Выбор России: текущая политическая ситуация

29,973,482 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3571179 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: CCCR от 15.01.2016 18:18:18Сегодня можно обойтись гуманнее. Все связаны общей финансовой системой.

Глубочайшее заблуждение. Если не признавать реальности.
Идет война на уничтожение России всеми средствами. И проявление гуманности к внутренним врагам во время войны - прямой путь к проигрышу в войне.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.82 / 45
  • Комментировать
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 15.01.2016 18:08:21Было уже такое. В 1937 году. Многим это не понравилось, но страну спасли.
Но решение принимать придется.

Страну спасали и при  И.Грозном  и при Сталине .
Не случайно  в этом гайдаровском зборище  так много тех кто  опасается ремейка 37 .
И льют тонны грязи на тех кто тогда спас .
Опричники есть и у ВПутина , и это не только Кадыров .
Но пока ВПутин  еще имеет терпение загнать в стойло Кудрина -Грефа и К.  
Но судя по их откровенной хуцпе , на этом сборище .
Опричникам скоро будет работа .
  • +1.89 / 40
  • Комментировать
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2016 17:54:12Внутреннее напряжение специально подогревают под внешний фон. 
Статьи об уборщицах газпрома с сумочками за 300 тысяч, на фоне "тотального обнищания народа" это ничто иное как раскачивание лодки, примитивное, но в принципе для поднятия возмущения негодования в обществе сойдет. 
К сожалению нашему человеку без разницы как он живет, он просто "за социальную справедливость", хоть эта справедливость лично ему ничего совершенно не дает.  Как ни забавно, но масла в огонь подливают как раз те, кто эту самую справедливость попирает, но они хотят отсидеться в тени, надеясь, что "реакция пойдет по верхам". 
Главное не сдержать напряжение. Главное его разрешить. Узел "большого соглашения", нашего "общественного договора" с самого начала 90-х существовавшего в России и обновленного в 2002, который после Крыма и так уже трещал по швам должен быть наконец то окончательно разрублен.

Вот я как есть обычный "простой человек", и для меня лично, и моих близких социальная справедливость очень много значит и очень много даёт. Наличие "сливных бачков" вроде "Новой газеты", Навального, которым периодически выдают на-гора инфу из вышестоящих структур, от кураторов, позволяет простым людям вроде меня и моих близких увидеть воочию поступки, нравы современной россиянской илитки. А нравы эти преотвратнейшие!
Ворьё типа Грефа, Валентины Матвиенко (гуглите "золотой ершик для унитаза"), участников кооператива "Озеро" и прочих небожителей в наших глазах сродни глистам и прочим паразитам, в одночасье возомнившим себя самоценными, вернее сверхценными личностями, эдакими "неприкасаемыми". С взлетом в верха российского общества их, видимо, покрывают "тефлоном".
И если кого-то из них и огорчает попавшая в СМИ история с пропажей женской сумочки за 300 тыс. рублей, и в их глазах это наезд на "стабильность" и всё такое, то я отвечу: "Не хрен воровать!" Если эти мрази существа идут во власть лишь с целью совершить "большой хапок", и общество мало что не может им противопоставить, а карающая рука Правосудия слишком избирательна и привлекает к суду чаще мелких воришек из универсама, чем крупную чиноту и прочих упырей, то не удивляйтесь презрению к нынешней россиянской илитке со стороны простых людей, включая меня и моих близких.
  • -0.82 / 52
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 янв 2016 22:28:37
...
  Гималаев Илья
Цитата: Гималаев Илья от 15.01.2016 07:41:57Сегодня -183-я годовщина преставления преподобного Серафима Саровского. В Дивеево в честь святого пройдут мероприятия. http://www.vgoroden.ru/?id=374241

[movie=400,300]http://youtu.be/f6sLrp3LOHI[/movie]
Нижегородская область, Серафимо-Дивеевский монастырь. Одно из самых почитаемых мест в православном мире.


Скрытый текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 15 янв 2016 22:30:08
  • +0.17 / 9
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  15 янв 2016 22:39:35
...
  Adamantit
Цитата: Lange от 15.01.2016 14:23:40
Скрытый текст

http://russkiy-malch…98030.html

Надо кое что ответить на откровенное вранье.

Цитата: ЦитатаЧеловек, ностальгирующий по советской системе как идеальной, находит в кризисе очередное доказательство своей правоты и требует полного отказа от рынка и либерализма, разрыва с внешним миром, перехода к сталинской мобилизационной модели, не считаясь с тем, что ни особенности нынешнего времени, ни внешние условия, ни состояние страны не соотносятся с их требованиями. Этакий уход в полное отрицание реальности посредством мечты "хочу в СССР 2.0" является способом защиты от непонимания происходящих процессов.


СССР 2.0 это СВ и я в частности, ага.
В чем лжет:
1) Советскую систему не считаем идеальной и это очевидно любому, кто знаком с СВ. Мальчик знаком.
2) Никакого полного отказа ни от рынка ни от либерализма. Врет опять.
3) Переход к сталинской мобилизационной системе? Непонимающий Тут ключевое - нужно добавить сталинской, и тем самым продолжить про несоответствие требованиям. Выступали и выступаем за мобилизационную модель, но не сталинскую. Опять врёт Позор
4) Про непонимание процессов...Если приписать ахинею, что выше, то такой вывод совершенно правомочен. Только вот вывод этот основан на вранье.
Но это так, мелочи жизни. Пост писался не для этого.
Самая мякотка началась в конце.

Цитата: ЦитатаЧеловек, верующий или воспринимающий мир духовно, видит в экономическом кризисе посланные свыше испытания и пытается разобраться в ситуации, не спеша обвинять ни власть как таковую, ни конкретных людей или абстрактные экономические законы.  Видя мировую историю как противостояние полярных начал, в духовном измерении, он не ищет выхода исключительно в экономике и понимает возникшие проблемы в комклексе, во всей их сложности. Его обвинения в сторону Запада не сводятся к частностям типа обрушения цен на нефть или санкций, но в целом в распространении образа жизни, построенного на преклонении перед "золотым тельцом". Потому он и не ждёт никаких послаблений от Запада и до конца верит в Россию и собственные силы русского народа.


В поведении человека верующего нет тупой покорности, как это кажется материалистам и атеистам, но есть глубокое понимание не только сиюминутной ситуации, а всего хода истории, а отсюда следуют не радикальность, неспешность и последовательность. При этом своей внешней не радикальностью он прикрывает внутреннюю принципиальность, нежелание прогибаться под принуждения внешних сил, разносчиков демократии. Такие люди при всей критике руководства России и лично Путина тем не менее видят его истинную мотивацию, а потому верят и поддерживают главные решения, как бы они ни казались им, на первый взгляд, непонятными.


Эта часть у мальчика получалась лучше - от души писал.

Пафосное бла-бла-бла про веру в Россию и собственные силы народа, духовность, само собой, глубокое понимание всего хода истории (тут просто восторг должен охватить читающего) и, конечно же, внутренняя принципиальность. У читающего должно возникнуть непреодолимое желание встать и пропеть "Боже царя храни" глядя на протрет Путина.

И в конце, в выделенном, начался глум.
Я сильно сомневаюсь, что мальчик не понимает, что в выделенном предложении есть подвох. Специально так и писал, уверен.
Мотивация это одно, а главные решения это другое. 

Если верующий человек обладает глубоким пониманием истории, то у него и должны быть определенные представления о должном.
Например, такой человек не должен поддерживать ЮЮ. Он должен считать это решение ошибочным (тем более если он верующий)
Но один из законопроектов по ЮЮ внёс Владимир Владимирович.
Мотивация его при этом может быть супер благой, но верующий человек поддержал бы его в этом?
По мальчику - да, должен поддержать.
А в реальности - нет, не поддержали.

Мальчик описал не реальность, он описал свои хотелки. Ему нужно общество, которое он будет облизывать и петь ему дифирамбы, а общество в ответ должно поддерживать даже "непонятные главные решения", так как "видят истинную мотивацию".

Такому обществу можно дать вполне внятное определение - патерналистское общество. 


Это прекрасно сочетается с якунинским предложением по формированию элиты а-ля царский двор.
Замечательно работают ребята. Только вот вопрос есть.
Патерналистское общество с элитой царского двора уже однажды не ответило на исторические вызовы и страна чуть была не отправилась в небытие, но была спасена большевиками.
Зачем наступать на те же грабли?
Зачем нам царская элита и патерналистское общество?
Это же очевидный проигрыш.
Отредактировано: Adamantit - 15 янв 2016 22:41:09
  • -0.10 / 16
  • Комментировать
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Нехороший Человек от 15.01.2016 19:18:31Вот я как есть обычный "простой человек", и для меня лично, и моих близких социальная справедливость очень много значит и очень много даёт. Наличие "сливных бачков" вроде "Новой газеты", Навального, которым периодически выдают на-гора инфу из вышестоящих структур, от кураторов, позволяет простым людям вроде меня и моих близких увидеть воочию поступки, нравы современной россиянской илитки. А нравы эти преотвратнейшие!
Ворьё типа Грефа, Валентины Матвиенко (гуглите "золотой ершик для унитаза"), участников кооператива "Озеро" и прочих небожителей в наших глазах сродни глистам и прочим паразитам, в одночасье возомнившим себя самоценными, вернее сверхценными личностями, эдакими "неприкасаемыми". С взлетом в верха российского общества их, видимо, покрывают "тефлоном".
И если кого-то из них и огорчает попавшая в СМИ история с пропажей женской сумочки за 300 тыс. рублей, и в их глазах это наезд на "стабильность" и всё такое, то я отвечу: "Не хрен воровать!" Если эти мрази существа идут во власть лишь с целью совершить "большой хапок", и общество мало что не может им противопоставить, а карающая рука Правосудия слишком избирательна и привлекает к суду чаще мелких воришек из универсама, чем крупную чиноту и прочих упырей, то не удивляйтесь презрению к нынешней россиянской илитке со стороны простых людей, включая меня и моих близких.

Вам важнее что, чтобы у Вашей семьи был хороший доход и она могла себе позволить все, что нужно для своего развития, или чтобы не воровали? 
Так вот, первое - вполне возможно, второе - не возможно в принципе. Все о чем Вы говорите в этот момент происходит в мире - повсеместно и будет происходить всегда, и наше с Вами желание ничего не изменит.
Даже в условиях развитого социализма были хлопковые баи Узбекистана и директора Елисеевских гастрономов. 
Так было, так есть и так будет всегда.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.21 / 70
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Нехороший Человек от 15.01.2016 19:18:31Вот я как есть обычный "простой человек", и для меня лично, и моих близких социальная справедливость очень много значит и очень много даёт. Наличие "сливных бачков" вроде "Новой газеты", Навального, которым периодически выдают на-гора инфу из вышестоящих структур, от кураторов, позволяет простым людям вроде меня и моих близких увидеть воочию поступки, нравы современной россиянской илитки. А нравы эти преотвратнейшие!
Ворьё типа Грефа, Валентины Матвиенко (гуглите "золотой ершик для унитаза"), участников кооператива "Озеро" и прочих небожителей в наших глазах сродни глистам и прочим паразитам, в одночасье возомнившим себя самоценными, вернее сверхценными личностями, эдакими "неприкасаемыми". С взлетом в верха российского общества их, видимо, покрывают "тефлоном".
И если кого-то из них и огорчает попавшая в СМИ история с пропажей женской сумочки за 300 тыс. рублей, и в их глазах это наезд на "стабильность" и всё такое, то я отвечу: "Не хрен воровать!" Если эти мрази существа идут во власть лишь с целью совершить "большой хапок", и общество мало что не может им противопоставить, а карающая рука Правосудия слишком избирательна и привлекает к суду чаще мелких воришек из универсама, чем крупную чиноту и прочих упырей, то не удивляйтесь презрению к нынешней россиянской илитке со стороны простых людей, включая меня и моих близких.

Проблема не в том, что информация о сумочке за 300 тысяч рублей - это наезд на стабильность, а в том, что информация подаётся в таком ключе, что такое ТОЛЬКО у нас. И нигде больше. Создавая у обывателя картинку социальной несправедливости, которую легко исправить понятным образом.
Вот, например, история про лифт в "Алых парусах". Печальная история - сказать нечего. Но ведь в США трагические истории с лифтами случаются не реже, если не чаще,чем у нас.
Погуглите elevator accidents?
И по поводу элиты, которая занимается воровством. Вы же видите, что привлекают к отвестственности и министров и генералоа, и губернаторов. Чего не было в России со времен Сталина.

А манипуляции общественным сознанием через сливные бачки - очень крутая вещь. Вот почему в США никто  в СМИ не задумывается КАКИМ ОБРАЗОМ Леман Бразерс имел самые высокие рейтинги практически до самого факта своего банкротства? И почему этот факт не стал чёрным пятном на репутации рейтинговых агенств? Почему не возникло возмущения по поводу того, до чего довела американская власть Новый Орлеан, во время урагана Катрина, но в России по событиям в Крымске не прошёлся только ленивый?
И так далее.

Вы же понимаете, что манипуляции вашим сознанием с помощью СМИ - вещи, которые заказываются за деньги, и бьют они в больные точки общества с желанием его раскачать. На Украине - удалось. Вышли десятки тысяч человек на майдан. Но жить стали в разы хуже и в разы с более коррумпированным обществом. И что же теперь? Молчат! Потому что если начать возмущаться - убьют как Бузину.  А почему же СМИ не возмущаются? А зачем? Цели заказчиков ведь достигнуты.

Вот так история с простой сумочкой, которая ни разу не ваша, и которая вообще не факт, что была, может резко ухудшить вашу жизнь, если не хуже.
Отредактировано: NavyGator - 15 янв 2016 23:27:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.48 / 113
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2016 00:08:57
...
  Adamantit
Цитата: NetGhost от 15.01.2016 20:41:56...
6 разряд получает на руки 30-32, 7 разряд  33-35 плюс вот конкретный человек 11 тыщ пенсии еще сверху, всё есть уже, квартира-дача-2 машины, себе и сыну одну отдал.
Но недовольны. Путен просрал страну и экономику, разворовали всё, зарплаты нищенские, так жыдь нельзя.
...

Теперь представим страшное - пенсионер перестал работать.
И ему предстоит "жыдь" на 11 тысяч.
С квартирой полученной в советское время, которая еще и минимум двушка.
А еще со здоровьем не очень, пенсионер ведь, и в аптеку он ходит чаще, чем вы. А курс влияет на цену лекарств несколько иначе, чем на свинину.
Дальше продолжать или сами сообразите?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.36 / 16
  • Комментировать
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.01.2016 19:54:10Проблема не в том, что информация о сумочке за 300 тысяч рублей - это наезд на стабильность, а в том, что информация подаётся в таком ключе, что такое ТОЛЬКО у нас. И нигде больше. Создавая у обывателя картинку социальной несправедливости, которую легко исправить понятным образом.
Вот, например, история про лифт в "Алых парусах". Печальная история - сказать нечего. Но ведь в США трагические истории с лифтами случаются не реже, если не чаще,чем у нас.
Погуглите elevator accidents?
И по поводу элиты, которая занимается воровством. Вы же видите, что привлекают к отвестственности и министров и генералоа, и губернаторов. Чего не было в России со времен Сталина.

А манипуляции общественным сознанием через сливные бачки - очень крутая вещь. Вот почему в США никто  в СМИ не задумывается КАКИМ ОБРАЗОМ Леман Бразерс имел самые высокие рейтинги практически до самого факта своего банкротства? И почему этот факт не стал чёрным пятном на репутации рейтинговых агенств? Почему не возникло возмущения по поводу того, до чего довела американская власть Новый Орлеан, во время урагана Катрина, но в России по событиям в Крымске не прошёлся только ленивый?
И так далее.

Вы же понимаете, что манипуляции вашим сознанием с помощью СМИ - вещи, которые заказываются за деньги, и бьют они в больные точки общества с желанием его раскачать. На Украине - удалось. Вышли десятки тысяч человек на майдан. Но жить стали в разы хуже и в разы с более коррумпированным обществом. И что же теперь? Молчат! Потому что если начать возмущаться - убьют как Бузину.  А почему же СМИ не возмущаются? А зачем? Цели заказчиков ведь достигнуты.

Вот так история с простой сумочкой, которая ни разу не ваша, и которая вообще не факт, что была, может резко ухудшить вашу жизнь, если не хуже.

По большому счёту "простым людям" во всём мире нет никакого дела до того, что творится за границами их государства. Потому-то Голыйвуд и переснимает удачные фильмы иностранных кинокомпаний, адаптируя их сценарии и перенося действие фильмов из Парижа и Токио в Лох-Анджелес и Нюёрк. Потому как иначе не заманить америкосовскую публику в кинотеатры и не втюхать ей заодно Coca-Cola и прочий попкорм.
Так и нам, простым российским людЯм, в принципе, до фени, что творят там с друг дружкой обитатели СШП или Японии. Но лифты, падающие в российских новостройках, - это уже другой коленкор.
Еще в 1983-ем году, будучи юнцом, я читал в советских серьёзных журналах о размахе коррупции в ВПК СШП, про 100-долларовые отвёртки и прочие шалости американских "эффективных собственников". Но это их залужные дела. А вот шалости Валентины Матвиенко, в её бытность руководителем СПб, и афера с ершиком для унитаза в её кабинете стоимостью в 12794 рубля и деревянное сиденье для афедрона губерматери ценой в 10260 рублей - это уже совсем другая тема. Слишком дорого обходятся нам шалости российских чиновников и олигархов.
А высокопоставленных чиновников сажали и после Сталина...
  • -0.04 / 37
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №1046124
Дискуссия   135 2
Сурковская пропаганда



ЦитатаРоскосмос сообщил о завершении испытаний ионного ракетного двигателя

На испытательном комплексе Конструкторского бюро химавтоматики в Воронеже успешно завершена серия первых огневых испытаний высокочастотного ионного электроракетного двигателя, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

http://vz.ru/news/2016/1/14/788619.html
  • +1.06 / 22
  • Комментировать
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2016 21:19:331. Мне в свое время хватило 2,5 лет работы (для трешки в новостройке). Но я привык работать много (на 2 работах как минимум), начинать в семь утра, заканчивать в три ночи. 
Что касается "кормовой базы". Представьте пожалуйста тех для кого Россия не будет кормовой базой. Желательно поименно. А я уж пошарюсь, поищу что на них есть.
2. Ну ПМВ, ВМВ и текущая ситуация, сравнение далеко не очевидное. Да и в Сирию лучше не надо - там контингент весьма специфический по ВУС, кто попало там не ошивается. Хотя ладно говорят, что у некоторых дети все же служат - ссылка (хотя не проверял). Допустим. Тогда представьте пожалуйста тех, кто не будет это делать - поименно. 
3. И еще раз, прошу перечень тех "девочек", с которыми будут идти дела.

1. И я до мая прошлого года работал на двух работах, и так продолжалось в течение последних 7 лет. Вот только квартиру ценой в несколько миллионов рублей нам не потянуть, от слова совсем.
2. У Сталина и его соратников не было счетов и недвижимости заграницей. Только вот проявили они себя не сразу, а так после Революции правили бал вернувшиеся из эмиграции местечковые революционэры, предки и предшественники Соломона Хайкина и Льва Натановича Щаранского.
3.В России, да и в СССР имел место принцип привлечения в ВПР страны деловитых толковых руководителей регионов (из того же руководителя ленинградских коммунистов Сергея Кирова должен был получиться толковый руководитель СССР, продолжатель дела Сталина, но вот беда, завалили его пейсатые заговорщики, через сорок с лишним лет был убит руководитель БССР Петр Машеров, ему подстроили автоаварию с грузовиком МАЗ, перевозившим картошку, более тонко расправились с другим руководителем коммунистов Ленинграда Григорием Романовым, чем в принципе и предопределили трагический развал страны).
Одновременно радикально сократить поголовье "библейского племени" во власти: Дмитрия Медведева, Дворковичей, Сурковых и прочую челядь выгнать на мороз.
  • +0.03 / 33
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Adamantit от 15.01.2016 21:08:57Теперь представим страшное - пенсионер перестал работать.
И ему предстоит "жыдь" на 11 тысяч.

Надеюсь, Вы помните, что атомная пенсия - в 50 лет.

Далее. Адамантит - у Вас есть родители? Так понимаю, что если есть - то живут на пенсию, ведь Вы им не помогаете?
  • +0.86 / 14
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.01.2016 21:36:10Честно говоря, я не знаю, что вы имеете в виду под шалостями Матвиенко. И не думаю, что купленные ёршики и прочие вещи на общую сумму в 22 тысячи рублей - это серьёзный проступок. Но вот факт остаётся фактом: при Матвиенко Петербург развивался очень быстрыми темпами. И несмотря на разные негативные коннотации типа Валька-стакан, и прочее, люди о её губернаторстве вспоминают всё же больше с теплотой. Особенно на фоне текущего губернаторства Полтавченко.
И да, за слова "россиянство", "россиянский" я бы БАНИЛ надолго, не глядя на заслуги.

     Отвечу не только плюсом, но и словом. Матвиенко очень много тщательных дел сделала. Типа мусор вывозить, коммуналку наладить и прочее. Местный спорт и другие всякие дела.
     Кто поминает Матвиенко тихим недобрым словом, так это те, кому она краны воровства перекрыла. В меру своих полномочий. Это было. Это да. Обиженные кипятком ссались.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.50 / 29
  • Комментировать
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Ser от 30.12.2015 11:45:14Минус ставить не хочу, но!
Если факты подтвердятся - тогда начинайте осуждать.
Пока городские МУПы перестали закупать ГСМ по 75 рублей за литр, снесены сотни неучтенных киосков, приносивших доход в неизвестные карманы, совместно с областными властями наводится порядок с рекламой за 10 рублей в кассу и 10 тыров мимо. 
У всех этих процессов были свои бенефициары, которые потеряли вкусные куски из муниципального кармана. Так что в основе - не борьба за справедливость,  а борьба за городское бабло.
Уже писал, что юбилей Олежки - мелочь на фоне всего остального. И - пока мошенничество не доказано - не стоит в десятый раз постить одно и то же,  Хинштейн  за плагиат обидится, он первый тему запилил. Наверное, его не пригласили. Или мацы недодали. И понятно, что Хинштейн - штатный сливной бачок,  ему заказали - он заборолся за правду. Заказали бы противоположное - боролся бы за противоположное.
Скажем так, есть диаметрально противоположные отзывы о Фурсове. Немало - положительных, подробности  сюда не буду. Подожду итогов.

Появились итоги:
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, общаясь с журналистами на премии «Золотое перо губернии», сделал заявление о том, что дело, касающееся банкета мэра Самары, закрыто. Он сообщил, что были выявлены специально подготовленные люди, которые намеренно вводили следствие в заблуждение. Московская комиссия, которая вела здесь расследование, пришла к таким же выводам.
и
Скандальный банкет Фурсова: уголовное дело закрыли Оригинал материала: http://63.ru/text/ne…tml?full=3
Интересно, вслух озвучат - кто проплатил и заказал Хинштейну наезд на Фурсова? Или только очередную тушку тихонько из-под ковра в помойку сволокут, как результат подковёрной возни бульдогов? Веселый И прилетит ли самому Хине, аллаверды, тэкссссказать?
ЗЫ: Свежий наезд от Хинштейна - на Ткачёва. Нового агроминистра. Скоро его рыжие кудри черные пейсы примелькаются, и его, как Шуру Балаганова, начнут просто бить Веселый
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.70 / 13
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  16 янв 2016 01:53:24
...
  Adamantit
Цитата: Lange от 15.01.2016 22:28:54
Скрытый текст


Вот как у Вас так получается - в одной реплике Вы вроде бы и за патриархальность и тут же иронизируете над ней?Улыбающийся

Потому что патриархальность в семье и в отношениях государства с гражданами две большие разницы.
Патриархальность в семье это отношения между становящейся личностью и отцом, а в государстве нам необходимы отношение уже сформировавшейся личности с властью.
И лишение семьи патриархальности есть сейчас гибель и привнесение этой патриархальности в отношении граждан с властью так же гибель.
Ясно?

Если для вас ЮЮ не главное решение, то это лично ваше видение. Для меня внесение Путиным такого законопроекта есть именно что главное решение. И остановили принятие закона в том виде именно граждане. А люди верующие по мальчику верили бы, что Путин делает всё правильно.
  
Отредактировано: Adamantit - 16 янв 2016 01:53:58
  • -0.05 / 5
  • Комментировать
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Ser от 15.01.2016 18:04:41Ну вот, не зря говорят - не поминай к ночи....
Утром озадачили и вот: Фото - под катом


Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст

Комментарии:
1. В основном - требуются рабочие. Ну, про избыток покупателей дипломов - знают все. Для всех купивших диплом, вакансий априори не хватит. ИМХО, выпускник вуза должен курсу к 3 определиться с местом работы и идти пусть даже на рабочую должность за опытом и репутацией. Или вообще на высшее идти не после школы, а с рабочего места (рабфак?). Сейчас - у нас не подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием, а простой бизнес - "оказание образовательных услуг", сиречь - продажа корочек за бабки. Кто сильно хочет - к корочкам может взять немного знаний. Остальным - достаточно корочек и амбиций на 40 тыров стартовой зряплаты. Потом - "хрустальная лодка разбилась о быт" Веселый
2. Стартовая ставка инженера - 18-22, как вчера и писал. Вакансии подолгу не висят, но постоянно возникают. Тэксссть, "стучите - и вам откроется". Под лежачий камень вода не течёт. Конкретно сегодня - инженер-конструктор, инженер-технолог.
Молодёжь, работают на заводе:
3. Инженер 2 категории, чуть меньше 20 на руки, пришёл после Прогресса, где в цеху имел 14 на руки. Молодой, зелёный - больше и не заработал.
4. Инженер 1 категории, пятый год на заводе, немного больше 20 на руки. Пора добавлять, но - потолок. Если не добавят - начнёт искать варианты, уйдёт.
5. Ведущий инженер, тоже около 5 лет стажа, 24 на руки. Довольна.
6. Старший возраст - сидят до пенсии, выслуга, опыт - скрипят, но терпят.

ЗЫ: Хочу напомнить, что Ту - 160, 95, 142, 22 (т.е. все стратеги и близкие к ним) - летают исключительно на НК (НК-12, НК-22, НК-25, НК-32).

Но это ж выживание на грани нищенства...
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.39 / 12
  • Комментировать
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Ботя от 15.01.2016 22:59:43Но это ж выживание на грани нищенства...

Почитайте мои посты на этой ветке - когда пишу о реальных проблемах моногорода Тольятти или проблемах нестоличного ВПК , толпа скакунов-одобрямсов хором минусует. У них в Москве, Питере и Росатоме - всё пучком. Вывсеврёти. Остальные - не вписались. В мордокниге очередной эльф об этом не написал - значит этого нет.

Если реальность не соответствует их мриям - тем хуже для реальности. Копия майдаунов с }{уева - только знак противоположный.
Отредактировано: Ser - 16 янв 2016 02:15:55
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.34 / 23
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: slavae от 15.01.2016 23:01:46А это правда, что у неё сын - миллиардер?

Сын Матвиенко не входит в список Форбса: http://www.forbes.ru…-2015/2015
Из первых двух сотен самых богатых людей России, наименьший показатель богатства у Эдуарда Чухлебова - 400 млн. долларов.
Господина Матвиенко Сергея Владимировича в этом списке нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.78 / 22
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Profaner от 15.01.2016 23:00:27Каждый раз, когда на слуху "россияне", эхом звучит ельцинское "дорогие...", а перед глазами морда юща "любы друзи" Незнающий И да, объясните профану, как надо правильно изъявлять свой восторг по поводу БП Родины в 91, чтобы оставаться в тренде? А то так и сдохну совком.

Попытка назвать Россию Россиянской Федерацией ничего кроме отторжения вызвать не может
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 39
  • Комментировать
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 15.01.2016 23:18:06Ну если быть до конца честным там и работа не бей лежачего, самое сложное дождаться после обеда окончания рабочего дня скрашивая ожидание частыми перерывами на чай.

Какая разница? По идее, молодой отец должен иметь возможность содержать семью хотя бы с одним ребёнком на свою зп
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.01 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24