Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,921 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: krest_aa от 12.06.2016 17:22:29Ленин виноват, что украли из страны за последние 25 лет 2,5 трил.дол. Ленин виноват, что отпустили Васильеву домой. Ленин виноват, что устроили кризис 2014-2016 годов. Ленин виноват, что с месяц назад укравшей из банка 1 млрд. руб. новокузнечанке дали 4 года условно. Ленин виноват, что отпустили лукойловских отморзков.
И Сталин в том числе виноват.

 Ну что за глупости .. Во всех   перечисленных Вами  бедах виновата коммунистическая партия Советского Союза и особенно ее руководство, которое обладая всей полнотой власти, без войны, революции, вопреки воле народа разрушило и разграбило страну....  Мы пожинаем плоды 70летнего правления КПСС. Вас такой ответ устраивает? И позвольте узнать, почему  все время звучит: Ленин, Сталин, Хрущев, Горбачев....а о партии, избравшей этих людей на  их посты, все молчат? Ведь партия обещала народу счастливое будущее, а не отдельно взятый Ленин, Сталин, Хрущев и т.д.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.16 / 6
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 17:33:42Если вы уверены,  в своей правоте и возможностях - надо что то делать -  а не ныть в курилке и/или на форумах.
Под лежачий камень вода не течет.
1. Можно изучить вопрос, законодательную базу и организовать профсоюз, сначала на предприятии. Затем используя интернет, профессиональные форумы и сообщества - попробовать сделать его отраслевым. Это очевидный и проверенный способ защиты 
....

А вот этот ответ меня вполне устроил. 
Нормальный он. Немного идеалистический, но нормальный.
Так чего раньше было пытаться тему закрыть? Зачем?
Учу жить. Дорого.
  • +0.03 / 1
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 17:45:20И простил эти займы Хрущев тоже "по просьбам трудящихся".
Да и "Колхоз тоже дело добровольное" было. Ага.

Опять врешь. Не боишься, что Боженька за враньё язык отнимет?
Хрущев не простил выплату займов, а перенес. По истечении срока деньги были выплачены.
И вам совет. Матчасть учите. А то троллизм дешевенький получается.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.86 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Экономизд от 12.06.2016 11:06:32Система "царь-помещик-крестьянин " весьма устойчива и наблюдалась практически у всех народов, на протяжении тысячелетий. 
Она давала небольшой ВВП на человека , где-то 500$ в год( по курсу ППС на 1990) . 
Но, люди жили не богато (по современным меркам ) не потому, что за их счет живет царь и его дружинники, а вследствие низкого уровня развития науки и техники в те времена.
При этом, у крестьянина была возможность пойти в дружину князя. 
Периоды закрытости   сословий, сменяется периодом открытости (см. Петр 1, табель о рангах).
В любом случае, человек прямо ( в дружине ), или косвенно (податями ) участвовал в развитии Империи, своей страны.

Понятно....
Размышление Грефа и Улюкаева "о народе" венец "творения" данной псевдо-элиты, или говоря языком Адамантита "элитки"....
Отсюда и псевдо-Романовы возбудились....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.40 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Полячка от 12.06.2016 15:18:27А большевики, значиться придя к власти смогли обеспечить профессионалов во главе  государства?  Поэтому на первом этапе своего правления изгнали из страны  интеллектуальную элиту.. а затем понеслось....., а когда к 80-м - 90м годам русское общество почти залечило раны начала века... Истинный профессионалы большевистской власти   очередной раз страну разрушили и обокрали..
А теперича Вы недовольны уровнем жизни, уровнем науки, производства  и т.д. Так кто виноват? Неужто опять Романовы?Шокированный

Я сейчас скажу вам, по-видимо, совершенно неприемлемую для вас вещь.

По моему глубокому убеждению, революция 1917 года (обе) были проектом Генерального штаба Российской армии и комиссии, которая в дальнейшем реализовывала ГОЭЛРО. В расширенном составе. 

Для модернизации страны, без которой прогнозы давали совершенно грустные результаты, требовалось аккумулирование очень существенных средств. Которые могли быть собраны только реквизицией у правящего слоя (аристократия, крупная буржуазия, церковь), что требовало - по факту - уничтожения этого слоя. 
Что и было реализовано с использованием большевиков.

После этого форсированная индустриализация, которая к 50-м годам вывела страну на передовые рубежи. 
План - удался. 

Дальше должен быть создан новый, и вот тут выявился прокол. Проблемы генерации национально-ориентированных элит. Таких не оказалось. Примерно к 1968 рывок был закончен.
Задачи его были выполнены. 

В этот момент текущая аристократия перешла в режим "накопление личных средств и капиталов". Который в 1991 году был объявлен официально. Взять,кроме как у государства, было неоткуда. Поэтому процесс пошел в обратном направлении, и как всегда, с издержками.
Отредактировано: tse38 - 12 июн 2016 20:01:33
Учу жить. Дорого.
  • +0.67 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 23.01.2011 11:26:08Если задурят голову и это будет главным, вместо "серьезного сокращения разрыва между богатыми и бедными", вместо "закон един для всех и закон исполняется", вместо "чиновник служит народу, а не поставлен на кормление", "вместо создания реальных обратных связей" - проиграем все. (Даже те кто решить, что победил.)
Если ЕДРо останется без альтернативы, и будет иметь больше половины Думы, проиграем все.(И те кто за ЕДРо проголосовал, или на участок не пришел.)

Как же я был прав.
От более серьезного падения производства спасли только санкции - антисанкции, от резкого нарастания социальной напряжённости, спас Крым.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.84 / 9
Adamantit   Adamantit
  12 июн 2016 20:09:26
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 18:06:26Как же я был прав.
От более серьезного падения производства спасли только санкции - антисанкции, от резкого нарастания социальной напряжённости, спас Крым.

Да, я этот пост недавно перечитывал.
Ни санкции ни Крым не изменят самих причин, по которым спад есть и нарастание напряженности тоже.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.30 / 5
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 12.06.2016 18:03:23Всё бы ничего, но откуда такое только берется..
На основании чего у вас такое убеждение?

Оно не сразу сложилось, и точно не сразу было принято. Но...

Чисто для подумать:
- посмотрите (и сравните) состав и задачи КЕПС (комиссия по изучению производительных сил России) и ГОЭЛРО;
- поищите, сколько генералов и офицеров Генерального штаба работало на большевиков (в процентном соотношении);
- кто в реальности управляет (предприятием, усадьбой, страной) - владелец или управляющий? И что может сделать управляющий, если владелец неадекватен?
Учу жить. Дорого.
  • +0.18 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.32
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: tse38 от 12.06.2016 17:58:56Я сейчас скажу вам, по-видимо, совершенно неприемлемую для вас вещь.

По моему глубокому убеждению, революция 1917 года (обе) были проектом Генерального штаба Российской армии и комиссии, которая в дальнейшем реализовывала ГОЭЛРО. В расширенном составе. 

Для модернизации страны, без которой прогнозы давали совершенно грустные результаты, требовалось аккумулирование очень существенных средств. Которые могли быть собраны только реквизицией у правящего слоя (аристократия, крупная буржуазия, церковь), что требовало - по факту - уничтожения этого слоя. 
Что и было реализовано с использованием большевиков.

После этого форсированная индустриализация, которая к 50-м годам вывела страну на передовые рубежи. 
План - удался. 

Дальше должен быть создан новый, и вот тут выявился прокол. Проблемы генерации национально-ориентированных элит. Таких не оказалось. Примерно к 1968 рывок был закончен.
Задачи его были выполнены. 

В этот момент текущая аристократия перешла в режим "накопление личных средств и капиталов". Который в 1991 году был объявлен официально. Взять,кроме как у государства, было неоткуда. Поэтому процесс пошел в обратном направлении, и как всегда, с издержками.

Весьма стройная теория. По-крайней мере она объясняет, как и почему многие из офицеров царской армии перешли на службу в Красную Армию, почему ученые Российской Империи оказались в фаворе у новыз революционных властей России, почему во власти у коммунистов победили Имперцы, и почему они уничтожили троцкистов и верных ленинцев. А также почему Сталин вернул многие имперские символы  прямо в разгар войны: погоны, поменял Интернационал на имперский гимн. поменял название партии с ВКП(б) на КПСС, вернул названия Невского проспекта, Дворцовой площади в Ленинграде в 1944 году, вернул погоны в армию и начал возаращать авторитет церкви.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.40 / 7
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 18:08:08Из личного опыта.
Устроили мозговой штурм. Веберы за день зарегали и захостили сайт на злобу дня. Разместили на нем опрос про проблемы на дорогах. Взяли HD камеру и тупо проехали через весь город туда и обратно - засняли наиболее выдающиеся ямы. Выложили на ютуб. Разослали ссылки на областной и городской порталы, форумы. Прошлись по федеральным сайтам - типа демократора. Там разместили проблему. На второй день вся эта суета попала в местные новости, на третий день в комментариях отписался кто то из специалистов городской администрации - сообщил, что проблема на контроле, вопрос очень важный. На сайте горадминистрации разместили графики ремонтов дороги по районам.

Саша, вот без мата даже отвечать не хочется!
Я ж про это же. 
Когда здесь пытаешься показать проблему, от здешних активистов получаешь "ах ты сволочь, пытаешься очернить!" Вместо того, что б проблему таким образом если не решить, то хотя бы обозначить, её глушат. 
Зачем?
Ведь пример обалденный! Правильный.
Так и надо делать. 
Нафига проблемы скрывать? 

Форум это отслеживается. Уйдёт лишняя запись с конкретной проблемой "наверх" - так есть шанс, что дойдет до уровня, где её можно решить будет.
Учу жить. Дорого.
  • +0.54 / 6
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,058.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Полячка от 12.06.2016 14:25:36А претензии к кому, ежели партия власти,  гарантировавшая  каждому советскому человеку  возможность отстоять очередь  даже за туалетной бумагой,  разрушила и разграбила страну?  Теперь вот некоторым членам  той партии и другим пострадавшим от краха страны  гражданам приходиться стоять в очереди  на бирже труда...Злой

На бирже труда в очереди стоит небольшая (в процентах часть населения). Остальные не стоят. И сие есть огромная социальная несправедливость. Вот и предлагают нам ее ликвидировать, ведущие и зовущие в светлое будущее N.0
Работа там будет всем. И социально несправедливой очереди на биржу труда НЕ БУДЕТ!!! 

А в очередях за туалетной бумагой, колбасой, книгами, мебелью и много чем еще будут стоять ВСЕ!!! (Ну кроме распорядителей очередей, им самим стоять некогда, слишком много очередей, а там народ страдает, будучи не в курсе, можно ли за последним занимать или нет)
Поэтому в этих очередях не будет ни грана социальной несправедливости.

Но и уроки из ошибок построения светлого будущего (N-1).0  будут извлечены.
Волюнтаризм с повсеместными посевами чечевицы будет выжжен каленным железом. Поэтому, в виду отсутствия чечевичной похлебки, иуды, желающие продать первородство, обломаются и строй будет сиять вечно, озаряя светом стоящих в очередях!

ТакЪ победим!
Отредактировано: Сизиф - 12 июн 2016 21:43:11
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.20 / 15
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 12.06.2016 18:31:57Если принять вашу точку зрения, то офицеры генерального штаба это социалисты, которые скинули царя и построили советское государство, а Ленин и Сталин это такие петрушки, которых внедрили, выставляли на показ, а на самом деле это все офицеры генштаба рулили...

Так ведь получается? Но это же лютый конспирологический бред. Простите за резкость..

Так ведь можно и дальше пойти. Николай Второй это тоже скрытый социалист, который и создал эту тайную группу в генштабе, а затем принес себя и семью в жертву, чтобы реставратары монархии не смогли её (монархию) восстановить.

Нет, не так. 
Не создавал её Николай, и Ленин и Сталин - не петрушки. Вполне себе самодержвцы.
Был создан ПРОЕКТ, который начал реализовываться. Его создатели вполне могли быть уничтожены "в процессе", но это мало что меняло.
Они - не управленцы, в данном случае. Они - инициаторы.

Сейчас есть термин такой - мягкое управление. Когда ты не навязываешь и не запрещаешь, а делаешь так, что решение будет принято самостоятельно, и в нужном тебе ключе.

Кстати, думаю, что переворот 1991 года был аналогичным проектом.
"Производительные силы переросли производственные отношения" по Марксу.

p.s.
В моей жизни я знаю минимум 2 точки, когда я мог пойти по совершенно другому пути. Одна не реализовалась, вторая - да. 
Если б в эти моменты нашелся кто-то, чуть-чуть подтолкнувший меня в другом направлении... Ну здесь бы меня точно не было.
Обе точно я могу охарактеризовать как "проектные". 

Похоже, что судьбе России в 1917 реализовалась одна из таких. 
А о других мы просто не знаем.
Отредактировано: tse38 - 12 июн 2016 20:54:16
Учу жить. Дорого.
  • +0.59 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 12.06.2016 18:30:02А-ха-ха!
Для "Красных блох"тм: то - понос, то - золотуха!
Вона, Эндрю оказывается возвращение Россией Крыма помешало Путина скинуть!
А  я другого от "Красных русофобов"тм и не ожидал!
А прикинь, если бы не санкции с импортозамещением и Крым, сейчас бы "Красные блохи"тм на майдане, на Красной площади скакали бы, от Нуланд печенки кушали бы....
А-ха-ха!
К вечеру все чудесатее и чудесатее становится!
"Красные блохи"тм, оказываются в тайне против возвращения Крыма в Россию!!!
*****
По аналогии без АУ или АС!

Видишь ли,
На Россию нападали Серые мыши правого нео-либерализма", объединённые НСДАП.
На Россию нападали Серые мыши правого нео-либерализма" в форме правой слизи Валерии Ильиничны Новодворской и Саргея Адамовича Ковалёва,
На Россию нападали Серые мыши правого нео-либерализма" в форме правой тифозной вши Анатолия Чубайса и Бориса Березовского,
На Россию нападали Серые мыши правого нео-либерализма" в форме правого сифилиса ЛГБТ под флагами Нуланд, Макфола.....
и мамомонтоша пророк их всех.
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 июн 2016 20:52:15
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.23 / 9
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Карел от 12.06.2016 18:15:30Ну что руководители КПСС накосячили не слабо я не спорю, но всех то собак на них зачем вешать? Нынешняя власть тоже не первый год правит и плюсы тут отмечать не устают, а вот когда дело доходит до ошибок или явных просчетов, то оказывается это все заслуга КПСС.... Как то двойные стандарты, не? Ведь если подходить с подобной логикой, то точно так же можно и коммунистов оправдывать, повесив все грехи на Николая, что кстати и делается здесь частенько.Ну так какой может быть анализ, если успехи принимать, как должное, а неудачи вешать на комми. Это просто уход от поднимаемой темы. Взяли власть? Будьте любезны распорядиться ею

  Я с Вами в данном вопросе согласна полностью!. Меня просто всегда возмущает, когда коммунисты начинают подчеркивать как было хорошо и как сейчас плохо. Зачем стонать, когда их партия все разрушила... и пути назад нет. Есть только один путь, эволюционное развитие с постепенным устранением всех недостатков.

Цитата: ЦитатаДолжна быть ясно видна положительная тенденция и тогда можно спокойно работать дальше. А она есть, как Вы думаете? Мне кажется, что по уровню привилегий и вседозволенности нынешний чиновничье -олигархический аппарат времена комми переплюнул. Или таки нет?

 О положительных тенденциях здесь писали много, могу лишь сказать, что нынешний уровень жизни мне  лично нравиться значительно больше чем во времена СССР. По поводу  привилегий нынешнего  чиновничьего аппарата, по сравнению с временами комми...  мне судить  трудно и сравнивать трудно, тем более сравнение должно быть многогранным, типа что мог   себе позволить комм.. чиновник, по сравнению с тем что мог себе позволить советский человек...и соответственно к современным чиновника и  гражданам, а кроме того  при СССР была, как и сейчас впрочем, еще   теневая экономика..и т.д.   Здесь  ясно лишь одно,  как во все времена, надо  эволюционным путем приводить страну в порядок...как в своей квартире, или доме, сегодня одну полочку прибил, завтра окна поменял, послезавтра .. и т.д. глядишь и квартиру не узнать..Улыбающийся Но даже сейчас мы видим, что жить стали лучше, чем в 90-е.  И вообще для строительства Государства, как мне кажется,  необходимо взять все лучшее из опыта  РИ и СССР и нынешнего опыта РФ... и постараться учесть и не допускать более  ошибки  правителей  РИ и  СССР..
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.58 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 12.06.2016 18:05:28Вы от меня ответа ждете?Шокированный Спросите у бывших руководителей своей партии, почему они не выплати  свои долги по займам...

Жду ответа именно от Вас. 
По какой причине вашей семье не оплатили облигации? Какую причину назвали руководители партии.
Если вы эту причину не называете, или не отвечаете, значит Вы обыкновенная врунья. Попавшаяся на враньею
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.10 / 5
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 12.06.2016 19:01:53БРАВО ЮВС!!! Я тоже так поняла, что кто был директором крупного завода тот стал его собственником, а кто владел койкой - местом в общежитии - тот  прихватизировал это койко-место.Веселый  Я так полагаю, что директор завода наверняка был членом КПСС, а гегемон, обладающий койко-местом  в общежитии  мог быть членом партии, а мог не быть...    Поэтому
 складывается впечатления, что рассуждения о высоких идеалах ком. партии рассчитаны на лохов...

Ну - на лохов или на быдло - как Вам больше нравится. Просто следует понять, что отношение ранее Партийно-чиновной, а ныне чиновно-олигархической "элиты" к Вам, ко мне, ко всем здесь участвующим - это отношение аристократа к лохобыдлу, прав ни на что реально не имеющему. 
Все, что, казалось бы, принадлежит Вам (мне и т.д.), включая жизнь, в любое время может быть отнято просто по барскому капризу.
А уж какую лапшу Вам при этом будут вешать на уши... Это определяется структурой момента. Раньше Вы были гегемоном, нынче - народ-созидатель, народ-победитель или просто электорат... Главное - чтобы не мычал и тянул лямку.
Вот где-то так.
Отредактировано: ЮВС - 12 июн 2016 21:24:43
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.40 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 12.06.2016 18:09:26Да, я этот пост недавно перечитывал.
Ни санкции ни Крым не изменят самих причин, по которым спад есть и нарастание напряженности тоже.

Вы наверное заметили что я не люблю термин элитка, слишком уничижительно, но после слов Улюкаева, Медведева, Грефа, а так же их местных пророков в виде Навигатора, мамамоннши... и т.д. и т.п., другого определения не вижу, ведь ни хребта, не фантазии....
А любой компромисс со стороны оппонентов воспринимают как слабость и ведут себя как дети гор, впервые в жизни спустившиеся из аула в город, который называется Москва....
Блин, и 300-км/ч по ленинскому проспекту, и стрельба на свадьбе, все есть в их поведении...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 7
Adamantit   Adamantit
  12 июн 2016 21:28:58
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2016 19:22:56Вы наверное заметили что я не люблю термин элитка, слишком уничижительно, но после слов Улюкаева, Медведева, Грефа, а так же их местных пророков в виде Навигатора, мамамоннши... и т.д. и т.п., другого определения не вижу, ведь ни хребта, не фантазии....
А любой компромисс со стороны оппонентов воспринимают как слабость и ведут себя как дети гор, впервые в жизни спустившиеся из аула в город, который называется Москва....
Блин, и 300-км/ч по ленинскому проспекту, и стрельба на свадьбе, все есть в их поведении...


Это все так, мишура.

Вопросы глобальнее стоят.  Места нет в международном разделении труда.
Тот миропорядок, что сформировался после уничтожения СССР для России места не предусматривает.

А нынешняя элитка уверена, что либо лично им, персоналиям найдется место, либо стране.
Одни там себя устраивают, другие пытаются впихнуть невпихуемое - типа Россию в ЕС.
Все это фундаментально ущербно.

ps
И тем более трудно объяснить рабочему, которого сейчас уволили, например, на РКЗ - почему это произошло  и что это за рынок такой, когда его увольняют, хотя он первоклассный спец.
И нахрена этот рынок нужен? И почему вдруг Сильной и Великой России нужно на столько меньше ракет?
Отредактировано: Adamantit - 12 июн 2016 21:29:17
  • -0.05 / 10
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 12.06.2016 19:08:37Жду ответа именно от Вас. 
По какой причине вашей семье не оплатили облигации? Какую причину назвали руководители партии.
Если вы эту причину не называете, или не отвечаете, значит Вы обыкновенная врунья. Попавшаяся на враньею

http://starove.ru/zerkovmir/nazlobu/istoriya-gosobligatsij-i-goszajmov-v-sssr-bender-otdyhaet/
Первоначально срок погашения этих облигаций составлял 20 лет, плюс к этому все более старые советские облигации подлежали обмену на новые с новым 20-летним сроком погашения, начиная от даты обмена. В 1948 году вышел новый конверсионный 2% заём, по которому старые облигации обменивались на новые в отношении 3:1. При Хрущёве срок выплат отодвинули ещё на 20-25 лет, при этом прекратив выплату даже выигрышей, потому что Сталин принудительно занял столько денег, что их даже с учётом трёхкратной конверсии выплатить было невозможно. А полностью эти облигации до сих пор не оплатили. Стены туалета моей бабушки были обклеены этими самыми сталинскими облигациями - после объявления той самой конверсии она поняла, что эти деньги никогда не вернут.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.48 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 12.06.2016 19:28:58Это все так, мишура.

По остальному позднее, а вот насчёт "мишура",
ненависть правых превращается в коллективного барона Унгера, а это отнюдь не мишура, 
по сравнению с ним, любые подвиги "Землячки" отдыхают.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.45 / 7
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 22