Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,817 121,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1914532 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №607323
Дискуссия   25 0
Бразилия поддержит реал $60-миллиардными интервенциями
.
23 августа 2013 года 09:15


23 августа. FINMARKET.RU - Бразилия хочет поддержать свою национальную валюту - реал. С этой целью страна объявила о запуске программы интервенций объемом $60 млрд, сообщает Bloomberg.

В частности, еженедельно до конца года ЦБ будет продавать на аукционе по $1 млрд кредитов, а также предлагать свопы в эквиваленте $500 млн 4 дня в неделю.

Интервенции призваны стабилизировать курс реала, который, как и валюты других развивающихся стран, находится под давлением из-за предстоящего изменения политики Федерального резерва.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/f…?id=324941
  • +0.64 / 3
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 23.08.2013 09:59:36
Вообще-то у нас человек на которого делают ставку либероиды и США второй  в государстве - премьер министр.
Дмитрия Анатольевича Медведева желали видеть в президентах Барак Хусейнович Обама и оранжоидная верхушка, которая буквально по центральному каналу ему присягнула.

На мой взгляд, ваша оценка событий ошибочна, дело не в отлученной "семье" все гораздо серьезнее - разлом прошел и среди людей Путина в том числе.
И разлом не по отношению к бабкам - разлом по отношению к территориальной целостности страны.
Путин и те кто остался с ним на дальнейший демонтаж России не пойдет, либероидное правительство к этому готово на все сто, на мой взгляд.



Всё немногосовсем не так. Г-н Медведев мягко говоря подчиненный, не обладающий прежде всего полной информацией, авторитетом и реальным контролем. Если вы сможете себе на пальцах объяснить, каким иным может быть исход конфликта между проштрафившимся недалеким подчиненным и начальником в авторитете кроме как увольнение подчиненного без выходного пособия, охраны и спецсвязи, Вы поймете, что все разговоры от конфликте надуманы. Есть просто небольшая временная спесь бывшего и.о. президента вылеченная на рыбалке в Тыве.

А настроения "либероидной семьи" в принципе не волнуют ВВП. У него под рукой вся необходимая сила и власть, все необходимые механизмы, что бы придумать, принять и провести в жизнь любое свое решение. Более того, тренд, как говорится сменился, и теперь модно и выгодно быть патриотом, вкладывать в Россию или её интересы за рубежом и работать в команде под прикрытием Государства, а вот время одиночек-олихархов, пусть даже образовавших свой профсоюз, на территории России закончено.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.12 / 24
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 23.08.2013 00:08:15
Будьте так любезны, указать цитатой где я разгильдяйство чиновников Волгограда возводил в степень доказательства о "деградации" России.



О! Вы решили продолжить цирк!
Ну что ж, блаженны алчущие, какгрится....

Ваше?
Цитата: Adamantit от 22.08.2013 22:19:23
По моему, это прекрасный образчик двойных стандартов.
На веточке часто постится какая либо позитивная новость (например о каком либо построенном заводе) и делается переход от частного к общему, типа "Россия возрождается!"

Здесь великая спортсменка срывает покровы, так сказать, говорит о деградации и нищете города миллионника, который, кстати, город-герой и...
в этом случае охранители перехода от частного к общему не делают =)
Все сводится к некомпетенции или халатности администрации города
.


Не будете ли Вы любезны пояснить, к чему же "все", в данном случае, должно сводится?

Цитата

Да, я считаю деградацию производства средств производства гораздо более существенным, чем отверточная сборка кредитных помоек именуемых "личный автомобиль".
И усиливающееся технологическое отставание от геоплитических противников для меня важнее, чем увеличение пенсий.



"Ты моя умница!"© /Похвала за выученную таблицу умножения в части умножения на два/.

Я таки тоже за все хорошее против всего плохого.
Тока, боюсь, пенсионеры встретят Вас в темном переулке, когда узнают, что повышение пенсий для Вас это малозначащая формальность, которой можно пренебречь.


Цитата
Чтобы было понятно о чем речь..
Скрытый текст


Не, ну понятно, что полимеры просраны. Еще с 70-х годов.

Тока каким боком тут Волгоград, Исимбаева и Монако?

Не волнуйтесь, все будет хорошо, тем более, что и "сам Медведев" уже все понял. Кавычки
Отредактировано: puzzle - 23 авг 2013 10:53:46
  • +1.71 / 17
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.08.2013 09:59:36
На мой взгляд, ваша оценка событий ошибочна, дело не в отлученной "семье" все гораздо серьезнее - разлом прошел и среди людей Путина в том числе.
И разлом не по отношению к бабкам - разлом по отношению к территориальной целостности страны.
Путин и те кто остался с ним на дальнейший демонтаж России не пойдет, либероидное правительство к этому готово на все сто, на мой взгляд.



Вы, простите, как себе видите "изгнание бесов"? Не то, что в государстве, в крупной компании их изгоняют медленно - иначе гражданская война - и вот тогда неминуемый разлом. Вы же в курсе (из своего жизненного опыта) - совершить ошибку можно быстро. А вот исправлять ее всегда долго. Только дети думают, что если игрушечному мишке оторвать испачканную лапу, он от этого будет лучше. Вы же так не думаете?
Россия всегда права.
  • +2.36 / 23
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 23.08.2013 10:10:18
я стараюсь не хамить , и думаю- всё сделал для этого (тем более- Вы интересный Человек) ....про Собянина ...Вам там в Москве виднее, но зачем-же наговаривать, не зная реальности?



Он не из Москвы. Из Белоруссии. Это я так, насчет знания реальности. Быдло
Отредактировано: tukan - 23 авг 2013 11:04:23
Россия всегда права.
  • +1.75 / 14
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 23.08.2013 11:04:19
Знаете чем белоленточный отличается от умного человека? Умный человек знает, что деградация - это процесс, а не состояние. И то что сейчас в условном Волгограде х..во может означать как деградацию так и развитие. А вот у белоленточного есть только два состояния: х..во и все за...сь и из одного в другое можно перейти только каким-то волшебным образом (честными выборами, отменой капитализма и т.п.). С Исинбаевой взять нечего: она прыгунья и делает это хорошо, но вам вот белоленточность из себя надо бы изживать.



Адамантит левак, рывалюцинер. Говоря языком классического марксизма - троцкист. Любитель фазовых переходов из одного состояния в другое и перманентных революций. В этом плане отличия от болотных ноль. А вы думаете, каким ветром Леху Тютюкина туда надуло? Вот вам наш собственный макет в полный рост для нашего музея ГА.
Россия всегда права.
  • +3.43 / 29
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.08.2013 07:35:50

Но никогда еще Россия не была столь далека от своей миссии (а миссия эта именно предьявляение миру альтернативы в развитии) как сейчас.


Надеясь на продуктивную дискуссию продолжаю:
Совершенно верно вы все отметили, и про капитализм, и про одобрямс..
Но вот Ваш вывод!? Который я и выделил, я так и не понял. Я конечно понимаю, что тема громоздкая, но давайте по порядку:
Само "охранительство", как явление, лично я узнал тут, на этом форуме. Я, конечно, не знаю, может быть в древней Греции тоже был культ "охранительства", к примеру - Диониса, ну я не в курсе. Если Вы знаете истоки этой древней культуры -  просветите.
Но, пока, я лично отталкиваюсь именно от того, что "охранительство" возникло как раз во время предвыборной гонки ВВП, то бишь в 2010-2011 гг...
Таким образом, если понятие возникает, то оно возникает именно совместно с идеей и путем. Иначе говоря, как можно сказать, что Россия "столь далека от своей миссии", если понимание этой миссии только-только формируется. Мы же не будем с Вами брать понимания миссии России времен Ивана Грозного или видение места России в мире -  Петра 1 ?? И даже думаю Ленина со Сталиным сюда нельзя отнести. Ибо Понимание того, что Россия является носителем нового зарождающегося культурного прорыва возникло вот-вот. И если в начале 20 века Россия была "беременна" Революцией, то в начале 21 века Россия беременна - "Идеей новой парадигмы".
Ну да ладно, на мой взгляд тут на форуме достаточно тем об этом, это и "Новая парадигма" и Оптимальная мировая и государственная финансовая система да и Конспирология туда же...
Поэтому, как можно быть матери далекой от своего дитя, которое она вот-вот родит?
И "охранительство" возникло то именно как ответная реакция организма, если хотите, на внешнее вмешательство и попытку прервать эти самые роды! Мы - охранители, защищаем Беременную женщину от насилия со стороны, от попытки изъять плод раньше времени, от попытки умертвить мать во время родовых схваток.
Это образно, но это именно так. И именно это лично я понимаю как "охранительство". Но возможно, я что то не так понял?
Отредактировано: romull - 23 авг 2013 11:18:40
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +5.53 / 58
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: romull от 23.08.2013 11:08:25
Ну да ладно, на мой взгляд тут на форуме достаточно тем об этом, это и "Новая парадигма" и Оптимальная мировая и государственная финансовая система да и Конспирология туда же...
Поэтому, как можно быть матери далекой от своего дитя, которое она вот-вот родит?
И "охранительство" возникло то именно как ответная реакция организма, если хотите, на внешнее вмешательство и попытку прервать эти самые роды! Мы - охранители, защищаем Беременную женщину от насилия со стороны, от попытки изъять плод раньше времени, от попытки умертвить мать во время родовых схваток.
Это образно, но это именно так. И именно это лично я понимаю как "охранительство". Но возможно, я что то не так понял?



Браво! Просто браво! Если позволите, я эту формулировку кое-где использую? Я серьезно.
Россия всегда права.
  • +2.13 / 16
Adamantit   Adamantit
  23 авг 2013 12:14:14
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.08.2013 11:06:58
Адамантит левак, рывалюцинер. Говоря языком классического марксизма - троцкист. Любитель фазовых переходов из одного состояния в другое и перманентных революций. В этом плане отличия от болотных ноль. А вы думаете, каким ветром Леху Тютюкина туда надуло? Вот вам наш собственный макет в полный рост для нашего музея ГА.




Источник этих фантазий не подскажите?
Особенно занятно, что вы меня и в РБ уже переселилиУлыбающийся

Тукан, вы напрасно доверяете суждениям на форуме без какой либо проверки оных.

Гражданин России. Живу в Москве. Работаю тут же.
Троцкистом быть не могу ибба основной принцип "Россия превыше всего"
По убеждениям коммунист.

Попытка приписать мне какую либо ересь далеко не первая и я так понимаю не последняя. Бог в помощь, как говоритсяУлыбающийся
Только срывания покровов все таки лучше сопроваждать хоть какой-то фактурой.
Иначе потеря лица неизбежна, увы и ах.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.04 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Тред №607350
Дискуссия   114 11
С верой в будущее...

Топ-менеджеры «Роснефти» скупают акции компании


http://energyland.in…gaz-108907

«Роснефть» сообщает об изменении размера доли участия президента и членов правления ОАО «НК «Роснефть» в уставном капитале компании.

Так, президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, ранее не владевший акциями возглавляемой им компании, приобрел 0,0075% акций уставного капитала.

Учитывая, что уставный капитал разделен на 10 млрд 598 млн 177 тыс. 817 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. каждая, Игорь Сечин стал владельцем примерно 795 тыс. акций. Рыночная стоимость каждой из акций нефтяной компании в ходе сегодняшних торгов на ММВБ колеблется на уровне 234-235 руб. Таком образом, принадлежащий И.Сечину пакет оценивается примерно в 186-187 млн руб.

Также с нуля купили акции три вице-президента «Роснефти»: Юрий Калинин (0,0001% уставного капитала), Дидье Касимиро (0,0011%) и Андрей Вотинов (0,00001%).

Вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Лариса Каланда увеличила долю участия в уставном капитале компании с 0,0118% до 0,0168%, финансовый директор Петр Лазарев - с 0,0011% до 0,0027%, вице-президент Игорь Павлов - с 0,000003% до 0,0010%.

«Участие менеджмента НК «Роснефть» в уставном капитале соответствует практике ведущих мировых компаний и является неотъемлемой частью корпоративной культуры НК «Роснефть». Руководители лично заинтересованы в повышении эффективности деятельности компании, а также росте ее операционных и финансовых результатов. Увеличение топ-менеджерами НК «Роснефть» доли в уставном капитале свидетельствует об уверенности сотрудников в дальнейшем успешном развитии компании и росте ее акционерной стоимости», - говорится в пресс-релизе нефтяной компании.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.07 / 7
Adamantit   Adamantit
  23 авг 2013 12:36:11
...
  Adamantit
Цитата: romull от 23.08.2013 11:08:25
Надеясь на продуктивную дискуссию продолжаю:
...
Иначе говоря, как можно сказать, что Россия "столь далека от своей миссии", если понимание этой миссии только-только формируется. Мы же не будем с Вами брать понимания миссии России времен Ивана Грозного ...



Миссия у России была одна - построение справедливого общества на земле (иначе хилиазм)
Это было и при Грозном и при Романовых и при Советах.
Воплощалось сие по разному, но суть оставалась прежней.

Что бы привнести в наш разговор конкретики, буду рад если вы опишете каковы осевые черты нового нарождающегося пректа, который вы охраняете.
Отредактировано: Adamantit - 23 авг 2013 12:37:06
  • -0.38 / 10
YBR
 
russia
Default city
24 года
Слушатель
Карма: +87.73
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 23.08.2013 12:26:46
Некоторые "аналитики" говорят, что публичная покупка руководством компании собственных акций - не есть хороший для "биржеинвесторов" знак. Эти "специалисты" утверждают, что в обычной западной практике это означает попытку поддержки стоимости акций вопреки "тренду". Мол, участие менеджмента  в уставном капитале у "них" принято осуществлять другим способом. Тем более, увеличение доли акций у менеджмента...
Вот такой вот есть угол зрения...
Ссылки нет, мнение выслушал (и прочитал) лично от некоторых "аналитиков"...


Обычно для поддержания курса акций их стараются покупать через подставные фирмы, чтобы ни у кого в голове не возникло связи между АО акции которого приобретаются и приобретателем акций. Похожий "бизнес" похоронил кстати один из старейших банков Англии, дело было шумное несколько лет назад, тоже попытка завышения курса акций через их массированную скупку одним креативным "аналитиком" (трейдером) банка.
Что касается владения акциями предприятия менеджментом - действительно стандартная практика. Буржуи даже в мотивацию опцион закладывают.
  • +0.30 / 2
Adamantit   Adamantit
  23 авг 2013 12:46:55
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.08.2013 11:01:48
Вы, простите, как себе видите "изгнание бесов"? Не то, что в государстве, в крупной компании их изгоняют медленно - иначе гражданская война - и вот тогда неминуемый разлом. Вы же в курсе (из своего жизненного опыта) - совершить ошибку можно быстро. А вот исправлять ее всегда долго. Только дети думают, что если игрушечному мишке оторвать испачканную лапу, он от этого будет лучше. Вы же так не думаете?



Хотелось бы уточнить:
между кем и кем будеи идти гражданская война, если завтра Владимир Владимирович отправит в отставку Дмитрия Анатольевича и большинство из либероидных министров а-ля Ливанов?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 11
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 23.08.2013 10:27:07
Всё немногосовсем не так. Г-н Медведев мягко говоря подчиненный, не обладающий прежде всего полной информацией, авторитетом и реальным контролем. Если вы сможете себе на пальцах объяснить, каким иным может быть исход конфликта между проштрафившимся недалеким подчиненным и начальником в авторитете кроме как увольнение подчиненного без выходного пособия, охраны и спецсвязи, Вы поймете, что все разговоры от конфликте надуманы. Есть просто небольшая временная спесь бывшего и.о. президента вылеченная на рыбалке в Тыве.
...



вы тоже немного совсем не правы  Улыбающийся
Ещё раз повторю - Медведев друг Путина. И всегда им оставался.
И Дмитрий Медведев играет вполне осознанно свою роль. Роль манка для либерастни. Даёт им надежду.
Собирает под свои знамёна людей (кто против Путина) и создаёт противовес "путинской" команды. Жертвуя своим именем для России.
Но остаётся преданным другом дяди Вовы.

Вот когда это поймёте - многое становится понятным  Подмигивающий
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.05 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Pristav от 23.08.2013 11:07:23
.....
Поэтому, угрозы стабильности обществу идут не от иллюзорного противостояния "Путин vs Медведев". А только из-за реального, зримого и действительного противостояния их "команд". Так было всегда и везде, не только в России.
Момент смены команд, а точнее, элит - это всегда и обязательно момент наибольшей уязвимости системы. И этим ВСЕГДА будут пользоваться заинтересованные в том или ином развитии событий деятели или государства.


Э..... Если момент смены команд равен смене элит, то это революция во власти. И ещё это говорит что элиты не национальные, а всего лишь властные. Есть ресурс ты элита, нет ресурса ты червяк как все.
Система государственного управления, без опоры на национальную элиту уязвима априори. И Вы правы, национальная элита всегда будет пытаться найти путь закрыть эту уязвимость.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 6
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,274.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №607356
Дискуссия   43 0
Отрадная новость
Вне всякой связи с регулярно возникающем срачем о нужности/ненужности ГМО
Нужно будет... Сами намутим

А вот у заклятых партнеров этакую шнягу покупать точно не след


А так да... Сельхозу в ВТО несомненный и немедленный кирдык!
Помним... Скорбим


ГМО, давай... До свиданья

Путин поручил профильным министерствам заняться анализом проблемы и изучить вопрос о целесообразности введения законодательных ограничений на доступ ГМО-продукции на российский рынок.

В четверг на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области президент группы компаний "Юг Руси" Сергей Кислов предложил законодательно запретить ввоз в Россию продуктов питания с ГМО.

"Мы не выращиваем ГМО в России, а вот ввозить продукцию и выставлять на полках ритейла — это не запрещено. Это ненормальная ситуация, поскольку влияние ГМО не изучено медицински. Надо, чтобы было соответствующее поручение о защите нашего народа и АПК — ввести полный запрет на оборот ГМО в России", — сказал Кислов.

Путин попросил прокомментировать это предложение министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова. "Мы разделяем эти озабоченности в министерстве сельского хозяйства по поводу того, что надо актуализировать законодательство по использованию ГМО на российском рынке", — сказал Федоров.

Путин поручил профильным министерствам заняться анализом проблемы. "Мы в сегодняшнем протоколе обязательно зафиксируем эту озабоченность российских производителей и сформулируем поручения и для министерства промышленности и торговли, и для Минсельхоза, и для Минздрава о необходимости проанализировать и сделать предложения", — заявил Путин.
Отредактировано: Сизиф - 23 авг 2013 16:15:33
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.71 / 18
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,274.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №607357
Дискуссия   54 3
Колобок пошел по следу
А.Навальный отправляет в Черногорию юриста для разборок с налоговиками

Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный отправляет в Черногорию юриста, чтобы разобраться с ситуацией вокруг фирмы MRD Company, соучредителем которой он якобы является.

В своем Twitter оппозиционер написал: "Про Черногорию: я не знаю, кто там чего подтвердил и что вообще там происходит", добавив, что отправляет туда юриста, "чтоб разобрался во всем".



Надо бы еще пару фирм найти ... В Сомали... И Ливии
Хватит колобков? Целующий

Если серьезно, то вряд ли за это снимут.
Времени не хватит.
Если поциент в несознанке, то по идее решать должен суд, а не избирком
А после 30-го снимать кандидатов будет уже нельзя
Да и Собянин вроде не возражает... Сегодня на йехе говорил...

-Да пусть уже они все будут
Жалко, мол, что Прохор и Сережа не участвуют
А то не вся поллитра палитра москвичам предъявлена
Как-то так говорил
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.30 / 8
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.08.2013 12:36:11
Миссия у России была одна - построение справедливого общества на земле (иначе хилиазм)
Это было и при Грозном и при Романовых и при Советах.
Воплощалось сие по разному, но суть оставалась прежней.

Что бы привнести в наш разговор конкретики, буду рад если вы опишете каковы осевые черты нового нарождающегося пректа, который вы охраняете.


В качестве эпиграфа:
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл разъяснил, что «Рая на земле построить невозможно». Он пояснил свою мысль так: «Все материальные блага являются средством, а не целью. Если единственной целью является построить красивый дом, это ложная цель. Красивый дом нужно для чего-то построить — чтобы в нем жила дружная и красивая семья, чтобы в этом доме было много детей, а если уж Бог не дал детей — чтобы в этом доме совершались добрые дела для других»[1]."

Далее, в качестве так сказать просто общения, не спора и даже не попытки переубедить  В очках
Я уж не знаю, с чего Вы вдруг решили, что та Миссия России в современном мире должна совпадать по смыслу с той миссией, которая якобы была или мечталось нашим предкам? Я думаю как раз наоборот, те фантазии были далеки от реальности, как впрочем, и вообще понимание Мира, места человека в нем и отношения между человеком и государством. Иначе говоря, смыслы, которые были меня лично вообще мало интересуют, ибо там лес дремучий и потемки.
Если уж и говорить то о смыслах, которые есть нынче.
Так вот, сейчас это идея новой парадигмы, возникшая отчасти и благодаря Авантюристу, и данному форуму с каждым годом обретает все больше и больше приверженцев и последователей.
Конечно, если бы я создал эту самую Новую парадигму, я бы смог Вам ответить на Ваш вопрос, касательно моего личного охранительства и, что конкретно я охраняю. Но как правильно Вы заметили, да и я говорил: проект нарождающийся.
Так что же нарождается, и что мы защищаем? Хороший вопрос и требует хорошего ответа!
Цитата: avanturist от 25.03.2008 13:39:23
Чувствую, пора писать программный документ для придания первичной энергии дискуссии.КрутойКрутойКрутой


Цитата: avanturist от 25.03.2008 14:01:03
Конечно затруднит, Вы чего. Я ж не Ленин с Марксом.Крутой Но попробовать можно, тем более, что программные тезисы практически по всем направлениям уже высказывались в ВД2, от родового уродства экономики потребления и "лишних людей" до международного разделения труда, новой социальной системы и смысла народовластия.Крутой



Ну, так вот, когда Авантюрист начал тему «Новая парадигма», я думаю и пошло сие понимание. Почему же Мы сравниваем нарождение новой парадигмы с защитой суверенитета России и в частности ВВП ? Мне кажется, Вы в первую очередь, недовольны именно таким поворотом событий!?
Цитата: avanturist от 28.03.2008 16:51:33
Дык вот мы и думаем. Сейчас подумаем-покалякаем еще, напишем несколько программных статеек в основной поток, пяток участников дискуссии разовьют тему в своих журналах - к нам потянется народ, которому "кирдык США" мало интересен, а вот цивилизационное моделирование - наоборот, очень даже интересно. Глядишь и сформируется у нас тут еще один мозговой центр по новой русской доктрине. А их вменяемых сегодня - раз и обчелся, без два. В основном, новая русская доктрина пишется и обсуждается сегодня людьми невменяемыми - или там из всех щелей прет религия, или большевизм, или ультранационализм. А мы тут как раз очень прагматично - я бы даже сказал, прозаично - подошли к вопросу.Крутой


Так вот, прагматизм, и прозаизм в подходе к такому глобальному вопросу, как новая Русская доктрина, мне лично виден, только по тем делам и словам, которые говорит ВВП.
Возможно, мы все с Вами не правы, и так сказать тешим себя этой надеждой и занимаемся самолюбованием своей избранной роли. Мол, русские спасут Мир!
Возможно, но обратите внимание на то, что раздел пошел. И как ни странно он пошел не по экономическим смыслам, и не по так называемым прочим «измам». Он пошел по самому простому, самому понятному для всех нас руслу: По Греху и Справедливости.
И сами понятия, которые были, казалось бы, незыблемыми и передовыми, которые были развернуты как флаги новой невиданной доселе миру -  «Свободы» обернулись, в конце концов – «Содомом и Гоморрой». И мы начинаем видеть это. А кто же видел это лет 15 назад? Да нет, что Вы, если и видели, то только единицы. А раз начали видеть, значит верным путем идем – товарищи! (не я Пионер)

«И вот Свет светит, и Тьма не объяши его»
И что же тогда Я защищаю? Всего лишь – Правду!
Мое глубокое убеждение, что Правда восторжествует, что носителем этой Правды будет моя Родина, что именно тут спасутся люди от Лжи и «бесовщины». И что путь, которым идет Россия, ведет не к Царству божью, или граду Китежу, а к будущему. Просто оно будет у наших детей. Ибо тот путь, который нам предлагают другие -  ведет к гибели и смерти. Я же, просто, выбираю  - Жизнь, со всеми ее сложностями и перипетиями.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +3.70 / 37
Staalker
 
russia
19 лет
Слушатель
Карма: -25.28
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №607363
Дискуссия   41 0
Споры вокруг Путина и Медведева обычно сводят лишь к следующему. Изменил Медведев Путину или только притворялся? Но ведь людей беспокоит не личная преданность Медведева Путину. Их беспокоит другое. А именно постоянно озвучиваемые Медведевым планы экономических и политических преобразований в России. И эти планы уж очень смахивают на те реформы, которые устроили в 90-х годах либералы, приведшие к обнищанию населения. Я вот, например, не понимаю, чем взгляды Медведева отличаются от взглядов того же Касьянова или Немцова. Зачем тогда вообще бороться против креаклов, когда Медведев в своих речах почти что цитирует программу РПР-Парнаса?
  • +1.04 / 13
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: кто-то от 23.08.2013 12:53:22
...
Ещё раз повторю - Медведев друг Путина. И всегда им оставался.
И Дмитрий Медведев играет вполне осознанно свою роль. Роль манка для либерастни. Даёт им надежду.
Собирает под свои знамёна людей (кто против Путина) и создаёт противовес "путинской" команды. Жертвуя своим именем для России.
Но остаётся преданным другом дяди Вовы.
...



Дружба - дружбой, а табачок врозь. Это я к тому, что никакие "дружеские" отношения не могут повлиять на вектор. Дружба в плане с семьёй на пикник или на спортивное мероприятие это одно, а самодеятельность в согласованном решении это нечто другое. Что впрочем не мешает и далее рыбалкой вместе баловаться.
Команда Путина это не только публичный кадровый набор (Медведев, Иванов, Нарышкин,...), но и люди которые в тени. А роль манка... Скажите, "либеральные" "инвесторы" они все такие тупые что бы "вкладывать" в друга Путина, с отдачей меньше нуля?

Вам приходилось когда нибудь материть за дело друга или говорить ему в лицо неприятную правду? Он обижался будучи не прав? Доверяли после этого друг другу? Если не обижался и доверие сохранено, то таки да - он Вам Друг, хоть после этого вы могли больше и не работать вместе.
Как думаете, ДАМ хотел на второй срок? А даже если хотел?...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.65 / 10
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 47