Выбор России: текущая политическая ситуация

29,993,341 121,466
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ivanovich от 13.03.2017 12:45:20Четверикова Ольга Николаевна - автор. Почитайте, послушайте ее и в Вашем мозгу появится другая субстанция.
Вы так и не поняли, что не проблемы в образовании акцентируются, а то, что это образование заточено нашими врагами на наше уничтожение. Мы сами себе выращиваем из своих детей себе врагов.

Па-а-апрашу не обобщать.Веселый
Мои дети мне не враги, и я им - тоже.
Четверикова О.Н. это та, которая обозвала Патриарха еретиком?
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.04 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 мар 2017 16:02:54
...
  Вишта
МОСКВА, 13 марта. /Корр. ТАСС Наталья Баринова/. Премьера фильма Алексея Учителя "Матильда" состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре - это будет первая кинопремьера в современной истории Мариинки. Об этом ТАСС сообщили в понедельник прокатчики картины, которая выйдет на российские экраны 26 октября.
"Выбор места премьеры создателями кинокартины неслучаен, ведь именно в Мариинском театре на рубеже XIX-XX веков блистала главная героиня ленты, прима-балерина Матильда Кшесинская", - отметила собеседница агентства. Кроме того, музыкальным продюсером фильма выступил художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. "Маэстро лично дирижировал оркестром на записи музыки для фильма, сочиненной дважды номинированным на "Оскар" американским кинокомпозитором Марко Белтрами", - отметила представительница компании-прокатчика.

Картина рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Съемки фильма прошли непосредственно в местах действия сюжета: в Большом, Мариинском и Александринском театрах, а также в Царском селе, Петергофе, Павловске, Юсуповском дворце, Мраморном дворце.
В фильме зрители, в частности, увидят церемонию коронации императора Николая II в Успенском соборе Московского Кремля, "для которой была выстроена уникальная декорация, а также трагедию на Ходынском поле, для съемок которой было привлечено более двух тысяч актеров массовых сцен". Роль Николая II исполнил немецкий актер Ларс Айдингер, образ Матильды воплотила польская актриса Михалина Ольшанска, мать императора Марию Федоровну сыграла литовская актриса Ингеборга Дапкунайте. Также в фильме снимались Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский, Григорий Добрыгин и многие другие.

Еще до выхода на экраны картина вызвала бурное обсуждение в обществе. Прокатчики отмечают, что 26 октября 2017 года картина выйдет не только в российский, но и в западный прокат, однако пока конкретные страны не называются.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4088999
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.16 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 мар 2017 18:44:51
...
  Вишта
Совладелец УК «Роснано» Анатолий Чубайс назвал клеветой опубликованное расследование о якобы совершенных им махинациях и заявил о намерении подать заявление на возбуждение уголовного дела «за вымогательство и клевету».

«Терпеть не могу судебные дрязги, но в итоге принял решение подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении Ильи Сучкова и группы работающих на него товарищей чеченской национальности - за вымогательство и клевету. В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании», - написал Чубайс в своем Facebook.
Речь идет об Илье Сучкове, руководителе компании SFO Concept (ранее ее возглавлял сам Чубайс), которая владеет домом в деревне Переделки. По данным СМИ, особняк якобы изначально строился для Чубайса и его супруги Авдотьи Смирновой. Но теперь экс-глава Роснано отказывается его покупать по выставленной цене, называя ее «неадекватной».
«Когда я категорически отказался [от покупки], мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров, с угрозой их публикации», - пишет Чубайс.
Также он прокомментировал расследование, опубликованное вблоге Олега Лурье, - автор обвиняет Чубайса в махинациях различных.
Чубайс, напомнив, что Лурье «отсидел четыре года за вымогательство и мошенничество», заявляет, что в материале представлены как имевшие место факты, так и «полный бред». Чубайс заявил, что часть данных, по его подозрению, была предоставлена Лурье Сучковым.
«Напугать или даже «расстроить» меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись, а в течение многих лет вообще были публичными. А вот ответить за свои действия в рамках уголовного дела названным товарищам точно придется», - заявил Чубайс.
Так же он заявил, что к его недругам присоединился телеведущий Владимир Соловьев, который не раз выступал с критикой в его адрес.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.11 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +0.40 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 мар 2017 23:53:48
...
  Alximik
Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России.
Скрытый текст
ссылка
РПЦЗ предлагаю послать на ...исправил. предлагаю не вмешиваться во внутренние дела России. Благо РПЦЗ отлично себя зарекомендовала в плане борьбы с Советским Союзом и прекрасно сотрудничала с нацисткой Германией.
Отредактировано: Alximik - 14 мар 2017 00:29:09
X
14 мар 2017 01:13
Предупреждение от модератора marrakesh:
Церковь зарубежная, поэтому язык нужно использовать - дипломатический
  • +1.20 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 мар 2017 07:09:38
...
  Гималаев Илья
Цитата: rat1111 от 14.03.2017 00:40:54а у дохлой обезъяны они не хотят? как-нибудь сами разберемся, без эмигрантов

Если без эмигрантов, то крайний прошлогодичный опрос ВЦИОМ от 20.04.2016
ВЦИОМ: Большинство россиян считают нужным предать тело Ленина земле
«При ответе на прямой вопрос о том, как следует поступить с телом Ленина, 60% в целом выразили согласие с тем, что его необходимо предать земле, в том числе 36% выступают за скорейшее перезахоронение на кладбище, а 24% предлагают подождать, пока уйдет поколение, для которого он дорог, а затем уже принять решение о захоронении. За сохранение «статус-кво» выступают 32% опрошенных»
http://vz.ru/news/2016/4/20/80 6396.html
а так же
В Госдуме просят демонтировать мавзолей и захоронить Ленина
Депутат Госдумы Иван Сухарев направил запрос (есть в распоряжении RT) на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос демонтажа погребального сооружения Владимира Ленина на Красной площади. По мнению депутата, в год столетия революции пора поставить точку в спорах о захоронении.
«Большевистский переворот по сути был преступлением против государства. Теперь мы живём в совершенно иной стране, но символы, мертвецы продолжают находиться в центре столицы. Нужно раз и навсегда поставить точку в данном деле и примирить красных и белых, похоронив большевистских вождей по православному обряду. Тем более свою позицию по этому поводу озвучила Церковь», — заявил Сухарев RT.
Накануне Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади.

В РПЦЗ также считают, что следует вернуть городам, областям, улицам их исторические наименования, которых они до сих пор были лишены.
https://russian.rt.com/russia/ news/367762-gosduma-demontirov at-mavzolei-lenin
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.65 / 29
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 11.03.2017 11:59:02Не понятно к чему вы приплели уничтожение бездомных животных.Намек что этим занимаются на досуге  министры правительства? Или даже страшно подумать на кого намекаете?!??!Шокированный
Ситуация с кошками-щенками иллюстрирует о невиданной душевной  щедрости последнего императора.
...

Если модераторы разрешили вам продолжить тему, то должны разрешить и мне ответить вам.

Понятно, что историю вы изучали по художественной литературе, читали Пикуля (в частности, «Нечистую силу», которую практически цитируете). Пикуль представляет Николая 2, как со всех сторон никчемного человека и правителя. Так он и об Александре 3 не то, чтобы высокого мнения. Увлекательно пишет. Проверить «факты» весьма трудно. Как пишет сам автор:  «Роман — это дом с открытыми дверями и окнами. Каждый может устраиваться в нем как ему удобнее. Жанр романа тем и хорош, что оставляет за автором право что-то недосказать, чтобы оставить простор для читательского домысла.» Вероятно, и сталинское время вы изучали по «Детям Арбата» и «Архипелагу ГУЛАГ».
Анализировать достоверность художественных произведений – занятие странное и малопродуктивное. Тем не менее, раз вы выступаете в роли обвинителя и судьи в одном флаконе, просто справедливости ради я и беру на себя роль защитника (ибо каждый человек имеет право на защиту), но не судьи. Поэтому не буду говорить об итоге правления – он ясен и однозначно зафиксирован историей, а о частных выдвинутых вами вопросах.
1.      По вопросу дневников будем считать, что разобрались. Возражений не последовало.
2.      Попробуем разобраться по вопросу ворон и кошек. Всем известно, что последние российские императоры были фанатами охоты, в их числе и Николай 2. Поэтому собак у императора было множество, были домашние любимцы и у членов семьи Николая 2: и собаки, и кошки, птицы. Содержание домашних питомцев вообще было в традициях семьи Романовых. Вы не поверите, у них даже было несколько кладбищ с памятниками для этих питомцев. Очевидно, что Николай 2 не отстреливал домашних питомцев ни своих, ни чужих. Поэтому я и вела речь о бездомных животных, удивительно что вам это непонятно. Лично я не охотник, никогда не убивала животных. Но понимаю, что кто-то должен это делать в случае чрезмерного размножения. И упрекать этих людей я, имея, так сказать, «чистые руки», не вправе. Потому мои руки и чисты, что кто-то делает это за меня. Вернёмся к кошкам. Ещё когда заселялся Зимний дворец, специально было закуплено, насколько помню, 300 кошек для ловли мышей в залах и подвалах дворца. Сколько их было потом, уж и не знаю, насколько быстро они размножаются, вам известно. В Зимнем, насколько я помню (читайте Зимина), кроме царственной семьи, жило около 3000 человек различной публики: некоторые чиновники, обслуживающий персонал, старики и т.д. Многие из них держали домашних животных. Вы когда-нибудь жили в одном подъезде с кошатниками (у которых не один кот, а десяток)? Если да, то вы легко поймете, что во дворце периодически возникали ситуации с вонью и нечистотами, приходилось издавать специальные циркуляры для борьбы с этим (во избежание эпидемий и укусов бешеными собаками). Это – в жилых помещениях дворца, а уж размножение кошек в подвалах тем более никто не мог регулировать. Это могло касаться и других дворцов, ввиду их размера – в значительно меньших масштабах. Так что проблема – была. Бездомные животные – были, их приходилось уничтожать. Ясно, что в обязанности императора это никоим образом не входило, он таким образом тренировал свою меткость, не считая это предосудительным, ввиду вышесказанного.  И не в дворцах, конечно, а на прогулке. Видите, вы своё «Фе» высказали в одном предложении, а отвечать приходится длинно. Можно и продолжить (насчёт обязательности отстрела какого-то количества ворон в охотничьих угодьях надо читать специальные положения для охотников, я в этом не разбираюсь), но лучше читайте ссылки в предыдущем сообщении.
3.      Поскольку формат форума не позволяет, из дальнейшего вашего перечня отвечу на один заинтересовавший меня пункт в следующем сообщении.
4      Насчёт "невиданной душевной щедрости". Вы ею тоже обладаете в значительной степени: пусть распространяются зооэпидемии, кусают людей бешеные собаки, даже рвут их (и такие случаи были известны Николаю 2 и должны быть известны вам) - важно, что животные будут живы. И - да. люди не все вегетарианцы, как, видимо, вы, и выращивают животных специально на убой. Так что все мы, поедатели рыбы, птицы и мяса обладаем "невиданной душевной щедростью".
Отредактировано: Swet - 14 мар 2017 07:36:46
X
14 мар 2017 11:29
Предупреждение от модератора marrakesh:
Если сильно неймётся, можно перейти в исторический раздел и там обсудить Николая II
  • -0.13 / 8
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 10.03.2017 23:49:18....
А как быть с клятвой Николая II умирающему отцу? Собственно,умри Александр III на 5-6 лет позже и у России был бы император Михаил Александрович.Все же слова умирающего императора о непригодности Николая к правлению государством и взятая клятва о передаче престола Михаилу по достижению последним 22х летнего возраста,дорогого стоит....

Не укажите ли вы документ, на основании которого утверждаете о наличии подобной клятвы? Выглядит это утверждение очень странно по следующим основаниям.
1.      Как известно, преемником императора считался старший сын или старший брат, если сына не было. Так было в силу традиции и в силу «Учреждения об императорской фамилии». Известный случай передачи короны от Александра 1 не следующему по старшинству Константину Павловичу, а Николаю Павловичу сопровождался тем, что этим воспользовались декабристы для организации восстания. Политический кризис состоялся несмотря на то, что существовал письменный манифест Александра 1 о передаче власти; Константин письменно отрёкся от престолонаследия; Константин состоял в морганатическом браке.
2.      Следующим по старшинству за Николаем был вовсе не Михаил, а Георгий. Ко времени смерти отца он был болен туберкулёзом, но все надеялись на его выздоровление, отца он пережил почти на пять лет, и официально был объявлен и  считался цесаревичем.
3.      На момент смерти отца Михаилу не исполнилось ещё и 14 лет. Определить его качества, как будущего правителя, в таком возрасте вряд ли представлялось возможным.

Александр 3 умирал отнюдь не скоропостижно и имел время оставить письменные распоряжения, если желал передать власть не по утверждённой схеме. Кроме того, он в достаточной степени сохранял ясность мысли, и вполне реально мог оценивать последствия подобного шага. В виду всего вышеозначенного ваше утверждение о некой клятве выглядит вымышленным. Мне известно другое свидетельство. Отсюда.

Цитата: ЦитатаВступивший на престол Николай II не был посвящен во многие подробности дипломатической деятельности, а содержание статей франко-русского союза ему было известно в самой общей форме. В своем дневнике великий князь Константин Константинович записал разговор с Николаем II вскоре после восшествия его на трон. «Я спрашивал, слыхал ли Он советы от  Отца  перед кончиной? Ники ответил, что  Отец  ни разу и не намекнул Ему о предстоящих обязанностях. Перед  исповедью   отец   Янышев  (духовник. — Авт. ) спрашивал умирающего Государя: говорил ли Он с наследником? Государь отвечал нет; он сам все знает».

Разве мог верующий человек обманывать своего духовника перед смертью?
Насчёт того, что Николай не хотел быть императором. Возможно, вы удивитесь, но многие его предшественники тоже этого не хотели, так как все осознавали груз ответственности.
  • +0.31 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 08:47:04
...
  Вишта
***
Дискуссия   58 1
Как работают методологи, птенец гнезда Щедровицкого:

Сергей Градировский 
О Кириенко, Щедровицких, Чалом, об истоках, учителях и морали. 
Не давал интервью три года. Время молчания закончилось. Три года мог наблюдать, слушать и смиряться. Становление власти - чудесный кейс. Гадости на меня вылили за это время прилично. Эти люди явно старались и очевидно сделали меня лучше. Теперь пришло новое время, ряд вещей мне нужно сказать вслух. Что и будет мною сделано в ближайшие месяцы.
ссылка
Само интервью:
«Хорошо проработанная стратегия включает в себя все форс-мажоры»
Цитата: ЦитатаВашу биографию никак нельзя назвать банальной – много городов, много профессий. Расскажите, что за охота к перемене мест. К примеру, что вы делали в Нижнем Новгороде?

Работал в команде Сергея Владиленовича Кириенко и Петра Георгиевича Щедровицкого. С мая 2000 года, мы, группа лиц, состоящая из госслужащих и экспертов, фактически спроектировали и запустили новый для страны институт – полномочное представительство Президента. Дело в том, что соответствующим указом президента РФ функции полпредства были определены весьма скупо. Но Кириенко с самого начала хотел сделать больше и лучше, понять, что происходит, и изменить негативные тенденции. Вы помните, что тогда было, Владимир Путин только пришел, начинался новый цикл подъема. Поэтому были собраны лучшие эксперты и начаты масштабные исследования давно заброшенных направлений. Так, например, имело большое значение исследование Вячеслава Леонидовича Глазычева (выдающегося урбаниста, ныне покойного) о малых городах Поволжья (последний раз такие исследования проводились еще при Романовых). Были реально перерисованы этнокультурная и миграционная карты всего Поволжья, был сформирован «институт культурной столицы Поволжья» (ежегодно переходящий титул, позволяющий подтянуть ситуацию в отдельно взятом городе), делались исследования в части права и безопасности и многое другое.
Как вы сегодня оцениваете успешность тех лет?

Почти все участники процесса получили свои бонусы. Кто что искал, то и получил. Для многих это был качественный старт успешных карьер. К слову, сам Кириенко возглавил ключевую корпорацию страны – «Росатом», Щедровицкий, став его замом, отвечал в ней за развитие. Я же удалился в сферу демографических и антропоструктурных исследований.
...

Вы сравниваете своих учителей с Сократом?

Они достойны этого. Георгий Петрович Щедровицкий был фигурой порядка Ландау в физике или Альтшулера в области решения изобретательских задач. Он с упорством пробуждал мышление. Делал он это совместно с будущим философом Мамардашвили, социологами Грушиным и Зиновьевым, позже были буддолог Пятигорский, логик Лефевр, культуролог Генисаретский и многие другие. Поэтому я благодарен судьбе за то, что мне был дан шанс приобщиться к подлинной школе мышления. Но главное – это были действительно редчайшие люди. Ведь учатся не тому, чему учат, но у того, кто учит.
А Кириенко – он методолог или сайентолог?
Он умный и результативный управленец. По всем признакам и в последнее время оцененный президентом страны. Что касается обвинений его в сайентологии, я лично присутствовал при приватном разговоре, когда один из влиятельных и поныне владык просил прощения у Кириенко за роспуск этого грязного слуха. Иными словами, это была пиар-атака на Кириенко накануне его избрания премьер-министром, еще при Ельцине.


ссылка
Сплошная говорильня, три года безумных прожектов в Севастополе, ни один не реализован.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.84 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 09:14:08
...
  Вишта
Телеканал CNN в ночь на 14 марта показал фильм о президенте России Владимире Путине под названием «Самый могущественный человек в мире», автором которого выступил журналист Фарид Закария.
В фильме, который длится примерно час, авторы рассказали о «страхе Путина перед народным восстанием» и о том, что «президент контролирует в России всё». При этом отметили тот факт, что народ положительно встретил Путина, когда он стал главой государства после Бориса Ельцина.
Кроме того, в ленте утверждается, что Путин считает развал СССР величайшей трагедией. Сам президент в 2015 году заявил, что распад СССР стал трагедией по той причине, что 25 млн русских людей в одночасье оказались за границами России.
В очередной раз поднимается тема «вмешательства» России в выборы в США и упоминается присоединение Крыма к России.
Помимо этого, в фильм включены отрывки из интервью пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В качестве экспертов в ленте выступили экс-министр обороны США Роберт Гейтс, редактор The New Yorker Дэвид Ремник, журналистки Маша Гессен и Юлия Иоффе.
10 марта CNN анонсировал репортаж, в котором назвал Путина «самым могущественным в мире».
Позднее Песков прокомментировал анонс фильма и заявил, что «этот фильм, судя по всему, будет и уже сделан с таким критическим уклоном и, скажем так, в русле дальнейшей демонизации» России и, вероятно, российского лидера.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.79 / 8
  • АУ
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Добрый вечер, друзья, коллеги.
Последнее время на Пикабу пошла волна очень интересных комментариев и постов, о том что вообще все плохо, разруха, вокруг нищета, и нам срочно надо менять власть. Лучше прямо вот всю.
Сразу, скопом, и непременно чтобы радикально.
Причем цифр почему то не приводится либо никаких вообще, либо "люди страдают с зарплатами 5 тышь рублев, доколе военные пенсионеры роются по помойкам!?!?!11"

Мне все это было слышать как - то странно, огляделся, может я мажор вроде Багдасарян, и М5 припаркована у особянчка, а уж вот вокруг то пепел, и развалины? Да вроде нет...

Поясните пожалуйста, как в стране может быть развалины и разруха, я может чего не понимаю, если:

1. Массированное перевооружение армии на новейшие образцы техники, ничего подобного у партнеров даже не предвидится, и даже нет в разработке, это про Армату, Курганцев, С-500, всякие новомодные боевые роботы (ОБЧР, ага)). И оружие с удовольствием берут по всему миру, за прошлый год - около 15 ярдов зеленых.  
ВПК невозможен без образования, науки, рабочих кадров, современного производства, и денюжек... Но...как это вот возможно при "нищете и разрухе"?
А ведь до 2025 законтрактовано 2300 только Т-14 "Армата", это учитывая то, что весь Бундесвер имеет на вооружении 225 устаревших наглухо Леопард-2, самому новому из которых исполнилось 27 годиков. И до 2030 - нет даже толкового проекта нового танка, никаких закупок не планируется.

2. Первое место в мире у Росатома по строительству АЭС под ключ.
Росатом занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом;
2 место в мире по запасам урана и 4 место по объему его добычи; 
2 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.
Как же так? Ведь АЭС это не буржуйку склепать, это сложнейшие технологии, специалисты, производство, и так далее и так далее...

3. Практически все автопроизводители открывают у нас производства авто, со все возрастающей степенью локализации. И не какие - нибудь тарантайки, а вполне себе бизнес-класс, вроде семерки BMW, Х5, Х6,  EQUUS, и прочих и прочих.
Поэтому кстати некоторые модели у нас стоят вдвое - втрое дешевле нежели в странах по соседству, которые болт клали на автопром. (пилил отдельный пост по ценам на авто, ссылку приложу в конце).  

Зачем же глюпые производители открывают тут заводы, если вокруг разруха, нищета, покупателей нет, специалистов на производство нет, и вообще мрак?

4. 1 место в мире по экспорту пшеницы, по этому параметру мы бабла получили больше, чем за оружие, что характерно.
Как же так, при разрухе, и отсутствию сельхозтехники, удобрений, хранилищ, логистики, специалистов?
CLAAS видно тоже, аццки туп, и грохает у меня в крае заводы по производству сельхозтехники полного цикла...зачем?
К вопросу о жратве опять же - мы только всяких конфет с печеньками за 16 год экспортировали на миллиард баксов. Печенек, ага.

5. IT - тут все должно быть плохо, верно?
Странно, разрушенная мерзкой властью страна умудрилась сделать свой ПК, и даже свой собственный проц "Эльбрус", который, как ни странно, не имеет 4 удобных ручек для переноски грузчиками, и универсального разъема для подключения к водопроводу.
На данный момент компания серийно выпускает 2- и 4-ядерные процессоры «Эльбрус-2С», «Эльбрус-4С». В 2016 году МЦСТ разработала и подготовила к выпуску 8-ядерный «Эльбрус-8С». А уже в этом году все ждут конца разработки нового процессора «Эльбрус-16С» (ОКР «Процессор-9») с поддержкой памяти DDR4 в двух вариантах: 8- и 16-ядерном.
Хрень какая - то...
А экспорт софта - более 7 миллиардов баксов за 2015. От оружия конечно отстаем, но разница в два раза при, скажем так, новизне отрасли, это тьфу.  Опять нипанятна.

6. Экспорт всякого добра вроде ледоколов, добывающих платформ...в основном речь идет о промышленном оборудовании для горнодобывающих и металлургических предприятий, для энергетической и транспортной отраслей. Экспортные поставки идут на рынки СНГ, Восточной и Западной Европы, Ближнего Востока, в Индию, Пакистан, Юго-Восточную Азию, Африку, Северную и Латинскую Америку.  Зачем? Кто все эти люди?


7. Экспорт всякой бытовой херни. Возьмем чисто стиральные машины. Риали? Около миллиона за 10 месяцев 16 года...
Причем больше половины  - для дальнего зарубежья.
Как так? Ведь разруха, а люди сражаются в голодных играх за двух ежиков?

Я задолбался печатать ,если честно, десятки и сотни всяких странностей и непонятностей.
Поясните пожалуйста, как разрушенная и утопающая в нищете страна бодается с Германией по ВВП, занимает второе (ну эт по мнению западных аналитиков) место по военной мощи, запускает разноообразные ништяки на орбиту (гы, привет Шаттл, лол) и умудряется не лить нефть в обмен на айфоны, а что - то там еще клепать?

С недоумением, Камрад.
https://vk.com/camrade
http://pikabu.ru/sto…st_4899999
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +1.43 / 14
  • АУ
Wwater
 
russia
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаКомитет Государственной Думы РФ по бюджету и налогам одобрил поправку в налоговый кодекс, разрешающую попавшим под санкции физическим лицам не платить в России налоги, если в отчетный период они являлись налоговыми резидентами и другого государства.
http://www.mk.ru/pol…nkcii.html

Т.о. подсанкционный гражданин может быть освобожден от декларирования зарубежных доходов , если он является резидентом офшора
  • +0.40 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 мар 2017 11:27:34
...
  Гималаев Илья
Цитата: Igor_FF от 14.03.2017 11:03:47Не знаю. Но почему-то перед тем как задать вопрос граждан об этом не ставят в известность. В результате получается глупость.

Там из вопроса как раз понятно что имеется ввиду
Как, на Ваш взгляд, следует поступить с телом Ленина? (закрытый вопрос, один ответ, %)


 
2005г.


2008г.


2011г.


2016г.


Перезахоронить на кладбище, как можно скорее
38


38


43


36


Нужно оставить тело Ленина в Мавзолее
30


28


29


32


Надо захоронить, но не сейчас, а когда уйдет поколение, для которого Ленин по-прежнему дорог
24


25


18


24


Затрудняюсь ответить
8


9


10


8



Т.е. именно из Мавзолея убрать и перезахоронить, а не хоронить в самом Мавзолее или считать что он захоронен в нем.
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 мар 2017 11:28:22
  • -0.69 / 12
  • АУ
бурлуцкий евгений
 
ussr
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +28.97
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 14.03.2017 09:59:32Вот эта фразочка о Пастернаке от 1958 года....довольно занятно трактуется, и всяко разно..... "Пастернака не читал, но осуждаю".
.
А  показывает она ничто иное, как   ссыкливость до дрожи в коленках.
.
Нельзя сказать, что читал...Пастернак же Врагом Назначен всего народа, а тут -раз и читал. Да еще  имеешь свое мнение ...сам врагом сразу станешь.
А  осудить нужно непременно, если не осудил - какой же ты  Патриот, если не осуждаешь Врага. Если Врага не осудил - значит сам враг.
.
вот такой перл и народился "не читал - но осуждаю"

дай бог вам здоровьяПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 мар 2017 11:41:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: Мастер Фикс от 14.03.2017 11:32:29Согласно этому опросу 56% против перезахоронения Ленина. Значительное большинство, даже без тех, кому похрен.

Да нет, как раз 60%-ЗА.
Но часть из них считает, что захоронить надо, но чуть позже ибо для них Ленин уже не символ, но уважают чувство тех для кого он является, т.е. части старшего поколения.
Если бы меня спросили, то я бы тоже ответил, что захоронить надо, но позже.
И даже бы сказал когда - через 68 лет 11 месяцев и 25 дней отсчитывая от 26 декабря 1991 года, как дань уважения и памяти ему и государству созданного им.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.96 / 20
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
...
Оффтоп   84 0
Настоятельно рекомендую экономику поставить на АУ и переместиться в экономический раздел или в ПРР.С битой
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.24 / 1
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  14 мар 2017 13:27:22
...
  Ворон Кутха
Цитата: Trifon от 14.03.2017 12:02:37Да и погиб на боевом посту и ни при каких обстоятельствах не затворялся в Царском Селе.
Хотя мог  окружить себя охраной , забиться в "Царскосельскую норку" или объявить -я устал,я ухожу.
При всей сложности его личности ,отказать в мужестве и уважении ему нельзя.

Да лучше б он сдох хоть в Гатчине, на очередной фрейлине или балерине, но выиграв войну и не спустив страну в унитаз.
Терпилой и страдальцем должен быть монах, а не монарх.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
X
14 мар 2017 15:31
Предупреждение от модератора marrakesh:
Или комментарий на АУ 1 час, или - в монастырь, ой, в бан.
  • +0.82 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 13:33:51
...
  Вишта
Президент России Владимир Путин вручил орден «Святой великомученицы Екатерины» супруге первого президента РФ Наине Ельциной. Сегодня в Кремле проходят праздничные мероприятия в связи с ее 85-летием.

Как сообщает во вторник пресс-служба Кремля, орден Наине Ельциной вручается в связи с ее вкладом в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности.
Отметим, что накануне своего юбилея супруга первого президента России дала интервью «Московскому комсомольцу». По предложению Владимира Путина ее юбилей отмечается на государственном уровне в Кремле.
Читайте в нашем материале: накануне своего 85-летия вдова первого Президента России рассказала о своих мечтах, чаяниях и ошибках
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.47 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 14:45:37
...
  Вишта
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Российские чиновники в минувшему году осуществили не подтвержденные доходами покупки на 2 миллиарда рублей, заявил во вторник генпрокурор Юрий Чайка.

"На основании материалов, полученных по итогам контроля за расходами, прокурорами заявлено 30 исков об обращении в доход государства имущества на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы", — сказал Чайка.

Всего, по его словам, за 2016 год выявлено более 325 тысяч коррупционных нарушений. Почти каждое четвертое из них (свыше 74 тысяч) связано с предоставлением государственными и муниципальными служащими неполных или недостоверных сведений о доходах.

Кроме того, как сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры, по итогам минувшего года 383 чиновника были уволены в связи с утратой доверия.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.53 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 15:30:23
...
  Вишта
По словам президента, ни в одной стране мира нет ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место

"Прокуратура создавалась как око государево. У нас слава богу не монархия, а республика, и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны и самого государства как такового, как института", - сказал Путин.
По его словам, нет ни в одной стране мира ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место. "Сфера деятельности чрезвычайно широкая - практически все сферы деятельности, в которых представлено государство, там, где действует закон. Прокуратура должны контролировать исполнение этого закона", - подчеркнул президент.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4093287
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.76 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 50