Выбор России: текущая политическая ситуация

29,969,899 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3311226 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Alximik   Alximik
  07 сен 2015 18:59:49
...
  Alximik
Владимир Путин провёл заседание Совбеза по минимизации в РФ последствий миграционного кризиса в ЕС
Источник: http://russian.rt.com/article/113745

Президент РФ Владимир Путин провёл оперативное заседание Совета безопасности РФ. В рамках совещания обсуждались меры по минимизации для РФ негативных последствий миграционной ситуации в Европе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.16 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: Technik от 07.09.2015 13:09:12Я назову две фамилии мерзостей без всяких кавычек, мне этого достаточно, кому мало - пусть сам в дерьме ковыряется, а вот активистов реального (с моей кочки зрения) протеста - увы, не назову. Таковых не знаю. И не думайте, что за таковых я держу каких-нибудь Навальных или Чириковых. Не дождёсси!Улыбающийся
Но прежде вопрос: считаете ли вы информированным и умным человеком Збигнева Бжезинского?

О.... очень интересный пост.
1. Хоть и не меня спрашивают, но ПМСМ Збигнев Бжезинский очень умный и информированный враг, притом враг без всяких кавычек, поэтому любое его высказывание о России нельзя принимать на веру без взвешенного анализа.
2. Навальные и Чирикова лидеры протеста организованного не в России, и обслуживают интересы не российского "обывателя".
ну и.....
- интересно Ваше понимание отличия протеста от оппозиции.
- очень интересно услышать от Вас две фамилии мерзостей, без всяких кавычек.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №992169
Дискуссия   108 0
На прошлой неделе все мы стали свидетелями нашествия троллей на наш ресурс.
Поскольку уже нельзя не видеть очевидного: широкой программы нашего Правительства
по импортозамещению, - тролли включили"особый пункт методички!
Назывался он так: "Это всё мура, поскольку Россия не производит средств производства..."
И вот, для "сомневающихся камрадов" такое сообщение...
*****
Чувашское предприятие ОАО «Текстильмаш» выполняет контракт на поставку станков в Турцию.
http://sdelanounas.ru/blogs/67333/
ОАО «Текстильмаш» (г. Чебоксары) является единственным в России предприятием по производству
 бесчелночных ткацких станков с малогабаритными прокладчиками утка и ремизоподъемных кареток 
с электронным управлением для комплектации ткацкого оборудования.
Модельный ряд ткацких станков, выпускаемых предприятием, позволяет удовлетворить практически все 
запросы потребителей. Станки способны вырабатывать ткани из пряжи всех видов: в том числе хлопчатобумажной, 
шерстяной пряжи, натурального шелка, из химических волокон и смесок, жестких волокон.

В апреле этого года предприятие заключило контракт с турецкой компанией на поставку 36 станков для выработки 
широкой гаммы бытовых тканей. Первая партия ушла в начале июня, вторая — в августе. На сборочном конвейере
 еще 12 станков, которые ждут своей очереди.
В 2014 году «Текстильмаш» отправил в Турцию 42 станка для выработки медицинской марли. 
*****
Вот те нааа!
А тролли тут визжали и хрюкали, что станки - это не для России...
А тут не только Россия производит станки, но и экспортирует станки в не самые отсталые
по текстилю страны!
"Шах и мат, тролли!"(с)
  • +0.71 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №992180
Дискуссия   102 0
А это пиндосо-хохло-белоленточным троллям "на закуску"!

Пока отсталые страны выпускают всякие "оооочень нужные" айфоны, жопогрейки и пузочесалки,
в России электронная промышленность занимается тем, чем должна заниматься
настоящая электронная промышленность...
*****
Новосибирский завод «Электросигнал» увеличивает площади и внедряет новые разработки.
http://sdelanounas.ru/blogs/67269/
Завод «Электросигнал» расширил свои производственные площади и налаживает серийное производство радиостанций нового поколения, сообщили в пресс-службе мэрии.
В новом отремонтированном и модернизированном, где расположилось опытно-конструкторское бюро, трудятся 
над новыми высокотехнологичными разработками.
Сегодня ОАО «Корпорация — новосибирский завод «Электросигнал» выпускает средства радиосвязи для военной 
и гражданской авиации, военно-морского флота и силовых структур. Авиационная аппаратура широко применяется 
на летательных аппаратах отечественного производства, эксплуатируемых в странах Европы, Азии, Африки и 
Латинской Америки. В последние годы специалистами корпорации разработаны новые модели радиостанций для 
самолетов Ту-334, Ан-140, Як-130, вертолётов Ка-50, Ка-60, Ка-226, «Ансат». В 2014 году завод приступил к выпуску
 радиостанции спутниковой связи пятого поколения «Ворчун», которая применяется в военной авиации.
В настоящее время конструкторское бюро завода разрабатывает радиостанции шестого поколения с применением
перспективных помехозащищённых режимов и принципов программно-определяемого радио (SDR-технологии).
Как рассказал генеральный директор ОАО «Корпорация — новосибирский завод «Электросигнал» Николай Рычков,
 все разработки, которые производит предприятие, востребованы. «В данное время нашими кормильцами являются
 авиационная и военно-морская связь. В своё время очень хорошо пошла, надеюсь, так дальше и будет, наша 
мобильная связь — система «Аква». Также мы возлагаем большие надежды на горно-шахтное оборудование: 
первый этап уже завершён, мы запускаем его в серийное производство, сейчас идёт разработка второго 
этапа», — подчеркнул Николай Рычков.
Кроме того, в последние годы предприятие осваивает новые горизонты: выпускает пищевое технологическое 

оборудование, а также занялось деревообработкой. Таким образом завод строит дома для своих сотрудников. 
Так, в Колывани получили служебное жильё 37 вынужденных переселенцев из Украины, которые сегодня 
трудятся на заводе «Электросигнал».
***
А какое интересное последнее, выделенное мной, предложение!
  • +0.68 / 13
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,780
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Тред №992201
Дискуссия   131 3
Пустите меня - я хороший? 
Гендиректор международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев требует от Евросоюза отменить решение о внесении его в санкционный список, созданный в связи с событиями на Украине, и возместить ему соответствующие расходы. О подаче иска к Совету ЕСсообщается на официальном сайте журнала Евросоюза.



Журнал опубликовал «шесть доводов и основных аргументов» медиаменеджера и телеведущего. Киселев называет применение к нему критерия «активной поддержки» политики России относительно Украины несостоятельным. По его словам, он «всего лишь журналист и директор медиакомпании и, следовательно, не имеет ни влияния, ни конкретного воздействия или ответственности в связи с ситуацией на Украине».

Кроме того, истец утверждает, что никогда не поддерживал «развертывание российских войск на Украине», как об этом говорилось в решении Совета ЕС. Санкции Евросоюза являются наказанием за его политические взгляды, полагает телеведущий.

Киселев попал в черный список ЕС в марте 2014 года. Ему запрещен въезд в страны Евросоюза, а также владение недвижимостью и счетами на его территории.
Отредактировано: Николаич - 07 сен 2015 21:22:07
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.32 / 15
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,454
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 07.09.2015 17:42:41О.... очень интересный пост.
1. Хоть и не меня спрашивают, но ПМСМ Збигнев Бжезинский очень умный и информированный враг, притом враг без всяких кавычек, поэтому любое его высказывание о России нельзя принимать на веру без взвешенного анализа.
2. Навальные и Чирикова лидеры протеста организованного не в России, и обслуживают интересы не российского "обывателя".
ну и.....
- интересно Ваше понимание отличия протеста от оппозиции.
- очень интересно услышать от Вас две фамилии мерзостей, без всяких кавычек.

1. Не хотелось бы углубляться в высокотеоретический дискурс, я все же не более чем техник, мне сподручнее с отверткой и  с паяльником лепить чегой-то железного, но я бы сказал, что применительно к Вашему, Андрей, вопросу, согласно моему имху:
 
- Оппозиция – это ОРГАНИЗОВАННАЯ  партия, группа, несогласная с политическим  и/или экономическим курсами правящей верхушки и выступающая за изменение курса, за реформирование правящей верхушки, или вообще отстранение этой верхушки от власти.
 
- Протест – это выраженное в той или иной форме несогласие с чем-либо.
 
Понятно, что протест – один из видов действий оппозиции. Но протест – это и молчаливое несогласие с Властью, и разговоры на кухне, и вопль души типа «Путин/Медведев/Обама/сука губернатор/ворюга мэр - ДОСТАЛ!!!!». А у кого-то – и готовность присоединиться к тому, кто наиболее точно (по мнению этого кого-то) покажет, с чем (с кем) надо бороться и что для этого нужно делать. Между прочим, отсюда и майданы всех цветов.
 
С моей кочки зрения, нынешняя организованная оппозиция в России – это, если коротко, организованная и поддерживаемая извне группа, имеющая своей целью (возможно, не полностью и осознаваемой ими) разрушение России (абсолютно согласен с Вашим, Андрей, «...лидеры протеста организованного не в России...» и т.д.).
 
В качестве примера (далеко не идеального, но лучшего я не знаю) той оппозиции, какую я хотел бы видеть в России – это Стрелков. Человек, который очень резко выступает против определенных действий и определенных персонажей нынешней Власти – но в то же время он категорически против революционных изменений, могущих привести к тому, что он называет смутой. Так вот чтобы недовольные в России  - протестующие, но не желающие ее разрушения! - не объединились вокруг Стрелкова ли, или подобного ему будущего лидера – вот для этого и придуман Федоров. Здесь его называли Гапоном – именно так и я его называл больше года назад в дискуссии с моим, увы, бывшим другом.
 
Как-то так. С высокотеоретической частью закончил, прекрасно понимаю, что мои экзерсисы крайне уязвимы со стороны столь острых, цепких оппонентов, как Барристер, как Вы, Андрей - но углубляться не намерен. Мне для дискуссий вполне хватает моей авиации.
 
2. Полагаю, что ув. Барристер согласен с Андреем в том, что «Бжезинский очень умный и информированный враг, притом враг без всяких кавычек». Тем не менее, я считаю практически полностью соответствующим действительности его широко известное высказывание – «…поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? … ».
 
(полностью это звучит так - «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом» – но меня в данном случае интересует тот кусочек, что я привел).
 
Поскольку это было сказано примерно в 2011-м, от полного соответствия действительности это высказывание отделяет только сумма. Полагаю, что с тех пор она увеличилась разика как минимум в два.
 
Так вот я полагаю, что это главная в настоящее время российская мерзость. Если у российской элиты, безусловно оказывающей влияние на действия высшего руководства, рядом с интересами России или впереди этих интересов лежит счет в Banque Nationale Suisse или в First National City Bank of New York (а он там лежит!) – то понятно, каким будет это влияние.
 
Ну а фамилии... Имя им легион, к несчастью для России. Я приведу только две. Это, например, вице-премьер Дворкович, заявивший в свое время "Финансовая стабильность США - это высшая ценность, и Россия должна платить за финансовую стабильность США" (цитирую по тексту Делягина). 

Это экс-губернатор Пермского края Чиркунов. Подыскавший себе маленькое поместье в Лангедоке (по некоторым оценкам, в скромные пять лимонов евро). А не в пригороде столицы своего края. Вы, коллеги, будете сомневаться, что в России таких чиркуновых – как минимум десятки тысяч, а то и сотни? Ну-ну...
 
В качестве бонуса – министр финансов Мособласти Кузнецов. Наворовавший на пол-ярда зелени. Если вы думаете, что он, имея жену – гражданку США, собирался на эти деньги коттеджик в Мухосранске построить и там жить - я вас умоляю...
 
Есть и еще одна мерзость, пять лет рулившая российской армией. Но тут в основном сугубо личное, из-за этой мерзости я потерял друга - мне пришлось порвать с человеком, которого я бесконечно уважал. Так что замнем.
 
Так вот если Россия не сумет каким-то образом переварить и высрать всю эту мерзость – я почти уверен, что ваших детей в России ожидает отнюдь не светлое будущее.
 
Я ответил на ваши вопросы, господа?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.63 / 21
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.51
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: Technik от 07.09.2015 20:21:20В качестве примера (далеко не идеального, но лучшего я не знаю) той оппозиции, какую я хотел бы видеть в России – это Стрелков. Человек, который очень резко выступает против определенных действий и определенных персонажей нынешней Власти – но в то же время он категорически против революционных изменений, могущих привести к тому, что он называет смутой. Так вот чтобы недовольные в России  - протестующие, но не желающие ее разрушения! - не объединились вокруг Стрелкова ли, или подобного ему будущего лидера – вот для этого и придуман Федоров. Здесь его называли Гапоном – именно так и я его называл больше года назад в дискуссии с моим, увы, бывшим другом.

 Надо же какая каша в голове. Кстати Федоров ничего против Стрелкова не имеет. Вот Кургинян да... он придерживается по Стрелкову именно отрицательного мнения. По его мнению - Стрелкова раскручивали специально что бы снести власть в РФ после неудачи на Донбассе. Преданный герой - его имидж.  Вас почитаешь так Кургинян и правду говорит уже и жертвы пропаганды есть.
 Кто бы ни был Стрелков, герой или предатель, он никак не может управленцем серьезным.
 А по мне так Федоров говорит правду матку иногда его заносит. Но довольно забавно как по этим малозначительным заносам - ему отказывают в доверии. Это смешно. Любой человек может просто ошибаться особенно в вещах которых он не знает, но это не значит что не может быть такого что 90% правды, а 10% просто его мнение. 
  Да и насчет Стрелкова он ни разу слова плохого не сказал. Но я считаю что по Донбассу Федоров как раз мало что знает из реальных фактов. И кстати на той же волне что и Стрелков рассуждает.
  Но в целом и Кургинян и Федоров говорят одно и тоже. 
  Кургинян говорит что страна находится в развороте от Запада, имеем факт холодной войны, РФ - колония (да да Кургинян съехал на эту позицию). Ну что Федоров говорит  все знают, большинство правда перепевки с грубыми искажениями.
   Впрочем никакого другого более глубокого политического анализа по ситуации в РФ и нет.  Только Кургинян и Федоров. И круги расходящиеся и отраженные от них. У них складно, может и врут. У остальных слабовато. 
Отредактировано: bushd - 07 сен 2015 23:41:31
  • +0.08 / 7
Creos   Creos
  08 сен 2015 02:17:35
...
  Creos
Тред №992273
Дискуссия   99 2
http://mariuver.com/…el-narodu/


[movie=400,300]http://youtu.be/QqIPlz8MZUg[/movie]

губернатор Марий Эл угрожает разрушить построенную дорогу, плохо встретили барина
Отредактировано: Creos - 08 сен 2015 02:43:13
  • -0.13 / 12
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,780
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: Technik от 08.09.2015 07:00:12А я смотрю, что здесь более  чем где-либо пасется баранов, которые еще и аплодируют, когда их стригут. Или за долю малую от ПЖИВ, чиркуновых и прочих стараетесь, любезный? 

Прежде чем ваши бараньи оценки здесь выкладывать, для начала научитесь называть страну, где живете, как положено – а не «эта страна».  Или из «хипстеров и геев» под знамена Федорова не так давно сбежали и от старых привычек еще не избавились?  

А не для означенных выше баранов, а для нормальных людей - не все знакомы с этим комментом, и далеко не все согласны (и я это прекрасно понимаю), но не привести его не могу. Человек (явно военный) с ником volchara_khan 7 ноября 2012 года написал:

«Известие о снятии Сердюкова с должности застало в поезде (возвращался из Омска с кубка ВС РФ по АРБ). После озвучивания новости поезд дружно пил сутки. Военные, люди так или иначе связанные с армией, все поверить не могли, что это наконец случилось...».

Забывают слова классика:
"...я могу быть подданным, могу рабом, но холопом и шутом не буду и у царя небесного". А.С. Пушкин.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.15 / 13
Umka
 
ussr
Слушатель
Карма: +163.48
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 112
Читатели: 0
Тред №992310
Дискуссия   211 0
Путин прописал элите национальное лечение


Элита должна быть со своим народом и работать на общее благо – Путин снова пытается объяснить это тем, кто отказывается понимать серьезность перемен, происходящих в России.
Смеющийся
http://vz.ru/politic…65535.html
Ложкой снег мешая, Hочь идет большая, Что же ты, глупышка, не спишь?
  • +0.38 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  08 сен 2015 11:06:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: Creos от 08.09.2015 00:17:35http://mariuver.com/2015/09/06/markel-narodu/


[movie=400,300]http://youtu.be/QqIPlz8MZUg[/movie]
губернатор Марий Эл угрожает разрушить построенную дорогу, плохо встретили барина

Черный пиар и провокации у них выборы губернатора 13 сентября.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.04 / 5
Кондуктор
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +16.84
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.09.2015 05:55:52Т.е. кропотливая работа предыдущего МО - Иванова, который, собственно, эту реформу и готовил (если следили) - не в счет?
Ну да, главный на стройке - бульдозер, который загнали, чтоб площадку расчистить?ПодмигивающийУлыбающийся
И плевать, что бульдозерист лишнего снес и солярку налево толкнул. Веселый

А с какого года работа Иванова по подготовке реформы стала кропотливой? Вы же, если я правильно понял, не вмешивались, а следили внимательно наблюдали. При нем лишнего не сносили, лишнее жило, а нужное само умирало. Помню, сравнивали бюджеты МО России и Индии и задавали вопрос, почему при сопоставимых бюджетах Индия проводит перевооружение армии на новую технику, а Россия нет.
Чтобы расчистить авгиевы конюшни нужен Геракл, а не бульдозер. А сколько топлива налево толкалось при Иванове нынче и не сосчитать.
  • +0.51 / 9
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Кто финансирует российские партии?
...
Доходы партий в 2014 году

По состоянию на 5 февраля 2015 года Минюстом России зарегистрировано 77 партий. В 2014 году более 98% всех поступивших денежных средств из различных источников перечислено 6 организациям: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, Яблоко, Патриоты России — 5,5 млрд рублей. Другими словами, почти всё финансирование партийной системы страны приходится на 8% объединений, при этом партии «Яблоко» и «Патриоты России» не принимают прямого участия в выработке законов в Федеральном Собрании РФ.

74% всех средств в 2014 партии получили в 1 квартале*:
*Учитывались поступления только в виде денежных средств, поступления в виде иного имущества составили около 2%, не рассматривались.



Больше всего денег в 2014 перечислено Единой России — 37% от всех поступлений крупнейшим партиям РФ, ЛДПР — 34%, КПРФ — 14%:





Скрытый текст


Право на госфинансирование, согласно закону о политпартиях, имеют не только те партии, которые прошли в Госдуму (преодолели 7% барьер), но и набравшие более 3% голосов избирателей. Также, согласно закону, правом на единовременную выплату обладают партии, которые выдвинули кандидатов на выборах президента РФ, и этот кандидат набрал не менее 3% голосов избирателей. Выплата таким партиям также производится в указанном размере за каждый поданный за кандидата голос… Таким образом, финансирование партий также увеличивается.

После появления госфинансировния важность поиска частных средств для системных партий неизбежно сократилась.

Если посмотреть данные за 2012—2014 годы, видно, что ситуация резко изменилась в 2014-м. При этом 2012 год не показателен, так как тогда госфинансирование партий было двойным — партии получили средства не только по итогам парламентских, но и президентских выборов (см. данные ЦИК по годам ).



Читать полностью
Отредактировано: Lange - 08 сен 2015 11:32:55
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.38 / 5
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 07.09.2015 11:42:54Не знаю, Николаич, может меня и зачушкуют, но я шоу "Голос" с женой посматриваю.

Так вот там Агутин про рок-н-ролл и его производные говорил, что лучше исполнять эти песни на английском, они этот стиль придумали и английский для этих песен мелодичней и больше подходит.
И тут в прошлую пятницу Градский, говорит участнику не монерничей(а он согласные проглатывал, типа круто и подражая английскому), ты на русском поешь, хотя понятно, что исполнять на русском тяжелее.
Поэтому рок лучше в оригинале, т.е. на английском.
Все сказанное, конечно же моё малокогоинтересующее ИМХО.

Извиняюсь на несвоевременность ответа,но может участники беседы не забыли еще,о чем шла речь)).
...
Чем хорош отечественный рокн-ролл как предмет обсуждения,для меня лично,все ответы есть в текстах)).Вот к примеру Вы говорите русский рок вторичен - может быть,с музыкальной точки зрения,но:
"По субботам я хожу в Рок-клуб.
В Рок-клубе так много хороших групп.
Я гордо вхожу с билетом в руке,
А мне поют песни на родном языке."
(Науменко)
Т.е. мой английский не позволяет мне понимать,что там поют,на западе.Ну может самое элементарное
"- Well, show me the way
To the next whisky bar"
(Дж.Моррисон) 
"Но Джим Моррисон давно уже мертв,,"
(Григорян)
А мне небезразлично
"Что нам поют?"(Ревякин)
 
            Поэтому мне все рано,что там эта курица верещит и что она как бы первична по отношению к Цою.Для меня он первичен.А вот как там "на самом деле" - пусть музыкальные критики разбираются.Типа "умный" Троицкий и типа не очень умный Минаев,если про рокн-ролл.Да,конечно,когда  имеешь определенный багаж знаний легче понять любое произведение,когда понимаешь кто кого цитирует или кто кого стебет - появляются новые грани и новые впечатления.Но много-ли потеряет Фрося Бурлакова в глазах зрителей,если все как один будут знать,что это актриса Савинова поет серенаду Шуберта и до нее это произведение сто раз исполнялось?Станет ли ее исполнение "вторичным" по отношению к современникам Шуберта?
                А Шуберт эту серенаду писал вообще на стихи какого-то немецкого поэта,поскольку русского не знал,а замечательный лирический поэт Николай Платонович Огарев (1813 - 1877) перевел это стихотворение на русский язык. Впервые этот перевод появился в составе повести И. И. Панаева «Актеон» (1841).(А не тот-ли это Панаев,который "засветился" у Булгакова в диалоге у ресторана литераторов:"... и Софья Павловна покорно спросила у Коровьева:
   - Как ваша фамилия?
   - Панаев, - вежливо ответил тот.."))
Ну и т.д.
              
Не может быть культура какого-нибудь народа вторична по отношению,к культуре другого народа,в любой форме ее проявления,рокн-ролл это или вышивание.Она первична по отношению к самому народу и может существовать только в нем,в народе.Это ее среда обитания.
Интересна нам(вам) культура Англии - вел кам,изучайте.Переехало из Европы сто тысяч человек в Америку - получилась американская культура,получился народ США,со своей уникальной культурой,не вторичной ни по отношению ни к какому народу из старого света.Корни,истоки - да,но не сама культура.Голливуд мог появиться только в США.А Мосфильм - только в СССР.И утвержать,что Мосфильм вторичен по отношению к Голливуду - нелепо,согласитесь.
В общем,утверждать,что русский рок вторичен по сравнению с английским - все равно,что утверждать,что наши ракеты вторичны по сравнению с немецкими,Королев - плагиатор,а фон Браун - голова.
Ну в завершение из того же Майка;
..
И если вы меня спросите: "Где здесь мораль? "

Я направлю свой взгляд в туманную даль,
Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
Но, ей-Богу, я не знаю, где здесь мораль".
Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем жить, пока не умрем,
И если мы живем вот так -
Значит, так надо!
     
  • +0.49 / 12
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 08.09.2015 13:55:15Тем более что практически никаких брауновских решений Королев не использовал - благо сам мог генерировать куда более интересные идеи.

Ну-ну))
Р-1 - точная копия Брауновской Фау-2.


Скрытый текст

После 1947 года мы стояли один на один с задачей создания и пусков ракет Р-1. Эти ракеты должны были быть точной копией немецких А-4.

Б.Черток
"Ракеты и люди"
Отредактировано: Александр Юрьевич - 08 сен 2015 16:45:12
  • +0.70 / 10
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 08.09.2015 12:11:09Илья, чем отличается река с государевыми деньгами от реки с деньгами крупной частной , скажем, нефтегазовой ТНК? Ну или крупного частного международного банка?

Разница крайне проста: если не сажают попавших в инфополе расхитителей государственных денег (набившая оскомину Васильева, Скрынник, десятки, если не сотни беглых чиновников, типа Кузнецова (Московская область, минфин) Митрофанова и других - это вызывает массовое недовольство (или видимость недовольства).
Если расхититель обувает частника - общественный резонанс гораздо меньше.
Но "законность" и "справедливость", как и прежде, и рядом не стояли.
Укради мешок картошки или ящик бухла - суровый закон справедливо упечёт тебя на нары.
А вот если сумма составляет десятки или сотни миллионов - тут, кагаца, есть варианты
СК: амнистирован замдиректора, причинивший ущерб Новокуйбышевскому НПЗ

Амнистирован замдиректора, причинивший ущерб Новокуйбышевскому НПЗ

Замдиректора ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» избежал наказания за злоупотребление полномочиями
Топ-менеджер Новокуйбышевского НПЗ причинил ущерб предприятию на 639 миллионов рублей, был осужден условно и амнистирован
В городе Новокуйбышевск один из заместителей директора ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" признан виновным в злоупотреблении полномочиями и прощен в честь 70-летия Победы.

Как сообщает сегодня СУ СКР по Самарской области, в 2012 году один из заместителей директора ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" Сергей Варламов скрыл недостачу нефтепродуктов и ее увеличение перед генеральным директором пердприятия и перед единственным акционером завода ООО "Нефть-Актив", исказив бухгалтерскую и другую финансовую отчетность.
Кроме того, желая скрыть недостачу он дал указания, касающиеся изменения технологического процесса переработки нефтепродуктов. Это причинило ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" материальный ущерб на сумму не менее 639 миллионов рублей.
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск СУ СКР по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесния приговора. Варламов был ризнан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.
Однако по амнистии в связи с 70-летнием Победы в ВОВ Варламов освобожден от наказания.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.72 / 13
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,888.66
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 2
У БиБиСи пичалька!
Дискуссия   85 1
У БиБиСи пичалька - в Москве закончились дешёвые креаклы!




Каменты в основном сводятся к тому, что за тыщу евров родину никто продавать не будет, дали бы хоть пару тысяч - тогда можно и поговоритьВеселый

Вот тут: https://www.facebook…permPage=1
  • +0.84 / 13
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Гарри Каспаров и Игнатиус Леонг признаны виновными в нарушении морального кодекса FIDE
Источник: http://tass.ru/sport/2243837

АБУ-ДАБИ, 8 сентября. /ТАСС/. Тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров и бывший генеральный секретарь Международной федерации шахмат (FIDE) Игнатиус Леонг признаны виновными в нарушении морального кодекса организации.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как же так? Честнейший и чистейший борец за демократию оказался взяткодателем? А как же пжив-пжив?
Отредактировано: Lange - 08 сен 2015 17:47:59
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.57 / 14
Paraxod1   Paraxod1
  08 сен 2015 17:52:20
...
  Paraxod1
Цитата: Igor_FF от 08.09.2015 13:54:49Если честно, то в частном секторе мне приходилось видеть отвод ручейка от легального потока в свой карман гораздо чаще.

Причем людишки с ручейком не забывали поругивать коррупцию и воровство , недающие в "этой стране" развиваться .Подмигивающий
Отредактировано: Paraxod1 - 01 янв 1970
  • +0.50 / 10
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  08 сен 2015 19:34:50
...
  Гималаев Илья
Тред №992471
Дискуссия   87 0
А мы тут в Нижнем танкера как пирожки печем.

Танкер-химовоз спустит на воду нижегородский завод «Красное Сормово» 10 сентября
https://news.mail.ru/society/23235716/?frommail=1

И покупатели танкера (а точнее серии танкеров) наши "Курганнефтепродукт"
http://www.krsormovo.nnov.ru/index.php?dn=news&to=art&id=161
и это будет первый российским танкером-метаноловозом.
Фотка систершипа, но не уверен

Скрытый текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 сен 2015 19:35:34
  • +0.83 / 14
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21