Выбор России: текущая политическая ситуация

29,993,302 121,466
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3812869 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +796.73
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 20.05.2016 12:58:44Слущайте, ну не надо фигню нести в массы. Блин, побуду "дочерью офицера". Работаю в бюджетной сфере давно. Ни разу не было никакой фигни, той что вы тут нафантазировали. Ни на прошлых выборах, ни даже намечающихся. Никакого контроля (да и как, Холмс?), да и любой начальник, попытавшийся потребовать от меня подтверждения "моего хождения на выборы", рискует в лучшем случае быть посланным нахм, в лучшем случае. И это даже не смотря на то, что голосовал и буду голосовать за ЕР. Потому что весь остальной наш местный политбомонд (унылые "комунизды, вонючие эсэры, и дебильное лдпр) - это даже не УГ, а гораздо хужее.Улыбающийся
Я конечно понимаю, что у нас тут "жуткая провинция", но как-то до сих пор никто не предоставил доказательств, "загоняния" для голосования за ЕР.Улыбающийся Хотелось бы выслушать и других бюджетников, несомненно присутствующих на этой ветке.
Про образовательные учреждения - неужели кто-то верит в эти сказки?

Ну что, по пунктам?
Я не фантазирую. Я пишу то, что происходит со мной и вокруг меня.
Конкретно мой домашний адрес и телефон записали и передали в партию начальников.
Это лично меня пытались заставить (поняли, что зря) пойти на этот шабаш, это мои сотрудники пойдут туда, ибо "сказали, что проверят".
Мне что, самому себе доказательства предоставлять?

Про образовательные учреждения - какие ещё сказки?
Голосования пройдут в зданиях школ. А это прямое нарушение закона об образовании, статью я привёл выше.
Ещё по такому праздничному поводу этот день объявили рабочим, супруга-учительница пойдёт проводить всякие увеселительные массовые мероприятия - всё для явки.
  • +0.58 / 12
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 20.05.2016 14:16:00Да хоть два. 
Минус от такого сторонника, прозападного видения истории, как награда.


Мне вот интересно стало, скоро ли этот борец с "красными" начнет пропагандонировать репрессии против чеченцев, немцев Поволжья, черкесов и т.п. Следующий шаг - это широчайшее освещение репрессий против бандеровцев...И ему про самое главное напомнить надо -  миллиарды изнасилованных немок!!!
Отредактировано: Тaнкиcт - 20 май 2016 16:24:58
  • +0.00 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 май 2016 16:25:59
...
  Гималаев Илья
Цитата: Тaнкиcт от 20.05.2016 14:24:02Мне вот интересно стало, скоро ли этот борец с "красными" начнет пропагандонировать репрессии против чеченцев, немцев Поволжья, черкесов и т.п. Следующий шаг - это широчайшее освещение репрессий против бандеровцев...И ему про самое главное напомнить надо -  миллиарды изнасилованных немок!!!


Насилие - не наш метод.
Не доходит?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.12 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 май 2016 18:18:19
...
  Гималаев Илья
Тред №1096777
Дискуссия   51 0
Солистка всемирно известной рок-группы Garbage(США) Ширли Мэнсон, рассказала, что Нижний Новгород стал источником вдохновения для одной из песен коллектива.
«Идея этой песни пришла из письма 19-летней российской поклонницы, которое она вложила в мою руку после концерта в Нижнем Новгороде пару лет назад. Письмо оказалось красиво изложенным описанием поездки по ее городу. Она связала моменты грусти и боли в своей жизни со знаковыми местами города. Глядя на мост она могла бы рассказать историю, которую этот мост сыграл в ее жизни», — призналась Мэнсон.
...
Новый альбом группы Garbage под названием «Strange Little Birds» выйдет 10 июня 2016 года. Напомним, что в Нижнем Новгороде группа дала концерт в ноябре 2012 года.
http://www.vgoroden.ru/?id=390078

Клипы на песни с предыдущих альбомов.
[movie=400,300]http://youtu.be/y14Kp1DitpE[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/Cy1LdAaGASw[/movie]
Нижний-то оказывается качает, раскачивает, вдохновляет. Ну, хотя я и не особо сомневался.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 май 2016 18:20:27
  • +0.17 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 май 2016 18:55:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: gonza от 20.05.2016 16:28:03"Уйди, немецко-фашистский захватчик! И - ромашкой по лицу..." (с) анекдот

"У меня был приятель в Кемерово. Давно. Город жёсткий. Приятели были разные. Он был постарше меня. Когда-то по малолетству и глупости в пьяной драке убил он ножом двух человек. Потом долго сидел на какой-то суровой зоне. Вернулся, занялся каким-то делишками а-ля девяностые. Но тянулся к нам, к творческим. Просто посидеть, послушать, побыть среди других людей. Мы не возражали. Он был тихий, умный и страшный. Мы знали его прошлое, и оно всегда висело в воздухе… И вот как-то при нём в компании я стал ругать какого-то приятеля заочно. Говорил, что он сволочь, лжец, что подонок, каких мало и мерзавец. Говорил, что он такой, такой и ещё вот такой. Говорил много, резко, категорично, а главное, страшно гневно… Он, наш в прошлом убийца, сидел, слушал и вдруг, дождавшись паузы, тихо и холодно сказал: «А давай его убьём!»
Это прозвучало так… И ещё он на меня так посмотрел, что волосы зашевелились у меня на загривке. Тогда я понял, как нелепы, глупы и ничтожны все мои слова, упрёки и гнев на того человека, которого я только что ругал последними словами. Это был сильный урок на всю жизнь."
Гришковец "Я ТАК ДУМАЮ"
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.38 / 11
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +796.73
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 20.05.2016 17:30:52Ладно, будем считать, что мы живем в разных Россиях.

Думаю, что это действительно так.
Я нисколько не сомневаюсь в ваших словах, у вас — так, а у нас, увы, — совершенно иначе.
К самой ЕР отношусь абсолютно спокойно, не являюсь ни сторонником, ни активным противником.
Но вся эта возня с праймеризом очень гадко выглядит.

Только что начальница призналась: её каждые два часа будут вызванивать, требуя отчёт о явке работников Бъющийся об стену
Отредактировано: хвилолoг - 20 май 2016 20:29:20
  • +0.51 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: gonza от 20.05.2016 16:25:42Захарова - официальный представитель РФ - лжет про одного из величайших политических деятелей  своей  страны.

Добровольно и во всеуслышание. Никто за язык не тянет.

И тут - внезапно выясняется, что наши конкуренты  делают то же самое, но - в отношении страны, им  чужой.

Захарова пылает праведным гневом? Почему, собсно?

Она не понимает, что сама разрешила им это делать?

Наивная девушка, ничего не слышавшая ни о виктимном поведении, ни об уважении к истории собственной страны?

Но зато - как танцует...  Улыбающийся

На наивную она никак не тянет, про ИВС сперва высказала личную позицию, на которую имеет право, но озвучивать публично не стоило, слишком высокий статус имеет.
После этого дала интервью, в котором откатила назад, при этом сделав это крайне грамотно, без извинений и покаяний.
Доказав что имеет стержень. Молодец.
А теперь она говорит от имени МИД России и имеет на это полное право. 
А за историю нашей страны, она не один раз рвала ворогов в публичных баталиях. 
Ещё раз молодец.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1096855
Дискуссия   65 3
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России внедрены
следующие проекты социальной инфраструктуры...
*****
20. В Нижнем Новгороде открыт новый центр гемодиализа.

http://sdelanounas.ru/blogs/77683/
21. В с.Хомутово (Иркутская обл.) открылся детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/77666/
22. В г. Салават Башкирии введены в эксплуатацию два корпуса новой больницы.
http://sdelanounas.ru/blogs/77654/
23. В Югре открылась Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Ивана Захаровича Безноскова.
http://sdelanounas.ru/blogs/77630/
24. В Смоленске открыт детский сад на 150 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/77821/
25. В Перми открылся новый детский сад на 200 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/77820/
26. Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в подмосковном Щелково.
http://sdelanounas.ru/blogs/77786/
27. В п.Пивовариха (Иркутская обл.) открылся детский сад на 140 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/77853/
28. В Калининградской области открылся детский сад на 100 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/77852/
29. В Егорьевске Московской области открыли ФОК с плавательным бассейном.
http://sdelanounas.ru/blogs/77836/
  • +0.51 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  20 май 2016 22:29:23
...
  Вишта
Тред №1096882
Дискуссия   49 2
Россия выплатила Кувейту долг бывшего СССР
Россия выплатила Кувейту задолженность бывшего СССР, которая составила $1,1 млрд и $620 млн в качестве процентов. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ.


«В соответствии с Соглашением задолженность России перед Кувейтом по основному долгу в сумме $1,1 млрд была погашена денежными средствами, а долг по начисленным процентам в сумме $620 млн — поставками российской высокотехнологичной продукции», – говорится в сообщении.
СССР в 1991 году взял у Кувейта кредиты в целях исполнения финансовых обязательств и оплаты «критического» импорта. Позднее из-за неспособности бывшей страны выполнить обязательства по внешнему госдолгу 30 мая 2006 года было подписано Соглашение между правительством РФ и Кувейта.  
В настоящее время остается непогашенной задолженность России по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.43 / 5
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 20.05.2016 20:29:23Россия выплатила Кувейту долг бывшего СССР
В настоящее время остается непогашенной задолженность России по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной.
ссылка

Четыре года назад вещали
После выплат Бангкоку России еще останется непогашенным долг Советского Союза перед Боснией и Герцеговиной на сумму 125 млн долл. "Ждем от Боснии и Герцеговины как от кредитора предложения о том, в каком формате они хотели бы урегулировать долг", - отметил С.Сторчак. Он также выразил уверенность в том, что до 2012г. России удастся погасить все долги, перешедшие к ней в наследство от СССР.
http://www.rbc.ru/economics/31/05/2011/597995.shtml
  • +0.31 / 5
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Тред №1096887
Дискуссия   83 1
В копилку Гималайским:

https://www.youtube.…wFHlpGbvLo

О депортации крымских татар крАвавым режЫмом

А то у него (Гималайского) экспрессии мало...
  • +0.46 / 12
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 20.05.2016 12:31:35Акуенно жилось в вашем СССР.
В моем СССР, мой отец, в должности начальника инженерной службы дивизии, получал 300 в месяц. Надо было ему бросать армию и в студенты...

Даже после приличных инженерских 150 рублёв, я офигел от лейтенантских 220 с питанием и пайком....
Это было мое любимое СССР. Правда тока 2 года Плачущий
  • +0.47 / 8
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: myaugli от 20.05.2016 20:58:22Прикольно. Чела еще не обвинили, а имущество уже конфисковали.
"От чего ветер дует? От того что деревья качаются"!
Уже из штанов мантии готовы выпрыгнуть, лишь бы услужить.

Да нормально там все , формулировку решения суда надо читать. Дело в д.с. не в его виновности,а в ,гм, том, что имущество было оформлено не на него и через известное место, как-то так если не углубляться в подробности, бо там не один объект
Отредактировано: страх - 20 май 2016 23:55:57
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.22
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: Gogeng от 21.05.2016 01:02:50саму идею не опровергли, это невозможно по определению.

Мне кто-то из красных в итоге таки сформулирует в чем "коммунистическая идея" состоит? Потому что то, что у марксоэнгельсов понаписано, в том числе и в манифесте - настолько людоедством попахивает.... причем очень знакомым людоедством - в музее в Миносе - были? Наши предки в таких случаях землю перепахивали и солью на всякий случай засыпали....
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.05 / 14
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Воля не подразумевает желания. Это два разных понятия. Потому как желаний у вас может быть множество, а воли как свойства характера для исполнения полезной(потому и трудной) их части никакой. Сама окружающая обстановка к этому не располагает, потому что свобода подразумевает свободное время, которое можно потратить как вам угодно, но скорее всего потратите вы его впустую, тратя своё время на ерунду и вредя своему здоровью. Ну и мечтая с понедельника начать новую идеальную жизнь которую никогда не начнёте.

А вот если вас запереть в камеру, дать книжку какую нибудь по тригонометрии и обещать выпустить после того как вы сдадите по ней строгий экзамен, вот тут то у вас и наступит прозрение, того что можно выучить незнакомый и неинтересный вам предмет за неделю, а в обычной бытовой среде никогда. В закрытой камере вам понадобится и здоровье и ясный ум, а в обычной среде вам ничего этого не нужно потому что вы будете отвлекаться на вредные желания.

Кризис человеческой воли в обществе потребления. Карго-культ вместо культа созидания. Прогресс как бы идёт сам собой системный а человек в целом регрессирует. Уилсон провёл исследования по тестам IQ,  с того времени как их стали проводить и выявил неуклонное снижение средних показателей.  

Потому, есть какбы два варианта действий. Воспитывать волю у огромного количества людей вопреки их желаниям или развивать организации для целевых мотиваций. А лучше делать и то и другое, потому что организации оласны своей обезличенностью и в определённый момент могут работать против интересов всего общества. 

 
  • +0.32 / 5
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Воля в том понимании, о котором идет дискуссия, есть свойство характера. Это свойство  без всякого знака, положительного или отрицательного. Человек прилагает усилия в достижении желаемого. Отсюда выражение "воспитывать силу воли". Положительный или отрицательный знак действиям придает направленность, то есть цели действий, чего человек добивается. Наверное каждый встречал людей, которые готовы горы свернуть в достижении своих узкокорыстных целей, и им наплевать, что окружающим от этого крайне неприятно и противно, а может быть, даже опасно. Плевать, лишь бы мне, любимому было хорошо. Такие люди тоже обладают силой воли.

Поэтому нынешний кризис, это не кризис воли, а кризис желаний, а еще точнее - кризис целеполагания для человечества. Западное общество потребления завело человечество в сытый свинарник. Социализм, увы, проиграл конкурентную гонку. Да и был ли он, социализм в СССР к 80-м годам. Какая то совершенно уродливая калька с западного общества потребления, где основная цель в жизни - "достать импорт". Джинсы стоили две месячных зарплаты, с ума сойти.Понятно, что это следствие общего товарного дефицита, но все же. Неудивительно, что уродливая копия проиграла оригиналу.

В общем, нужна цель для человечества. От России ждут, что она такую цель сформулирует. Только из "головы" такую цель никогда не придумать, она должна созреть сама. Если и мы сломаемся на потреблятстве, то все, конец истории.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 21 май 2016 10:10:22
  • +0.63 / 7
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +17.20
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.05.2016 01:24:56Мне кто-то из красных в итоге таки сформулирует в чем "коммунистическая идея" состоит? Потому что то, что у марксоэнгельсов понаписано, в том числе и в манифесте - настолько людоедством попахивает.... причем очень знакомым людоедством - в музее в Миносе - были? Наши предки в таких случаях землю перепахивали и солью на всякий случай засыпали....

Коммунизм- это следующая за капитализмом общественная формация, находящаяся в своем становлении. В центре коммунистической идеи-  развитие общества, через свободное развитие каждого человека.
А с людоедством- это к капитализму. Кризисы которого (кстати систематические и возникающие из-за несоответствия производственных сил производственным отношениям) уже привели: к двум мировым и великому множеству локальных войн с многомиллионными жертвами.
  • +0.47 / 14
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: borisss от 21.05.2016 08:06:10
Коммунизм- это следующая за капитализмом общественная формация, находящаяся в своем становлении. В центре коммунистической идеи-  развитие общества, через свободное развитие каждого человека.
А с людоедством- это к капитализму. Кризисы которого (кстати систематические и возникающие из-за несоответствия производственных сил производственным отношениям) уже привели: к двум мировым и великому множеству локальных войн с многомиллионными жертвами.


К сожалению, то, что Вы пишете, называется "утопический социализм". В марксистском научном смысле коммунизмом называется общественно-экономическая формация, в которой уровень развития производительных сил позволяет обеспечить и обеспечивает достойный (допустим, средний для социума) уровень жизни любому реальному количеству членов общества, не принимающих участия в общественном производстве.
Предполагается.
Предполагается, что эта формация наступит сразу после капиталистической, т.е. что для достижения заданных показателей будет достаточно роста уровня развития производительных сил (в первую очередь производительности труда) примерно на порядок по сравнению с ведущими капиталистическими экономиками.
Вот где-то так.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.31 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 май 2016 10:58:50
...
  Гималаев Илья
Тред №1096988
Дискуссия   363 44
И немного о людоедстве...

 «Культурная революция, запущенная по инициативе национального лидера и использованная в своих целях реакционерами, переросла в хаос, ставший катастрофой для партии, страны и народа, — говорится в программной статье ведущей партийной газеты «Жэньминь жибао», опубликованной к юбилею. — Компартия Китая признала, проанализировала и исправила ошибки, допущенные партийными чиновниками и лидерами государства, а также перегибы на местах».
Один из таких перегибов — массовый каннибализм в уезде Усюань Гуанси-Чжуанского автономного района, история, которую на Западе регулярно вспоминают, в России почти не знают, а в КНР считают выдумкой.


Красные каннибалы
В споре о хунвейбинах-людоедах до сих пор не поставлена точка

https://lenta.ru/articles/2016/05/18/redcannibals/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.07 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 21.05.2016 08:58:50И немного о людоедстве...
.....
Красные каннибалы
В споре о хунвейбинах-людоедах до сих пор не поставлена точка

https://lenta.ru/articles/2016/05/18/redcannibals/

Илья Вам бы стоило задуматься, с такими мыслями про "Выбор России" можно и в "скорбный дом" залететь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 48