Выбор России: текущая политическая ситуация

29,991,114 121,465
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Пискунов В.П. от 30.08.2016 21:08:36Лучше бы вспомнить об этом:

А что не так?
Новая Пермская Телебашня глаза застит? Новый асфальт на М-7 ездить мешает? В новые детские сады в Перми детей не пускают?
Цитата: ЦитатаНичего не сказала рыбка,

Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.79 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Gogeng от 30.08.2016 22:09:25Поправлю - бОльшую часть жизни. И не столько на изучение оружия сколько на приёмы его применения и взаимодействие со "смежными" видами и родами. Само оружие несмотря на внутреннюю сложность достаточно просто в управлении. ТТХ и ТТД известны, инструкции как жмакать кнопки тоже просты, но нужна внутренняя готовность и умение с пониманием что делаешь при управлении этим оружием.
Самостоятельные действия остаются за спецназами и другими спецподразделениями, а остальные только комплексно, всеми силами и средствами должны уметь адекватно реагировать. Боевая слаженность не только расчётов но и более высоких структурных единиц меж собой.

Для всех, последнее китайское предупреждение:
Военное дело - в военном разделе. С битой
Здесь - про политику.
Если надо ответить, что аж зудит, переносите ответ в соответствующую ветку.
Отредактировано: marrakesh - 31 авг 2016 00:17:33
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.29 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,143
Читатели: 5
В субботу проехал по России. Красотища !!!

Выехал на Новорижское шоссе и далее до 181км.
Там частный аэродром "Орловка" 
Смысл поездки был таков. 
Мои кадеты участвовали в ШОУ посвященные годовщине ВВС.
Должен доложить друзья современное содержание самолёта дело не дешёвое.

На шоу показали разные самолёты разных классификаций. 
Но я был удивлён показом следующего:
Самолёт кукурузник (который мы все знаем с детства) совершил посадку как вертолёт без пробега. Профессионализму нет пределов.

Кадеты использовались как антураж: 
= сначала в роли игиловцев (форма чёрная) которых разбомбила наша авиация 
= затем в роли пехотинцев, сбившие фашистский самолёт из стрелкового оружия. 

На этом празднике жизни почуствовал себя не последним человеком .

Кадетство - это и перспектива и будущее России.
Это подготовка на государственную и воинскую службу.
(1 фото на аэродроме живёт медведь)
Миниатюры
        
Отредактировано: Пасечник - 31 авг 2016 08:33:26
  • +0.25 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Пискунов В.П. от 30.08.2016 21:08:36Лучше бы вспомнить об этом:
[movie=400,300]http://youtu.be/8J3Dhj4CNCs[/movie]


Чего сказать то хотел? Что что-то не выполнено? Что конкретно их того, что там сказано не было выполнено? Ставки по ипотечным кредитам. Но ведь обещалось их снизить не к 2016 году, а вслед за снижением инфляции.
1. Россия вошла в 5 крупнейших экономик мира. https://lenta.ru/news/2013/07/15/gdp/
2.Рост экономики России - не сырьевой, надеюсь, это очевидно?
3. Самостоятельная разумная внешняя политика - абсолютно достоверный факт
4. За 5 лет в России построено школ на более чем 300 тысяч ученических мест. И это без учёта 2016 года. В одной Москве открыто за 5 лет 240 новых школ и детских садов
5. Повышение зарплат, пенсий, пособий состоялось. Борьба с бедностью также идёт - число людей, которые получали минимальную заработную плату неуклонно уменьшается, а средняя зарплата растёт
6. Искоренение коррупции. Столько коррупционных дел среди средних и высших чиновников, сколько было за последние 5 лет, наверное не было за всю историю России
Что-то сделать ещё не удалось по объективным причинам - санкции, внешняя конъюнктура цен на нефть. Но большинство обещаний выполнено.
А вот что выполнили любимые Вами коммунисты? Только воздух сотрясали?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 26
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +637.10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,237
Читатели: 17
Цитата: Ser от 30.08.2016 17:15:38Из Самарской области в ЦИК поступило около 15% всех жалоб
.... По его словам, за период с 17 июня и по 24 августа, ЦИК было получено 54 обращения из Самарской области. Изложенная в жалобах информация подтвердилась в четырёх случая, частично подтвердилась в девяти. Информация, озвученная в 31 сообщении, не подтвердилась. Сейчас на рассмотрении находятся ещё девять обращений. Также Лихачёву на встрече с представителями партий в пятницу поступило большое количество жалоб от участников избирательного процесса.


Что за нарушения в избирательном процессе? Мне непонятно... и любопытно узнать...  Отчего бы не рассказать  о них во всеуслышание, чтобы  в других регионах исправили или не совершали такие же ошибки. 
Блин... Злость берет... перелопатила поисковики о нарушениях... Ни в одной статейке не сказано, что же именно нарушено... журналисты все таки безжалостные люди.. загадками говорят... разжигают...  любопытство, а ответ скрывают... этак  можно  помереть от любопытства... 
Как то и я была членом избирательной комиссии... жаловались и на нас...  некоторым нежным избирателям показался свет в кабинке тусклым и туалет холодным ... ошибки мы исправили, члены ЛДПР из состава избирательной комиссии  поставили в туалет обогреватель... а журналистка в местной газетенке постеснялась о туалете писать... деликатно обозвав ощущаемый избирателем в туалете холод  вопиющим нарушением прав избирателей
Отредактировано: Ниа - 31 авг 2016 10:47:23
У всякой пташки свои замашки...
  • +1.04 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  31 авг 2016 12:13:27
...
  Вишта
МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. ЦИК РФ не будет исключать из списков кандидатов тех, кто указал недостоверные сведения о доходах, имуществе, банковских счетах и образовании. Об этом сообщила во вторник председатель комиссии Элла Памфилова.
Она напомнила, что в соответствии с требованием федерального законодательства основанием для отказа в регистрации или последующего исключения из списков кандидатов являются факт сокрытия кандидатом судимости, факт осуждения к лишению свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление, если с момента снятия судимости не прошло соответственно 10 или 15 лет, факт привлечения к административной ответственности по "экстремистским" статьям, наличие второго гражданства, зарубежных счетов.

"Установление фактов недостоверности сведений об образовании, о доходах, недвижимости, транспортных средств, счетах в банках не является основанием для отказа в регистрации и исключения из списков участников выборов", - подчеркнула глава ЦИК. "Все, что нам удалось выявить, все сведения о недостоверности, мы направили в СМИ, разместили на сайте ЦИК... Все остальное - за избирателями и кандидатами. Если кандидаты видят, что ситуация несколько иная, они могут это оспорить", - отметила она.
Памфилова подчеркнула, что сведения о кандидатах, в том числе с выявленными фактами сокрытия какой-то информации, будут опубликованы в номере "толстушки" "Российской газеты", они будут находиться на участках в день голосования.
ссылка
А я бы дополнила федеральное законодательство выделенными пунктами. 
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.24 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Пискунов В.П. от 30.08.2016 21:08:36Лучше бы вспомнить об этом:


Скрытый текст

Сразу как бы, "войти в "пятёрку"." (ц)

В 2014 были пятыми, в 2015 из за девальвации шестые.

1 CHINA $19,390,000,000,000 2015 EST.

2 EUROPEAN UNION $19,180,000,000,000 2015 EST.

3 UNITED STATES $17,950,000,000,000 2015 EST.

4 INDIA $7,965,000,000,000 2015 EST.

5 JAPAN $4,830,000,000,000 2015 EST.

6 GERMANY $3,841,000,000,000 2015 EST.

7 RUSSIA $3,718,000,000,000 2015 EST.

Разница 3% с Германией, за то мы вернули Крым, и работаем самостоятельно в Сирии, что не могут сделать ни Китай с Индией, Японией и Германией.
Внешне политический вес он не только деньгами оценивается, и даже не только оружием, которого у Китая тоже достаточно, а ещё внешне политической и экономической самостоятельностью.
Т.е. по внешнеполитическому значению, мы входим не в "пятёрку", а в двойку.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.40 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Вишта от 31.08.2016 10:13:27
Скрытый текст
ссылка
А я бы дополнила федеральное законодательство выделенными пунктами.

Панфилова абсолютно права. Выбор - за избирателем. А она предоставляет ему информацию, что бы сделать правильный выбор.
Если избирателю начихать, что его избранник его обманывает - тогда он получит ту власть, которую заслуживает.
Надо просыпаться, надо будить в себе гражданскую позицию.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.15 / 11
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Вот напишет такой ПРО - никаких КОНТРА не нужно

Накопительная часть пенсий вновь будет заморожена


Москва. 31 августа. INTERFAX.RU — Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что накопительная часть пенсий вновь будет заморожена, поскольку трансферт Пенсионному фонду РФ не закладывается в проект бюджета.

«Уже предельные лимиты приведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — сказала Голодец журналистам в среду.
На вопрос, сохранится ли заморозка накопительной части пенсий, она ответила: «Да».

В начале июля Российская трехсторонняя комиссия утвердила проект бюджета Пенсионного фонда России на 2017−2019 годы. Он составлен исходя из того, что весь объем тарифа страхового взноса будет направлен на страховую часть пенсий, формирование пенсионных накоплений в 2017—2019 годах не предусмотрено.
Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, которые сформированы за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.
Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Затем заморозка накопительной части пенсии была продлена на 2015 и 2016 годы.

https://news.mail.ru…frommail=1

"Это хорошо? Или плохо?" (с)
Вам мой аватар нравится?
  • -0.56 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.33
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: Ser от 31.08.2016 11:36:53Ну например, жена сотрудника, учитель, уже досрочно проголосовала вместе со всей школой, под контролем адм. Школы. Естественно, 100% за тех, кого называть аббревиатурой нельзя - забанят. Жаловаться не будут, получили премию. Доказать - ничем не могу, только косвенн: до 25% до срочников на прошлых выборах. Моя жена - тоже извещена о необходимости досрочного голосования, сроки пока не определили (на прошлых - голосовали досрочно, но на своих участках с устным докладом начальству и ложью про голосование за власть).
...

В недоумении. Ваша школа в труднодоступной местности? Непонимающий


Могу ли я проголосовать досрочно?
Единый день голосования 2016 года: ответы на вопросы о выборах

За что проголосуют граждане России 18 сентября и в чем заключается отличие избирательной кампании 2016 года - в материале ТАСС



    Досрочное голосование не проводится, если на выборах предусмотрено использование открепительных удостоверений. В этом случае возможность голосовать досрочно сохраняется лишь для избирателей в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, полярных станциях, а также на участках, организованных за рубежом.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2748297
Отредактировано: ДедМиши - 31 авг 2016 14:53:46
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.54 / 15
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ser от 31.08.2016 11:36:53Ну например, жена сотрудника, учитель, уже досрочно проголосовала вместе со всей школой, под контролем адм. Школы. Естественно, 100% за тех, кого называть аббревиатурой нельзя - забанят. Жаловаться не будут, получили премию. Доказать - ничем не могу, только косвенн: до 25% до срочников на прошлых выборах. Моя жена - тоже извещена о необходимости досрочного голосования, сроки пока не определили (на прошлых - голосовали досрочно, но на своих участках с устным докладом начальству и ложью про голосование за власть). В рабочее время исполняют обязанности агитаторов за власть и массовки на мероприятиях. Также - премируются весьма прилично. За 2 года до пенсии - только фигу в кармане, никаких открытых протестов. Голосовать - около половины будут против партии губера, по принципу фиг в кармане, остальные - всегда за власть, тем более оплачено. Многие бояться, что будут проверять - кто как проголосовал Незнающий
Достаточно?
Сейчас тряпками закидают с требованиями доказательств. Их не будет - и проверка их не обнаружит. Но люди все видят и отношение к власти формируется.
Еще в 15 году блоге Матвеева был рост затрат на губера - и рост долгов области. Легко гуглится. 
Рост закредитованности области - в цифрах на сайте облминфина. Матвеев, кстати, регулярно избирается от кпрф по Октябрьском району, с большим отрывом. Вообще, в местной прессе много информации - но условные, или обобщенные навигаторы минусуя,  твердят "вывсеврети" и требуют справки из Росстата или прокуратуры. 
Так есть ли смысл метать бисер?

Диссидентской прозой пахну́ло Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.27 / 16
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +637.10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,237
Читатели: 17
Цитата: Ser от 31.08.2016 11:36:53Ну например, жена сотрудника, учитель, уже досрочно проголосовала вместе со всей школой, под контролем адм. Школы. Естественно, 100% за тех, кого называть аббревиатурой нельзя - забанят. Жаловаться не будут, получили премию. Доказать - ничем не могу, только косвенн: до 25% до срочников на прошлых выборах. Моя жена - тоже извещена о необходимости досрочного голосования, сроки пока не определили (на прошлых - голосовали досрочно, но на своих участках с устным докладом начальству и ложью про голосование за власть). В рабочее время исполняют обязанности агитаторов за власть и массовки на мероприятиях. Также - премируются весьма прилично. За 2 года до пенсии - только фигу в кармане, никаких открытых протестов. Голосовать - около половины будут против партии губера, по принципу фиг в кармане, остальные - всегда за власть, тем более оплачено. Многие бояться, что будут проверять - кто как проголосовал Незнающий
Достаточно?
Сейчас тряпками закидают с требованиями доказательств. Их не будет - и проверка их не обнаружит. Но люди все видят и отношение к власти формируется.
Еще в 15 году блоге Матвеева был рост затрат на губера - и рост долгов области. Легко гуглится. 
Рост закредитованности области - в цифрах на сайте облминфина. Матвеев, кстати, регулярно избирается от кпрф по Октябрьском району, с большим отрывом. Вообще, в местной прессе много информации - но условные, или обобщенные навигаторы минусуя,  твердят "вывсеврети" и требуют справки из Росстата или прокуратуры. 
Так есть ли смысл метать бисер?

Я уже три года  голосую досрочно, ну и что из этого следует? Это ж хорошо, правильно сделали, что можно досрочно голосовать...  Я живу в деревне на даче до холодов в режиме "дача-работа" и выбираться из деревни хотя бы на час в выходные мне совсем не хочется... и не выезжала пару выборов...
Я со своей точки зрения рада за школьных учителей той школы, где все проголосовали досрочно... в выходные они свободны не дергаться с дачи, с рыбалки, из леса)). 
"Моя жена - тоже извещена о необходимости досрочного голосования, сроки пока не определили (на прошлых - голосовали досрочно, но на своих участках с устным докладом начальству и ложью про голосование за власть)." мда... беззубые вы совсем самарцы... имеет вас начальство как хочет... да и начальство ваше (надеюсь тоже самарцы) лживое сплошь...  и боятся многие, и фига в кармане, да... да ... достаточно. Верю... верю... зашуганы ваши самарцы... еще советской властью зашуганы... при ней терпели, и теперь терпите с фигой в кармане... 
В своем же крае я могу показать пальцем только на одного подобострастного перед вышестоящими руководителя предприятия, но работники этого предприятия примеру начальника своего не следуют... впрочем, каждый видит то, что хочет... "Я так вижу" - любят говорить художники... я так вижу... и на бумаге появляется изображение круга, вместо позирующего художнику квадрата...

Вдогонку...
Очень жаль... что досрочного голосования в этом году точно нет... спасибо форумчанам, просветили... а наши  "знатоки" - потому, что выборы совмещенные говорят... 
Отредактировано: Ниа - 31 авг 2016 15:46:40
У всякой пташки свои замашки...
  • +0.95 / 11
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ser от 31.08.2016 11:36:53Ну например, жена сотрудника, учитель, уже досрочно проголосовала вместе со всей школой, под контролем адм. Школы. Естественно, 100% за тех, кого называть аббревиатурой нельзя - забанят. Жаловаться не будут, получили премию. Доказать - ничем не могу, только косвенн: до 25% до срочников на прошлых выборах. Моя жена - тоже извещена о необходимости досрочного голосования, сроки пока не определили (на прошлых - голосовали досрочно, но на своих участках с устным докладом начальству и ложью про голосование за власть). В рабочее время исполняют обязанности агитаторов за власть и массовки на мероприятиях. Также - премируются весьма прилично. За 2 года до пенсии - только фигу в кармане, никаких открытых протестов. Голосовать - около половины будут против партии губера, по принципу фиг в кармане, остальные - всегда за власть, тем более оплачено. Многие бояться, что будут проверять - кто как проголосовал Незнающий.
Достаточно?
Сейчас тряпками закидают с требованиями доказательств. Их не будет - и проверка их не обнаружит. Но люди все видят и отношение к власти формируется.
Еще в 15 году блоге Матвеева был рост затрат на губера - и рост долгов области. Легко гуглится.
Рост закредитованности области - в цифрах на сайте облминфина. Матвеев, кстати, регулярно избирается от кпрф по Октябрьском району, с большим отрывом. Вообще, в местной прессе много информации - но условные, или обобщенные навигаторы минусуя,  твердят "вывсеврети" и требуют справки из Росстата или прокуратуры.
Так есть ли смысл метать бисер?

Цитата: Ser от 31.08.2016 12:53:23Тогда непонятно - почему человек сказал, что уже проголосовал? Какой смысл, тем более - и я не спрашивал, так, проходная фраза? При встрече - переспрошу,  может быть я что не так понял .
Ас4, позже удалю.

не надо удалять, с нетерпением будем ждать пояснения.
Отредактировано: marrakesh - 31 авг 2016 15:01:52
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.24 / 11
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Портос от 31.08.2016 10:34:53Сразу как бы, "войти в "пятёрку"." (ц)

В 2014 были пятыми, в 2015 из за девальвации шестые.

1 CHINA $19,390,000,000,000 2015 EST.

2 EUROPEAN UNION $19,180,000,000,000 2015 EST.

3 UNITED STATES $17,950,000,000,000 2015 EST.

4 INDIA $7,965,000,000,000 2015 EST.

5 JAPAN $4,830,000,000,000 2015 EST.

6 GERMANY $3,841,000,000,000 2015 EST.

7 RUSSIA $3,718,000,000,000 2015 EST.

Разница 3% с Германией, за то мы вернули Крым, и работаем самостоятельно в Сирии, что не могут сделать ни Китай с Индией, Японией и Германией.
Внешне политический вес он не только деньгами оценивается, и даже не только оружием, которого у Китая тоже достаточно, а ещё внешне политической и экономической самостоятельностью.
Т.е. по внешнеполитическому значению, мы входим не в "пятёрку", а в двойку.

СССР на пике застоя занимал второе место в мире (чистое, хрустальное и незамутненное) и давал где-то четверть мирового промпроизводства (разные методики и источники дают нехилый разброс от 12,5; до почти трети, но всё равно немало). 

Свободная РФ, сбросившая путы клятых украино-молдаво-прибалто-туркменоказахских паразитов, объедавших русский народ, со своими 2% борется то ли за 7, то ли за 6 место. 
Мелочи типа того, что современная российская экономика прочно утратила реальную самостоятельность советских времен, интегрирована в глобальную экономику (Великая Энергетическая Держава)  и почти полностью зависит от импорта во всех ключевых областях, в этом рейтинге не учтены.

Собственно, даже этот сушеный "рейтинг" показывает, что сознательное разрушение СССР - это хуже, чем глобальная геополитическая катастрофа (с), и хуже, чем преступление - это ошибка.  
Выборами этот вопрос не решить.
Отредактировано: Безыменский188 - 31 авг 2016 15:06:55
  • -0.59 / 24
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 авг 2016 15:08:55
...
  Гималаев Илья
Э-эх, Самара-городок
Дискуссия   49 0
На сентябрьских выборах в регионе досрочное голосование применяться не будет.
На выборах депутатов Госдумы и губдумы, которые пройдут в Самарской области в единый день голосования, 18 сентября, досрочное голосование будет заменено на открепительные удостоверения. По словам председателя избирательной комиссии региона Вадима Михеева, соответствующие поправки в областное законодательство были внесены в связи с тем, что выборы будут совмещенные, а на федеральном уровне институт досрочного голосования не предусмотрен. 
На выборах депутатов Госдумы и губдумы, которые пройдут в Самарской области в единый день голосования, 18 сентября, досрочное голосование будет заменено на открепительные удостоверения. Об этом во вторник, 7 июня, на пресс-конференции сообщил председатель региональной избирательной комиссии Вадим Михеев.
«Жители Самарской области за последние два избирательных цикла привыкли к досрочному голосованию. В связи с тем, что выборы будут совмещенные, а федеральных закон о выборах депутатов Государственной думы не предусматривает такого института, как досрочное голосование, в избирательное законодательство Самарской области были внесены изменения. На совмещенных выборах мы применяем только открепительные удостоверения», - пояснил господин Михеев.
По его словам, каждое открепительное удостоверение в обязательном порядке будет внесено в систему ГАС Выборы. «Обязательно избирателей будут спрашивать о причине, почему он получает открепительное удостоверение. Более того, открепительные удостоверения - это бланки строгой отчетности, они в обязательном порядке вносятся в ГАС Выборы. То есть, каждое из них у нас будет на учете», - заявил председатель облизбиркома.
Он уточнил, что в Самарской области будет напечатано 45 тыс. открепительных удостоверений для выборов в Госдуму и примерно столько же – в губдуму. «Относительно общего количества избирателей в регионе – 2,5 млн человек – это небольшое количество», - сравнил Вадим Михеев.
Напомним, в 2014 году депутаты Cамарской губернской думы одобрили поправки в законодательство, согласно которым вместо института открепительных удостоверений при проведении выборов была введена система досрочного голосования. В 2015 году на выборах депутатов в райсоветы Самары досрочно проголосовали 6,44% избирателей, в 2014 году на выборах губернатора – около 3%.
http://www.kommersant.ru/doc/3007379
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 авг 2016 15:10:48
  • +0.25 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
http://cikrf.ru/services/lk_mail/

Найди свой избирательный участок:
http://cikrf.ru/services/lk_address/

Личный кабинет избирателя

Регистрация в Личном кабинете позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам Интернет портала ЦИК России. В настоящее время для ряда услуг доступны возможности:

- в электронной форме запросить и получать новости Интернет портала;
- в электронной форме запросить и получать информацию о выборах и результатах выборов;
- в электронной форме запросить и получить информацию об обработке персональных данных.


http://cikrf.ru/personal/profile/

Вдруг кому пригодится.
Отредактировано: Lange - 31 авг 2016 15:18:39
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.94 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.33
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Выборы, выборы,...
Дискуссия   90 1
При внимательном гуглении мест, для этого предназначенных, выясняется интересная вещь. Некто( Сер, я не про Вас, а вообще) напридумывал ужосы про досрочное голосование, и пугает всех, и в первую очередь себя.Улыбающийся

А на самом деле:

На выборах в Госдуму в 2011 году досрочное голосование проводилось в труднодоступных и отдаленных районах 35-ти субъектов РФ (Якутия, Тюменская, Магаданская обл., Ненецкий АО и др.). Этим правом воспользовались более 100 тыс. избирателей, или 0,15%  от принявших участие в выборах.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2748297


0,15% процента, Карл, 0,15% процента от проголосовавших.
Это даже не стат.погрешность, это её производная, стат.погрешность стат.погрешности, и на результат влияет сильно меньше, чем никак.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.64 / 15
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
  • +0.62 / 5
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Жалобы на нарушения в ходе предвыборной кампании продолжают поступать в Центральную избирательную комиссию, однако к настоящему времени полностью или частично подтвердилось лишь 4 процента из них.


Соответствующую статистику привела сегодня на заседании ведомства его глава Элла Памфилова. Большинство из поступивших к 29 августа обращений (987) связаны с нарушением порядка проведения предвыборной агитации (распространение агитационных материалов, не соответствующих требованиями избирательного законодательства). Жалобы были направлены из 74 регионов России и полностью пока еще не проверены. Больше всего обращений пришло из Москвы (168), Краснодарского края (48), Московской области (48) и Челябинской области (43). Памфилова пообещала принять серьезные меры по всем жалобам, которые действительно имеют под собой основание.

Между тем комиссия наблюдает некоторые проблемы по Москве и Московской области - правда, на этот раз не по линии работы избиркомов. Оказалось, что граждане прилегающего к столице региона жалуются на настоятельные рекомендации со стороны руководителей их предприятий взять открепительное удостоверение и голосовать 18 сентября в Москве. К настоящему моменту в Московской области выданы уже более 13 тысяч открепительных.

Элла Памфилова выразила недовольство сложившейся ситуацией и попросила главу московской избирательной комиссии Валентина Горбунова взять происходящее под строгий контроль. "Многие ссылаются на некое указание мэра Москвы, однако, насколько я знаю, никаких распоряжений не было. Некоторые ретивые руководители предприятий оказывают ему таким образом медвежью услугу", - предупредила глава ЦИК. Горбунов согласился с ее словами, отметив, что Сергей Собянин ничего никому не предписывал. "Мы отправили письма всем руководителям комплексов городского хозяйства с жестким требованием проинформировать все подведомственные организации о недопустимости давления на избирателей. Им следует постараться организовать смены работы на предприятиях с непрерывным циклом в день выборов", - сказал руководитель избиркома столицы.

Схожая проблема наблюдается в Пензе, где заведующая детским садом, являющаяся по совместительству председателем участковой избирательной комиссии (УИК), обязала своих сотрудников брать открепительные удостоверения и голосовать 18 сентября именно на ее участке. Глава регионального избиркома Николай Тактаров по видеосвязи подтвердил, что такой факт сейчас "обсуждается" на местном уровне. Логика действий заведующей, по его мнению, заключается в том, что она ратует за повышение явки на ее участке. "На своем участке явку повысить? А зачем? Сумасшедшие?" - эмоционально прокомментировал зампред Центризбиркома Николай Булаев, добавив, что глава УИК не в состоянии повысить подобными методами результат какой-либо партии, даже самой любимой.

Элла Памфилова была более сдержанна в оценке действий заведующей, однако дала понять, что не следует административно-командными шагами принуждать своих сотрудников повысить явку на том или ином участке. "За это премию мы не даем, явка - это процесс естественный", - подчеркнула она, добавив, что ее надо повышать не на основе искусственных инициативных мер.
...
https://rg.ru/2016/0…lasti.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.14 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Igor_FF от 31.08.2016 09:39:42Эти выборы вообще обещают быть весёлыми. Если раньше любого участника выборного процесса можно было решением комиссии выдворить, то теперь это можно сделать только по решению суда (ага, в воскресенье). Так что с участков пойдёт много весёлых картинок на ютуб.

Суды будут дежурить в день выборов и реагировать оперативно. Знаю очень достоверно. Так на каждых выборах бывает.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 12, Ботов: 42
 
AltTab , TOP-TOP , margo81 , white Walker , Андрей1971 , Кли , Константиныч , Лета , Тиль