Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,272 121,375
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4399140 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
о нашей Победе
Дискуссия   59 1
Уважаемые дискуссианты!
Пень Победы мы уже отметили.
Но часто приходится вступать в споры в фальсификаторами ВОВ.
Полагаю, что  этот отражает наиболее полно сущность и истоки нашей ПОБЕДЫ.

Историки считают,что Московская Битва- пролог Великой Победы.


Отредактировано: Пасечник - 13 май 2017 01:05:17
  • +0.01 / 2
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 12.05.2017 00:49:16Да да, видел я Ельцина, который ходил все и разрушал. И санкции экономические в отношении России он тоже ввел. И списки Коком. И базы наты. И да, заставил всех отсоединиться от РСФСР. И цены на нефть уронил. И разрушил пол-страны, напав на Россию в 1812 и 1941. А восстанавливали Россию именно американцы, вопреки Ельцину. Как раз к 1990 и восстановили все, а тут раз и Ельцин опять все разрушил.

Еще я помню, как вся Европа и США стремились помочь России, предлагали наперебой новейшие технологии и деньги, а Ельцин все отвергал...до 90-х все было нормально, а после 90-го отказался... А американцы завалили Россию дешевым ширпотребом, все для того, чтобы помочь наладить производство, построить заводы. 

Еще я помню, как американские НКО активно помогали в 90-х России, все по указке Ельцина. 

А убийство американскими президентами индейцев - так это разве разрушение и вред? А 600 000 расстрелянных в организованной американским президентом войны Север-Юг - это разве вред? Это же все во имя блага убитых американцев.

А голод в США в 30-е когда американцы ели землю? Разве это вред? Это же кризис, он просто пришел и все, американский президент не виноват в кризисе, только русский президент должен отвечать за кризис. 

Надо брать пример с американских президентов. Просто бомбить неугодные страны и грабить их. Это то хоть можно русскому Президенту? Или так может только американский президент во благо американцев?

Сраные убийцы эти американские президенты. Каждый. Лично.

То что американцы подонки не снимает ответственности с Горбачева и Ельцина. И немалая вина ельцина как раз в том что он разрешил американцам хозяйничать в России в 1990гг.
Не уходите с темы.
  • +0.50 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,324.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
14:23 12.05.2017

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в проект программы реновации жилья могут включить общежития.

«Я считаю, что можно прописать в нашем городском законе, что такие общежития также могут попадать в программу реновации по общему правилу — по тому, которое есть в городе. Если даже не попали в список для голосования, могут собраться, принять на общем собрании решение. Если две трети проголосуют, то такие дома мы сможем включить в проект программы», — цитирует РИА Новости Собянина.

Мэр отметил, что это предложение может касаться и коммуналок.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 6
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Lange от 12.05.2017 08:14:27Застенчиво осведомлюсь: может, прежде чем покупать машину, подумать, где её парковать?
А то получается: я купил мебельный гарнитур, из-за него в квартире стало тесно, дайте мне большую квартиру.

  А у меня есть выбор ? Обойтись без машины считаете можно ? А без чего ещё ?  Асфальт вокруг дома денег то же стоит . Детские площадки . Лифты . Вывоз мусора , правда не далеко .... Бесплатная медицина , образование . Жили люди без всего этого . И ничего. Сплошная экономия была . Наверное . 
Квартиру никто не просит у Собянина . Это он предлогает ЛУЧШЕ предоставить . Так в чём конкретно лучше будет. Новые стены . Но взамен на одно парковочное место три машины ? Уж как нибудь.... Выпивающий
Послевоенная разруха давно преодолена . А недвигу продолжают мерять метрами . Конечно это важно . Но не о птицефабрике речь то должна идти . Где на каждого гуся 1 м кв положен . Инфраструктура то же играет. Вид из окна . Удобство жизни . Магазины .Стоянки . Близость церкви . Вот улучшения которые город должен предлогать , если решил облагодетельствовать кого то . А если это просто бизнес , так так и нужно чирикать. Мы с вас моржу снимем . И как вы там дальше будете бится с неустроенностью жизни , не наше дело . Из Лондона невидно , значит всё ок. 
Отредактировано: Николай Степанович - 12 май 2017 16:36:28
  • -0.40 / 12
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Magic Spirit от 12.05.2017 19:26:50А Барак деревянный "в глубинке"...который еще не рухнул, незнамо каких лет постройки....Не рухнул еще только по причине, что его  вороны обгадили, и оно присохло ?
.
Тут же Фсе понятно ....если задуматься.Думающий
.
Девелоперы на этой "благотворительности" уже посчитали свою прибыль.
Часть денег получат из бюджета, часть - за счет строительства на той же единице площади, большего количества квартир...Ну и продажи их соответственно.
.
А кому "в глубинке" эти жирные девелоперы будут продавать жилье по своим ценам ?
Кому жирные банковские  коты будут давать  ипотеку, при зарплате  у местных 15-20-25 тысяч ?

А как надо? Обязать строителей строить не там где выгодно, а там, где они разорятся?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 12.05.2017 13:23:56Спасибо, я в курсе.Улыбающийся рад, что вы тоже понимаете всю утопичность коммунистической идеи и не возможность её практической реализации на планете Земля.Улыбающийся Единственно, не понятно, что вы хотели сказать этим постом отвечая им на мой пост о бараках в деревнях, ну да ладно, хоть на личности сходу переходить не стали и на том спасибо.

Вот интересно, как оценил бы римский патриций какого-нибудь первого века нашей эры, особенно после принятия нового закона об ограничении отпуска рабов на волю (был, оказывается, такой...), прогноз о появлении феодального строя вместо рабовладельческого?
Я думаю, что он применил бы более "крепкий" эпитет, чем утопичный...

Но в те поры у рабовладельческого строя не было возможности изничтожить всю планету - что имеется у капиталистического. Именно поэтому - и только поэтому! - реализация коммунистической идеи на планете Земля  под вопросом.

Самое ведь интересное, что коммунизм на планете Земля уже был. Где, когда - ну, не думаю, что это вам интересно. 
Отредактировано: Technik - 12 май 2017 20:45:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.36 / 5
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Lange от 12.05.2017 19:06:44Считаю, можно.Улыбающийся Я вот прекрасно обхожусь без неё. В Петербурге неплохо развиты как общественный транспорт, так и службы такси.
Остальное Ваше многословие как-то не в тему.

Значит, ваша работа это позволяет. А вот моя - нет. Хотя бы потому, что без машины я буду тратить на дорогу на работу полтора часа в один конец. А на машине - 25 минут. И это не считая поездок по служебной необходимости.
Если вам насрать на свое время, или вы можете себе позволить регулярно ездить на такси - дело ваше. А вот у меня, например, времени слишком мало осталось, чтобы его так бездарно растрачивать. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 19
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Magic Spirit от 12.05.2017 20:16:19Еще в советские времена, существовала какая то законодательная база...Государству Нужна Территория...Но...На этой территории расположены Личные  Жилые Постройки...
Приходит "специально обученная комиссия"...и оценивает это жилье, хоз.постройки, дерево-кустарниковые  насаждения.
И владельцу этого Личного предлагается - Вот тебе деньги, жилье в многоэтажке,...и если было  шипкА покорячится - То можнобыло и истребовать в другом  месте равноценное отдельное жилое строение с хозпостройками.
(и это не байка - я лично знавал  такую семью, которые сумели добиться Такого, в Ленинградской области).

Во Мценске в первом микрорайоне недалеко от пятой школы прямо между пятиэтажками стоит частный дом. Да, это именно такой единоличник, который никак не вошёл в положение, и ни во сякие понимания. Весь тот район пятиэтажек построен на месте бывших огородов и частной застройки. Мы там в детстве постоянно оприходовали оставшиеся фруктовые деревья. Но один дом так и стоит до сих пор, и советская  власть ничего не смогла сделать )
Наверное, хозяин отстреливался из дробовика )
Отредактировано: slavae - 12 май 2017 22:44:21
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 3
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тема реновации и сноса пятиэтажек в Москве оказалась самой острой и реально задевшей за живое миллионы людей за последние годы. В столице давно не было настолько бурной реакции на решение властей.

Однако в данном тексте речь пойдет не о планах московского руководства по переустройству города, а о несколько неожиданной теме, которая возникла в связи с этим.

14 мая в Москве пройдет митинг против планов столичного правительства. Организаторами мероприятия выступает группа женщин, и это обстоятельство сразу придает происходящему особый интерес с точки зрения тех, кто интересуется гендерными аспектами политики.

Общественно-политическая и тем более государственная деятельность отличается любопытной двойственностью. С одной стороны, это сфера, где традиционно доминируют мужчины, а с другой – женщины, которые добиваются в ней успеха, заткнут за пояс большинство представителей сильного пола.

Не случайно женщин, добившихся по-настоящему больших высот в политике, так часто демонизируют: будь то любая великая монархиня или крупный политический деятель современности (от Маргарет Тэтчер через Хиллари Клинтон к Ангеле Меркель). Чтобы достичь своего положения, всем этим женщинам пришлось выдержать такую конкуренцию в чрезвычайно жесткой (и доминирующе мужской) среде, что они, безусловно, доказали свою незаурядность. Их можно ненавидеть или презирать, но нельзя не признать, что своих вершин они достигли, потому что оказались круче (сильнее, умнее, расчетливее, жестче и т. д.) окружавших их мужчин.

Однако есть у этой темы в политике и обратная сторона, которая заключается в том, что мало есть вещей более жалко выглядящих, неэффективных и в конечном счете более унизительных для женского пола, чем «женские» структуры. Причем в наше время эта проблема достигла апогея.

Не случайно столь популярным является осмеяние в интернете коллективных фотографий европейских министров обороны, которые практически все сплошь милые дамы, у которых на лбу написано тотальное невежество в военных вопросах. В результате данная политика европейских стран выглядит не столько реализацией гендерного равенства, сколько целенаправленным оскорблением и собственных национальных армий, и всех женщин разом.

В силу этих обстоятельств организаторы московского митинга оказались в двусмысленной ситуации, потому что СМИ и социальные сети уже начали активно раскручивать тему «Женщины – хранительницы домашнего очага встали на его защиту». В результате это подчеркивание гендерной принадлежности организаторов обернется тем, что любая неудача будет списана на их принадлежность к женскому полу, в просторечии выражаемую в формуле «все бабы – дуры».

При этом вероятность проблем исключать никак нельзя, потому что организация массового мероприятия предполагает знание такого количества тонкостей, что без соответствующего практического опыта почти невозможно избежать ошибок и просчетов.

Если же возникнут разногласия между самими организаторами, ситуация усугубится в разы. А это также более чем возможно, поскольку в оргкомитете собрались люди с очень разными взглядами – от известной журналистки либеральных убеждений до депутата от КПРФ.

Уже сейчас отмечены противоречия. Часть организаторов стоит за абсолютную аполитичность митинга, который, по их мнению, должен быть посвящен исключительно заявленной теме, а другие предлагают добавить и политическую составляющую.

Одной из самых популярных тем для насмешек лоялистов над оппозицией в России является то, как был растрачен из-за склок руководства общественный подъем 2011–2012 годов. Словосочетание «Координационный совет российской оппозиции» само по себе является изощренным издевательством.

Однако если в том случае остроумие оттачивается по конкретным персонам, то, если поссорятся между собой организаторы митинга 14 мая, все будет списано на их принадлежность к женскому полу.

Ну и особой темой «политической кухни» является вопрос, удастся ли нынешним организаторам удержать лидерство в движении. Тема сноса пятиэтажек крайне «горячая» и выгодная для зарабатывания политического «капитала» и выстраивания политической карьеры, тем более что она предполагает не разовость, а долгосрочную работу. Нет ни малейшего сомнения, что инициативу у нынешних организаторов постараются перехватить, и, разумеется, это будут профессиональные политики, по преимуществу мужчины.

В начале марта «Левада-центр» провел исследование, в котором выявил укрепление консервативных установок в российском обществе: падает как количество тех, кто положительно смотрит на участие женщин в политике, так и тех, кто допускает женщину во главе страны.

Самым обидным исходом организуемого женщинами митинга и всего протестного процесса вокруг сноса пятиэтажек в Москве может стать усиление общественных настроений «Хранительница домашнего очага? Вот и сиди дома, очаг охраняй».

https://vz.ru/column…69964.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.80 / 7
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Technik от 12.05.2017 20:44:56Значит, ваша работа это позволяет. А вот моя - нет. Хотя бы потому, что без машины я буду тратить на дорогу на работу полтора часа в один конец. А на машине - 25 минут. И это не считая поездок по служебной необходимости.
Если вам насрать на свое время, или вы можете себе позволить регулярно ездить на такси - дело ваше. А вот у меня, например, времени слишком мало осталось, чтобы его так бездарно растрачивать.

     Не у каждого есть свой таксопарк .  Улыбающийся  Обойтись без машины наверное можно. В Швеции пенсионеры действительно иногда ездят на такси в булочную. Но это не самый бюджетный вариант. У нас тем более . Пенсия не у каждого генеральская . 
     Речь идёт об элементарном удобстве . Есть квартира - предоставляется ОДНО машино место . В обязательном порядке . Советские нормы общежития давно проехали . Купил машину и кувыркайся с ней как хочешь , это не наш метод. Во всём должен быть хоть какой то неметский порядок . 
     Так сложилось исторически . Страна пересела на личное авто . И это должно учитываться градостроителями . Шестидесятые проехали . Нужно от совковых норм придомовых территорий переходить к цивилизованным . Учитывать опыт зарубежных партнёров . Тем более что недвижимость бесплатно давно  ни кому не передаётся  . За всё платятся деньги . И не малые. Цена  должна соответствовать качеству . В конечном итоге это и есть качество жизни людей . Их спокойствие , обустроенность и уверенность в завтрашнем дне . 
     
  • -0.43 / 11
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +795.92
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 13.05.2017 03:49:43...Речь идёт об элементарном удобстве. Есть квартира - предоставляется ОДНО машино место . В обязательном порядке...

КЕМ предоставляется? 
Государством/муниципалитетом? То есть, с общих денег, собранных в том числе и с тех, кто авто себе позволить не может? 
ГДЕ предоставляется?
У подъезда, непременно в радиусе полминуты ходьбы до дома? Так ведь при современной плотности застройки это просто нереально.
Сам езжу на машине (арендую гараж), но, честно говоря, недолюбливаю автовладельцев. Почему-то после покупки машины у большинства мир начинает крутиться вокруг их авто. Идеальный двор для них - полностью закатанный в асфальт, газоны-клумбы-детские площадки и столики для домино - ненужные излишества.

Насчет опыта зарубежных партнеров: насколько помню, в Японии право на покупку автомобиля появляется только после того, как с документами докажешь, что у тебя есть парковочное место.
Отредактировано: хвилолoг - 13 май 2017 05:34:32
  • +0.79 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,324.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Лидера бессрочной забастовки дальнобойщиков поймали на перевозках во время "стачки": один из его грузовиков стоял на показательной стоянке акции, а на другом он доставлял строительные смеси от компании "Бергауф".

"В том числе за деньги, делаю это раз в неделю или два, чтобы семья не умерла с голоду", — сказал дальнобойщик.

В том числе за деньги. А за что еще можно возить, просто интересно? За вещи?! Да и просто удобно, когда у тебя две машины: одна бастует, вторая работает. Вот у вас у кого-то есть два автомобиля для грузоперевозок? Просто вопрос.

Все изначально было понятно об акции, курируемой ходорковско-чичваркинской "открыткой". Но это еще один штрих к портрету "оппозиции" в сегодняшней России. И к тому, что такой ругаемый кем-то "Платон" на самом деле наводит порядок в "серых" и "черных" автоперевозках.

Улыбающийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,324.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Взломали переписку ПАРНАС Касьянова и "Открытки" Ходорковского:

http://infotrader.buzz/post/11/

Скачать несколько месяцев почтовых переписок Мерзликина и поискать интересные детали можно здесь:
архив

Подмигивающий

PS:
Ходорковский финансировал региональные выборы 2015 и пытался присвоить ПАРНАС. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 май 2017 14:35:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 20
Вишта   Вишта
  13 май 2017 15:53:55
...
  Вишта
О митинге 14 мая
Дискуссия   80 1
Екатерина Винокурова

http://echo.msk.ru/b…0230-echo/
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: Вишта от 13.05.2017 15:53:55Екатерина Винокурова

http://echo.msk.ru/b…0230-echo/

Почитал.
Как-же извращают хорошее дело.Фига Верить статье нельзя, т.к. слишком много эпитетов.
Автор листаж гонит.
Надеюсь, что голосование в интернете покажет действительную расстановку "за" и "против".
Думаю, что "за" снос будет процентов 85-90.

ЗЫ. И вообще, давать ссылку на "эхо" - некошерно.
Отредактировано: Baget_ - 13 май 2017 19:37:44
  • +0.33 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13



Скрытый текст
  • +0.40 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Lange от 12.05.2017 21:46:45Если я Вас чем-то обидел, простите, хотя не могу уразуметь, когда ж я успел-то. Только вот мне вопрос был в общем задан, мол, считаете, что можно обойтись без машины? Ну так я вот обхожусь, и считаю, что можно. А знаю парня одного, так он постоянно по служебным делам за рулём. На прошлой-то работе ему от фирмы машину выдавали, а тут вот за свои пришлось купить, но только я от него жалоб на отсутствие парковок ни разу не слышал.

Он вообще не жалуется. Вкалывает. Молодой, конечно, сил много ещё. А ведь в выходные успевает ещё домой, в область вернуться. Квартира там у него, в области. И сколько-то соток, на которых он что-то сажает-выращивает. И места для парковки рядом с домом - навалом. Это если в выходные не надо в другой регион метнуться быстрой мухой по делам фирмы.

И столбиков ему не надо для подзарядки рядом с местом для парковки рядом с домом, в котором квартира многокомнатная. Это здорово было бы иметь в городе-многомиллионнике квартиру многокомнатную в доме, рядом с которым есть парковка, на которой у каждого места столбик для подзарядки, но вот как-то не заработалось пока.

А так-то - сорок минут по трассе - и вот тебе в области и квартира, и место для парковки. И воздух несравнимо свежее. Лично проверял.Улыбающийся

Ничем вы меня не обидели. Только, понимаете ли, для меня автомобиль, кроме того, что это рабочий инструмент (который позволяет совершать некие работы с малыми затратами времени), это еще и и элемент свободы.  Это долго объяснять, поэтому не буду.
 
А вот лишняя капелька адреналина, когда на автобане в Германии (на участке, где нет ограничения скорости) на спидометре 200 - это неплохо. Это, конечно, не скалолаз без страховки на скале с отрицательным уклоном, и не Формула 1 - но Богу богово, кесарево кесарю - а слесарево слесарю - т.е. мне.

Я было хотел посоветовать Вам рискнуть, получить права и начать ездить самому. Но если Вам действительно 53 - я считаю, что уже поздно. Со мной многие не согласятся - но это их дело, я же считаю, что в наше время горожанину-питерцу садиться за руль после 40 поздно. Если только он не ОЧЕНЬ здоровый - и в психологическом плане тоже! - человек.

Мой шеф по прошлой работе сел за руль чуть за 60. Авария (не очень серьезная), стресс, сердечный приступ - и смерть рядом со своей машиной. 

Так что стоит понимать разницу между машиной-инструментом (для работы, отдыха, таксования - в наших условиях иной раз это вообще единственный заработок) - и машиной для понтов. Вы в Питере такие через одну видите. Ну что поделать - се ля ви.
Отредактировано: Technik - 13 май 2017 21:30:16
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.24 / 1
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Igor_FF от 12.05.2017 21:07:55В Питере? Это если только живёте в стране дураков, а работаете например в Стрельне. Питер - город маленькй. Полтора часа у нас ездить просто негде.

Похоже,  это вы живете не в Питере, а в стране дураков. А вот женщины у меня на работе, живущие в Купчино, ездят на работу в Пушкин, действительно порядка полутора часов. Они не столько получают, чтобы ездить на такси - но предпочитают оставаться на этой работе. 

Почему - неважно.

 Я не пробовал и не попробую проехаться из моего Автово в Пушкин на метро, потом на автобусах - но думаю, что будет не менее часа. Наверное, и больше.

Так что если у вас Питер маленький, то у меня и у нормальных людей он, с тех пор, как и Пушкин, и Сестрорецк, и Красное Село  стали Питером (вы об этом не слышали) - Питер таки большой.
Отредактировано: Technik - 13 май 2017 21:31:31
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Сережа от 12.05.2017 22:29:18Москва и Питер - это особые города. Торговые.
Остальные города - крепости империи.
Можно и так рассудитьУлыбающийся

Увидел, что вы из Челябинска. Если так - прокомментируйте.

"Я сейчас живу в Люберцах. Семья приедет через месяц. В Челябинске всё продаём, я сейчас тут, типа, как на разведке. 

Вкратце: в моём родном Члб всё плохо. Экология в ноль, работы нет (на местном сайте размещено более 120 тысяч резюме тех, кто ищет работу, против пяти тысяч предлагаемых вакансий). Я почти год сидел без работы, полгода таксовал. Город умирает. Точнее, его планомерно добивают.
 
Предложили работу в Москве - я согласился и свалил незамедлительно".
 
Это не дочь офицера - это офицер, в прошлом капитан спецназа, мой давний интернет-друг.

Что скажете?
Отредактировано: Technik - 13 май 2017 21:32:03
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.31 / 13
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Technik от 13.05.2017 21:20:44Похоже,  это вы живете не в Питере, а в стране дураков. А вот женщины у меня на работе, живущие в Купчино, ездят на работу в Пушкин, действительно порядка полутора часов. Они не столько получают, чтобы ездить на такси - но предпочитают оставаться на этой работе. 

Почему - неважно.

 Я не пробовал и не попробую проехаться из моего Автово в Пушкин на метро, потом на автобусах - но думаю, что будет не менее часа. Наверное, и больше.

Так что если у вас Питер маленький, то у меня и у нормальных людей он, с тех пор, как и Пушкин, и Сестрорецк, и Красное Село  стали Питером (вы об этом не слышали) - Питер таки большой.

Забавно. Вы точно не в Питере живете. От Купчино до Пушкина 15 минут на электричке, маршрутки по цене автобуса примерно столько же, автобусы от Московской максимум 30 минут. У Вас получается от Автово ближе?Шокированный Как зайдешь в эту тему, сплошь сказочники из Питера: одной из Колпино далеко ехать, другой из Купчино в Пушкин 1.5 часа добираетсяВеселыйВеселыйВеселый
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.84 / 9
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 26
 
Константиныч