Выбор России: текущая политическая ситуация

29,972,791 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3863360 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Цитата: _Sasha_ от 12.06.2016 07:11:20А можете мне объяснить в двух словах - зачем мне это надо? 
У вас комп сдох, у Улены - с телефона госпрограммы тоже не открывались.
Это еще пока случайность, но я уже начинаю подозревать закономерность.
Если вам самой не хочется разобраться, что на самом деле в стране происходит - то я вам свои мозги в голову не вложу. Увы.
Можете и дальше довольствоваться лапшой, которую гражданам на уши вешают все кому не лень.


З.Ы. Что касается курицы. 
То во-первых - продовольственная безопасность важнее, промышленной. Потому что голодный рабочий у станка долго стоять не сможет.
Поэтому и Сталин начинал с коллективизации, а не с индустриализации.
Во-вторых, в силу совершенно случайного стечения обстоятельств - я оказался у истоков программы развития птицеводства и в 2007 пообщался с теми - кто лично тогда в 2006 присутствовал на совещании у Путина с мясопереработчиками.  С тех пор я вполглаза слежу за развитием программы - и, порой довольно забавно наблюдать за свидетелями секты "вопрекизма", которые тут утверждают, что сельское хозяйство в целом, и птицеводство со свиноводством, в частности,  растут вопреки деятельности либерального правительства.


З.Ы.Ы. Но это на федеральном уровне, а на региональном уровне участвуя в автоматизации местной птицефабрики, свинокомплекса и комбикормового завода, а так же плотно общаясь с знакомым спецом, который писал бизнес-планы модернизации, строительства и защищал их в региональном минсельхозе, СБРФ и РСХБ - тоже за последние 6-8 лет много полезного узнал о том как и почему у нас развивается сельское хозяйство и животноводство. 
После этого - читая, например, ФЦП "Сельское хозяйство" или доктрину продовольственной безопасности понимаешь - что и со стратегическим, и с тактическим планированием в нашей стране все не так уж плохо.

Вроде бы и ответ хороший. Развёрнутый. И противоречий особых нет. Я и писала:

Цитата: ЦитатаПочему курица для вас более важный показатель, чем станкостроение, например. Нет, куры, конечно, тоже разные важны для обеспечения продовольственной безопасности страны, если весь цикл производства от начала и до конца находится на территории страны, но этого мало, вам не кажется. Условие необходимое, но далеко не достаточное.

Вы это как-то странно это не заметили и прошлись по моим мозгам, Только ведь и я вам свои мозги вложить не могу, поэтому вы прочитываете только то, что хотите\готовы прочитать.
Поэтому ставлю вопрос конкретно насчет птицефабрик и свинокомплексов: весь ли цикл производства от начала и до конца находится на территории и под юрисдикцией России?
Если - "да", то я только рада - это действительно прогресс в обеспечении продовольственной безопасности страны. Если нет, то тоже хорошо в мирное, так сказать время - это обеспечение населения продовольствием. Но не обеспечение продовольственной безопасности. 
  • +0.41 / 6
  • Комментировать
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Цитата: Ниа от 12.06.2016 09:01:06По выделенному... Товарищ, мне не нужен допуск к распределению... и никогда не нужен был... Не выдергивайте из моих текстов свои мысли...  и моих мыслей  там нет, я не аналитик, там были эмоции и чувства... 
А если кратко: мне не нравилось, что каких-то пара хренов из комсомольской или партийной организации решали, что приобретать  за большинству народа... даже из мелочей, я ж не о яхтах говорила. Да позволю себе вам напомнить расслоение общества было всегда... только во времена СССР оно было мягко говоря убогим... под красивые словеса о равенстве и братстве, под красивые словеса о достижениях  социалистического лагеря распределяли себе чуть-чуть побольше всяких благ...  По вашему выходит следующее: по СССР больше всего страдают  те, кто был допущен к распределению... а кто не был допущен, тому и в настоящем хорошо... 
Еще раз повторяю... по мне  нужно помнить и брать  из СССР все хорошее и идти дальше... не возвращаясь и не  ломая все достижения настоящего...
Уж очень чувствуется, что кое-кто подманивает и подмахивает неудовлетворенным россиянам красным флагом... исподволь подталкивает граждан РФ жаждущих вернуться в СССР, или просто жаждущих  снова оседлать коммунистического красного коня,  подкрасить свежей кровью вылинявший во времени кумачовый флаг

А разве где-то я писала что-либо о "ломать"? Просто вы писали только о недостатках СССР. Причём, с точки зрения и на уровне потребителя (только). А я как раз за то, что нужно помнить и брать всё хорошее, о чём, кстати и писала уже. Но для этого ведь нужно помнить и брать.
Правда, я считаю, что до того, как что-то брать, нужно это хорошо обсудить. Так же, как и то, что брать - не нужно. Для этого нужен конструктивный диалог, а не обзывание друг друга. Только конструктивный диалог не со всеми возможен. С вами - возможен, с врагами - нет.
Что касается СССР, то его основное отличие не в количестве сортов колбасы, в чем он , несомненно, уступает, а в том, что он провозгласил интересную задачу дальнейшего развития человека не просто , как примата, (это есть уровень потребления), а именно как человека, имеющего более высокие ступени и степени устремлений. Космонавт Леонтьев говорил как-то, что СССР - это была страна мечты (о высоких научных и космических достижениях, дальнейшем развитии человека), а нынешняя Россия - страна денег. (Не дословно, но по смыслу точно). И в этом смысле в СССР было жить интереснее.
А вот проф. С.Савельев со своей биологической точки зрения говорит тоже, что в СССР была поставлена цель дальнейшего развития человеческого в человеке. Но приматы (и в руководстве и среди обывателей) победили. Пока.
P.S. Пробежалась по другим ресурсам. Везде идёт жуткая атака либероидов-ельценоидов. Явно хороший заказ получен.
Вы тут держитесь. Убываю на 2 месяца.
  • +0.43 / 11
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 15.06.2016 23:36:14Зашибись, прямо зашибёшься.
либерально-консервативной это как? Одновременно на все четыре стороны? Или горяче-холодная, типа живой труп?
Бррр...Позор
И про небольшое число людей

Ну, если у Вас недостаточно времени, чтобы погуглить, что такое либеральный консерватизм, то я сделаю это за Вас. Вот ссылка, можете ознакомиться.


Цитата: ЦитатаЕдинственная партия, которая пойдет на думские выборы с правой, либеральной повесткой, — это «Единая Россия». С таким заявлением выступил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на конференции политтехнологов в среду. Между тем за полчаса до его приезда секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов отвергал обвинения оппонентов в том, что единороссы продвигают либеральную повестку.

Если учесть, что В.Володин в АП второй после С.Иванова, и идеолог партии, то Ваше заявление мягко говоря лож.
"Единственная партия, которая пойдет с правой повесткой, это будет "Единая Россия", - сказал он на конференции в Фонде развития гражданского общества, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году. Володин подчеркнул, что в данном случае высказывает свое личное мнение.

Он пояснил, что в экономике существуют проблемы, решения которых нужно проводить в либеральном ключе. КПРФ, по мнению Володина, от таких шагов "старается держаться подальше", "Справедливая Россия" - тоже. У ЛДПР "есть своя нишевая зона".
Володин усомнился, что партия "Яблоко" сделает ставку на либеральную повестку, эта партия, по его словам "всегда увлекалась больше социальными вопросами".
"Скорее всего, здесь конкуренции не будет, и "Парнас" туда не пойдет, в эту повестку. Они будут пытаться бороться за власть вне каких-то классических ориентиров и определений", - отметил Володин.
А Медведев постоянно об приватизации по идеологическим причинам, а это пункт номер 1 "Вашингтонского консенсуса"


Либеральная повестка в рамках консервативного направления партии. 

Цитата: ЦитатаСейчас у «Единой России» три платформы: либерально-консервативная, социально-консервативная и государственно-патриотическая. Они были образованы в 2012 году на основе партийных клубов и нужны для того, чтобы, придерживаясь центристской позиции, партия могла охватить и левый, и правый фланги, «сознательно отказываясь от идейной монолитности», как говорил тогда Сергей Неверов.


«Конечно, мы будем использовать элементы либеральной идеологии, как и других идеологий. Мы рассчитываем, что новая платформа как раз во многом будет этому способствовать. Она будет готовить предложения, направленные на поддержку и развитие предпринимательства. Но это не значит, что нашей социальной базой являются одни предприниматели, мы рассчитываем на их поддержку, но наша основная социальная база — это наемные работники», — заявил он [Исаев] «Ленте.ру», добавив, что на выборах возрождаемое сейчас «Правое дело» будет полемизировать с единороссами с правых позиций, в то время как коммунисты — с левых.

Может хватит троллить, то нацист Андрейка? Не надо консервативную партию называть либеральной. Даже если в партии есть люди, высокого ранга, которые говорят о либерализме, то это либерализм в рамках консервативной концепции всего лишь.

И да. Назовите пожалуйста признаки различия между направлениями, которые нормально относятся к частной собственности и приватизации: либеральное, консервативное, монетаризм, социал-демократия, либертарианство, неоконсервативное и др.? Чем они отличаются, если все допускают приватизацию и частную собственность, включая приватизацию государственных объектов?

Консерватизм, включая либеральный консерватизм заключается в государственном регулировании экономики и опоре на частно-государственное партнёрство, при этом приватизация допускается и в некоторых областях - приветствуется, но государство сохраняет контроль над стратегическими областями. Это именно указано и в программных заявлениях лидеров партии и в заявлениях Путина.

Так что называть консервативную партию либеральной - нечестно с Вашей стороны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 10
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 16.06.2016 00:08:04Это не я называю, это называет В.Володин, он в АП второй после С.Иванова, и идеолог партии, то Ваше заявление мягко говоря лож.
Кстати, а В.Володина, Вы тоже нацистом назовёте?ШокированныйПозор

Ещё раз. Либеральная платформа в рамках консервативной программы партии.  Вы читать умеете?

Цитата: Цитата«У нас общий вектор идеологии. Общие ценности стабильного поступательного развития государства. Мы держимся центристской позиции, но охватываем и левый, и правый фланг, сознательно отказываясь от идейной монолитности, - подчеркнул секретарь Президиума Генерального совета Партии. - Мы сегодня говорим о том, что наступает новый этап политической жизни. Мы идем по пути развития внутрипартийной демократии».

Цитата: Цитата«На базе либерально-консервативного клуба нам удалось удержать идеологию Партии в правоконсервативном направлении, - подчеркнул Плигин. - Мы будем отстаивать свои идеи, связанные со следующим вопросом. С исторической точки зрения, мы, как граждане страны, в основном полагаемся на государство. Но нам очень важно выстроить правильное отношение с элитами, теми слоями, которые создают «драйв».

Он отметил, что «либеральная платформа присутствовала в Партии, стремилась проводить свою политику». «Мы находили и в дальнейшем найдем понимание со всеми конструктивными слоями населения, с представителями бизнеса. Задача либеральной платформы - найти правильный баланс, который обеспечит развитие страны», - добавил Плигин.

То есть в данном случае речь идёт о либерально-консервативной платформе ПРАВОКОНСЕРВАТИВНОГО направления. Если Вы и дальше будете троллить, то я даже не знаю что с Вами делать. Иммунитет то уже получили.... Грустный
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 9
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: myaugli от 16.06.2016 00:36:48Вы мне все про коллекцию Брежнева втирали....У этого дядьки только стоимость машин на 2-2.5 ляма $) тянет...

Только при Брежневе СССР говорил, что все равны. Это лицемерие и ложь.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 9
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
О сравнительной ценности советского рубля и нынешнего, а также о колбасе из туалетной бумаги.

Вначале давайте определим основные вехи финансовой обеспеченности людей. Для начала отрежем крайние значения - думаю, рассматривать бомжей и алкашей, олигархов и подпольных Корейко мы не будем. Возьмем обычные, привычные нам категории людей: пенсионер, квалифицированный рабочий, инженер/экономист/бухгалтер/юрист - в общем "планктон", руководитель среднего звена, руководитель верхнего звена (директор, начальник треста и.т.д., а в наше время наемный топ-менеджер).
Извращения типа РОСНАНО с задранными зп тоже не берем.
Итак, по СССР среднего застоя:

Пенсионер - 60-120р.
Рабочий - 60-300р.
"планктон" - 120-300р.
Среднее звено - 250-500р.
Верхнее звено - 400-1000р.

Теперь смотрим на наше время.
пенсионер - 6 000-15 000р.
Рабочий - 5 000 - 50 000
"Планктон" - 15 000-50 000
Среднее звено - 25 000 - 80 000
Верхнее звено - 70 000-200 000

Чувствуете корреляцию? За исключением некоторых колебаний, будто два нолика прибавили. Ну, может чуть больше рост доходов с ростом позиции в наше время.

Теперь что, смотрим цены? Цены СССР публиковались миллионы раз, я не буду еще раз постить эти таблички.
Начнем сверху.
Цены на жилье опять же отбрасываем. Потому что в СССР частной собственности не было, купить вы жилье не могли. Но если мы возьмем цену средней квартиры (не в МСК и Питере) как 3 000 000 рублей, то в советских деньгах бы вышло 30 000 рублей, согласно моему предположению. Кто покупал "кооператив" на черном рынке вне очереди - вам слово.

Автомобили. Жигули стоили 6 000 рублей. Беру в среднем. Берем увеличение на 2 порядка, получаем 600 000 рублей. Спокойно берем иномарку гольф-класса на наши деньги.

Давайте посмотрим холодильники - очень нужная в хозяйстве вещь.
В СССР - 420 рублей. Вы представляете, что сейчас на 42 000 р. можно взять?
Телевизор: 530 рублей. Побойтесь бога. 20 000 красная цена по нынешним временам.

Литр бензина. Становится интересно. Сколько было в СССР? 40 копеек. Сами посчитаете?

Обувь. В СССР 20-30 рублей! Представляете ботинки те? Сейчас обувь такого качества дороже трех тысяч не бывает.

Водка. 3,62. Смеяться будете. Сегодня купил пузырь "Русского стандарта" за ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА рубля.

Мясо. 3,60. То на то, только качество выше стало.

Колбаса. 2.90. Простите, то, что стоит 290 рублей я жрать не стану, да и вы, думаю, не стали бы жрать эту дрянь.

Хлеб 0.18. Сейчас 20 рублей.

Ну что, подобьем бабки, а?
Цены не изменились. Прибавились два нуля. Доходы возросли.
Вот вам и приехали.
Отредактировано: NavyGator - 16 июн 2016 05:00:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.73 / 19
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Swet от 15.06.2016 22:46:13Вроде бы и ответ хороший. Развёрнутый. И противоречий особых нет. Я и писала:


Вы это как-то странно это не заметили и прошлись по моим мозгам, Только ведь и я вам свои мозги вложить не могу, поэтому вы прочитываете только то, что хотите\готовы прочитать.
Поэтому ставлю вопрос конкретно насчет птицефабрик и свинокомплексов: весь ли цикл производства от начала и до конца находится на территории и под юрисдикцией России?
Если - "да", то я только рада - это действительно прогресс в обеспечении продовольственной безопасности страны. Если нет, то тоже хорошо в мирное, так сказать время - это обеспечение населения продовольствием. Но не обеспечение продовольственной безопасности.

1. Хотеть всего сразу и мгновенно "по щучьему велению" - это детский инфантилизм крайней степени.
2. Спрос рождает предложение. В противном случае - вам следует почитать белорусскую ветку о том как батька пытается предложением создать спрос - и что из этого получается. 
3. Для оценки долговременной деятельности недостаточно текущего среза ситуации. Необходим ретроспективный анализ динамики.
4. Я анализирую отрасли птицеводства и свиноводства - потому что погружен в ситуацию последние 10 лет - и вижу как, что и почему, в том числе и изнутри. Я знаю что сделало, правительство, когда оно это сделало, зачем оно это сделало и уже могу судить о результатах. Поэтому кстати не берусь делать тоже самое в отношении станкостроения. В отличие от свиноводства и птицеводства - там горизонт планирования сильно больше, соотвественно оценить динамику и результат на промежутке 10-12 лет невозможно.
5. Ресурсы государства - финансовые, людские, управленческие, временные - они конечны. Поэтому любое развитие осуществляется в том порядке и с тем приоритетом, который обеспечивает максимальный эффект.
6. Продовольствие vs станки. Станки проигрывают с разгромным счетом. В СССР все время его существования промышленность работала на импортных станках. И ниче. А вот зерновое эмбарго 80 года - ого-го как аукнулось. А экономический кризис 85-91 года  когда были исчерпаны золотые запасы и внешний долг достиг 65 ярдов, кончился известно чем - прекращение импорта зерна, массовой забой птицы, свиней и КРС в период 91-93 года, в т.ч. и из-за дефицита кормов.  И последующему шантажу со стороны МВФ - когда задержка транша - угроза голода.


Теперь по существу вашего вопроса.
В свиноводстве (а так же в КРС) - племенная работа после первичной закупки может вестись и ведется непосредственно на предприятии. Потому зависимость от импорта в вопросе разовая, и очень условная. Как я уже писал - племенное стадо можно под заказ сделать на любом свинокомплексе - просто потребуется дополнительное время.
В птицеводстве - ситуация чуть сложнее - инкубационное яйцо на обычных птицефермах, как правило не выращивают. При этом до недавнего времени существенное количество инкубационного яйца - действительно импортировались (и до их пор частично импортируется). Но как я уже писал - спрос рождает предложение - как только случилась девальвация - начался процесс замещения импортного инкубационного яйца - на отечественное.
Таким образом, на данный момент нельзя утверждать, что вся цепочка производства мяса свинины и птицы является отечественной на 100%. Однако доля импорта планомерно снижается, и на мой взгляд уже существенно ниже 10%.
На самом деле главное тут - что кормовая база растет опережающими темпами. А все остальные импортные составляющие - отнюдь не являются незаменимыми.
Отредактировано: _Sasha_ - 16 июн 2016 10:10:27
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.88 / 7
  • Комментировать
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.06.2016 02:41:31О сравнительной ценности советского рубля и нынешнего, а также о колбасе из туалетной бумаги.

Вначале давайте определим основные вехи финансовой обеспеченности людей
...
Колбаса. 2.90. Простите, то, что стоит 290 рублей я жрать не стану, да и вы, думаю, не стали бы жрать эту дрянь.
...

Далее будет классический диалог:
- В СССР колбасы было мало.
- Продали Родину за колбасу!
- Зато теперь без очереди.
- Раньше колбаса была по ГОСТу!
- Вы читали тот ГОСТ, какое гамно туда сыпали?
- Вы антисоветчик и русофоб!
  • +0.73 / 10
  • Комментировать
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.84
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 859
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.06.2016 17:20:36Фонтанка - либеральный ресурс. Именно либеральный, антипутинский ресурс. И попытки опорочить вполне могут быть в стиле. А вот то, что комми это распространяют - это конечно говорит о многом. Давайте дождёмся 16 июня? Я уверен, что это - ложь.

А "коммунисты" готовы с кем угодно объединяться для развала страны. Радует, например, трогательное единство с американским сбитым лётчиком Маккейном.
  • +0.38 / 8
  • Комментировать
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 15.06.2016 19:16:21Взрослый, совершеннолетний гражданин России обладает всеми правами, которые гарантированы ему Конституцией и не ограниченные законодательными актами! Поэтому, если совершеннолетний гражданин России решил учиться, положим, в Пекинском университете, то он имеет на это полное право!
*****
Выход:
1. Организуете и регистрируете свою партию или поддерживаете существующую!
2. Проводите партию в Думу СФ и получайте там конституционное большинство!
3. Инициируете поправку к Конституции или конституционный процесс по принятию новой Конституции, по которой
указываемые Вами права будут оговорены!
*****
А  Ваше мнение мало кому интересно...
*****
По аналогии: без АУ или АС!

Разговор ведь не о том, что нельзя сыночке учиться и жить за границей, или там чиновнику как гражданину что-то иметь. А о том, что чиновник должен перестать после этого быть чиновником, понимаете? Никто не запрещает, учись - папа только после этого по собственному желанию, по семейным обстоятельствам....того...увольняется. И после этого живёт за границей, покупает там что угодно. Уволившись.
Почему-то все озабоченные соблюдения ми гражданских прав сыночков как-то забывают, что сыночкам никто ничего запрещать не хочет,запрещают чиновнику продолжать быть чиновником. И все..
  • +0.59 / 15
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  16 июн 2016 09:51:45
...
  Adamantit
Цитата: Непалец от 16.06.2016 07:31:55И на Поклонную Зюганов не пошел, хотя Кургинян его чуть не на веревке туда тащил.
Зато на Болотной, колонна с красными флагами была, как раз между колоннами нацистов и передастов.

Поэтому ничего удивительного, что левых в стране большинство, а за Зюганова голосовать не готовы.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.20 / 6
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  16 июн 2016 10:50:46
...
  Adamantit
Цитата: Непалец от 16.06.2016 08:16:03Да, кстати, если из "большинства левых" удалить ностальгирующих патерналистов, останется аккурат процентов 10, на мой взгляд. Столько по совокупности они в Думе и получат.

Сколько по вашим прикидкам будет у ЕдРа без админ ресурса?

Заниматься чисткой электората безблагодатная идея.
Не надо уподобляться Латыниной, которая чистит по сходному принципу.
Отредактировано: Adamantit - 16 июн 2016 10:51:29
  • -0.11 / 6
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  16 июн 2016 11:03:13
...
  Adamantit
Цитата: Igor_FF от 16.06.2016 08:57:06Так ЕР тоже левоватая партия. У нас по ходу правых партий нет вообще. Во всяком случае из тех что хоть раз в год мелькают где-то в СМИ.

Так дураков нет.
На уровне риторики  надо убаюкивать и одновременно курочить уклад, который был создан при СССР, под проект вхождения в Европу.
На трамвае написано куда он едет (с)
Но сурковщина (с) Улюкаев, - свое дело делает. 
Есть люди до сих пор уверенные, что КГБист Путин СССР в тихушку строит в тайне от гадких либералов.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.04 / 7
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 09:03:13Есть люди до сих пор уверенные, что КГБист Путин СССР в тихушку строит в тайне от гадких либералов.

Товарищ Маузер  Адамантит, этсамое, География это судьба.  Откройте Мккиндера, прочитайте про Хартленд, и про то что Даже если всех на Территории России уморить. А затем заселить новых, то эти новые всё равно, рано или поздно построят Нечто в границах РИ. 
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.85 / 7
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 09:52:18Как вы считаете почему сложилась такая ситуация?

Потому что издревле так повелось, чтоб выжить в нашем суровом климате в окружении врагов. Нужно скинуться в общий котёл и из него распределять средства, чтоб выживших было по максимуму.
Отредактировано: CapitanNemo - 16 июн 2016 11:56:18
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.95 / 5
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 16.06.2016 10:19:53Что-то в подтверждение есть?
Кому, кто и каков бюджет?

По моему, логично: памятник Маннергейму стоит себе в Питере с 2007-го, а "праведное негодование" до степени "аж кюшать не могу, так я этого Маннергейма ненавижу"- образовалось только сейчас. Зато- массово и хором.
Совпадение? Не думаю.Улыбающийся
  • +1.16 / 13
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 16.06.2016 10:54:08Как можно совместить эти два течения? Как вообще выглядит либеральный консерватор или консервативный либерал?

    консенсус управляющих и управляемых;


    необходимость участия масс в политическом процессе;


    демократизация процедуры принятия политических решений (принцип «политической справедливости»);


    ограниченное государственное регулирование экономической и социальной сфер;


    государственное ограничение деятельности монополий;


    гарантии определенных (ограниченных) социальных прав (права на труд, на образование, на пособие в старости и др.).
Отредактировано: CapitanNemo - 16 июн 2016 13:05:03
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.27 / 2
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  16 июн 2016 14:12:17
...
  Гималаев Илья
Тред №1106304
Дискуссия   128 2
Пока различные маргинальные движения и их приспешники борются с доской.
Реальные партии занимаются делом.
Нижегородские единороссы добились выделения дополнительных средств на строительство школ.
За соответствующие изменения в областной закон проголосовала фракция «Единая Россия» в региональном парламенте. Таким образом, в регионе будет построено 73 школы и 25 пристроев.
«Программа рассчитана на 10 лет. Она начинает работать в 2016 году. По этой программе будет построено 98 объектов из них 73 школы», — пояснил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.
Первая школа, которая появится в регионе благодаря государственной программе, будет построена в городском округе Бор.
Как рассказала председатель комитета по социальным вопросам ЗСНО Ольга Щетинина, нижегородским единороссам удалось добиться, чтобы в программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях» были внесены важные изменения.

«Те деньги, которые федерацией запланированы на реализацию данной программы, смогут быть потрачены и на капитальный ремонт школ региона», — отметила она.

http://www.vgoroden.ru/?id=393523
Напомню, что стратегическая цель проекта - это увеличение количества школ для возможности повсеместного внедрения односменного обучения в школе.
Отредактировано: Гималаев Илья - 16 июн 2016 14:12:41
  • +0.60 / 8
  • Комментировать
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 15.06.2016 18:41:14А мне, как ленинградцу, она кажется вполне уместной.

Я, пожалуй, здесь поддержу Игоря. 

Если мы вспомним историю, то заметим, что Финляндия вела войну очень пассивно. Т.е., условно говоря, взяли то, что считали своим, что было отнято в войну 39 года, и совершенно не покушались ни на что другое. 
А, согласитесь, обидно, и хочется отыграться, когда у тебя отбирают что, что считаешь своим.

А если посмотрим на карту, то увидим, что у Финляндии был громадный потенциал для того, чтобы сильно затруднить Союзу войну вообще - она "нависает" над стратегической железной дорогой Мурманск-Москва. Основная часть ленд-лиза шла через Мурманский порт, и дальше, по ж.д. в глубь России. Как бы мы не относились к ленд-лизовским поставкам в части вооружения, тем не менее очевидно, что без Студебекеров армии пришлось бы намного тяжелее.
Группы финских диверсантов дорогу блокировать могли. Этого не делалось. Именно поэтому, кстати, отношения послевоенного Союза к Финляндии всегда было вполне благосклонным. Маршал не поддался на давление фюрера, направленное на активизацию боевых действий.
Со стороны Германии такое поведение союзника в войне я бы назвал саботажем. Каковым, собственно, оно и являлось.
И поэтому я, пожалуй, за мемориальную доску Маннергейма.
Учу жить. Дорого.
  • +1.79 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,287.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Тред №1106335
Дискуссия   226 10
Песков: личность Маннергейма вызывает споры, но он имеет отношение к истории РФ
16 июня, 13:54 UTC+3

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Личность бывшего царского генерала, а затем финского военачальника и президента Карла Густава Маннергейма вызывает горячие споры, но он имеет отношение к отечественной истории. Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение установить на фасаде здания Военного инженерно-технического университета в Санкт-Петербурге памятную доску, посвященную Маннергейму.

Песков подтвердил, что глава администрации Кремля Сергей Иванов примет участие в церемонии открытия этой мемориальной доски.

"Действительно, до сих пор личность Маннергейма вызывает горячие споры, но совершенно однозначно можно сказать, что это личность незаурядная, личность, имеющая отношение к нашей истории, и личность, роль которой еще долго будут изучать историки", - сказал представитель Кремля, комментируя звучавшие ранее возражения против установления памятной доски в честь человека, воевавшего против Советского Союза.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 33