Выбор России: текущая политическая ситуация

29,971,608 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Вишта   Вишта
  03 мар 2017 14:00:49
...
  Вишта
По словам Эллы Памфиловой, если соответствующий законопроект будет принят, граждане смогут голосовать на любом участке
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Центральная избирательная комиссия готова отказаться от открепительных удостоверений, граждане смогут проголосовать на любом участке по принципу "презумпции доверия", сообщила "Интерфаксу" глава ЦИК РФ Элла Памфилова в пятницу.

"Если поправки в законодательство будут приняты, то мы создадим максимально благоприятные условия для возможности голосования людей по принципу "презумпции доверия". Это снимет все бюрократические процедуры", - сказала Памфилова.
По ее словам, это позволит проголосовать огромному количеству людей, которые зарегистрированы по одному адресу, а живут по другому, а также тем, кто уезжает в командировки и отпуска.
Для реализации этого ЦИК продумает технологическую систему, которая позволит это осуществить под жестким общественным контролем, видеонаблюдением, и исключить злоупотребления.
"Все будет действовать по фактическому принципу: пришел гражданин с паспортом и проголосовал", - отметила глава ЦИК.
Она подчеркнула, что Центризбирком позаботится о том, чтобы не было никаких злоупотреблений, чтобы не было случаев двойного голосования.
В пятницу 3 марта в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий отказ от голосования по открепительным удостоверениям. Авторами соответствующих поправок являются члены Совета Федерации Андрей Клишас и Анатолий Широков.
Как следует из пояснительной записки, законопроект в целях обеспечения гласности на выборах президента РФ также предусматривает более либеральный подход к процедуре назначения наблюдателей. В частности, "не устанавливается требований об обязательном заблаговременном направлении в соответствующую избирательную комиссию списка наблюдателей, а также об обязательном направлении наблюдателя только в одну избирательную комиссию".
Кроме того, упрощаются также требования к сведениям об адресе местожительства избирателя, внесенным в подписной лист.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.37 / 4
  • Комментировать
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.83
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,115
Читатели: 5
Тронуло до глубины души!

Поделись этой заметкой с друзьями:

Всю жизнь я стыдился своей матери. У нее не было одного глаза, и она казалась мне безобразной. Жили мы бедно. Отца я не помнил, а мать… Кто даст хорошую работу, такой как она, – одноглазой. И если меня мать старалась приодеть получше и в школе я не отличался от одноклассников, то она по сравнению с мамами других детей, такими красивыми и нарядными, казалась уродливой нищенкой.Я, как мог, скрывал ее от друзей.

Но однажды она взяла, да и пришла в школу – соскучилась, видите ли. И подошла ко мне при всех! Как только я сквозь землю не провалился. В бешенстве убежал, куда глаза глядят. А на следующий день, конечно же, вся школа только и говорила о том, какая у меня мать уродина. Ну, или мне так казалось. И я возненавидел ее. «Уж лучше бы у меня вообще не было матери, чем такая, как ты, лучше быты умерла!» — кричал я тогда. Она молчала.

Но однажды она приехала в столицу и пришла в мой дом. Дети не знали, что это их бабушка, они вообще не знали, что у них есть бабушка, и начали смеяться над ней. Ведь моя мать была так безобразна. Давняя обида захлестнула меня. Опять она! Теперь хочет опозорить меня перед детьми и женой?! «Что тебе здесь надо? Решила напугать моих детей?» — шипел я, выталкивая ее за дверь. Она промолчала.

Прошло несколько лет. Я добился еще больших успехов. И когда из школы пришло приглашение на собрание выпускников, решил поехать. Теперь мне нечего было стыдиться. Встреча прошла весело. Перед отъездом решил побродить по городу и сам не знаю как вышел к своему старому дому. Соседи узнали меня, сказали, что моя мать умерла, и передали ее письмо. Я не особенно огорчился, да и письмо сначала хотел выбросить не читая.

Но все-таки вскрыл.
«Здравствуй, сынок. Прости меня за все. За то, что не смогла обеспечить тебе счастливое детство. За то, что тебе приходилось стыдиться меня. За то, что без разрешения приехала в твой дом. У тебя красивые дети и я вовсе не хотела их пугать. Они так похожи на тебя. Береги их. Ты, конечно, не помнишь этого, но когда ты был совсем маленьким, с тобой случилось несчастье, и ты потерял глаз. Я отдала тебе свой. Больше я ничем не могла тебе помочь. Ты всего добился сам. А я просто любила тебя, радовалась твоим успехам и гордилась тобой. И была счастлива. Твоя мама».

Отредактировано: Пасечник - 03 мар 2017 15:05:58
  • -0.42 / 14
  • Комментировать
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 03.03.2017 16:12:56Она в 1993 году чего-то стоила без танковых пушек, расстрелявших Дом Советов?

Я к тому, что они сторонились участвовать в штурме, чувствуя, что все это воняет....
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://aftershock.n…nt-3670250
*****
Погрузка на сети РЖД в январе-феврале 2017 года составила 196,1 млн. т., что на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Грузооборот в январе-феврале 2017 года составил 392,6 млрд. тарифных т-км (+6,7%), грузооборот с учетом порожнего пробега вагонов — 505 млрд. т-км (+6,5%).
Погрузка в феврале 2017 года составила 96 млн. т. (+0,9%). Грузооборот в феврале составил 189,1 млрд. тарифных т-км (+2,2%), грузооборот с учетом порожнего пробега вагонов — 242,8 млрд. т-км (+2,2%).
  • +0.63 / 11
  • Комментировать
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 03.03.2017 10:01:53Тимаковой в этом случае можно было промолчать)). 
Если дала комментарий, то про игнор нет речи. Заметили и занервничали, кмк.

Может быть, просто спросили, нет?Подмигивающий "Без комментариев" звучало бы слишком двусмысленно. А так ответ вполне адекватный - судимый за воровство "профессиональный борец с коррупцией" развлекается.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  04 мар 2017 08:19:49
...
  Вишта
В Симферополе замироточил бюст причисленного Православной Церковью к лику святых российского императора Николая II, установленный возле прокуратуры Крыма. Об этом в эфире телеканала «Царьград» сообщила бывший прокурор республики Наталья Поклонская, ныне – депутат Госдумы.

«Мои сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Вы знаете, сегодня утром бюст государя нашего Николая II, который мы установили в сквере возле часовни, — замироточил. Это сегодня случилось утром. Люди приходят с детьми, чтобы приложить их, чтобы исцелились. Сделали фотографии, направили. Это – чудо, которое не объяснят ученые. Это в столетнюю годовщину, видите как. Государь нам помогает. Они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой», — сказала Поклонская.
[movie=400,300]https://youtu.be/HajTpJsNumU[/movie]
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.50 / 8
  • Комментировать
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: АК 7.62 от 04.03.2017 10:37:00Вот сейчас бегло пробежался по интервью с ней "времён воссоединения". В том числе пересмотрел отрывок из  фильма. Весьма прагматичная дама вырисовывается. С чёткими карьерными устремлениями. И если ударилась в "хрустобулочничество" и гиперрелигиозность то это или вполне осознанное выполнение конкретного "заказа", или абсолютная потеря цели и ориентиров. Возможно из-за осознания себя "чужой на этом празднике жизни" бесполезной и бесперспективной в "высших сферах политэлиты".
  И, кмк, неизвестно, что хуже...

Она действительно искренне во все это верит. И ее цинично и уверенно ведут, используя как таран.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.12 / 10
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2017 11:40:23
...
  Adamantit
В доме повешенного не говорят о веревке


Нет ни единого комментария на вот эту информацию от Lange





Внимание стоит обратить вот на что:


В то же время значительная часть населения не готова жертвовать собственным благополучием ради важных общезначимых целей (около 70%), и в этом вопросе единодушны и студенты, и граждане страны в целом (Таблица 9). Менее 30% (29,9% и 26,2% соответственно) респондентов имеют альтруистические убеждения. Это говорит о том, насколько важным является материальное благополучие для граждан страны — гораздо более, чем духовные ценности. Но в то же время, возможно, это связано со страхом людей остаться без средств к существованию. Общество потребления превалирует в умонастроениях жителей России и студентов, которые ориентированы на выживание в современном обществе, в том числе.



И вот на это



Когда я прочел эти данные вспомнил Михаила Евграфовича. Приведу два небольших отрывка.

Бывают такие минуты затишья в истории человеческой общественности, когда человеку ничего другого не остается желать, кроме тишины и безвестности. Это минуты, когда деятельная, здоровая жизнь словно засыпает, а на ее место вступает в права жизнь призраков, миражей и трепетов, когда общество не только не заявляет ни о каких потребностях или интересах, но даже, по-видимому, утрачивает самую способность чем-либо интересоваться и что-либо желать; когда всякий думает только о себе, а в соседе своем видит ненавистника; когда подозрительность становится общим законом, управляющим человеческими действиями; когда лучшие умы обуреваются одним страстным желанием: бежать, скрыться, исчезнуть.
...
Человек любит успокоиваться в ожидании будущих благ, даже если бы последние были и не совсем для него ясны. Он слишком склонен утешать себя тем, что зло есть плод переходных порядков и что, вот погодите, не нынче, так завтра — все установится прочно на своих местах, и тогда добродетель предстанет во всем сиянии торжества. Но вот проходят годы, десятки лет, столетия; добродетель давно уже воссияла, а толку все нет. В ушах все с тою же назойливостью жужжит бесконечная, за душу тянущая песня: «вот погодите, не нынче, так завтра»... Где ручательство, что она не будет жужжать и впредь десятки и сотни лет? Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные, и где человек, одаренный практическим смыслом и имеющий попечение о своей шкуре, должен начать с того, чтоб, отказавшись от всяких запутанных объяснений, прямо сказать себе: живем хорошо, ожидаем лучше. И затем... успокоиться навсегда.


Это написано за 20 лет до того срока, когда страна чуть было не шагнула в небытие, но была спасена большевиками.

Ныне мы имеем ровно тоже самое, что описывал Салтыков-Щедрин в 80-годах 19 века.
Вопрос в том, найдутся ли большевики.

Кому-то вытаскивать страну из потребительского болота необходимо. Пока оно не засосало безвозвратно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.11 / 18
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2017 12:13:42
...
  Adamantit
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 04.03.2017 11:55:40Ну да, конечно. Чтобы предки гордились, непременно надо колонизировать марс, вместо того чтобы те же дороги в порядок привести.
Это ведь так скучно - дороги ремонтировать, а вот марс покорять - романтика!

Никогда не понимал этого противопоставления.


Но дело даже не в том...
Что представляет собой человек, которого воспитывают в парадигме ремонта дорог?
На что его должны ориентировать?

На комфорт. 
Ничего в голову более не приходит.

Покорение космоса?
Самопожертвование, отвага, напряженный труд с постоянным стремлением преодолеть всё бОльшие трудности..
И тут уже не до комфорта. 

Вы, правы, ремонт дорог это скучно. А что может быть страшнее скуки?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.32 / 15
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Adamantit от 04.03.2017 11:40:23...
Внимание стоит обратить вот на что:

Учитель, треуголка не жмёт? Веселый

Цитата: ЦитатаКогда я прочел эти данные вспомнил Михаила Евграфовича.


Уважаемый писатель, между прочим, верой и правдой служил самодержавию, и не на последних должностях.

Цитата: ЦитатаЭто написано за 20 лет до того срока, когда страна чуть было не шагнула в небытие, но была спасена большевиками.


Ага, развязавшими гражданскую войну и разорившими страну, которой и так нелегко было.

Цитата: ЦитатаВопрос в том, найдутся ли большевики.

Фига 

Цитата: ЦитатаКому-то вытаскивать страну из потребительского болота необходимо. Пока оно не засосало безвозвратно.

Начните с себя, вылезайте из потребительского болота! Выкиньте компьютер, телевизор, мебель и шмотки, а в первую очередь - пылесос, он ведь засасывает! Веселый
Отредактировано: marrakesh - 04 мар 2017 12:33:30
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.10 / 32
  • Комментировать
Маликар   Маликар
  04 мар 2017 14:22:34
...
  Маликар
Цитата: Adamantit от 04.03.2017 12:13:42Никогда не понимал этого противопоставления.


Но дело даже не в том...
Что представляет собой человек, которого воспитывают в парадигме ремонта дорог?
На что его должны ориентировать?

На комфорт. 
Ничего в голову более не приходит.

Покорение космоса?
Самопожертвование, отвага, напряженный труд с постоянным стремлением преодолеть всё бОльшие трудности..
И тут уже не до комфорта. 

Вы, правы, ремонт дорог это скучно. А что может быть страшнее скуки?

Вы тоже противопоставляете,только с другого конца. Должны быть  и дороги и марсы. и поменьше интернационального долга.
Отредактировано: Маликар - 01 янв 1970
  • +0.36 / 3
  • Комментировать
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 04.03.2017 11:17:10А когда Николашку к святым причислили? 
Максимум "Царственные страстотерпцы"...
В традиции (житийной и литургической) Русской церкви понятие «страстотерпец» употребляется применительно к тем русским святым, которые, «подражая Христу, с терпением переносили физические, нравственные страдания и смерть от рук политических противников.
Поклонская бы своим делом занималась, для чего в Дума пролезла, а не глупости транслировала по СМИ...
Она и в Думе оказалась, явно после того, как ей объяснили, что должность Прокурора надо бы освободить.
Все-таки должность Прокурора Субъекта федерации (85 шт) это более престижно, чем депутат (450 шт). Тем более Прокурор такого заметного Субъекта Федерации, как Крым...
Он и умер то, не как царь (Павел 1, Александр 2), а как обычный гражданин Романов. И канонизировать человека, за то, что просрал все войны в которых участвовал и страну и всю свою семью...

Поклонская - очень честный, порядочный, и глубоко русский человек.
Таких среди политиков раз-два и обчелся.
У нее есть свои принципы и убеждения от которых она никогда не отступится.
Для нее честь - не пустой звук...
Она вообще как бы не из нашего времени...
Как минимум уже за это она достойна уважения... в отличии от большинства других политиков - воров, взяточников, продажных тварей, сектантов, дебилов, педерастов, наркоманов и просто нерусских, на дух русский мир не переваривающих...
То что ее терпеть не могут неруси... дык это только +100 ей в карму....Веселый
Отредактировано: Брянский - 04 мар 2017 15:01:13
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.15 / 15
  • Комментировать
Санчес
 
53 года
Слушатель
Карма: +6.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 15
Читатели: 1
Цитата: lucent от 04.03.2017 13:41:23Там нигде ничего про "неограниченное" количество раз нет. Нет абсолютно никакой сложности верифицировать человека по паспорту и в глобальной федеральной базе ставить отметку о том, что он уже проголосовал и на следующем участке просто не получит бюллетень. Задача выеденного яйца не стоит.

Это говорит о том вы вообще не имеете представления о чем говорите. На текущий момент развития сети ГАС "Выборы"  этого просто невозможно сделать.
  • +0.10 / 3
  • Комментировать
Маликар   Маликар
  04 мар 2017 15:33:13
...
  Маликар
Цитата: Adamantit от 04.03.2017 11:10:4721 век...Кто бы сказал предкам, что их потомки обсуждать будут не колонизацию Марса, а мироточение бюста Плачущий
Есть в этом что-то унизительное..

Колонизация Марса - техническое решение всего лишь. Следовать Вашей логике - считать Что. как унизительно было нашим предкам ездить на лошадях, а не летать сомолётами аерофлота?
Отредактировано: Маликар - 01 янв 1970
  • -0.01 / 12
  • Комментировать
Маликар   Маликар
  04 мар 2017 16:31:26
...
  Маликар
Цитата: Adamantit от 04.03.2017 11:05:23"Лгуны искренние суть те утописты «обуздания», перед которыми содрогается даже современная, освоившаяся с лганием действительность. Это чудища, которые лгут не потому, чтобы имели умысел вводить в заблуждение, а потому, что не хотят знать ни свидетельства истории, ни свидетельства современности, которые ежели и видят факт, то признают в нем не факт, а каприз человеческого своеволия...
Если хотите знать, которая из указанных выше двух категорий лгунов кажется на мой взгляд более терпимою, я, не обинуясь, отвечу: лгуны сознательные, лицемерные. Лично, быть может, каждый из них во сто крат омерзительнее, нежели лгун-фанатик, но личный характер людей играет далеко не первостепенную роль в делах мира сего. Я от души уважаю искренность, но не люблю костров и пыток, которыми она сопровождается в товариществе с тупоумием. Нет ничего ужаснее, как искренность, примененная к насилию, и общество, руководимое фанатиками лжи, может наверное рассчитывать на предстоящее превращение его в пустыню. Я предпочитаю лгуна-лицемера уже по тому одному, что он никогда не лжет до конца, но лжет и оглядывается. Хотя он тоже не прочь от пытки, но у него нет того устоя, который окружает пытку ореолом величия. У мелкого плута и сердце, и руки всегда короче, нежели у подлинного, искреннего душегуба. Вора закон посылает в смирительный дом, душегуба — на каторгу. Не потому он делает это различие, чтобы вор был более достоин уважения, а потому, что он менее вреден. Наконец, лицемера-лгуна я могу презирать, тогда как в виду лгуна-фанатика мне ничего другого не остается, как трепетать. Как хотите, а право презирать все-таки хоть сколько-нибудь да облегчает меня..." (с) Салтыков-Щедрин

 Щедрин-Салтыков - всего лишь диссидент 19 века. В наше время диссиденство для многих россиян стало оч. выгодным(Родченков,Эммануэль, и т.д.) Есть целый народ, сделавший диссиденство своей профессей. В какой бы стране они не жили - им всегда не нравиться: 1)народ;2)законы и гос. устройство;3) нравы и обычаи этого народа;4)вера; и т.д.  Хотя, как и Салтыков-Щедрин, активно пользуются плодами труда народа, на котором живут и размножаются. А.иБ.Стругацкие "Малыш" М.АСТ:АСТ МОСКВА.2009 г. стр.269. Цитата:"Мы уже не могли не писать.Мы прекрасно понимали,что имеет в виду Нудель, мы и сами мучились мыслью о том, что выпуская "нейтральные", внеполитические вещи, мы как бы занимаемся коллаборационализмом и против собственной воли поддерживаем - молчанием своим,внеполитичностью, добровольной своей самоустранённостью - этот поганый режим." ( Нудель - это лит. критик Рафаил Нудельман)
Отредактировано: Маликар - 01 янв 1970
  • +0.21 / 9
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 мар 2017 17:52:45
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 04.03.2017 16:41:04Вишта, я вот это видео с Наташей посмотрел...
Показалось что-то шизоидное во взгляде, чего раньше не было.
Очень грустно.

Почему мироточат памятники?
"Как завлечь русскую эмиграцию первой волны(и их потомков) в Крым, чтобы приезжали прорывали блокаду?"(Решетников Леонид Петрович до 04.01.2017 директор РИСИ, учредитель РИСИ Президент РФ)
[movie=400,300]https://youtu.be/CRO807LZOJw[/movie]
И про памятники какие нужны в Крыму.
Смотреть с самого начала, но не более минуты, там дальше по сталинистам, кургинянцам и прочим левым очень жестко проходят, возможно самовозгорание от просмотра у неподготовленного.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 мар 2017 21:38:54
  • -0.92 / 26
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  04 мар 2017 19:08:39
...
  Гималаев Илья
Цитата: Мастер Фикс от 04.03.2017 12:36:57Вполне себе приходит.
Большая Совковая Лопата. Ориентировать будут на оператора БСЛ. И уже ориентируют.

Почему у левых такое презрение к человеку труда?
Советское воспитание?
Работать плохо, а космическая маниловщина хорошо?
***
Да!
2 марта прошло вручение Национальной Премии в сфере товаров и услуг для детей.
http://www.kidsaward.ru
В Совете Федерации в Москве компания «К**Б**г» получила две премии «Золотой медвежонок» в номинациях «Компания года» и «Социальный проект года» (за программу волонтерства и добровольчества для детей «Доброе сердце»)!

Что такое "К**Б**"?
«К**Б**» – маленькая модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет.
К***Б** предоставляет возможность ребенку осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры делает получение новых знаний и навыков для ребенка увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.

Дети получают навыки взрослой жизни(документы, законы, выбор профессии, карьерная лестница, деньги) прививается уважение к человеку труда и уважение к рабочим специальностям.
Парикмахер, строитель, фермер, почтальон, автомеханик, инкассатор, спасатель, художник, медсестра, полицейский, банковский клерк и т.д.


***-чтоб за рекламу не посчитали.
Ссылка на Национальную премию.
(Был сегодня с ребенком, он в восторге)
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.58 / 21
  • Комментировать
Вишта   Вишта
  04 мар 2017 19:35:11
...
  Вишта
КАИР, 4 марта. /ТАСС/. Пакет поправок в избирательные законы, предложенные сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым, надо принять как можно быстрее, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Эти изменения надо принять как можно раньше, чтобы ими можно было воспользоваться уже этой осенью в ходе единого дня голосования, ну и, конечно, на президентских выборах", - сказала она журналистам.
Спикер также отметила, что предложенные ее коллегами поправки направлены на либерализацию избирательного законодательства, на то, чтобы сделать работу избирательных участков более прозрачной, а сами участки - более доступными для граждан.
"В целом это направлено на либерализацию избирательного законодательства, повышение доверия граждан к выборам, что будет, безусловно, повышать явку", - отметила она.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков накануне внесли в Госдуму пакет поправок в избирательное законодательство. В частности, сенаторы предлагают отменить открепительные удостоверения и включать граждан в списки избирателей по электронным заявлениям, законодательно закрепить возможность видеонаблюдения на участках и упростить работу наблюдателей на президентских выборах. Кроме того, если инициатива найдет поддержку в парламенте, президентские выборы в 2018 году могут состояться немного позже, чем ожидалось.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4071303
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.64 / 4
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Восстановление экономической активности в России приобретает устойчивость: годовой прирост ВВП в I квартале 2017 года, по оценкам, составит 0,4–0,7%, отмечается в февральском выпуске информационно-аналитического комментария Банка России.
Более уверенное, чем ожидалось ранее, восстановление экономической активности не создает дополнительного инфляционного давления. 

Предварительная оценка недельных данных февраля показывает, что инфляция замедляется несколько быстрее прогноза. В этих условиях сохраняется потенциал для снижения ключевой ставки в первом полугодии, хотя он по-прежнему ограничен наличием инфляционных рисков, отмечает ЦБ.

"В январе 2017 г. восстановление экономической активности продолжилось. Выпуск промышленной продукции увеличился, а инвестиционная активность росла. Улучшение ситуации в экономике и снижение инфляции способствовали росту реальной заработной платы. Оживление совокупного спроса окажет поддержку дальнейшему росту ВВП, годовой темп которого в первом квартале 2017 г., по оценкам, составит 0,4-0,7%", - сообщается в комментарии.

В январе выпуск промышленной продукции вырос как в годовом сопоставлении, так и по сравнению с декабрем 2016 года. Восстанавливалась инвестиционная активность. 

Улучшение ситуации в экономике и снижение инфляции способствовали росту реальной заработной платы. Это формирует предпосылки для постепенного восстановления потребительской активности темпами, не превышающими темп роста производства, и, следовательно, не создает дополнительного ценового давления.
  • +0.31 / 13
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://aftershock.news/?q=node/493992
*****
В купе со вчерашним сообщением:
"...Центробанк сдал в прокуратуру подозрительных ростовщиков.
https://aftershock.news/?q=node/493570..."
Получается следующее:
1. ЦБ РФ и руководство ЦБ ведут непримиримую войну с ворам-банкирами и ростовщиками-мошенниками!
2. Разные глазьевцы, делягинцы, изборцы, адепты секты свидетелей депутат Федорова и прочие-разные "сути и времени" ведут непримиримую войну с ЦБ РФ.
*****

Крайняя мера воздействия - отзыв лицензии на осуществление банковских операций - принята Банком России в отношении сразу четырех кредитных организаций: "Татфондбанка", "Интехбанка", "Анкор Банка" и "Межрегионального почтового банка".
  • +0.46 / 16
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 15
 
Andres