Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,578 121,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4547385 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
15:04 09/09/2017

Президент России Владимир Путин открыл новый московский парк «Зарядье».

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», в церемонии принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

«Сам парк уникален тем, что это не просто парк. Это образовательное, познавательное, архитектурное пространство. Два крупных образовательных центра, медиацентр, «Ледяная пещера», «Заповедное посольство», филармония, в которой 1,6 тыс. мест», — рассказал мэр президенту.

«Зарядье» построено на месте бывшей гостиницы «Россия», демонтаж которой выполнялся в 2014—2015 годах.

Парк будет состоять из четырёх зон: лес, тундра, степь и заливные луга. Ожидаемая посещаемость составит 10 млн человек в год.

RT









Красота!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   76 0
"Удачи вам!": Путин поговорил с волонтером на открытии Зарядья


"Не закроют": Путин пообщался в Зарядье с детьми из подмосковного детского дома, они попросили его не реорганизовывать их детдом


Встретил партнера по хоккейной команде: Путин пообщался в парке Зарядье с выступавшим там Игорем Бутманом


Владимир Путин приехал на открытие парка Зарядье за рулем электрокара
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
9 сентября, 14:51 UTC+3

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать возможность установления утилизационного сбора на обувь. Такой пункт содержится в перечне поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, опубликованном в субботу на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви", - говорится в перечне. Датой исполнения этого поручения установлено 25 декабря.

К этой же дате президент распорядился, в частности, "рассмотреть вопрос об установлении на федеральном уровне льгот по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества в целях стимулирования модернизации производства и обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство РФ", а также "предусмотреть внесение в законодательство РФ изменений, направленных на развитие системы обеспечения прослеживаемости оборота товаров легкой промышленности".

Путин также поручил правительству РФ "предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов предоставление государственной поддержки предприятиям легкой промышленности ежегодно в объемах не ниже уровня 2017 года", а также представить предложения "по содействию развитию экспорта российской продукции легкой промышленности, в том числе путем компенсации затрат, связанных с выходом названной продукции на внешние рынки".

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
9 сентября 2017, 17:27

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об увольнении главы и замглавы управы Ново-Переделкино.

«Стараемся проводить максимально честные выборы. Но, видимо, не всем это нравится», - написал Собянин на своей странице «Вконтакте».

Он добавил, что «за грубейшие нарушения в Ново-Переделкино уволил главу управы, замглавы управы». Кроме того, мэр отметил, что документы по данному факту в понедельник передадут в прокуратуру.

«Заменены все председатели избирательных участковых комиссий в районе», - отметил градоначальник.

На сайте управы ее главой значится Юрий Носенко.

Источник

Подмигивающий

С днём города!
Отредактировано: DeC - 09 сен 2017 16:31:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 11
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован



В преддверии выборов российская оппозиция заметно активизируется. Прежде всего, не в плане участия, а в плане дискредитации. В сети появляются кадры с собраний, где активно обсуждаются методы, которыми оппозиция планирует в очередной раз запятнать процесс выборов в России.



Оппозиционные лидеры изо всех сил призывают бойкотировать завтрашние выборы, обосновывая это тем, что процесс не соответствует демократическим принципам, однако из видео можно заметить, кто по-настоящему занимается вредительством, махинациями и дискредитацией…
  • +1.43 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.63
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,121
Читатели: 5
Цитата: marrakesh от 09.09.2017 09:47:40Смотрю и удивляюсь Незнающий
Уважаемый Пасечник, давно за Навального подписались?

 Уважаемый marrakesh .

 Вы. как -то, по не знанию, упрекнули Пасечника в том, что я люблю считать деньги в чужих карманах. 
 На ваш пост я ответил предельно честно, даже включил свои расходы на Благотворительность, На Бездомных животных  и т.д.
Вы мою инфу проигнорировали. 
 Сейчас вы провоцируете  Пасечника на связку с Навальным .
  Спрашиваю  вас  Это вы с какого перепугу так решили ?
  Для меня этот фигурант просто -АНАЛЬНЫЙ  и не более того . 
  А отец- то у него офицер .
  Представляю как  как его батя "офицерил" ? 
  Смотрю на ваш никмейм  и вижу тюбетейку. 
  В ваших пословицах я не силен , но про навальных скажу так, по русской пословице, яблоко от яблони... далее по тексту.  
Отредактировано: Пасечник - 09 сен 2017 18:57:08
  • +0.52 / 17
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Цитата: DeC от 09.09.2017 16:28:259 сентября 2017, 17:27

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об увольнении главы и замглавы управы Ново-Переделкино.

«Стараемся проводить максимально честные выборы. Но, видимо, не всем это нравится», - написал Собянин на своей странице «Вконтакте».

Он добавил, что «за грубейшие нарушения в Ново-Переделкино уволил главу управы, замглавы управы». Кроме того, мэр отметил, что документы по данному факту в понедельник передадут в прокуратуру.

«Заменены все председатели избирательных участковых комиссий в районе», - отметил градоначальник.

На сайте управы ее главой значится Юрий Носенко.

Источник

Подмигивающий

С днём города!

И чо? Он реально думает, что что-то поменяется, что он заборол Систему?Шокированный Наивный чукотский юноша. Под столом
Просто кто-то обиделся за то, что обманули, он же забашлял и выложил компромат, подготовился так сказать.
Теперь ЕдРо может и не победитьШокированный
Отредактировано: avt5160701 - 09 сен 2017 19:25:23
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.12 / 6
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Данную новость даже приятно читать. Даже можно и не комментировать. Интересно куда она подалась, не в краину случаем.

ЦитатаЖурналистка Юлия Латынина покинула Россию


ЦитатаЖурналистка связалась с «Эхом Москвы» по Skype. Она подчеркнула, что находится вместе с родителями за границей.

«Вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию», — сказала она.

Латынина также прокомментировала то, что получила премию «Камертон» имени Анны Политковской от Союза журналистов России. Она заметила, что он «вполне лояльный к власти» и что наряду с ней премию получил журналист с ВГТРК за репортаж о Сирии.

«Я как-то не собиралась вести репортажи под пулями и даже вот надеялась, что машина моя, которая в прошлое воскресенье, что она загорелась сама. Родители мои были совершенно уверены, что она загорелась сама. Как выяснилось, она была все же подожжена. То есть получается, что нам сначала дали нюхнуть духовности, а потом на нашу машину снизошел благодатный огонь», — сказала журналистка.

Латынина подчеркнула, что ей не машину жалко, а «довольно страшно». «Я вот все время была хиханьки-хаханьки, а мне страшно то, что люди, которые это сделали, были готовы к человеческим жертвам, потому что она могла загореться в тот момент, когда в ней кто-то сидел», — заметила она.

По ее словам, в этот момент она уже уехала из России и дома были только ее родители. «И вот страшно, что машина стояла рядом с деревянным домом, а отцу 79 лет, он бросился ее тушить, у нее мог взорваться бензобак, он не взорвался только потому что он был не полный. Если бы он ее не тушил, она бы спалила дом, потому что пламя било на четыре метра», — добавила она.

Латынина сказала, что «вся эта история, которая происходила летом», отличалась «крайней наглостью».



Прошу прощения на ссылку на дождь. ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.93 / 15
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаСын депутата Госдумы от ЛДПР, россиянин Роман Селезнев, осужденный в США на 27 лет за кибермошенничество, признался в обналичивании более $2 млн посредством хакерского взлома поставщика сервисов по онлайн-платежам для банков

Осужденный в апреле в штате Вашингтон на 27 лет заключения сын депутата Госдумы от ЛДПР россиянин Роман Селезнев признался в новых преступлениях — в сговоре с целью осуществления хакерской атаки на процессинговую компанию и последующего обналичивания более $2 млн


http://www.rbc.ru/so…ba6ad90c0b
  • +0.45 / 6
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 09.09.2017 19:47:54Что опять не так?
Не борются с нарушителем - плохо!
Борются- падучая и истерики!
*****
"Без демонизации власти майдан невозможен!"
Верно?

Борются не так. А меняют весь цик региона, понимаете? А это либо лизнуть поглубже, либо для красивого заголовка в топе(что скорее всего ибо завтра выборы), либо кто-то оттуда не поделился. Всё.
Отредактировано: avt5160701 - 09 сен 2017 21:00:21
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.49 / 10
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Когда я впервые услышала, что папа-мама Лёши Навального,болотного фюрера и любимца перезрелых либеральных дам типа Альбац, Латыниной и прочих красоток былых времён,читавших Ахматову, Цветаеву и Каролину Павлову на унитазе при свете фонарика и под шум бачка, чтобы не засекла  кровавая гэбня и не утащила юных дев в подвалы Лубянки, что папа-мама Лёхи Навального держат народный промысел плетения из лозы, тото моя правая бровь изогнулась и поползла вверх.Да, правая бровь поползла вверх, а перед глазами
побежали закорючки вопросов-сомнений о доходности такого бизнеса, о деревенском и посконном происхождении папы-мамы братцев Навальных, не вылезающих из европ и и учившихся в Пиндоссии.
Что-то как-то не складывалось в правильную картинку,не хватало каких-то пазликов, и каждое новое услышанное упоминание о "Кобяковской фабрике лозоплетения" включало  в мозгах красную лампочку "хочу всё знать".
Память угодливо каждый раз выталкивала на поверхность плетённые из лозы корзинки, наполненные инжиром, грибами,кизилом и прочими дарами благодатного Кавказа, которые мы покупали вместе с тарой за сущие копейки на обочине трассы  Адлер- Джубга-Саратовская. Теперь я в этих корзинках храню  картошку, овощи, яблоки. Иногда ставлю в них кувшины со срезанными цветами, бутылки с вином или снопики колосьев
пшеницы, ржи, ячменя, овса и ветки кермека. Дёшево и как бы со вкусом декорирую своё жилище ("дёшево" -- ключевое,сигналил мне внутренний голос )Как всем известно и набило оскомину,"рукописи не горят!", но если не горят рукописи,то уж тиражные печатные издания -- тем паче.

http://zbaza.livejournal.com/106459.html

Вот Сечин и спалился. Я же предполагал, и, как видите, оказался правКричащий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.33 / 7
Alximik   Alximik
  09 сен 2017 21:58:59
...
  Alximik
Цитата: Теофраст от 09.09.2017 19:43:51Данную новость даже приятно читать. Даже можно и не комментировать. Интересно куда она подалась, не в краину случаем.






Прошу прощения на ссылку на дождь. ссылка

А зря..ведьма умная и скорее всего или поехала за инструкциями и баблом или пересидеть лихие времена. Уже очевидно  нынешняя оппозиция выборы проиграет в чистую и попытается организовать майдан. И в дерьме замажеться по самые уши, хотя казалось что больеш замазаться нельзя. Так вот Латынина хочет потом вернуться вся в чистом, типа новая оппозиция.
Отредактировано: Alximik - 09 сен 2017 22:07:05
  • +0.27 / 2
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Пасечник от 09.09.2017 18:41:49Уважаемый marrakesh .

Вы. как -то, по не знанию, упрекнули Пасечника в том, что я люблю считать деньги в чужих карманах.
На ваш пост я ответил предельно честно, даже включил свои расходы на Благотворительность, На Бездомных животных  и т.д.
Вы мою инфу проигнорировали.
Сейчас вы провоцируете  Пасечника на связку с Навальным .
 Спрашиваю  вас  Это вы с какого перепугу так решили ?
 Для меня этот фигурант просто -АНАЛЬНЫЙ  и не более того .
 А отец- то у него офицер .
 Представляю как  как его батя "офицерил" ?
 Смотрю на ваш никмейм  и вижу тюбетейку.
 В ваших пословицах я не силен , но про навальных скажу так, по русской пословице, яблоко от яблони... далее по тексту.

Отвечаю.

Цитата: Пасечник от 09.09.2017 02:44:24В России между бедными и богатыми даже не пропасть – бездна! Как это вышло?
Скрытый текст

Читаем:
ЦитатаПора выбирать: достойная жизнь для всех, а не богатство для 0,1%
Россия — богатая страна, но подавляющее большинство граждан бедны. 88% национального богатства принадлежит 0,1% населения, олигархам и высшим чиновникам. Неравенство и несправедливость стали основой строя в России.
Скрытый текст


Цитата: Пасечник от 09.09.2017 02:44:24А самое главное, эти состояния сплошь ворованные,

Читаем:
ЦитатаПора выбирать: бороться с коррупцией, а не мириться с воровством

Коррупция, повальное воровство чиновников — главная проблема современной России. Коррупцию побеждали во многих странах, её можно победить и у нас.

Скрытый текст


Цитата: Пасечник от 09.09.2017 02:44:24потому что никто из богачей не наследовал накопления своих предков Рокфеллеров и Ротшильдов, никто из них не преуспел в каких-нибудь прорывных постиндустриальных технологиях, взяв в пример Билла Гейтса или Цукерберга.

Тут я даже затрудняюсь что-нибудь возразить Веселый
И про наследников, и про Гейтса с Цукербергом...
Особенно последние, да...
На хабре все ладони отбили, аплодируя стоя. Под столом
Цитата: Пасечник от 09.09.2017 02:44:24Далее из той же Википедии: страны с наихудшими показателями МРОТ.
Трудно поверить, но рядом с нами с небольшим минусом Венесуэла, Камерун, Кения и Северная Корея.
В 1,5-2 раза нас опережают Колумбия, Бразилия, Турция, Египет, Албания и Румыния.
С такими странами как члены ЕЭС США, Канада, Япония и ещё около 40 других, где дневной МРОТ соответствует нашему месячному, вообще лучше не сравнивать.

Ладно, читаем дальше:
ЦитатаПора выбирать: больницы и дороги, а не дворцы чиновников

Главное богатство России — её люди. Нефтедоллары должны работать на создание современной инфраструктуры — больниц, школ, дорог, а не на строительство роскошных дворцов для чиновников. Недопустимо, что в России XXI века миллионы людей всё ещё живут без доступной медицины, без нормальных дорог, без качественных услуг ЖКХ.
Скрытый текст


Цитата: Пасечник от 09.09.2017 02:44:24Прочитав и подсчитав всё это, задаю себе один очень простой вопрос: отчего так бессовестно и нагло? Отчего на проклинаемом нами Западе такое невозможно?

И снова - читаем:
ЦитатаПора выбирать: экономическое развитие, а не политическая изоляция
В современном мире выгоднее дружить и торговать, чем воевать. России надо использовать своё уникальное положение между Европой и Азией, чтобы стать уважаемым партнером для всех. В современном мире уважают ту страну, граждане которой живут свободно и в достатке.
Скрытый текст

Цитата: Пасечник от 09.09.2017 02:44:24PS Пасечника : Вспомним тяжбу Березовского и Абрамовича
На глазах у всего мира два нувориша с пафосом и взаимными обвинениями рассказывали о том, как грабили страну, присваивая себе миллиарды долларов. . Запад всегда относился и продолжает относиться к России предельно цинично.
    Когда было выгодно, светочами демократии объявлялись олигархи и радикальные «реформаторы» типа убиенного Немцова, наживавшиеся на приватизации,  безоговорочно признавались .
 Процесс между Абрамовичем и Березовским в очередной раз продемонстрировал миру происхождение богатств наших олигархов. Уважения к этим богатствам на Западе нет и не будет. А уж тем более у нас, в России.
А то что они дают рабочие места. Грамотные люди читали и знают "Капитал" Маркса.

И опять - читаем:
ЦитатаПора выбирать: справедливость для всех, а не произвол силовиков
Без независимого и справедливого суда не может быть ни успешного бизнеса, ни честных выборов, ни просто нормальной жизни. Пока силовые структуры работают по принципу «рука руку моет», граждане не могут чувствовать себя дома в своей собственной стране.

Скрытый текст


Все приведённые мною цитаты замечательно коррелируют с текстом, который Вы разместили на форуме, не правда ли? А теперь - сюрприз!
Эти цитаты - взяты отсюда
Делайте выводы, на чьей лодке Вы устроились гребцом.Подмигивающий
Теперь про "деньги в чужих карманах":
Ваш пост я не успел прочитать, Вы его удалили, и совершенно правильно сделали, кмк, послушав совет Владислава.
А теперь представьте, что чувствуют, упомянутые в цитируемой Вами статье люди, а так же их родные и близкие. Напоминаю, что никаких претензий со стороны закона им не предъявлено. Что руководит человеком, написавшим эту статью? Жажда социальной справедливости, или может быть совесть мешает ему(ей) спокойно спать, напоминая о голодных детях и пенсионерах?
Отнюдь. 
Два ответа: простой ответ - зависть, но наиболее верный ответ - грант, да-да, оттуда, из-за океана. Метод проверенный ещё в начале прошлого века, на территории России он срабатывает, обострённое чувство справедливости - это слабое место нашего менталитета. "Возбудить праведный гнев", а потом тот самый - "бессмысленный и беспощадный". Именно на это напирает "Анальный", его кукловоды и его безмозглые марионетки. 

Ну и наконец - про головные уборы:

Вот это было действительно обидно, обозвать чистокровную, породистую марокканскую феску тюбетейкой...
Веселый
Отредактировано: marrakesh - 11 сен 2017 04:13:31
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.05 / 5
Alximik   Alximik
  09 сен 2017 22:46:27
...
  Alximik
Министерство внутренних дел (МВД) России предлагает ужесточить наказание за подделку или сбыт поддельных документов. Разработанный ведомствомзаконопроект вносит поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, сообщается в документе. В частности, за подделку паспорта или удостоверения в целях его использования или за сбыт соответствующих документов предлагается наказывать ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Действующее законодательство предусматривает аналогичные виды наказания, но сроком до двух лет.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.60 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
Цитата: Мастер Фикс от 09.09.2017 20:51:27Завтра ЕДГ. Насколько помню, выборов не будет только в пяти или шести регионах, в которые МО не входит. Но у нас тишина. Мертвая. В прошлые разы тонны говна листовок из почтового ящика выгребал, если б либероиды не прикрыли пункты сбора вторсырья - озолотился бы. А сейчас молчок. Кого выбирать, куда и главное нахуа? Незнающий

У меня во дворе всё обклеено листовками Гудкова, с рекомендациями за кого голосовать. Злой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   72 0
Путин выделил 192 млн из президентского фонда: На капремонт школ Новгорода и Улан-Удэ, детской больницы Бурятии и "Госпиталя ветеранов" Белгорода

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,356.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,100
Читатели: 55
Фото дня
Дискуссия   82 0


На судостроительном комплексе «Звезда» в дальневосточном городе Большой Камень.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 сен 2017 00:57:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 9
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.63
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,121
Читатели: 5
а Улюкаев вор
Дискуссия   108 0
«Корзиночка Сечина»: разоблачение разоблачителей



Странная открытость суда над Алексеем Улюкаевым вдруг обогатила национальный опыт сведениями о нравах нашей правячщей верхушки.
 
Казалось бы, Россию сложно удивить показательными процессами. Они идут каждый день, а то и по нескольку разом. Но зачтение на суде над экс-министром Улюкаевым расшифровок, повествующих о последней его встрече с главой «Роснефти» Сечиным, страну буквально поразило.
Появилась и сразу стала популярной даже сетевая игра «Деловая колбаса. Кто ты в деле Улюкаева». Тот, кто без ошибок ответит на все 14 вопросов (про улюкаевскую курточку, про бренд, под которым упаковывают подарки Сечина, про выражение «заводить рака за камень» и пр.), узнает, что он и есть Игорь Сечин..............

Если забудешь о тайном смысле этой встречи, то порадуешься простоте, дружелюбию и демократизму, которые, оказывается, царят в верхах. А если вспомнишь о нем, то подивишься, по какому же тонкому льду они там ходят. И тут раскрывается второй слой: от чая и колбасной корзинки до ареста – считанные мгновения. Добрые знакомые – по совместительству охотники на тебя. И об этом надо помнить двадцать четыре часа в сутки. Несладко им там на службе у народа.


Сергей Шелин


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/20197/-

 PS Пасечника : Чиновникам в России красть нельзя.
Отредактировано: Пасечник - 10 сен 2017 07:58:04
  • -0.02 / 11
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
Уважаемые коллеги и единомышленники!

Сообщаем вам, что нами пресечена попытка захвата партии, перехвата её управления и изменения направленности политического курса Партии Великое Отечество. Да, именно так – речь идет о попытке группы лиц узурпировать власть в нашей партии.


Что же произошло? Сопредседатели партии А.Ю. Куринов и В.П. Обозный и лидер ПВО Н.В. Стариков подверглись грубому шантажу со стороны организованной группы членов партии – работников её Аппарата.  Особенно сильное давление оказывалось на Н.В. Старикова.

В чем же смысл такого поведения, такого шантажа и угроз?


Разгадка банальна и проста. На политическом поле страны начинается президентская избирательная кампания. О том, что Запад всеми силами будет противиться переизбранию на этот пост В.В. Путина, мы говорили неоднократно. Мы были первыми, кто уже несколько лет назад заговорил о попытках наших геополитических соперников создать так называемый «патриотический майдан». Это значит — вывести под антипутинскими знаменами патриотов. Партия Великое Отечество с самого своего создания в 2012 году всегда поддерживала нашего национального лидера. В декабре 2015 года на съезде ПВО было принято решение уйти в оппозицию к курсу правительства «Единой России» Д.А. Медведева с сохранением поддержки внешнеполитического курса президента В.В. Путина.


Даже в страшном сне нам не могло присниться, что в нашей партии может быть предпринята попытка «майдана» – то есть перехвата управления, фактического захвата партии. Но реальность такова, что уже несколько дней весь Президиум ЦК подвергается мощному прессингу, цель которого для нас теперь совершенно очевидна. Конечная цель последовавших шантажа и угроз – захват власти в ПВО и переделка пропрезидентской партии в антипрезидентскую.


Источник
Отредактировано: andron - 10 сен 2017 08:32:46
  • +1.53 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Юпитер гневается, значит он неправ.  Улыбающийся
Сечин назвал "негодным объектом" корзинку с колбасой для Улюкаев
По мнению главы "Роснефти", общественность специально отвлекают от сути дела
http://www.interfax.ru/russia/578474
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.32 / 9
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 32
 
Головастик