Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация

Выбор России: текущая политическая ситуация

Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
←Пред←1782778287830783110569→След→

18 мая 2019, 11:37:28, marrakesh (обновлено: 08 июля 2019 06:32:45)

876 +2.01 / 32 Сообщение  
На ветку кто-то занёс заразу и некоторые камрады её подхватили. Напомню для тех, у кого короткая память:
1.Commy - так презрительно называли американские вояки своих противников во Вьетнаме.
2.В СССР комми не было, были коммунисты, и сейчас в России тоже.
Замечу употребление "комми", "нео-комми" и прочие производные на ветке - бан за борцунство.
Отредактировано: marrakesh - 18 мая 2019 11:38:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990

+ 0.00 / 0

19 августа 2019, 14:35:06, Сизиф (обновлено: 19 августа 2019 14:35:06)

312 +0.68 / 13 Сообщение  
В историю ЗДЕСЬ не углубляемся. Тем более штампами и ярлыками. Весьма мало общего именно с Историей имеющими. Желающие могут в Историческом разделе, тщательнЕе аргументируя, продолжить. Веток подходящих там полно. Здесь про актуальный Выбор современной России.
Отредактировано: Сизиф - 19 августа 2019 14:35:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

zavbor

31 октября 2016, 13:56:55 Сообщение удалено автором

+ 0.07 / 2

офисный планктон  

Специалист

Читатели: 2

Бан в форуме до 30.09.2035 00:00

Владеете скорочтением? Там читать минимум часа четыре, что написали за двое суток. И ставьте чат на АУ.

я сейчас занят, но у меня появился краткий тезис про Колчака
цитата:
...
В армии сразу после Февральской революции была проведена чистка командного состава (по данным А. И. Деникина, за первые недели было уволено около половины действующих генералов). На главные посты назначались близкие к думским оппозиционным кругам выдвиженцы — А. И. Деникин, Л. Г. Корнилов, А. В. Колчак...
...
и?
Невероятный по глупости прыжок в обратную сторону по временной шкале должен сопровождаться воскрешением героев того времени.
Колчак - герой февральской буржуазно-демократической революции 1917 года.
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 8

31 октября 2016, 14:27:23 Сообщение удалено автором

+ 0.24 / 1

Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 1

В 19-м, да даже в 18-м они уже не являлись союзниками.

Кто денонсировал союзнические договоры?

Цитата

Аналогия - та же Англия в 1945-м союзник, а после фултонской речи Черчилля в 1946-м? Как там у англосаксов - нет постоянных союзников, а есть постоянные интересы.

Аналогия в юриспруденции - дурацкий метод.
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

я сейчас занят, но у меня появился краткий тезис про Колчака
цитата:
...
В армии сразу после Февральской революции была проведена чистка командного состава (по данным А. И. Деникина, за первые недели было уволено около половины действующих генералов). На главные посты назначались близкие к думским оппозиционным кругам выдвиженцы — А. И. Деникин, Л. Г. Корнилов, А. В. Колчак...
...
и?
Невероятный по глупости прыжок в обратную сторону по временной шкале должен сопровождаться воскрешением героев того времени.
Колчак - герой февральской буржуазно-демократической революции 1917 года.

Ну вообще то Колчак адмиралом и командущим Черноморским флотом стал до февральской революции, и уже к тому времени был успешен и в военной, и в научной географической области.
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.67 / 6

офисный планктон  

Специалист

Бан в форуме до 30.09.2035 00:00

Ну вообще то Колчак адмиралом и командущим Черноморским флотом стал до февральской революции, и уже к тому времени был успешен и в военной, и в научной географической области.

я знаю
и это прекрасный как бы повод
но февральская революция все же была
потом
а потом еще интервенция и ГВ
и у него была там исторически важная роль
куда более важная в истории страны, чем все, что он сделал до того
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 4
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 47

Модератор ветки

Которые не желают видеть, что полное, окончательное переформатирование России по лекалам "любезно предоставляемым" апологетами западной модели ведёт не просто к разрушению России, как цивилизационного центра. Этот путь в никуда для всего человечества.

Интересно уточнить для начала - что вы понимаете под "западной моделью"
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.25 / 2
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Модератор ветки

Это от страха перед комиссарами в пыльных шлемах в новой редакции.

"комиссаров в пыльных шлемах в новой редакции" - мы видим в количестве в современной хохляндии. Вот мне все эти вальцманы с ярошами - нахрен не сдались
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.67 / 9
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Модератор ветки

Веселый  С началом все понятно большенству. Чем наши планируют закончить, вот это ворос

боюсь честный ответ вроде - "грабить папуасов" - вызовет у многих недеццкую истерику
Сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 10

31 октября 2016, 15:39:59 Сообщение удалено модератором rat1111

-0.11 / 3

hedin

hedin  

Слушатель

Читатели: 1

боюсь честный ответ вроде - "грабить папуасов" - вызовет у многих недеццкую истерику

Боюсь, не затянут... Брацкий норот и все такое - а ведь так и будет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Практикант

Читатели: 0

Кто денонсировал союзнические договоры?

как кто? тов. Керенский, который ликвидировал Российскую Империю  1 сентября 1917 года.
если он даже и вякнул про соблюдение "союзнического долга" , то это пустые слова, договоры надо по-новой подписывать.
И потом, где в тех договорах статьи о помощи в решении внутрироссийских дел?
те же большевики использовали англичан на север для отражения уже иностранной агрессии со стороны финнов и немцев.
А Деникин использовал англичан для внутрисемейных разборок.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.32 / 4
  rat1111

31 октября 2016, 16:13:37 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

RBO

RBO   Россия

Практикант

Забавно было читать на этой и на соседней ветке. как хулителей СССР раскатали в тонкий блин. И что характерно, на обоих ветках модераторы отнюдь не левых взглядов. Скорее наоборот.
  Я много раз спрашивал противников коммунистической идеологии о третьем пути. Не капиталистическом и не коммунистическом. Так и не дождался ответа.
То, что капитализм явно и зримо перерастает в либерал-фашизм даже основатель ГА постулировал и с этим вроде никто не спорит.
Если коммунизм не подходит, то что взамен?
Запретим в Конституции идеологию и будет всем счастье?
Живём в обществе тотального потребления. И оно же общество самоуничтожения Человечества.

Полный бардак в терминологии.
1. Противников коммунистической идеологии вы сравниваете с хулителями СССР. Подтасовка. На этой ветке нет хулителей СССР.

2. А кто разрушил коммунистическую идеологию, не сами ль коммунисты? Подскажите мне, не Ельцин ли запретил компартию? Вот Вы и являлись "противниками коммунистической идеологии". А по мне так и хрен бы с ней - пожили б и с идеологией. Китайцы же живут!

Ну а сейчас поздно - умерла так умерла. Произошел суицид комм. идеологии. Похоронить её у Мавзолея - и забыть!

3. И еще о терминологии. Пора назвать события того времени, 90-х и далее. По аналогии с февральской и октябрьской революциями. Как там вы их называете, либерально-буржуазная и пролетарская.
На мой взгляд,  история повторилась.  После 90-х годов вновь произошло две революции.
Первая, доПутинская. Можно её назвать: "Еврейская революция" - по результатам распределения ресурсов страны и властных полномочий. Вот что писали об этом сами евреи, в частности Леонид Радзиховский:

И, вторая революция,  бескровная невидимая революция Путина. Как её назвать, я не знаю. . Где олигархов Ельцинского времени невероятными усилиями меняли на других, про-российски настроенных. (Хотя многие из них опять же евреи - то есть сработал не принцип замены, а принцип замещения)
А Вы, как я понял, требуете третьей революции, которая вернула бы народ под портреты Маркса и Ленина. А вас, коммунистов, вернула бы к кормушкам образца СССР пред перестроечного.  Заодно еще раз перераспределить богатства страны. Опять же между евреями. Иначе у нас, похоже, не бывает.Улыбающийся
Отредактировано: RBO - 31 октября 2016 16:55:20
+ 1.69 / 17

31 октября 2016, 18:07:15 Сообщение удалено автором

+ 1.30 / 13

zavbor

zavbor   СССР
Калининград

Практикант

Читатели: 6

Аккаунт заблокирован

"комиссаров в пыльных шлемах в новой редакции" - мы видим в количестве в современной хохляндии. Вот мне все эти вальцманы с ярошами - нахрен не сдались

Тех комиссаров укоротить легко. Стоит только убрать их спонсора. Я про других, которых народ выдвинет. И Вы всё прекрасно поняли, но зачем то занялись подменой понятий.
На ГА публика понимающая.
Сообщение скрыто автором
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.03 / 10
  zavbor

zavbor   СССР
Калининград

Практикант

Аккаунт заблокирован

Полный бардак в терминологии.
1. Противников коммунистической идеологии вы сравниваете с хулителями СССР. Подтасовка. На этой ветке нет хулителей СССР.

2. А кто разрушил коммунистическую идеологию, не сами ль коммунисты? Подскажите мне, не Ельцин ли запретил компартию? Вот Вы и являлись "противниками коммунистической идеологии". А по мне так и хрен бы с ней - пожили б и с идеологией. Китайцы же живут!

Ну а сейчас поздно - умерла так умерла. Произошел суицид комм. идеологии. Похоронить её у Мавзолея - и забыть!

3. И еще о терминологии. Пора назвать события того времени, 90-х и далее. По аналогии с февральской и октябрьской революциями. Как там вы их называете, либерально-буржуазная и пролетарская.
На мой взгляд,  история повторилась.  После 90-х годов вновь произошло две революции.
Первая, доПутинская. Можно её назвать: "Еврейская революция" - по результатам распределения ресурсов страны и властных полномочий. Вот что писали об этом сами евреи, в частности Леонид Радзиховский:

И, вторая революция,  бескровная невидимая революция Путина. Как её назвать, я не знаю. . Где олигархов Ельцинского времени невероятными усилиями меняли на других, про-российски настроенных. (Хотя многие из них опять же евреи - то есть сработал не принцип замены, а принцип замещения)
4.А Вы, как я понял, требуете третьей революции, которая вернула бы народ под портреты Маркса и Ленина. А вас, коммунистов, вернула бы к кормушкам образца СССР пред перестроечного.  Заодно еще раз перераспределить богатства страны. Опять же между евреями. Иначе у нас, похоже, не бывает.Улыбающийся

1. СССР строился на коммунистической идеологии. Это идеология построения справедливого общества, извечной мечтой Человечества.
Что с мечтой то сделаете? Замените мечтой о потреблении?
2. КПСС разрушила не идеологию, а страну. Сначала выхолостила идею, оболгала историю, ограбила народ, а потом и страну разрушила. Идеология как была, так и есть. И ничего с ней поделать при всём желании вы не сможете. Только в ней спасение Человечества.
Ну не социал-дарвинизме же?
3. Революцией называется то, что меняет социально-экономический уклад. Что изменил Путин? И для понимания - большевики первые 10 лет называли октябрь переворотом. И это справедливо. Революция свершилась позже.
4. Нет абсолютно. Я не хочу революции особенно снизу. Желаю сверху.
И про кормушки и евреев - к доктору. Не судите по себе.
Сообщение скрыто автором
-0.34 / 9
  RBO

RBO   Россия

Практикант

3. Революцией называется то, что меняет социально-экономический уклад. Что изменил Путин? И для понимания - большевики первые 10 лет называли октябрь переворотом. И это справедливо. Революция свершилась позже.

3. Ну не знаю! Не большой специалист. Да и историческое расстояние не очень ещё удаленное.
Но если до Путина, и в начальный период правления Путина,  Россия была не вполне самостоятельным государством, во многом управляемым из США. Ваши идеологи сдали страну пендосам и евреям!
То ВВ Путин  скинул эту нео-колониальную зависимость.  В основном. Именно по этой причине развязан нынешний информационный лживый ажиотаж вокруг России - вырвалась страна из под влияния!
Это разве не революция?  Национально-освободительная революция.  
        Здесь   можно посмотреть версию К.Ю Душенова, как происходила национально -освободительная революция в России. (Более 2-х часов, продолжительность фильма - но стоит того)
  Или можно поискать в интернете серию статей того же автора "Путин и евреи. Брак по расчету"  Ссылки дать не могу - не нашел, но у меня сохранены статьи в Ворде.   Представлю при случае, скрыв под спойлером.
Отредактировано: RBO - 31 октября 2016 22:05:16
+ 0.74 / 8
  zavbor

zavbor   СССР
Калининград

Практикант

Аккаунт заблокирован

Скрытый текст

4.  Опять Вы здесь с докторами от советской карательной медицины и диагнозами!  Сколько уже можно!

Путин изменил социально-экономическую сущность страны? Да или нет?
Мы живём в западной парадигме и это означает зависимость. Спросите у Набибуленой, почему мы не можем напечатать рублей больше, чем мы продали нефтянки и прочих нештяков США.
Как она Вам ответит, так и приходите на ГА. А пока самозабаньтесь.
Сообщение скрыто автором
-0.46 / 13
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Модератор ветки

Тех комиссаров укоротить легко. Стоит только убрать их спонсора.

Сильно напоминает анекдот про филина-стратега, вы уж извините. Напомню - в свое время на то, чтобы даже не убрать, а просто отодвинуть "комиссаров в пыльных шлемах" - потребовалось 10 лет, включая 36-39й. И, кстати, что тех, что наших в 91-м, что нынешних в хохляндии - тоже "народ выдвинул"

1. СССР строился на коммунистической идеологии. Это идеология построения справедливого общества, извечной мечтой Человечества.

Вот только лженаука история показывает, что все "строители мечты" - почему-то в результате строили нечто прямо противоположное "раю на земле"

Цитата
3. Революцией называется то, что меняет социально-экономический уклад. Что изменил Путин?

хммм.   если мне не изменяет память, один из центральных тезисов красной политической программы - примат общественной собственности над частной. Поинтересуйтесь долей государственной собственности в экономике РФ до Путина и сейчас. На 2016 - емнип порядка 70%. Так что согласно марксизму-ленинизму мы сейчас живем при самом натуральном социализме
+ 1.27 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 54798
←Пред←1782778287830783110569→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

ФСБ предотвратила нападение подростков на учебное заведение в Саратове (Pogran1970)

Достойный ответ российских студентов на резолюцию Европарламента приравнявшую коммунизм к нацизму. С полным разбором резолюции по пунктам (AVAAR)

20 вопросов Владимиру Путину. Путин о резонансных делах, Росгвардии и разгонах митингов (ТАСС)

Электрокапитализм в действии или почему крокодил не ловится. (RomanSmirnov)

Итоги визита Трампа в Индию: Оборонный контракт на $3 млрд. И всё (Bledso)

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Портос , rat1111 , marrakesh
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Выбор России: текущая политическая ситуация
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика