Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,423 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3788320 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vivisektor от 06.05.2016 18:26:33нет! вы не увиливайте от объяснения!
конкретно: что такое любовь, это первое о чём спрашивают дети ибо не знают, что это такое

Вы ребёнок? Могу отшутиться.
"Любовь придумали русские, что бы не платить" (с).
Но как быть с другой цитатой - "Бог есть любовь"?
И в приведённом мной отрывке есть цитата Тютчева. 
Цитата: ЦитатаИз переполненной Господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! -
Славянский мир, сомкнись тесней...
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...


Любовь как идеология и цементирующее средство для будущей России.
Любовь к своей стране, своему народу.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.24 / 8
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 06.05.2016 17:53:52Патриотизм не может подменить отсутствующую идеологию.
Патриотизм - это необходимое, но отнюдь не достаточное чувство гражданина. 
И что значит жить лучше? Каждому по яхте Абрамовича? 
Где предел этой "лучшейти"?
А как Вам такая идеология?
[movie=400,300]http://youtu.be/M4LEuBnpkak[/movie]
Попробуйте с этим поспорить.

Всегда были вера, надежда и любовь. Веру и надежду потом как-то отодвигать стали.  Чтобы лишить Духа, видимо. Как грил один товарищ - как услышишь про любовь - значит, масоныУлыбающийся.
  • +0.35 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 06.05.2016 20:19:27Зачем вы развалили всё мне неведомо, однако я точно знаю что пришлось все восстанавливать или отстраивать заново,

Советский Союз построили коммунисты, и достижения СССР - это достижения коммунистов, конечно же. Но развалили СССР - тоже коммунисты. И в дикий капитализм тоже загнали коммунисты. Если система воспроизвела не в единичном экземпляре, а во множественном числе людей на верхушке власти, которые осуществили развал страны, развал идеологии и осуществили ограбление людей де факто, то может быть это с системой что-то не то? Ну разве может быть система, в которой тысячи людей во главе этой системы привели к распаду системы, быть эффективной?
И Вы же прекрасно знаете, что эти люди даже не в 80-е годы стали лидерами Компартии. Многие из них стали руководить различными отделами ЦК, областями, министерствами, отраслями, СМИ аж с 1960-х годов. И вот такое развитие социалистической системы не могло не произойти именно из-за развития системы социалистического распределения, о котором я много раз говорил на форуме.
Поэтому у меня К ВАМ, ЛИЧНО К ВАМ, простой вопрос: к какому периоду социализма Вы лично хотите возвратиться, потому что считать СССР единым континуумом социализма - очень сложно. Или Вы хотите построить в России другой социализм, которого не было ещё?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.00 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 06.05.2016 22:25:031. Советский Союз построили коммунисты, и достижения СССР - это достижения коммунистов, конечно же. Но развалили СССР - тоже коммунисты. И в дикий капитализм тоже загнали коммунисты.
2. Если система воспроизвела не в единичном экземпляре, а во множественном числе людей на верхушке власти, которые осуществили развал страны, развал идеологии и осуществили ограбление людей де факто, то может быть это с системой что-то не то? Ну разве может быть система, в которой тысячи людей во главе этой системы привели к распаду системы, быть эффективной?
3. И Вы же прекрасно знаете, что эти люди даже не в 80-е годы стали лидерами Компартии. Многие из них стали руководить различными отделами ЦК, областями, министерствами, отраслями, СМИ аж с 1960-х годов. И вот такое развитие социалистической системы не могло не произойти именно из-за развития системы социалистического распределения, о котором я много раз говорил на форуме.
4. Поэтому у меня К ВАМ, ЛИЧНО К ВАМ, простой вопрос: к какому периоду социализма Вы лично хотите возвратиться, потому что считать СССР единым континуумом социализма - очень сложно. Или Вы хотите построить в России другой социализм, которого не было ещё?

1. СССР построил народ, простой советский народ, по чертежам Маркса, Энельса, Ленина (с примесью Троцкого, Плеханова, Мартова...), с последующими корректировками Сталина, Хрущева, Брежнева, (Маленкова, Буганина и Ко в расчёт брать не будем, а Андропов и Черненко ничего и не успели), а последующий корректор, ГИП или в просторечье Генсек, оказался не способным как просчитать последствия своих шагов, так и понимать куда ведут его действия, мелкий человек оказался по факту.....
2. Система абсолютной власти, или тоталитарной имеет сильнейший недостаток, как то критическую зависимость от личности на верху, вне зависимости капитализм, империализм, социализм. СССР до середины конца 20х, и отчасти до 30х, имел систему конкурентной власти, заложенную Лениным, и способную служить демпфером необдуманных или плохо просчитанных решений сверху, затем она исчезла....
3. Идеологические основы СССР не менялись с 30 годов, а по факту опирались на ещё более ранние наработки, без учета опыта воплощения их в жизнь, без учета кардинально изменившегося мира, и к 70м не соответствовали производительным силам Союза, что в 80е привело к стагнации. А люди, ну что люди, какие требовались согласно догмам, такие и взлетали на верх. 
Основа распада несоответствие идеологии, её отсталость как следствие воцарившегося догматизма и культа первого лица, все остальное следствие.
4. Уважаемый, с чего Вы мне задаёте подобные вопросы? Такая конкретика вопроса предполагает что Вы читали мои посты, но сами вопросы говорят о том что вы не читали мои посты, иначе какое отношение ко мне имеет задача возрождения социализма в России?
.
Я лишь говорю, что социализм более развитый общественный строй чем капитализм, но и он уже устарел из-за стремительного изменения мира и социальных отношений. Да социализм более справедлив чем капитализм, но он не только устарел вместе с капитализмом, но и имеет такой большой недостаток, как отсутствие теоретических наработок, привязывающих текущие и будущие развитие производительных сил с нормами и правилами социального бытия.
По  мне нужно "лезвие бритвы", как баланс личного и общественного, а это хоть и должно стоять на плечах нашей исторической памяти, но в тоже время должно черпать ресурс с учетом набранного знания, а не из былых догм....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.13 / 11
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 04.05.2016 10:47:28Вы правильно пишите. И я согласен что внутренняя политика центрального аппарата КПСС привела к деградации, как политической так и экономической.Что из за закостенелости  идеологических догм была намеренно провалена Косыгинская реформа.Что состарившимся партийным лидерам общественные потрясения(которые временно могла вызвать Косыгинская реформа )были не нужны,как часто бывает старый человек в первую очередь ищет покоя.Я согласен что со времен Брежнева в СССР продвижение кадров в партийном аппарате проводилось по критериям личной преданности,а не организаторским талантам, преданности делу и профессионализму. олько вот считаю

Совершенно согласен с вами, что люди путают идею, людей которые ее реализуют, и саму реализацию,
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.02 / 11
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 04.05.2016 11:04:103) по поводу РАН - Вы правы, наверное есть недостатки. Но если мы вернёмся к 2010  с РАН, а не к 1985,Вы ыедь не возражаете?
4)никто НЕ возражает, против того, чтобы школа, техникумы и ВУЗы были в том состоянии, в каком они были в СССР. Только строй тут причём?

Я уже писал на другой ветке, повторюсь, он задал совершенно правильный вопрос, с какой целью были устроены пункты 3 и 4. Какие были задачи этих реформ, под какаю экономическую стратегию развития их производили. Откуда брали параметры?


 Процитирую вас же:

Вам говорят, что не нужно никуда возвращаться, нужно делать что-то новое на тех же принципах. Я хочу вас спросить, Вам не жалко Россию, чтобы проводить очередной эксперимент без понятных последствий?

Мне кажется такие реформы это как раз эксперименты без понятных последствий. Хотя само словосочетание понятные последствия..
написали бы результатов...
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.35 / 10
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 04.05.2016 11:51:51Нормальные рыночные отношения

вы можете дать ссылку или как то сами развернуто описать данное понятие, озвученное вами
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.06 / 11
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 04.05.2016 14:30:01Вы точно уверены что у нас Нормальные Рыночные отношения? И именно так они должны выглядеть, с полупризрачным средним классом?Мне почему то казалось что система будет устойчива только при наличии хотя бы 30% настоящего среднего класса и еще хотя бы 10-15% к нему приближающихся.Иначе в систему заложен конфликт людей богатых,приближенных к ним + небольшой прослойки действительно среднего класса и всего остального народа.А об этом стоит помнить,мы ведь не страна Африки или Латинской Америки,где такое положение вещей было всегда.И чем сильнее будет расслоение в обществе и меньше социальная защищенность граждан,тем больше людей будет хотеть назад в СССР.

Я думаю, что Ваш диалог с ним, имеет смысл только после его развернутого ответа, что же такое , в его понимании, НРО
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • 0.00 / 7
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: kapella от 07.05.2016 02:06:22
А вот тут вы меня озадачили, как капитализм может существовать при феодальном строе?  Думающий


Еще одна типичная ошибка.
Дело в том, что в любое время в экономике наличествуют все способы производства. А формация определяется тем, какой способ является доминирующим.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.45 / 7
Adamantit   Adamantit
  07 май 2016 16:16:41
...
  Adamantit
Тред №1092096
Дискуссия   49 0
Добавим фактуры. Копия с ППР:

На счет программ, стратегий и прочей ахинеи лучше всего сказал Гаврила


Цитата: Gawrilla от 07.10.2015 12:10:27...
Соответственно, государство в лице Медведева Правительства РФ не управляет, а регулирует. То есть пытается управлять автобусом с заднего дивана посредством веревочек. Причем веревочки привязаны не к рулю с педалями, а к ушам водителя.
В таком режиме можно контролировать положение веревочек хоть Айпадом, хоть интернетом, но всё равно автобус будет ехать туда, куда надо водиле, которому, кстати, этот автобус в основном и принадлежит. Не считая бронеприцепа с кулеметом, конечно.


В России нет управления, есть регулирование.
Причем именно таким образом как описано в посте.

В результате есть то, что имеем - капитализм периферии. 
Технологически отсталую страну, которая сменила советское оборудование на западное и грозит западу кулаком, на процентов 90% этот кулак тоже советский.

Тут давеча вышел проект Стратегии по ОЕИ.
Всем кто что-то понимает в промышленности к обязательному ознакомлению



Читать без слез невозможно. Напишу коротко.

http://www.rgtr.ru/i…logy/docs/

Что на себя обращает внимание в первую очередь?
Отсутствие анализа, что было сделано во исполнения предыдущей Стратегии от 2009 года.


Я-то понимаю почему - слишком станет очевидно, что нынешние рулевые не способны исполнять то, что планируют.

В Стратегии 2009 года признавалось, что более 20% ГПЭ-ов (Государственный первичный эталон, основа основ) создано более 10 лет назад.
В проекте новой Стартегии уже говорится о 30% ГПЭ-ов

То есть за 7 лет ситуация только ухудшилась. И это надо учесть, что в 2009 году 47% ГПЭ-ов были созданы более 20 лет назад!


Поэтому, когда в проекте пишут "наблюдается отставание темпов обновления эталонной базы РФ от темпов обновления базы промышленно развитых стран", то нужно держать в голове, что ситуация только усугубляется. 

Ещё кусок нужно процитировать полностью.


Далее:

Стратегия 2009 года
Ежегодно обучается метрологическим специальностям в 4-5 раз меньше специалистов, чем это требуется экономике.

Проект Стратегии 2016
Ежегодно обучается метрологическим специальностям в 4-5 раз меньше специалистов, чем это требуется экономике.


Стабилизец полный.


Что касается бюджета:



Вывод:
Российская элитка в настоящий момент не способна обеспечить преодоление нарастающего технологического отставания.
В перспективе это приведет к потере национального суверенитета.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.62 / 23
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.05.2016 19:27:20
Напомню, что рабовладение возродилось во вполне капиталистические времена



"Но и это ещё не все!"

С лёгкой руки Карла Генриховича наши мыслители начали заменять экономический смысл понятий юридическим, бухгалтерским, и т.д. что неизбежно приводит к серьёзным ошибкам всех, начиная с того же Карла Генриховича.

Так, например, ПМСМ, принудительный труд заключённых с экономической точки зрения - рабский. В любую эпоху.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.55 / 5
Adamantit   Adamantit
  07 май 2016 23:15:38
...
  Adamantit
Цитата: страх от 07.05.2016 21:02:43Ключевое - "свои мысли". И вот это не всегда просто, особливо если черепная коробка забита "1001 сказкой" от самозванного мессии претендующего то ли на роль генсека виртуального генсека в СССР 2.0, то ли на патриаршу митру в РПЦ 2.0 при СССР 2.0. Или на все сразу ? 
И вот енту хрень и срань господню ви тут регулярно выплесиваете под видом "своих мыслей". 
Т.н. "свои мысли" у вас (троих там , четверых или сколько вас там в тесных товарищеских объятиях сомкнулось) возникают у вас только тогда когда ви дружно скулите в разделе "Вопросы пользователей"

Хорошо на ГА быть трамвайным хамом с лычками. Причем лычки на закрытой ветке, но можно невозбрано гадить где угодно - никаких банов, никаких проблем =)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.65 / 16
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 07.05.2016 21:38:21Зависть это плохо.
Выучитесь на что-то полезное, может я вас к себе возьму в ученики.
На заводе из вас дурь быстро вышибут, там такие долго не живут Улыбающийся

У меня есть дурная привычка - оказываться на месте тех кто мну на работу брал :о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.26 / 13
Adamantit   Adamantit
  08 май 2016 00:46:05
...
  Adamantit
Тред №1092235
Дискуссия   131 7
Очередная антисоветская передача на центральном ТВ. По Войкову опять истерят, д.б.

[movie=400,300]http://youtu.be/7Gxb2mBWEGA[/movie]
Ну и власовец Просвирнин это просто прекрасно.

Короче: "слишком много советского"

Антинародная элитка продолжает Перестройку, хотя реальность-то совершенно другая.
Норкин расчехлился по полной =) 

зы
понравился камменты на ютубе
- Что делает нацик Просвирнин на центральном канале, тем более перед 9 мая? На НТВ вообще никаких фильтров нет???


- Зашибись, какие у них "эксперты": нацист Просвирнин, сотрудники фонда Возвращения Грилль и Бондаренко (это идейные "власовцы", они стоят за переименование всего и снятия красных звезд с Кремля). Про Войкова опять врут, Колпакиди практически ни слова не дали сказать (микрофон - только нацистам и власовцам)
Отредактировано: Adamantit - 08 май 2016 00:57:06
  • -0.41 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 06.05.2016 23:53:11.
Я лишь говорю, что социализм более развитый общественный строй чем капитализм, но и он уже устарел из-за стремительного изменения мира и социальных отношений. Да социализм более справедлив чем капитализм, но он не только устарел вместе с капитализмом, но и имеет такой большой недостаток, как отсутствие теоретических наработок, привязывающих текущие и будущие развитие производительных сил с нормами и правилами социального бытия.
По  мне нужно "лезвие бритвы", как баланс личного и общественного, а это хоть и должно стоять на плечах нашей исторической памяти, но в тоже время должно черпать ресурс с учетом набранного знания, а не из былых догм....

Я ведь неслучайно задал Вам вопрос, в какой период социализма Вы лично хотите возвратить Россию, будь у Вас такая возможность? Дело в том, что в разные периоды социализм был разным. И модели социалистического государства разные не только в разные периоды развития СССР, но и в других странах тоже. Гоаоря о том, что Вам нравится абстрактный социализм- Вы занимаетесь фетишизмом. Потому что лучше трансформировать рыночную экономику в социальное государство, как это с успехом сделали в Швеции, чем создавать очередную химеру с госпланом, системой распределения, отсутствием конкуренции и общей уравниловкой. Вам правильно говорят, что если социализм не смог выполнить Продовольственную программу СССР, а именно ради этого и была осуществлена революция (потому что жизнь рабочих и крестьян была якобы невыносимой) то и говорить о том, что система была эффективной - сложно. Да, система делала всё, чтобы защитить себя от внутренних и внешних воздействий. Но эта система НЕ была направлена на то, чтобы люди в этой системе чувствовали себя по настоящему комфортно. Сам по себе факт, что рабочие и крестьяне на Западе стали зарабатывать и имели уровень жизни выше, чем в СССР - государстве, которое позиционировало себя как государство рабочих и крестьян, говорит о неэффективности решения поставленных задач.
Да, были эффективные государственные корпорации, в которых поощрялась частная инициатива, и тот, кто доказывал результат делом, получал неограниченные ресурсы для расширенного воспроизводства в СССР. Но это касалось ТОЛЬКО оборонного комплекса. И это было защитой системы на внешнем контуре. Вместе с тем, внутренний контур партийных элит был полностью размыт и именно там началось предательство. И это было закономерным итогом социалистического эксперимента.
Да, может быть Вы лично и чувствовали себя неплохо. Но спросите о том, как себя чувствовали крестьяне, зарабатывавшие хлеб за трудодни Спросите у крестьян, которые с 1935 по 1974 год не имели паспортов и были привязаны к колхозу и месту жительства. По данным 1970 года - это 20% населения СССР (50 млн. человек). Фактически они были лишены свободы перемещения. Спросите у пенсионеров, которые получали пенсию от 32 рублей, что они могли купить на эти деньги, если хорошие продукты питания даже в столицах можно было купить на рынке. Я помню гниль картошки, которую продавали в Ленинграде по цене 10 копеек. А на рынке картофель был отборный, хороший, но дешевле чем за 50 копеек его было не купить. Такая же ситуация и с мясом. Мебельные гарнитуры продавались с очередью на несколько лет вперёд,  Чего там говорить, если в середине 80-х годов. туалетная бумага была дефицитом. Сейчас выглядит смешно... Вспомните, как все удивлялись и никто не верил, что на Западе цены на рынке могут быть дешевле чем в магазине. Это казалось нонсенсом. И вспомните, как все смеялись от души над анекдотом от Задорнова про магазины на Западе: "Наш турист на западе зашёл в супермаркет и обалдев от количества товаров, спросил: "А клубника, клубника когда у Вас появляется?" Ему ответил невозмутимый продавец: "В СЕМЬ утра". И для нас это было смешно и неведомо, что такое может быть обыденностью и реальностью.
Спросите про социализм у тех, кто жил в коммунальных квартирах по 10 комнат и больше на квартиру. Спросите про СССР у директоров крупнейших продуктовых магазинов, да и просто зав. отделом мясной продукции в любом магазине. которые с черного хода продавали продукцию. Спросите про СССР у грузин, у которых нормой было иметь машину "Волга". Грузия была одна из самых богатых республик бывшего СССР, количество машин на душу населения превышало 84  на 1000. В России, напомню, этот показатель составлял 44. Спросите у граждан, ездивших в колбасных поездах из Тулы, Владимира и Рязани в Москву или из других городов в крупные города-миллионники в России? При этом, производственный потенциал Грузии был не в разы, на порядки ниже производственного потенциала РСФСР.
 Спросите про СССР у пациентов, которые не могли купить себе нужных лекарств, а потому заказывали "по блату" у тех, кто едет за границу. Даже чиновники высокого ранга заказывали.
Вместе с тем, я с Вами согласен, что СССР построил народ. Это был настоящий трудовой героизм. Героизм подвижников, которые строили СССР не благодаря системе, а вопреки ей. Если бы не пробивной характер тех самых людей, которые были у руля нашей оборонки, и если бы на их пути встретились бы непробиваемые чиновники, ТОЛЬКО от воли которых зависели проекты, мы могли бы и не увидеть множества тех свершившихся проектов, которые составляют нашу национальную гордость. Если бы не самоотверженность простых труженников, иногда ценой своей жизни добивавшихся самых крутых в мире успехов, мы бы их может быть с Вами и не видели. Где, скажите мне находится проект полёта на Луну? Почему генетику назвали продажной девкой империализма, а кибернетику - реакционной лженаукой? Зачем нужно было поворачивать русла рек? Почему в экономике люди, которые вносили гораздо меньший вклад в производство получали ровно столько же, сколько и те, кто действительно вносил вклад в развитие страны? Почему мы вкладывали деньги в социалистические страны по всему миру, вместо того, чтобы повышать уровень жизни внутри страны? Почему партийная среда вырастила такое невообразимое количество предателей, совершивших развал страны?
В истории СССР есть три позитивнейших момента: Сталин, которому удалось вернуть уже распавшуюся страну и создать из неё Великую Империю, Сталин, которому удалось выиграть практически проигранную мировую войну почти всей Европы  против СССР и Сталин, которому удалось создать мощнейший Военно-промышленный комплекс. Всё остальное могущество СССР - это то могущество, которое было растрачено по инерции социалистическими вождями и руководством после Сталина.
НО! Сталин понял, что система может быть жизнеспособной ТОЛЬКО путём репрессивных мер, особенно по отношению к партийному и советскому аппарату. И без таких репрессий система оказывалась нежизнеспособной. Что и подтвердилось после ухода Сталина из жизни.
Так зачем возвращаться к идее, которая не принесла людям того, чего от неё ожидали? Ведь не секрет, что уровень жизни путиловского рабочего был достигнут ТОЛЬКО к 1964 году, а по количеству кг картофеля на среднюю зарплату в Российской Империи в 1890 году, СССР не вышел НИКОГДА.
Нам говорят, что была индустриализация и великие проекты электрификации при СССР. Но почему при этом никто не говорит о темпах строительства железных дорог в Российской Империи - темпах, к которым СССР вообще никогда не пришёл. И почему никто не говорит о том, что Столыпин просил 20 лет спокойного развития России, чтобы Россия стала мировым лидером. Те 20 лет, которых не дали ни ему, ни России. А ведь может быть за эти годы и была бы осуществлена модернизация, индустриализация и электрификация России? Ведь пример строительства железных дорог уже был! Кстати, почему коммунисты НЕ любят упоминать, что план ГОЭЛРО был разработан отнюдь не Лениным, а в основой плана ГОЭЛРО стали наработки созданного в 1916 году отдела энергетики академической Комиссии по изучению естественных производительных сил России?
Ну вот почему, вы, коммунисты планы и достижения России приписываете лишь себе, а все недостатки и поражения - к себе никак не относите?
 
Отредактировано: NavyGator - 08 май 2016 06:11:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.39 / 20
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Adamantit от 07.05.2016 22:46:05Очередная антисоветская передача на центральном ТВ. По Войкову опять истерят, д.б.

Не стал смотреть. Если там про переименования то ИМХО - все что при СССР сделано вновь надо оставить с этими названиями. Остальное вернуть как было.  И прекратить вообще переименовывать что либо... Так сказать пусть будет историческая справедливость.
  • +0.22 / 4
Adamantit   Adamantit
  08 май 2016 09:29:36
...
  Adamantit
Цитата: bushd от 08.05.2016 06:55:34
. Остальное вернуть как было.  И прекратить вообще переименовывать что либо... Так сказать пусть будет историческая справедливость.



Видимо, каждый понимает историческую справедливость по разному.
По мне так заниматься сейчас переименовываниями заниматься десоветизацией.
Зачем?
Это реально волнует людей?
Считаю, что нет. Это волнует только тех, кто лютый и клинической антисоветчик.

Таковых мизер. Хоть и горлопанистые.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.58 / 11
Adamantit   Adamantit
  08 май 2016 09:59:36
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 08.05.2016 03:47:07
... Но эта система НЕ была направлена на то, чтобы люди в этой системе чувствовали себя по настоящему комфортно.



" Всё благородное; бескорыстное, возвышающее душу человеческую — подавлено неумолимым эгоизмом и страстью к комфорту (comfort)"

Александр Сергеевич Пушкин.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.90 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 08.05.2016 06:47:59Хочешь дешевую агитку - почитай Навигатора.

Целая простыня вот такого перестроечного бреда, как в цитате..

Навигатор - говорю в сотый раз - столь низкопробные агитки не работают. Вы проваливаете заданиеУлыбающийся))

Возражайте по фактам. Вы же переходите на личности. Если не можете, значит возразить нечего.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.97
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Vivisektor от 08.05.2016 07:27:00Почитал я про шведскую модель социального королевства  и сравнил с немецкой. Немецкая лучше даже после её кардинальной реформы (сокращения) в 2005.

Возможно. Просто сравните стандарты жизни там и там с советскими.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 3
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20