Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,445 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4024648 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Zeratul   Zeratul
  19 сен 2016 21:32:47
...
  Zeratul
Практически окончательные итоги выборов (подсчитано 99% голосов):

Отредактировано: Zeratul - 19 сен 2016 21:32:58
  • +1.35 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Zeratul от 19.09.2016 18:33:01Все долго ждали, кто же будет вопить про фальсифицированные выборы на этот раз.


Молчат Касьянов, Навальный, Явлинский, Зюганов. Кто же будет новым лидером болотного майдана? Да вот же он - "Миша 1.48%" - еврейский чегевара Михаил Хазин из "Родины"! Улыбающийся


Скрытый текст

Интересно, что его родной брат Андрей Леонидович Хазин - член  Высшего совета партии "Единая Россия". А сам он является членом партии Родина, программой которой являются все программные статьи Путина, опубликованные им как кандидатом в президенты в 2012 году. Но Хазин сам в своём ЖЖ написал, что программу "Родины" не читал, и нелицеприятно высказывался о Путине. Вот такие у нас светлые и чистые, незапятнанные душой кандидаты.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.48 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 19.09.2016 18:48:24Не спорю. Конечно лучше,  и будем надеяться именно на четкий выборный вариант.
Но тут есть такой момент. Такая передача дает возможность попробовать человека на этом важнейшем месте и потом выбирать. При всех недостатках метода пробный период это большой плюс

Такая проба,  если что-то и может кому-то показать ... то только в ситуации близкой к экстремальной. Как у ВВП была, включая 2-ю чеченскую и уже полный беспредел в самых разных областях жизни людей, госмашины и экономики. Тогда даже маленькое движение хоть только к наметкам на улучшение может вызывать энтузиазм, но и он.. может весьма обманчивым по факту оказаться. И лучше не в коротком забеге перед внеочередными выборами в качестве ИО свою удаль показывать, а в системной работе за существенное время ДО 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.82 / 5
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 19.09.2016 18:17:27КПРФ спасет только одно. Начать заниматься нормальной партийной работой. 
Снимать Зюганова - поздно его нужно было снимать в 1996 после позорного слива в борьбе с Ельциным.
Главное, что произошло сейчас это: 
1. Фактор Путина - т.к. он очень весомая политическая персона. Фактически именно он "привез" львиную долю голосов по партийным спискам. 
2. Провал КПРФ в работе на местах. Они потеряли огромное число местных ячеек, которыми всегда были сильны. Банально, уходят старые кадры, вместе с ними организационные структуры, в результате полем на местах занимаются крайне мало. 
Что касается компании, то нереально удивили СРы. Умудрились за счет вала рекламы натянуть 2,5 % с 4 до 6,5. Это большой результат, т.к. они были претендентами на полный вылет.

Про провал КПРФ. Здесь дело в том, что надо было марку держать, а не подсматривать за соседом. У них была идеология, идея. Чтобы было всё светлое и не было ничего темного. Чтобы было всё хорошее и не было плохого, они её просрали. Начали ходить со свечками и каяться, непонятно, правда за что. Вот и растеряли свой электорат. А если бы гнули свою линию и не испугались в 96-м году, может сейчас было бы всё по-другому. А так Геннадий Андреевич, звиняйте. На выход с вещами. Может кто из молодых сможет осознать и вернуть партии статус. А сейчас Кремль проведёт работу над ошибками и ототрёт вас за черту.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.14 / 16
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: olenevod от 19.09.2016 20:43:00это всё-равно будут обычные буржуазные парламентские партии.
тут ведь вопрос стоит такой. А нужны ли они в принципе?

Если сгоряча, то так подумаешь, вроде и незачем весь этот балаган. Но ведь они какие-то законы готовят, обсуждают, спорят. Если бы их не было, законы не были бы нужны? Ды вроде бы  нужны. А кто бы их тогда готовил? Институт специальный? А какая разница? В институте сидели бы хер знает кто, чего-то там решали. Здесь хоть какая-то соревновательность возможна.
Не стоит горячиться, мне кажется.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.84 / 3
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Недавно я обозначил, какая проблема стоит перед всеми "критиканцами"тм после окончания выборов 18-го сентября!
Статья: "Лэтять утки... И два-а-а гуся!"
*****
1. Ведь, до 18-го сентября как было удобно! Кричи везде: "Я за Путина, но против Медведева!" Каркай в каждой теме: "Денег нет, но вы держитесь!" И мы все помним, как тут камрад Навигатор спорил с одним упертым "критиканцем"тм о том, чья партия "Единая Россия"? Упертый "критиканец"тм утверждал, что "Единая Россия" не является партией Путина! А партия, которую поддерживает упертый "критиканец"тм и является "партией Путина"!
2. И тут у "критиканцев"тм появляется проблема! очень большая проблема! Пока еще "критиканцам"тм всякие коммуно-секты, делягинцы, хазинцы, изборцы и столыпинцы, Кургенян не прислали "свежих методичек"! А "работа", уверен, идет! И очень трудна! Ведь, теперь "критиканцам"тм придется агитировать...о ужас!... "против Путина"!
3. А поскольку "критканцы"тм до падучей истерично кричали, что Медведев - "против Путина", то "критиканцам"тм придется каким-то образом взять в свои сторонники Медведева! Ибо, в противном случае, у "критиканцев"тм получаеся "нестыковочка": Быть против Медведева, который против Путина и агитировать против Путина - это настоящая клоунада!
*****
С нетерпение ждем приезда шапито "Оппозиция" с оравой унылых клоунов!
  • +1.30 / 15
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Карел от 19.09.2016 20:46:17////
Вот кто -нибудь может мне объяснить с чем это связано? Это национальная особенность у нас такая или традиции - выборы без выборов, вожди в партиях на века и т.п все по старому советскому графику.
Зюганов в лучших коммунистических традициях в 72 лихо возглавляет партию и никуда не торопиться. Жириновский - 25 лет вечный претендент, тоже за 70 перевалило и даже пожилой обезьяне понятно, что ему просто хватает место у кормушки и что с этого места его только вперед ногами вынесут. Не хватает еще какой-либо полудохлой бабы вроде Хилари и полный алес - укомплектовано.
Классная альтернатива для такой страны. Ну нету, нету на всю Россию ни одного толкового человека кроме Путина, а до него, кроме Ельцина. Мы, что неполноценные или у нас толковые люди просто не в состоянии подняться? И вот тут самое время шарнуть отрепетированный пассаж о том, что вот сейчас то лифты у нас пашут, как никогда... ну вы все в курсе, не буду распыляться.

Да национальная особенность,  связанная с огромной ролью личности царя-генсека-президента в нашей стране. Которая в свою очередь обусловлена невероятным разнообразием нашей страны  ее протяженностью, национальным разнообразием , а так же суровыми условиями. Все это делает невозможным парламентское управление и делает необходимым единоличное  управление, чтобы система не шла в разнос.  Поэтому так тяжело менять главного руководителя, на нем всегда очень много завязано. Это не Швейцария где президент номинальный и каждый кантон живет своей жизнью.  Поэтому что есть то есть.  Монархия давала относительную устойчивость, но навряд ли возможна сейчас. Идет поиск новых  путей передачи власти, дай бог чтобы они устаканились при нашей жизни, но если честно то навряд ли. Это задача на десятилетия.
  • +0.99 / 7
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Николаич от 19.09.2016 19:31:19А чего в 2024 году делать?

Там будет два возможных сценария
1. Нам предложат "настоящую демократию" - с куклами клоунами на публике и реальной властью в тени.
2. Нам предложат одобрить кандидатуру из реальной власти
ИМХО, конечно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.88 / 6
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: офисный планктон от 19.09.2016 21:54:16кто у нас реальная власть?
и как она эту власть реализует?
кстати, почему она прячется в тени?

1. Реальная власть у нас (как и везде) - те, кто контролирует ресурсы. Т.е. (а) чиновники (в бОльшей степени) и (б) крупный капитал (в мЕньшей)
2. Власть они реализуют методом прямого насилия (в основном) и методом манипуляций общественным сознанием (в меньшей)
3. В тени у нас как раз Власть не прячется. Но таковая угроза - существует - т.к. публичность власти и метод прямого насилия требует существенно бОльших ресурсов и предполагает существенно бОльшую ответственность, чем метод манипуляций общественным сознанием
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.77 / 8
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 19.09.2016 22:12:49Курс на национальное примирение. Я думаю, через какое -то время волна спадёт, а разных памятников и памятных досок будет всё больше и больше. Потом это будет обыденностью. И я считаю, что это правильный курс. Иначе гражданская в головах будет вечно.

Угу, и "Свадьбу в Малиновке" отцензурят и объявят как не соответствующую тенденциям по примирению.
В дупу подобное примирение.
Причём ведь как чувствовал когда по вести24 этому деятелю осанны пели что что то надвигается, а тут бац, "Правитель Юга России" оказывается.
Отредактировано: Асгл - 20 сен 2016 00:18:02
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.83
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 19.09.2016 11:54:07На всякий случай - изменения Конституции должны утвердить региональные парламенты (не менее двух третей).
Представил ситуацию, когда в республиках утверждают "кардинальную смену административно-территориального деления страны".
Стало очень смешно.

Ну это не обязательно может касаться внутренних регионов.
И решение по изменению Конституции, может быть воспринято не столь однозначно, как было воспринято решение о воссоединении с Крымом, которое не потребовало изменений Конституции.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 2
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 19.09.2016 22:41:52а зачем?
ещё раз, Пётр НИколаевич был хорошим военным.

А Маннергейм? А Краснов? А Деникин?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.03 / 1
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 19.09.2016 22:34:45Совершенно не удивляет. Именно на юге России у белых была сильнейшая социальная база

не верно 
на юге тогда велых никто не убивал , поскольку Каледин признал большевиков бандитами и отделил ВРЕМЕННО свой Дон от власти бандитов 
тогда господа офицерье ринулось спасать свои шкуры на Дон 
на Дону это белое офицерье не имело даже элементарного уважения аки вояки  ив оспринималось местным населением как военнообразный сброд
в итоге этот офицерский мусор тупо убил белую идею своими понтами и тупостью 
под белой идеей я лично понимаю Учредительное собрание 
  • +0.06 / 1
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 19.09.2016 22:48:18офицерский мусор тупо убил белую идею своими понтами и тупостью 
под белой идеей я лично понимаю Учредительное собрание

Вообще, среди этих офицеров полно было сторонников Учредительного Собрания. Но проблемой белых было как раз отсутствие объединяющей идеи.
Думаю, большое значение в итогах гражданской войны сыграли также личные таланты (гениальность?) Ленина и Троцкого. Знал Ленин, что нужно народу сказать-пообещать. А Троцкий организовал Красную армию.
  • +0.04 / 2
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 19.09.2016 23:01:17Коли Шолохова не одолели, почитайте Тольстого, Алексей который, ну и Булгакова с Аверченко не мешает...

шолохов чистая иуда казачья и никогда казаком не был ни по рееестру ни по рождению 
красный полковой к комисар шарящий по казачьим амбарам 
мразь, назвавшая Дон тихим во времена массового убиеенства сынов этого самого Дона 
с какого хера он тихим то будет, если он им Батюшка 
эта иуда Дона написапна книгу вроде как красные все правильно сделали и на сим забудем 
не зря потом от ничтожества всю жизнь водку хлестал 
еще ему икнется , твари 
  • -0.37 / 14
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что итоги выборов посылают очень ясный сигнал Западу: политика санкций и изоляции не работает.

«Выборы прошли предсказуемо, хотя в некоторых западных столицах были надежды, что политика санкций, давления на Россию,  мечты Барака Обамы о том, что наша экономика будет порвана в клочья — что всё это приведёт к усложнению внутриполитического пейзажа для Владимира Путина и «Единой России», — заявил Пушков.

По мнению депутата, выборы подтвердили худшие опасения администрации США и некоторых европейских недругов России, которые рассчитывали на то, что ситуация социальной стабильности и высокого авторитета президента России может быть поколеблена. Этого не произошло, отмечает Пушков.

«Есть то, чем люди недовольны, но они ждут определённых действий от власти, а не разворачиваются в сторону оппозиции, предпочитая вести диалог с действующей властью», — сказал политолог.

Пушков добавил, что разумные наблюдатели ещё до выборов понимали, что между «Единой Россией» и её конкурентами объективно существует очень большой разрыв.
«Никто не надеялся на успех либеральных партий — они давно себя загнали в «либеральное гетто», они находятся там по собственной инициативе, выступая против воссоединения с Крымом, выступая за то, чтобы удовлетворить все требования США. С такими лозунгами практически нельзя выйти победителем даже на одномандатном уровне», — заявил Пушков.

Политолог также отметил, что поражение либеральных сил было предсказуемо, и выразил мнение, что ни в западных СМИ, ни со стороны западных политиков не последует серьёзной кампании по поводу неудач либералов на выборах-2016.

https://russian.rt.com/article/321758-pushkov-vybory-v-gosdumu-podtverdili-hudshie-opaseniya
↔————————————————————↔
По факту - да, ссанкции были рассчитаны на ухудшение экономической ситуации, на поднятие градуса недовольства и там бы уже, под шумок, своих людей вывели ака болотная 2.0.
Не вышло.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.13 / 64
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Карел от 19.09.2016 22:27:40Спасибо за эту попытку, по крайней мере честная попытка, кмк., но не катит, нмв.
Да разнообразий и в тех же США хватает - от Гаваев и Аляски до Флориды все более, чем разнообразно, протяженность тоже не маленькая, а на суровые условия ссылаться не стоит.
Мне когда про плохие грунты и тектоническую основу Карелии говорят, как главный фактор плохих дорог и тяжелых условий, даже не знаю смеяться или плакать. Та же Финляндия на том же Балтийском щите расположенная таких проблем почему -то не имеет.
в общем, первое предложение в точку безусловно, а во аргументация, нмв, подкачала. Я так думаю причины исторические - 1000 лет при царе, который и в хвост и в гриву. Без этого страна получается уже не может.Грустный А суровые условия тут точно не при чем.

Если не учитывать суровые условия нашей страны - вы просто умрете Улыбающийся.  Я столько писала про климат на этой ветке что буду просто цитировать себя любимую)
Цитата: ЦитатаДа ерш твою медь! Сколько говорит Путин что если б у бабушки кое-что было, то была бы она дедушкой. никак некоторые в толк не возьмут.


Неужели неясно, что если страна веками живет с сильным государством, то значит именно такое государство стране и народу нужно, и наоборот. На фига в США сильное государство, если у них прекрасная водная система Миссисипи, обеспечивающая дешевый перевоз товаров чуть ли не всей стране, если ДВА соседа, ни один из которых не представляет опасности, если климат позволяет жить без особого напряжения. Ну и будь в такой стране хозяином судьбы. А теперь сравните насколько легко быть хозяином судьбы, если сегодня наводнение а завтра мокрые дома замерзнут, это вам не Новый Орлеан. Или северный завоз не удался.

http://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/1966284-message/#message1966284
Цитата: ЦитатаУуу. Самая холодная значит просто на жизнь - на обогрев, чтобы не умереть мы тратим больше энергии, тратим силы на уборку снега с наших дорог, на латание этих дорог после зимы. Мы не можем добраться до много чего пока не стает снег,а значит все время ограничены во времени бесснежным периодом и и т.д и т.д . Нам надо делать во много раз больше движений и тратить больше сил и денег чем европейцы и американцы на тоже самое действо.

Климат может быть комфортным - и именно такой климат имеют страны европы. Причем страны северной европы имеют климат менее благодатный чем южане, и именно такой климат стимулирует развитие. Если климат слишком благопроиятный такой,что с деревьев падают бананы, то развития не происходит - не зачем. Есть еще климат настолько суровый, что все силы тратятся просто на поддержание жизни - как у жителей пустынь и эскимосов.
Наш климат такой что все таки оставляет нам силы на что то иное кроме поддержания жизни, и невероятно развивает смекалку. Что и позволяет нам быть великой страной. Но надеятся при таком климате на то чтобы быть богатейшими - на мой взгляд не реально.
Не хотите не верьте, считайте по другому. Я много ездила по миру и по России, много думала на эту тему, имею большой опыт выращивания растений в нашем климате. Поэтому поверьте не надо мне давать пособия, все ваши пособия давным давно мной обдуманы.

http://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/1758424-message/#message1758424
Цитата: ЦитатаКлимат моя любимая тема, я изучала все специально, и ответственно заявляю. Россия самая холодная в мире страна, с самым долгим периодом снежного покрова. Близко к нам по климату только Канада и Финляндия. Население Канады в основном расположилось у южной границы и по берегам океанов. Канада я думаю во многом благоденствует как житница США, а Финляндия как наш придаток .

И эти страны не должны содержать большую армию. И не рвутся в космос.
Так что климат у нас тяжелый действительно, плюс замерзающие реки и моря ( ограничение судоходства зимой, а весной половодья), огромная территория с 18 соседями.
Поэтому богатейшей страной мы быть не можем, но достойная жизнь вполне по силам. Потому что из плюсов у нас достаточно плодородные почвы, полезные ископаемые, ну и уникальный народ, который свой климат считает хорошим:D

ну и т.д 
Так что Ваши возражения меня тоже не убеждают
  • +1.18 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Асгл от 19.09.2016 22:05:40Я вот если честно прочитав о том что в Керчи открыли памятник врангелю пребываю в некоей прострации.
Приём с данной табличкой


 Местные власти и духовенство совсем с катушек съехали?

Скажите, а у Вас есть прострация от этой мемориальной доски:



В 1919—1920 гг. — председатель революционного военного трибунала Балтийского флота.


После подавления Кронштадтского восстания В.Д. Трефолев проводил показательные суды. К лету 1921 года через трибунал прошло 10001 человек: 2103 были приговорены к расстрелу по решению ревтрибунала и расстреляны, 6447 — приговорены к разным срокам заключения и 1451 — хотя и были освобождены, но обвинение с них не сняли. С весны 1922 началось массовое выселение жителей Кронштадта. В 1990-х гг. все участники Кронштадтского восстания были реабилитированы, а судебные решения, принятые под руководством В. Д. Трефолева, признаны неправосудными.

То есть мемориальная доска в честь фактического убийцы более 10000 человек. И ничего больше для страны он не сделал.
Какой-то избирательный у вас подход.
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2016 01:51:35
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Ser от 19.09.2016 22:54:47Жесть....
На смарте 4G от МТС безлимит по России 200 в месяц. По области - было бы 150. 
На стационаре домашнем - что-то около 500, также безлимит.
К хорошему быстро привыкаешь.

А самое интересное, что когда посещаешь почти любой крупный город России - 4G есть везде. А на Украине и 3G до сих пор есть мало где.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 7
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
62 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 19.09.2016 18:32:50ну да.. КПРФ так и не отрекся от гнилого евротроцкисткого наследия Хрущева.
Он так до сих пор не дезавуировал решения 20-го съезда КПСС.
Но у коммунистов есть еще проблема - у классического коммунизм и социализма по Марксу-Ленину не просматривается никакого будущего пока что..
Тут мля в прихожей неофеодализм стоит....
Коммунизм может выстрелить только в комбинации - сталинизм+русский национализм...
а больше никак...

Просто надо глазки промыть от наплёванного либералами и внимательнее, с чувством толком, расстановкой перечитать основоположников. Видя за словами смысл и логику, а не лозунги. Подмигивающий

Если не ставить телегу впереди лошади и не заморачиваться с строительством коммунизма в отдельно взятой стране среди капиталлистического окружения а заняться прозой - для начала защитой пролетариата от буржуазных хотелок, формирований успешных предприятий с коммунистическим/социалистическим внутренним укладом, ну и тыпы по классикам - думаю успех гарантирован. Не быстрый и не сиюминутный, а долговременный и стабильно набирающий обороты. Думаю и люди такое оценят.

Капитализм кругом, значит экономический базис под партией - главное, дабы не схарчили. Ну а власть как следствие от проделанной работы. В очках 
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.37 / 7
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22