Выбор России: текущая политическая ситуация

29,977,026 121,427
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4461383 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 01.07.2017 19:39:11Незаменимых нет. И неприкасаемых быть не должно.

Да, да, да!!! А с кем тогда работать?! ПодмигивающийШокированныйВеселыйВеселыйВеселый У нас ведь все белоручки... пачкаться властью не хотят...ВеселыйВеселый Исключительно по митингам ходЮт...Так проще...
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.22 / 3
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Ученик волшебника от 02.07.2017 06:04:03Гарант отправил Конституцию на свалку ?
http://www.constitut…3000-4.htm
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Извините, где и кого Путин обвинил? 
Вам известны такие понятия, как резюме и рекомендательное письмо?  Такие документы требует работодатель при приеме на работу с претендента  на занимаемую должность. Так вот, этот список является и резюме и рекомендательным письмом  для желающих устроится на государственную службу. Государство в данном случае является работодателем.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.06 / 13
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.50
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 02.07.2017 07:12:46У нас по закону по статье без суда уволить человека нельзя.

Статья 81 ТК РФ.
http://yurist-ekater…-2016-2017
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.48 / 4
UserGA
 
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Уважаемые камрады. Я работаю в районном управлении Пенсионного фонда. В пенсинном с коррупцией борются уже несколько лет. К коррупционным правонарушениям относятся, например, указание недостоверных сведений в декларации о доходах, работа в непосредственном подчинении ближайших родственников. 
  • +3.48 / 62
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 02.07.2017 09:46:58Как понимаю что лексус у скромной чиновницы уже никого не волнует? В смысле на какие шиши куплен?
Скрытый текст

Смотря какой смысл Вы вложили в понятие "не волнует". Если "не удивляет" - то "нет, не удивляет". Если "не возмущает" - то "да, возмущает" Веселый
Да что я... Лет пять назад "проблему лексусов" обсуждал с одним деятелем, который был не последним бандитом в 90-е и является не последним типа бизнесменом сейчас. С обидой в голосе он сказал, что в отличие от "скромных чиновниц" не может менять машину раз в три года или шутя рассчитаться наличными за что-нибудь серьезнее НиссанаПодмигивающий
Отредактировано: Пещерный - 02 июл 2017 13:43:53
  • +0.63 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,429.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
02.07.2017 | 12:16

Оправданная по делу о репосте видеоролика в социальных сетях воспитатель Евгения Чудновец в своем фейсбуке сообщила о выдвижении на выборы губернатора Свердловской области.

«Мое выдвижение в губернаторы Свердловской области», — написала она в комментарии к видеозаписи с прямой трансляции ее выдвижения.

На видео председатель Интернациональной партии говорит о том, что решение о ее выдвижении принято после голосования.

Источник

Кандидатка, которую мы заслужили:



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 12
просто Вася   просто Вася
  02 июл 2017 11:46:00
...
  просто Вася
Цитата: В. Вилежаня от 02.07.2017 07:00:41Извините, где и кого Путин обвинил? 
Вам известны такие понятия, как резюме и рекомендательное письмо?  Такие документы требует работодатель при приеме на работу с претендента  на занимаемую должность. Так вот, этот список является и резюме и рекомендательным письмом  для желающих устроится на государственную службу. Государство в данном случае является работодателем.

Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: lucent от 02.07.2017 09:01:18...
И в том и в другом случае это говорит о том, что правоохранительные органы (коих у нас одновременно несколько штук по коррупции работает) не показывают достаточного качества работы и администрации президента, из-за этого, приходится придумывать какой-то параллельный механизм фильтрации кадров. Где тут повод для радости то? А когда окажется, что в коррупционный чёрный список всё равно попадают далеко  не все жулики, то еще какой-нибудь список придумаем...

Существуют способы обогащения использованием служебного положения, которые не подпадают под уголовный кодекс или ведомственные ограничения. Их все знают в своей сфере и их использование осуждают, но некоторые используют. При их выявлении таких увольняют по недоверию, хотя практически за коррупцию. 
Это и протекционизм путем устройства своих чад на "хлебные" должности, это всевозможный инсайд и другая "неловлёнка".
  • +0.41 / 12
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 02.07.2017 13:31:08Кстати, и отношение со стороны обычных людей к этим "скромным чиновникам" сдвигается в ту же сторону, что к бандюкам в 90-е.

ИМХО разница всё-таки есть. Отношение к бандюкам было что-то вроде "страх без особой ненависти",  отношение к чиновникам - "презрение без особого страха".
  • +0.73 / 12
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Kuka от 02.07.2017 12:51:46Уж лучше она, или еще кто-нибудь, чем Тимченко и Ротенберги....

дебильное утверждение.
  • +0.84 / 15
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.38
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: lucent от 02.07.2017 14:12:21Вы привели пример с ущербом имущественным, а сейчас переключились уже на ущерб государственной безопасности. Ну вот я вам тогда отвечу, что все приведённые вами примеры намеренных нарушений на службе наносят ущерб государственной безопасности. Так как подрывают устои, наносят репутационный вред исполнительной власти, создают предпосылки для более серьёзных нарушений.  И мне не очень понятно, почему за этот ущерб нельзя чиновников наказывать в рамках уголовного кодекса, а можно только пожурить и уволить. Неужели туда дети на госслужбу неразумные идут, которые неспособны усвоить и соблюсти элементарные правила?

Мне интересно, почему я я как предприниматель, в вопросах приема на работу могу делать черные списки (какие угодно), а государство нет?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.55 / 15
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: DeC от 02.07.2017 11:36:0402.07.2017 | 12:16

Оправданная по делу о репосте видеоролика в социальных сетях воспитатель Евгения Чудновец в своем фейсбуке сообщила о выдвижении на выборы губернатора Свердловской области.

Кандидатка, которую мы заслужили:

А что вам, собственно, не нравится?
По мне очень даже симпатичная девочка. Активная.

Для желающих, что б знать откуда что взялось: "Дело Чудновец"
Учу жить. Дорого.
  • +0.15 / 7
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 02.07.2017 14:33:32А что вам, собственно, не нравится?
По мне очень даже симпатичная девочка. Активная.

Для желающих, что б знать откуда что взялось: "Дело Чудновец"

к сожалению для управления требуются знания и ответственность. А это ....
"Мечтала остатьтся в истории, но всё чаще попадала в них." (С)
Отредактировано: mark.76 - 02 июл 2017 14:44:41
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.87 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.38
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: lucent от 02.07.2017 14:28:55На мой взгляд, правительство может делать что угодно. Хоть чёрный списки вводить, хоть децимацию чиновников проводить каждый год, хоть нейросеть построить, которая сама будет всех плохих чиновников увольнять. Мне не интересна конституция и прочая условная справедливость. Меня только эффективность беспокоит. Так вот, у государства уже есть чёрный список в вид реестра осужденных за различные правонарушения. Зачем вводить какой-то дополнительный, если можно научить старый работать правильно?

Причем тут конституция? Если я у себя ввожу список людей, которых я не принимаю на роботу я действую в рамках своих прав. Точно также любой начальник и любая организация может вводить фамилии, нежелательные для приема на работу.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.45 / 12
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Алексей N от 02.07.2017 17:57:46Если вы не щучите разницы....Подмигивающий

Ветка о проблемах международной политики.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.67 / 27
edabald
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Предыдущий оратор исполнил глупость несусветную:

Цитата: Ученик волшебника от 02.07.2017 13:01:25Знаю, не однократно проходил подобное. Но "черных списков" в явном виде пока там не наблюдал. Сбор бумажек - не сидел не привлекался, в порочащих связях не замечен - да.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. 
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. 
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. 
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
"


Однако, по во этому рискну сделать два комментария:

Цитата: Фракталь от 02.07.2017 13:52:32Здесь - как у начальника: приносишь критику - принеси и варианты решения указанных проблем.
"против любых чёрных списков без решения суда" - это оставлять всё как есть, при том, что необходимость даже не реформ, а уже действий - назрела.
Предлагайте. Юридически внятный ответ я получить не надеюсь, давайте хотя бы человеческо-гуманистический общими словами.

1. Это Вы, дорогой камрад, под начальником, который "критикуешь - предлагай, предлагаешь - бери ответственность", И.В.С. имели в виду?)))
2. В ТКРФ есть пункты, более-менее подходящие под коррупционную статью:

Скрытый текст



Так вот, все они являются основанием для обращения в суд уволенным работником. И потому внесение в реестр, без подтверждения самим работником письменно статьи (с отказом в преследовании в обмен, например), или без решения суда, может привести к появлению банального инструмента шантажа работников.
Отсюда имеем необходимость:
- получения письменного согласия сотрудника, со статьёй, по которой сотрудник уволен;
- либо вступившее в силу постановление суда.
Отредактировано: edabald - 02 июл 2017 18:48:58
  • +0.15 / 5
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Скрытый текст
Программа Алексея Гудошникова на радио Говорит Москва. В гостях Евгения Чудновец.
16 МАРТА Текст передачи.
2 ИЮНЯ 
Главные мысли: я не разбираюсь в истории, я не разбираюсь в политике, я не разбираюсь в экономике и управлении. Но я хороший человек и первым распоряжением снижу зарплату губернатору и замам. Правда у меня нет команды, но я ее наберу. Позор
  • +1.80 / 17
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sonic_off от 02.07.2017 19:02:23Программа Алексея Гудошникова на радио Говорит Москва. В гостях Евгения Чудновец.
16 МАРТА Текст передачи.
2 ИЮНЯ 
Главные мысли: я не разбираюсь в истории, я не разбираюсь в политике, я не разбираюсь в экономике и управлении. Но я хороший человек и первым распоряжением снижу зарплату губернатору и замам. Правда у меня нет команды, но я ее наберу. Позор

Это результат попадания и присутствия в парламенте знаменитых спортсменов, журналистов и прочих медийных личностей.
Мне не ясно, как этого избежать, демократическая система выборов, даже та, которая используется у нас, изначально содержит в себе порок.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.86 / 13
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: marrakesh от 02.07.2017 21:14:32Это результат попадания и присутствия в парламенте знаменитых спортсменов, журналистов и прочих медийных личностей.
Мне не ясно, как этого избежать, демократическая система выборов, даже та, которая используется у нас, изначально содержит в себе порок.

Справедливости ради - спортсмены работают в профильных подкомитетах думы (по физической культуре и спорту) - и свое нахождение в думе НМВ вполне заслуживают.
 
З.Ы. За журналистов и прочих медийных личностей - не скажу - в отличие от Кабаевой или Валуева - навскидку никого из депутатов-журналистов - припомнить не могу.
З.Ы.Ы. Демократическая система выборов - порочна по сути своей. И пороки ее общеизвестны. Однако и никакой другой альтернативы сравнимой эффективности - пока никто не предложил.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.96 / 7
edabald
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 02.07.2017 19:25:58под п1 я имел в виду один из подходов к решению задач. Конкретно здесь я имел в виду следующее - тот, кто ковырялся в задаче, обычно и знает о том, какие варианты решения не приведут к нужному результату, какие варианты дадут полумеры, какие варианты будут эффективны. Если эффективных вариантов решения задачи в лоб нет - задача переводится в статус проблемы и аналитики начинают прорабатывать вариативность и глубину мер, которые надо совершить, чтобы задача стала решаемой + осуществить расчёт последствий таких решений, не приведут ли они к новым проблемам, впрочем, мне ли тебе об этом рассказывать... Есть ещё варианты с брейнштормом - когда все более-менее вменяемые в рамках задачи люди собираются и пытаются за короткое время выработать тактику её решения, при этом стратегии уделяется второстепенное значение, главное - быстро достичь результата за вменяемые средства. Первый путь обычен для России, второй - для США, т.е. паттерны реализации нестандартных и стандартных решений. И в случае России, как всегда, имеет место нестандартная ситуация, которую надо проработать на много-много шагов вперёд.


Ну мне тут нечего возразить, я текста самого указа по коррупционерам не читал - сразу скажу. Я просто высказался в том ключе, что решение о внесении в реестр работодателем должно быть обоснованным, подтверждённым, а вина доказанной. Потому как работодатель, это работодатель, он может быть не очень честным, или сильно обиженным на работника. И я надуюсь законодатели наши этот момент проработают.

Цитата: Фракталь от 02.07.2017 19:25:58под п2 - конституция говорит одно, а текущие времена и решения диктуют другое. Как быть, когда войны в стране ещё нет, но действовать надо по военному времени? Всего лишь небольшая серия неосторожных шагов во внешней и внутренней политике могут привести в движение такие силы, что от зыбкой и виртуозной нашей стабильности ни клочка не останется... Все внешние акторы ждут, когда кто-нибудь из них доспотыкается до критического уровня, до непреодолимой слабости, а там уже зазвучат слова о том, что терпеть дальше невозможно и немедленные действия, пока момент не упущен. Помните, был анонс, что после 9го мая этого года будут рассекречены архивы осведомителей КГБ (попросту - стукачей), охватывающий период 1930-1989 годов? Ну рассекретили, и чо? Ну вот и пожинаем плоды рассекречивания, как раз два месяца на более-менее вменяемый анализ поступивших многочисленных документов вполне должно хватить. И что делает Темнейший? Вводит, казалось бы, антиконституционную меру. А что если это - отложенное наказание, время исполнения которого наступило именно сейчас? Исключительная и чрезвычайная мера государственного регулирования, одиночная, но массивная реализация права палача. Рубят не головы - рубят возможности. Гуманно ли это? Если весь сыр-бор упирается лишь в вопрос гуманности (ха-ха!), то обсуждение этого вопроса не имеет смысла. Пришло время собирать камни, нравится это кому-то или нет - неважно. Камни надо собрать.
В Сингапуре поступили просто, как помните... Президент просто пересажал друзей и кумовьёв. Какое там "поражение в профессиональной деятельности" за коррупцию, всё проще: личное знание о тёмных делишках главы государства, никакая презумция невиновности не работает, никаких доказательств не надо, просто "Мы знаем, что ты делал тем вечером".

Военного положения в стране нет. Слава богу. Хотя главком и подписал правки, к закону, весьма интересные. Так что, камрад, не нагнетай. 
Сам по себе указ по реестру - давно напрашивался - спрос в обществе на эту тему велик невероятно. Плюс, можно ткнуть носом всяких не очень честных граждан. Так что, это, конечно, верно, про хождение по краю, но когда его не было? 
По мне так это не реакционная мера, как мне показалось из твоего ответа, но превентивная - идёт весьма серьёзная подготовка ко грядущим выборам, возможно смене кормчего, по крайней мере его официальной головы в телевизоре. Не всякий кормчий обладает такой хваткой и харизмой, как ВВ, даже больше, такая работоспособность и навыки разведчика - штучный товар. Надо максимально обезопасить страну  ко дню Хэ. На правах ИМХО.

З.Ы.: но я продолжаю настаивать, что внесение в реестр должно быть через суд, или подписание соответствующей бумаги!
Отредактировано: edabald - 03 июл 2017 10:01:29
  • +0.66 / 11
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 30