Выбор России: текущая политическая ситуация

29,994,586 121,465
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Комиссар   Комиссар
  02 сен 2016 15:54:27
...
  Комиссар
Цитата: офисный планктон от 02.09.2016 13:04:25вы хотели кооперативную?
и не хватало на первый взнос?

Хорошо жить блаженным на второй половине шестого десятка?
Хватало на два взноса. Мне не дали возможности внести первый взнос, так решило собрание предприятия, опираясь на действующее на тот момент законодательство.
Обогнуть законодательство и решение - не хватило связей и денег. Больше скажу - связей не было, а мои деньги были не нужны - вопрос стоял о дележе ограниченного количества квартир. 
Кинофильм "Гараж" в помощь. Так же решался вопрос и с гаражом. Нет техпаспорта на автомобиль - нет права на гараж в городском (!) кооперативе. Оформил "по знакомству" на чужой "Москвич", в 2006-м продал, "отряхнул его прах с наших ног"©.
Даже не понимаю, как можно обсуждать обыденные в то время для большинства вещи.
Одно помню, хорошее, в 1989 году магазин "Альбатрос" (те, кто в курсе, помнят) продавал телевизоры Панасоник, 20 дюймов, и VHS  в комплекте, ~890$ за пару.
Горите в аду, троцкисты-социалисты.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • -0.08 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: slavae от 02.09.2016 13:44:53Я призываю не голосовать за выпускников юридических, экономических, исторических и прочих гуманитарных факультетов! В России наконец-то эволюционно должна смениться власть юристов и экономистов на власть инженеров и учёных.

Хм...
"давайте ракеты, самолеты и корабли проектировать - посадим юристов и экономистов. И сразу полетим к альфа центавра - ведь это только косность нынешних инженеров и ученых мешает созданию антигравитационного двигателя и мгновенным перемещениям в пространстве и времени"
 
Если что - примерно такого же уровня интеллекта мысль
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.23 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.41
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 02.09.2016 15:16:08Как Вы думаете, такое общение на ветке, от агитатора Единой России, поднимет ей рейтинг или нет?

Я не агитатор Единой России.

Я просто в споре, хочу обрести истину.
Я привожу контрдовады только с целью лучше понять ситуацию.
Пока из всех партий, мне больше импонирует Единая Россия. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.92 / 7
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: rat1111 от 02.09.2016 14:05:01по какому определению? Можно с этим определением ознакомиться?
Если что - я не являюсь сторонником теорий жидомасонского заговора, рептилоидов или иных способов незаметной для окружающих телепортации во властные структуры инопланетян

Я это рассматриваю в следующем ключе....
Нмв, Трифон прав и ярлык майданщика и хохлопопулиста можно вешать и на меня. Дело в том, что народ это категория, которая меняется исключительно медленно, эволюционирует (или деградирует) со временем и особенности менталитета народа (особенно народа многочисленного) формируются и сохраняются веками.
Власть это категория меняющаяся достаточно быстро. Согласитесь, что власть в России 1916 года и власть 18 года, и даже власть 24 года это три совсем разных власти. Неужели российский народ на протяжении 6 лет три раза так изменился, что все три власти были реальным отражением общества того времени?
И еще такой момент...
Если мне не изменяет память, именно Вы писали о том, что в славные большевистские времена 20-х годов 20-го века наша власть была, как бы и не совсем наша, т.к. подавляющее ее большинство составляли люди одной непопулярной национальности. Да и в 60-х власть заложила развал СССР, т.к. сформировался брежневский хохлоклан. Кто-то там кому то теткой приходился и еще какие-то родственные связи, точно уже не помню... но общая идея была именно такой. Неужели та власть тоже отражала в своих действиях народные устремления?
И последний момент.
За многие годы российской истории наш народ практически никогда не имел на власть никакого влияния. Когда такой связи нет, нельзя говорить о том, что власть является отражением народа. И именно поэтому при каждой новой смене устоявшейся и оторвавшейся от народа власти наступали тяжелые, если не кровавые времена.
Сейчас у России за долгий годы появился шанс добиться реальной преемственности во власти путем народного волеизъявления (не отнеситесь к выделенному формально), шанс сделать так, что бы власть действительно стала отражением народа, наладить обратную связь обычными и естественными механизмами.
Я понимаю, что хохлопример это отличный пример другой крайности, когда власть становится заложником популизма и важно в эту крайность не свалиться. Но для нас это нетипично, нмв. А вот оторваться от общества, забронзоветь, присосаться к кормушке, время от времени кидая народу куски перед выборами, вот это вполне может быть и такая опасность точно существует, если общество не имеет достаточного влияния на власть, как у нас сейчас.
  • +1.00 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 сен 2016 17:56:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: Елка от 02.09.2016 14:56:05Возмутительно!

Если от него заявление не будет, то это им спланированная пиар-акция, а если будет, то надеюсь этим ушлепкам в масках дадут реальные сроки.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.34 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: Карел от 02.09.2016 15:49:47Если мне не изменяет память, именно Вы писали о том, что в славные большевистские времена 20-х годов 20-го века наша власть была, как бы и не совсем наша, т.к. подавляющее ее большинство составляли люди одной непопулярной национальности. Да и в 60-х власть заложила развал СССР, т.к. сформировался брежневский хохлоклан

Вы привели отличный пример подтверждающий мои слова
Да, в 17-м году в условиях бардака и хаоса к власти пришла "голова химеры" (причины - оставим за скобками). Но уже в 1921 году она была вынуждена начать разворачиваться и к середине 30-х наиболее одиозные ее планы типа пролеткульта - были полностью свернуты, к концу 30-х - наиболее упоротые - перебиты, а к 1943-му - "голова химеры" - практически рассосалась. Народ ее переварил.
Хохлокланы же вполне себе отражали народные чаяния - после тяжелейшего напряжения народ устал и все что он хотел - спокойной жизни, "хатынка и бджолы"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.11 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  02 сен 2016 18:37:57
...
  Гималаев Илья
Выборы-2016
Дискуссия   61 1
Не кажется ли что предвыборная борьба 2016 скучна как никогда?
Вообще ничем не запоминается.

Едро по Леваде за август         50%(-7 с июлем)
ЛДПР                                          14%(-1 с июлем)
КПРФ                                          15%(0)
НО
К кому убежали голоса? Кто рвёт рейтинги? Кто не дал коммунистам не доли % плюса?
ВСТРЕЧАЙТЕ
Справедливоросы                      9%(+4 с июлем)

2 Дебаттл
[movie=400,300]http://youtu.be/-zdlhHz1XWc[/movie]
Это единственное чем запомнится предвыборная компания всех партий-2016.
Ну и интригой о возможном третьем месте КПРФ, если их электорат не придет на выборы.
Отредактировано: Гималаев Илья - 02 сен 2016 18:42:26
  • +0.04 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Карел от 02.09.2016 15:49:47\\\\
За многие годы российской истории наш народ практически никогда не имел на власть никакого влияния. Когда такой связи нет, нельзя говорить о том, что власть является отражением народа. И именно поэтому при каждой новой смене устоявшейся и оторвавшейся от народа власти наступали тяжелые, если не кровавые времена.\\\\

Хоспадяя.... опять у нас власть это инопланетяне, а народ это местные. Да да, вопреки все, вопреки...
Ходил по улице народ в лице Навального, победил в выборах - раз и все, оторвался от народа, стал продажной лживой тварью и наступили тяжелые времена...  

Вот я народ, полностью поддерживаю ВПР, по вашему - власть. ВПР полностью отражает то, что я, народ, желаю. Крым пожелал - ВПР исполнил. Армию пожелал возродить - ВПР тут как тут - исполняет. Порядок я пожелал навести в стране - Путин прижал террористов и на Кавказе и Медведев в Грузии и сейчас в Сирии. 

Даже и боюсь что-либо пожелать уж... или я не "тот" народ? А как же 90% поддержки вашей власти вашим народом? Или вопреки?

И в 12 и 41 да и в 1609 - все народ России делал вопреки власти инопланетянской))
Отредактировано: Барристер - 02 сен 2016 21:03:09
  • +0.50 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 сен 2016 23:41:25
...
  Alximik
Наверняка, многие задавались вопросом: «Какой же гадёныш ведет фейковые аккаунты, где всё время поливают Россию дерьмом? Вот бы взглянуть на него».

Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.92 / 13
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Pol от 02.09.2016 21:49:30Хлопчатобумажные носки относятся к товарам народного потребления. Они используются как предмет одежды в течение круглого года.  Носки реализуются на внутреннем рынке, доля экспорта носков российского производства не превышает 0,1%. Носочная продукция импортируется в РФ из Польши, Германии, Турции, Франции, Китая и других стран. По разным оценкам доля импортных товаров в чулочно-носочном сегменте составляет в среднем около 70 %.

Полностью можете почитать здесь http://www.cfin.ru/s…h&id=26020
Если купите отчет.

Ну, батенька. Тут мне отчеты не нужны.
Редко езжу на электричке, но каждый раз тетка с чулочной фабрики и зимой и летом.
На 100 рублей 4 пары!!!! Вчера льняные - в драку, по 25 рублев новыми!!!
Сделано в России...
Привет nekto_mamomot у
  • +0.36 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Карел от 03.09.2016 08:26:13Можно и проиллюстрировать, только почему с 91 года? Я же сказал выше, что это типично для России в целом.



Скрытый текст

Да Вы, батенька - карбонарий! Чистая, незамутнёная декабристщина.Веселый
Вы упускаете естественную смену власти и коррекцию её курса. По возрасту.
Без формирования элит и без их борьбы за власть обойтись не удастся, иначе придётся пригласить Рюрика, а нам это надо?Веселый
На самом деле, имхо, главная опасность кроется в другом - нельзя допускать формирования аристократии, наследственной передачи властных полномочий, одновременно развивая и укрепляя социальные лифты. Тогда будет обеспечен приток "свежей крови" во власть и так народ может напрямую делегировать во властную элиту своих представителей через эти самые социальные лифты. Это и есть обратная связь.
А вечевое управление годится только для сельского схода у центрального колодца для обсуждения вопроса: отобрать у мельника мельницу за то, что он, мироед, цены задрал, или просто пустить ему красного петуха. Или, освоив хай-тек и чипировав каждого жителя государства, проводить перманентную интернет-голосовалку. Веселый
Отредактировано: marrakesh - 03 сен 2016 13:00:24
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.37 / 15
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Magic Spirit от 03.09.2016 11:09:08Не..."батенька"...Декабризм...это когда люмпены выходят на улицы с лозунгами..."За Императора Константина и его жену ...Конституцию"

Так Карел к этому и призывает - оторвать кухарку от плиты и дать ей мобильный телефон и телефонный номер президента.
А что? Самая прямая обратная связь народа и власти. Веселый
Декабризм и есть.
Отредактировано: marrakesh - 03 сен 2016 13:13:41
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.71 / 12
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Карел от 03.09.2016 11:23:47Я не упускаю естественную смену власти, я ее приветствую. Но проблема в том, что у нас в стране в конечном итоге всегда получается неестественное сохранение власти сколько угодно долго, а не смена эволюционным путем. А когда власть полностью отрывается от народа и гробит страну в очередной раз, то смена уже не эволюционная, а революционная и понеслась вся страна в очередной раз по кочкам. Или Вы считаете, что Брежневско- Андроповский и т.д. пример это есть естественная смена в результате смерти?Веселый.


Брежнев-Андропов-Черненко это как раз неестественная смена власти, отсутствие ограничения по возрасту и дееспособности + однопартийная система и липовая выборная система, которая была оторвана от реальных выборов во власть. Народ выбирал Советы, а рулила КПСС.

Цитата: ЦитатаПо синему...
Те же самые примерно мысли и Барристер изложил, но только сильно утрируя, почему я и не стал отвечать. Теперь придется. В предыдущем комментарии я, как мог (видимо, мог хреново), пытался донести мысль, что власть и общество у нас сильно разделены. Проблема в том, что эти самые лифты пока помогают мало. В условиях такого разделения, те граждане, которые попадают во властные структуры никак на ситуацию повлиять не смогут даже при всем своем желании. Они просто переходят из одной категории (народ) в другую (власть) и никакая обратная связь здесь не появляется. Ведь попав во властные структуры такие люди становятся их частью и вынуждены действовать в рамках существующей наверху системы. Так откуда обратная связь? Из-за этих поднявшихся власть стала более контролируемой? Нет. Так что тогда изменилось?
Бороться с кастой утопично. Победить здесь могут только системные методы. И именно в этом направлении надо решать вопрос. Лифты это, конечно, неплохо. Но на ситуацию со сменяемостью власти, с обратной связью и контролем власти они практически не влияют. 
По вече это Вы до абсурда пытались довести мою позицию, нмв, а значит Вы просто ее не поняли. Видимо, плохо объяснял. Ну уж извините, как могу.

Обратная связь формируется не возможностью позвонить на Прямую Линию, а предоставлением возможности сыну кухарки позвонить домой и сказать: "Мама, поздравь меня, я стал Президентом!". Или Вы считаете, что детство, проведённое в Купчино, срочка в ЗабВО, учёба в МГУ и трудовой стаж в Подольске разом исчезают из менталитета, как только человек попадает во власть?
Отредактировано: marrakesh - 03 сен 2016 13:55:09
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.86 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,350.61
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,580
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: marrakesh от 03.09.2016 11:49:42Обратная связь формируется не возможностью позвонить на Прямую Линию, а предоставлением возможности сыну кухарки позвонить домой и сказать: "Мама, поздравь меня, я стал Президентом!". Или Вы считаете, что детство, проведённое в Купчино, срочка в ЗабВО, учёба в МГУ и трудовой стаж в Подольске разом исчезают из менталитета, как только человек попадает во власть?

Бывает, что и исчезают уже на второй-третьей ступеньке лестницы во власть у некоторых, хотя и не у всех, конечно.
Но всегда трансформируются по мере продвижения по ступенькам. И трансформируются кардинально, если по властной лестнице поднялся достаточно высоко.
У небольшого количества людей трансформируются в некий системный концентрат, и дальше их ценностные ориентиры определяющий во многом.
Но у большинства в рыхлый фон для новых ценностных ориентиров и поведенческих патернов, уже во власти приобретенных.
Не обязательно каких-то "плохих" или вредных для социума, хотя у многих и так трансформируются, но ДРУГИХ, чем были до прихода во власть.
Новые поведенческие патерны и ценностные ориентиры просто размывают то, что было в человеке до прихода во власть. А силы их в концентрат переплавить и уже на него новое наслаивать хватает "не то чтобы у всех, мало у кого"
Отредактировано: Сизиф - 03 сен 2016 14:24:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.85 / 12
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
По всем СМИ прошла информация о том, что в зоне ликвидации последствий тайфуна погиб глава приморского управления МЧС. Олег Федюра погиб, спасая своих коллег.

Это еще одна отличительная черта нашего времени. Новости о подвигах наших современников регулярно появляются в медиа и социальных сетях. Дела и имена многих из них знает и помнит вся страна: старшего лейтенанта Александра Прохоренко, вызвавшего огонь на себя при освобождении Пальмиры; полковника Серика Султангабиева, прикрывшего подчиненного от взрыва гранаты и выжившего после этого; экипаж самолета Orenair, посадившего Боинг-777 с горящим двигателем и более 350 людьми на борту и многих-многих других.

А ведь всего несколько лет назад все было совсем иначе. И дело вовсе не в том, что героев тогда не было.

Дело в том, что с начала 1990-х годов Россия попала под интенсивнейшую идеологическую и медиа-атаку, которая внушала ее народу очень простую и в некотором смысле привлекательную идею:

Героев не существует. Подвиги – удел супергероев в обтягивающих трико или высокотехнологичных костюмах. Обычный человек подвигов совершать не должен, да и не может. Более того, подвергание своей жизни риску, а то и жертвование ей абсурдно и бессмысленно. Необходимость подвига всегда означает чью-то ошибку, а то и преступление. Приносить в жертву свою уникальную, единственную и неповторимую жизнь, чтобы исправить чужую ошибку-преступление – не подвиг, а глупость. Особенно в Этой Стране© – с ее преступным государством и обреченным на гибель будущим.

Параллельно, разумеется, началась ревизия прошлого. Выяснилось, что и Осляби с Пересветом не существовало вовсе, и с Иваном Сусаниным все было не так, как нам рассказывали на уроках истории, и Денис Давыдов воевал неправильно.

Особенно досталось, конечно, Великой Отечественной войне. Кажется, нет ни одного имени и подвига, до которого бы не дотянулись обличители «проклятого прошлого»: Зоя Космодемьянская, 28 панфиловцев, Александр Матросов, Николай Гастелло… Список можно продолжать очень долго.

Что касается современных героев, то СМИ их старательно игнорировали. А когда игнорировать совсем уж не получалось, то их для публики представляли не героями, а бессмысленными жертвами-мучениками этой проклятой страны. Так было и с Евгением Родионовым, выбравшим смерть, но не отрекшимся от своей веры, и с 6-й десантной ротой, и с экипажем подлодки «Курск».

Кстати, не стоит думать, что данный подход был создан и заточен победителями в холодной войне специально для России. Вовсе нет. Это как раз тот самый случай, когда для «колонизуемой территории» была использована прямая калька с идеологической конструкции, доминирующей и в «метрополии».

Ровно такие же конструкты закладывают в головы своих граждан западные государства. Голливуд как главный ретраслятор западной идеологии на массовые аудитории не даст соврать: подвиги – удел супергероев, будь то острящий в любой ситуации «крепкий орешек» Брюс Уиллис или же один из этих накаченных парней в трусах поверх трико.

Как бы то ни было, но это сработало. Не до конца и не полностью, но сработало. Российское общество и впрямь если не приняло эту идею, то в какой-то момент стало куда молчаливее. Как будто начало стесняться своих героев.

А потом маятник качнулся обратно, чтобы к нашему времени, к 2016 году, вернуться к традиционному для России отношению и восприятию подвигов и героев.

Невозможно назвать переломный момент, когда все изменилось. Как и очень многие другие процессы, все развивалось очень постепенно, медленно и почти незаметно. Сейчас, задним числом можно разве что выделить некоторые моменты, которые явно стали значимыми на этом пути.

Сегодня у нас годовщина одного такого момента.

Ровно двенадцать лет назад Россия потеряла 333 своих гражданина. Это стало одной из самых страшных трагедий для страны, потому что среди погибших оказалось 186 детей.

А еще в этом скорбном списке тринадцать отдельно стоящих имен – 10 сотрудников спецназа ФСБ, два – сотрудника МЧС и один – сотрудник МВД. Люди, которые делали там – в Беслане – свою работу, и погибли, выполняя ее.

ЦСН ФСБ – элита спецназа, чьи потери за многие годы опаснейших операций можно было пересчитать по пальцам, в тот день потерял сразу десять человек.

И не было никакой силы на свете, которая смогла бы заставить российское общество хоть на долю секунды усомниться в их подвиге, которая смогла бы заставить увидеть в них жертв, а не героев, и задаться змеино-ядовитым вопросом «во имя чего они погибли, и стоило ли оно того?!».

С тех пор было еще много всего.

Погибшие в Цхинвале российские миротворцы. Люди, вытаскивавшие других из пожаров и тонущих из воды. Полицейский, накрывший собой сумасшедшую убийцу, чтобы принять на себя взрыв, если бы на ней оказался пояс смертника. Матрос Алдар Цыденжапов, погибший ради спасения 348 человек экипажа эсминца «Быстрый» и самого корабля. Гибнущие в борьбе боевиками и террористами силовики…

И еще сотни и тысячи людей, живущие (или жившие) среди нас и напомнившие нам, что подвиг – удел не супергероев, а обычных людей. Обычных людей – как выполняющих своей долг, так и просто оказавшихся рядом с бедой и пришедших на помощь.

Благодаря им мы снова вспомнили, кто мы и что для нас важно. И хочется верить, что больше мы этого не забудем.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь ради спасения других.

Вечная память всем, кто погиб за Родину.

Ирина Алкснис

https://www.nalin.ru…-vsyo-2449
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.53 / 17
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,143
Читатели: 5
это забывать нельзя
Дискуссия   74 0
Друзья сегодня 3 сентября.


День трагедии в Беслане


Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести .

Экономический ущерб от теракта превысил 34 миллиона рублей. Ответственность за организацию атаки публично взял на себя Шамиль Басаев, опубликовав заявление на сайте чеченских сепаратистов «Кавказ-центр» 17 сентября 2004 года.

По состоянию на 2016 год, следствие по делу о теракте, начатое Генеральной прокуратурой 1 сентября 2004 года, оставалось открытым. Расследование обстоятельств теракта проводили несколько независимых друг от друга комиссий, экспертных групп и общественных организаций, однако многие обстоятельства, включая реальное количество террористов, возможный побег многих из них, действия правительства во время переговоров и штурма здания, а также причины ограниченного и противоречивого освещения в СМИ, оспариваются до сих пор. Некоторые комментаторы придерживаются мнения, что гибель заложников была вызвана операцией по их освобождению[8][9].

Теракт в Беслане стал заключительным в череде террористических атак, совершённых в России в 2004 году, после чего политическое руководство страны осуществило ряд серьёзных реформ в законодательстве. В частности, были отменены выборы губернаторов и созданы Общественная Палата, Национальный антитеррористический комитет и «Комиссия по вопросам улучшения социально-экономического положения в ЮФО».
Миниатюры
              
  • -0.33 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Сон Экономиста Г.
Дискуссия   242 11
Кризис нарастал... Экономист Г. настолько был расстроен последними данными по падению индекса потребительских расходов, что не мог заснут уже пару ночей. Иногда им овладевала дремота, и он слабо различал  сон от реальности... И вот, терминал выдал значение статистики по промпроизводству: индекс снизился! Экономист Г. совсем отчаялся, прилег на диван и задремал...


*****
Сон экономиста Г.
В некотором государстве жила была Мебельная Промышленность! Развивалась, росла, отгружала продукцию! И доросла ровно до ста мебельных фабрик. И тут грянул кризис! Вернее, даже не кризис. Просто с каждым месяцем стало меньше продаваться мебели. Экономисты назвали этот процесс "Падением платежеспособного спроса"! Дело усугублялось тем, что этот "спрос" падал постоянно, и никто ничего с этим не мог поделать! Буквально через полгода такого падения "спроса", все сто мебельных фабрик разделились на три большие группы:
Группа А состояла из тридцати фарик банкротов. Отстутствие оборотных средств, кассовые разрывы, задержка заработной платы, неплатежи за коммунальные  услуги... Непрекращающиеся увольнения и арбитражные суды о банкростсве!
Группа Б состояла из двадцати предприятий. Все они находились в предбанкротном состоянии. Как только удавалось выручкой закрыть зарплаты, оказывалось, что нужно срочно оплачивать налоги, отопление, электроэнергию... Поставщики, ранее дававшие в долг ДСП, ДВП, МДФ, фурнитуру, лаки, шпатлевки, клей, метизы, теперь требовали сначала оплатить задолженность и оплатить сто процентов предоплаты...
Группа В - 50 остальных фабрик. Проблемы ощущались и там. Пришлось уволить некоторые ранее раздутые штаты вспомогательных производств и служб. Стали экономить на рекламе...
Правительство ничего не могло поделать, пока к Премьеру на стол не лег смелый план Экономиста Г. по спасению Престол-Отечества! Трудно было понять, почему никто ранее не предложил такого, но идея была проста: предложить мебельным фабрикам много дешевых, беспроцентных кредитов! И правительство сделало смелый шаг: программа Экономиста Г. была принята!
*****
Что же сделали наши мебельные фабрики на следующий день?
Группа А немедленно взяла кредитов по максимуму! Расплатилась по долгам, выплатила зарплаты, закупила комплектующие и начала производить продукцию в полную смену и полную неделю!
Группа Б тоже взяла кредиты. Но не так много.
Группа В не спешила... И только пара десятков фабрик, которые тоже начали ощущать падение продаж взяли кредиты на рекламные кампании и внедрение выпуска новой продукции...
Что произошло на этом этапе? А произошло вот что: падающий ранее совокупный выпуск продукции начал резко расти! появилось ощущение значительного улучшения ситуации. Но не изменился только один фактор: платежеспособный спрос продолжал падение!
*****
Прошло полгода. И ситуация начала резко ухудшаться. Склады всех фабрик были забиты нереализованной продукцией! Опять у многих начались кассовые разрывы и недостаток оборотных средств, удручаемые на этот раз необходимостью платежей по возврату ранее взятых кредитов! И что же сделали наши фабрики? Они стали снижать цены на продукцию! Что только не выдумывали! Под видом новых инновационных комплектов мебели покупателям начали впаривать откровенное подделки! Стали закупать менее качественное сырье и комплектующие... Началась дефляционная спираль, спираль саморазрушения рынка! Многие удивлялись: как это, ЦБ печатает с возрастающим ускорением деньги, а цены на мебель падают?
*****
Ровно через год ситуация выглядела следующим образом...
1. От ста фабрик осталось всего пятьдесят.
2. Из пятидесяти оставшихся десять находились в состоянии банкротства, десять еле-еле сводили концы с концами, а другие тридцать имели серьезные проблемы! И все из-за дефляции, которая и не думала заканчиваться! Казалось, что этому безумию не будет конца: новый кредит, новая реклама "о 50% скидках и супер-снижении цен", и проблемы, проблемы, проблемы...
А платежеспособный спрос продолжал падение! Более того, он усиливался! Проблемы были и в других отраслях. И обанкротившиеся фабрики выкидывали раз за разом все больше безработных, у которых не было денег, чтобы этот самый спрос поддержать!
*****
Экономист Г. проснулся в холодном поту! Мысли в егго голове пролетали с неимоверной скоростью! Он, наконец, понял свою ключевую ошибку: печатание денег с целью раздачи производителям дешевых кредитов на фоне падающего платежеспособного спроса приводит к дефляции, явлениям саморазрушения рынка и к уничтожению промпроизводства! Единственный способ, который может поддержать промышленное производство - это остановить падение платежеспособного спроса!
*****
Вспомним, что происходило примерно с апреля-мая 2014 года. Начал падать платежеспособный спрос населения, повлекший начало кризисных явлений в промпроизводстве. Что делать Правительству? Правильно: увеличить платежеспособный спрос! Но как можно увеличить платежеспособный спрос одновременно с его падением? Вроде, абсурд! Не торопитесь! Есть способ: отнять часть рынка у иностарнных производителей и отдать его отечественным! Это делается с помощью девальвации национальной валюты, когда у части населения просто исчезает финансовая возможность покупать импорт! Так и поступило наше ЦБ в ноябре 2014 года! По сути ЦБ тогда спасло промышленное производство России. Протяни ЦБ еще пару месяцев, и ситуация в экономике Росси была бы намного хуже! Но ЦБ тогда сделал и еще один важный шаг: он не дал "банкротам" шанса перекредитоваться и запустить в России жесткую спираль дефляции - была резко поднята ключевая процентнаая ставка, которая отсекла тех, кто все-равно никогда бы не выбрался из кризиса, но мог навредить здоровым предприятиям! К грамотным действиям ЦБ можно отнестии и тот факт, что, несмотря на постоянные истерики и падучии всяких "экономистов Г." и им подобных, ЦБ удерживает ставку на высоком уровне. Таким образом у России остается маневр по дополнительной возможности девальвации в случае начала существенного укрепления национальной валюты!
*****
Правильность действий ЦБ по спасению отечественного производства доказывают многочисленные факты:
1. Япония не только печатает Йену сотнями триллионов, но приняла Политику Отрицательных Процентных Ставок! И как такие действия повлияли на промпроизводство островитян? Очень просто: промпроизводство Японии деградирует и находится под смертельным гнетом дефляционной спирали!
2. Многие стран Европы уже ввели отрицательыне процентные ставки а ставка ЕЦБ равна нулю! Но и тут мы видим оюбрушение промпроизводства и жесткую дефляцию.
Таким образом, бездумное печатание денег при падении платежеспособного споса - это авантюра чистой воды! Сначала такие действия приводят к небольшому улучшению, но потом экономику настигают валы дефляции, и ситуация начинает резко ухудшаться, гарантированно до уровня ниже, чем до начала запуска печатного станка!
*****
Возникает вопрос: почему же уважаемые, видные экономисты предлагают такие разрушительные методы российскому правительству? В частности, непонятна позиция такого уважаемого экономиста, как Глазьев! Тут, как мне кажется включается политический фактор! Как я уже указал: на первом этапе начала раздачи денег наступит видимое улучшение ситуации. Такое улучшение тут же припишут себе Глазьев и политические силы, стоящие у него за спиной. Но, как только начнется спровоцированное печатным станком ухудшение ситуации, все "денег нет" спишут, естественно, на Медведева и "экономическия блок правителсьва"! И конечно же, за результаты деятельности "мебельной промышленности" будут из "всех утюгов" шерстить ЦБ и Набиуллину! Тут цель такая: резко ухудшить электоральную поддержку Путина перед приближающимися выборами Президента в 2018 году! Если начать печатать деньги где-то с Нового Года, то как раз к марту 2018 года "управятся"... А вот почему Глазьев и какой-то там "Изборский клуб" работают в этом "направлении" - большой вопрос! Но это - уже совсем другая история...
  • +0.52 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ivanovich от 03.09.2016 19:35:25На самом деле все необходимые законопроекты уже внесены в Думу, но отклонены. Нужна политическая воля Думы и все назад можно поднять, без лишней суеты.
А по вариантам Конституции, так одна группа Сулакшина провела огромную исследовательскую и проектную работу и, не буду врать, не знаю точно, но по-моему уже тоже вносила на рассмотрение в Думу проект Конституции.

Встречный вопрос, а почему вас так возбуждает сам факт изменения Конституции. Вас устраивает, что в Конституции России слово русский встречается 1 (один)! раз.

Вас устраивает отсутствие цели существования государства - страна без идеи своего существования, без идеологии долго не протянет. Вы можете мне на пальцах объяснить что мы строим и куда путь держим?

ЗЫ: немного поискал, пожалуйста:








Статья 8. Идеология (по Сулакшину)

Во-первых, НОД свои акции проводит только в конституционном и законном поле. Заранее известны визги противников.

Во-вторых, не подписавшим согласие с курсом на Суверенитет России, думаю, "поставят на вид"

Где опубликованный и широко разрекламированный вариант Конституции, предложенный лично слугой народа Федоровым? 

Меня не устраивают любые идиоты, которые играются в бойскаутов, а когда их не слушают, то эти идиоты пытаются перебаламутить пионерлагерь против пионервожатой. Внесли проект? Рассмотрели? Нет? Так и сидите смирно, значит не пришло еще время. А визги, которые издает НОД, хорошо известны  - вывести народ на улицы, а там как пойдет,  главное - что против "власти", которую и представляет сам Федоров.  

Не надо кидаться высокими словами -страна мол потерялась без идеи, долго не протянет.... 
Страна - это вы. В чем лично у вас за парадокс случился с идеями, планами и путями? Потерялись в пространстве и идеологии?  Без бумажки путь не находите? Идеи у вас нет? Так это к родителям вашим вопрос, безыдейный вы наш. 

Я смотрю Федоров так за страну (меня) и мою идеологию  переживает, что спать не может и готов устраивать массовые акции неповиновения установленному порядку принятия законов. 

Мысль НОДа, как следует из их программы - путем народных волнений заставить плохую власть перестать обманывать хорошего Путина и помочь принять ему новую Конституцию. 

Но как только порядок управления в стране будет нарушен, про конституцию сразу забудут, так как появятся новые неотложные задачи, правильно я понимаю?

Так же происходило во всех цветных революциях - массовый выход народа за все хорошее против плохих полицейских, затем крики - не трогайте мирных онижеболотныхжаб, потом меня ударилзлойомон, мытутвласть и как апофеоз - долой.

Федоров со своей овечьей шкурой виден за километр. Главное у него - вывести народ на улицу. Как единственная форма у НОДа - именно заставить сменить Конституцию... на какую? Да на любую, какая разница... Главное - только формой народных протестов, волнений и демонстраций. Нет нет, все в рамках закона - мыжеболотныдети имрно бастуем за правильную конституцию, аж спать не можем!!
 
Отредактировано: Барристер - 04 сен 2016 03:35:11
  • +1.43 / 14
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Gogeng от 04.09.2016 02:02:58Да вы прям по коммунистически рубанули. Шокированный
Плачущий Да как же не допустишь формирования аристократии если "всё нечестно нажитое", включая админресурс(знакомства своего круга) передаётся по наследству. Наследнички в процессе взросления втягиваются в этот "лифт". А вот Маша с Мундыбаша в этот лифт никак не просочится. Подмигивающий А даже если и просочится то попадёт в управляющую кабинку разной степени комфорта где усердно станет выполнять волю хозяев, той самой аристократии.... новой или старой, без разницы. Утопия в общем. Декоративно то может и получится, а по сути - вряд ли.

Если Вы ждёте от меня готовый рецепт, то совершенно напрасно. Я только озвучил главную, на мой взгляд, политическую проблему страны. А вот способа её решения у меня нет. Грустный
Важным фактором, кмк, является отделение денег от власти, что бы богатство, свежеприобретённое или наследственное, не могло быть критерием избрания во власть. "Котлеты отдельно от мух".
На мой взгляд, большой потенциал хранится на самом нижнем уровне власти и он пока никак не задействован. Попробую пояснить, что я подразумеваю на примере США: кандидат для поступления в Вест-Пойнт должен предоставить характеристику, подписанную губернатором штата. И это не простая формальность. Будущего выпускника элитной военной академии начинают вести задолго до поступления, с ним действительно лично знакомится и встречается губернатор штата, не говоря о менее высоких чинах. И кандидаты проходят жёсткий отбор. Например - любой нарушение, зафиксированное полицией (вплоть до нарушения правил парковки) - автоматическое и безусловное исключение из кандидатов. Такие правила.
То есть систему надо выстраивать таким образом, что бы нижнее звено властных органов обладало полной информацией о Маше с Мундыбаша, которая "спортсменка, комсомолка и просто красавица", решила посветить свою жизнь служению людям во власти. Кстати, раньше этим занимался ВЛКСМ. 
Но повторюсь, у меня нет готового рецепта, как это сделать.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.59 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: marrakesh от 03.09.2016 11:49:42Брежнев-Андропов-Черненко это как раз неестественная смена власти, отсутствие ограничения по возрасту и дееспособности + однопартийная система и липовая выборная система, которая была оторвана от реальных выборов во власть. Народ выбирал Советы, а рулила КПСС.


Обратная связь формируется не возможностью позвонить на Прямую Линию, а предоставлением возможности сыну кухарки позвонить домой и сказать: "Мама, поздравь меня, я стал Президентом!". Или Вы считаете, что детство, проведённое в Купчино, срочка в ЗабВО, учёба в МГУ и трудовой стаж в Подольске разом исчезают из менталитета, как только человек попадает во власть?

Именно так я и считаю. Более того, другого варианта просто нет. Конечно исчезнуть полностью они не могут, но сидят где-то глубоко в глубине души не питюкая и даже не пытаются открыть рот. А как только попытаются, когда где-нибудь на корпоративе по пьянке обладатель счастливого детства в Купчино, вдруг размечтавшись, выкатит свои принципы из детства основанные на хороших книжках, то тут же ему однозначно и недвусмысленно напомнят, что он уже не в Купчино и что места у кормушки на всех не хватает.
Лично для меня показательным стал один случай. Маленькое лирическое отступление...


Скрытый текст
"Это футбол, братан" (с)... это система и система перемалывает в нее попавших быстро и без вариантов. Так может Вы мне поясните на конкретном примере, а где же тут обратная связь? Почему власть из пришедших детей кухарки должна услышать народ и думать о его интересах, если отсутствие такой заботы ей ни чем не грозит - она ни как от народа не зависит и у нее нет реальных конкурентов? Я думаю у Вас нет ответа на этот вопрос потому, что его нет в принципе.
А по "детям кухарки" я еще сейчас отдельный пост напишу, что бы все в кучу не валить.
  • +0.71 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 58