Выбор России: текущая политическая ситуация

29,976,888 121,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2002090 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,483.07
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 03.11.2013 19:19:56
Мне в СССР и не нужно. Мне нынешняя Россия в целом больше нравится. Я спорил только с тем, что в СССР якобы не было ничего хорошего.


да спор ниочём.  СССР не было айфонов, домовых локальных сетей, микроволновок, значит там всё было плохо.Улыбающийся
То, что наша страна пережила смутное время, точку разрыва не позволяет достаточно адекватно сравнивать жизнь в в современной России и в СССР. НИкому ничего неизвестно, что бы было, не будь этого смутного времени. Может было бы хуже, может лучше. Сейчас просто всё по-другому. За исключением одного. Россия выжила, хотя и потеряла многое.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.77 / 15
Урукхай XVII
 
24 года
Слушатель
Карма: -54.58
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 207
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 03.11.2013 19:27:22
да спор ниочём.  СССР не было айфонов, домовых локальных сетей, микроволновок, значит там всё было плохо.Улыбающийся
То, что наша страна пережила смутное время, точку разрыва не позволяет достаточно адекватно сравнивать жизнь в в современной России и в СССР. НИкому ничего неизвестно, что бы было, не будь этого смутного времени. Может было бы хуже, может лучше. Сейчас просто всё по-другому. За исключением одного. Россия выжила, хотя и потеряла многое.




что по мне  я просто удивился этому -

Цитата: gadyuka от 02.11.2013 17:22:54

Эта половина состоит, в большинстве, из людей моложе 30, которые не могут принимать ответственное решение, т.к. не знают о чем идет речь. Они личных впечатлений не имеют, а ориентируются на рассказы активно либероидной части, которой выгодно движение по пути 90-х до конца.

Наша задача, как очевидцев, состоит в том, чтобы объяснить молодым чтои как было во времена СССР. И тогда цифры будут выглядеть совсем по-другому.



люди искренне уверены что нас обманывают.
  • +0.84 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 03.11.2013 13:29:18
Если что народ ограбил отнюдь не Чубайс. Ваша память слишком избирательна.

Актуальность предстоявшей реформы цен была общепризнанной. В основу перестройки системы ценообразования была положена идея повышения цен с учетом себестоимости. Издержки производства предлагалось считать общественно необходимыми затратами.
.....


Чубайс строго говоря никого не грабил и сперва даже хотел все "по-честному" поделить - раздав ваучеры.
Но не получилось из рабочих собственников заводов, да и не могло получиться, как их не получилось в 18-20 годах.
Поэтому самое вкусное тупо отдали тем кто уже себя проявил на капиталистическом поприще.

А остальным отдали в собственность квартирный фонд. Бесплатно. А могли и не отдавать. Никто ведь не заставлял.
Что мешало тогда создать управляющие компании и отдать жилфонд им на кормление?


Вот не надо мне эту чушь постить, "Мавроди" тоже по честному хотел и "Властелина" тоже.
Если Вы считаете ГА "форумом Лени Голубкова", тогда да конечно Ваши эфенизмы имеют место, а так голимая пропаганда нео-либералов.
Бесплатно отдали, могли бы не отдавать, бред достойный смирительной рубашки. Вот лучше бы и не отдавали, и тогда сразу и их власть бы закончилась вместе с их же земной жизнью. Народ не просто бы возмутился, а головы по отрывал, притом без шуток.
Народ как считал квартиру при СССР своей, так и считает сейчас и это главный и непреодолимый тормоз реформы ЖКХ на либеральный лад. Единичные случаи выселения из квартир проходят, так они и в СССР были, а вот за массовое могут и сейчас на вилы.

А насчет заводы и фабрики проявившим себя, Вы это про Березовского или Гусинского, или про тех кто под присмотром Волошина в Лондоне награбленное переделивал? Да они себя проявили, так что к 21 веку Россия подошла без промышленности, и только пришествие Путина и путинизма развернуло процесс распада вспять.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 10
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №634996
Дискуссия   927 363
- Да у вас тут, что, бургомистров модераторов нет,  - за порядком следить?! (с)
Блин, нет, тоже присоединюсь к толковищу...

ПМСМ, материально мы живем лучше своих родителей. И возможностей у нас больше. Однако есть одно большое НО:
Мы все, кто разумом, кто интуитивно, но не верим в жизнеспособность текущей системы, ибо перекосы настолько явны... В первую очередь это выражается в демографии. Да, сейчас полегче, но еще лет пять назад был ужас - приезжаю на историческую родину в пгт в Новосиб. .обл., идем купаться - на любимом месте с пятеро пацанов... А в начале 80-х там вода кипела, весь берег был завален лисапедами и их наездниками.
Конечно, трудно назвать идеальным общество, в котором гл. инж. шахты (мой отец) и нач. УКК (мать) живут в двушке с удобствами во дворе и вынуждены держать полноценное крестьянское хозяйство для прокорма... Но основа, устои, идеология была понятна и принималась всеми. Верилось в будущее страны потому что (по крайней мере на нашем уровне) все жили "от земли", от своей земли - неважно, уголь ли добывали, или лён выращивали, как в соседней деревне, и директор шахты имел такой же "картофельный надел", что и распоследний расштыбовщик.
Сейчас не так... Элиты рептильны и никак не связывают себя с "этой страной". И это нельзя даже поставить им в вину, потому что сейчас "основы и устои" другие, помните: "... создается для извлечения прибыли..." - обязательные слова Устава абсолютного большинства юрлиц.
Все идет по принципу обобществления издержек и приватизации прибыли. После приватизации прибыль конвертируется в "общемировые ценности" и покидает пределы Родины... Ибо тупо выгоднее. Но вот надолго ли ее хватит, Родины-то?
Эх, "бывали хуже времена, но не было подлей", хотя, нет, вру. Бывали. Как вспомнишь 90-е....
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.67 / 35
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №635014
Дискуссия   90 10
Товарищи, родненькие, ну хватит уже про Жизню до и после ))
Это же бесконечная тема. А вы ветку захламляете. Уже и читать тяжко то.
Завтра вроде как праздник ново деланный. Пора бы поздравить всех нас с тем что живем еще, что Россия возрождается, а все что было это тот Опыт, сын ошибок трудных, который на мой взгляд сделал нашу нацию сильнее, мудрее и лучше. Этот бесценный опыт надо тратить не на споры над тем, что было хорошо, а что плохо, а на то, что бы строить Новое, Сильное Государство. Способное в современных условиях бросить вызов навязанному порядку и указать путь всему Миру куда идти и что делать! У нас с Вами огромный шанс всего то лет 8 -12 еще для того что бы осуществить прорыв. Построить такое государство, которое бы не разрушаемо было и изнутри, и снаружи. Объединить все здравомыслящее население земли в единой цели - построение Нового, Целеустремленного общества.  Способного бросить вызов не только известным проблемам, но и космическим угрозам если хотите. Надо что бы наши корабли бороздили таки вселенную! Хлопающий
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +3.15 / 27
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 03.11.2013 20:47:24
Выбрали-то булку. Ее и сейчас выбирают.
Причем если тогда была иллюзия, что И булка И за стол без разбора, то сейчас то понятно, что ИЛИ "хранцуская булка" ИЛИ "без разбора" и вот тут то и важно, что все равно выбирают булку.


НЕ трогайте слово "булка"Улыбающийся)) (привет и Петербурга)  :-)))

По моим впечатлениям не все так плохо.
Да, в начале 90-х в России появилась новая религия  - которая называется деньги, но чем выше средний уровень жизни населения (10% самых богатых откидываем), тем меньшее влияние эта религия имеет.
Достаточно часто путешествую по Европе ( нам близко), могу сказать что сейчас наших сограждан замечаю не по малиновому пиджаку и пьяной роже (что было с новыми русскими в конце 90-х в Европе), а по гордо поднятой голове и прямому взгляду, а это возможно потому, что люди гордятся тем, что мы русские ( да простят меня татары, чуваши, башкиры, мордва и т.д. но в Европе они тоже русские !)  и чувствуют что наша держава сильна ( а вера граждан в свою страну -  это 50% успеха страны)
Кстати, те кто имеют возможность полететь в Мексику - возьмите  с собой футболки с надписью RUSSIA - отношение местных жителей к вам, вас приятно удивит.

Зашел по делам в ЛЭТИ в Санкт-Петербурге ( на практику попал к одной группе-16 чел), задал вопрос каждому "что после универа будете делать", ответ поразил 12 человек сказали - семья, дети, работа,  2 человека - карьера, деньги, потом годам к 30 семья,  2 человека- сказали ...ээ литературно "один орган у человека есть, который знает"

И после этого начинаешь понимать, что "булка она важна", но "булка не самоцель".

АУ на УМ
Отредактировано: veter - 03 ноя 2013 21:35:29
  • +2.30 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.80
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Тред №635022
Дискуссия   23 1
Как вы задрали, просралисты-оптимисты. Везде дерьмо найдут, и обсасывать будут, даже в воскресенье. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.23 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 03.11.2013 20:47:24
Выбрали-то булку. Ее и сейчас выбирают.
Причем если тогда была иллюзия, что И булка И за стол без разбора, то сейчас то понятно, что ИЛИ "хранцуская булка" ИЛИ "без разбора" и вот тут то и важно, что все равно выбирают булку.


Знаете есть одна разница. Наш народ может работать на страну и хорошо работать. Так было всегда. Вопрос в том, чтобы страна заботилась о человеке, который заботится о стране. Коммунисты не заботились о людях. Идея была. Во имя страны, Родины.  Вы говорите о вещизме, который есть сейчас. А я  Вам говорю, что система, которая не думает о людях - нежизнеспособна, вернее неустойчива в течение долгого времени. Если люди выезжают за рубежи страны и видят, что в других странах отношение к людям лучше, чем в нашей, то как им объяснить, ради чего они должны отдавать свою жизнь своей стране? Коммунисты пришли с лозунгами заботы о человеке. Но за 73 года нахождения их у власти НИКАКОЙ заботы о человеке НЕ БЫЛО. И это самая большая проблема коммунистов. Нам нужна страна, в которой государство заботится о людях, а люди - думают как развивать и развивают свою страну. А не общество, в котором государство требует от граждан по полной, но совершенно не заботится о своих гражданах, как это было всё время при коммунистах

И ещё.  Выбирают не булку. Выбирают государство, которое заботится о своих гражданах. А когда государство предлагает покупать гнилую картошку и мясо, состоящее из костей или синюшнюю курицу, то извините, это никак не говорит о том, что государство о своих гражданах заботится. Тем более, что партийный аппарат этого самого государства жил совсем в других условиях и покупал совсем другие продукты. Не надо нас тянуть в общество, которое в таких условяих совершенно не назовёшь справедливым.
Отредактировано: NavyGator - 03 ноя 2013 22:02:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 18
Adamantit   Adamantit
  03 ноя 2013 22:06:33
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 03.11.2013 21:57:23
Знаете есть одна разница. Наш народ может работать на страну и хорошо работать. Так было всегда. Вопрос в том, чтобы страна заботилась о человеке, который заботится о стране. Коммунисты не заботились о людях. Идея была. Во имя страны, Родины.  Вы говорите о вещизме, который есть сейчас. А я  Вам говорю, что система, которая не думает о людях - нежизнеспособна, вернее неустойчива в течение долгого времени. Если люди выезжают за рубежи страны и видят, что в других странах отношение к людям лучше, чем в нашей, то как им объяснить, ради чего они должны отдавать свою жизнь своей стране? Коммунисты пришли с лозунгами заботы о человеке. Но за 73 года нахождения их у власти НИКАКОЙ заботы о человеке НЕ БЫЛО. И это самая большая проблема коммунистов. Нам нужна страна, в которой государство заботится о людях, а люди - думают как развивать и развивают свою страну. А не общество, в котором государство требует от граждан по полной, но совершенно не заботится о своих гражданах, как это было всё время при коммунистах



Это феерия...Ваша коллега по пропаганде отметилась тем, что в СССР воровал каждый.
Вы теперича толкаете тему, что не было заботы о человеке. Причем орете аж капсом.
Вы хоть в курсе, что есть такое "система Семашко"? Вы знаете как ее оценивали на западе?
Можно в качестве эксперемента завалить ветку графиками смертности и основным заболеваниям?
ДождетесьУлыбающийся Вас спасает только то, что я в деревне со смарта пишуУлыбающийся

Будте так любезны, докажите свои слова.
Здравоохранение квинтенсенция заботы о человеке.
Покажите как тоталитарный строй гнобил граждан. Сколько балаболить-то можно?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.98 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 03.11.2013 22:06:33
Это феерия...Ваша коллега по пропаганде отметилась тем, что в СССР воровал каждый.
Вы теперича толкаете тему, что не было заботы о человеке. Причем орете аж капсом.
Вы хоть в курсе, что есть такое "система Семашко"? Вы знаете как ее оценивали на западе?
Можно в качестве эксперемента завалить ветку графиками смертности и основным заболеваниям?
ДождетесьУлыбающийся Вас спасает только то, что я в деревне со смарта пишуУлыбающийся

Будте так любезны, докажите свои слова.
Здравоохранение квинтенсенция заботы о человеке.
Покажите как тоталитарный строй гнобил граждан. Сколько балаболить-то можно?


Здравоохранение? Знаете ли Вы, что здравоохранение в системе 4 главного управления Минздрава СССР и здравоохранение в ЦРБ Усть-Задрищенкска отличалось не в разы. На порядки. Да даже отличия между больницей 4 ГУ МЗ СССР и очень хорошей больницей Москвы было очень разительным. Единственные вещи, которые были правильны в здравоохранении СССР - это профилактический характер здравоохранения и система скорой медицинской помощи. За это СССР большое спасибо.Но характеристики младенческой смертности в СССР - были чудовищными. Хуже этот показатель в Европе был только в Румынии. И это один из показателей эффективности системы здравоохранения в целом. Так что не говорите, что в СССР здравоохранение было великолепным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.15 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: АК 7.62 от 03.11.2013 22:11:12
Опять "за рыбу-деньги"...
Ехали люди значит "за границу" и видели заботу. Не колбасу и видики-шмидики, а заботу значит... Ну Вы совсем уж зарапортовались...

А у нас значит - "не заботились". Кто же, скажите мне на милость обеспечивал нам каждое лето путёвки в пионерлагеря на море? Родителям - санатории/профилактории? Бесплатные кружки и секции - на выбор, какие угодно. (Платили только за "музыкалку" - 3 рубля в месяц). Кто гарантировал поступление в институт (при наличии желания естественно). Кто гарантировал трудоустройство хоть после школы, хоть после ПТУ-техникума-института?
Кто гарантировал уверенность в завтрашнем дне, в конце-концов?


Вы знаете, что в западных компаниях входит в социальный пакет? Добровольное медицинское страхование на сотрудника и членов семьи и детей (бесплатное и качественное - много качественнее чем советское здравоохранение), пенсионное страхование (добавляющее уверенности в завтрашнем дне и дающее существенную прибавку к пенсионному обеспечению), бесплатные обеды для сотрудников, отпуска больше, чем по трудовому законодательству западных стран, и существенную зарплату, которая позволяет обеспечить выбор и обучение для детей сотрудников и отпуска в любой стране мира. Почему-то у нас считают заботой бесплатные социальные плюшки, а не достойную зарплату, которая позволит обеспечить качественный уровень жизни без унижения в очередях, профкомах, парткомах. Без дефицита и с качественными продуктами.
При Сталине, по-крайней мере, судя по фильмам, и по-крайней мере в Москве были качественные продукты - и это часть заботы государства о своих гражданах. При Брежневе - уже нет. И я это помню очень хорошо. Я помню также, как мне приходилось ходить в детстве в квадратных ботинках завода "Скороход" потому что других невозможно было купить. Я помню, как покупал мясо, и к нему обязательно добавляли увесистую косточку. Я помню, как в конвеере магазина, торгующем картошкой шла гниль за 10 копеек. Я помню, как когда на прилавок выкидывали качественную колбасу люди готовы были убить друг друга за нее. Я помню, как для того чтобы поехать в СФРЮ нужно было писать анкету и утверждаться в месткоме, профкоме, парткоме. И могли не пустить.
Вам нравится ТАКАЯ страна? Она ЗАБОТИТСЯ о своих гражданах? Мне - нет. Назовите мне хоть одну нормальную страну, где социализм был бы успешен? Для граждан успешен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.36 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 03.11.2013 22:38:49
Ну зачем так врать.
Даже янки признают


Что Вы нас кормите статьями 1942 года. Кормите статьями эпохи развитого социализма. Найдёте?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 8
Пта
 
ussr
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +259.37
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №635046
Дискуссия   65 0
Немного лирики  Веселый Что выбирают молодые

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=F-wZJsaPVOA[/movie]
______________________________
Зри в корень! grep * /*.* > /dev/null
  • +1.06 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Тред №635051
Дискуссия   42 1
И вообще. Мне казалось, что смысл коммунизма должен был быть в том, чтобы сделать жизнь людей лучше. А нам наши коммунисты и кургинянцы с ГА пытаются доказать, что сделать жизнь людей лучше - это вовсе не цель коммунистов.
Мне это кажется очень странным. Стоит сказать о том, что социализм не обеспечил нормального уровня жизни для граждан своей страны - и тут же получаешь упрёк в том, что жизнь ради колбасы - это не то, ради чего строится социалистическое государство.
И это очень большой передёрг. Во-первых, не жизнь ради колбасы, а обеспечение достойного уровня жизни своих граждан должно быть целью существования государства. Зачем тогда вообще нужно государство, если не для этого? И, во-вторых, в чём тогда преимущество социализма, если он не должен улучшать качество жизни своих граждан?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.27 / 13
Ганыка
 
Слушатель
Карма: +273.30
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 918
Читатели: 0
Тред №635055
Дискуссия   72 0
Рубрика:
«Листая старые страницы...»
Однажды холодным осенним вечером попивая ароматный Горный Диань, я перечитывал интересные рассказы форумчан,.как вдруг на глаза попался настоящий крик души, иначе не могу назвать сей виртуальный труд одного нашего хорошо известного камрада.
Настолько хорош был сей пост, что я несколько раз перечитал его, и решил добавить к нему несколько своих скромных комментариев. Автор смело предположил, что на Болотной площади повышенную активность проявили только недолеченные психиатрами больные люди:
Скрытый текст
Ещё одно маленькое замечание. Концентрация людей с «медицинской историей» на Болотной площади многократно превосходила среднестатистическую величину, активность проявили ( внимание! ) приехавшие из разных регионов люди. Это подводит к мысли, что таких «активистов» собирали по всей стране специально для одного события. В Москве нужного количества больных оппозиционеров набрать не удавалось. Невольно вспоминается Владимир Семёнович Высоцкий:
«...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!..»Улыбающийся
За окном уже ночная тьма, чай допит. И с надеждой на лучшее я закрыл эту старую страницу.
Отредактировано: Ганыка - 04 ноя 2013 13:36:19
  • +1.36 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: gadyuka от 03.11.2013 22:49:41
Да. кстати, хотела спросить, а ваша идеальная страна сильно заботится о гражданах?


В нынешней стране о гражданах заботятся больше. К примеру, на прощлой неделе я записал свою матушку к врачу через интернет в свою районную поликлинику. На определенное время. Процедура заняла 1 минуту. В прошлом месяце я подал документы на загран через госуслуги. Процедура личной подачи заняла не так много времени. Моя родственница получила крайне дорогостоящую терапию миеломы  велкейдом по квоте  бесплатно. Мой отец (земля ему пухом) ездил в санатории на юге бесплатно, как ветеран. Я сейчас могу купить качественную еду и мне никто не будет предлагать кость к мясу, или гнилую картошку. У нас во дворе по обращению к депутатам построили дополнительную стоянку для машин, покрыли крышу, установили светофор, детскую площадку. Я могу выехать в отпуск в какую угодно страну и никто из моего начальства даже не будет знать, куда и зачем я еду.
Не всё идеально конечно. Но возврата в социализм я не хочу.
Отредактировано: NavyGator - 03 ноя 2013 23:12:27
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Тред №635061
Дискуссия   159 26
Цитата Ленина. Из статьи "Наши взгляды" (В.И. Ленин, ПСС, том 31, стр. 280)
В чем по существу наши разногласия?
Главным образом по трем пунктам:
(1) О земле. Мы за то, чтобы крестьяне, по собственному решению большинства самих крестьян на местах, брали всю землю тотчас, увеличивая таким образом производство хлеба и мяса для солдат.
Временное правительство за «соглашение» крестьян с помещиками, т. е. за «соглашение» трехсот крестьян с одним помещиком.
Посмотрим, за нас или за Временное правительство окажется по этому вопросу большинство народа.
(2) Мы за такую республику, в которой бы снизу доверху не было ни полиции, ни постоянной армии (вместо нее, по нашему убеждению, должно быть всеобщее вооружение всего народа), ни чиновничества, пользующегося на деле несменяемостью и привилегированной, буржуазной, платой за труд. Мы за полную выборность, за сменяемость в любое время всех чиновников и за пролетарскую плату им.
Временное правительство за восстановление полиции обычного типа, за постоянную армию, за обычное чиновничество.

Интересно, как ложь Ленина и коммунистов помогла им прийти к власти.
Отредактировано: NavyGator - 03 ноя 2013 23:24:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.94 / 7
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: gadyuka от 03.11.2013 23:22:11
Ну, разве что в Чубайса ... Веселый Такт это не оскорбление, а констатация


А зря в Чубайса бросаетесь, он между прочим верный ленинец и пламенный строитель коммунизма, только таких брали в самую лучшую коммунистическую партию на свете - КПСС, а его приняли в 1980г, как и Гайдара.
Это все настоящие коммунисты - лучшие люди страны так сказать.
Я вот и Явлинского считаю верным коммунистом  Улыбающийся его например приняли в КПСС в 1977г.
В принципе список членов КПСС можно продолжить если интересно.
Подсказать с какого генсека начать  Подмигивающий - самого первого и лучшего коммуниста - Горбачева М.С.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +1.31 / 11
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 03.11.2013 23:07:11

А в качестве иллюстрации к разговору о квартирном вопросе скопирую сюда пост камрада с "Большого передела мира"

Как только полностью освободимся от советкой заразы, так и заживём!
В смысле, заживём так же.

Воскресенье, завтра выходной.. Улыбающийся



Чет не пойму, разве Китай не вторая экономика мира и образец по которому могла бы пойти Россия, если бы не "предатели из верхушки КПСС"?

А также страна, сохранившая социалистический путь развития и бла-бла-бла. Нет?
Отредактировано: puzzle - 03 ноя 2013 23:52:58
  • +0.60 / 4
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Тред №635079
Дискуссия   66 0
http://savintsev-ego…l#comments

Забег против секса ...
до свадьбы...
2 ноября 2013 года в Москве по проспекту Мира прошёл забег против секса до свадьбы.
Отредактировано: Алёша Попович - 03 ноя 2013 23:53:50
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.74 / 5
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 26