:52:33
ЯРОСЛАВЛЬ, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Мэр Ярославля Евгений Урлашов и трое его подчиненных подозреваются в покушении на получение взятки. Об этом сообщили сегодня СК РФ по Ярославской области.



Дискуссия по этому поводу на Ярпортале (с 2008 года там присутствую Веселый)...

http://yarportal.ru/topic498272.html

Полная хроника событий...

http://www.imenno.ru/2013/07/03/12488/
Отредактировано: Ayup-han9 - 03 июл 2013 08:23:51
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.46 / 4
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №589535
Дискуссия   44 0
Сноуден, Сноуден... Мнения разделились, мнения полярны, и это хорошо.Улыбающийся Вот ещё одна статейка в копилочку. Без надрыва и истерик - кмк вполне адекватная попытка разобраться, спасибо Афтершоку за наводку. Слишком многабукаф, поэтому основную часть убрал под спойлер.

ЦитатаПутин приступил к «спортивному вождению» США

Ну что ж, Путин взялся за любимое занятие которое несомненно отличает его от большинства мировых лидеров. Автору этой статьи никогда не надоест следить за действиями этого человека. Путин всегда оригинален и не мельчит в шагах. Он делает очень красивые мощные шаги которые и делают его собственно Путиным, а не Саакашвили, Меркель или Олландом. Путин не обьект, а субьект политики и в этом уже никто не сомневается.

Тем не менее, хочется знать, ну вот что же он предпримет в такой щекотливой ситуации, в которой сдались уже Китай, Гонконг, Эквадор, да и внешнеполитический имидж США лежит в руинах являя собой пример каменной пустыни, причем есть подозрение, что камни эти из-за пазухи Госдепа.

Собственно говоря вопросы перед нами простые, а вот ответы на них совсем - другая история. Что делать со Сноуденом? Вернее сказать, что Путин будет делать в этой ситуации. Давайте сразу разберемся в перспективах. То что американцы по этому поводу рвут и мечут, говорит лишь о том, что слушать их нет никакой необходимости, вспомните обращение Прометея к Зевсу в одной из сатир  Лукиана: «Юпитер ты сердишься, значит ты не прав». Позже мы скажем об этом несколько слов. Сейчас же давайте обсудим несколько заявлений из русских СМИ.


Скрытый текст

Отсюда: http://contrpost.com…2-00-10-26
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.15 / 22
  • АУ
Zebar
 
47 лет
Слушатель
Карма: +128.16
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №589539
Дискуссия   122 0
Цитата: Imperator
Звиздец, сейчас ехал и слушал Авторадио. В период 08:22-08:28 ведущие глумились над вчерашней трагедией, неудачным запуском ракеты.
Ведушие обосрали ракетоноситель и Глонасс. И напоследок поставили какую-то песню какого-то мудака, типа Васи Обломова, в которой поётся, что всё пропили, все бабки разворованы и на них отстроены особняки, космос и Глонасс разворовали....

Кто поможет идентифицировать ведуших ублюдков? Как найти запись?



Попробуйте зайдите на Moskva.fm

По крайней мере, будет от чего отталкиваться

АУ на ум
Более подробно с моей позицией можно ознакомиться в моем блоге: http://zebbar.livejournal.com/
  • +0.68 / 7
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: DmitryOk от 03.07.2013 08:09:51
Однако не желательна и прямая конфронтация по мелкому (для нас) поводу. Для США же это принципиальный вопрос. Поэтому условие было поставлено рациональное - пока не публиковать новых документов. Минимум, при котором американцы не теряют лицо и не обязаны с нами конфликтовать. Вред при этом им нанесен, и даже козырь у нас в руках остается. Если других вариантов у него не останется - почему бы на этот не согласиться?


Конфронтациямежду Россией и США будет, пока Россия независима. Невыдача Сноудена - повод для пендосов побухтеть на публику, не более. Все будет как после 08.08.08: поорут и утрутся. А для нас вопрос выдачи не менее принципиалнен, чем для них. Выдать - значит показать всем недовольным властью на Западе, что Россия поддерживает не их, а их правительства с еврейско-педерастическими лоббистскими структурами. Предложение же Сноудену заткнуться - троллинг Запада. Все, что он знал, уже давно рассказано.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.11 / 10
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №589562
Дискуссия   24 0
Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ
Иранские бизнесмены намерены сотрудничать с Дагестаном в сфере АПК, сообщается на сайте правительства региона.

Так, иранская Rahpouyancompany планирует реализовать на территории республики ряд проектов в сфере развития овощеводства закрытого грунта, птицеводства и овцеводства.

Как говорится в пресс-релизе, компания планирует построить за счет собственных средств 20 га теплиц "под ключ" для выращивания овощей, птицефабрику и овцеводческую ферму на 100 тыс. голов. Бизнесмены также готовы выращивать плодовоовощную продукцию на площади 2 тыс. га открытого грунта.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.06 / 14
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +801.94
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,211
Читатели: 2
Тред №589568
Дискуссия   37 0
Цитата: Imperator
Звиздец, сейчас ехал и слушал Авторадио. В период 08:22-08:28 ведущие глумились над вчерашней трагедией, неудачным запуском ракеты.
Ведушие обосрали ракетоноситель и Глонасс. И напоследок поставили какую-то песню какого-то мудака, типа Васи Обломова, в которой поётся, что всё пропили, все бабки разворованы и на них отстроены особняки, космос и Глонасс разворовали....

Кто поможет идентифицировать ведуших ублюдков? Как найти запись?




НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ!!!
http://www.avtoradio…uid=160462
это мурзилки live (2 или 3 дебила)
Брагин (Михаил Юрьевич Генг)
Елена Александровна Логинова

А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
А очень просто на сайте прокуратуры есть почта для таких вопросов!
В их действиях нет уголовного преступления, они просто делились мнением... Но!!! это может стать скандалом и поводом для разбирательств, + на руководство могут надавить с целью фильтровать базар в эфире! вот как то так, в итоге вам будет дан ответ из прокуратуры о результатах!

Слушайте с утра вести fm с соловьевым и будет у вас хорошее настроение и темы там интересные обсуждаются!
http://radiovesti.ru…rand_id/52
Отредактировано: Борисович - 03 июл 2013 10:46:27
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.77 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: провинцыалекс от 03.07.2013 02:46:27
О да, да, несомненно. Даже ни к чему приводить какие-то аргументы и о чём-то спорить.
1) Путин всегда прав.
2) Если Путин всё-таки не прав - смотри пункт 1, одобряй и придумывай объяснения.



Странно, но почему я никому из таких как вы ну ни на грош не верю (хотя вроде бы из того же лагеря)?
Наверное потому, что в обратной ситуации одобрямсам несть числа было бы от вас же. Разве есть в этом какие-то сомнения?

Кстати, вы ещё и переврали Путина. "Визгу много а шерсти мало" было сказано не о Сноудене как о личности, а о попытках ШША наказать таких людей как он и Ассанж.


Насчет того что вы мне не верите - ваше право, я вам доказывать ничего не собираюсь.
Насчет правоты Путина - я имею возможность в ней убеждаться уже 13-й год. Есть на чем составить выборку.  По данной ситуации со Сноуденом - я прекрасно осознавая всю ущербность информации, которой я владею, опираюсь на три пункта
1) Путин как президент обладает большей информацией
2) Путин не просто президент он ПРОФЕССИОНАЛ в данном вопросе
3) Профессиональные работники по развалу моей страны - правозащитники - за то, чтобы ему дали убежище
Этого всего достаточно, чтобы я не хотела, чтобы ему дали убежище. Ну и лично он у меня никаких симпатий не вызывает.- юноши с горящими глазами - мне неприятны.
Нет  это вы перевираете, конечно , он не назвал Сноудена - поросенком, но было сказано не о попытках США, а о том, что Путину влом заниматься такой мелочевкой http://www.1tv.ru/news/polit/236014 - с 4-ой минуты
зы - поправила ссылку, но не пашет все равно - только копированием
Отредактировано: Аква - 03 июл 2013 11:31:24
  • +2.87 / 33
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №589573
Дискуссия   29 0
Цитата: puzzle
Ерунда.
А судя по тому, с каким энтузиазмом вся правозащитная рать выступила в ключе "все мы сегодня Сноуден" и "Россия должна приютить гонимого" дело принципа сделать наоборот.


Как мне кажется, что вернуть Сноудена американцам, что дать ему убежище - это две крайности, которые, тем не менее, обозначают диапазон возможных действий. Конечно, существуют несимметричные варианты, типа "замочить", но жалко птичку. Так вот: ничего не делать (на поверхности) в этой ситуации - самый лучший вариант, потому что надо-то Обаме, так его служивые пусть и выпрыгивают из штанов, подставляясь там и здесь сами и подставляя свою страну. ВВП, Лавров и прочие тем временем могут троллить их как хотят. Ну, поживёт Сноуден в аэропорту. Неудобно, да, но ведь никому его не отдадут, да и сам знал, на что шёл, начиная свою войну. Ассанж в эквадорском посольстве уже больше года живёт и ничего, только англичан этим в расход вводит, жаловались намедни. А вот дозреет ситуация, тогда втихую можно будет что-то сделать. При этом - по своему усмотрению, а не с подачи заклятых партнёров.

P.S. Вон, уже самолёту президента Боливии не дают коридор Франция, Португалия, Испания. Испанцы потребовали обыскать самолёт президента, находящийся сейчас в Вене, перед тем, как дадут разрешение на пересечение своего воздушного пространства, на предмет наличия в самолёте Сноудена. И ведь всем ясно, что тут всё делается по указке СШП, так что популярности в Латинской Америке эти действия американцам (и тем, кто им подмахивает) не принесут. В очередной раз ВВП демонстрирует миру своё мастерство дзюдоиста, используя силу и инерцию соперника, только иногда подправляя его в нужную себе сторону.
Отредактировано: mn01 - 03 июл 2013 16:50:12
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.87 / 25
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,610
Читатели: 1
Тред №589579
Дискуссия   57 0
Цитата: провинцыалекс
А я бы хотел, чтобы моя великая страна сняла этот груз с маленьких латиносов, сильно зависящих от ШША.


Моя Великая Страна, некоторое время назад, всеми силами, за счет собственных ресурсов и нас с Вами, снимала разные грузы с половины маленьких и не очень стран во всем мире, отчего надорвалась и почила. И эти прекрасные маленькие и не очень страны, видать в знак благодарности, станцевали джигу на костях. И только лет пять как перестали харкать в нашу сторону.

Знаете что, провинциалекс, ИДИТЕ ВЫ НА КУЙ с такими своими хотелками, понятно?

Без АУ.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +4.31 / 63
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №589585
Дискуссия   116 1
Цитата: puzzle
Ерунда.
А судя по тому, с каким энтузиазмом вся правозащитная рать выступила в ключе "все мы сегодня Сноуден" и "Россия должна приютить гонимого" дело принципа сделать наоборот.



Многие меня обвинят в конспироложестве, но с этим Сноудером (как и Ассанжем) не всё так чисто. Очень это похоже на какую-то игру спецслужб. Это только мои ощущения - ничего более. Но вот наши правозащитники, дружно выступившие в защиту Сноудера - это нечто. Когда такое было, чтобы мадам Алексеева выступила против США? Никогда. А с чего это вдруг она бросилась защищать Сноудера? Её кто-то об этом просил? Попросить её могли только кураторы из Вашингтона. Смысл этой игры в Сноудера мне не понятен, но хватать эту наживку сходу явно не стоит.
Отредактировано: PH55 - 03 июл 2013 11:11:02
  • +3.00 / 36
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №589602
Дискуссия   39 1
Вице-премьер
Ольга Голодец


раскритиковала проектировки бюджета на 2014-2016 годы,
- подготовленные Минфином, в которых не в полной мере
- учтено финансирование ряда ключевых социальных программ.

Вам не кажется, что министерство финансов
- берет на себя функции, не свойственные министерству финансов?
Вносить проект бюджета, расходящийся с принятыми в стране параметрами,
- вы просто не имеете права.

Мы будем категорически настаивать на тех позициях,
- которые мы считаем необходимыми для себя,
- чтобы они были включены в бюджет.
Речь идет, во-первых, о финансировании пакета мер по детям-сиротам
- 40 миллиардов рублей,
- о программе материнского капитала - 140 миллиардов рублей.
Мы не видим в проекте бюджета расходов на программу
- обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.
И вторая тема, очень важная для нас - это программа по детским садам,
- мы, безусловно, настаиваем на ее исполнении в полном объеме.
....ну вот. Улыбающийся
Правительство официально разделилось на амерзительных прихватизаторов и государственников.
Минфин РФ готовится к риску недополучения доходов
в федеральный бюджет от приватизации в 2014-2016 годах на 887 миллиардов рублей,

что может замедлить пополнение Резервного фонда - к концу 2016 года
он может составить 3,8% ВВП вместо 5,1% ВВП.
  • +1.24 / 10
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Спокойный от 03.07.2013 11:27:26
Вице-премьер
Ольга Голодец

раскритиковала проектировки бюджета на 2014-2016 годы,
- подготовленные Минфином, в которых не в полной мере
- учтено финансирование ряда ключевых социальных программ.

Вам не кажется, что министерство финансов
- берет на себя функции, не свойственные министерству финансов?
Вносить проект бюджета, расходящийся с принятыми в стране параметрами,
- вы просто не имеете права.





Что было при Кудрине, которого многие считают врагом и агЭнтом.
То произошло и при нонешнем министре, вроде как бЭ и лояльном.

Может в не зависимости от лояльности выбирать  реальность? а не "Минфин обеспечьте и изыщите возможности!"
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №589615
Дискуссия   33 0
Госдума отказалась снять с рассмотрения законопроект о реформе РАН

Госдума рассмотрит в I чтении законопроект о реформе РАН
За снятие проголосовало 158 депутатов, что недостаточно для снятия законопроекта с рассмотрения. С предложением снять законопроект выступил фракции КПРФ и "Справедливой России".
  • +0.72 / 4
  • АУ
Soldatushka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.68
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №589618
Дискуссия   74 0
Слушайте. Да что нам в конце концов этот Сноуден. Поменяли бы  его на Бута и на летчика, которого за наркотики америкосы украли. Вот было бы нормально Нравится

убрал АУ.
с первым постомУлыбающийся
камрады, поддержите новичкаУлыбающийся
Отредактировано: Мухо - 03 июл 2013 13:21:13
  • +3.42 / 56
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №589620
Дискуссия   47 0
Ученые предлагают разделить Минобрнауки на отдельные ведомства

Академики сибирского отделения РАН (СОРАН) предложили разделить министерство образования и науки РФ и ввести в правительство президента РАН.

Как считает и.о. заместителя председателя СОРАН академик Николай Диканский, Минобрнауки надо разделить на министерство науки и высоких технологий и министерство просвещения.

"В министерство науки и высоких технологий включить все исследовательские университеты. Только когда у нас появятся инновационные разработки, тогда будут (научные) институты и исследовательские университеты будут работать вместе", — сказал он в среду на внеочередном собрании СОРАН.

В свою очередь советник РАН, сотрудник Института биофизики СОРАН (Красноярск) академик Иосиф Гительзон предложил восстановить позицию президента академии.

"Если вы помните, в прежние времена президент академии был как министр без портфеля, он был членом совета министров. Думаю, что нужно настаивать на восстановлении этой позиции", — сказал он.

Гительзон отметил, что по значению для страны президент РАН не меньше любого министра.
  • +2.17 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Скуперфильд от 03.07.2013 07:52:33
ЯРОСЛАВЛЬ, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Мэр Ярославля Евгений Урлашов и трое его подчиненных подозреваются в покушении на получение взятки. Об этом сообщили сегодня СК РФ по Ярославской области.
Ранее пресс-секретарь чиновника Светлана Ефимова сообщила ИТАР-ТАСС о том, что глава администрации был задержан во вторник вечером полицией.
http://www.itar-tass.com/c1/793939.html


представитель
пресс-центра МВД РФ:


Полиция изъяла 500 тысяч долларов во время обыска в квартире мэра Ярославля,
- заподозренного во взяточничестве.

Сразу после задержания градоначальника
- его дочь попыталась вынести эти деньги ночью из квартиры,
- однако подъезд был блокирован сотрудниками правоохранительных органов,
- и она спрятала средства в квартире соседей.
Об этом стало известно полиции,
- и сейчас деньги изъяты
- и приобщены к уголовному делу.

Да ничего у меня не изъяли, посмотрели, сделали там обыск,
- чуть ли не у всех замов, ничего там не нашли.
Это политическая игра, которая связана с выборами 8 сентября.
Мне это неприятно в силу того, что я патриот своей страны.
Не уверен, что сегодня останусь на свободе.
Возможно, придется отправиться на несколько дней или месяцев
куковать где-нибудь в местах не столь отдаленных,
- пока не будет суда.
Тут вроде настрой серьезный — приехали из Москвы даже.
69,65% голосов, отданных за Урлашова,
- стали одной из немногих зримых политических побед белоленточной оппозиции.

Для политологов, любящих рассуждать о том,
- что настоящие оранжевые революции совершаются выходцами из политической элиты,
- опасающимися за привилегии
- и желающими захватить всю полноту власти,
- Ярославль стал чем-то вроде полигона для экспериментов.
  • +1.59 / 10
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №589628
Дискуссия   70 0
Глава службы безопасности президента назначен замкомандующего ВВ МВД

Начальник службы безопасности президента России Виктор Золотов стал заместителем главнокомандующего Внутренними войсками МВД, передает газета «Известия» со ссылкой на источник. Указ о назначении 59-летнего Виктора Золотова был подписан в начале этой недели, он занимает пост начальника службы безопасности президента c 2000 года.
  • +1.05 / 9
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: провинцыалекс от 02.07.2013 23:23:47
Ну что сказать. Путин аккуратненько прокинул Сноудена. Чувак к нам со всей душой, один против всего мира, а мы......Грустный(((
Даже не помню, когда ещё было так совестливо и гадливо на душе.

Поднимите руки, кого ещё из душа окатило? :-о



Но все равно, имхо другой ответ был бы гораздо хуже при любом раскладе...

Имхо, это был как раз тот момент, когда нужно было каким либо промолчать или потянуть время.
  • +0.36 / 3
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №589664
Дискуссия   90 0
Заявление представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович, содержащее обеспокоенность по поводу новой законодательной инициативы Государственной думы РФ, направленной против фальсификации истории Великой Отечественной войны, "искажает истинный смысл законопроекта, главная цель которого - не допустить реабилитации нацизма". Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства 3 июля.

"На днях опубликован пресс-релиз представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович, в котором она проявляет обеспокоенность по поводу новой законодательной инициативы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, направленной против фальсификации истории Великой Отечественной войны. Комментарии г-жи Миятович искажают истинный смысл законопроекта, главная цель которого - не допустить реабилитации нацизма. Предлагаемый законопроект предусматривает установление ответственности за отрицание или одобрение преступлений нацизма и нацистских преступников и признание неправомерными действий антигитлеровской коалиции. В условиях непрекращающихся попыток ревизии итогов Второй мировой войны и результатов Нюрнбергского процесса данный законопроект призван защитить историческую правду. Героизация нацизма и очернение стран-освободительниц не могут оправдываться реализацией права на свободу мнения и его свободное выражение. В этом случае говорить о существовании "различных взглядов на любые исторические споры" представляется неуместным. Попытки обелить нацистских преступников не только оскверняют память жертв фашизма, но и грозят человечеству возрождением теорий расового превосходства, ростом ксенофобии, которые не имеют ничего общего со свободой слова и СМИ", - говорится в заявлении.

Также подчеркивается, что Конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации обязывает всех своих участников, включая Россию, объявить "караемым по закону преступлением всякое распространение идей, основанных на расовом превосходстве или ненависти".

"Попытки уравнивания исторической роли антигитлеровской коалиции и нацистов с их приспешниками способствуют созданию искаженного образа нацистских преступников и вносят очевидный вклад в распространение идей нацизма. Увязка данной законодательной инициативы с законами о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и об оскорблении чувств верующих представляет собой откровенный домысел и лишена оснований. С недоумением воспринимаем стремление г-жи Миятович вмешиваться, тем более публично, в законотворческий процесс в России, который осуществляется в соответствии с демократическими стандартами и принципом разделения властей. Рассматриваем эти действия как некорректные и выходящие за рамки мандата представителя", - отметили в МИД РФ.
http://www.regnum.ru…79271.html

Ничего удивительного. Для ОБСЕ и прочих ПАСЕ уже давно стало правилом: коммунизм=фашизм. Что-то не слышал их протестов, напр., против приравнивания советской символики к фашистской и запрете ее в ряде стран Европы.
  • +1.52 / 14
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №589670
Дискуссия   39 0
Эксперт: На Западе велико одобрение действий Путина

Российский лидер защищает основные европейские и христианские ценности, поэтому нет ничего удивительного, что он пользуется поддержкой среди жителей западных стран, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Ципко.

«В России многие считают, что Запад, мол, является либеральным сообществом, которое отстаивает, например, право на однополые браки. Но на самом деле он расколот и держится на консервативной платформе, поэтому там велико одобрение действий Владимира Путина», – считает главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко.

По мнению эксперта, для жителей западных стран Путин является защитником основ Европы и христианских ценностей. «Поэтому нет ничего удивительного, что людям, боящимся крушения европейской цивилизации, нравится российский лидер, ведь его идеология им близка», – добавил Ципко.

Доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский также считает вполне объяснимым то, что далекие от столичного официоза люди и издания на Западе считают Путина чуть ли не образцом современного государственного деятеля. «Они, как правило, первыми на себе чувствуют последствия правления любого лидера, будь то позитивные или отрицательные результаты», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

Как отметил эксперт, правление Путина в России – это самый стабильный и благотворный для страны за многие десятилетия период. «Это относительно стабильное развитие страны, поступательное развитие экономики, соответствующее развитие институтов гражданского общества, что в данном случае, конечно, выгодно отличает нашу систему от советской. При Сталине, конечно, тоже была стабильность, но не было таких возможностей по развитию гражданского общества», – пояснил Ваславский.

Во вторник kp.ru проанализировала реакцию пользователей западных соцсетей, форумов и региональных СМИ на шаги, предпринимаемые Путиным, и выяснила, что российского лидера считают чуть ли не образцом современного государственного деятеля.

Как отмечает КП, на прошлой неделе Джеральд Уорнер, ведущий обозреватель главной шотландской газеты «Скотсмен», опубликовал статью под названием «Новое восприятие Путина». Начинает он ее нестандартно, приведя цитаты из англоязычного «Фейсбука»: «Я никогда не думал, что доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с Путиным, чем с любым из западных лидеров» и «Нам нужен Путин...».
Скрытый текст
Как отмечает КП, накануне американцы писали в блогах, отзываясь на принятие в России закона против гей-пропаганды среди подростков: «Приятно видеть, что в этом мире еще остался здравый смысл»; «Спасибо, Россия, за то, что бережете ваших детей от извращенцев»; «Мне нравится Путин, он именно тот тип президента, который нужен нам».

Ссылка

Ну что тут добавишь?
Отредактировано: mn01 - 03 июл 2013 13:15:11
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.45 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 21
 
Hoblik , АНТК , Ивиан Корн