Выбор России: текущая политическая ситуация

29,984,111 121,445
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4413596 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2017 16:24:52Вариантов всего два
1. Попытка подставить В.Володина
2. Неуправляемая деградация....

Очень грамотный ход.
На фоне раскрутки значения малолеток оппозицией, дать образец сознания этих самых малолеток.
Отредактировано: Портос - 23 май 2017 17:56:31
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.07 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2017 18:00:05Кому дать? Кому показать?Непонимающий

Зачем Вы стараетесь выглядеть тупее чем есть на самом деле?
Оппозиция фактически начала предвыборную компанию, где одним из методов избран раскрутка малолетних как якобы политической совести нации, "они же дети", "устами младенца ..."
Вот дать послушать этих самых младенцев избирателям и призвано это выступление.
Хорошо, плохо, есть ли дельные мысли, насколько это глубоко пусть люди (в том числе и депутаты) оценят в прямой речи, а не в пересказе либеральных рупоров.
Ко всему, нас с вами наверное нет смысла привлекать для рассказов а чаяниях молодёжи.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.04 / 9
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 май 2017 19:15:39
...
  Юрген
Цитата: Портос от 23.05.2017 18:18:40Зачем Вы стараетесь выглядеть тупее чем есть на самом деле?
Оппозиция фактически начала предвыборную компанию, где одним из методов избран раскрутка малолетних как якобы политической совести нации, "они же дети", "устами младенца ..."
Вот дать послушать этих самых младенцев избирателям и призвано это выступление.
Хорошо, плохо, есть ли дельные мысли, насколько это глубоко пусть люди (в том числе и депутаты) оценят в прямой речи, а не в пересказе либеральных рупоров.
Ко всему, нас с вами наверное нет смысла привлекать для рассказов а чаяниях молодёжи.

Не вижу смысла. Люди постарше взглянут на нее и уже не воспримут серьезно.
Для молодняка, который интересуется политикой, и является потенциальным избирателем, С. Спилберг - презираемая личность, потому что "блатная" и "раскрутилась за счет папы" (ну так оно и есть, если честно).
То есть избиратель в 90% случаев назовет ее тупой малолеткой. Ее же ЦА предельно аполитична и максимум может вспомнить имя-фамилию действующего президента. Насчет премьера - не уверен.
Так что сей перформанс был, сдается мне, для отчетности господ депутатов перед начальством в стиле "ну вот, мы тоже работаем с молодежью, с видеоблогерами, в соответствии с духом эпохи. Заслушали, так сказать, их властителя дум. Идем в ногу со временем". Вышло по-комсомольски (в худшем смысле этого слова). 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.49 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2017 18:44:46Блин... у Вас дети есть?
У большинства избирателей они есть, и они понимают что те могут говорить о политике, 
как и то, куда отправить их мнение по данному вопросу.
Вообще мнение повысить право избирать до 21 года имеет серьёзные основания в современном мире.
И это, не знаю как Вам, а мне приходится с молодёжью каждый день.Подмигивающий

 Разве это повод отдать оппозиции на откуп влияние на несовершеннолетних.

И как влиять на несовершеннолетних не слыша их доводов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Юрген от 23.05.2017 19:15:39Не вижу смысла. Люди постарше взглянут на нее и уже не воспримут серьезно.
Для молодняка, который интересуется политикой, и является потенциальным избирателем, С. Спилберг - презираемая личность, потому что "блатная" и "раскрутилась за счет папы" (ну так оно и есть, если честно).
То есть избиратель в 90% случаев назовет ее тупой малолеткой. Ее же ЦА предельно аполитична и максимум может вспомнить имя-фамилию действующего президента. Насчет премьера - не уверен.
Так что сей перформанс был, сдается мне, для отчетности господ депутатов перед начальством в стиле "ну вот, мы тоже работаем с молодежью, с видеоблогерами, в соответствии с духом эпохи. Заслушали, так сказать, их властителя дум. Идем в ногу со временем". Вышло по-комсомольски (в худшем смысле этого слова).

Почти 5 млн. подписчиков в ютубе.

Вы уверены, что ни кто из них не интересуется политикой?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
07:53 23.05.2017

«Многоступенчатая сага»
«И вся эта история с землей, с домом — это огромная, многолетняя, многоступенчатая, так сказать, сага, в которой было три заинтересованные стороны, и мне пришлось платить не за то, что сделка была, а за то, чтобы она не была между ними, — и каждому пришлось платить», — заявил Усманов в своем видеообращении, опубликованном на его странице во «ВКонтакте» в четверг, 18 мая. Так он ответил на обвинения во взятке, выдвинутые в фильме-расследовании «Он вам не Димон», выложенном Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в марте в публичном доступе.

В расследовании ФБК утверждалось, что Усманов безвозмездно — «в качестве взятки» — в 2010 году передал землю площадью 4,3 га и дом в подмосковном поселке Знаменское на Рублевке Фонду поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект»), который «организован и управляется Медведевым» (фонд возглавляет Илья Елисеев, однокурсник Дмитрия Медведева, на момент сделки президента России). «Сырьевой олигарх, один из богатейших российских бизнесменов подарил околомедведевскому фонду необыкновенно дорогую усадьбу на Рублевке. Мы прекрасно понимаем, что значит такой подарок: это взятка. Никакого другого объяснения, почему олигарх кому-то дарит поместье за 5 млрд [руб.], быть не может», — говорится в фильме.

ФБК попросил Следственный комитет возбудить уголовное дело в отношении Медведева и Усманова по ст. 290 УК (получение взятки) и ст. 291 (дача взятки).

Дмитрий Медведев назвал расследование ФБК «чушью» и «мутью» (см. врез). Алишер Усманов, в свою очередь, счел, что содержащиеся в фильме утверждения порочат его честь и достоинство, и подал иск к Навальному и ФБК. Люблинский районный суд Москвы провел предварительное заседание по делу 18 мая, по существу суд начнет его рассматривать на следующей неделе, 30 мая.

«Принцип компота»
«Это делается все по принципу компота. Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей​ и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его», — прокомментировал премьер-министр Дмитрий Медведев расследование ФБК 4 апреля во время встречи с рабочими завода «Тамбовский бекон».

РБК поговорил со всеми участниками «многоступенчатой» сделки — с представителями Усманова, который в 2010 году купил участок 12 га в поселении Успенское на Рублевке, увеличив свои владения на Рублевке почти вдвое, до 20 га, с продавцом этого участка, главой «Группы Ист Инвест» Ильей Гавриловым, и его потенциальным партнером Ильей Елисеевым, получившим в ходе сделки землю и дом в Знаменском общей стоимостью $45–50 млн.

«Алишер Усманов хотел расширить свою резиденцию и обратился ко мне с предложением продать участок в 12 га, граничащий с ним. Я говорю: я не могу его продать, потому что я его осваиваю, у меня есть договоренность с «Соцгоспроектом» Ильи Елисеева. К этому времени мы уже два года занимались этим проектом, они («Соцгоспроект». — РБК) мне намеревались дать финансирование, я за свой счет сделал подготовительные работы, провел газ и так далее», — рассказал РБК Гаврилов, который ранее публично не комментировал сделку с Усмановым.

По его словам, на этой земле он с Елисеевым планировал реализовать девелоперский проект, на котором они собирались заработать «минимум $80 млн».

Гаврилов выставил миллиардеру условие — урегулировать вопрос с фондом Елисеева: ​«Если они откажутся от проекта и вы мне предложите нормальную цену, то тогда я готов [продать участок]». Усманов договорился с «Соцгоспроектом» о «хорошей» компенсации, размер которой, по словам Гаврилова, он не стал выяснять. После этого земля была продана Усманову.

Согласно договору купли-продажи от 2 ноября 2010 года, с копией которого ознакомился РБК, Усманов лично заплатил «Группе Ист Инвест» 60 млн руб., или около $2 млн по тогдашнему курсу, за четыре участка на Рублевке общей площадью 11,5 га. «Понятно, что земля на Рублевке в 2010 году не стоила всего $2 млн, как ее оценили в ходе сделки (по кадастровой стоимости), она и сейчас, после кризиса, стоит во много раз больше», — комментирует теперь Гаврилов. «Все сделки оформлялись в районе кадастровой стоимости», — утверждает он.

При этом Гаврилов, говоря о «разумной компенсации», которую он попросил, отмечает, что у нее была и косвенная составляющая, включающая финансирование других его проектов.

Сейчас рыночная цена 1 га земли в центре Успенского, где находятся 12 га, купленных Усмановым, на которой разрешена малоэтажная застройка жилья на продажу, — 35–60 млн руб. за 1 га, сказал РБК партнер Colliers International Владимир Сергунин. Таким образом, 12 га можно оценить в 420–720 млн руб. ($7,3–12,6 млн). Цена 12 га на берегу Москвы-реки без документов определяется в индивидуальном порядке, но в 2010 году она точно была выше 60 млн руб., заключает эксперт. Зачастую участки земли продавались по кадастровой стоимости для оптимизации налогов, ​добавляет генеральный директор «Гео Девелопмент» Максим Лещев.

«Каждый получил, что хотел»
Илья Елисеев через представителя подтвердил РБК, что в рамках договоренности с Гавриловым его фонд брал на себя обязательства по финансированию проекта на Рублевке с последующим развитием девелоперского бизнеса. Сумма инвестиций со стороны «Соцгоспроекта», по его словам, должна была составить около $20 млн. На момент подготовки проекта у «Соцгоспроекта» и «Группы Ист Инвест» были «четкие договоренности», и партнеры готовили юридические документы «для их закрепления», но они так и не были подписаны, добавил Елисеев.

Он утверждает, что фонд участвовал в этом проекте меньше двух лет и за это время понес затраты на ​проведение технической экспертизы и разработку концепции использования земельного участка. «Кроме того, мы начали аккумулировать собственные средства на своих счетах и провели переговоры о финансировании с двумя крупными банками», — добавил Елисеев, не уточнив названия этих банков.

В качестве компенсации за отказ от этого проекта «Соцгоспроект» получил актив, стоимость которого была ​«эквивалентна сумме, которую мы предполагали выручить от реализации проекта», сказал собеседник РБК, имея в виду участок и дом в Знаменском — те самые, которые в расследовании ФБК названы взяткой. Договор пожертвования этого имущества был заключен между фондом «Соцгоспроект» и Усмановым 9 июля 2010 года, РБК также ознакомился с его копией.

«Одному (Елисееву. — РБК) [пришлось предоставить] активы, чтобы он отказался от прибыли, какую он хотел делать на своей земле, другому (Гаврилову. — РБК) — займы и деньги за то, чтобы он землю уступил. И в конечном итоге каждый получил то, что он хотел», — так в общих чертах Усманов описывает эту трехстороннюю сделку в своем видеообращении.

В интервью «Ведомостям» 11 апреля бизнесмен пояснял, что на участке в Знаменском он строил дом для своей сестры. «Фонд уступил мне огромный участок по номинальной цене, а я передал в «Соцгоспроект» участок и дом сестры и достроил его, как и обещал. 12 га на Рублевке на берегу Москвы-реки стоят примерно $50 млн. Переданный мною участок 4 га стоит около $15–20 млн, и дом — еще $30 млн. Так что баланс примерно 50 на 50  Что это — взятка? Никакая не взятка!» — сказал Усманов, не называя владельца участка в Успенском — «Группу Ист Инвест».

Оценка активов, приведенная бизнесменом, — «приблизительная», передали РБК через представителя его юристы в понедельник, 22 мая. По их словам, на момент сделки никто не делал ​официальную оценку, так как «в этом не было необходимости». «Группе Ист Инвест» было выплачено порядка $4 млн в качестве компенсации за кадастровую стоимость земли (около $2 млн) и понесенные расходы (еще около $2 млн. — РБК). Кроме того, владелец «Группы Ист Инвест» Гаврилов получил возможность финансирования ряда бизнес-проектов, добавили юристы. Таким образом, Усманов заплатил за 12 га на Рублевке в общей сложности $49–54 млн — деньгами и недвижимостью. «Сопоставлять стоимость активов и средств, переданных сторонами в рамках сделки, не совсем корректно. Алишер Усманов был готов заплатить за участок 12 га сумму выше рыночной стоимости, поскольку речь шла о значительном увеличении собственного участка, на котором он проживал», — подчеркнули собеседники РБК.

РБК


Подмигивающий
Зажимают кренделька..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 май 2017 20:31:48
...
  Юрген
Цитата: Портос от 23.05.2017 19:27:48Почти 5 млн. подписчиков в ютубе.

Вы уверены, что ни кто из них не интересуется политикой?

100%. Я даже уверен, что большинству ее подписчиков даже голосовать нельзя по возрасту
И вообще, если число подписчиков - показатель, позовите мистера макса или мисс кэти. У них тоже миллионы подписчиков.
Просто основные потребители ютуба - дети и подростки. Убивают свободное время. 
"Почти весь ТОП-10 каналов по просмотрам сформирован каналами детской тематики (форматы детских телепередач, а также мультипликационные сериалы). Последние позиции рейтинга закрывают развлекательные каналы и персональные блоги."
https://ru.epicstars…statistic/
Поэтому огромная толпа подписчиков - первый показатель того, что канал гонит мусор ниобчем или мультики и смотреть это могут только несовершеннолетние.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.54 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Юрген от 23.05.2017 20:31:48100%. Я даже уверен, что большинству ее подписчиков даже голосовать нельзя по возрасту
И вообще, если число подписчиков - показатель, позовите мистера макса или мисс кэти. У них тоже миллионы подписчиков.
Просто основные потребители ютуба - дети и подростки. Убивают свободное время. 

Скрытый текст

Они вырастут и станут избирателями.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 3
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 май 2017 05:58:26
...
  Юрген
Цитата: Портос от 23.05.2017 22:00:17Они вырастут и станут избирателями.

Так надо работать не с теми, кто станет избирателями когда-нибудь потом, а с теми, кто избиратель прям сейчас или завтра. Это 17-18-летние, которые думают, что разбираются в политике. А они смотрят SOBOLEV и kamikadze_d. 
Отредактировано: Юрген - 24 май 2017 05:59:55
  • +0.23 / 6
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2017 16:24:522. Неуправляемая деградация....

Естественное состояние.
Они так пытаются оживить "диалог с молодежью". Ну внизу там всякие Аллы Быбы, а вверху... ну, почти они же.
-------
Есть одна особенность у наших "государевых" - они начинают выглядеть как форменные идиоты ровно в тот момент, когда оказываются перед собеседником над которым у них НЕТ властных рычагов.
Один знакомый психолог на это внимание обратил, а потом я уже сам коллекционировать наблюдения начал. И проявлений у этого много: от лебезения перед партнерами (даже если он папуас и должен тебе пару млрд) и до ступора и паники перед навальными/ройзманами, т.е. панический страх перед любым способным организовать отпор (хоть дальнобойщиком, хоть школьником перечащим директору). Ну не привыкли они к такому, и как вести себя не знают и не умеют.
Так и здесь, принтер, в меру своих способностей, соизволил заслушать "лидера мнения", ну как им казалось.
Местные, кстати, тоже это демонстрируют, мечтая о "пулематах росгвардии", и не понимая:
а) приказ могут и не выполнить
б) назад после этого переиграть не получится, и в следующий раз пулеметы могут быть и у второй стороны ("партнеры" постараются)
в) у Китая был Таньаньмынь, но у него была и программа роста с повышеним благосостояния, реальная, а не обещалки, поэтому до второго раза дело и не дошло
-------
И да, целевая аудитория Навального все-таки студенты - у них в подкорке уже есть смутное понимание, что пять лет пройдут, и не факт, что их ждут хоть какие-то "перспективы".
Отредактировано: mrt789 - 24 май 2017 08:29:48
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.81 / 18
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Андрей В от 23.05.2017 23:54:00Диана Шурыгина является жертвой изнасилования.

Не спорю про возможность изнасилования...
Однако, судя по некоторым сообщениям СМИ, эту "жертвенность" сначала отец жертвы сначала пытался продать обвиняемому, а когда не срослось, обратился в правопохоронительные оргАны.....Ныне эта жертва торгует своей "жертвенностью" на ТВ.
Не зря видно суд пересмотрел первичный приговор с 8 до 3 лет....Не все там так просто...Судьи свои ошибки признавать не любят
ЗЫ.
С осужденим кренделей, изнасиловавших девчонку в туалете московского ВУЗа в целом согласен. Там не только, насколько помню по СМИ, было несогласие потерпевшей, но и АБСОЛЮТНОЕ моральное уродство выложившего в сеть ролик....Полагаю, чте не было бы ролика, не было бы и осуждения....Придурки сами себе статью подняли
  • +0.33 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.96
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: mrt789 от 24.05.2017 09:31:39А это не важно. Важно, что кроме этого Гапона в "публичную политику" ("обращение к избирателям") никто и не играет - все вокруг престола ошиваются и на монаршую задницу смотрят (ну или в пиндопосольство, как старшие "борцы с режимом", устроившие свой мирок).

Вот и получается, что доска та же, а фигуры и правила - другие. А конкурентов либо нет, либо они "коллективная Быба".

А что, "публичная политика"- это обязательно голой жопой в фонтан садиться?
Нет, значит так и будет, если других публичных политиков нет.
А Олешу власть не трогает,  немного оберегает, и даже иногда кажется что помогает, по простой как дважды два причине.
Как оппозиционер и предводителей этих фонтанных оппозиционеров он идеален для власти, неопасен, привлекателен для недоразвитых, и наоборот дефрагментатор для остальных. Картонный спаринг-партнер.
Отредактировано: ДедМиши - 24 май 2017 09:48:13
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.37 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
Алишер Усманов записал новое видео, в котором назвал Алексея Навального Шариковым из "Собачьего сердца".


Тьфу на тебя ещё раз. (c)

Подмигивающий

PS:
"Алексей Анатольевич Навальный никакой не экономист, он безграмотен как экономист. У него нет экономической программы, есть лозунги, есть девизы, есть тезисы, но нет экономической программы. Там нет ничего плохого, но там нет ничего, что можно было бы назвать экономической программой… Партии прогресса нет, её не существует, такой политической организации в нашей стране нет, не испытывайте, пожалуйста, иллюзий".  — Лев Шлосберг, член федерального Политического комитета партии "Яблоко".

Улыбающийся
Отредактировано: DeC - 24 май 2017 09:57:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 11
  • АУ
Вишта   Вишта
  24 май 2017 10:08:02
...
  Вишта
Цитата: DeC от 24.05.2017 09:49:33PS:
"Алексей Анатольевич Навальный никакой не экономист, он безграмотен как экономист. У него нет экономической программы, есть лозунги, есть девизы, есть тезисы, но нет экономической программы. Там нет ничего плохого, но там нет ничего, что можно было бы назвать экономической программой… Партии прогресса нет, её не существует, такой политической организации в нашей стране нет, не испытывайте, пожалуйста, иллюзий".  — Лев Шлосберг, член федерального Политического комитета партии "Яблоко".

Улыбающийся

"Яблоко" активничает))

«Яблоко» требует проверить декларацию Поклонской
Депутат Наталья Поклонская вступила в противоборство сразу с несколькими НКО, занимающимися антикоррупционной тематикой. Российское отделение Transparency International обещало провести свое расследование в ее отношении. Однако их опередил Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» (ЦАП). Они уже отправили запрос в прокуратуру и Госдуму с требованием проверить, почему депутат не указала в своей декларации сведения о доходах мужа и машину.
Конфликт депутата Натальи Поклонской с работающими на антикоррупционном поприще организациями начался на прошлой неделе. В интервью RNS экс-прокурора Крыма спросили, считает ли она такие организации, как Transparency International (TI) и Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального, своими союзниками. «Может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит», — заявила в ответ парламентарий.
Эта фраза вызвала реакцию со стороны замглавы TI Ильи Шуманова, пообещавшего заняться собственным расследованием в отношении Поклонской. Однако инициативу в этом вопросе первой проявила другая организация — Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко».

Скрытый текст

«Газета.Ru» пыталась обратиться к самой Поклонской, но на звонки она не отвечала. Однако помощник депутата смог передать ей вопросы о наличии у нее официального мужа и машины, а также просьбу объяснить их отсутствие в декларациях. Прямо отвечать на них народная избранница не стала, но предоставила комментарий, который «Газета.Ru» публикует полностью:
«Сомневающимся в достоверности моей декларации могу сказать только одно: за все предоставленные сведения я отвечаю перед законом. Необходимые документы и справки, в том числе из налоговых органов, подтверждающие мое благосостояние, были предоставлены в соответствии с законом в полном объеме.
Если в силу каких-то причин — политических, личных, обиды, саморекламы и так далее — возникает желание проверить достоверность сведений, то необходимо обращаться в компетентные органы (правоохранительные и контрольные) или в установленном порядке на имя председателя Государственной думы».
По словам представителей ЦАП «Яблока», их обращения отправлены и в Генеральную прокуратуру, и в Думу.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.41 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
24.05.2017 09:15

В социальных сетях бывшие и действующие сторонники и волонтёры "предвыборных штабов" Алексея Навального выступили с требованиями возврата переведённых на счета руководителя штаба Леонида Волкова пожертвований, а также прекращения кампании.

Так, сторонник Навального Григорий Волощенко на своей странице в соцсети "ВКонтакте" разместил скриншоты и сканы документов, которые подтверждают переводы на избирательную кампанию политика, а также отметил: "Алексей может не слушать своих противников, но обязан слышать своих сторонников, и я хочу ему сказать: для сохранения своего доброго имени, для сохранения веры в тебя, Алексей, верни деньги! И прекрати то, что иначе как мошенничеством и обманом назвать нельзя".

В комментариях к посту отметились и другие волонтёры Навального, которые тоже требуют возврата пожертвований, а также прекращения избирательной кампании. Они обвиняют Навального в том, что он вводит людей в заблуждение, а собранные средства не могут быть потрачены по назначению, так как политик не может баллотироваться на пост президента из-за наличия непогашенной судимости.

Источник

Подмигивающий

Эх.. Полиграфыч, полиграфыч...
Отредактировано: DeC - 24 май 2017 10:09:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 17
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Андрей В от 24.05.2017 14:16:29Единственный журналист, который постарался лично и объективно разобраться в ситуации, это корреспондент КП Наталья Варсегова. Прочие СМИ просто перепевали клевету,

Не буду спорить с Варсеговой, но есть и другие мнения в той же Комсомолке
Олег ЕЛЬНИКОВ, ветеран МВД России:
- Совсем нетипично, когда молодая барышня использует такую информацию ради самопиара. Возможно, жертва уже сейчас нуждается в помощи психолога или психиатра.
Александр ФЕДОРОВИЧ, врач-психотерапевт:
- Шурыгина ведет себя не как забитая жертва, а как человек, который готов извлечь из этой ситуации дивиденды.

Московский адвокат Вадим Багатурия раньше был следователем прокуратуры и Следственного комитета. В его биографии десятки проверок заявлений об изнасиловании и уголовных дел, по которым судили насильников...
...- Ключевым доказательством считается наличие телесных повреждений. В том числе в области половых органов - когда женский организм не готов к сексу, травмы неизбежны. Затем по значимости идут показания потерпевшей. После - биологические следы. Затем - телесные повреждения у насильника. Ведь жертва чаще всего сопротивляется. Как я понял, в истории Дианы Шурыгиной половина перечисленных доказательств отсутствует.
На мой взгляд, на стадии расследования этого дела однозначно нужно было провести Диане психофизиологическую экспертизу с применением полиграфа (это действительно не было сделано. - Авт.). Какие у меня при этом были бы вопросы к ней? Сколько она на самом деле выпила на той вечеринке. Делала ли она это добровольно или ее целенаправленно спаивали. Были ли у нее изначально намерения переспать с Сергеем и вторым молодым человеком. Имел ли место оговор, для того чтобы оправдаться перед родителями.

Я ведь и не оправдываю однозначно осужденного по делу Шурыгиной, но ее активный, даже агрессивный пиар на этом вызывает множество вопросов.
Особенно развеселило последнее появление ее на балу, где она пивком баловалась.
  • +0.55 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2017 14:49:42Зря Навальный с Усмановым связался. Ох зря. Не имеет он для такой конфронтации ни сил, ни средств, ни талантов, ни умений.

Алишер его в разы талантливее с точки зрения выдумки, умения плести интригу и наличия ресурсов. Если Навальному приходится бегать и есть с руки у Фридмана, Векельберга, Керимова, Билалова и некоторых других, то за Усмановым стоит группа с очень мощными интересами, связями и деньгами, родом даже не из 70-х (хотя там их средства (хлопковое дело) сильно увеличились), а намного раньше, а некоторые связи настолько поразительные что ведут ... ну тут особо не буду говорить куда ведут, т.к. это уже не для слабонервных (кто знает, тот знает).

Так что видимо, либо Навального поправят те, кто его еще захочет "пользовать", либо через время малое придется его выкидывать на свалку, так как порвет его Усманов как "тузик грелку", на его же поле и отберет любимую площадку, маргинализировав и превратив в парию даже для "своих".

Т.к. одно дело нападать на политических игроков, а другое на персоналий представляющих кланы, причем так, что зацепить не саму персоналии, а стоящий за ней клан.

Так он уже начинает заднюю давать. Вот, Полиграфыч сегодня:


"Ну вы вообще-то не самый важный жулик, ну вы вообще-то взятку давали, а не брали и к вам претензий меньше, ну мы вообще-то вас обязательно накажем но как-нибудь потом".
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2017 15:30:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  24 май 2017 16:01:06
...
  Вишта
Надо наказывать родителей за участие детей в незаконных митингах, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что профильные комитеты верхней палаты российского парламента поручено обсудить, нужно ли запрещать участие несовершеннолетних в протестных акциях.
"Этот вопрос будет решаться в широком диалоге с общественностью. Никто ничего сразу запрещать не будет, — подчеркнула Валентина Матвиенко. — Участие молодежи в политической жизни страны надо стимулировать".
При этом, как отмечает РИА Новости, Матвиенко предложила родителям задуматься, готовы ли они подвергать опасности своих детей.
"Но какой родитель не будет беспокоиться, если его ребенок пойдет на несанкционированную акцию? Там бывают столкновения, согласитесь, есть и "синдром толпы", это небезопасно", — подчеркнула глава Совета Федерации.
"Люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектами для манипуляции и провокации", — считает уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова. Она поддержала запрет на участие несовершеннолетних в акциях протеста.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.17 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: mrt789 от 24.05.2017 08:20:52Естественное состояние.
Они так пытаются оживить "диалог с молодежью". Ну внизу там всякие Аллы Быбы, а вверху... ну, почти они же.
-------
Есть одна особенность у наших "государевых" - они начинают выглядеть как форменные идиоты ровно в тот момент, когда оказываются перед собеседником над которым у них НЕТ властных рычагов.

Скрытый текст

Обычная история.
Например евро-майдан, какие ещё доводы, аргументы надо было привести чтоб, направить ситуацию в правовое поле?
Если власть не может забанить юзера, то это не Власть.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,700.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,307
Читатели: 55
В полном составе
Дискуссия   27 0
Начальник московского ГУВД Олег Баранов уволил в полном составе руководство 4 Управления, занимающегося охраной спецобъектов и сопровождением грузов на территории столицы. Среди уволенных — начальник управления полковник Монисов, его первый заместитель, заместитель по общим вопросам и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Чистка Управления проведена после задержания ФСБ в апреле этого года заместителя начальника Управления полковника Рыбкина по обвинению в мошенничестве.

Непонимающий
PS:
Начальник Баранов! Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2017 17:53:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 20
 
BALcat , alex_moro , read-only , Вика