Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,033 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №597197
Дискуссия   38 0
http://oko-planet.su…raile.html

Российским военным запретили отдыхать в Египте и Израиле
23 июля 2013,




Генштаб и Минобороны России признали небезопасной обстановку в Израиле и Египте и запретили отдыхать там офицерам, имеющим доступ к секретным документам.
  • +1.55 / 12
Alex1960
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +11.87
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №597200
Дискуссия   74 0
Цитата: _Sasha_
Нет это билайновская фича. Если симка потеряла по дороге российскую сеть и зарегистрировалась в чужой стране - Билайн присылает вам смс с приветствием  вас на территории страны пребывания. Не знаю как давно они это сделали - но в этом году я в мае летал в отпуск - получал такую в каждом зарубежном аэропорту после включения телефона.


Понятно. Но на территории, оспариваемой Эстонией по Тартускому договору такое приветствие от российской компании воспринимается….Э….Экзотично.
Отредактировано: Alex1960 - 23 июл 2013 20:21:10
  • +0.78 / 7
347
 
Слушатель
Карма: -0.07
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №597217
Дискуссия   102 0
Кстати о рябчиках:
Цитата
ФАС: Тарифы железнодорожных перевозок достигли самых высоких мировых значений.

РБК 23.07.2013, Москва 15:54:44 Тарифы на железнодорожные перевозки в России в последние годы достигли самых высоких мировых значений. Об этом заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

"Сегодня для того, чтобы наша большая монополия (РЖД) могла сводить концы с концами, мы с вами как потребители все это оплачиваем, потому что мы видим, это закладывается во все сферы, на все товары абсолютно", - подчеркнул он.

Глава ФАС привел ситуацию, когда ритейлеры начинают возить фурами овощи в Новосибирск из Краснодарского края, так как использовать для этого железные дороги бизнесменам просто невыгодно.

"Это уже до безумства доходящая система. Иными словами, тарифы, которые сегодня существуют, сделаны под то, чтобы большая монополия могла просто выживать, и все это за счет потребителя", - отметил он.

Как заявил И. Артемьев, монополия не занимается снижением издержек, не ищет возможностей для внутренней экономии и оптимизации бизнес-процессов. "Сама монополия остается типично советской монополией, в абсолютно советских проявлениях. Еще некоторое время она сотрудничала с ФАС, с правительством в части дальнейших шагов по созданию конкуренции на рынке железнодорожных перевозок. Но сейчас она все блокирует, она не сотрудничает и становится нашим вторым железнодорожным Газпромом", - подчеркнул он.

  • -0.80 / 20
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597232
Дискуссия   183 1
Я чего-то совсем не понимаю. Россия, что входит в британскую империю в качестве 59-го государства содружества? Какого Х... на всех телеканалах одно и тоже. Ну родила британская тёлка отпрыска и ЧО! Мне он ни кто и звать его никак. Присягать ему я не собираюсь, а на ДОЖДЕ щас мелкому прЫнцу  анус до блеска ополируют. Либероиды с ума сошли. Ей либероиды! Есть здесь кто? Давайте у нас монархию восстановим в границах СЭВ и стран Варшавского Договора! Тоже рождение отпрысков будем праздновать. Брякните чего-нибудь. Либероиды.  С битой
Отредактировано: AK-74-1 - 23 июл 2013 17:09:01
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +3.07 / 46
Воронец
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №597239
Дискуссия   105 0
Цитата: Anton T
Вы ссылаетесь на Ветхий Завет, для христианина имеет "примат" Новый Завет.
Как тут уже было сказано:
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. (Ветхий Завет - прим. моё)
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
В меру возможностей и сил надо стараться соответствовать.



"Око за око" - лучшая стратегия.
"Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" - алгоритм выхода из цикла предательства.

В теории игр есть так называемая "Дилемма заключённого".  Взято из Википедии:

"В дилемме заключённого предательство строго доминирует над сотрудничеством, поэтому единственное возможное равновесие — предательство обоих участников. Проще говоря, не важно, что сделает другой игрок, каждый выиграет больше, если предаст. Поскольку в любой ситуации предать выгоднее, чем сотрудничать, все рациональные игроки выберут предательство.
Ведя себя по отдельности рационально, вместе участники приходят к нерациональному решению: если оба предадут, они получат в сумме меньший выигрыш, чем если бы сотрудничали. В этом и заключается дилемма."

...

"Лучшей детерминистской стратегией оказалась «Око за око» (англ. Tit for Tat), которую разработал и выставил на чемпионат Анатолий Рапопорт. Она была простейшей из всех участвовавших программ, состояла всего из 4 строк кода на языке Бейсик. Стратегия проста: сотрудничать на первой итерации игры, после этого игрок делает то же самое, что делал оппонент на предыдущем шаге. Чуть лучше работает стратегия «Око за око с прощением». Когда оппонент предаёт, на следующем шаге игрок иногда, вне зависимости от предыдущего шага, сотрудничает с небольшой вероятностью (1-5 %). Это позволяет случайным образом выйти из цикла взаимного предательства. Она лучше всего работает, когда в игру вводится недопонимание — когда решение одного игрока сообщается другому с ошибкой."
  • +0.68 / 6
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597242
Дискуссия   190 0
После новости о том, что в абсолютной монархии великая британия есть ормальные тётки, умеющие рожать, хочу презентовать ещё одну у Общественного телевидения России закончились деньги. http://www.bbc.co.uk…unds.shtml

В бюджете ОТР больше нет средств, сообщил генеральный директор канала Анатолий Лысенко.

"К настоящему моменту наш бюджет полностью иссяк. Как будем дальше жить, не знаю", - цитирует Лысенко ИТАР-ТАСС.

Генеральный директор уточнил, что попытка финансировать телеканал с помощью пожертвований оказалась неудачной.

За два месяца вещания канала зрители пожертвовали на его развитие всего 50 тыс рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на "Роспечать".

ОТР был основан на государственные деньги - сообщалось, что из бюджета выделено 1,5 млрд рублей, которых должно было хватить до 1 сентября.


Так что, уважаемый Дмитрий Анатольеич, Ваш очередной "либероидный" проект, оказался мертворождённым куском г... Рекомендую обратиться к опыту телеканала "Союз" и его финансовой политике. Там, между причим, взносов хватает. Пусть и не в полном объёме. И мы ещё треплемся о коррупции. Распилить 1,5 миллиарда - то суметь надо.
Отредактировано: AK-74-1 - 23 июл 2013 17:53:24
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.56 / 16
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №597244
Дискуссия   85 1
Минтруд: после реформы работающие пенсионеры получат пенсию в полном объеме

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Согласно новой формуле, пенсия работающим пенсионерам будет выплачиваться в полном объеме. Об этом сообщил сегодня заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов на слушаниях в Общественной палате, отвечая на вопрос о возможной выплате таким гражданам лишь части пенсии.

Скрытый текст

Ссылка

Вот это правильно...

ЗЫ почему-то мне кажется, что это куда как ближе, понятнее и интереснее для несравненно бОльшего числа граждан РФ (а значит, и избирателей!), чем проблема местоположения запятой во фразе казнить нельзя помиловать... Подмигивающий
Отредактировано: оттуда... - 23 июл 2013 18:20:16
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.79 / 8
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №597247
Дискуссия   52 0
Даже либеральные журналисты Коммерсанта прозревают
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В интернете идет война народная. Оскорбленные сторонники Навального предлагают нам жить вечно с Путиным, называют нас вечно недовольными интеллигентишками, - мол, мы всегда и во всех героях видим одни минусы и даже самому Навальному вменяем в вину, что он-де Шопенгауэра не читал. Шопенгауэр тут, конечно, условный, символ такой. Мол, интеллигентишки найдут повод, чтобы опорочить честного человека.
Ну видите ли, не читать Шопенгауэра и называть людей "чернож..ыми" - это все-таки разные вещи. Странно, что это надо объяснять.
А еще позабавило, что всех, кто сейчас высказывает свои сомнения в человеческом и политическом потенциале кандидата Навального, уже обозвали поборниками кровавого режима и проводниками володинских или чьих-то еще провокаций. Дескать, лидера белого и пушистого хотят опорочить, унизить, не дать ему кресло мэрское занять итд. И почему-то никому не приходит в голову, что белый и пушистый лидер мог всего лишь сказать "Извините, я был не прав, мне очень жаль" грузинам, которых он предлагал депортировать из России, или представителям чеченской диаспоры, которых он предлагал вывозить вагонами в Казахстан, или ненавистному "Саддамычу" - Сергею Ковалеву, который сделал для этой страны побольше, чем Навальный, или ветерану "Яблока" Тареевой, которую он просто походя гадко унизил, или хотя бы, на худой конец, не хамить журналисту, который задал ему вопросы, имея на это полное журналистское право (да, и знаете, очень смешно читать о том, что идейный антисоветчик Муждабаев - агент Кремля).
И почему вообще кто-то диктует мне, критиковать или не критиковать Навального? С какой стати мне заткнуться и молча наблюдать за этими выборами? Я тоже избиратель, у меня есть свое мнение, и я его высказываю. И не надо меня убаюкивать сказками о том, что мы сейчас объединимся вокруг сильного лидера, а потом, демонтировав систему, он обязательно уйдет, потому что он же демократичный чувак. Эти сказки, Борис Ефимович, при всем уважении к Вам, рассказывайте детям. Слишком высока цена вопроса, чтобы верить пустым обещаниям. Я пока вижу, что этот прекрасный лидер свернул протест, хотя люди готовы были стоять на улице в поддержку сидельцев 6 мая. Добился своего - прекрасно. Даже голосами единороссов не побрезговал. А эти мальчики пусть посидят до осени в своих клетках, они же не идут в мэры, судьба у них такая.
Я живу в этой стране и валить отсюда не собираюсь. У меня нет недвижимости в США, Италии или Франции. И мне не все равно, в какой стране будут жить мои дети. Приход к власти такого националиста, как Навальный, я считаю очень опасным. Я интуитивно чувствую, что такие люди разрушат страну. Это интуитивное ощущение, как я вижу, не только у меня - у многих.
И да, он очень похож на Путина. Харизмой, "народностью", напором, словечками, хамством. Такие, получив власть, и становятся диктаторами. По большому счету, то, что он декларировал в своем ЖЖ, не сильно отличается от того, что делает российская власть - просто он говорит, а те делают. Он заявляет о поддержке националистов и ходит на русские марши, а власть эти движения создавала и контролировала. И многих до сих пор контролирует. Не вижу смысла в том, чтобы менять шило на мыло. И я не понимаю, почему я должна желать перемен любой ценой. Есть политики, которые мне симпатичны, к которым у меня нет вопросов по поводу их сомнительных утверждений и убеждений. Я буду голосовать за них, даже если их потенциал в сегодняшней России - 3 процента. Лучше быть среди этих процентов, чем потом кусать локти. Мне никогда не было стыдно за то, что я выбирала Путина - я ни разу за него не голосовала. В первый раз, в марте 2000-го, я была в разбомбленном Грозном, где из подвалов выползали еле живые старики, и этого мне хватило, чтобы больше не ходить на его выборы.
И мне не будет стыдно за то, что я выбирала Навального. Можете называть это трусостью, малодушием - я за собой трусости не знаю, а ваше мнение - ваше личное дело. Пока шел процесс, я не позволяла себе ни одного высказывания об этом человеке. Потому что противно топить того, кого итак топят - не по закону, а по понятиям. Если он сядет - не позволю и впредь. Но коли он пришел в политику и участвует в выборах, увольте, в политике священных коров не бывает. От этого выбора в какой-то степени зависит и моя судьба тоже.
Ну и оргвопросы, для френдленты. Раз уж лента моя так разделилась, что сторонники Навального позволяют себе хамить, называя кого-то дураками или агентами, - буду банить без предупреждения. Я понимаю, у всех эмоции. Но если не умеете себя вести, лучше не выходите за ворота своих блогов.

https://www.facebook…3654712338
  • +1.48 / 10
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №597248
Дискуссия   49 0
Исламиста из КБР будут судить за публичное оправдание террора в сети "ВКонтакте"
23 июля 2013 года, 12:17



СКР Петербурга завершил расследование уголовного дела в отношении уроженца Кабардино-Балкарии, разместившего на своей персональной странице в Интернете экстремистские материалы, сообщает пресс-служба ведомства.
Из материалов уголовного дела следует, что в августе 2010 года 35-летний Мурат Сарбашев разместил на собственной странице соцсети "ВКонтакте" видеозапись обращения организатора и руководителя подпольных исламистских террористических формирований, входящих в состав международной террористической организации "Имарат Кавказ" Раппани Халилова.
"Указанная организация утверждает необходимость вооруженной борьбы и совершения противоправных насильственных действий в отношении представителей русской нации, не исповедующих ислам", - говорится в сообщении.
Комментируя опубликованную им видеозапись, М.Сарбашев публично оправдывал терроризм, заявлял о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
М.Сарбашев был задержан в феврале в рамках оперативно-следственных мероприятий по делам об экстремизме, проведенных на территории молельных комнат в Апраксином дворе. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РФ (публичное оправдание терроризма).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://www.interfax-…&div=52067
  • +2.81 / 23
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597254
Дискуссия   156 0
В продолжение темы про "творчество" глубокоуважаемого Дмитрия Анатольевича
http://admin.liga-ne…edevu.html
АНТИСТАЛИНИСТАМ, ДУРАКАМ И МЕДВЕДЕВУ…
Posted on Июль 15, 2013

"Опять прилетела на крыльях великого либероидного ума очередная демократическая мурзилка. В одном параграфе налетевший идиот умудрился заунывно, как призыв муэдзина к намазу, но почти исчерпывающе соединить всю антиcоветскую дурь.

Я уже давно заметил, что «антисталинисты» — ЛИБО ДУРАКИ, ЛИБО ПОДЛЕЦЫ."
(не моё но согласен)

Или вот http://admin.liga-ne…-vrut.html
Русь изначальная. Зачем европейцы врут?
Posted on Июль 13, 2013

…Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории).
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.13 / 10
kaka
 
Слушатель
Карма: +344.03
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №597257
Дискуссия   64 0
С такими агитаторами у Навальнера у пжива Собянина будет под 90%   Улыбающийся


https://fbcdn-sphoto…3441_o.jpg

Рукопожать автора можно тут http://teh-nomad.liv…t319629643
Отредактировано: kaka - 23 июл 2013 18:50:38
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +2.37 / 12
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597271
Дискуссия   179 0
Цитата: Мню
Не либероид. Но брякну.

Монархию истинную, не бутафорскую англосаксонскую -  нужно заслужить. Кроме Монарха - обязательное условие наличие ВЕРНОподданых. А их пока "малое стадо".

На данном историческом отрезке - управляемая национальной элитой "демократия" и её гарант ВВП - уже слава Богу. Хотя боков ещё - работать и работать..

В "несвободной и недемократичной" России следы учредителей всех влиятельных и уж тем более прибыльных негосударственных вещательных компаний и СМИ теряются в оффшорах Кипра и БРИТАНСКИХ Виргинских островов, а Роскомнадзор по закону не имеет права требовать раскрытия конечных бенефициаров оффшорных учредителей.
Кого им приказали - того и показывают. Скоро перед нами его памперсы выворачивать начнут в прайм тайм. Нету у нас методов против Кости Сапрыкина.



В общем согласен. Да и не брякнули Вы, а достойно и обоснованно выразили своё мнение. Мне это очень приятно. Это показывает Ваше уважение к моему мнению и готовность найти общие точки соприкосновения. Это ничто иное как СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки. Не то что некоторые.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.78 / 9
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,263.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №597275
Дискуссия   51 0
Цитата: Igor_FF
У меня кстати даты не бьются. Приговор огласили 18 числа, подать апелляцию можно в течении 10 суток, т.е. не позднее 28 числа. У суда 30 суток на рассмотрение апелляции. Получается, что не позднее 27 августа будет решение областного суда. И скорее всего товарищ Навальный отправится не на выборы мэра, а рукавицы шить. Хотя возможно возвращение дела в районный суд...



В течении тридцати дней суд должен только начать производство по апелляции.
Рассмотрение может быть и больше чем один день, бо истина превыше всего  Непонимающий
Отредактировано: Сизиф - 23 июл 2013 19:44:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.63 / 3
Юрий Белгород
 
russia
Белгород
43 года
Слушатель
Карма: +184.86
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №597278
Дискуссия   145 0
Цитата: kisur
Я не против пожизненного сразу, я против расстрела  как формы наказания. Белгородскому дали пожизненное я согласен.



Не дали угребку еще нечего... Из зала суда удалили за угрозы свидетелям и судье...

"Белгородского стрелка" удалили из зала суда из-за угроз судье
Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле шести человек в центре Белгорода, во время заседания суда начал кричать, нецензурно выражаться и угрожать судье расправой, передает корреспондент ИА REGNUM.
Из-за своих выкриков Помазун был удален из зала заседания. Судебное разбирательство началось в Белгороде 22 июля. На первом заседании судья вынес предупреждение подсудимому из-за того, что он кричал и ругался. Сегодня он вновь стал нарушать дисциплину: на время допроса несовершеннолетней свидетельницы суд попросил удалить подсудимого из зала, в ответ он начал кричать, нецензурно выражаться и угрожать судье расправой.
Подробности: http://www.regnum.ru…z2Zspivs12
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

И вот эта тварь исправится.... Ну-ну гуманисты... Лично я кормить его 5-7 лет не намерен....
  • +1.79 / 17
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №597281
Дискуссия   51 0
Цитата: оттуда...
К вопросу о дружбе народов,  толерантности  и общечеловеческих ценностях...
....
Как заявил главный врач учреждения Евгений Тучин, инцидент шокировал всех сотрудников родильного дома. Врачу вынесли дисциплинарное взыскание.

По данным ряда СМИ, гинеколог отказалась осматривать пациентку-мусульманку, так как сама исповедует иудаизм.[/i]


А вот за это должна быть красная карточка, а не "дисциплинарное взыскание".

Врача вообще не должны волновать национальная, религиозная принадлежность, политические взгляды и т.д. и т.п.

Клятва врача — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.

1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины."


Волчий билет.
Отредактировано: Schreibikus - 23 июл 2013 20:08:57
Химик-скептик
  • +2.46 / 26
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,038
Читатели: 7
Цитата: vlnv от 22.07.2013 01:21:37
Я читаю, читаю эту осанну Ройзману.... и думаю

еврей Ройзман, еврей Проша и дух Яши Свердлова....

Спасают Е-бург - его, кстати, действительно НУЖНО спасать? Или это повод к захвату власти либерастами в важном регионе?

Проша, если кто забыл, против Путина был на выборах. За Навального залог вносил..
А у Ройзмана маленький ювелирный бизнес... и много еще всяких бизнесов... И в Википедии (которая линию ЦРУ в политике держит мертво) такая тоже осанна....

А наркотема, как всегда и мутна и грязна...



Отож .. Вообще то еврей Ройзман, а не русский мент  Бородин спасал Сагру от этого зверья

цыгане Лебедевы,  23 - яркие представители СК и очень средней Азии и 4 славян..

Справка «КП»

Список нападавших на Сагру:   1.Мусаев (или Мусайев) Фаиг Ахмед-оглы, 1983 г.р. Находился в а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96

2.Беков Магомед, 1984 г.р. Мазда-3, госномер с 511 рр 96. .

3. Слатимов Виталий, 1975 г.р.Ехал в Газели.

4. Лебедева Валентина, 1959 г.р.Ехала в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96

5. Лебедев Вячеслав (он же Красноперов Сергей), 1971 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96

6. Сафаров Сахават, 1984 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. Участвовал по просьбе дагестанца по имени Сергей.

7. Сафаров Порфирий, 1988 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96 . Поехал по просьбе знакомого – Абдурашидова.

8. Селимов Артем, 1986 г.р.Ехал в а/м Фольксваген-Гольф, госномер с 641 км 96. Поехал по просьбе знакомого – Абдурашидова.

9. Абдурашидов Шамиль, 1988 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96 (водитель).

10. Курбонов Умар, 1987 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2110 вместе с другом по имени Фахреддин.

11. Хабиев Рамиль, 1990 г.р.Ехал в ВАЗ-2114.

12. Зарипов Шохин, 1982 г.р.Знакомый по имени Навруз предложил поехать на разбирательство.

13. Кочкорбаев Аскаралы, 1961 г.р.Водитель а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96. Поехал по просьбе знакомого по имени Виталий.

14. Рабаданов Артем, 1990 г.р.Ехал в а/м Газель-32213, госномер р 650 тн 96. Ехал на разбирательство по просьбе знакомого по фамилии Беков.

15.Саттаров Алибаба, 1986 г.р.Водитель а/м ВАЗ-2115 р 033 ст 96.

16. Шарипов Заиржон, 1986.Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96. На разбирательство предложил поехать его знакомый по имени Рома.

17. Исмоилов Хукмиддин, 1987 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2109, госномер т 653 ву 96.

18. Фатахов Кардаш, 1976 г.р.Ехал в а/м Тойота Камри, госномер с 738 не 96 (водитель). Поехал на разбирательство в Сагре по просьбе Мусаева Фаига.

19. Сошников Даниил, 1982 г.р.Ехал в а/м Субару Легаси, госномер р 030 сс 96. Ехал по просьбе знакомого по имени Федя.

20. Петрищев Трофим, 1988 г.р.Ехал в а/м Шевроле-Ланос, госномер в 801 не 96. Поехал по просьбе знакомого – Артема Рабаданова.

21. Акимов Иван, 1985 г.р.Ехал в а/м Шевроле-Ланос, госномер в 801 не 96.

22. Атакишиев Вугар, 1987 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2106, госномер а 635 хк 96 (водитель).

23. Алиев Джабир, 1963 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-21099, госномер р 806 ук 96 (водитель).

24. Валиев Фидарис, 1979 г.р.Ехал в а/м Субару Легаси, госномер р 030 сс 96 (водитель). По просьбе знакомого – Артема Рабаданова, вез подругу Исинбаеву Наталью, самого Артема, и его знакомых – Сошникова Даниила и Закирова Руслана.

25. Исинбаева Наталья, 1987 г.р.Ехала в а/м Субару Легаси, госномер р 030 сс 96 вместе со своим другом Фидарисом Валиевым и его знакомыми – сошниковым Даниилом и Закировым Русланом.

26. Закиров Руслан, 1986 г.р.Ехал в а/м Субару Легаси, госномер р 030 сс 96 Поехал по просьбе Рабаданова Артема.

27. Бахарев Евгений, 1986 г.р.Ехал в а/м Шевроле-Ланос, госномер в 801 не 96 (водитель).

28. Саляхов Шамиль, 1990 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2112, госномер н 054 ех 96 (водитель).  

29. Гадыев Вугар, 1989 г.р.Ехал в а/м ВАЗ-2107, госномер о 469 ус 96 (водитель).

Нападение на Сагру произошло в ночь на 2 июля 2011 года. Недавно поселившийся там Вячеслав Лебедев и его сестра Валентина Лебедева в очередной раз поссорились с местными жителями. Оскорбившись, Лебедев стал обзванивать знакомых из Екатеринбурга, чтобы «проучить» посельчан. Как установили следователи, он позвонил своему находящемуся за решеткой родственнику Ивану Лебедеву и предложил тому за 30 тысяч рублей отстоять правоту силой. После звонков Лебедева и его сокамерника Кахабера Чичуа их знакомый Шота Катамадзе вместе с подельниками разработал план того, как они будут воспитывать обидчиков Лебедева. В кратчайшие сроки они обзвонили своих знакомых и собрали более 20 человек. Вооружившись обрезами огнестрельного оружия, травматическими пистолетами, бейсбольными битами, деревянными палками, металлической арматурой и другими подручными средствами, они выехали из Екатеринбурга в Сагру на 15 автомобилях. Сагринцы, вооружившись ружьями и вилами, решили дать отпор. Итогом массовой драки с перестрелкой стал один труп и несколько раненых со стороны визитеров; местные жители отделались легкими ушибами. Иван Лебедев и все тот же Кахабер Чичуа кроме организации массовых беспорядков обвинялись еще в создании банды, а Артем Рабаданов, Кардаш Фатахов, Шота Катамадзе и Виталий Слатимов проходили по делу как участники преступной группы. Но на стадии прений прокурор Георгий Паникаров отказался от обвинения в бандитизме из-за недостатка собранных по делу доказательств.

Уголовное дело в отношении еще одного участника беспорядков Магомеда Бекова, который скрылся от следствия, было выделено в отдельное производство. Позднее Бекова задержали в Ингушетии и этапировали в Екатеринбург. Как сообщила во вторник в Следственном комитете, в ближайшее время Беков «приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела».

Судьи признали всех участников беспорядков в Сагре виновными.

Во время судебного заседания ни один из обвиняемых свою вину не признал. К максимальному сроку наказания – шесть лет колонии строгого режима — приговорен Иван Лебедев. Кахабер Чичуа получил четыре года колонии строгого режима. Шота Катамадзе, Вячеслав Лебедев, Артем Рабаданов проведут ближайшие четыре года в колонии общего режима. К самому мягкому реальному наказанию приговорен Шохин Зарипов — год и восемь месяцев колонии общего режима. При этом Чичуа признан пособником в покушении на организацию массовых беспорядков, а Артем Рабаданов, кроме того, осужден за угрозу убийством. К остальным участникам погрома в Сагре суд отнесся снисходительнее: все они получили от трех до четырех лет условного заключения. Родственники тех, кого приговорили условно, несмотря на мягкий приговор, решению были не рады.

«Я ждал оправдания. А это дикость. Они же не доехали до Сагры, не устроили там беспорядки. В них же надо участвовать, надо кого-то бить. Я возмущен!» — заявил «Газете.Ru» Вадим Акимов, отец Ивана Акимова, приговоренного к двум годам условно.

«Это уже не первый судебный приговор, касающийся событий в Сагре. К уголовной ответственности уже привлечены сотрудники межмуниципального отдела МВД «Верхнепышминский» участковый Вадим Зайниев и его руководитель Сергей Зиновьев, не обеспечившие общественный порядок в Сагре. Оба обвинялись по по ч. 1 ст. 293 УК (халатность), а Зиновьев еще и по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). В итоге Верхнепышминский районный суд приговорил последнего к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы общего режима, а его подчиненного — к 10 месяцам исправительных работ.

Комментируя приговор суда, официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин позволили себе лирическое отступление. Поведение подсудимых он назвал достаточно типичным «для подобной криминальной публики».

«Вначале они дерзкие и смелые, а как только получают достойный отпор или становятся фигурантами уголовных дел, то, как нашкодившие дети, пытаются перекладывать вину друг на друга. И в нашем случае в ходе допросов почти все обвиняемые утверждали, что в колонне, которая состояла из 15 автомобилей, именно они ехали в самом последнем, видимо, таким образом желая приуменьшить свою роль в совершенном преступлении», — рассказал о показаниях, которые давали осужденные, Маркин. И для убедительности добавил: «Можем себе представить: едет колонна из 14 пустых автомобилей, а замыкает ее легковушка, обвешанная вооруженными бейсбольными битами и кусками арматуры «мирными делегатами». Но в распоряжении следователей кроме показаний обвиняемых были и показания потерпевшей стороны, но главное — результаты экспертиз, в частности, уникальной криминалистической ситуационной экспертизы, которая позволила установить, что нападавшие стреляли в сторону жителей поселка, а также высказывали угрозы расправой в их адрес».
  • +1.08 / 13
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597300
Дискуссия   43 0
член Общественной палаты,
журналист Николай Сванидзе:


Общественное телевидение России - ОТР,
- бюджет которого почти на исходе,
- ожидает печальная участь,
поскольку в его финансовой поддержке не заинтересовано ни общество,
- ни власть.

Бюджет телеканала почти иссяк и путей решения этой проблемы пока нет.
Глава Роспечати Михаил Сеславинский лично пожертвовал телеканалу 100 тысяч рублей,
- но Лысенко заявил, что это средства не спасут отца русской демократии.

Лысенко с самого начала говорил, что
- там у него очень плохая денежная ситуация на канале.
Поэтому это, в общем, неудивительно.
Дело в том, что Общественное телевидение
- попало в такие ножницы временные.
Оно было создано уже тогда, когда оно, в общем, мало кому было интересно,
- к сожалению, в том виде, в котором оно могло быть создано.

Обещание создать общественное независимое телевидение
- поступило от власти, при этом на деле оказалось
- не общественным и не независимым.
Руководство назначается президентом,
- деньги идут из бюджета.

Значит, это не общественное телевидение.
Очевидно, что оно не независимое.
И в таком виде оно уже мало кому нужно
- и мало кому интересно.

Финансировать телеканал не будут ни общественность,
- ни власть, поэтому его ждет печальная участь.
Оно может тихо отдать концы.
Решение в данном случае может быть только одно
- если власть возьмет на себя функции по финансированию Общественного ТВ.
Но пока что, по-моему, не собирается.
  • +1.33 / 11
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №597301
Дискуссия   62 0
  • +2.23 / 19
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 23.07.2013 12:53:58
А вы, в свою, очередь - можете сказать в глаза родителям/женам/детям тех 27 человек, казненных в США по ошибке?



Честно? Да наср@#$ть мне на США. Эта страна выпала из "вектора человечности", превратившись в обитель маразма.

Меня не волнует - пусть что хотят творят, но у себя, и не фиг к нам лезть со своими "общечеловеческими ценностями" и ""гуманизмом".

Мне важно, что бы вирус этого  псевдогуманизма выветрился с моей Земли, из моей Страны.

ЗЫ Вот недавно там лицо неназываемой национальности застрелило лицо неназываемой расы, а теперь другие "лица" что-то там вопят и требуют. И мне вот пофигу, чем закончится эта суетня.
Страна эта была "зачата" во лжи и крови, "воспитывалась" в пороке, "живёт" в мерзости и "умрёт" в муках...
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +1.49 / 19
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 23.07.2013 17:59:43
Минтруд: после реформы работающие пенсионеры получат пенсию в полном объеме

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Согласно новой формуле, пенсия работающим пенсионерам будет выплачиваться в полном объеме. Об этом сообщил сегодня заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов на слушаниях в Общественной палате, отвечая на вопрос о возможной выплате таким гражданам лишь части пенсии.

Вот это правильно...

ЗЫ почему-то мне кажется, что это куда как ближе, понятнее и интереснее для несравненно бОльшего числа граждан РФ (а значит, и избирателей!), чем проблема местоположения запятой во фразе казнить нельзя помиловать... Подмигивающий



Незнающий нет, не так. Вот так -  Думающий Бъющийся об стену Незнающий

Когда служитель закона говорит что эта тема ему э-э-э... неинтересна, и по его мнению она не интересна большинству народа... Не понимаю.....

На форуме, любым либероидным выходкам и белоленточным плачам  даётся чёткий и ясный ответ - "Вы меньшинство, укладывающееся в стат. погрешность"
И это абсолютно верно.

Но почему в этом важнейшем вопросе право принимать решение отдано меньшинству. Где логика???

Семейное положение "мадам лошади" (да простят меня эти замечательные животные за такое сравнение) или гадание на кофейной гуще "посодють-не посодють навального, а посодють, то коды?" (помните у классика - ""...вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?.." - не, ну просто один-в-один Веселый) это темы. ну прям, важнейшие... Да наплевать стране и на ксюшу и на алёшу. Пусть из них хоть чучелки сделают и в Кунсткамере поставят, хоть в Красную Книгу занесут и взвод егерей на охрану выделят... Пофигу они стране, и влияния на "Выбор России" и "Политическую Ситуацию" эти особи не оказывают ни какого!

ЗЫ Найдите хоть один опрос в котором противники смертной казни были бы в большинстве?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.75 / 6
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 26