Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,959 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.25
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Гималаев Илья от 21.09.2015 07:39:52Чтобы с Ямала газ в Европу продать, он обязательно через Ухту(Коми) проходит, внутри трубы Ямал-Европа. Куда уж теснее связь з Газпромом.

Он и через республикуПодмигивающий Марий-Эл проходит...  Связь с Газпромом чисто гипотетическая (географическая), тем более, что Газпром имеет такие льготы по земельному налогу, которые другим и не снились... Регионам перепадают копейки...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.57 / 4
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 сен 2015 10:28:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ayup-han9 от 21.09.2015 07:56:44Он и через республикуПодмигивающий Марий-Эл проходит...  Связь с Газпромом чисто гипотетическая (географическая), тем более, что Газпром имеет такие льготы по земельному налогу, которые другим и не снились... Регионам перепадают копейки...

Ну, не знаю, не знаю.
В Коми и города то всего три-Сыктывкар, Ухта, Инта(а не Инта вымер не считается), Воркута.
Только по Ухте.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.67 / 6
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 21.09.2015 07:03:49Так это в таких количествах... Смешных для нас, ямальцев...Подмигивающий  Те же бокситы  в Коми добывают один экскватор и три самосвала...Веселый

Погуглил еще и понял, что не всё так однозначно Улыбающийся Вот что местные власти говорили в конце прошлого года про свой будущий бюджет :

Напомним, что из-за выполнения "майских указов" президента расходы бюджета существенно увеличились. Через год дефицит составит 8,5 миллиардов рублей, а госдолг республики - 37,5 миллиардов. Через 3 года госдолг достигнет своего максимума 51,5 миллиарда. А это - 78% по отношению к доходам.
...
Председатель Комитета по соцполитике, руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин напротив, заявил, что при таких показателях ни о каком развитии говорить нельзя. Он призвал Правительство Коми "трясти" деньги из федералов
[и потребовал] активной и жёсткой работы на федеральном уровне с президентом, по тем же майским пресловутым указам, которые должна обеспечивать федеральная власть, а не мы своими кредитами. Работа, чтобы не 20% налогов оставалось в республике, а 80 - отправлялось в Москву, а оставалось хотя бы 50.

отсюда
Похоже, они просто довыё берега потеряли.
  • +0.59 / 5
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.25
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: olenevod от 21.09.2015 08:57:42ой, а Печора с Усинском не считаются?

Вот у нас вечно были терки с Коми... Вот уже лет 15 предлагали им совместными усилиями построить шоссе от Лабытнаног до Сосногорска, т.е. где-то до Сейды строим мы, а от Сейды до Сосногорска комяки. Но Сыктывкар гордо отказывался, дескать, вам надо, вы и стройте... Но ведь это шоссе будет связывать Воркуту с Большой землей, да и дорога от Сыктывкара на Ямал больше комякам пригодилась бы...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.96 / 8
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 сен 2015 11:15:07
...
  Гималаев Илья
Цитата: olenevod от 21.09.2015 08:57:42ой, а Печора с Усинском не считаются?

Точно Усинск(в Печере ничего интересного).

Около 24 тысяч человек трудится на 792 предприятиях и организациях различных форм собственности. Основной отраслью города является добыча нефти.

В данное время на территории Усинского района, ведут разработку нефтяных месторождений две крупные нефтяные компании: «Лукойл» и «Роснефть». Кроме того, на территории района осуществляют свою деятельность: Совместная Компания "Русвьетпетро", ООО "Енисей", ОАО "Комнедра", ООО НГК "Горный", ООО "Нобель Ойл" (КО) и другие Компании. Транспортировкой нефти занимается компания «Транснефть-Север» (филиал ОАО «Транснефть»). Так же имеются компании предоставляющие услуги при бурении скважин и добычи нефти: Weatherford, Smith Siberian Services, Schlumberger, Halliburton,Группа ERIELL и Baker Hughes.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.57 / 4
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 21.09.2015 10:55:04
Скрытый текст

-Вы несете чушь, эти люди тянутся к светлому, они хотят познокомится с великой европейской культурой и т.д. Про европейский коммунизм зачем-то брякнул.

Я оторопел, заглянул в экран - сидит дядечка в очечках, приятной наружности, схожей структурой лица.

По поводу коммунизма я согласен. 
И США и ЕС  после развала СССР резко взяли курс на  построение коммунизма ( "золотой мильярд") и весьма в  этом преуспели.
 Дело в том, что  коммунизм,  это вовсе  не общие женщины в  одной койке.
 Классическое определение  этой утопии звучит так ---> От каждого по способности, каждому по потребности. 
Парадоксально  , но  в том же  КНР никаким коммунизмом и не пахнет. Социум  живет  строго по труду.
Полагаю ,  главная  причина нынешнего этапа  передела мира -  коммунизм made in USA.
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +0.05 / 3
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Олег_В_П от 21.09.2015 10:41:30Сенатор Константин Добрынин предложил Госдуме  приравнять реабилитацию сталинизма к экстремизму





.......
Источник
 
Нюню В очках

Гнусная скотина. А от таких цифр даже Мемориал отказался. 
Кстати, Что будут говорить подобные добрынины и внуки президента Коми, намедни арестованного за воровство лет этак через 50? Кровавый тиран Путин репрессировал прекрасного человека? 
Отредактировано: В. Вилежаня - 21 сен 2015 16:12:58
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.90 / 29
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 21.09.2015 11:09:03В другой ветке уже недавно вспоминал.
.
Помните, такой  был Починок ?
.
Его последнее "сенаторство" было....от какой то деревни.
"Сельский сход порешил - починок должен быть сенатором и представлять ИХ в СФ"

Краснодарский край та деревня
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.39 / 4
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 21.09.2015 14:18:56Веселый
.

22 января 2012 года Починок был избран депутатом сельского поселения Мечинское Пермского края, а 31 января приказом губернатора Олега Чиркунова был назначен представителем исполнительной власти Пермского края в Совете Федерации [7], [8], [11], [10], [6].


ссылка

Богатая была биография у дядечкиУлыбающийся
Цитата: Цитата
  • В 2007—2011 годах — член Совета Федерации — представитель от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края[2].



Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.55 / 5
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 21.09.2015 15:17:14Особенно - трудовая деятельность на Ухе Мацы.Подмигивающий

Ну вот там, кстати, было интересно. Имею ввиду цикл передач про налоги
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.03 / 1
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ayup-han9 от 21.09.2015 05:27:32А ведь тихий регион, без больших финансовых потоков, без тесной связи с Москвой, Газпромом, Роснефтью и т.п.  Мужики хотели втихушку провернуть свой провинициальный гешефт... Причем, местные мужики, комяки... Поэтому и погорели... В том же Краснодаре, Ростове, Тюмени... прокручивают в свою пользу на порядок большие суммы и... ничего. А почему? А потому что в системе... А эти, похоже, решили сами... Подмигивающий

Есть мнение,
Вячеслав Тетёкин: Дело Гайзера - это не системная борьба с коррупцией, это "заглушение" позорного дела Васильевой

Цитата: ЦитатаНакануне очень громко, с золотом, пачками денег, а также с широким кругом возможных соучастников задержан глава республики Коми Вячеслав Гайзер. Складывается ощущение, что кроме глав регионов никто не нарушает закон. Но ведь есть дело Васильевой с позорным концом, есть дела мелких чиновников. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поспешил заявить, что арест фигурантов дела говорит о системной кампании борьбы с коррупцией и о том, что "нет неприкасаемых". Но почему именно это дело так широко и громко муссируют, и является ли это дело частью системной борьбы с коррупцией - своим экспертным мнением с Накануне.RU поделился депутат Госдумы Вячеслав Тетёкин.

Знаете, недавно я пришёл к такому несложному выводу, который почти лежит на поверхности. Дело в том, что явно грешков за душой у очень многих региональных руководителей больше, чем достаточно. И когда говорят, что 4 года занимались следствием и сбором доказательств, я не сомневаюсь, что коллеги их, правоохранители и в Коми, и в других регионах, занимались тем же самым - и не 4 года, а больше. У них там явно накоплены не тома, а грузовики компрометирующих материалов. И не только в отношении вот этого джентльмена из Коми.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fhK8qkAuL3E


Вопрос заключается, скорее всего, не в личности, а во времени появления вот этого громкого коррупционного скандала. Я думаю, что это каким-то образом связано со скандальным освобождением от наказания госпожи Васильевой. У меня такое сильное ощущение, что "наверху" очень крепко были озабочены гневной реакцией практически всего российского общества на освобождение ярой коррупционерки. Там несомненно думали, что делать для того, чтобы изменить это крайне негативное ощущение, которое осталось у общественности. По крайней мере, получить оплеуху от общественного мнения в виде негодования по поводу освобождения Васильевой для власти было крайне болезненно.

Скрытый текст

Тут "Единая Россия", как мне кажется, слишком сильно ассоциируется с коррупционерами - тот же господин Гайзер являлся членом высшего совета партии ЕР до последних дней. Нужно чтобы где-то в недрах власти существовала некая антикоррупционная сила, которая при необходимости могла бы быстро заменить ту же самую "Единую Россию". Замысел ОНФ именно в этом и заключается, чтобы создать параллельную организацию с более чистой репутацией, чем ЕР, чтобы по принципу взаимозаменяемости частей в механизме быстренько убрать одно и поставить другое, сказать - вот мы, наконец, освободились от политических коррупционеров и пришли честные, искренние, заслуженные люди. Замысел несложный, эффективный, но всё это белыми нитками шито.

И что то мне говорит что это мнение имеет серьёзное основание,
хотя конечно казнокрадов и коррупционеров ловить и наказывать надо.
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 сен 2015 20:10:34
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.32 / 19
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №997279
Дискуссия   79 0
Импортозамещение...

*****


Производство средств производства.

***


Транспортное мешиностроение.

***



Производство продуктов питания.
  • +0.24 / 7
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: olenevod от 20.09.2015 07:51:20Позвольте Вам возразить. Оттиск кассовой машины не являтеся надёжным подтверждением фатк платежа,тем более, что сейчас он проводится на термобумаге, которая за год выцветает до полной потери читаемости. ТОлько выписка из банка, заверенная соответствующими печатями и подписями есть  подтыерждение ухода денег из банка. Всё.
Да, по секрету скажу, что паспорт не является доказательством наличия гражданства. такие дела. Только выписка из соответсвующей базы МВД с соответствующими печатями и подписью.

 Насколько помню счет делится на два и на нем же печатают... никакой термобумаги. К тому же выписку из банка тоже никто не берет обычно. Если берут - вопросов нет. 
Отредактировано: bushd - 21 сен 2015 20:20:29
  • +0.27 / 4
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: bushd от 21.09.2015 18:15:09Тоже не стал онлайн платить платежи... Нафиг надо  таких новоделателей.  Иногда можно платить онлайн, если в бумажке фиксируется задолженность.  Но лучше не рисковать.  Как минимум надо бумаги брать из банка где эти платежи фиксируются.
  Было дело приходили люди в форме, им надо было бумажки.... а не сказки про онлайн оплату, ну или деньги. А еще были ошибки в налогах...

Да ладно вам  пугать.
Было дело у меня ОБЭП контрольную закупку сделал.
Потом попросили сертификаты.
На одну позицию не было.
Не успели прислать. У нас они их партиями, отдельно шлют.
Я говорю, - а ежели с сайта компании распечатаю?
- Валяй.
Я распечатал, они протокол составили  и на этом всё закончилось.
Век компьютеров, информации и интернета.

Всё быстро проверяется.
Я все свои платежи - коммунальные, интернеты, налоги и прочее, делаю с кабинета банка.
Там всё фиксируется. Полностью. Когда, сколько и кому.
  • +0.43 / 6
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Тред №997440
Дискуссия   190 10
Перечитал давнее интервью Игоря Растеряева...
Вот этот момент заставил расхохотаться:
— Сижу дома, никого не трогаю. Звонит мне какая-то девушка из Сочи, говорит что-то, говорит — и я вдруг понимаю, что она меня ошибочно принимает за мастера-исполнителя русских народных песен. Я решаю ее не разубеждать. «Да, поем русские. “Ой, мороз, мороз”. С детского сада. “Шумел камыш” — моя коронка. И ту знаем. И эту выучим». А сам думаю: выступление еще не скоро — подготовлюсь, подберу на гитаре, выйду там, пущу романтическую слюну. Тем временем выясняется, что это мероприятие в каком-то ресторане проводит администрация Волгоградской области — программу социальную презентует, что ли. Прилетаю. Мне все нравится. О пальмы трусь как сумасшедший — еще бы: первый раз их вижу вживую. Прихожу в ресторан. Мне говорят: «Будешь выступать после группы “Сплин”».

Я в ужасе.

— Извините, — говорю, — вы представляете: они устроят драйв, раскачают публику, а потом выхожу я и начинаю выводить «С чего начинается Родина?» на акустической гитаре. Давайте я вам лучше что-нибудь на гармошке — нашенское, драйвовое. Они: «Давай. А что ты можешь?» Я: «То-то и то-то. И Шевчука».

Как же у них вытянулись физиономии! Вот так, — показывает, профессионально гримасничая. Получается маска из фильма «Крик». — «Какого Шевчука? Ты что, не знаешь? Шевчук же враг Путина!» Я им говорю: «Стоп, вы понимаете, что вы вот этими своими выходками идете сейчас вразрез с основными постулатами модернизации Дмитрия Медведева? У нас вообще что? Совок или демократическое общество?» А они меня даже не слушают. Такси ловят: «Везите парня в гостиницу, пусть там опомнится. Все. Мероприятие в семь». Я уезжаю, сижу в номере, думаю: что же делать? Решаю, что надо ударить их же оружием — идеологией.

Приезжаю, значит. Тут же нарисовывается администраторша, лукаво щерясь: «Игорек, все по списку. Начинаешь с Гарика Сукачева…» Я ее ласково так прерываю: «Вы извините, дело, конечно, не мое, но я бы на вашем месте Гарика поостерегся исполнять». — «А что такое?» — «Вы в Яндексе давно были?» — «Не очень». — «А вы не видели, кто на митинге в защиту Химкинского леса стоял на одной трибуне с Шевчуком?» — «Кто?!» — «Да Гарик ваш и стоял». — «Да ты что! Убираем! Срочно!»

Потом я в друзья Шевчука записал всех, чьи песни поленился выучить на гармошке. В оппозицию попали приличнейшие люди. Причем эти организаторы смотрят на меня и вроде как допускают, что я могу наврать, но этот вот страх, сидящий в них, не дает им со мной спорить — и они убирают, убирают, убирают. Потом я совсем обнаглел. Понимаю, что, убрав, надо предложить кого-то взамен. И я тут вспоминаю, что есть замечательная песня Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон». Мне ее не то что выучить — мне ее уже не забыть никогда. Потому что сотни раз ее слышал на репетиции спектакля «Женя, Женечка и “катюша”». И вот говорю я по-хамски: «Есть такая замечательная песня, вы ее почему не вписали?» Они: «Какой еще батальон? При чем тут Окуджава?» — «А вам неизвестно, что Булат Шалвович написал эту песню, пообщавшись с ветеранами Сталинграда?» — «Что? Правда? Это же наша волгоградская тема». — «К чему и веду». — «Берем, берем!»

Короче, таким макаром я вписал туда все, что люблю и умел на гармошке: «Сектор Газа», «Чиж» — все они тоже стали заядлыми сталинградцами. В итоге я пою что хочу. А организаторы перешептываются. Один: «Нет, ну ты слышал, а? Родное все». Другой: «Ну а че? Подготовился парень». Под конец прибегает организаторша: «Начальство уехало! Давай Шевчука. Мы его лю-ю-юбим!»
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.20 / 17
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
 1990-е: помнить, чтобы не повторилось




 

В социальных сетях и на страницах онлайн-изданий продолжается обсуждение темы, посвященной 90-м годам. Ruposters в конце минувшей недели опубликовал авторский материал, посвященный 90-м, но ввиду повышенного внимания к проблеме предлагает теперь свой взгляд на то время - через фотографии ушедшей эпохи.


Скрытый текст
Источник
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +1.17 / 15
свн
 
russia
Слушатель
Карма: -2.56
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 70
Читатели: 0
Россия-2016: ни денег, ни роста
Источник: Газета.Ru


Газета.Ru
Петр Орехин

Ссылка Ссылка

Ссылка Ссылка

Ссылка

Россияне стали понимать, что кризис быстро не закончится. В следующем году правительство собирается экономить «по всем фронтам», пенсии и зарплаты бюджетников вырастут символически, поэтому потребительский спрос останется крайне слабым.

Полный текст
  • -0.85 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 сен 2015 12:51:16
...
  Гималаев Илья
Россия-2016: ни денег, ни роста.
Источник: http://www.gazeta.ru/business/2015/09/21/7769933.shtml

Скрытый текст

Россияне стали понимать, что кризис быстро не закончится. В следующем году правительство собирается экономить «по всем фронтам», пенсии и зарплаты бюджетников вырастут символически, поэтому потребительский спрос останется крайне слабым.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

свн, давайте я вам хоть сообщение подредактирую, а то уж что то совсем не аккуратно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.08 / 6
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: XOID от 22.09.2015 10:55:57А с чего вдруг такое поветрие?

Не вдруг.
90-тые -  это воспаленная рана нашего  социума ,  которую Кремль лечить  почему-то не собирается. (  Причина такой "скромности " неясна)
Тема сия будет муссироваться , пока  её должными образом власть  не отрегулирует.
  По сути речь идет о массовых жертвах  наших соотечественников, павших   в первой гибридной войне 1990-2000.
Память не увековечена . Небо не успокоится.
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +0.19 / 3
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 сен 2015 13:28:53
...
  Гималаев Илья
Путин поручил регионам подумать над переносом начала учебного года
Источник: http://www.vgoroden.ru/?id=363521

Президент России Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов рассмотреть возможное установление скользящего начала учебного года в образовательных учреждениях страны.

Полный текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.30 / 1
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 18
 
АК 7.62 , НМА