Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,539 121,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2952002 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Sergey-17
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 04.03.2015 20:34:24Так то оно так, но вот я и большинство моих знакомых кроме как в диапазоне УКВ радио не слушают.  Лет 15 уже. Только где ни будь в отрыве от городов, где УКВ нет, погоду слушают по КВ или СВ/ДВ.  И все.

1. На КВ вы можете послушать о погоде в Китае, Румынии, на Ближнем Востоке и т. п. (хотя мне не попадались в их русскоязычных программах сводки погоды). В России вещание на КВ (как и на ДВ) отсутствует.

2. В странах, имеющих большую территорию (Китай, США, Австалия и пр.) работают сотни средневолновых станций, потому что покрыть всю территорию с помощью УКВ практически невозможно, а СВ позволяет решить этот вопрос очень дешево и надежно.

3. Речь вообще идет о дальнем и международном вещании. Например в Крыму, когда там отключают электричество, то люди достают приемничек, включают — и слушают радио Украины, т.к. передач московского радио нет. А китайцы, например, вещают не только на русском, но и на казахском языке, причем в последнее время увеличивают продолжительность с 3 до 18 часов (китайцы очень быстро занимают частоты на КВ). На русском языке (причем и на европейскую часть России) вещают даже такие страны, как Тайвань и Япония. Можно, конечно, считать весь мир дураками, которые не понимают ненужность международного радиовещания, вот только восстанавливать его потом все равно придется (вроде бы даже уже и решение принято о передаче этой программы в министерство обороны).
  • +0.55 / 3
scorpi
 
Слушатель
Карма: +115.53
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №908750
Дискуссия   92 1
Появилось видео через три минуты после убийства:

[movie=400,300]http://youtu.be/j7cPshDfw-E[/movie]

АУ на УМ
  • +1.28 / 10
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: moriak от 04.03.2015 21:22:01зуб на отсечение что Борик у кого то что то поприжал финансово ну и поплатился... политик то он что из субстанции некой пуля, разве что совсем не нужен амерам стал ну и использовали напоследок как жЭртву рЭжима... РасстреливающийВыпивающийБыдло

Я читала, что он отсудил у бывшей шишки росвооружения 700000 дол.и потом этот долг перепродал. Может быть такой клиент у него был не один.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 04.03.2015 11:04:31Когда ж на сухое открытое пространство выберемся?
Не, я все понимаю, рядом вон народ вообще по граблям скачет... Веселый
Но не подзадолбало ли по болотам шариться? Думающий


Вот один  очень сильно извернулся надеясь в болоте не заметят, даже когда в 2013 году это было озвучено по ТВ, здесь (на ГА) мало кто верил что делу будет дан ход, помните обсуждение 680 млн рублей который губернатор Сахалина планировал потратить на улучшение собственного рейтинга, однако  
"Скажем так, это был проект ОНФ". За что губернатор Хорошавин попал под следствие


Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, а также его заместители и сотрудники аппарата доставлены в Москву для проведения следственных действий.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 04.03.2015 21:26:28Сегодня по России 24 в прайм тайм комментаторша зажгла
"Хоронили Немцова - порвали два баяна"

Я аж дар речи потерял =)

А зря поперхнулись, это не комментаторша зажгла, это они сами
"Хоронили Борю, порвали два баяна". Оппозиционные деятели оттянулись на вечеринке в ночь перед похоронами


ЦитатаВ ночь перед похоронами Бориса Немцова его "коллеги по оппозиции" отлично оттянулись на вечеринке. "Show must go on", - гласит подпись под одной из фотографий в Instagram с той предпохоронной тусовки, шоу должно продолжаться.
undefined
Общее настроение серии фотографий, на которых отметились Ксения Собчак, Владимир Познер и другие деятели - отнюдь не скорбь.

undefined
На замечания читателей о неуместности попойки и этих фотографий накануне траурного мероприятия, автор блога ответила, как смогла: " Жизнь сильней смерти.. ямы ничего не отмечали..Просто рассмеялись от души на шутку Олега..Вам этого не понять.Вам же важно кого-то осудить,пристыдить,унизить..Наша боль по Борису с нами.Она,думаю,больше Вашей..Мне не стыдно!Моя боль.Мой дом .мои слёзы и мой смех!..А Вы думайте что Вам позволено и дано.." (орфография и пунктуация сохранены, - прим.)

undefined
Любопытно, что фотографию с праздника выложила на своей страничке в Instagram и Ксения Собчак, но потом, видимо, застеснялась и удалила снимок. На похороны она явилась в огромных темных очках, которые помогли скрыть последствия бессонной ночи на лице немолодой активистки.


Стоит пройти по ссылке, там фото из Instagram, здесь не вставились.
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 мар 2015 01:28:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.56 / 10
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Rustamka от 05.03.2015 06:06:48это вооообще песня же)))
Одни считают Медведева и Дворковича "врагами народа" которые мешают Путину, другие вот Рогозина недолюбливают....и все как один не хотят в голове складывать пазл в котором Путин и назначает всю эту пиздабратию на министерские посты.
зы - в теме Хорошавина уже РН появилась))))  ой как интересно что будет дальше....


Вот на Е.Федорова здесь многие губы оттопыривают, не читая его, не слушая роликов. А он давно уже все разжевал даже для самых тугих. Президентская должность в России придумана американцами после предательского развала СССР. Она по Конституции беззубая. Президент исполняет роль нотариуса - заверяет решения и отправляет их на переделку, если не соответствует регламент их принятия. Все!
Как там завелся Путин, я думаю, в соответствующих школах в будущем будут изучать.

А вся, как Вы пишете справедливо пиздобратия чиновничья подбирается Госдепом, если уж отбросить не нужные реверансы. И все это на законных основаниях, согласно Конституции России.

Поэтому НОД и выступает за восстановление суверенитета России, а его противники кто по недоумию, а кто и по злому умыслу за недопущения этого, порабощению России пиндосами, раздроблению ее и полному ограблению. Нынешняя Украина сказкой покажется.
И все лишь ради того, чтобы не отобрали ранее напижженное или не лишили кормушки.

Изучайте материалы НОД-а, сегодня это жизненнонеобходимая информация для каждого. А то так по тупости и страны лишитесь.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -2.05 / 20
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №908876
Дискуссия   83 3
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал себя народным артистом Госдумы. По его словам, работа парламентария похожа на актерскую деятельность.

«Я народный артист, служащий в этом театре. Эта работа по принципу театральная. Театр — в нем работают народные артисты, выдающиеся люди страны. В парламенте тоже. (...) Театральная Дума создана народом»,— сказал Федоров. 

Незнающий
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.45 / 15
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Миролюб от 05.03.2015 08:24:14==============================
"Не знаешь как или не готов что-то менять с уверенностью в результате - сохрани и улучши хотя бы достигнутое ХОРОШЕЕ"
Да, это ведёт к стагнации экономики и развития общества, но к чему ведут майданы и революции "разных цветов" мы уже видели.
Итак,
1. строим 20-ти этаж-й дом (пусть 1 год = 1 этаж, условно)/возможно у этого дома все 100 этажей/ 2000 год
 А главный архитектор признан КОВАРНЫМ  Крутой, недоговороспособным, непредсказуемым... И, в связи с этим, всех жителей дома из-за архитектора принято решение загнобить. При этом, кто будет достраивать ДОМ, никого не интересует - ХУi с вами россияне !!!   - 2012-2014
6. 2015 -й Понятно, что у Главного архитектора проблемы:
...
7. - дописывайте/критикуйте


архитекторы - строители - каменщики - масоны...

вторые сутки икает Дворкович

ну кто такой Дворкович со своим шефом впридачу?
кто они в этой колоде?
Ливанов с мадам-арбидол и прочие -  что-то вроде шестерок, понятливых и исполнительных,
Медведев тянет на валета,  Дворкович - девятка-десятка, не более,

определяют игру короли с красивыми фамилиями типа  Авен, Дерибаска.. (список открыт),
кто тузом? -  ....

а кто-то все это тасует и сдает...
---
с вами был Прокопенко, смотрите Рентв, читайте конспиралогию 
Приветствующий
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • -0.17 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Тред №908932
Дискуссия   167 30
Президент Рогозин это кошмарный сон для многих будет. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.78 / 6
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,060.77
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,274
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 05.03.2015 08:36:13Ой да ладно... Я уже полтора года прекратил работать (участвовать в ауках и тендерах) со школами, детсадами и т. п. мелкобюджетными учреждениями.
   И, поверьте, этому они весьма не рады, так как разрушилось многолетнее (и главное качественное!) сотрудничество. Но работать "в ноль", а то и себе в убыток я не могу.  А терять репутацию, снижать качество за счет дерьмовых материалов, снижения з/п и социалки работникам и прочих "хитростей" не собираюсь.
   Так что закон-то он закон, но... реальность именно такова. Хотя у Вас в столицах может "всё гарнесенько, да чудернесенько"?

Такое бывает очень часто. И выбор в итоге делается не  хорошо/дорого, удовлетворительно/бюджетно, а плохо/дешево. В итоге многие действительно этим перестали заниматься. Тратить время на подготовку документов, а потом выяснить, что кто то предложил решение в два раза дешевле, хотя и твое было на грани, оно кому надо?
(для  тех, кто не в теме. Объявим тендер на поставку автомобиля для отпускного путешествия Питер-Владивосток-Питер за 30 дней. И вот на тендер придут Запорожец, Приора, Дастер и Прадо. Нормальный человек будет выбирать межуд Приорой и Дастером, малобюджетники.... нет, не между Запорожцем и Приорой, а только Запорожец  и возможно китайским скутером из Метро Кэш. Он конечно доедет и вернется, только не за один отпуск. Зато у вас будет масса приключений и вы станете неплохим автослесарем. Ну и поставщик по возвращению узнает про себя много нового... )
Не могу сказать, что так бывает всегда, но достаточно часто, что бы перестать за это браться. 
Долбаный Т9
  • +0.36 / 6
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Densoider от 05.03.2015 09:58:49Не согласен. Он СЛИШКОМ честолюбив. Его заносит. Это видно невооруженным глазом. Это НЕ Лидер.
Нам нужен не вспыльчивый эээ..... бабуин, а хладнокровный удав, пусть неспешно но уверенно делающий дело.

Рогозин обучается...как учился в свое время Путин ("она утонула" все помнят - было это на тот момент уместной фразой?)
Честолюбие это неплохо в разумных пределах - Путину пришлось стать ЛИДЕРОМ...То что Рогозин в свое время был лидером умеренной националистической партии, которая вообщем-то неплохо сыграла и была утоплена либералами во власти это неплохо!
Вообще ВВП не так хладнокровен как нам все время показывают, по крайней мере его западные коллеги считают его человеком эмоциональным...другое дело что он даже слишком цинично отфильтровывает свою эмоциональную составляющую

Если не завалит текущую работу, в 2018 премьер, в 2024 г Президент!
Отнюдь не кумир Розогина но другой альтернативы не вижу. Остальные либо не подходят по возрасту, либо слишком завязаны на разные бизнес-структуры.

Кроме того нужна конституционная реформа
  • +0.30 / 4
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 05.03.2015 10:16:21Почему?
Какая?

Уход от навязанной белоленточным меньшинством прямых выборов губернаторов (мина под существование РФ - появление региональных князьков), система формирования профессиональных чиновников федерального уровня (в первую очередь губернаторов), ОТКАЗ ОТ ВЫБОРОВ ПО СПИСКАМ ПАРТИЙ в парламенты всех уровней, перенос акцентов с партий на ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ (каналы обратной связи) при условии строгого соблюдения ФЗ о НКО, максимальное развитие САМОУПРАВЛЕНИЯ (на местном уровне до районного масштаба) - земство
Отредактировано: AlexanderII - 05 мар 2015 14:09:11
  • +0.14 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: Helena от 05.03.2015 09:54:59Только для пятой колонныПодмигивающий

Еще для ряда иностранных государств.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 1
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: Helena от 05.03.2015 09:03:39Рогозин как раз лидер и человек самостоятельный , прекрасно себя зарекомендовал в качестве представителя России при НАТО. Ему можно доверять - не предатель и с русским самосознанием , мыслящий категориями национальных интересов .

"Я не имею президентских амбиций вообще, - подчеркнул чиновник. - Но у меня есть амбиции в том самом деле, которым я сейчас занимаюсь. То есть я хочу несколько лет проработать на той должности, которую я сейчас занимаю, которую мне доверили и сделать так, чтобы через 3-4 года у нас заработал маховик российской индустрии".


Рогозин пояснил, что должность должна соответствовать возможности выполнить ту задачу, которую перед человеком ставят. "Для того, чтобы выполнить ту задачу, которую я перед собой поставил, моя должность вполне достаточна", - подчеркнул вице-премьер.

По словам Рогозина, тот факт, что он ездит по стране, пишет программные статьи и борется с коррупцией, никоим образом не говорит о его желании баллотироваться в президенты. "Неужели все, кто пытается бороться с коррупцией, кто ездит по стране, они все являются преемниками президента? Не думаю", - подчеркнул он.

http://oko-planet.su…biciy.html
Отредактировано: digital - 05 мар 2015 13:32:44
  • +0.89 / 7
Adamantit   Adamantit
  05 мар 2015 13:44:44
...
  Adamantit
Тред №908961
Дискуссия   45 1
Самое увлекательное занятие - перебирать людишек на роль жениха.
"Женитьба" отдыхает.

Только как бы жених в окно не сиганул от такого приданного.
Это не 2007 с благостью и елеем.

Последние лет 8 выявили такое несоответствие наличествующего требуемому для ответа на исторические вызовы, такие задачи стоят перед страной и народом, что очевидно -  по инерции двигаться не выйдет - нужны коренные изменения в жизни страны. Революция сверху.
Только нет в стране ни субьекта для подобных действий ни понимания в обществе - куда менять курс?
Что делает ситуацию ещё тяжелее.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.04 / 5
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 05.03.2015 10:16:21Почему?
Какая?


повышение ответственности законодательной и исполнительной власти -

право отзыва депутата (напр., Пономарев, оставаясь депом госдумы, то Курильские острова отдает, то из Ньюйорка власть свергает),
ограничить по факту неограниченную власть президента, дабы не было повторения ЕБНа, да и творческие инициативы ДмиртАнатольевича не всегда были на пользу отечества,
- то есть, сделать защиту от любого дурака во власти
Отредактировано: Filin18 - 05 мар 2015 14:01:23
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.22 / 4
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,060.77
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,274
Читатели: 0
Цитата: Makaroff от 05.03.2015 10:14:26Покажите мне хоть одну бюджетную закупку по строительству, где не указаны технические марки применяемых материалов либо нет ссылок на нормативные документы, регламентирующие применение таких материалов.
А "не рады" известно кто. Одного из них вчера посадили.


Ничего такого нет. Это всё Ваши глупые стереотипы от банального незнания. Откройте любую закупку с zakupki.gov.ru и убедитесь в обратном.
Реальные участники закупок наоборот жалуются, что требования по качеству слишком завышены и многие их просто не могут выполнить.

Не открою. В середине февраля истек срок действия ключа, а возобновлять не стал. 
По поводу завышенных требований - тоже имеет место быть.  Причем часто, видя заявленную стоимость и прямо указанный список оборудования, приходишь к выводу, что лот размещен под конкретную фирму. Не могу сказать, что это плохо. Как по мне, так это один из вариантов обойти самое дешевое и плохое предложение. Т.е сначала договариваются, потом размещают заявку с специфическими требованиями и ты сразу с ней работаешь, потому что сам ее составлял и вписаться в эти требования/стоимость другому будет сложно.  
Что же касается ссылок и марок...   в моей области ( слабые токи) аналогичное по основным функциям оборудование может отличаться по цене/качеству/характеристикам потребительским  и сроком службы в несколько раз и если пусть не тип, но развернутые характеристики прямо не указаны в ТЗ, то остается очень большая свобода маневра. Аналогично с способами прокладки и тд.
Поэтому всегда остается вариант, что кто то сделает более дешевое предложение, так как плохое оборудование мы забивать в кп не будем, а кто то может.
Могу предположить, что вы сами не строитель, в смысле - не тот человек, который видит заявку, чешет затылок и пытается понять, стоит ли в ней участвовать.
Если что, последний год мы работали через трейд.су.
Долбаный Т9
  • +0.53 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Filin18 от 05.03.2015 10:48:00повышение ответственности законодательной и исполнительной власти -

право отзыва депутата (напр., Лев Пономарев, оставаясь депом госдумы, то Курильские острова отдает, то из Ньюйорка власть свергает),
ограничить по факту неограниченную власть президента, дабы не было повторения ЕБНа, да и творческие инициативы ДмиртАнатольевича не всегда были на пользу отечества,
- то есть, сделать защиту от любого дурака во власти

Партийная система в текущем виде в России себя не оправдывает. В списках партий появляются мажоры, дочки, спортсмены (при всем человеческом уважении к Валуеву и другим) и самое опасное проходимцы и лоббисты бизнес-структур.

Только выборы по одномандатным округам с четкой процедурой отзыва депутата....да фракции формируются в парламенте но по итогам прохождения реальных людей а не непонятных списков.
Вообще современные каналы коммуникаций (да именно инет) намного облегчают взаимодействие народа и власти, прослойки в виде партий (к тому же у большинства из них нет ни четкой программы, ни желания за что-либо отвечать)
  • +0.26 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 05.03.2015 11:23:40Три момента
1. К следующим выборам люди обычно помнят за какую партию они голосовали, но вот за какого одномандатника - нет
2. Что мешает одномандатнику в следующем цикле выборов пойти по другому округу?
3. В случае одномандатников резко усиливается значение количества вложенных в пиар денег
 
Так что пмсм - не к одномандатникам надо возвращаться. а партийную систему рихтовать

Партийная система выборов - плоть от плоти буржуазная модель 19в для лоббирования интересов крупного капитала и мелких буржуа.
Наши партии сейчас представляют бюрократические стр-ры, созданные исскуственно (как ЕР и СпР как правоцентристы и левоцентристы), либо как мех-м лоббирования ЛДПР(там очень уши торчат околотеневых стр-р - бывший криминал), либо забронзовевшая КПРФ, не способная взять ответственность за судьбу страны (Зюганова гнать ссанными тряпками). про маргиналов всех мастей даже говорить не хочется.

Возврат к одномандатным округам позволит ввести персональную ответственность депутата. Механизм противодействия перебеганию из округа в округ/из партии в партию можно разработать - например ценз проживания в округе от 2 лет/опыт работы депутатом нижестоящего уровня/заявление депутата что баллотируется от такой-то партии - тогда ему не надо собирать подписи за выдвижение своей кандидатуры и тд. Я за ПАРТИЙНЫЕ ФРАКЦИИ в парламенте НО ПРОТИВ ПАРТИЙНЫХ СПИСКОВ.
Отредактировано: AlexanderII - 05 мар 2015 14:49:42
  • +0.18 / 2
просто Вася   просто Вася
  05 мар 2015 14:47:13
...
  просто Вася
Цитата: Filin18 от 05.03.2015 09:35:31а кто-то все это тасует и сдает...

а еще пытается на козлов и овечек поделить
[movie=400,300]http://youtu.be/jpPJ8FrYei0[/movie]
Отредактировано: просто Вася - 05 мар 2015 14:49:58
  • +0.44 / 2
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 23