Выбор России: текущая политическая ситуация

29,982,928 121,440
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1915083 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Krechet от 23.08.2013 13:43:38
....
Как думаете, ДАМ хотел на второй срок? А даже если хотел?...


Я думаю что хотел.
Я уверен что очень хотел.
Но ещё больше я уверен максимум что ему светило, даже с учетом админ ресурса, так это 2-3 место, не более.
Нет харизмы, нет идей, нет видения будущего России за которым бы пошли, как говорили ранее "массы".
Потому и не пошел, что понимает это.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 авг 2013 15:53:04
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.81 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №607400
Дискуссия   251 34
Президент России
Владимир Путин:


принял участие в церемонии открытия
- восстановленного фонтана "Детский хоровод" в Волгограде.

Вместе с лидером Всероссийского мотоклуба Александром Залдостановым - "Хирург"
- и ветеранами, приехавшими со всей России и из стран ближнего зарубежья,
- глава государства нажал символическую кнопку, которая включила фонтан.
Сразу же после этого пилотажная группа "Русские витязи" на пяти истребителях
- сделала "мертвую петлю" в волгоградском небе, что, по задумке организаторов,
- символизировало то, что русское небо отныне и навсегда на замке.

В небо взлетела стая белых голубей,
- как символ мира.
История Великой Отечественной войны знает немало
- славных страниц и имеет множество символов нашей победы.

В феврале этого года в Волгограде мы отмечали 70-летие победы под Сталинградом,
- в июле этого года мы вспоминали о танковом сражении по Прохоровкой.
Сегодня страна отмечает 70-летие
- окончательного разгрома фашистов на Курской дуге.
  • +3.45 / 26
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №607407
Дискуссия   67 9
。◕‿ ◕。☼- ПРОТИВ АБОРТОВ - ВО ИМЯ ЖИЗНИ ☼-。◕‿ ◕。 сегодня в 14:56

МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ УБИТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА

Если ваша жена будит вас посреди ночи с требованиями немедленно принести магазинную кильку и клубничный коктейль из Макдональдса, то это не обязательно дурной сон. Это Господь Бог, слава Ему во веки, решил увеличить численность вашего семейства.
Показать полностью..

Рядовые граждане (гражданки) нашей страны в таких случаях обычно отправляются в женскую консультацию. Так поступила и моя супруга. Горячих поздравлений с прибавлением жена не ждала – не первый год, как говорится, замужем; просто на учет встать хотела... Однако первое, что сказала ей врач, было: «И что, ты собираешься рожать?!»

Услышав четкий утвердительный ответ, доктор стала сильно удивляться, предлагать серьезно подумать, т.к. первому ребенку еще и года нет, а с двумя-то будет о-го-го как трудно, так что еще не поздно «поправить» положение...

Когда я все это услышал, то стал сильно возмущаться, негодовать и попросту браниться, причём матом. Потом решил все списать на советскую «закалку» врачихи и отправил жену на следующий плановый прием. Каково же было мое удивление, когда супруга, вернувшись от доктора, рассказала о новых уговорах «подумать». Мол, куда тебе, ты с ума сошла... Муж, опять-таки, молодой...

После безрезультатных увещеваний врач, следуя инструкции, прописала витамины, а также адрес аптеки (!), в которой их следовало купить.

Шло время. Настал день очередного приема, и я, совершенно не веря в третью попытку склонить мою жену к убийству, даже как-то глупо пошутил: типа, возьми с собой диктофон, устроим ей лайфньюс, ага.

Шутки шутками, но в третий раз уже не выдержала моя супруга и при словах «подумай, как ты будешь с двумя детьми управляться» открыто спросила доктора, что та ей предлагает.

На что докторша не менее открыто заявила: да сделай ты АБОРТ! (До этого момента это слово не звучало). Разумеется, это был последний визит супруги к данному специалисту: на следующий прием отправился я. Однако врачиха, бывает же такое, ушла в отпуск, отдыхать от трудов праведных.

Затем последовали мои обращения к начальству консультации, в районную поликлинику, к главврачам и все такое. Везде меня заверяли, что «этого быть не может», но «с сотрудником проведут беседу». Обещали разобраться и позвонить. Я ждал, но звонка все не было, и тогда я сам вновь отправился в консультацию, где меня приняла главврач, которая сообщила, что наша докторша вышла из отпуска, но... сломала ногу и теперь находится на больничном, очень длительном.

Ну не можем же мы, сказала главный врач, звонить с разборками нашей коллеге, когда у нее срастается нога, ведь это некрасиво.

Разумеется, я тоже желаю пострадавшему врачу скорейшего срастания. Но вот чтобы она выходила на работу, я не желаю. Точнее, я хочу, чтобы она вообще больше никогда не вышла на работу.

Изначально, до разъяснения ситуации, я не хотел публично рассказывать об этой ужасной ситуации и называть имя доктора-убийцы. Но раз вы, врачи-начальники, жуете сопли в своих кабинетах и ничего не делаете, то я не стану останавливаться и смущаться.

Блинкова Ольга Вячеславовна. Имя убийцы – Блинкова Ольга Вячеславовна, женская консультация поликлиники № 181, район Строгино, улица Маршала Катукова, д.5.

Почему я говорю «убийца»? Да потому что я не сомневаюсь, что за свою многолетнюю практику Ольга Вячеславовна склонила к убийству не одну женщину, и что ее руки по локоть в младенческой крови. Та легкость, с которой докторша говорила об аборте, – как покурить выйти, – только укрепляют меня в моих догадках.

Ольга Вячеславовна – матерый серийный маньяк, как и многие ее коллеги.

Слава Богу, у моей жены есть мозг и муж (я). А у других? А у других, к сожалению, зачастую нет ни того, ни другого. Как же им противостоять таким докторам, которые, по идее, плохого посоветовать не могут? А никак. И в результате русские дуры ежегодно делают миллионы абортов, Россия по геноциду младенцев – на первом месте, население страны тает, а дяди наверху заменяют нерожденных россиян все новыми мигрантами.

В этом, мои дорогие, и есть наш тупик, неминуемый конец.

Уже не говорю о том, что женщина, сделавшая аборт, не может оставаться полноценным членом общества. Я не встречал ни одной женщины, для которой убийство собственного ребенка прошло бы бесследно для психики. Также не секрет, что очень часто после аборта родить другого ребенка женщина уже не способна.

Аборты – первая и главная проблема нашего государства. Тот, кто способствует детоубийству, является государственным преступником. Самых опасных экстремистов надо искать не на Болотной площади (точнее, не только там), но в первую очередь в женских консультациях и т.н. «центрах планирования семьи».

Пока в России есть аборты, все остальное вообще неважно. Нет ничего. Нет выборов, Навального, Путина, Обамы, Сердюкова, политзеков, мигалок, Госдумы, вазонов, газонов и ЛГБТ. Есть блинковы, которые должны быть самым жесточайшим образом наказаны и в лучшем (для них) случае навсегда изолированы от общества.

Теперь самое ужасное. По рассказам бывших подопечных Блинковой, в своё время Господь забрал у неё дочь. Не мне судить, за что ей такое выпало, но как после смерти собственного ребенка можно убивать чужих???

К сожалению, Ольга Блинкова такая не одна, это понятно. Подобных блинковых тысячи, мы это знаем по нашим матерям, сестрам, женам, но почему-то молчим. Каждый случай склонения к аборту должен стать известен начальству этих маньячек в халатах.

Прошу вас, если вы сталкивались или столкнетесь с похожими ситуациями, сообщите куда следует. Если же у вас есть желание рассказать о своей истории, пишите мне на почту alexgolubew@gmail.com, и мы что-нибудь вместе придумаем. Нельзя давать спокойно жить детоубийцам, нельзя пускать их на работу, надо штурмовать консультации и клиники.

Помните, что наши дети гибнут со скоростью несколько десятков в час.

Алексей Голубев, 20 августа, 6.20
https://www.facebook…/388925251..
Отредактировано: АЛЕКС... - 23 авг 2013 15:54:41
  • +1.87 / 27
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 23.08.2013 15:23:49
Я думаю что хотел.
Я уверен что очень хотел.
Но ещё больше я уверен что максимум что ему светило, даже с учетом админ ресурса, так это 2-3 место, не более.
Нет харизмы, нет идей, нет видения будущего России за которым бы пошли, как говорили ранее "массы".
Потому и не пошел, что понимает это.


Вот. Так кто "главный" (когда "семейные" просекли, что возможен реванш) то? Нормальный дядька Дмитрий Анатольевич. Со странностями, но у кого их нет, НО, ведущий в этой паре очевиден всем.

А как цикл статей - программа у ВВП называлась? Россия мобилизуетсясостредотачивается? Какой тут либерализм?

ВВП прекрасно понимает что лучшего окна возможностей у него и у России нет и возможно не будет. Что он творит? Создает крупнейшие государственные компании/банки, поднимает ВПК и армию, проводит неоиндустриализацию увеличивая число работающих заводов пусть и под забугорной шапкой и на их деньги, накапливает жир ЗВР, РФ и других фондов, зачищает политпространство от ворья и потенциальных предателей, держит атом, космос, нефть, газ в узде, открывает СМП, поднимает уровень жизни и качество жизни граждан, стимулирует рождаемость, заставляет шевелиться всех и вся - это внутри страны.

Снаружи - объявляет суверенитет, подчиняет себе ЦБ, создает Евразэс, продвигает ТС, БРИКС, ШОС, объявляет о зонах интересов России, крышует Сирию, Венесуэллу, Иран, делает Россию островом традиций в безумном фанатико-атеистичном пидаромире и налоговой гаванью с 13%, катит баллоны на США и хочет отобрать главенство доллара,  ...

А ДАМ простите что сотворил? Технический президент на предсказанно-рассчитанный кризис с победой в пятидневке как основной заслугой (кою можно было и не допустить)? Все это понимают. Но от этого я Дмитрия Анатольевича меньше уважать не стал. ВВП видимо тоже.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.39 / 17
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №607439
Дискуссия   87 0
Шикарный комментарий на ИНОСМИ под статьёй
Стремление во всем винить Россию ("The New York Times", США)
Лeдoруб:
23/08/2013, 00:37
С точки зрения США, Россия - вообще какая-то странная страна, да. США привыкли к более простым и честным правилам игры - засылаешь денег, заказываешь результат, ждёшь. Как McDonalds, только счёт побольше.

Шарль де Голль попросил вернуть долг золотом? Не вопрос - заслали денег, и спонтанные митинги случайно проходивших мимо студентов, заставили его уйти в отставку.

Ющенко, проиграл выборы вчистую? Ерунда, исправим - заслали чуток денег, и спонтанные митинги случайно проходивших мимо граждан устроили Майдан.

Не понравился Мубарак - заслали денег, получили карманного Мурси. Не понравился Мурси - заслали денег, свергли.

А с Россией вечно какая-то фигня получается. Обратились к оппозиционерам - "Хотим, дескать, что бы Путин ушёл", те в ответ "Да, вообще не вопрос. Дайте денег, сделаем". Заслали денег. Оппозиция красиво устраивает фуршеты, покупает квартиры, машины (какие-то там белые), ездит в отпуск за 500 000$ в неделю.

Проходит год, приезжают кураторы, спрашивают о результатах. Те в ответ "Да, вообще не вопрос. Дайте денег, сделаем. Но уже надо больше". Заслали денег. Оппозиция красиво устраивает фуршеты, покупает квартиры, машины...

Проходит ещё год, приезжают кураторы, спрашивают о результатах. Те в ответ "Да, вообще не вопрос. Дайте денег, сделаем. Только надо бы ещё чуток добавить". Ещё раз заслали денег. Оппозиция красиво устраивает фуршеты, покупает квартиры, машины...

И так год из года, раз за разом. А тем временем, сумма на свергание тоталитарного рыжима уже перевалила за 2 000 000 000$ в год...

Странная страна...
Отредактировано: za_za - 23 авг 2013 17:09:11
Za Россию!
Za победу!
  • +5.37 / 57
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
  • +2.80 / 34
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №607444
Дискуссия   48 0
В ходе спецоперации в Буйнакске 20 августа убито больше предполагаемых боевиков, чем за весь июль в Дагестане

За четыре дня, с 17 по 20 августа, в Дагестане убиты 16 предполагаемых боевиков, в том числе лидер буйнакской группировки Бамматхан Шейхов, претендовавший на роль амира всего Дагестана. При этом в июле в Дагестане, согласно подсчетам "Кавказского узла", было убито девять предполагаемых боевиков, а в июне на всей территории СКФО - 17. В самом Буйнакске силовики проявляют особую активность уже четвертый месяц, их методы работы нередко заслуживают критику правозащитников и жалобы местных жителей.

Напомним, 20 августа в ходе штурма жилого дома в Буйнакске, по данным силовиков, были убиты 10 боевиков, включая и Бамматхана Шейхова. Чуть ранее в других районах Дагестана были убиты еще шестеро - 17 августа во время перестрелки в лесном массиве близ села Манас были убиты трое предполагаемых боевиков (пока следствие не объявило имена убитых, но среди них может быть руководитель "каспийской банды" Заур Шейхахмедов), еще три человека были убиты в ходе штурма жилого дома в Хасавюрте 18 августа.

"Кавказский Узел" ведет статистику жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе, и, согласно этим данным, Дагестан остается самым неспокойным местом в регионе. В июне в республике было убито 11 предполагаемых боевиков, в июле - девять. При этом в июне на территории всего СКФО потери причастных, по данным силовиков, к вооруженному подполью, составили 17 человек. То есть всего за четыре дня в Дагестане количество убитых предполагаемых участников вооруженного подполья составило более 50 процентов от числа убитых предполагаемых боевиков в июле, и практически стало равным количеству погибших в июне на всем Северном Кавказе.

Бамматхан Шейхов претендовал на роль амира Дагестана

49-летний лидер группировки дагестанского вооруженного подполья, именуемой джамаатом "Сейфулла" ("Меч Аллаха"), Бамматхан Шейхов, убитый, по данным силовиков, во время спецоперации 20 августа в Буйнакске, сдавался в руки властей, успел побывать за решеткой и выйти на свободу, повторно вернулся в лес и даже претендовал на роль лидера всего дагестанского подполья.

Скрытый текст
http://www.kavkaz-uz…es/228931/
  • +2.13 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,316.80
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,557
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №607480
Дискуссия   24 0
Ксению Собчак снова вызвали на допрос в СК

Ксению Собчак снова вызвали на допрос в СК


Телеведущую Ксению Собчак вновь вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом звезда ТВ сообщила в своем микроблоге. "Меня не было неделю, и я сразу с новостями", - написала К.Собчак в Twitter.

“Вызвали на очередной допрос в СК. Хожу туда чаще, чем в Podium (магазин одежды в Москве. - Примеч. РБК) на шопинг", - иронично отметила телеведущая.

По словам К.Собчак, следователи ждут ее для беседы 27 августа. А вызвал ее сотрудник СК Сильченко, включенный в "список Магнитского", добавила позже телеведущая. Она утверждает, что вызвана на допрос из-за интервью, взятого ею у Сергея Полонского до его побега в Израиль. "Такое ощущение, что я теперь главный свидетель всех уголовных дел России. Мне работать надо, отстаньте!" - взмолилась светская львица.

Ранее в августе К.Собчак уже приходилось беседовать со следователями СК. Тогда речь шла об уголовном деле, возбужденном по факту оскорбления депутата Госдумы Елены Мизулиной.


Что значит отстаньте
Это теперь ксюшина работа и есть
Сама ее и выбрала
Заявление по собственному надо подавать годика за три хотя бы
Чтобы успеть дела передать... Где-нить на поселении

Остальное хобби
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.02 / 21
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: StGer от 23.08.2013 19:00:17
когда Вы поймете, что Медведев никакую роль не играет, а такой и есть, либерастня липнет к нему, потому что чувствует родню, а играются им обе стороны, многое станет понятным.

"Манок для либерастни" просрал Ливию, иранские контракты, милицию-полицию (да вспоминать тошно все его 4 года) и, самое главное, авторитет дяди Вовы. И если в 2008 дядю Вову упрашивали остаться да хоть тот же Миронов, а в народе ходила шутка про "выборы президента России Дмитрия Медведева" - просто потому, что за него поручился Путен, - то теперь мы уже наблюдаем весь этот горький катаклизм (и Владимир Николаевич тоже).

Конечно, "манок для либерастни", несомненно, стоит такого унижения верховной власти России, которое устроил ваш "скрытый агент" и партнер по радиоигре Димитрий Анатольевич.


когда вы поймёте, что всё обстоит так как я написал - вам многое станет понятно.
Ничего, что делал Медведев, не делалось без ведома и советов с Путиным.

Ливия? А они нам офигеть какие друзья были? Это когда Кадаффи деньги зажал за выполненные контракты и был прозападным политиком?
Зато сейчас на примере Ливии, мы не сдаём Сирию, кивая на бардак в Ливии и устроенной "бесполётной" зоной и действуя в отношении Сирии гораздо жёстче.
Весь мир увидел, что стОит слово Запада и насколько была права Россия в отношении Ливии.
Надо всё же понимать - за кого стоит вписываться, а за кого нет. И КАК вписываться. В ту же Сирию мы свои войска вводить не собираемся. По крайней мере официально )
Россия не собирается защищать всех униженных и оскорблённых на планете своими войсками. Но вправе делать всё что предусмотрено законом - то же право вето.

Иранские контракты? А что там с ними? Вы уверены, что это не радиоигра и мы не пудрим мозги заклятым "партнёрам"?
Да судя по новостям, всё только начинается. И прекрасные отношения с ними остались на прежнем уровне.
Милиция-полиция. Вас стали хуже защищать? Бандитизм вырос? Лично мне не холодно ни жарко как они называются - лишь бы выполняли свои обязанности.

В 2008 дядю Вову упрашивали нарушить закон или изменить Конституцию под себя.
Кто-то нарочно провоцировал чтобы сделать в будущем гадость, кто-то лизал и играл в "верного ленинца"...у всех были свои мотивы...  Веселый
А авторитет дяди Вовы никуда не делся. Что и показали прошедшие выборы в президенты...  Улыбающийся
Отредактировано: кто-то - 23 авг 2013 19:27:00
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.85 / 25
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: frenkkapibara от 23.08.2013 02:04:52
Что-то я не понимаю, почему вы пишете об обратке... Как же она прилетела-то? Насупротив. Теперь все педолесби мира в едином порыве восстанут: не смейте, вашу мать, нарушать права гражданина осуждённого!
...........
Так что никаких обраток. Чистый выигрыш. Где я ошибаюсь?



Вы всё правильно пишете...но вот выводы не того... Улыбающийсяну или я неточно выразился, что скорее...

Так вот, что (начало какого/каких процессов) мы сейчас фактически имеем удовольствие ( я- так точно) наблюдать? а вот какого - гейволюция начинает пожирать своих детей!!! начинается (хотелось бы не ошибиться) грызня между гомосеками как таковыми и их покровителями/пестователями...чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лайя , взращиваемое/лелеемое против России, внезапно(?) набросилось на своих родителей...ну как в своё время Гитлер на Европу  Подмигивающий
Отредактировано: оттуда... - 23 авг 2013 19:44:36
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.52 / 12
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 22.08.2013 23:35:28
Сегодня выдалось свободных 5 минут, забежал на смену, покурить, и увидел там свежий отчет ВАО АЭС об инцидентах.
Полистал, пока дым дышал.
Из интересного - во Франции куча облученного народу, инциденты на 2-3 станциях, особенно забавно было про водолаза, что гуляя по "безопасным" отсекам БВ, забрел по ошибке к свежезагруженному топливу и таки получил дозу.
В сша на АЭС в Арканзасе в мае уронили при перевозке по машзалу статор генератора (около 500 тонн). Одного раздавило, множество травм у выживших, немеряно разрушенного оборудования. Падением не обошлось - от вибрации удара ошибочно сработало реле дифзащиты, дальше лавинно, в итоге станция полностью потеряла штатное питание собственных нужд, с запуском всех дизелей. А это жесть, "учетное нарушение" по нашим меркам, за которое у нас имеют долго, тщательно и с удовольствием, причем на верхнем уровне, т.е. из Москвы.
Не знаю как у них с этим.

Времени потом не было поискать в электронном виде.
Да и если найду - надо быть осторожным. Последнее время ВАО АЭС страшные штампики ставит на своих документах об инцидентах на зарубежных для нас АЭС, аля "за несанкционированное разглашение - смерть".

Я к чему. У нас уронил монтер отвертку на пол - в СМЯх истерика, ад и израиль, хоррор и свистульки, травля атомной энергетики по полной программе. Всё пропало, на наших АЭС раздолбаи, мы все умрем, пора бежать.
А вот кто-нить слышал про раздавленного статором генератора мириканца и то, что собственные нужды (а значит и все системы безопасности станции) были обесточены в сша, штат Арканзас?
Да никто не слышал, понятно же.

Не поверите -- это было 31 марта в воскресенье местного времени! А новость у нас пошла -- 1-го апреля -- дык часовые пояса... Ну так никто всерьез не воспринял... Да и АЭС в Руссельвилле на озере Дарданеллы в Арканзасе звучить фейково...

Вот США вещают: http://edition.cnn.c…index.html

Ньсру: http://www.newsru.co…tergy.html

Инцидент: http://www.atomic-en…4/01/40816

Разборка инцидента: http://www.atomic-en…6/14/42227
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.40 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №607485
Дискуссия   52 0
23.08.2013, 19:33

В Петербурге потребовали ограничить доступ к «Газете.Ru»
Прокуратура потребовала ограничить доступ к изданию «Газета.Ru» на территории Фрунзенского района Петербурга, сообщает «Фонтанка.Ru».

«Мы об этой ситуации узнали от коллег. Мы ничего не знаем, нас ни прокуратура не ставила в курс дела, ни провайдеры, никто. Поэтому комментировать эту ситуацию нам довольно сложно, мы сейчас будем в ней разбираться, будут разбираться юристы», — пояснила главный редактор «Газеты.Ru» Светлана Лолаева.

В редакцию издания пока не поступало официального подтверждения этой информации.
  • +1.04 / 6
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +103.27
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Навальный, навальный Улыбающийся Понятно, выдвинули на первый план  Подмигивающий
Мне интересно, а как сейчас крысеныш - понамарев(который депутат от ср) поживает? Чем занимается?
Кто знает - поделитесь пожалуйста Улыбающийся Этот персонаж гораздо более показателен Подмигивающий
Мне так кажется Улыбающийся
Отредактировано: Vik19 - 23 авг 2013 20:22:25
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +1.07 / 12
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,486.12
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,248
Читатели: 1
Цитата: зарун от 23.08.2013 19:18:30
Точно также и мы поступали, в школе не кормили и к концу занятий были голодными. Помню только, что в столовой хлеб тоже был бесплатным и никто не гонял Согласный.


а нас в школе кормили. Завтрак стоил 25 коп. обед 50.
по 8-й класс завтракали обязательно (родители платили, наверное) 9 и 10-й сами покупали обеды. Очень любил приходить после 6-го урока. Поварихи наливали самый наваристый, остаточный борщ...
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.15 / 10
  • АУ
Staalker
 
russia
19 лет
Слушатель
Карма: -25.28
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №607511
Дискуссия   43 2
Выборы давно закончились, и говорить о радиоигре Медведева уже просто смешно. Он идеологически ничем не отличается от лидеров Болотной. Абсолютно. Десталинизация, потворство натовской агрессии в Ливию, покаяние за Катынь, нашей стране 20 лет. Посмотрите, что он сейчас пытается делать в экономике России. Приватизировать госпредприятия и сократить социальные расходы. По такой же схеме либералы грабили Россию в 90-х годах при Ельцине. Мол, рынок сам все отрегулирует, а те кто погибнет от голода, слабаки, не вписавшиеся в рыночные отношения. Тогда к чему был весь этот Болотный цирк? Креаклы победили получается? Выходит, радиоигра была не с либералами, а с народом что ли? Я когда голосовал за Путина, думал, что он продолжит строить капитализм с человеческим лицом, с госрегулированием, какой был на Западе в эпоху существования социалистического лагеря. А теперь вижу, не, ни фига, получайте ничем не замутненный либерализм Фридмана, от которого богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее.
  • -0.85 / 28
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №607512
Дискуссия   57 0
Путин запретил митинги на время Олимпиады в Сочи
Сегодня президент России Владимир Путин издал указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».
В закон включены 20 пунктов.

На время Игр-2014 будут созданы специальные контролируемые зоны. Доступ физических лиц и транспортных средств в контролируемые зоны будет осуществляться после проведения сотрудниками полиции досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей (в том числе с применением технических средств).

Кроме того, с 7 января по 21 марта 2014 года будет запрещен въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи транспортных средств, за исключением: а) железнодорожных транспортных средств; б) транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи; в) транспортных средств экстренных оперативных служб; г) транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства, предусмотренные пунктом данного указа.

Также будет ограничено движение через пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Адлер (Краснодарский край) с Абхазией.

В то же время этот указ запрещает проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр и запланированные на период с 7 января по 21 марта 2014 года.

Указ президента также гласит, что на время Олимпийских игр и Паралимпийских игр на территории Сочи запрещается продажа оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, ядовитых веществ.

http://sport.mail.ru…frommail=1
  • +1.40 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 авг 2013 22:42:06
...
  Adamantit
Цитата: romull от 23.08.2013 13:35:16
...
Далее, в качестве так сказать просто общения, не спора и даже не попытки переубедить  В очках
Я уж не знаю, с чего Вы вдруг решили, что та Миссия России в современном мире должна совпадать по смыслу с той миссией, которая якобы была или мечталось нашим предкам? Я думаю как раз наоборот, те фантазии были далеки от реальности, как впрочем, и вообще понимание Мира, места человека в нем и отношения между человеком и государством. Иначе говоря, смыслы, которые были меня лично вообще мало интересуют, ибо там лес дремучий и потемки.
...



Что значит "якобы"? Какую литературу вы изучали по этому вопросу?

Я не понимаю, как может человек оставаться в культурном пространстве народа, к которому себя причисляет и писать, что его мало интересуют смыслы, которыми народ жил сотни лет  Непонимающий
Тем более удивительно читать, что эти смыслы были "фантазии были далеки от реальности, как впрочем, и вообще понимание Мира, места человека в нем и отношения между человеком и государством." Это..сильно. Подобное я слышал от Караганова, читал у Ракитова и иже с ними.
Те тоже считают, что русский народ ошибался на протяжении всей своей истории.

Очень надеюсь, что вы просто неаккуратно строите свою речь, и считаете вы все таки иначе и я вас превратно понял.
Правда?

В остальном, к сожалению, отвечать не на что, я так понял что Россия чем-то беременна, но чем/кем вы сказать не можете.
Предлагаю вернутся к этому вопросу, когда сможете сформулировать осевые черты этого нового...нарратива =)

Далее невеселые мысли на счет метафоры про "беременность":
Скрытый текст
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.94 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,316.80
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,557
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №607542
Дискуссия   29 0
Интересная иллюстрация инфовойн
Стерхи... Тигры..
Сколько смешков, издевок и у нас, и там... А ведь сами и пиарят тем самым. Чем больше пиарят, тем больше оно работает
Актриса К.Бэсинджер попросила президента России освободить 18 белух


Актриса К.Бэсинджер попросила президента России освободить 18 белух

Знаменитая актриса Ким Бэсинджер обратилась к президенту РФ за помощью. Кинодива в открытом письме попросила Владимира Путина отпустить на волю 18 белух, которые не были отправлены в морской парк ее родного штата Джорджия и остались в России.

"Этих китов ждала бы весьма жалкая судьба. За последние годы четыре белухи и две китовые акулы уже умерли в этом парке. Будучи ярым защитником морской жизни и морских животных, я выражаю Вам благодарность за Ваши усилия по сохранению этих прекрасных созданий. Теперь я прошу Вас помочь им вернуться в свой дом, в океан", - говорится в послании К.Бэсинджер.


"Весь мир сейчас следит за судьбой этих белух, оказавшихся в столь бедственном положении. Поможете ли Вы морским животным, начав процесс их реабилитации и подготовки к выпуску на волю?", - обращается защитница животных к российскому лидеру.


И опять на те же грабли
Да с разбегу
Для некоторых сегментов аудитории эффективнее, чем самая наигневнейшая филиппика МИДа
А уж как домохозяки рукопожатные будут рады. А они ведь основная часть ойропского лохтократа.
Так и видится вскоре... Марш кастрюль ..."Руки прочь от Путина"

Обращением К.Бэсинджер к В.Путину заинтересовалась британская газета The Guardian. Издание опубликовало саркастическую статью, где отметило, что сейчас президент РФ "слишком занят очернением гомосексуалистов, и у него вряд ли найдется время на решение проблемы нескольких млекопитающих". Впрочем, продолжают журналисты, В.Путин, возможно, примет меры, "если у него будет возможность появиться на мероприятии без майки".
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.83 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,316.80
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,557
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №607547
Дискуссия   30 0
А ведь с выражений сожаления и озабоченности, с заявлений о неприемлимости, ... . Что Россия только и могла делать в дипломатическом поле еще пару лет назад. И подобного. Из действенных мер на дипфронте была только работа в СБ ООН.  
Как-то буднично и не очень заметно, без бравурных перемог МИД РФ уже сейчас равен по весу  всем, а по ряду вопросов (если очень для России жизнено важны) уже и первый... Пусть и среди равных

Организация и проведение Женевы-1, организация Женевы - 2 (а там время выигрываемое на "организации" сейчас может и важнее, чем эффект от "проведения")...
Кулуарная работа... Местами уже на дирижирования похожая

Вот только из сегодняшних новостей с сайта МИДа (а там совсем не вся кулуарная раюота отражается), не считая заявлений по Сирии в части химтеатра


СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри
1613-23-08-2013
22 августа по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри. Обсуждались вопросы, связанные с ситуацией в Сирии.
Была высказана общая заинтересованность в проведении миссией экспертов ООН, находящейся сейчас в стране, объективного расследования в связи с поступающими сообщениями о возможном применении химоружия в пригороде Дамаска. В этой связи Министр подчеркнул, что сразу по поступлении соответствующей информации российская сторона призвала Правительство Сирии сотрудничать с химэкспертами ООН. Дело теперь за оппозицией, которая должна обеспечить безопасный доступ миссии к предполагаемому месту инцидента.
Мы также ожидаем от оппозиции конструктивных подвижек в отношении скорейшего созыва международной конференции по политическому урегулированию сирийского кризиса.
23 августа 2013 года



СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Послом Великобритании Т.Бэрроу
1612-23-08-2013

22 августа заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков встретился с Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Москве Т.Бэрроу.
Состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам, включая тематику иранской ядерной программы и контроля над вооружениями.

23 августа 2013 года



СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О встрече заместителя Министра иностранных дел России И.В.Моргулова с Послом Великобритании Т.Бэрроу
1608-22-08-2013

22 августа заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов принял Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Москве Т.Бэрроу по его просьбе.
В ходе беседы обсуждены актуальные международные и региональные вопросы, включая ситуацию на Корейском полуострове и в Афганистане.


СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Ирана М.Д.Зарифом
1610-22-08-2013
22 августа состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Исламской Республики Иран М.Д.Зарифом.
В ходе беседы С.В.Лавров поздравил иранского коллегу с назначением на пост главы внешнеполитического ведомства. С обеих сторон подтвержден настрой на дальнейшее поступательное развитие многопланового взаимодействия России и Ирана.
Министры затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы, подчеркнув необходимость скорейшего возобновления переговоров с целью поиска эффективных путей решения имеющихся проблем, а также обсудили задачи продвижения к согласованию остающихся вопросов, касающихся правового статуса Каспия.
Министры обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, уделив особое внимание событиям в Сирии и Египте.
С.В.Лавров и М.Д.Зариф рассмотрели график предстоящих двусторонних политических контактов на ближайший период.




СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ


О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон


1615-23-08-2013
23 августа состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон по ее просьбе.
В ходе беседы обсуждались ситуация в Египте и Сирии, а также проблематика ближневосточного урегулирования и иранской ядерной программы.





И ведь с заклятыми партнерами..."по их просьбе"
А то ведь и без учета их мнения о чем договоримся

Жаль, что дипломатия - только один ИЗ фронтов
А то скоро бы уже принимали... Безоговорочную

Дипломатия страны и ее вес всего лишь один из интегральных показателей всего остальног... И военного потенциала, и экономики... И привлекательности страны в мире, включая и ее ценности
Вот как-то так
Вроде не все еще полимеры...
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.71 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,316.80
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,557
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №607549
Дискуссия   26 0
Вот еще с сайта МИД из крайнего

Аглицкий посол ваааще как на работу в МИД ходит
Уже с тремя замами перетер


Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с сообщениями об использовании отравляющих химических веществ в Сирии
21.08.2013 17:12:19
О встрече заместителя Министра иностранных дел России Г.М.Гатилова с Послом Великобритании в России Т.Бэрроу
21.08.2013 13:35:16
О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с и.о.старшего заместителя Государственного секретаря США Р.Геттемюлюра
21.08.2013 12:21:40
О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Генеральным секретарем Совета национальной безопасности, Директором Службы общей разведки Саудовской Аравии принцем Бандаром Бен Султаном Аль Саудом
21.08.2013 11:07:53
О 50-летии установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Иорданским Хашимитским Королевством



Еще Египет, Тунис,...

И это все только про БВ и североафриканский узел и только за сутки
За те же сутки там еще всего полно
Оказывается трудненько без России и в Конго, и в ЮАР
Даже про Гибралтар обсоветовались...  А казалось бы, ну это точно чистоВот еще с сайта МИД из крайнего

Аглицкий посол ваааще как на работу в МИД ходит
Уже с тремя замами перетер


Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с сообщениями об использовании отравляющих химических веществ в Сирии
21.08.2013 17:12:19
О встрече заместителя Министра иностранных дел России Г.М.Гатилова с Послом Великобритании в России Т.Бэрроу
21.08.2013 13:35:16
О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с и.о.старшего заместителя Государственного секретаря США Р.Геттемюлюра
21.08.2013 12:21:40
О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Генеральным секретарем Совета национальной безопасности, Директором Службы общей разведки Саудовской Аравии принцем Бандаром Бен Султаном Аль Саудом
21.08.2013 11:07:53
О 50-летии установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Иорданским Хашимитским Королевством



Там еще Египет, Тунис, Лмван с Израилем ...
И это только БВ и североафриканский узел

Еще Конго, ЮАР...
даже про Гибралтар советуются, хотя вроде как чисто ойропская заморочка  Целующий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.61 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 20
 
DimonT , read-only , victorsh , ДедМиши