Выбор России: текущая политическая ситуация

29,981,798 121,439
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.76
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,879
Читатели: 1
Цитата: АК 7.62 от 23.07.2013 20:51:23
Честно? Да наср@#$ть мне на США. Эта страна выпала из "вектора человечности", превратившись в обитель маразма.

Меня не волнует - пусть что хотят творят, но у себя, и не фиг к нам лезть со своими "общечеловеческими ценностями" и ""гуманизмом".

Мне важно, что бы вирус этого  псевдогуманизма выветрился с моей Земли, из моей Страны.

ЗЫ Вот недавно там лицо неназываемой национальности застрелило лицо неназываемой расы, а теперь другие "лица" что-то там вопят и требуют. И мне вот пофигу, чем закончится эта суетня.
Страна эта была "зачата" во лжи и крови, "воспитывалась" в пороке, "живёт" в мерзости и "умрёт" в муках...


Это не обсуждение наличия вируса псевдогуманизма, это спор о необходимости сигналов обратной связи по порокам в обществе.
Вы ТУПО, ведомые гневом, ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ, что на самом деле плевать на приговорённых к смерти.

Вопрос в том, должно ли общество нести солидарную ответственность за проступки своих членов тупо беря на содержание "пожизненных" и размышляя:" Чёта у нас вдруг резко подскочило количество психов-маньяков, может в консерватории следует что-то подправить, откуда они валом пошли? Настроение испорчено. Гниды маньяки пива попить в субботу спокойно не дают. Душу бередят..."? (обратная связь по порокам есть).

По Вашему подходу - тупо в расход, и голова не болит! Какая хер разница, это ж нелюди и численность им сотня, может тысяча. Пристрелили, и погода стала лучше, пиво холоднее, а жизнь чище. (обратной связи по порокам нет).
Отредактировано: ivan2 - 23 июл 2013 22:36:39
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.36 / 4
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 23.07.2013 21:52:03
Это не вирус псевдогуманизма, это спор о необходимости сигналов обратной связи в обществе.
Вы ТУПО, ведомые гневом, ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ, что на самом деле плевать на приговорённых к смерти.

Вопрос в том, должно ли общество нести солидарную ответственность за проступки своих членов тупо беря на содержание "пожизненных" и размышляя:" Чёта у нас вдруг резко подскочило количество психов-маньяков, может в консерватории следует что-то подправить, откуда они валом пошли? Настроение испорчено. Гниды маньяки, пива попить в субботу спокойно не дают. Душу бередят..." (обратная связь есть).

По Вашему подходу - тупо в расход, и голова не болит! Какая хер разница, это ж нелюди и численность им сотня, может тысяча. Пристрелили, и погода стала лучше, пиво холоднее, а жизнь чище. (обратной связи нет).


Эх.... Всё-таки свалились в холивар.... Жаль...

За сим, откланиваюсь, диалог считаю законченным, спасибо за потраченное время.  Благодарный
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.29 / 1
  • АУ
Евроквок
 
russia
Слушатель
Карма: +50.94
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №597326
Дискуссия   59 0
Цитата
Вообще я сожалею, что принц Уильям не оказался геем... ну где же поддержка Британской короны ЛГБТ сообщества.. ???
 


А я сожалею что не родила негритенка  Улыбающийся , было б мультикультурненько  Согласный
Отредактировано: Евроквок - 24 июл 2013 21:40:56
  • +1.16 / 29
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597336
Дискуссия   39 2
23 июля 2013 года, 18:00

Владимир Путин ответил на вопросы авторов фильма
«Второе крещение Руси», вышедшего 22 июля на канале «Россия 1».

«Второе крещение Руси» – полнометражный документальный фильм
- о возрождении церковной жизни в России за прошедшие четверть века.
Картина подробно рассказывает об основных этапах
- восстановления церкви в России в период с 1988 по 2013 год.

* * *
ВОПРОС: Наше поколение ещё помнит, как можно было испортить себе карьеру, если ты крестил ребёнка и об этом узнавали, можно было иметь неприятности в институте, не говоря уже о том, что было в 20-е и в 30-е годы, когда священников и мирян репрессировали.
Как Вы считаете, какой урок мы должны извлечь из того периода, когда были серьёзные гонения на церковь?

В.ПУТИН: Меня самого это коснулось. Меня мама крестила как бы втайне от отца, который был членом компартии.
Он не был никаким функционером, он просто на заводе работал, тем не менее был каким-то «микропартийным» деятелем, на уровне заводской цеховой организации.
Мама втайне от отца, якобы втайне, ещё раз хочу повторить, меня крестила.
Так что, в принципе, это затронуло меня лично и нашу семью.

А урок очень простой.
В самые критические моменты нашей истории наш народ оборачивался к своим корням, к нравственным основам, к религиозным ценностям.
И вы помните хорошо, когда началась Великая Отечественная война, первым, кто сообщил об этом советскому народу, был Молотов, который обратился «граждане и гражданки».
А когда выступал Сталин, несмотря на всю его достаточно жёсткую, если не сказать жестокую политику в отношении церкви, он обратился совсем по-другому – «братья и сёстры».
И в этом был огромный смысл, потому что такое обращение не просто слова.
Это было обращение к сердцу, к душе, к истории, к нашим корням, для того чтобы обрисовать, во-первых, трагизм происходящих событий, а во-вторых, побудить людей, мобилизовать их на защиту своей Родины.
И так было всегда, когда мы сталкивались с какими-то трудностями и проблемами, даже во времена атеистические, всё-таки без этих нравственных основ народ российский обходиться не мог.

ВОПРОС: 25 лет, которые прошли после 1000-летия крещения Руси, иерархи церкви и, в общем, люди церковные называют периодом второго крещения Руси.
И на самом деле ведь как-то изменились отношения государства и церкви, какое-то новое наполнение эти взаимоотношения приобрели.
Если Вы считаете, что «Второе крещение Руси» – это правильное название, в чём Вы видите признаки такого явления, если оно Вам кажется верным?

В.ПУТИН: Я не хочу спорить с теми людьми, которые говорят о втором крещении Руси, но всё-таки, на мой взгляд, это не очень точно.
Это, скорее, возврат к своим корням, во-первых, а во-вторых, возникает, конечно, вопрос, почему это произошло.
Мы с Вами, люди нашего поколения помнят, как выглядел кодекс строителя коммунизма.
По сути, это совершенно упрощённое упоминание о религиозных нравственных принципах практически всех традиционных современных религий.

И когда даже эта упрощённая форма обращения к людям перестала существовать, возник огромный морально-нравственный вакуум, который мог быть заполнен только одним – возвратом к настоящим, истинным ценностям.
И этими ценностями могли быть только ценности религиозного характера.

Поэтому неудивительно, что общество само, без подталкивания извне, со стороны власти, и даже со стороны церкви – потому что церковь находилась в таком состоянии, что она не могла никого подталкивать, она была в очень плачевном состоянии, я имею виду не только даже материальную сторону дела, потому что её ограбили за время советской власти так, как, наверно, никогда никто никого не грабил, но ещё и в организационно-духовном смысле она была в тяжёлом положении, – люди, по сути, сами обратились к своим корням, к вере, к духовным ценностям.
Это было естественным возрождением русского народа.

ВОПРОС: Владимир Владимирович, Вы встречались с митрополитом Лавром, главой зарубежной церкви.
Скажите, это была Ваша инициатива или его просьба?
Почему вообще эта встреча произошла?
Это был переломный момент в объединении церкви?

В.ПУТИН: Это скорее была моя инициатива, но она совершенно неожиданно для меня встретила понимание и поддержку со стороны зарубежной русской православной церкви и со стороны самого Лавра.
Почему неожиданно?
Потому что отношения между русской зарубежной церковью и советским государством всегда были напряжёнными, по понятным причинам, если не сказать больше.
И это движение навстречу меня даже немножко удивило в своё время, но сразу же после первой встречи – она, по-моему, была в Нью-Йорке – я понял почему.

Я понял, что предстоятели Русской православной церкви за рубежом – это истинно русские люди.
Они живут интересами Родины даже вдали от неё.
Они поняли, что настало время для объединения всей российской нации.
Я скажу, даже не русской, а именно российской нации.
Потому что православие объединяет подчас людей самых разных национальностей.
И Вы знаете, что в паспорте подданного Российской империи не было графы «национальность», там была графа «вероисповедание».

Люди – предстоятели зарубежной православной церкви, испытавшие очень много тяжёлого в своей судьбе, перенёсшие очень тяжёлые испытания, сочли, видимо, что наступило время для объединения.
Ведь Русская православная церковь сыграла уникальную роль в истории нашего народа и нашего государства.
Ведь, по сути, с принятием восточного христианства – православия начала создаваться русская нация как единая нация и начало создаваться централизованное российское государство.

По сути, в основе и русской нации, и российского централизованного государства лежат единые духовные ценности, которые объединяли всю эту большую европейскую территорию, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь.
Это единое наше духовное, ценностное, нравственное пространство, и это очень серьёзный фактор объединения народа.
И, конечно, и Русская православная церковь в России, и Русская православная церковь за рубежом не могли этого не чувствовать сердцем и сделали шаг навстречу друг другу.
Наша задача, задача властей, заключалась только в том, чтобы поддержать этот процесс.

ВОПРОС: Во время Вашего разговора с Лавром Вы сказали:
«Я подчёркиваю и ещё раз подчёркиваю, что государство никогда не будет вмешиваться в дела церкви».
Очень как-то Вы убеждали.
И то, что Вы сейчас сказали относительно зарубежной церкви:
Советский Союз развалился, много государств, Средняя Азия, Казахстан, Восточная Азия, – роль православной церкви и сегодня в большой степени объединяющая, соединяющая людей на постсоветском пространстве.

В.ПУТИН: У нас ведь очень много направлений сотрудничества между государством и церковью.
Это и духовно-нравственное воспитание людей вообще, молодёжи прежде всего.
Это поддержание института семьи, это воспитание детей, это забота о тех, кто нуждается в особой помощи и поддержке.
Имею в виду не только людей, которые страдают от каких-то болезней, инвалидов, людей с ограниченными возможностями.
Кстати говоря, людям, находящимся в местах лишения свободы, тоже нужна нравственная поддержка.
И церковь здесь естественный партнёр для государства.

Но церковь выполняет ещё очень важную роль даже внутри России – создание условий для межконфессионального и межэтнического, межнационального мира и согласия.
В этом смысле значение церкви выходит даже за границы сегодняшней Российской Федерации.
Она помогает нам наладить хорошие отношения с народами других стран, прежде всего, конечно, речь идёт о постсоветском пространстве.
Я уже упомянул о единых исторических нравственно-духовных корнях народов Украины, России и Беларуси.
По сути, у нас единая церковь, единое нравственное начало, единая судьба.
Но что касается и других стран СНГ, других народов стран Содружества, то, безусловно, церковь и здесь выполняет очень конструктивную, положительную роль.
  • +3.25 / 37
  • АУ
Урукхай XVII
 
24 года
Слушатель
Карма: -54.58
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 207
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 23.07.2013 22:49:15

ВОПРОС: Наше поколение ещё помнит, как можно было испортить себе карьеру, если ты крестил ребёнка и об этом узнавали, можно было иметь неприятности в институте, не говоря уже о том, что было в 20-е и в 30-е годы, когда священников и мирян репрессировали.
Как Вы считаете, какой урок мы должны извлечь из того периода, когда были серьёзные гонения на церковь?


смотрел данный фильм. Ничего кроме отторжения не вызвало. Очередной скулеж на тему гонений на церковь в Советской России. Мыслей почему же это произошло - не было. А здря. Происходит именно то что было тогда - коммерциализация Церкви, и как следствие отторжение его большей частью страны.
Навязывание религии приводит к обратному результату. Сравнение Крещения Руси с тем что твориться сейчас в РПЦ - это вообще "кощунство".
Как то аккуратнее надо работать здесь.
И чисто поржать, и подумать -  одна из восьми «Лучше бы ты этого не делал» пастофарианства -
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — на прекращение бедности, на излечение болезней, на мирную жизнь, страстную любовь, снижение стоимости Интернета. и т.п.  Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал
  • -1.59 / 40
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №597345
Дискуссия   49 0
Члены Общественной палаты требуют себе зарплату ....сванидзе ГОЛОДАЕТ*?


По информации «Известий», ряд представителей Общественной палаты (ОП) лоббирует принятие поправки в законодательство, которая усилит статус общественной организации: члены ОП смогут работать не на добровольной основе, а за денежную плату. Об этом «Известиям» рассказал источник в ОП РФ.


— Подобная инициатива обсуждалась на заседаниях в администрации президента. Работа по трудовому договору придала бы новый статус членам ОП. Это были бы уже не общественники, а чиновники, которые за свою деятельность получают зарплату, — говорит собеседник издания.


Член ОП РФ Иосиф Дискин подтвердил «Известиям», что в общественной организации развернулась серьезная дискуссия по данному вопросу. По его словам, ОП всегда гордилась работой на общественных началах, но изменения необходимы, так как при новом порядке формирования палаты в ее состав войдут и не очень богатые люди.


— В этом году был принят новый закон о формировании Общественной палаты. Согласно новому принципу, в нее войдут многие представители регионов — учителя и врачи. По закону палата компенсирует только дорожные расходы. А если врач, вошедший в ОП, работает на две ставки, уехал на заседание палаты, его подменяют, а что он в итоге в конце месяца домой принесет? Эту проблему надо решать. В самой палате развернулась дискуссия по этому вопросу, и механизм решения еще предстоит выработать, — сообщил Дискин.


Однако в администрации президента «Известиям» заявили, что данное предложение является «полной дискредитацией Общественной палаты».


— Весь смысл работы ОП в том, что они являются общественниками, главами НКО и других социально ориентированных организаций. Подобное нововведение не поддерживается. Надеемся на то, что не все члены ОП хотят работать за зарплату и до такого в будущем не дойдет, — отметил чиновник в Кремле.


Часть членов ОП тоже выступает против начисления им зарплаты.


— Теряется сама суть работы. Мы же действуем на общественных началах, — заявил «Известиям» заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб. — Наша работа отличается от работы депутатов или членов Совета Федерации, у нас не может быть политических партий, государство не платит нам зарплату из бюджета, и тем самым обеспечивается наша независимость.


При этом Гриб предполагает, что некоторые члены ОП могут просить себе жалование, мотивируя это тем, что много времени теряют, работая в палате.


С замсекретаря ОП согласен и другой член ОП, проректор РЭУ имени Плеханова Сергей Марков. Он отмечает, что если общественникам начнут платить зарплату, это может подорвать авторитет самой палаты, что негативно скажется на независимости органа.


— Лучше, чтобы увеличили грантовую поддержку всего некоммерческого сектора, представители которого и являются членами ОП, — считает он.


Известный адвокат и член Общественной палаты Анатолий Кучерена отметил, что общественный деятель должен заниматься этой работой «по зову сердца».


— Это волонтерская работа. Как только появится зарплата, нужно будет превращаться в госслужащих, а это неправильно, — говорит он.


Ведущий эксперт Института региональной политики Ростислав Туровский подчеркивает, что новый шаг членов ОП негативно скажется на репутации общественников, так как, получая зарплату, они теряют не только свое изначальное призвание, но и независимость, так как государство будет платить им деньги.


— Принципиально ничего не изменится, так как ОП всегда была государственным органом и формировалась под жестким контролем государства. Но после этого шага, возможно, другие общественные объединения, такие как общественные советы при министерствах, попросят зарплату и себе. И министерства на это пойдут, так как это определенная форма подкупа, — рассуждает политолог.


В июле 2013 года Госдума утвердила новый порядок формирования Общественной палаты. Согласно закону, увеличивается количество членов ОП — до 166 человек (в настоящее время их 126). 40 из них будет назначать президент, 83 — должны избираться общественными палатами регионов, а 43 члена — по итогам интернет-голосования. В общественную палату не могут войти лица, имеющие двойное гражданство.
Таким образом каждый регион будет иметь как минимум по одному своему представителю, тогда как раньше некоторые области никак не были представлены в ОП.




Читайте далее: http://izvestia.ru/n…z2Ztm8FYsB

Расстреливающий
  • +1.49 / 13
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №597361
Дискуссия   66 1
Цитата: Baser
Я хотел бы поинтересоваться, а за что минуса, господа? Хотите сказать, что вам со стороны виднее? Злой


1. Не со стороны. Челябинск - мой родной город, много родственников в Челябинской и Курганской областях, именно на селе. Бываю регулярно, планирую в этом августе в отпуск. Не к старикам, к двоюродному брату. Он на 10 лет моложе, закончил ЧИП (да, это не опечатка, не ЧПИ. Впрочем, это одно и то же. ЮУрГУ штоле сейчас?). Когда он еще не был типа "университетом". Ну поднагрузят, да, деревенской работой, по сезону. Ну а чопаделать - нравится мне это!

2. Да, я в курсе про "китайские теплицы" в Петровском, Миасском и т.п. В курсе про кетайскую любофф к "химии". Химик  по образованию и 20-летнему опыту, если что. Да, я в курсе, что они регулярно косячат и их регулярно дрючат. Да, я слышал, что взятки дают. Факты Взяток?  -

3. Минус за алармизм без конкретных фактов. Из говноисточника. ЗюганоСМИ - это диагноз.
Отредактировано: Schreibikus - 24 июл 2013 05:52:29
Химик-скептик
  • +2.43 / 25
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №597369
Дискуссия   36 0
http://www.rosbalt.r…55787.html

В Китае задержали гражданина США, подозреваемого в подкупе чиновников
ПЕКИН, 24 июля. Правоохранительные органы Китая впервые задержали гражданина США по подозрению в его причастности к схемам коррупции в связи с разразившимся скандалом, в который оказались втянуты крупные фармацевтические компании.



На прошлой неделе правоохранительные органы КНР задержали четверых сотрудников британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, занимающих руководящие посты, по подозрению в совершении серьезных экономических преступлений и причастности к схемам коррупции, передает РБК.



Кроме того, полиция КНР допрашивает сотрудников англо-шведской AstraZeneca в Шанхае. К настоящему моменту правоохранительные органы КНР допросили трех сотрудников компании.



Как рассказали в AstraZeneca, службы безопасности КНР уведомили компанию, что сотрудники AstraZeneca допрашиваются в исключительно индивидуальном порядке.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…55787.html
  • +0.56 / 7
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: Alex1960 от 23.07.2013 15:02:41
Ездил я тут на экскурсию. в Псков, включая Печоры. Так вот на подъезде к Печорам абоненты «Билайн» получают эсэмеску типа :«Приветствуем Вас на территории Эстонии» ( у меня другая компания, я ничего подобного не получал). Я понимаю, что роуминг подключается автоматически, а Эстония там рядом. Есть вопрос. Это случайно, или это политика компании? Прошу прощения, если не по теме ветки. Хотя это о территориальной целостности, мне кажется.


Добрый день. конечно случайно. вы правильно обратили внимание, что границы рядом, но для радио-частот границ нет, и если базовая станция(VLR) билайна слабее станции в Эстонии, то телефон по-умолчанию будет стараться зачекиниться на станции с более сильным сигналом. в Билайне наверняка стоит железяка типа HP IUM, которая увидит, что есть попытки регистрации во внешней сети сотового оператора и бросит ивент на генерацию СМС в БСС-систему Билайна, которая сгенерит СМСку "уважаемый клиент, добро пожаловать в эстонию. дайте нам бабла"Улыбающийся
вообще забавно наблюдать это на границе РФ и любого другого государства - постоянно бомбят СМСками, если в телефоне разрешена регистрация в роуминговых сетяхУлыбающийся

Так что тяготение Билайна к эстонии - чистая фантазияУлыбающийся У них же бабла нету - Билайну они не интересны  Подмигивающий
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.54 / 14
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Урукхай XVII от 23.07.2013 23:23:17
смотрел данный фильм. Ничего кроме отторжения не вызвало. Очередной скулеж на тему гонений на церковь в Советской России. Мыслей почему же это произошло - не было. А здря. Происходит именно то что было тогда - коммерциализация Церкви, и как следствие отторжение его большей частью страны.
Навязывание религии приводит к обратному результату. Сравнение Крещения Руси с тем что твориться сейчас в РПЦ - это вообще "кощунство".
Как то аккуратнее надо работать здесь.
И чисто поржать, и подумать -  одна из восьми «Лучше бы ты этого не делал» пастофарианства -
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — на прекращение бедности, на излечение болезней, на мирную жизнь, страстную любовь, снижение стоимости Интернета. и т.п.  Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал




Вы неправы...Слава Богу, что не все так думают и совсем не "большая часть страны", а даже наоборот - меньшая.
Если вас было бы большинство, то Россия выглядела бы сейчас совсем по другому....и если бы таких было бы большинство в Европе, то и Европа не была бы такой Европой....

Шелуха....это пройдет...А Храмы останутся...
  • +1.38 / 14
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №597431
Дискуссия   78 0
Цитата: Урукхай XVII
причем тут европа? у них свои проблемы, у нас свои. В России приходишь в любой храм (без привязки к религии) - везде как в гастрономе. Прейскурант на отпеть, покрестить, обвенчать. Попы на дорогих машинах, а отношение к тебе как в советском продмаге. Я уж про резонансные дела ис участием церковников   химчистку в центральном храме страны  не вспоминаю.  И это принимать как Второе Крещение Руси?.....ну извините. Мне макаронный монстр ближе. Он с меня денег не тянет. А уж про то что Храмы будут - так Бог (в смысле Ваш) он не в постройках из дерева и камня, а в сердцах людей. И золотые кадила и коммерческая деятельность это "стяжательство" и "торговля в храме".  Так что кто ещё не прав.



Ну в Европе храмы не "хилее" российских....
Но вы же ничего не предлагаете взамен людям....А у них есть потребность в определенные времена получать силы
или утешение...и они идут в Храм.....И это вам не изменить, несмотря на все "разоблачения" ....
Ну не к парторгу же им идти и падать на грудь?
Или все же к нему?
  • +1.44 / 14
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №597435
Дискуссия   156 0
Наткнулся на интересное мнение
Ни враги В.Путина, ни тем более его друзья не осознают до конца масштабов выпавших на долю нашего поколения испытаний. Вызов истории гораздо больше и массивнее, чем может показаться друзьям и врагам путинизма. Потому что когда все начиналось – все казалось куда проще и однозначнее…

http://ru-news-politic.livejournal.com/237768.html ПУТИН: ВОЙНА НА ДВА ФРОНТА…

Особо хочется отметить, мнение о том, что любой человек это роводник от предыдущего к последующему поколению и проектное мышление.
Выскажусь, что невозможно жить без семейного планирования, при чём до рождения детей, срок планирования не превышал 3-6 месяцев, то сейчас уже речь идёт о планировании на 2-3 десятка лет, и это несмотря на любые катаклизмы.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.24 / 11
  • АУ
Вадим 03
 
russia
г. Улан-Удэ
Слушатель
Карма: +157.16
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3,190
Читатели: 0
Тред №597438
Дискуссия   74 1
Если было, извините.

Вот такую хрень у нас начали распространять. (Бурятия, г.Улан-Удэ)
Говорят народу, что они имеют право на бабло от государства,
стоит только подписать такую бумажку и сразу денежки посыплются.

Когда начинаю подробно распрашивать откуда эта хрень и что это такое,
некоторые смущаются, говорят знакомые попросили, некоторые начинают что-то объяснять.
Но никто толком сказать не может. Только что деньги дают прям всем! Целых 800 тыщ.

Заголовок особенно доставляет:
Непосредственная власть народа Российской Федерации. - вот так. Ни больше ни меньше.

Что за муйня?!  Кто знает отпишите.
Мне надо посылать на отказывать в копировании этого дерьма обоснованно.
Иначе народ обижается.



Ага, нашел инфу. Это просто жуликиУлыбающийся
Отредактировано: Вадим 03 - 24 июл 2013 11:01:07
  • +0.68 / 7
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Вадим 03 от 24.07.2013 10:34:31
Если было, извините.

Вот такую хрень у нас начали распространять. (Бурятия, г.Улан-Удэ)......



Пресс-релизы
18.07.2011
Информационное сообщение



В  связи с поступающими  в Министерство финансов Российской Федерации обращениями граждан с требованием защитить их конституционные права  и   предоставить экономическую возможность   осуществления  власти непосредственно  путем  получения  части  средств  из  федерального бюджета      Пресс-служба Министерства  информирует.

В  последние  годы    в стране  группой лиц развернута  широкая  кампания по призыву граждан обращаться к  Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву и Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру финансов Российской Федерации А.Л.Кудрину  с требованиями  о    перечислении на   личный расчетный счет  гражданина  40 %  суммы, «предназначенной на обеспечение  качества жизни  каждого гражданина в текущем  финансовом  году».

Данная  кампания широко рекламируется на семинарах, проводимых в  разных регионах  страны, в печатных средствах массовой информации  и  сети  Интернет  на   сайтах  и  блогах, где размещаются  и предлагаются к  продаже: бланки обращений  «НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», форма именной  печати гражданина  с  его инициалами  и воспроизведенной  гербовой символикой, удостоверение гражданина, «осуществляющего непосредственную власть», а также содержится  информация   по  заполнению форм  соответствующих  заявлений.

Организаторы названной циничной кампании, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции Российской Федерации, вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны путем оформления указанных выше бланков, формируя не основанную  на законодательстве  позицию о возможности получения гражданами средств  из федерального бюджета. Кроме того, указанные действия фактически провоцируют граждан к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба, что может повлечь  наложение  административного штрафа на гражданина  за незаконное использование государственной символики  в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В связи с рассматриваемым вопросом  Министерство  полагает  необходимым сообщить следующее.

В  соответствии со  статьей  3  Конституции Российской Федерации  не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. При этом  высшим непосредственным выражением власти народа  являются  референдум  и  свободные  выборы.

Согласно  части  1 статьи  57   Федерального закона  от 12.06.2002  № 67-ФЗ «Об основных гарантиях  избирательных прав  и  права  на участие в референдуме  граждан Российской Федерации» расходы, связанные  с  подготовкой и проведением   выборов  соответствующего уровня,  производятся  избирательными  комиссиями  за  счет  средств,  выделенных на  эти  цели  из соответствующего бюджета.  Следовательно, на обеспечение  непосредственной  власти  населения путем   участия в референдуме  и  выборах бюджетные средства  выделяются не отдельным гражданам, а  соответствующим  избирательным  комиссиям.

Кроме того, статьей 12  Конституции Российской Федерации  в  Российской Федерации гарантируется местное  самоуправление. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местное  самоуправление -  форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая самостоятельное и под свою ответственность  решение населением непосредственно и (или)  через органы местного самоуправления  вопросов местного значения, исходя из  интересов  населения, с учетом исторических  и иных местных традиций.

Сход,  конференция и собрание  граждан являются, наряду с  выборами  и референдумом, формами,  через которые жители  муниципальных образований могут реализовать  свое конституционное  право  на осуществление  власти. При этом  расходы на   проведение конференции, собрания, выборов и референдума осуществляются  за  счет средств местных бюджетов.

Организаторы  кампании «НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  предлагают осуществлять выделение бюджетных средств гражданам  на самостоятельное  удовлетворение  социальных,  жилищно-коммунальных,  спортивно-оздоровительных, духовно-просветительских, профессиональных, культурно-массовых, представительских и судебных  потребностей гражданина, потребностей в  личной безопасности и  транспортных услугах, с представлением  ежеквартальной и ежегодной  отчетности   по   использованию средств. Вместе  с тем,  указанные выше вопросы относятся к полномочиям органов государственной власти  и органов местного самоуправления.

Вопросы, связанные с образованием и расходованием бюджетных средств, предназначенных  для  финансового обеспечения  данных задач и функций, регулируются  Бюджетным  кодексом Российской Федерации.

Так, согласно  Бюджетному кодексу Российской Федерации,  структура бюджетной  системы  Российской Федерации   соответственно включает в себя   федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; бюджеты субъектов Российской Федерации и  бюджеты  территориальных государственных  внебюджетных фондов; местные бюджеты.  Средства  бюджетов каждого  из указанных уровней  бюджетной  системы  Российской Федерации  используются  на финансирование  расходов  по  реализации  полномочий соответствующих органов государственной   власти     и   органов местного самоуправления.

Органы государственной  власти и органы местного самоуправления  имеют определенные расходные полномочия по предоставлению государственных  (муниципальных) услуг гражданам Российской Федерации, осуществляемые  за  счет  доходов, поступающих  в бюджет  соответствующего уровня   бюджетной  системы  Российской Федерации.

В статье  69  Бюджетного кодекса  Российской Федерации установлен исчерпывающий  перечень   возможных форм   бюджетных ассигнований, которые  могут быть предоставлены  различным лицам. Предлагаемое  в обращениях граждан  распределение  бюджетных ассигнований не предусмотрено Конституцией Российской Федерации  и иными законодательными актами и  не  соответствует  принципам  бюджетной   системы Российской Федерации.

Учитывая изложенное,  осуществление «непосредственной  власти» отдельным гражданином  Российской Федерации  не предусмотрено Конституцией Российской Федерации  и иными законодательными актами.

В этой  связи Министерство   убедительно просит граждан не принимать участие  в кампании, организованной группой лиц, истинной целью  деятельности которой  является личное обогащение за  счет  получения  от граждан денежных средств от продажи гражданам «бланков обращений и удостоверений».

По указанным фактам Министерство обратилось  в правоохранительные органы  с  просьбой принять соответствующие меры реагирования.


Пресс-служба Минфина России

http://www.minfin.ru…?id4=13409

Короче уже баян ....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.30 / 12
  • АУ
Moshe Dayan
 
russia
Слушатель
Карма: +349.10
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №597455
Дискуссия   72 1
Дела Навального поделили между следователями

После успешного расследования нашумевшего уголовного дела «Кировлеса», закончившегося обвинительным приговором для оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова, Следственный комитет перераспределил между следователями другие уголовные дела против блогера. По данным «Известий», у Руслана Миниахметова, ведущего ранее все дела, в которых фигурирует Навальный, теперь в производстве осталось лишь дело о махинациях с деньгами партии СПС на 100 млн рублей. Объединенное так называемое почтовое дело о мошенничестве и отмывании денег через подконтрольную братьям Алексею и Олегу Навальным компанию «Главное подписное агентство» будет завершать следственная бригада СКР из 14 человек.
Скрытый текст
Теперь Миниахметов вернулся к расследованию еще одного уголовного дела, где блогер и бизнесмен также являются главными фигурантами. Высока вероятность того, что это дело закончится для Навального и Офицерова еще одним обвинительным приговором и новым сроком.

Речь идет об истории с хищением 100 млн рублей у партии СПС, по которой в конце декабря 2012 года СКР возбудил уголовное дело о мошенничестве и отмывании денег. По версии следствия, в 2007 году Навальный и Офицеров, возглавляя компанию «Аллект», по договоренности с политической партией «Союз правых сил» получил 100 млн рублей на проведение рекламной кампании. Однако сам Навальный якобы перевел деньги на счета фирм-однодневок, не предоставив следствию никаких доказательств оказания услуг партии СПС. Для следствия это дело будет непростым: прошло уже достаточно времени с момента самого события, «Аллект» уже ликвидирован, а СПС был распущен.

Еще два так называемых почтовых дела против Алексея Навального и его младшего брата Олега, которые позже были объединены, переданы коллегам Миниахметова. Как выяснили «Известия», расследованием этих дел занимается целая следственная бригада.

— Это дело расследует бригада из 14 следователей, но кто ее возглавляет, мне неизвестно, — пояснил «Известиям» Олег Навальный.

Напомним, что еще 14 декабря 2012 года СКР возбудил уголовное дело, фигурантами которого стали братья Навальные. По версии следствия, Алексей Навальный создал ООО «Главное подписное агентство» (ГПА), а его брат Олег, являясь в 2008 году начальником департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России», убедил представителя известной косметической компании «Ив Роше Восток» заключить договор на грузоперевозки с «Главподпиской». Следователи считают, что братья похитили около 55 млн рублей, которые ООО «Ив Роше Восток» перевело за транспортные услуги ГПА.

Навальные якобы похищенные деньги легализовали: большую часть они потратили на свои нужды, а 19 млн перечислили на счет фирмы-однодневки, а оттуда — по фиктивным договорам за аренду помещения, сырье и материалы — перевели на счет семейной фирмы «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Следователи заподозрили Навальных также в том, что они через ГПА похитили почти 4 млн рублей у Межрегиональной процессинговой компании, организовав грузоперевозки по завышенным ценам. Следователи считают, что похищенные деньги также выводились на семейную фабрику, а затем обналичивались матерью блогера Людмилой Навальной.

Эта добрая весть отсюда

Молодцы...такое кол-во следователей раскопают все, даже то когда  Лёшик в детстве курил за гаражами или превращал угол парадной в "отхожий угол"  Улыбающийся
Не переходите улицу на тот свет!
  • +1.95 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597469
Дискуссия   49 1
очередной рейтинг стран по ценам на бензин, подготовленный
экспертами РИА Рейтинг по состоянию на начало II полугодия 2013 года:


В I полугодии 2013г. стоимость бензина в странах Европы изменялась разнонаправленно,
- хотя ближе к середине года снижение цен на топливо
- вслед за падением нефтяных цен началось практически повсеместно.

В том числе спад произошел в странах Таможенного союза,
- таким образом, соотношение цен в Казахстане,
- России
- и Белоруссии
- и цен в ЕС осталось практически неизменным.
Первое место в рейтинге удерживает нефтедобывающая Норвегия.
Стоимость 95-го бензина здесь в пересчете на российские рубли
- на начало июля 2013 года в среднем составила 78.5 руб. за литр.
Даже для многих стран благополучной Европы такая цена
- выглядит очень высокой, однако большинство норвежцев
- с их значительными по мировым меркам доходами
- эта стоимость, скорее всего не очень сильно расстраивает.

Значительную часть от цены бензина в Норвегии получает местный бюджет,
- а не нефтяные компании, поэтому топливо здесь
- выполняет и социальную функцию перераспределения благ.
На втором месте рейтинга находится Италия
- с ее набором экономических проблем
- 74.1 руб. за литр бензина.

В первую тройку лидеров по дороговизне бензина на начало II полугодия
- вошел и ведущий нефтетрейдер Европы – Нидерланды.
Стоимость 95-го бензина в этом государстве на начало июля
- составила 73.8 руб. за литр.

В хвосте рейтинга расположились государства Таможенного союза.
Замыкает рейтинг Республика Беларусь, где  литр 95-го бензина
- стоил 29.0 в пересчете на российские рубли.

Цены на топливо в этой стране регулируются государством.
На втором с конца месте в рейтинге находится нефтедобывающий Казахстан
- со стоимостью бензина на уровне 30.2 руб. за литр.

Россия со средней ценой на 95-й бензин на уровне 31.0 руб. за литр
- занимает 30-е место в рейтинге.
По дизельному топливу в первую тройку рейтинга на начало II полугодия 2013г. входят
- Норвегия - 69.8 руб. за литр,
- Швеция с 69.7 руб.
- и Италия с 69.5 руб.

Самое дешевое дизельное топливо по-прежнему в Казахстане,
- Республике Беларусь
- и России.
Наибольший рост цен на бензин в Европе в январе-июне 2013 года
- наблюдался в Норвегии,
- Болгарии
- и Финляндии – на 2% с начала года.

Россия по росту цен в I полугодии с повышением в 0.8% заняла 6 место.
На 4% снизились цены на бензин с октановым числом 95 в Великобритании
- и Польше,
- более чем на 3% в Литве.

В некоторых странах Европы дизельное топливо обходится дороже бензина.
Наибольшее превышение цены дизельного топлива над стоимостью бензина
- отмечено в Великобритании - на 2.5 руб. за литр,
- а также в Румынии
- и Болгарии.

Наибольшее превышение цены бензина над ценой дизельного топлива
- отмечено в Нидерландах - на 14.1 руб. за литр,
- Дании
- и Греции.
На среднюю чистую - после вычета налогов и социальных выплат заработную плату
- больше всего бензина могут себе позволить приобрести как и ранее
- граждане Люксембурга – 2.3 тыс. литров в месяц.

На втором месте находится Норвегия,
- жители которой на имеющиеся в их распоряжении доходы
- могут купить 2.2 тыс. литров топлива в месяц.
Замыкает тройку стран с наиболее доступным
- для населения бензином Великобритания.

Меньше всего бензина на свои средние зарплаты
- может быть приобретено в Болгарии
- только 218 литров 95-го бензина.
Аутсайдерами также остаются Украина и Румыния.
Россия с 753 литрами бензина в месяц,
- доступными на полученную среднюю заработную плату,
- находится на 16 месте из 32 стран, попавших в рейтинг.

Анализ цен производился путем пересчета местной валюты в рубли по курсу ЦБ РФ.
  • +1.98 / 16
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №597474
Дискуссия   46 0
В странах СНГ будут созданы первые центры русского языка
 
 
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Первые центры по обучению и продвижению русского языка и культуры появятся в странах СНГ, европейских странах, а также на Кубе и в Китае, сообщил РИА Новости в среду помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

Он сообщил, что при правительстве РФ создан координационный совет по продвижению русского языка и культуры в мире, которую возглавила Голодец.

Совет создается для того, чтобы координировать деятельность органов власти для продвижения русского языка и культуры в мире. В него войдут представители Госдумы, МИДа, Минобразования, Минкультуры, Россотрудничества и другие общественные организации.

"Идея заключается в том, чтобы такая программа работала на уровне правительства, чтобы делать эту работу более эффективно и системно. Это соответствует тому, что делают практически все страны мира", — пояснил Левченко.

В рамках этой правительственной программы предполагается создание образовательных центров, которые будут вести преподавание русского языка и культуры.

В текущем году для этой программы было выделено 1,5 миллиарда рублей. "Эти деньги распределят на создание центров русского языка за рубежом", — отметил Левченко.

Планируется, что программа затронет практически все страны постсоветского пространства, например, Армению, Белоруссию, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Украину, Молдавию. Также подобные центры будут находиться в большинстве европейских стран, например, во Франции, Финляндии, Германии, Чехии, Болгарии, и кроме того, на Кубе и в Китае.
 
Ссылка
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.14 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №597485
Дискуссия   51 0
телеведущий
Владимир Познер:


Общественное телевидение России - ОТР,
- которое практически исчерпало свой бюджет,
- умрет тихо, без шума и без драмы,
- и никто этого особенно не заметит.

Гендиректор ОТР Анатолий Лысенко во вторник сообщил,
- что бюджет телеканала почти иссяк
- и путей решения этой проблемы пока нет.

Для меня было понятно, что это мертворожденный ребенок,
- что он жить долго не будет.

По каким причинам, я не говорил, потому что я не знал,
- будет ли это по финансовым причинам,
- или потому что люди просто не будут его смотреть,
- или еще по каким-то причинам, мне было понятно,
- что ничего из этого в том виде, в котором это было задумано,
- не получится.
Он был членом одной из групп, которая была создана специально
- для разработки идеи ОТР,
- предложенной Дмитрием Медведевым,
- который на тот момент возглавлял государство.

Идея нашей группы не была принята в том виде, в каком это было необходимо,
- но ныне не Медведев принимает эти решения, принимает решения президент страны.
Власть сегодня считает, что идея Общественного ТВ себя исчерпала
- или не оправдана.

Не могу сказать.
Я не хочу гадать,
- что думает Владимир Владимирович Путин.

Дмитрий Медведев: в 2012 году проект получит от государства 1,55 миллиарда рублей, - а в 2014 и 2015 годах — еще по 1,5 миллиарда рублей. С битой
  • +2.21 / 13
  • АУ
Мню
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +608.09
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Читатели: 2
Тред №597493
Дискуссия   84 0
День памяти павших в ПМВ впервые будет отмечаться в России 1 августа

Цитата
"В этом году через несколько дней мы будем впервые отмечать эту новую памятную дату", - передают слова Сергея Нарышкина информагентства.  Председатель Госдумы напомнил, что в следующем году будет отмечаться столетие со дня начала Первой Мировой войны.



В. Путин: Это забытая война!

Цитата
Чем Вторая мировая война отличается от Первой, по сути, непонятно. Никакой разницы на самом деле нет. Но я думаю, что замалчивали её не потому, что её обозвали империалистической, хотя речь шла прежде всего о геополитических интересах стран, вовлечённых в конфликт.

Замалчивали её совсем по другим причинам. Мы почти не задумываемся над тем, что произошло. Наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества! Мы проиграли проигравшей Германии. По сути, капитулировали перед ней, а она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой. И это результат национального предательства тогдашнего руководства страны. ...
..Что мы потеряли после того, как капитулировали! Огромные территории, огромные интересы страны были отданы, положены непонятно ради каких интересов, ради партийных интересов только одной группы, которая хотела стабилизировать своё положение у власти. Но время прошло, сейчас нужно вернуться к этому, потому что люди, которые отдали свои жизни за интересы России, не должны быть забыты.
Вы знаете, я во Франции был, где мы памятник устанавливали русским солдатам, воевавшим во Франции, и ветераны тогда вспоминали, как победители шли по центру Парижа, а наши воины, которые героически сражались на фронтах Первой мировой войны, стояли в стороне и плакали. Эта несправедливость должна быть ликвидирована, ...давайте сделаем ту комиссию, которая поработает над этим основательно и серьёзно.



То есть механизм уже ненавязчиво создан.
Кто засомневается в итогах 2МВ - получит уникальную возможность компенсировать России несправедливость результатов 1МВ.
Кроме Святой Земли  - минимум Босфор и Дарданеллы. И одних только % за контрибуцию набежало на Грецию хватитПодмигивающий
Антанта по гроб жизни не расчитаеццо.

А там чисто юридически и Аляску пора давно дооформить - правда задним числом  продолжение аренды... но на что не пойдёшь ради "партнёров".
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +2.22 / 16
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: Moshe Dayan от 24.07.2013 11:39:15
Дела Навального поделили между следователями

После успешного расследования нашумевшего уголовного дела «Кировлеса», закончившегося обвинительным приговором для оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова, Следственный комитет перераспределил между следователями другие уголовные дела против блогера. По данным «Известий», у Руслана Миниахметова, ведущего ранее все дела, в которых фигурирует Навальный, теперь в производстве осталось лишь дело о махинациях с деньгами партии СПС на 100 млн рублей.


http://www.rusprofile.ru/id/1121327



Отчет партии СПС за 2007 г.
http://cikrf.ru/poli…07/sps.pdf



АУ на УМ
  • +2.13 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 29