Выбор России: текущая политическая ситуация

29,971,986 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Генпрокуратура РФ включила Фонд Сороса в список нежелательных организаций
Источник: http://tass.ru/politika/2483822

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Генпрокуратура России включила в список НКО, чья деятельность считается нежелательной в РФ, две иностранные неправительственные организации. Об этом сообщила ТАСС представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.41 / 4
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Серьга от 30.11.2015 10:20:24Вы сначала ответьте на вопрос "Кому выгодно"

Вы эльф?
Выгодно в первую очередь работникам (хотя существенная вина здесь лежит на государстве ибо в реальность достойной пенсии верят тоже только эльфы).
Получая серую ЗП в размере 40000 (10000 в белую и 30000 в черную) любой работник может еще получать от 5 до 15 тыр в месяц всяких разных плюшек от государства (на ЖКХ, на детей, на садик, на школу и дальше по списку).
Что касается черного нала - то масштабы в 10-ки и 100-тни миллионов в месяц - в основном прикрыли чисткой банков и введением АСК НДС за последние 2-3 года.
Но весь сектор малого и среднего бизнеса от 1 до 1000 человек вполне себе использует поток налички который самостоятельно генерируют ИПшники и Розница - для серых зарплат - этого более чем достаточно.
Конечно стоимость такого обнала (8-15% без НДС) выше,чем промышленная обналичка через промокашки и обнальные банки (1-1,5% + НДС +Прибыль).
Но даже 15% расходов на условно законный обнал, все равно выгоднее, чем 45% налогов на ФОТ.
Весь бизнес до 1000 человек по численности - по прежнему процентов на 50-70% зарплатные налоги в полном объеме не платит.

Другой вопрос, что в общем масштабе экономики - эти 50-70% трансформируются максимум в 10-15% от общего объема экономики - но если считать по количеству людей - это по-пережнему 30-40% от экономически активного населения.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 10
  • Комментировать
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,060.77
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,274
Читатели: 0
Цитата: Ниа от 30.11.2015 12:26:46Крымский кабель, судя по некоторым документам, сообщения... статьям  в инете  можно принять за кабель  российского производства. Вот пример: 


С высказыванием,"Контракт с китайским производителем кабеля - мера вынужденная", я не согласна. Красочку сгустили... Никто никого не вынуждал. Все просто, кто выиграл тендер, с тем и подписали контракт... все законно и благостно.    
Пока не нашла документы к конкурсу и сам конкурс... может статься и российские производители в нем участвовали, а не только южнокорейцы, но проиграли в конкурсе... хочу  своими глазами увидеть закупку... будет время найду и размещу на ветке

Кстати, пока рылась нашла нашла пару документов, который подтверждает, что энергоблокада со стороны Украины ожидалась и к ней заранее готовились... а вот как уж готовились на местах, зависело от расторопности руководителя.
Не смогла разместить скриныГрустный...  продолжу вечером... мое время кончилось

Кабель точно не наш. Дело в том, что  как я уже говорил, кабеля такого типа - в некотором роде экзотика. Насколько я помню, он  на 220 киловольт,  а у нас ИМХО разводка в земле обычно 110 киловольт, не выше.  Все остальное по воздуху. Как результат - кабеля такого сечения и вольтажа просто не выпускаются.  
Даже кабеля более 250 квадратов  обычно сразу не купишь, под заказ.  (давно с такими сечениями не сталкивался, но не думаю, что что то изменилось. Я говорю о кабелях для прокладки в землю. Но с голыми по моему та же ситуация)
Так что у нас его элементарно не производят (типа крымского) и масштаб не тот, что бы налаживать производство.
А к энергоблокаде естественно готовились.
Отредактировано: Hanych - 30 ноя 2015 16:26:05
Долбаный Т9
  • +0.75 / 12
  • Комментировать
Rustik 666
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.08
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 147
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.11.2015 11:39:54не знаю, я ж не бухгалтер.
с чего северные компенсируются? это районный коэфф, исходя из климатических условий
уральский кофф.-15%, по закону работодатели обязаны его начислять на зп (оклад+премию)
по НДФЛ тоже хз
те если у меня в договоре стоит 30тыс. оклад, то из него вычитается подоходный и начисляются уральские

нет, в начале начисляется уральский коэффициент, потом считается НДФЛ (НДФЛ с уральского коэффициента тоже считается)
  • +0.53 / 7
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: % от 30.11.2015 13:30:29Нормальный темный похоже. Никак в толк не возьмет про "...любой работник может еще получать от 5 до 15 тыр в месяц всяких разных плюшек от государства (на ЖКХ, на детей, на садик, на школу и дальше по списку)..." (с) Согласный со светлой зарплаты. И так и эдак "Нецелевое расходование средств" получается, когда даже эльфы не сомневаются - имеет место просто тупое воровство.

Не может.
Если вы по 2-НДФЛ принесете 40 тыр и это будет больше прожиточного минимума на человека - то никаких субсидий вам никто не даст. 
Окромя "многодетных", которые базируются на количестве детей, независимо от дохода.
З.Ы. С концепцией столкнулся еще в 2005 году - жена тогда начальником отдела персонала работала в розничном подразделении компании - а собственник тогда решил выйти из тени совсем. Выйти - вышел - а продавцов текучка под 200%, хотя ЗП вполне себе средняя по рынку. 
Начали проводить исследование - и вышли на эти нюансы. Шеф был человек упертый и белую ЗП сохранил - но ничего кроме получения сомнительного звания "самая беременная компания" в местном роддоме не достиг. Розница до сих пор по сути убыточна - и дотируется за счет основной производственной деятельности.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.47 / 7
  • Комментировать
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
В Госдуме опровергли сообщения о введении системы "Платон" на региональных дорогах
Источник: http://www.interfax.ru/russia/482374

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Главы профильных комитетов Госдумы утверждают, что информация ряда СМИ о возможном введении системы оплаты проезда большегрузов "Платон" на региональных дорогах является недостоверной.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.37 / 4
  • Комментировать
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 30.11.2015 14:42:53Я предлагаю немыслимую видимо для вас вещь: соблюдать законы. А не крысить деньги у тех кто это делает. Dura lex sed lex.

Закон нарушает тот, кто выдает серую и черную зарплату. У тех кто ее получает, попросту нет явных рычагов влияния, с помощью которых можно было бы гарантированно и в непродолжительный срок исправить эту ситуацию.
Вот и все.
  • +0.24 / 3
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 30.11.2015 01:44:58А вы что реально думаете - что если бы Платон поделили между собой например государственные ВТБ и Газпром (как в случае с вышеприведенными Магистралями)  - это что то изменило бы?
Назначили бы туда очередного "Якунина/Сечина/Иванова" - его бы также агентство "ОБС" назвало бы членом кооператива "Озеро" - и дальше все то же и по тому же сценарию.
Никому не нравится - когда их берут под колпак и требуют денег. Реакция дальнобоев в принципе понятна и предсказуема.
Что бы бороться с произволом властей - надо создавать реальные, а не декоративные профсоюзы (но на реальные профсоюзы надо и бабло отстегивать реальное, а не декоративное) - и тогда если действительно остановить все поездки на 1-2 дня - это почувствуют все. А так одиночки и мафия вышедшая побузить, да еще и с политическими лозунгами - это так не более чем инфошум. 

Крупняк уже зарегестрировался, оплатил и возит грузы. А это значит, что никто ничего уже менять не будет.

Вы крупняк с индивидуалами и мелким перевозчиком  не равняйте. У крупных компаний водители по большинству наемные и им по барабану Платон.Как говорится оптимизируют расходы: поднимут тарифы,уменьшат зарплату,ну и "оптимизируют" штаты. Люди стерпят,, ведь на каждом столбе объявления- требуются.
А мелким и частникам,чаще всего работающих через диспетчеров-посредников что прикажете делать? Ну начнут ездить без сменщиков,по 12-15 часов за рулем,как думаете частота ДТП уменьшится? Да и крупняк начнет тем же макаром действовать,прибыль терять кому охота. 
Мне вот еще интересно, сколько тысяч километров (,ну или хотя бы сотен,)дорог реконструируют и построят в следующем году?  Или опять денюх хватит на ямочный ремонт на периферийных дорогах и с десяток федеральных?
Проезжал сегодня по Новорязанке ,там построен целый терминальный кластер.Обычно в сторону Москвы всегда затруднено движение из за фур туда въезжающих,так третий день -тишина.Только не далече кучка дальнобойщиков (без фур) и десять экипажей ДПС.
  • +0.18 / 7
  • Комментировать
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 30.11.2015 14:58:07"Оправдание как и задница есть у каждого" (с). Когда гоп-стопщик у лоха отжимает лопатник в тёмном переулке он ведь тоже кого-то кормить должен. Обсуждать дальше действительно нечего. Вы можете воровать, я - нет...

При нарушении закона несколькими лицами, на каждом из лиц лежит своя мера ответственности.
Вы же безаппеляционно перекладываете всю меру ответственности на работника. Где то здесь не стыковочка, не находит?
Очень условно можно согласиться с вашей точкой зрения при десятке в белую и тридцатке в черную, опять же смотря в каком месте это происходит.
Я житель моногорода. У нас деление 50/50 - обычное дело, при зп 15-18 тыров, как довольно неплохой и далеко не каждому доступной(бюджетников в расчет не берем).
Не редко соотношение куда круче, тогда пишешь заявление, что просишь перевестись на 2-х часовой рабочий день, по семейным обстоятельствам. В противном случае работаешь, но совсем за неприличные деньги, либо не работаешь вовсе на этом месте.
И кто у кого и чего ворует?
Отредактировано: ges42 - 30 ноя 2015 18:11:29
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Депутаты нашли в бюджете-2016 на соцнужды 315 млрд рублей
Источник: http://www.interfax.ru/russia/482301

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - "Единороссы" сообщили, что нашли в правительственном проекте бюджета на будущий год 315 млрд рублей, которые выведены из разряда неэффективных расходов и будут направлены на иные, прежде всего социальные, цели.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.37 / 4
  • Комментировать
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Половина россиян оказалась довольна своей жизнью в настоящее время
Источник: http://www.interfax.ru/russia/482320

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Каждый второй россиянин (50%) в целом доволен в настоящее время своей жизнью, совершенно не устраивает ситуация каждого пятого (22%), отчасти устраивает, отчасти нет - 27%.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.35 / 3
  • Комментировать
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 30.11.2015 15:24:54Не нахожу. Меня с детства учили отвечать за все свои дела, а не перекладывать на кого-то или делить ответственность. Поэтому всю ответственность за своё воровство должен нести и работодатель и работник. И никакое давление или шантаж не может служить никаким оправданием.

В моем примере люди достаточно несут свою меру ответственности, хотя бы потому что пытаются жить оставаясь людьми, хотя проще сознаться, что это не жизнь, а выживание и в этом случае рамки дозволенного для самого себя расширяются.
Цитата: Igor_FF от 30.11.2015 15:24:54Ну нравится людям, что о них ноги вытирают. Кто кому злобный буратина? Кто и как может заставить написать заявление? Человека уводить - это весьма непростая проблема. Я помнится в 90-х начале 2000-х работал во вневедомственной охране. Я когда пришел одного инженера тех.службы пытались уволить. Когда я уходил после 5 лет работы - его всё ещё пытались уволить. С увольнением вообще проще с человеком договориться по добру. И идти на серую зарплату никто не заставляет. Мир большой, вот задница только у многих тяжелая. Но кто кроме человека в этом виноват?

Я из города Юрга. Есть у нас такой Юргинский машиностроительный завод. Переживший 90-е, все кризисы, как целостное предприятие. После очередной смены собственника. Его вроде как взяло под крыло увз, хотя если присмотреться, то это убт, связанное с увз, но не одно и тоже. Ну вообщем после этого пошел конкретный развал и распродажа территории, оборудования. Чуть город в ноябре не заморозили. Единственное что нынешний директор делает эффективно, так это раскопки шлакоотвала заводского, да и то скорее не он, а убт-экология.
Так о чем это я. Так вот, там зарплата в белую, но до десятки, но с задержкой. Кол-во работников уменьшилось в половину. Кто то в военную часть ушел (не самая последняя кстати в России), кто то на вахту, часть по городу рассосалась. Остальным просто не куда идти от слова,  совсем,  уже присказка городская есть: сколько же вам надо не платить, что бы вы перестали ходить на работу. И вы так смело предлагаете людям жить в белую но до десятки в месяц, зато честно. При этом работодатель абсолютно не несет никаких издержек, ведь все из серой части.
А по поводу воруют у вас.... Соглашусь, если вы обоснованно сможете сказать. что вы, в моем родном городе, без проблем найдете себе применение с доходами не ниже нынешних. Т.е. квалификация, знания навыки и т.п., все это не изменяется, изменится только местонахождение. 
Если же ответ отрицательный, тогда вопрос, кто у кого приворовывает остается открытым.
Спасибо за внимание.
  • +0.55 / 11
  • Комментировать
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 30.11.2015 15:45:49Можно подумать я никогда не было безработным "с дипломом". Ну да, не был. Я ещё до получения диплома работал в школе. Но я бы естественно выбрал бы белую с 15 тысяч. Да, зарплата небольшая, но ужаться можно. В конце концов в школе я работал за копейки и не помер. 
Понимаете ли в чём фишка. В мире есть вещи которые нельзя отдавать никому и ни за что. Свобода - одна из них. А когда у тебя серая зарплата, то ты говно и раб по определению. Я и кредиты по той же самой причине не беру после единичного опыта.

Смешались в кучу люди кони свобода и зарплата..
Свобода рождается только тогда, когда человек финансово независим, что сидя на минимальной зарплате, даже кристально белой нереально..
Как Вы объясните своим детям такую свою свободу в результате которой вся семья сидит в нищете:
Сколько с такой принципиальной дуростьюСвободой  Вас будет терпеть жена?
 Понимаете все то за что Вы агитируете прекрасно и изумительно, но наталкиваясь на реальность становится просто нереальным.
Чтото мне Ваши рассуждения одного персонажа напоминают
[movie=400,300]http://youtu.be/v3lcRO0rjTI[/movie]
Смотреть на экране весело, жить нереально.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.55 / 18
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Lange от 30.11.2015 16:14:10"Независимая газета" пишет:

"Демвыбору" не хватило демократии
Заместители Владимира Милова обвинили председателя партии в цензуре
.....
До чего Путин довёл оппозицию!

Вот народ ищет на свалках оппозиции пятую колонну, а находит просто оппозицию в которой разброд и шатания, а почему?
Да потому, что "пятую колонну" не там ищут, она малость в другом месте:
Президент (Путин) отдал приказ о санкциях.
Премьер (Медведев) его исполнил,
однако вице-премьер посчитал что национальный суверенитет не стоит прибыли ритейлеров и
А Дворкович против! Вице-премьер и друг Медведева вступился за турецкие помидоры 

Вице-премьер Аркадий Дворкович предложил на несколько недель отложить введение ограничений на ввоз продовольствия из Турции, чтобы ритейлеры смогли переориентироваться.
может он турок?Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 5
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.01
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: ulena от 30.11.2015 16:29:51если фуры поставят под контроль также как такси, то зря они это затеяли.
вылезьте за МКАД: процентов 40 таксистов работают полностью в черную. часть работает в серую и 
только масенькая часть рынка робит в белую.
черным таксистам приходится больше работать, чтобы отбить повышенные
диспечерские и "плату за отсутсвие лицензии" в диспечерскую. серым тоже приходится больше пахать, 

диспечерские у них нормальные, а вот фирме за лицензию они отстегивают
какие счетчики? смеетесь? 
результат- налогов не прибавилось, доход у таксистов не увеличился, безопасность уменьшилась, в профите только диспечерские, которые увеличили прибыль


Вашу горлопанскую энергию куда нибудь в мирных целях применить, электричество вырабатывать например, у крымчан проблем бы со светом не было.

Какие "чёрные", если они от  диспетчерской работают, с лицензией, компьютером, аппаратурой и контролем? Что тут плохого, кроме хорошего?
Или трусы надо, или крест снимать.
Ну на хрена эти чёрные извозчики, которые экономят на технике и контроле диспетчера, к тому же по факту они ещё и дороже легалов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.86 / 14
  • Комментировать
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 30.11.2015 17:07:34Вашу горлопанскую энергию куда нибудь в мирных целях применить, электричество вырабатывать например, у крымчан проблем бы со светом не было.

Какие "чёрные", если они от  диспетчерской работают, с лицензией, компьютером, аппаратурой и контролем? Что тут плохого, кроме хорошего?
Или трусы надо, или крест снимать.
Ну на хрена эти чёрные извозчики, которые экономят на технике и контроле диспетчера, к тому же по факту они ещё и дороже легалов.

Тут борьба с тёмными привела к интересному эффекту.
У меня в сотике сидит короткий номер таксокомпании.
Я пользуюсь только ими, потому что имею скидку 25% (реально, сравнивал). Мой номер у них в базе, сразу говорят цену со скидкой. Спрашивают, откуда и куда еду.
И тут же называют стоимость поездки.
Приезжает такси, робот всё говорит, номер, марку. Вышел, сел и как там таксист поедет, какими путями - оплата уже оговорена и не изменяется.
Я даже на улице никогда рукой не машу. Нафига, если по звонку приедет цивильная машина и цивильным водилой, и за меньшую цену!
  • +0.78 / 15
  • Комментировать
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 30.11.2015 17:54:37Трудовая инспекция и прокуратура опровергают вас. Есть рычаги воздействия рабочими на предпринимателя и потом кто работает в черную\серую легко может на лететь кидалово: официально платят минимум а остальное в конверте. Хозяин выдает официальную и зп и с богом прощает остальное.

Кидалово, в моем случае - это подойти к предпринимателю, на которого я в данный момент работаю и сказать, не потребовать, не конфликтовать, а просто сказать, что мне нужна вся зп в белую. Допустим я не принципиально честный, а нужен кредит и полгода норм белая зп. Ок, скажет он, без проблем. Со следующего месяца, ты вместо 18 на руки, будешь получать 10-11. И соскочить с этой схемы у тебя получится не когда ты захочешь, а когда я скажу. Хотя не, я же не зверь, все понимаю, 12 будешь получать, да и мне будет в какую бумажку носом комиссию тыкнуть, чтобы от@бались наконец то.

А то что при увольнении или конфликтной ситуации меня одарят лишь официальной частью, так это не кидалово, а рабочий момент.
Для справки.

При моих 17 годах официального стажа (в черную ни дня не работал), я был в отпуске 4 раза. 1 раз в 2001г. все официально почти месяц, правда зп у меня была на тот момент что то чуть меньше 500 рублей (это не показатель, частный случай). остальные 3 раза в разных конторах по две недели. 2 раза отпускные из расчета от официального заработка, 1 раз просто, хочешь отдохнуть - отдыхай, дело хозяйское. Больше 2-х недель за раз отпуск брать было не принятоУлыбающийся.

Больничный ни разу не брал. Пару-тройку раз по недельке за свой счет отлеживался, а так на ногах норм переносил. В поликлинику суюсь, только для медсправки, если при приеме на работу требуют, дык это за свой счет.

Это я к тому, что рассуждая исключительно со своей личной позиции, вы ситуацию видите в излишне розово-романтичном цвете.
Отредактировано: ges42 - 30 ноя 2015 21:49:24
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Тред №1028456
Дискуссия   200 11
Опять все идет по кругу по Платону 
Потому некоторые ответы 
1. Почему собирает не ГУП ?
Такого способного выполнить такую технически сложную работу просто нет
2. Почему владеет Ротенберг ? 
Владет государство, Шипилов и Ротенберг
3. Почему налога нет в налоговом кодексе ? 
Это не налог, а сбор см статью 264 в налоговом кодексе 
4. Почему не транспортный налог ? 
Транспортный идет в региональный фонд, а Платон собирает по федеральным трассам
5. А как же акцизы ?
Акцизы отличаются лишь в 5 раз, тогда как ушерб по оценке правительства грузовиками больше в 50 000 раз 
Кроме того, акцизы не выделяют дороги, это плата за любую дорогу , а Платон же берет плату только с определенных 
6. На чьи деньги создается система ?
На деньги частника и заемные от Газпромбанка 
7. На что пойдут деньги ?
В том числе и на создание инфраструктуры
470 стационарных и 100 мобильных станций , 2 млн устройств для грузовиков плюс операторская работу
8. Куда идут платежи ? 
Платежи идут на личный счет .
  • +0.62 / 10
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: vltvlt от 30.11.2015 22:48:25От оклада ползут все "плюшки"  - стоимость переработок, больняк (могу ошибиться) и пр.
Ежели ты взял на работу таджика (собирательный образ) или пьянь - да кнут очень подходит. Специалисту кнут не нужен. Ему нужен пряник. За ударный труд, ежели таковой случится. Поэтому специалисту ставить себя на одну ступень с синяками и таджиками - некамильфо.

Распространенное заблуждение. Существует порядка 10-30% автомотивированных людей, которым действительно кнут не нужен. Но явной и очевидной корреляциии между наличием автомотивации и понятием специалист/таджик - не просматривается.
Всем  остальным нужен и кнут и пряник, независимо от уровня из опыта, должности и прочих достижений
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.57 / 12
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: ulena от 30.11.2015 14:04:00_Sasha_, а какие 5-15 тыс можно к черной зп у нас получать? расскажите плиз.
ибо никогда не получала (хотя у меня на руках были мама-инвалид и ребенок), и никто из знакомых не получал (кроме субсидий на жилье для пенсионеров)
насколько я знаю, у нас доплаты идут до минимального прожит.минимума - 7тыс. 
а мин. белая зп, кроме госконтор и уборщиц, в отчетах должна быть 15. 
так что ни о каких плюшках даже речи не идет

Ну у вас может не 5-15, а 2-7 - я все таки, ориентируюсь на окружающих людей - а нас таки коэффициенты побольше чем на урале.
И прожиточный минимум 19 тыр. 
Лично вы можете получать субсидии - если встанете на биржу труда (в этом варианте там правда множество ограничений), если устроитесь на работу продавцом/уборщицей с низкой белой з/п. 
Но учитывая, что ваш сын, насколько я понял лицо уже вполне самостоятельное и зарабатывающее деньги - то разделить с ним доход как с иждивенцем не получится и лично вам существенные субсидии не светят.
Но средняя семья - муж+жена + 2 детей - если оба родителя работают в серую - очень даже может субсидий понабрать.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.51 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 16
 
Gorod1604 , megri