Выбор России: текущая политическая ситуация

29,965,707 121,421
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4440705 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  704

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 13.06.2017 21:48:41А вот тут эта логика влетает в случае многоквартирного дома в еще одну засаду
Почему право Собственника, если он не желает реновации априори полагается выше, чем право тоже Собственника в этом же самом доме, этой самой реновации желающего? Фактически ведь многоквартирный дом - собственность не единоличная, а долевая
Т.е. полагается, что есть Собственники более равноправные, только потому, что они против. Типичный пример манипуляции массовым сознанием в политических целях

Если какого-то собственника не устраивает, подчеркиваю, лично не устраивает состояние дома то он вправе:
- инициировать собрание собственников, на котором возможно будет принято решение о капитальном ремонте.
- реализовать свое жилое помещение и купить иное, устраивающее.
У нас как бы презюмировалась защита права собственности. То есть, никто не может посягнуть на твое право собственности и лишить его без законных на то оснований и без предварительного равного возмещения.
Есть у нас ст. 32 ЖК РФ, в которой описывался порядок и основания изъятия жилого помещения.
Практика показывает, что основания в силу необходимости у нас добавляются. Тут можно вспомнить и Олимпиаду, а вот сейчас реновация.
То есть, никто из граждан не может быть уверен, что не выйдет новый НПА, который расширит перечень оснований для принудительного изъятия жилого помещения, что явно не добавляет стабильности оборота.
И хрен бы с ним, пусть принимают, но тогда порядок изъятия и механизм компенсации должен быть прозрачен всем участникам оборота. По текущему законопроекту он непрозрачен и противоречив. Надеюсь, поправят, а то приплывем мы к тем же спорам по равнозначности предоставляемого жилого помещения.
Для иллюстрации споров позволю привести цитату из своего жж

ЦитатаВерховный суд напомнил, что согласно ст. 89 ЖК, предоставляемое взамен аварийного жильё должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади ранее занимаемому, находиться в черте населённого пункта. То есть критерием равнозначности является соответствие общей площади жилья, а не жилой площади и не количества комнат (№ 81-КП17-2).
Ранее тот же Верховный суд придерживался прямо противоположной точки зрения, а именно -предоставляемое жилье должно иметь то же количество комнат (N 83-В09-11N 18-КГ12-4N 60-В10-3,Обзор ВС).

Норма права, на основании которой принималось решение, не изменялась с 14.12.2010, а вот точка зрения ВС РФ - менялась.
Конечно, можно подумать, что ВС РФ просто одумался и решил изменить сложившуюся порочную практику, но что-то у меня есть уверенность о связи последнего определения с предстоящей реновацией и спорами по выселению, где вопрос равнозначности будет просто архиважным.


Норма не менялась, подход суда - да. Выше ВС РФ у нас не прыгнешь в пределах страны. Положение переселяемых ухудшилось по сравнению с тем, что было раньше.
Лично мне, как юристу по жилищке, эта реновация - Клондайк. Огромное число споров по физикам и юрикам, по жилым и нежилым помещения. 
Но с другой стороны, уже как гражданин, надеюсь, что законопроект поправят, и количество споров будет сведено к минимуму.
  • +0.93 / 7
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 14.06.2017 06:16:36Вы ж девушка взрослая уже, кажется, и наверняка знаете, что "халявы" на самом деле не бывает.
Дело-то хорошее, только серьезная экспертиза реновации точно не помешала бы.
Откуда деньги на нее возьмутся, кто в итоге на этом заработает и сколько и т.д.
А были ли конкурсы и т.д.
Т.е. лично я принципиально не против, но, думаю, там шляпа из анекдота спрятана, и далеко не одна.
И заплатят в итоге за них граждане.
Так что желание знать, сколько шляп спрятано в расходных статьях, и чьи они - вполне правомерно, на мой взгляд.
А то интересно получается - как какой-то скользкий в финансовом плане проект затевается, так охранительский кордебалет здесь начинает выплясывать - что тут обсуждать, надо принимать скорее и т.д. Который раз уже.
Оплачивается эта тусовка, что ли? Думающий

А  с вашей  точки  зрения все скользкое. Что ни делается - все не так. 
 Если бы я продолжала жить в хрущевке мне было бы глубоко пофиг кто на этом заработает,  если мне при этом без доплат  предоставят лучшее жилье. А худшего просто не может быть.  Мне однако никто не предоставил, сами выбрались из этого рая. Да и в Питере по-прежнему  никому не предлагают. 
Насчет расходных статей  если есть вопросы - то отчего не задать, люди в думу приходили задавали. Вроде все утрясли. Собянин очень подробно все рассказал в эту субботу показал.  Те кто отказались так и останутся в хрущевом раю, их место уже заняли дома не попавшие в первый список. Натуральное разбитое корыто. Зато всю жизнь смогут вспоминать как не поддались на провокацию государства
  • +1.21 / 7
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 14.06.2017 08:17:56еще раз говорю - передергиваете.
пятиэтажка в Москве - это СОВСЕМ не барак.
Аналогия абсолютно тухлая.

Вы там жили?? Вы эти планировки видели? Вы сумки на 5 этаж тащили без лифта, вам вода с крыши протекала на голову?  Есть хуже жилье не спорю - это питерские коммуналки, все остальное хуже быть не может. 
  • +1.30 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 14.06.2017 09:27:35из кирпичной пятиэтажки можно сделать конфетку с лифтом и всеми удобствами .
пример реконструкции-микрорайон Д южнопортовый. там в порядке эксперимента еще лет 10 назад провели не реновацию, а реконструкцию. 
стандартный кирпичные пятиэтажки надстроили на два этажа с заменой всех коммуникаций и частичной перепланировкой. добавили лифты и лоджии. дом вставал на реконструкцию в среднем на 1.5 года, в это время жителям был выбор-или жить в маневренном фонде(с сохранением прописки по старому адресу) или решать где жить это время самостоятельно, с выплатой ОТ ГОРОДА по 25000 в месяц на семью. За счет продаж надстроек(типа пентхаусов) полностью покрылись затраты на реконструкцию..и жители остались в своих, но похорошевших квартирах.
за четыре года микрорайон полностью реконструировали..но вот нажиться там не на чем было.. и программа тиха померла на другие части города не распространившись.

А как из квартиры  в 42 метра  - а это метраж ТРЕХКОМНАТНОЙ хрущевки,  сделать нормальную. квартиру? Где взять метры  для увеличения общей площади? За счет жилой? И куда живущих девать в коридор? Или два этажа решают это проблему?   Кстати Собянин  и об этом рассказывал,  что не рентабельно  и не решает вопроса с качеством жилья  потому что остаются клетушки. Да и еще, речь идет о панельных хрущевках в первую очередь,  а не о кирпичных.
  • +1.33 / 9
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.06.2017 11:51:01Вы там жили?? Вы эти планировки видели? Вы сумки на 5 этаж тащили без лифта, вам вода с крыши протекала на голову?  Есть хуже жилье не спорю - это питерские коммуналки, все остальное хуже быть не может.

https://www.google.r….76t/data=!3m6!1e1!3m4!1sHUzDBf3CKsggtaKhlIb4Yw!2e0!7i13312!8i6656
посмотрите какие дома предлагаются к сносу.
жители этих домов от реновации отказались.
это не хрущебы. это дома С ПРОВЕДЕННЫМ В ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ КАПРЕМОНТОМ.
С ЗАМЕНЕННЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ И ОБУСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.
о них речь, а не о блочных хрущебах с кухней в 5 метров.
для справки кухни в доме по ссылке даже в однушке 9.2 метра.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.46 / 5
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Magic Spirit от 13.06.2017 19:54:57На Перспективе сказал  то что  думаю по Вашему вопросу.
.
https://glav.su/foru…age4439841
.
И что ж Вы так устойчиво вместе  с Ахмади считаете, что я спать не могу, пока не посчитаю у кого то деньги в кармане ?

можно мне сюда цитату, где я волновался за сон?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.78 / 4
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: MastaA от 14.06.2017 11:37:17
Скрытый текст

У нас как бы презюмировалась защита права собственности. То есть, никто не может посягнуть на твое право собственности и лишить его без законных на то оснований и без предварительного равного возмещения.
Есть у нас ст. 32 ЖК РФ, в которой описывался порядок и основания изъятия жилого помещения.

Скрытый текст




Норма не менялась, подход суда - да. Выше ВС РФ у нас не прыгнешь в пределах страны. Положение переселяемых ухудшилось по сравнению с тем, что было раньше.
Лично мне, как юристу по жилищке, эта реновация - Клондайк. Огромное число споров по физикам и юрикам, по жилым и нежилым помещения.

Скрытый текст
а вот кому мне надо вопрос задатьУлыбающийся
посоветовал своему приятелю обратится в КС с заявлением по этому закону по факту нарушения конституционного права
можно где нибудь почитать  ему как писать, прежде  чем начинать ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.62 / 3
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Николаич от 14.06.2017 06:16:36
Скрытый текст

Оплачивается эта тусовка, что ли? Думающий

можно мне адресок кассы? отож ведь не в курсе оказывается про оплатыПодмигивающий
и да, моя фамилия Итого
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.91 / 7
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.06.2017 12:08:53А как из квартиры  в 42 метра  - а это метраж ТРЕХКОМНАТНОЙ хрущевки,  сделать нормальную. квартиру? Где взять метры  для увеличения общей площади? За счет жилой? И куда живущих девать в коридор? Или два этажа решают это проблему?   Кстати Собянин  и об этом рассказывал,  что не рентабельно  и не решает вопроса с качеством жилья  потому что остаются клетушки. Да и еще, речь идет о панельных хрущевках в первую очередь,  а не о кирпичных.

в Южнопортовом решили просто. для очередников и тех кто не помещался в квартирах... например две семьи на квартиру построили ОДИН! дополнительный 8 этажный дом. средств от продажи дополнительных этажей хватило на все... вот только прибыль была никакая..порядка 7%.
 правда туркам которые все строили и голландцам которые все проектировали  этого вполне хватило..
 но не хватило руководству...
вот такая печаль...
не рентабельно если "слишком много кушать"Грустный на яхты не хватит...
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.41 / 4
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Николаич от 14.06.2017 08:17:56еще раз говорю - передергиваете.
пятиэтажка в Москве - это СОВСЕМ не барак.
Аналогия абсолютно тухлая.

ну его аналогия в другом, не в том откуда и куда переезжают
а как ... ;)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.10 / 9
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: serg__i от 14.06.2017 09:20:34Я бы разделил два момента.

Скрытый текст
Люди которые не в какую не хотят переезжать тоже имеют право, но их права вступают в противоречие с правами тех кто хотят и с херали например один гражданин который не хочет получает право вето на переезд всего многоквартирного дома  мне непонятно, как пример если бы мне живущему в хрущевке (в которой жил) предложили нормальный дом свалил бы не задумываясь, что собственно и сделал но за свой счет.  Если хочешь выкобениваться с единоличным правом собственности то свой личный участок земли и свой дом и тогда ты единоличный хозяин. У нас в городе одна дорога при расширение такой дом почти обходила.

Скрытый текст
я вроде как согласен, что с херали один "против" решает за всех остальных, которые "за" ...
но мне таки интересно, как решается этот момент нашим основным законом, а именно Конституцией
а он у нас, закон этот, за право, священное право, собственности
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 35]

Цитата1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

читать пункт 3.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.13 / 8
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 14.06.2017 12:32:04в Южнопортовом решили просто. для очередников и тех кто не помещался в квартирах... например две семьи на квартиру построили ОДИН! дополнительный 8 этажный дом. средств от продажи дополнительных этажей хватило на все... вот только прибыль была никакая..порядка 7%.
 правда туркам которые все строили и голландцам которые все проектировали  этого вполне хватило..
 но не хватило руководству...
вот такая печаль...
не рентабельно если "слишком много кушать"Грустный на яхты не хватит...

Не рентабельно потому что переделывать старое - это получить старое  практически со всеми проблемами и ничего не решить.   Это переделанное жилье на старом фундаменте снова потребует денег через небольшое время.
  • +1.03 / 5
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 14.06.2017 12:19:16https://www.google.ru/maps/@55.6478634,37.648622,3a,75y,86.9h,103.76t/data=!3m6!1e1!3m4!1sHUzDBf3CKsggtaKhlIb4Yw!2e0!7i13312!8i6656
посмотрите какие дома предлагаются к сносу.
жители этих домов от реновации отказались.
это не хрущебы. это дома С ПРОВЕДЕННЫМ В ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ КАПРЕМОНТОМ.
С ЗАМЕНЕННЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ И ОБУСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.
о них речь, а не о блочных хрущебах с кухней в 5 метров.
для справки кухни в доме по ссылке даже в однушке 9.2 метра.

Ну отказались и отказались, на их место придут другие. Я речь веду вот про такое
  • +1.17 / 11
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: MastaA от 14.06.2017 12:46:55А это не секрет, только не верю я в КС РФ в эти суеверия.
Если лицами, уполномоченными на принятие управленческих решений, принято окончательное решение, суд рыпаться не будет.
Будет интересно связаться с этим - Главы 5-7 ФКЗ от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"

ну если б я не видел решения КС, по которым давали в итоге суды заднюю, то и не стал бы дёргаться
понятно, что до КС надо как -то достучаться, вот и стало интересно, как это делается
любой гражданин РФ может написать бумажку и КС типа будет подрываться и давать определения
вроде не серьёзно, там все уважаемые люди и их мало и в возрасте, а граждан Рф много, не наподрываешься
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.18 / 7
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ахмадинежад от 14.06.2017 12:44:42я вроде как согласен, что с херали один "против" решает за всех остальных, которые "за" ...
но мне таки интересно, как решается этот момент нашим основным законом, а именно Конституцией
а он у нас, закон этот, за право, священное право, собственности
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 35]


читать пункт 3.

а в чем противоречие то? Госдума принимает закон, на основание этого закона суд выносит решение (если по другому не доходит), равноценное жилье обеспечивается. Насчет предварительности думаю никого не собираются выселять на улицу или во временное жилье (так и при расселение ветхого жилья у нас в городе не делалось) будут сразу предлагать вариант равноценного жилья. Насчет разборок насколько жилье равноценное вроде АКВА (или Masta) приводила разъеснения ВС из которых как я понимаю что если кол-во комнат столько же и общая площадь не меньше то точно все в порядке. Кстати не факт что больше можно будет выдать без попадания под растрату с точки зрения чиновников.
можно конечно посудиться о равноценности и под затянуть процесс, думаю в Москве надо дополнительные суды открывать и адвокаты заработают.
Отредактировано: serg__i - 14 июн 2017 12:57:16
  • +0.24 / 1
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.06.2017 12:51:46Ну отказались и отказались, на их место придут другие. Я речь веду вот про такое

идиоты перевелись.
из таких квартир конечно переедут.
даже вопросов не возникает.
Именно по этому домов 92% согласны на переезд, за исключением одного дома похожей планировки стоящем на набережной.. но там свои заморочки... дом принадлежит одному собственнику и по сути является гостиницей.
8% домов совсем другие и именно о них речь.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.21 / 4
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 14.06.2017 12:52:23ну если б я не видел решения КС, по которым давали в итоге суды заднюю, то и не стал бы дёргаться
понятно, что до КС надо как -то достучаться, вот и стало интересно, как это делается
любой гражданин РФ может написать бумажку и КС типа будет подрываться и давать определения
вроде не серьёзно, там все уважаемые люди и их мало и в возрасте, а граждан Рф много, не наподрываешься

деньги, деньги, много денег..плюс время и грамотный адвокат.
если однозначно нарушено право и точно в этом уверен то КС и ВС как правило встают на защиту...
стоимость порядка 1.5М рублей и год-три жизни.
если не прибьют ранее.
и то и другое примерно наполовину
пример есть из собственной практики в противостоянии с администрацией по поводу понятия "пруд".
дошел до ВС и вопрос разрешился.
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 14 июн 2017 13:16:45
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.29 / 3
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 14.06.2017 13:16:47Обычная кирпичная хрущёба. У меня друг в аналогичной живут в Питере на Тухачевского. Мы помнится хотели дверь из кухни в комнату сделать. Так стена тупо обрушилась, так как армирование железобетона - это 5мм стальная проволока протянутая крест на крест из угла в в угол. Так что получилась у нас совмещённая кухня со столовой.

наверное жителям этих домов более имеет право предоставлять выбор.
они решили что им там лучше...кто такая администрация чтобы их оттуда выселять?
администрация или граждане кто главнее?
риторический вопрос... администрация для граждан или граждане для администрации?
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.32 / 2
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,446
Читатели: 4
За чей счет банкет?
Дискуссия   421 12
Как человек, которого обсуждаемая реновация не задевает никоим образом и потому не очень в курсе, хочу задать вопрос — за чей счет люди заместо малогабаритной хрущевки получают квартирку посовременней да попросторней?
  1. за счет стоимости своих квартир и(или) личного капитала, другие коммерческие схемы привлечения средств — всячески приветствую

  2. за счет муниципальных денег — дело москвичей, пусть сами и решают

  3. за счет федеральных денег — с учетом того, что я на свои наличные деньги делаю всё - от канализации и подвода электричества до ремонта - как-то неаккуратненько выходит. Вроде капитализм, но вроде не для всех.


В-общем, просветите об источниках финансирования, не сочтите за труд. Сами мы не местные, грамоте не обучены, паспорт потерял. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.87 / 10
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 14.06.2017 13:24:34хм, я то думал 150 Круб и месяца 3 ... насчёт прибьют, ну это врядли

если есть потребность могу порекомендовать вхожего в ВС адвоката.
с КС пока не сталкивался...но по отзывам расценки те-же.
адвокат сразу скажет есть смысл обращаться или бесполезно 
за разбор полетов и определение смысла порядка 20 тысяч.
 если дело проходное треть аванса и остальное на аккредитив.
давайте в личку
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.25 / 3
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 12
 
Ksan