Выбор России: текущая политическая ситуация

29,991,399 121,465
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2136442 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №674396
Дискуссия   34 0
http://fish12a.livej…53097.html



О тоннелях и мостах
http://fish12a.livej…53466.html
Отредактировано: Alex58 - 13 фев 2014 19:30:35
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.88 / 25
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: Спокойный от 13.02.2014 14:08:32
..........
В минувшем году 135 тыс. человек получили гражданство РФ,
- еще 220 тыс. - вид на жительство.

Мигрантам было выдано 1,5 млн патентов на работу,
- а всего за весь период их введения данный документ
- получили почти 4 млн человек.
Доход от выдачи патентов в бюджет РФ
- составил порядка 20 млрд рублей.

..........



С этими патентами не всё так однозначно.

С одной стороны, доход в 20 млрд. - это хорошо, но есть нюанс...

Дело в том, что наличие этого самого патента подразумевает необязательность регистрации (прописки) для неграждан, и они (неграждане) быстро это дело расчухали...платишь 1 250 (до недавнего времени 1 000) руб./мес.  - и никаких (или почти никаких) к тебе вопросов, на предмет законности пребывания.

Т.е. фактически патент стал своего рода индульгенцией.

А получить его не просто, а очень просто - достаточно натурализоваться одному-единственному Тофику/Рафику, и готово дело - в квартире, как правило, съемной (где и зарегистрирован счастливый новоиспечённый обладатель российского гражданства),  немедленно поселяются ещё 3-5 его собутыльников сограждан, якобы нанятых на работу этим самым гражданином.

Сама-то идея неплоха, но вот реализация...на полпути остановились...будем надеяться, временно.

ЗЫ ну правда, роль кое-какого ограничителя патент всё же выполняет, т.к. выдаётся для работы в чисто конкретном регионе (области, населённом пункте)
Отредактировано: оттуда... - 13 фев 2014 20:09:40
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.26 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674427
Дискуссия   25 0
Председатель комитета Госдумы
по международным делам Алексей Пушков


предложил подумать о том, чтобы принять закон
- о защите российской истории.

В условиях, когда сейчас идет такая схватка за историю и когда
- страны - члены Евросоюза принимают законы,
- предписывающие определенное отношение к истории,
- возможно, и нам следует задуматься о том, чтобы принять законодательство,
- которое будет защищать нашу историю и нашу точку зрения
- на исторические события, поскольку желающих исказить их
- есть очень много и за рубежом,
- и, к сожалению, внутри самой России.
Такое заявление он сделал в связи с обсуждением в сейме Латвии
- поправок в законодательство,
которые предусматривают
- уголовную ответственность за отрицание советской
- и нацистской оккупации.

На наш взгляд, упоминание нацистской оккупации
- делается в законопроекте лишь для того, чтобы этот закон
- не был возмутительно вызывающим.
На самом деле его острие, конечно,
- направлено против нашей страны.
  • +1.74 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №674511
Дискуссия   54 0
Прочитал у камрада.
Так как по нонешним ценам не в теме, а он как раз да, и я ему давно в этих делах доверяю - очень интересно было.

Цитата
У Бигдана вброс, в тему продажной судебной системы говнорашки.



За то, с чем сам сталкивался по Москве, скажу:
- за не лишение прав за пьянку в середине 2013 года у мирового судьи очень неохотно обещали подумать без гарантии начиная с 30 000 долларов США, но сами же рекомендовали не лезть в эту тему с деньгами вообще;
- за просто опустить арбитражное дело из кассации в первую инстанцию назначили 150 000 евро, но с гарантией 100% манибэка в случае если прокатит;
- за решение в кассации по арбитражному делу с очень хорошей ценой вопроса взяли 250 000 евро и таки решили;
- за прекращение уголовного дела без гарантии того,  то дело не будет возобновлено через полгода-год, следаки хотели 50 000 долларов США.

Вообще расценки либо пятнадцатилетней давности при еще не пуганых судьях, либо актуальные для отдаленных поселков Чукотки, судебная коррупция сейчас - довольно дорогое, элитное и часто рискованное удовольствие, судьям в массе своей платят очень хорошо и мало какой отморозок решится за такие копейки рискнуть карьерой.
За "среднюю таксу решения дела" в 2 тыщи грина даже в лоб не поцелуют, отвечаю.
За что платить при разводе 2000 долларов - вообще не понял, госпошлина в 400 рублей решит все вопросы.

  • +2.42 / 20
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: Ниа от 13.02.2014 15:30:47
Я чего-то не понимаю... Выходит огромные территории не нужны России... А зачем тогда их завоевывали, осваивали, обустраивали?  Аляску когда-то Америке отдали...  Кому опустевшие территории отдавать будут? Я за себя и за Север боюсь. Было время заикались о расселении некоторых городов, дык районные наши врачи и др. специалисты не в соседнюю область поехали, а сразу  в Москву и в Петербург рванули,  руководствуясь тем, что их-то (мегаполисы) уж точно пока они (специалисты) живы не расселят, а  областной городок по цепочке после районного еще при нашей жизни могут  успеть засосать в себя мегаполисы


Зачем же здесь ау? Маленькие города, городишки, ПГТ - это значительная часть России. Россия из них, а не из мегаполисов состоит. В 90-х была такая социологиня, Татьяна Заславская. Научно обосновывала ликвидацию неперспективных деревень. Отлично, видимо, обосновывала. В деревнях закрывались сначала школы, потом здравпункты и амбулатории, затем почты. А теперь чуть не всё нечерноземье стоит с заколоченными окнами - умерли деревеньки. Я вовсе не хочу свалить всю вину на девяностые и на Заславскую. Хотя к последней испытываю сильные, очень сильные чувства. Ибо среди истреблённых есть и моя родная деревня. Вернее село... А все ли знают разницу? В селе была Церковь. В моём  - две. Одна шестнадцатого века, срубленная и сложенная без единого гвоздя. Другая девятнадцатого - величественный храм в честь Николая Чудотворца. Устояли оба до конца восьмидесятых. Когда в селе уже закрылась школа, закрылся фельдшерский пункт, конечно, клуб, сельсовет, где был телефон, закрылась почта, лавка... Тогда всё разграбили, на деревянной крыше обвалился купол. Остальное доделали снег и дождь. Так вот. Развал начался, конечно не с Заславской. А с лимита. То есть с советских гастарбайтеров. Общежития на всех заводах и стройках. Города-пылесосы губили деревни, сёла, посёлки, городки, городишки. Плодили лимиту. Несчастных, которых шпыняли в Москве, например, не меньше, чем сегодня азиатов. Но самые сильные и жизнеспособные из них, конечно, адаптировались, ассимилировались, прижились и сегодня чувствуют себя москвичами, пиная гастарбайтеров. То же через десятилетия будет и с теперешними гастербайтерами - самые сильные, умные, ушлые приживутся, адаптируются и будут пинать следующих, приехавших на съеденье к дракону. Так вот пылесосы втянули в себя всё , способное трудиться и приносить славное потомство. Нечерноземье - самая сердцевина России - теперь пусто. Не считать же дачные и коттеджные посёлки вокруг городов достойной заменой деревням, сёлам, посёлкам и ПГТ, городишкам, городкам, городочкам... НИА очень правильно ставит вопрос в своей публикации. Поднимает тему в высшей степени достойную обсуждения на этой ветке. Что, России в самом деле больше не нужны её земли? А если нужны, зачем же этот проект по переселению, закрытию, уничтожению человеческих поселений?! Какие такие новые города с новыми рабочими местами на каких таких территориях вознамерились возвести некоторые особо одарённые? Не спрашиваем уж, на какие шиши. Пока спрашиваем лишь: не проще ли в обжитых местах строить предприятия и новые дома, и дороги? Школы, амбулатории, больницы, лавки и почты? Ну, долгий разговор. Спасибо за внимание. И за многоглаголание прошу извинить. Время позднее, голова усталая, коротко писать силёнок не хватает.
  • +2.71 / 26
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №674578
Дискуссия   40 0
Сочи с МКС, как компактно всё-таки построили объекты, огонь видно тожеУлыбающийся Жаль немного смазано.
фото большого разрешения, кликабельноУлыбающийся
Отредактировано: Rostislav - 14 фев 2014 03:10:36
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +2.77 / 25
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674600
Дискуссия   42 0
Россия
парафировала контракты


на общую сумму свыше трех миллиардов долларов по итогам
- прошедшей в четверг встречи министров иностранных дел
- и министров обороны РФ и Египта в формате 2+2.

Закуплены истребители МиГ-29М/М2,
- комплексы ПВО нескольких типов,
- вертолеты Ми-35,
- противокорабельные береговые комплексы,
- различные боеприпасы
- и легкое вооружение.
  • +1.17 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674605
Дискуссия   52 0
адвокат
Алексей Тарасов:


Защита осужденного на 20 лет в США российского летчика
- Константина Ярошенко
готовится подать в августе этого года
- ходатайство на пересмотр его дела, однако оно будет рассматриваться
- судьей, занесенным в антимагнитский список.

Ярошенко был вывезен в США после задержания в Либерии
- в мае 2010 года в результате подставной спецоперации спецслужб.
В Америке он был осужден по обвинению
- в сговоре по контрабанде наркотиков.

В августе истечет три года, после чего в суд
- может быть направлено ходатайство о пересмотре дела.
До августа Тарасов намерен собрать факты неправомерного
- обращения с Ярошенко во время его задержания.

Ярошенко привязывали в обнаженном виде к стулу на трех ножках
- и он падал на пол несколько суток подряд,
- его били бейсбольной битой
- и выбивали зубы сапогами.
Планирую командировку в Либерию по сбору фактов
- о задержании Ярошенко
- и ряд других мероприятий,
- о которых я не могу публично говорить.

Ярошенко находится в тюрьме в Форт-Диксе
- и жалуется на здоровье после тяжелого гриппа.
  • +1.06 / 6
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +637.10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,237
Читатели: 17
Цитата: woddy от 14.02.2014 08:08:03
бизнес не будет поддерживать мелкие города. бизнесу выгоднее строить производство на окраине крупного города, т.к. так проще найти специалистов. в деревню переезжать дураков нет.

зачем вы предлагаете строить дома и дороги? дома уже сегодня стоят пустыми или продаются за копейки. никакие школы не помогут если не будет работы. а работы не будет - потому что новый трактор


не требуют. а просто уезжают. потому что скотину держать дети не хотят. и дороги и инфраструктура не заставит людей оставаться в селе. в городе жить комфортнее

заработать на сытую жизнь в городе легче, а человек он ленивый



Если исходить из утверждений типа: "Бизнесу не выгодно... трактор заменяет труд множества селян... человек ленивый, скотину содержать не хочет... в городе жить комфортнее", то рассуждать на тему возрождения или хотя бы сохранения глубинки не имеет смысла. Из всех этих утверждений следует простенький вывод - заселим мегаполисы сельскими жителями и жителями моногородов, обезлюдевшие земли пусть себе зарастают лесом и кустами на их содержание не нужно будет тратить государственные деньги и всем будет хорошо.
"В деревню приезжать дураков нет" (с). Тогда мне непонятно отчего же молодые люди (в том числе мой сын), стали  возвращаються из столиц в деревню,    строить комфортные дома.  Для чего ж в деревнях строят спортивные комплексы, катки?  Я плакала от счастья , что село возрождается, когда увидела  восстановленное  здание спортивной школы... моя родная спортивная школа  со  всеми удобства и современным оборудованием.  Я помню, во что она была превращена в 90  е годы...  
В любой мороз, как я не выгляну в окно на катке катаются дети.  
Я понимаю, что бизнесу легче, положить сельское хозяйство под мосластую Европу и всю кормежку и не только  завозить оттуда... но ... есть государство и есть государственные интересы и не стоит потворствовать очередным "гениям" от бизнеса балдеющим от придушивания себя шарфиком...
прошу прощения за сумбурность... для меня это очень болезненная тема... к сожалению, у меня нет времени полноценно дискутировать  на эту тему
Отредактировано: Ниа - 14 фев 2014 09:40:08
У всякой пташки свои замашки...
  • +1.95 / 25
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Рустамка от 12.02.2014 10:00:59
Вчера многа дума... зачем при столь грандиозных объектах ФИшт, Адлер Арена, Большой, Айсберг... про Красную Поляну не говорю Керлинговый центр сделали столь...хм...  скромным.  Типа серьезные люди на керлинг не ходють?


вот те раз))) заминусили. Интересно - хоть один из минусовавших в Крелинговом центре был?


Здесь не думать, здесь знать надо.
Там был крупнейший по всему Проекту ЗАЛЕТ. Керлинг очень долго стоял заброшенный, потом его повесили отдали БСК48, который для УГМК МЛА строил. И добивали керлинг быстро и дешево. Все по минимуму.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.86 / 7
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: ReF от 13.02.2014 19:52:38
Видеозапись с обращением "амира" кабардино-балкарских боевиков Тенгиза Гукетлова получила распространение в Интернете. Автор обращения берет на себя ответственность за убийства мирных жителей Ставропольского края, однако не уточняет, кого именно. Он также заявляет, что за последнее время силовиками в Кабардино-Балкарии были убиты 35 мирных мусульман, не имевших отношения к вооруженному подполью.
По словам автора обращения, он записал его с целью объяснить причины убийства гражданских лиц в Ставропольском крае. Гукетлов утверждает, что причиной этих действий является не Олимпиада в Сочи, а агрессия силовиков в отношении мирных мусульман Северного Кавказа.

В большинстве случаев эти "мирные мусульмане" успевают ранить или убить несколько правоохранителей.
Так вот в ответ на спецоперации они выехали на Ставрополь и убили обыкновенных  таксистов. Там и так люди бедно живут.
Эти убили кормильцев.
А вы по казаков с нагайками в 90-е.
Про  статус Ставрополья как русской республики. Не знаю, правильно ли это . Но люди ищут вариант как изменить положение. По факту нацреспублики имеют особый статус, где  не гости устанавливают свои правила. А Ставрополье "oбщaя зeмля."



Вот это уже второй пост от Вас, который мне хочется жестко минусовать. Объясняю:

Основная мысль, которую я выношу из этого поста -- некий эмир, в качестве мести, послал убийц и они убили таксистов.

Хотя я уверен, что эмир тупо присвоил себе организацию данного преступления. А было это обычная уголовка -- грабеж с целью наживы.

Почему Вы уверены, что эмир не врет? Какие эмирские активы позволяют утверждать, что он имеет _свою_ банду боевиков?

Даже, если эмир не врет, и лично знаком с убийцами, всеравно, действуя соизмеряясь с "пролетарским чутьем" ничего кроме террора не получить. Почему с эмиром нельзя разобраться законным образом? Выследить, а потом констатировать, что он отказался сдаться?
ЗЫ этих эмиров на каждое громкое преступление вылезает десятки.

ЗЗЫ Про  статус Ставрополья как русской республики. Не знаю, правильно ли это . Но люди ищут вариант как изменить положение. -- что мешает людям сейчас в рамках действующего законодательства противостоять бандитизму? Я не вопрошаю, я спрашиваю. Я хочу увидеть _конкретные_ проблемы, а не лозунги.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.03 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 фев 2014 11:02:25
...
  Adamantit
Цитата: dc93 от 14.02.2014 10:40:28...что мешает людям сейчас в рамках действующего законодательства противостоять бандитизму? Я не вопрошаю, я спрашиваю. Я хочу увидеть _конкретные_ проблемы, а не лозунги.



Тоже мне бином Ньютона..2 основные проблемы, имхо:
1) коррупция среди правоохранительных органов.
2) неумение русского населения объединяться в "диаспоры" чтобы сообща отстаивать интересы "своих", в условиях распадающейся империи.

Те этнические группы которые легко переходят к племенным отношениям сейчас чувствуют себя гораздо увереннее.
Учитывая, что русские как народ давно уже не племя, разбудить в них племенной рефлекс гораздо тяжелее, чем в малых кавказких народах, которые русские же и тянули вверх.
Жив еще имперский дух, к счастью.
Поэтому русские как народ скатываться в племя не хотят, но и держать империю тоже. Желание "нормальной" жизни еще превалирует. Хотя этот яд оказался не смертельный, думаю, мы его переработаем и снова станем теми кем были в обозримую историю - народом держателем.
Когда народ снова вернется в это свое качество проблемы Ставрополья и иже с ними решатся.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.47 / 8
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.33
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Цитата: dc93 от 14.02.2014 10:40:28
-- что мешает людям сейчас в рамках действующего законодательства противостоять бандитизму? Я не вопрошаю, я спрашиваю.


Непонимающий  поясните вашу мысль. Как противостоять?

Вообще-то противостоять бандитизму должны правоохранительные органы. В рамках действующего законодательства.
А если органы с этим не справляются, люди действительно вынуждены противостоять бандитизму самостоятельно. Но это в "рамки действующего законодательства" уже не входит.. Так как получается Кондопога, Манежка, Сагра и Бюрилево...

Или вы призываете людей создавать отряды самообороны? Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.04 / 17
  • АУ
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №674690
Дискуссия   128 9
Владимир, ты мне снишься!

"На самом деле я ехал на Берлинале, но во время поездки я неожиданно заснул, а когда проснулся и открыл глаза, увидел, что мы прибываем в Сочи и передо мной сидит не Джордж Клуни, а Путин с голым торсом, - описывает свой вымышленный сон журналист немецкой газеты Die Zeit Эрик Хансен. - В панике я заорал, что сел не в тот автобус, но российский президент взял меня за руку и спросил, почему я отреагировал подобным образом, ведь здесь-то тоже было хорошо".

"Но вы же полудиктатор, - сказал во сне Хансен. - Вы ущемляете свободу слова и права секс-меньшинств, да и к тому же в Сочи нет нормальных туалетов". На что Путин, не скрывая улыбки, сказал, что "все это ты взял из газет", и посоветовал подумать над тем, как часто в зарубежных СМИ встречаются новости, которые также соответствуют действительности лишь наполовину. И верно, отмечает журналист, Путин прав: "Чем хуже журналисты пишут о какой-либо стране, тем успешнее там идут дела". "Я не хочу хвастаться, но во всем мире едва ли найдется более противоречивый политик, чем я, - продолжил Путин. - Поэтому позволь мне рассказать, что я делаю для своей страны".

Скрытый текст

А задумал Путин, заключает Хансен, действительно нечто большее. "К середине столетия в Европе останется только Русропа и пара-тройка отдельных маленьких государств вроде Германии, Швейцарии и, пожалуй, Голландии, которые будут постоянно гнаться за тремя мировыми лидерами - Китаем, США и, разумеется, Россией, - заявил Путин. - Меня уже не будет в живых, но это будет моим творением, миром, который создал я, путинским столетием". Хлопающий

http://www.inopressa…sropa.html
Отредактировано: DGTA... - 14 фев 2014 12:41:00
  • +1.02 / 10
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 14.02.2014 11:02:25
Тоже мне бином Ньютона..2 основные проблемы, имхо:
1) коррупция среди правоохранительных органов.
2) неумение русского населения объединяться в "диаспоры" чтобы сообща отстаивать интересы "своих", в условиях распадающейся империи.

Те этнические группы которые легко переходят к племенным отношениям сейчас чувствуют себя гораздо увереннее.
Учитывая, что русские как народ давно уже не племя, разбудить в них племенной рефлекс гораздо тяжелее, чем в малых кавказких народах, которые русские же и тянули вверх.
Жив еще имперский дух, к счастью.
Поэтому русские как народ скатываться в племя не хотят, но и держать империю тоже. Желание "нормальной" жизни еще превалирует. Хотя этот яд оказался не смертельный, думаю, мы его переработаем и снова станем теми кем были в обозримую историю - народом держателем.
Когда народ снова вернется в это свое качество проблемы Ставрополья и иже с ними решатся.



1) по мне так коррупции за последние лет 10 стало значительно меньше

2) "неумение корреного населения объединяться" -- это справедливо для любой точки мира. За рубежом русские объединяются ни чуть не хуже.

3)
Вы предлагаете русским регрессировать до племенных отношений?
тогда надо будет забыть и об империи, и об космосе, и об науке ...

мы его переработаем и снова станем теми кем были в обозримую историю - народом держателем.
Когда народ снова вернется в это свое качество проблемы Ставрополья и иже с ними решатся
-- золотые слова. Перефразирую -- мы сейчас учимся жить в империи и противостоять примитивным племенным организмам. А здесь на форуме давайте без визгов обсуждать _реальные_ вызовы, а не поэтические обобщения.

Наша задача -- оставаясь просвященными имперцами (по-русски) научиться давить в зародыше либерастические требования нацменьшинств также, как мы давим остальные слишком зарвавшиеся меньшинства, которые требуют к себе некоторого особого отношения.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.00 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674696
Дискуссия   34 0
Глава МИД РФ
Сергей Лавров:


считает некорректным ежедневно направлять эмиссаров в Киев
- и убеждать украинское руководство сделать выбор в сторону Евросоюза.

Без приглашения они прибывают в Киев
- и убеждают украинское руководство сделать тот самый выбор,
- который продвигают Евросоюз
- и Соединенные Штаты Америки.
Россия не собирается навязывать
- свои посреднические услуги Киеву.

Мы не против посредничества между властями и оппозицией,
- если сами власти и сама оппозиция об этом попросят.
Но навязывать посреднические услуги,
- как, мы сейчас наблюдаем, происходит зачастую
- со стороны других партнеров, мы не собираемся.

Это должен быть действительно
- свободный выбор.
Мы вкладываем в эти слова тот смысл,
- который положен по логике и не пытаемся
- подменить одно понятие другим.

Не должно быть
- каких-либо сфер влияния.
Но зазывая Украину в одну сторону,
- причем предупреждая ее, что надо выбирать или-или
- или с Евросоюзом, или с Россией
- по сути дела, такую сферу влияния пытаются создать.

Это же очевидные вещи, и никакие
- красивые слова ничего изменить не могут.
  • +1.52 / 14
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Пильхин от 14.02.2014 11:29:39
В рамках действующего законодательства люди, народонаселение и прочий лохторат-электорат платит налоги со своего труда. Причем налоги платят и те, кто работает на себя и кому государство не дало для организации самозанятости ни хрена. Ну, кроме возможности добровольно убиться "ап" стену или плюнуть и заняться собой. Повторюсь. Все мы платим налоги. И, Господь явил нам чудо, на эти налоги , на долю, копеечку малую мы содержим ментов, ФСБ, правительство и всех причастно-непричастных к нашей жизни. Подразумевая, что они будут согласно долгу исполнять свои обязанности.
Вы предлагаете народу заменить ментов?  Нет, тоже вариант, но тогда на хрена нам вся эта обуза в виде правительства и администраций разных уровней?
Поэтому предлагаю упростить до невозможности. Мы платим налоги, менты служат. Если они не служат, пусть их заставит самый Главный или его помошники. Не справляются помошники- нафиг с пляжа! Рули сам.



"оно само какнибудь" : (((((

не будет никогда такого.

никогда не бывает строения, которое бы не требовало присмотра и ремонта, никогда не бывает ремонта "на века".

если НАРОД сам не будет чесаться постоянно и создавать атмосферу невозможности/опасности невыполнения работы госорганами, то любая инициатива сверху будет носить исключительно частный/локальный характер.

Если отдельному гражданину будет _лень_ контролировать и _постоянно_ давать справедливую оценку деятельности любых государственных органов, то вместо него никто это сделать не сможет. Неужели это не понятно?

Иначе мояхатаскраю.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.30 / 8
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: Свой от 14.02.2014 03:53:12
Поясните, плиз, чем должны заниматься жители вашего села, если всю работу всех его обитателей эпохи середины 20-го века сегодня 1 (один) трактор выполняет за 1 (один) рабочий день?


Правильно ли я вас поняла: тысячи населённых пунктов в России можно заменить тысячью тракторов? Что ж. Это остроумное решение.
А жители моего села растили рожь и лён. Посчитайте, если вы такой хороший счётчик, какие машины и сколько их в России умеют, например, цветущее синими цветочками поле превратить в белоснежные холсты. А ещё центральная Россия стоит в средне-русской тайге. Тайга прекрасна и доступна, это не сорные леса Подмосковья. У нас опята не брали. Только маленькие белые, подосиновики, подберёзовики, грузди и рыжики. Бельевыми корзинами. Ещё малину, клюкву, бруснику, чернику. Сходите в универсам, посмотрите, сколько стоят эти лакомства. Скорее всего, вы откажетесь от покупки, а возьмёте себе баночку китайских поганочек. И будете думать, что едите грибы.
А ещё там рожали русских детей. Много. По-русски, в труде их воспитывали, прекрасно учили в сельской школе. Умели лечить в амбулатории. И эти дети поступали в престижные вузы в столицах. Или строили пятистенки новым семьям в русских деревнях. Складывали вечные красавицы - русские печки. Добывали песок в карьерах для городских нужд. Плели из лыка чудесные корзинки (краше китайских, поверьте), долбили и изукрашивали деревянную посуду, за которой приезжали гонцы из Питера и Москвы. Стреляли белку, зайца, рыбачили, ходили на медведя. В моём селе у обеих прабабушек было по тринадцать детей - и ни единого пропойцы или бандита. Все вышли в люди. И нарожали, вырастили своих. Род так велик, что и с третью я даже не знакома теперь.
Но, конечно, всему этому можно научить хорошо просчитанный трактор, тут вы правы. Просто его нужно снабдить рядом приспособлений, не так ли? Но городские умельцы с этим справятся.
PSИзвините, забыла. Пока не запретили коммунисты, разводили романовских овец. Слышали про таких? У моей мамы был такой тулупчик, с которым никакая нынешняя дублёнка не сравнится.
Да, ну, конечно, полностью кормили себя, поили и одевали. Об этом даже речи нет. Без обжорства, естественно и без сладкоедения. Никаких ожиревших в нашем селе и в окрестностях не случалось. И помоек не было у нас. Безотходная жизнь. Но об этом нужно отдельно. У Белова есть книжка "Лад", там всё правда и всё подробно.
Отредактировано: frenkkapibara - 14 фев 2014 16:13:04
  • +2.13 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №674740
Дискуссия   47 0
пресс-служба
ФСКН:


Антинаркотические ведомства России и Китая
- провели совместную операцию под названием
- Троянский конь, в ходе которой изъяли
- более 84 килограммов концентрата наркотиков.

Ликвидировано транснациональное наркосообщество,
- наладившее производство и оптовые поставки
- синтетических наркотиков из КНР в 56 стран мира.
В итоге в России и Китае изъято, в общей сложности,
- более 84 килограммов высококонцентрированной
- наркотической субстанции.

Используя ее, можно было бы произвести более 1,5 тонн
- курительных и иных опасных для жизни смесей.
Задержано 100 килограммов прекурсоров
- и тонны препрекурсоров наркотиков,
- взяты под стражу 12 человек.

Изъятых наркотиков могло бы хватить
- для изготовления более 3 миллионов разовых доз.
Уголовные дела возбуждены
- как в России,
- так и в Китае.
  • +1.19 / 9
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Тред №674746
Дискуссия   71 0
Сергей Рукшин -- учитель Григория Перельмана и Станислава Смирнова, двух лауреатов Филдсовской премии, педагог, воспитавший 90 призеров и победителей международных олимпиад по математике, профессор РГПУ им. Герцена, замдиректора по науке физмат лицея №239


«Нам предлагают тренировать педагогов, как обезьян»



Профессор Сергей Рукшин о том, что учитель должен не обслуживать клиента, а воспитывать гражданина

«Газета.Ru» продолжает обсуждение проекта реформы педагогического образования. Свои аргументы в пользу реформы привел один из ее идеологов, ректор МГПУ академик Алексей Семенов. Альтернативное мнение высказывает профессор Российского государственного педагогического университета имени Герцена, член Общественного совета Минобрнауки РФ Сергей Рукшин.


— Как вы относитесь к идее сокращения сроков обучения в педвузах?

— С довоенных времен мы выстраивали свою систему педобразования: шли от учительских курсов — через техникумы — к учительским институтам, где готовили четыре года. В итоге пришли к тому, что учитель как специалист получает полноценное пятилетнее образование. Теоретические фундаментальные знания позволяют ему ориентироваться в науке, а иногда и заниматься научной деятельностью. У нас на факультете до сих пор жива аспирантура. Причем не по педагогике, а по математическому анализу, геометрии, алгебре.

Теперь нам предлагают начать движение обратно. Грядущая реформа низведет педуниверситеты до уровня ПТУ и оттолкнет от профессии тех, кто шел туда не только целевым назначением в школу, но рассчитывал получить фундаментальное образование и иметь возможность профессиональной мобильности.

Скрытый текст

— Один из идеологов реформы — академик Алексей Семенов считает, что в педвузах дают излишние теоретические знания, которые в школе просто не нужны, а преподавать нужно чисто прикладные вещи.

— Это в корне неверная точка зрения: яхта, у которой нет тяжелого киля, очень неустойчива — ее может опрокинуть первая набежавшая волна. Студент (читай: педагогический пэтэушник), который будет знать только то, что он должен непосредственно излагать у доски, уронит не только свой престиж в глазах учеников, но и престиж всех учителей.

Он не сможет ответить на простейшие вопросы школьников, уходящие чуть в сторону и вглубь от излагаемого материала. Учитель должен знать гораздо больше того, что он объясняет у доски.

Если же педагогические вузы превратятся в ПТУ, то говорить о том, что их выпускник должен уметь вести профильное обучение (а у нас каждая школа обязана его иметь), бесполезно.

— В концепции реформы говорится, что студенты чуть ли не с первого курса будут погружаться в практическую деятельность. Сначала работая в детсадах, затем — в школе. Это вы одобряете?

— Представьте себе: я хочу преподавать физику. Ее изучают в среднем и старшем звене школы. Но прежде мне зачем-то придется идти помощником воспитателя детского сада, чтобы научиться одевать малышей. Потом студент придет на практику в начальную школу… Но зачем? Общение с дошкольниками, детьми начальной школы и старшеклассниками — это совершенно разные вещи. А при таком подходе мы хотим уподобить учителя человеку, который должен уметь все: знать возрастную психологию и физиологию любого возраста. Человечество когда-то сделало могучий шаг вперед ровно потому, что изобрело общественное разделение труда и специализацию.

Скрытый текст
Я хочу напомнить высказывание, которое приписывают Бисмарку, о том, что франко-прусскую войну выиграли не прусский солдат или фельдфебель, а учитель: он воспитал прусского солдата, фельдфебеля и офицера, который ими командовал.

— Откуда возникло мнение, что наши педвузы в своей массе очень низкого уровня? Может, дело просто в неправильных критериях оценки эффективности вузов?

— Общие критерии для оценки всех вузов (по ним год назад оценивали Институт физкультуры, технический ВУЗ и консерваторию) — это опасное заблуждение. Как можно оценивать педагогический вуз по тому, сколько денег он зарабатывает? Профессия учителя — системообразующая! Учителя воспитывают гражданина страны, который социализирован в ней, знает культуру, историю, язык и т.д. Мерить педагогические институты сиюминутной прибылью невозможно.

— Но сегодня благодаря новым законам, касающимся образования, и школе, и вузу предписано самостоятельно зарабатывать на жизнь и на всем экономить. А вузы поставлены в такие условия, что должны гнаться не за качеством студентов, а за их количеством.

— Совершенно верно.
Скрытый текст

Условно говоря, восемь отчисленных — это минус одна преподавательская ставка (рикошет подушевого финансирования). И вузы начинают бороться не за качество образования, а за количество студентов. Это, конечно, отражается на их контингенте.

То, за что мы ругаем сейчас профессию учителя (туда не идут мужчины, поступают слабые студенты, двойной негативный отбор), — это не вина педвузов, это вина государства и Министерства образования. Какой общественный престиж мы создали профессии учителя? Сейчас любой учитель может быть замордован родительскими жалобами («я своего оболтуса в школу отдала, а вы его не можете научить!»). Родители почему-то имеют право оценивать учителя, хотя они некомпетентны в этом. И почему-то их оценка — один из пунктов, влияющих на присуждение должностной категории учителю, на его зарплату, премии.

Но учитель не проститутка, которая должна нравиться клиенту. Среди инструментария педагога не только пряник, но и кнут.

Кажется, Сухомлинский сказал, что в образовании мотивация долга гораздо выше, чем мотивация интереса. А сейчас виноват во всем именно учитель. Мы фактически дали возможность всем клевать преподавателя и школы, и вуза.

Скрытый текст
— Мы уже говорим не о грядущей реформе, но все эти проблемы тесно с ней связаны.

— Ну как это — не о реформе!
Скрытый текст
Так вот он сказал: «Мозг человека — это страшная штука. Если его не тренировать, если его постоянно не загружать, могут возникнуть новые обезьяны».

Так вот, мы хотим вместо образования мозга студентов-педагогов тренировать их как обезьян на подражательных навыках. На этом не воспитаешь учителя.

Надо задуматься и остановить непродуманную бессистемную и непрофессиональную вакханалию реформ. Все происходит не так, как надо, не тогда, когда надо, и занимаются этим не те люди.

Беседовала Наталья Иванова-Гладильщикова

Источник: Газета.РУ // http://gazeta.ru/
Отредактировано: Миклухо - 14 фев 2014 15:14:02
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +1.77 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 46
 
Tihij , Головастик