Выбор России: текущая политическая ситуация

29,970,954 121,428
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3941032 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Lange от 02.08.2016 10:03:10И каким образом на основании только "удостоверения личности, подписанного договора и первого взноса" выделить первоочередников?

Нет никаких первоочередников, они в другой очереди - на получение бесплатного жилья от государства.
ЦитатаСудя по всему, спрос намного превышает предложение.  

При том бардаке с недвигой, которую развели агентства и агенты, спрос (вернее его бурная имитация) никогда не снизится.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.25 / 2
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 02.08.2016 11:45:59Перестаньте читать уже эту вонючую ребекку.

Вот  ссылка на проект

Нда... пунктик
Цитата: Цитата«Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта .»

Будь сейчас такой, то дом где живёт сестра давно бы расселили за "101 версту от Уфы", 
и плевать что ни работ, не дорог там в ближайшие годы не предвидеться.
А так мэрия проиграла один суд за другим, и вынуждена считаться с мнением жильцов собственников квартир.
Вообще кто их знает, вполне может оказаться что вносящие закон или стоящие за ними, 
уже и бланки с согласием и подписями на вкусные кварталы подготовили, 
потом судись не судись, чёрное  дело то будет сделано.....
....................................................................................................
А про моно-города, вообще жуть, 
получается "Проект закрытия России от "Единой России"" версия 2.0.
Ну.... ну....Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 15
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 авг 2016 14:12:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 02.08.2016 12:03:54Нда... пунктик

Будь сейчас такой, то дом где живёт сестра давно бы расселили за "101 версту от Уфы", 
и плевать что ни работ, не дорог там в ближайшие годы не предвидеться.
А так мэрия проиграла один суд за другим, и вынуждена считаться с мнением жильцов собственников квартир.
Вообще кто их знает, вполне может оказаться что вносящие закон или стоящие за ними, 
уже и бланки с согласием и подписями на вкусные кварталы подготовили, 
потом судись не судись, чёрное  дело то будет сделано.....
....................................................................................................
А про моно-города, вообще жуть, 
получается "Проект закрытия России от "Единой России"" версия 2.0.
Ну.... ну....Позор

Мнение с молодежного регионального форума под обсуждением этого  законопроекта

"Я вообще против того, чтобы ДАВАТЬ квартиры за счет бюджета, да еще и в собственность, кому бы то ни было. Единственный случай - предоставление квартиры в пожизненный наем детям, воспитывавшимся в детских домах. 
Досталась тебе квартира с советских времен - живи и радуйся тому, что что-то получил бесплатно, пока состояние жилья позволяет. Не нравится - бери ипотеку, покупай другое, переезжай в другой город, деревню и т.д. и т.п. 
Всем повезло по-разному. Мне вот нифига не досталось от государства, моим родителям - тоже. С хрена ли в первую очередь мне не выдать бесплатную квартиру в собственность? Чем я хуже тех, у кого есть квартиры в ветхом жилье? У них-то хоть что-то есть. 
Однако я отчего-то не требовал бесплатную квартиру, а купил ее себе сам. Вот пусть товарищи из гнилушек делают то же самое. Или живут в том, что есть, пока не рухнет. 
Начал дом представлять опасность - или ремонтируй, или выезжай нафиг. Некуда выезжать? Твои проблемы. Ипотечников вон на улицу выселяют при неплатежах - и ничего - никого не заботит, есть им куда выезжать или нет."
http://www.nn.ru/community/gorod/main/deputaty_predlozhili_otpravlyat_zhiteley_rasselyaemykh_domov_v_drugie_regiony.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 авг 2016 14:14:36
  • +0.36 / 14
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Бешеный медведь от 02.08.2016 12:02:16Сейчас это геморно. Очень.

Деньги списать без проблем? А у меня налика сколько то есть. А банковские счета я как физик могу и позакрывать все. Теоретически.

Паспорт аннулировать? Это вообще не страшно пока. Выезжать я никуда и не собираюсь. А так у меня и водительское есть, и всякие удостоверения сотрудника (тоже с фоткой и чипом на открывания турникета при входе в ВУЗ). К слову у студентов уже карточка и турникет открывает и банковская одновременно куда они стипендию получают.

И да, Вы правы, что уже и сейчас, если лишить меня паспорта и новый не выдавать, мне сходу станет некомфортно жить.  Поменять банковскую карту? Фиг! Удостоверить личность в суде? Фиг! И т.д. И, да, никаких регистраций прав собственности. Никаких нотариальных сделок. Выезд то фигня. Я и не собираюсь никуда.

А идём то мы постепенно к чему?

К тому что все деньги будут только безнал. На чипе. Водительское на нём же. Паспорт этот же чип. Там же пенсионное. В общем нет чипа и у тебя сразу ничего нет. Не потом. А прямо сейчас.

И это не смешно.

И они не ленивые. Если Вы не поленитесь маленько взглянуть по сторонам, уже кое-что для удобного для них будущего они делают.

Уже сейчас если у вас нет ИНН, Вы госпошлину не заплатите. А значит про судебную защиту уже  забудьте.

Ни малейшего геморроя.
Вы, наверное, не сталкивались, но терминалы для проверки паспортов (а заодно- по адресной базе, базе судимостей, розыска и бог знает чего еще)- сейчас есть в любом аэропорту, вероятнее всего- в ж/д кассе и, кажется, у каждого экипажа ППС. Да и билеты все больше электронные на номер паспорта завязанные.
Так что аннулирование паспорта сразу и основательно осложнит вам жизнь. И водительское в виде отдельной карточки не сильно поможет.
Деньги безнал? Так они давно уже почти все безнал. Здесь, правда, не все так ужасно- теневая экономика существует и исчезать не собирается. Биткойны и прочие безналичные вещи дальше только больше будут.
В общем, если государство решит стереть вас в порошок- ему чип без надобности.
Это все проще делается, если мы конечно не про фантастику в жанре "кибер-панк" а не про реальную жизнь.
Не стоит беспокоиться. ИМХО.
  • +0.05 / 7
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 авг 2016 16:07:33
...
  Гималаев Илья
Нижегородцы, по сравнению с жителями других регионов, меньше всего настроены на переезд ради другой работы. По данным Службы исследований HeadHunter, только четверть из тех, кто в данный момент проживает в Нижнем Новгороде, рассматривает варианты трудоустройства в другом регионе.
Решающим фактором для отважившихся уехать в другой город становится обычно высокая зарплата и «бонусы». На втором месте по привлекательности — предоставление жилья сотруднику, карьерные возможности, на последнем — интересные задачи.
Нижегородцы предпочитают переезжать работать в Москву и Санкт-Петербург. Привлекательными направлениями являются также Казань, Сочи и Краснодар.

Жители других регионов, в свою очередь, не прочь приехать в Нижний Новгород с целью построить карьеру. На сайте hh.ru размещено более 18 000 резюме россиян, ищущих работу в столице Приволжья. Среди них наиболее мобильными являются кандидаты в профессиональных сферах «Производство», «Продажи», «IT, телеком».
http://www.vgoroden.ru/?id=397738
В тему о мобильности населения РФ.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 авг 2016 16:07:41
  • +0.29 / 4
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 02.08.2016 12:12:12Мнение с молодежного регионального форума под обсуждением этого  законопроекта

"Я вообще против того, чтобы ДАВАТЬ квартиры за счет бюджета, да еще и в собственность, кому бы то ни было. Единственный случай - предоставление квартиры в пожизненный наем детям, воспитывавшимся в детских домах. 
Досталась тебе квартира с советских времен - живи и радуйся тому, что что-то получил бесплатно, пока состояние жилья позволяет. Не нравится - бери ипотеку, покупай другое, переезжай в другой город, деревню и т.д. и т.п. 
Всем повезло по-разному. Мне вот нифига не досталось от государства, моим родителям - тоже. С хрена ли в первую очередь мне не выдать бесплатную квартиру в собственность? Чем я хуже тех, у кого есть квартиры в ветхом жилье? У них-то хоть что-то есть. 
Однако я отчего-то не требовал бесплатную квартиру, а купил ее себе сам. Вот пусть товарищи из гнилушек делают то же самое. Или живут в том, что есть, пока не рухнет. 
Начал дом представлять опасность - или ремонтируй, или выезжай нафиг. Некуда выезжать? Твои проблемы. Ипотечников вон на улицу выселяют при неплатежах - и ничего - никого не заботит, есть им куда выезжать или нет."
http://www.nn.ru/community/gorod/main/deputaty_predlozhili_otpravlyat_zhiteley_rasselyaemykh_domov_v_drugie_regiony.html

Господя эти сказки про "что что-то получил бесплатно"....
этот молодой на этом бесплатно или грыжу нажил бы или в ящик сыграл бы....
Ну повезло ему, купил сам квартиру, молодец, если конечно никого не обобрал при этом и родителей не кинул....
Кстати я тоже сам купил квартиру в 2000е, и что, вокруг много больше тех для кого купить было просто нереально....
Кстати, купил сам и толкнул несколько человек вокруг купить, а то боялись "а вдруг", вот теперь живут, довольны, но ещё больше тех кого толкнуть невозможно, нет таких доходов у них, несмотря на всю квалификацию и классность.... 
А твой пример слишком молод и глуп, чтобы его на ГА приводить.... не понимает  что на то и нужно государство, чтобы люди на улице с голым задом не оказывались...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 12
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  03 авг 2016 00:19:03
...
  Adamantit
Странное дело.

Казалось бы - стратегическая цель. Причем масштабная, претендующая на то, чтобы полностью изменить геополитическую карту мира и полностью изменить жизнь в стране.
И?
Практически не обсуждается.
Ни в СМИ, ни на форумах, таких как наш (на афтершоке тоже статей серьезных не видел).

Один из вариантов - мало про это знают. 

Предлагаю некую ретроспективу упоминаний об этом стратегическом проекте Новой России.
На каких принципах и на каких условиях создается "Большая Европа от Лиссабона и Владивостока.

Ограничусь высказваниями одного лица - Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
При этом данная подборка не претендует на полноту, но претендует на то, чтобы пунктирами выделить осевые черты.

И так - поехали. Все ссылки на прямую речь Путина с сайта kremlin.ru

2005 годинтервью нидерландским СМИ - телеканалу Nederland 1 и газете NRC Handelsblatt

ВОПРОС: Как Вы знаете, две организации - НАТО и Европейский союз - в последнее время значительно расширили свои ряды и, в частности, продвинулись на восток. Хотел бы в этой связи спросить у Вас: считаете ли Вы, что Россия когда-либо, хотел подчеркнуть именно это слово - когда-либо, станет членом обеих организаций или одной из организаций и какие условия для этого необходимы, если ответ будет утвердительным?

В.ПУТИН: Вы знаете, мы активно развиваем отношения с обеими организациями: и с НАТО, и тем более с Евросоюзом. Что касается НАТО, то эта организация сама претерпевает определенные внутренние изменения, насколько мы себе представляем. Нам нужно понять, куда мы будем вступать, если об этом идет речь, и какие задачи мы будем решать в этой организации....

Что касается Евросоюза, то мы, как Вы знаете, договорились с нашими коллегами о создании четырех общих пространств. Это общеэкономическое пространство, внутренней и внешней безопасности, гуманитарное и образовательное пространство. Это, конечно, тоже элемент сближения с объединенной Европой. Но мы должны понять, когда, на каком этапе мы можем сделать тот или иной шаг и что соответствует нашим интересам, а что не соответствует.
...
ВОПРОС: Но из Ваших слов мы можем заключить, что Вы все-таки имеете интерес к возможному членству в ЕС?



В.ПУТИН: Конечно. Но я должен сказать, что не все европейские страны являются членами Евросоюза, например, Норвегия. Богатая, самодостаточная страна, и я их понимаю, норвежцев, так же, как и понимаю, скажем, некоторые другие восточноевропейские страны, которые хотят и стремятся во что бы то ни стало вступить в ЕС, потому что полагают, что это улучшит их экономику, повысит жизненный уровень их населения. Конечно, прямо надо сказать, в значительной степени за счет донорской помощи со стороны старых членов ЕС. Такие принципы объединения России и Евросоюза невозможны по объективным обстоятельствам в силу нашей территории, населения и так далее.

Но процесс интеграции идет. И планы, которые мы формулируем с нашими уважаемыми коллегами в Брюсселе, носят совершенно конкретный характер. Давайте мы сначала добьемся решения тех задач, которые поставили перед собой сегодня.

Давайте мы реально сделаем Европу континентом без границ.

2005 годВступительное слово на встрече на высшем уровне Россия – Европейский союз

Уважаемые друзья!

Процесс формирования Большой Европы после падения Берлинской стены продолжается, и наши усилия здесь, думаю, тоже заметны. Мы бы хотели, чтобы Европа формировалась без разделительных линий. Еще раз подчеркну: стратегическому партнерству между Евросоюзом и Россией мы придаем приоритетное значение. И шаг за шагом, последовательно и совместно с нашими партнерами решаем задачи, которые ставит перед нами всеми современная жизнь, современная реальность.

Как вы знаете, мы наметили конкретные механизмы по формированию четырех общих пространств сотрудничества: пространства безопасности, защиты прав человека, торгово-экономических и гуманитарных связей. По сути, в них зафиксированы все основные направления российско-еэсовского взаимодействия – от совместной борьбы с терроризмом и наркоугрозой до обеспечения свободных контактов между людьми.

Убежден, что согласование и принятие «дорожных карт», которые мы ожидаем от саммита, позволят серьезно продвинуться в строительстве той самой Большой Европы, о которой я сказал выше.

2005 год Уроки победы над нацизмом 7 мая 2005 года Газета «Фигаро» (Франция)

Я благодарен за предоставленную возможность напрямую обратиться к французской общественности накануне 60-летней годовщины победы над нацизмом....

Глубоко убежден: единая Большая Европа от Атлантики до Урала, а фактически до Тихого океана, существование которой основано на общепризнанных демократических принципах, – это уникальный шанс для всех народов континента, в том числе и для российского народа. И в реализации этого общего шанса – на мирное, благополучное и достойное будущее – европейцы, как и в борьбе с нацизмом, могут в полной мере опираться на Россию. При этом мы считаем, что усилия России по развитию интеграционных связей как со странами ЕС, так и государствами СНГ являются единым органичным процессом, который должен привести к существенному расширению общих гармоничных пространств безопасности, демократии, делового сотрудничества в гигантском регионе.
Российский народ всегда чувствовал себя частью большой европейской семьи, был связан с ней едиными культурными, моральными, духовными ценностями. 

 
2011 год - предвыборная статья
Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня


Здесь хотел бы затронуть одну, на мой взгляд, весьма важную тему. Некоторые наши соседи объясняют нежелание участвовать в продвинутых интеграционных проектах на постсоветском пространстве тем, что это якобы противоречит их европейскому выбору.
Считаю, что это ложная развилка. Мы не собираемся ни от кого отгораживаться и кому-либо противостоять. Евразийский союз будет строиться на универсальных интеграционных принципах как неотъемлемая часть Большой Европы, объединенной едиными ценностями свободы, демократии и рыночных законов.

Еще в 2003 году Россия и ЕС договорились о формировании общего экономического пространства, координации правил экономической деятельности без создания наднациональных структур. В развитие этой идеи мы предложили европейцам вместе подумать о создании гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока, о зоне свободной торговли и даже более продвинутых формах интеграции. О формировании согласованной политики в сфере промышленности, технологий, энергетики, образования и науки. И, наконец, о снятии визовых барьеров. Эти предложения не повисли в воздухе — они детально обсуждаются европейскими коллегами.

Теперь участником диалога с ЕС станет Таможенный, а в дальнейшем и Евразийский союз. Таким образом, вхождение в Евразийский союз, помимо прямых экономических выгод, позволит каждому из его участников быстрее и на более сильных позициях интегрироваться в Европу.

2014 - прямая линия

А. Рар: Из Берлина большой привет.

Но как Вы, Владимир Владимирович, рассматриваете будущее Европы через, может быть, пять или десять лет? Мы будем жить всё‑таки в Европе от Атлантики до Тихого океана – или будем жить в двух Европах? Я помню, как Вы выступили на Валдайском клубе в сентябре прошлого года, охарактеризовав Россию как некую другую Европу, «русскую Европу» с другими ценностями, нежели постмодернистский Запад, – вот как это свести вместе и какую роль в помощи построению общей Европы может сыграть такая страна, как Германия?

В.Путин: Александр! Во‑первых, добрый день! Во‑вторых, я хочу сказать, что в том, что я говорил на Валдае, нет никаких противоречий. Дело в том, что особенности России, они кардинальным, глубинным образом не отличаются от европейских ценностей. Мы все – люди одной цивилизации. Да, мы все разные, у нас есть свои особенности, но глубинные ценности одинаковые. И, мне кажется, нужно, безусловно, стремиться – я много раз об этом говорил и сказал уже сегодня – к тому, чтобы нам создавать Европу от Лиссабона до Владивостока. Если мы это сделаем, у нас есть шанс в будущем мире занять достойное место. Если мы пойдём по другому пути, если мы будем разделять Европу, европейские ценности и европейские народы, будем заниматься сепаратизмом в широком смысле этого слова, то мы все будем малозначимыми, неинтересными игроками и никакого влияния на мировое развитие и даже на своё собственное оказать не сможем.


2016 - Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания. Статья в газете «Катимерини»

Сейчас Россия и Евросоюз подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти? Убеждён, что из событий на Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности. Важным шагом на этом пути призвана стать гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов.

Такая работа тем более востребована, что сегодня Европа сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других центров влияния современного мира. Например, недавно в Сочи на юбилейном саммите Россия–АСЕАН конструктивно обсудили с партнёрами актуальные международные вопросы, перспективы интеграционных проектов и углубления сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Очевидно, что обеспечить «старому континенту» достойное место в новых международных реалиях можно, только объединив потенциалы всех европейских стран, в том числе и России.


Некоторые замечания.

1) Путин говорит ровно одно и тоже, что для граждан Европы, так и для граждан России.

2) Говорится всё открытым текстом, причем в обращении к народу (прямая линия в России, статья в "Фигаро" во Франции).

3) Путин считает, что глубинных различий между нами и Европой нет. Это он повторяет в разных вариациях постоянно. 

4) В обращении к народу он сказал, что Европа от Лиссабона до Владивостока это наш шанс занять достойное место (!), иначе мы не сможем оказать никакого влияния на собственное и мировое развитие.

5)  Проект Большой Европы Путин начинает от падения Берлинской стены (!)

6) Верность этому проекту Путин демонстрирует на протяжении многих лет.

ps
интересный момент.
В обращении к французам, Путин сделал оговорку:
Глубоко убежден: единая Большая Европа от Атлантики до Урала, а фактически до Тихого океана..

Это отсылка к Де Голлю.
Вот статья работника МИДа на этот счет.

Обращаю внимание, что если в 1959 году фраза "Европа от Атлантики до Урала" звучало "абсурдистски", то сейчас Президент России шанс занять достойное место в мире видит именно в объединении с Европой.

На мой взгляд очевидно - слова Де Голля в 1959 году не для всех в СССР звучали абсурдистски.
И не под этот ли проект валили СССР?

Как бы то ни было, теперь Большая Европа от Лиссабона до Владивостока стратегический проект Новой России.
Отредактировано: Adamantit - 03 авг 2016 00:25:13
  • +0.54 / 11
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 02.08.2016 22:19:03Странное дело.

Казалось бы - стратегическая цель. Причем масштабная, претендующая на то, чтобы полностью изменить геополитическую карту мира и полностью изменить жизнь в стране.
И?
Практически не обсуждается.


Как бы то ни было, теперь Большая Европа от Лиссабона до Владивостока стратегический проект Новой России.

Вы показали только часть мозаики.
Есть ещё ШОС, мы сейчас пытаемся стабилизировать Ближний Восток.
Главная цель проекта не Европа, а Евро-Азия от Лиссабона до Владивостока.
Евразийский континент, он самодостаточен, тут есть все возможные ресурсы.
Нужно только установить мир и наладить экономические связи.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.18 / 12
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 02.08.2016 22:19:03Странное дело.

Казалось бы - стратегическая цель. Причем масштабная, претендующая на то, чтобы полностью изменить геополитическую карту мира и полностью изменить жизнь в стране.
И?
Практически не обсуждается.
Ни в СМИ, ни на форумах, таких как наш (на афтершоке тоже статей серьезных не видел).

Некоторые замечания.

1) Путин говорит ровно одно и тоже, что для граждан Европы, так и для граждан России.

2) Говорится всё открытым текстом, причем в обращении к народу (прямая линия в России, статья в "Фигаро" во Франции).

3) Путин считает, что глубинных различий между нами и Европой нет. Это он повторяет в разных вариациях постоянно. 

4) В обращении к народу он сказал, что Европа от Лиссабона до Владивостока это наш шанс занять достойное место (!), иначе мы не сможем оказать никакого влияния на собственное и мировое развитие.

5)  Проект Большой Европы Путин начинает от падения Берлинской стены (!)

6) Верность этому проекту Путин демонстрирует на протяжении многих лет.

Обращаю внимание, что если в 1959 году фраза "Европа от Атлантики до Урала" звучало "абсурдистски", то сейчас Президент России шанс занять достойное место в мире видит именно в объединении с Европой.

На мой взгляд очевидно - слова Де Голля в 1959 году не для всех в СССР звучали абсурдистски.
И не под этот ли проект валили СССР?

Как бы то ни было, теперь Большая Европа от Лиссабона до Владивостока стратегический проект Новой России.

Да, под этот андроповский проект и валили СССР. Цель была задружиться с Европой (особенно с Германией) против США, откинув коммунистическую идеологию и избавившись от южных республик.
Путин в фильме "Президент" ясно об этом сказал. Но "братья не приняли и меч не отдали. Наоборот.


Я бы в опросе ещё один пункт добавил - "проект нереальный". А так проголосовал против.
Цитата: Цитата"Я почти 20 лет проработал в КГБ, во внешней разведке, и даже мне казалось, что с падением вот этой идеологической преграды в виде монополии Компартии на власть, что все кардинально изменится", - рассказал Владимир Путин. "Нет! Не поменялось кардинально! Потому что, оказывается, - и вот такие простые вещи не сразу приходят, - есть еще геополитические вещи, вообще не связанные ни с какой идеологией", - пояснил Путин.

Президент признал, что "у нас всех были иллюзии", "Нам казалось тогда, что после крушения СССР и после того, что Россия добровольно – я хочу это подчеркнуть! – добровольно и сознательно пошла на абсолютно исторические ограничения, связанные с отказом от собственной территории, от производственных мощностей, и так далее и тому подобное, и нам казалось, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир, что теперь "оковы пали, и свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам отдадут", - вспоминает Путин. ""Братья" - имелось в виду, там, за бугром", - пояснил он. "Но "братья" не спешили отдавать нам никакой меч, но и с удовольствием забрали бы остатки той былой боевой мощи, которой обладал Советский Союз", - отметил глава государства.

То есть тогдашняя элита не понимала, что войны, которые минимум на протяжении 500 лет, что вела против нас Европа не зависят от коммунистической идеологии.
Прозрение наступило слишком поздно и далеко не у всех.
Но станы нет, ущерб неисчислим.
1) Путин всё реже об этом говорит.
3) Это он так считает. А европейцев он спросил?
4) А без этого, на своём достойном месте нам не жить? Каждый хорош на своём месте.
5) Падение Берлинской стены готовилось задолго до распада СССР.
6) Вроде как одумался наконец.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.46 / 9
  • Комментировать
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
По России
Оффтоп   116 1
Сейчас нахожусь в Кемеровской области. Обратила внимание, какие стали жуткие дороги. Лет двадцать назад дороги в области были совершенно нормальными,а местами просто хорошими. С тех пор их никто не ремонтировал. Сейчас,наконец, принялись за ремонт. Но такого дурацкого ремонта яеще не видела. Не успели одну полосу положить, на ней уже колейность не слабая.
       'Душераздирающее зрелище' голосом ослика Иа))
       Тулеев совсем более, говорят. Кажется, вся область тоже болеет.
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 03.08.2016 14:16:58Классика жанра.
Тот на кого я надеюсь говорит то, что вредит надежде. Поэтому я не буду слушать что он говорит, и приму, что он это говорит другим. Я буду думать, что в мыслях он верен моим представлениям о должном.
Детский сад..

Цитата: НЗ, ЕоМ, глава 7:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.49 / 3
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Grau от 03.08.2016 14:52:48Вообщем мой бывший одногруппник получает в НН в три раза меньше денег чем я в МСК при равных должностях.

Приведите название должности и размер зарплаты, иначе посчитаю за троллинг.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.14 / 6
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lange от 03.08.2016 14:01:10


Таким образом, не надо принимать близко к сердцу всё, сказанное Темнейшим. Когда было нужно, он так же рассказал и про коварство "братьев-не-отдавших-меч", и про полную, ну совершенную-таки неожиданность их поведения. Там были посылы такие: "мы одной крови - ты и я" (для России)/"вы нас подло обманули" (для Запада).

Хитрые люди эти разведчики.Улыбающийся


Угу, такие хитрые, что развалили Империю, которую даже в рамках Евразийского Союза собрать не в состоянии, а стрелки на Ленина с его атомной бомбой перевели.
Китай посмотрел на это безобразие и продолжил построение коммунизма. В итоге первая экономика мира.
Но санкции против нас.
И хоть десять Крымов отдай, санкции только усилятся.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.50 / 11
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: zavbor от 03.08.2016 16:11:10
Скрытый текст
Что там строит Китай, декларируя своей целью коммунизм, разбираться долго.
На крайнем съезде КПК они заявили коммунизм и новую парадигму развития своей целью.
Что заявляем мы?
Но за эти годы Китай совершил рывок, а наша страна мучительно восстанавливает то, что потеряла в результате перехода от социализма к коммунизму.


Скрытый текст

Если Вы не в курсе, то напомню, что тот самый "рывок" Китай совершил при помощи США и Западной Европы, открыв экономику для иностранных инвестиций. А США, со своей стороны, одной из целей накачки Китая имели его противопоставление СССР.
В Китае марксисты отодвинуты от экономики подальше, их доле не позавидуешь Веселый Партия поставила задачу - идеологически обосновать происходящие в экономике перемены, при этом не забывая коммунизм, как цель.
Так что, уважаемый Адамантит, добавьте в свою аналитику ещё один пунктик: одной из целей строительства "от Лиссабона до Владивостока" является привлечение в экономику чужих свободных денег.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.42 / 6
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: marrakesh от 03.08.2016 17:28:03Если Вы не в курсе, то напомню, что тот самый "рывок" Китай совершил при помощи США и Западной Европы, открыв экономику для иностранных инвестиций. А США, со своей стороны, одной из целей накачки Китая имели его противопоставление СССР.

Я в курсе.
Так и рывок первых пятилеток во многом произошёл благодаря инвестициям США и других стран.
Но вот какая незадача. Капитал стремится туда, где есть твёрдая власть, понятны правила игры и соблюдаются законы.
А на идеологию ему по большому счёту фиолетово.
Из нашей страны почему то капитал вывозится через офшоры.
Написал и получилось несоответствие.
Почему же санкции против нас, а не против Китая?
Да потому, что Китай следующий на очереди. Следовательно, идеология очень даже причём. Но не коммунистическая или какая иная, а идеология занимания места под солнцем. Слишком большой задел оставил нам СССР и этот задел не только уцелел, но и начал развиваться.
Второй раз ошибку они не совершат. Будут валить до конца.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.10 / 6
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Адептам СВ предлагаю не забывать, что в процессах, которые привели к разрушению СССР принимали активное участие не только Чубайс, Горбачёв и Яковлев, но и много-много других наших сограждан. И ставить их на одну ступеньку с гитлеровским фашизмом - это манкуртство высшей степени.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.51 / 6
  • Комментировать
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: marrakesh от 03.08.2016 18:29:40Тогда прошу - цифры на сцену!
Желательно - относительные и абсолютные данные.
Ущерб от Великой Отечественной Войны (экономический, демографический, социальный) и от разрушения СССР.

Приём известный. Ловится оппонент на слове требуются цифры. Естественно, что цифры могут быть приведены из источников найденных в интернете. При чём любым цифрам можно противопоставить цифры из других источников.
Но вот один постулат опровергать не будете?
Цитата: ЦитатаЭконо́мика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП[9] (согласно официальному курсу доллара около 60 копеек, по реальному курсу, около 4-5 рублей за доллар ) систему общественных отношений в сфере производстваобмена и распределения продукции[10] различныхотраслей народного хозяйства. На долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства. Согласно принятой в СССР классификации отраслей народного хозяйства, все отрасли народного хозяйства делились на две сферы: сфера материального производства и непроизводственная сфера[11].

Да, можно скривиться, что это всего лишь вики.
Цитата: ЦитатаСтатистика это единственный аргумент в споре с несколько истеричными либералами.  Хотя может и бесполезный. Читать долго. Вывод из статьи я поставил на самый верх : СССР распался далеко не по экономическим причинам, а потому, что Запад, опасаясь конкуренции со стороны социалистических стран, с успехом применил к нам свою 500- летнюю практику колонизации. Он нашел те болевые точки, нажав на которые советские люди поверили в небесную манну рыночной экономики и добровольно лишились общенародной собственности СССР, представлявшей собой 2-ю по объему экономику мира.

Тыц.

Скрытый текст
Что там у нас ещё? Демография? Вот на мой поверхностный взгляд неплохой анализ.
Вот статья прямо по теме потерь.
Развал СССР. Сумма потерь
Но вернёмся в наше время. Какое место занимает экономика России в мире?
Она шестая по объёму ВВП если опять таки вики не врёт.
Понимаю, что некорректно сравнивать экономику СССР с экономикой России, но кто после развала Союза мешал воссоздать империю за четыре года как сделал Ленин?
Либералы мешали? А тогда ГВ.
И опять же. Это спустя 26 лет ВВП России такое, а в 2000 году?
.
Теперь я должен сравнить в цифрах потери в экономике, что понёс СССР в результате ВОВ и сравнить.
Но не буду. И так ясно, что потери ужасающие. Но хочу отметить, что экономика послевоенного СССР восстанавливалась невиданными темпами. Отмена карточек раньше чем в Великобритании, создание атомного оружия, ракетной техники и многое другое.
И на закуску.
.
п.с. У меня сейчас весьма неустойчивый и медленный интернет. Так, что чем богаты..
Отредактировано: zavbor - 03 авг 2016 21:06:06
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.24 / 11
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Комитет гражданских инициатив проанализировал процесс выдвижения кандидатов


На выборах 2016 г., с одной стороны, появились новые партии и политики, с другой – возникло множество ограничений, для новых проектов создаются препятствия, существующие партии зависят от госбюрократии, а конкурентность носит управляемый характер. Об этом говорится в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина об особенностях выдвижения кандидатов в Госдуму седьмого созыва.




Скрытый текст
  • +0.44 / 5
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Специально для Вишты
Дискуссия   80 1
У Алексея Чалого появился шанс вновь возглавить заксобрание Севастополя

Назначенный на прошлой неделе врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников предложил депутатам законодательного собрания города вернуть на должность спикера Алексея Чалого или утвердить на этом посту нынешнюю исполняющую обязанности спикера закса Екатерину Алтабаеву.

"Прозвучало предложение депутатам взвесить возможности и принять решение о возвращении на должность председателя законодательного собрания Алексея Чалого или утверждении на этом посту Екатерины Алтабаевой", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.


Скрытый текст
  • +0.35 / 4
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: zavbor от 03.08.2016 18:58:22Приём известный. Ловится оппонент на слове требуются цифры. Естественно, что цифры могут быть приведены из источников найденных в интернете.
...

Я не собираюсь оспаривать прописные истины.
А Вам советую, прежде чем ссылаться на сомнительные источники, проверять с калькулятором те суммы, которые в них посчитаны. Веселый
Суммируйте сами, если не верите, население СНГ и сравните его с тем, которое даёт автор из Буркина Фасо.  
А знаете, в чём причина такой математики?
Автор этого опуса украл часть данных из действительно научной статьи уважаемого учёного А.П. Цыпина, неаккуратно подогнал под свой размерчик, и кормит теперь публику. Как говорится - пипл хавает.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.35 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19