Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,038 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4634966 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +147.20
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
кретенизм
Дискуссия   228 8
Я не фанат Шария но оценке этого я с ним согласен

я хорошо помню Брежневские времена и хвалебные панегирики в адрес дорогого Леонида Ильича и Путину точно этого не нужно тем более с привлечением детей  
  • +0.47 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин, Медведев и Патриарх Кирилл приехали в Ново-Иерусалимский монастырь



Путин в Новом Иерусалиме: Президенту показали отреставрированный храм Воскресения и территорию монастыря
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 12
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: lucent от 15.11.2017 13:42:42На мой взгляд не правильно, что первые лица государства (президент и премьер-министр) появляются одновременно в одном месте

Зато с Володиным вместе они не бывают.
  • +0.09 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
"Закон, запрещающий баллотироваться на выборах всем тем, кто осужден к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, не нарушает конституционных прав и свобод, гарантированных нашей Конституцией. Даже если судимость будет снята или погашена, такие граждане смогут избираться лишь через десять лет, причем вне зависимости от того, было ли уголовное наказание назначено условно или подлежало реальному отбыванию". — Конституционный суд РФ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
15:39 15.11.2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о своём участии в выборах.

«На выборы не планируете в этом году?» — спросил его один из журналистов, передаёт РИА Новости.

Медведев отметил, что «в этом году выборов нет».

При этом на уточняющий вопрос о выборах 2018 года премьер отвечать не стал.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Медведев
Дискуссия   96 0
Сегодня в Ново-Иерусалимском монастыре:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 14
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +117.53
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 15.11.2017 03:19:50Я не фанат Шария но оценке этого я с ним согласен
Скрытый текст
я хорошо помню Брежневские времена и хвалебные панегирики в адрес дорогого Леонида Ильича и Путину точно этого не нужно тем более с привлечением детей

А я вот смотрю Шария постоянно, но это не означает, что я должен считать так же,как он и конкретно с этим его мнением не согласен. 
Я был во втором классе,когда умер Брежнев,и да, вроде даже всплакнул немного. И я вырос патриотом Советского Союза и никогда не хотел свалить из страны как эти "поравалитьизрашки".  И то,как начали на Вести-24 в первом репортаже обсирать эту песню - я тоже не согласен и отвесил бы хорошего пенделя тому редактору. Сызмальства надо детей учить любви к стране,к сильному своему лидеру. Каждое общество без своего сильного лидера в конце концов разваливается, что и стало с СССР. Единственный недостаток песни - это насчет Аляски, в песне элемент троллизма появился. Не надо было этого троллизма, уровень не тот. Насчет "последнего боя": ясень пень же,что если была б война.. А что, в ВОВ в последний бой пацанята не шли? Или это, по-вашему, коммунистическая пропаганда все выдумала?
пс. И.кстати, дочка 9-ти лет мне говорит: "Папа, я хочу,чтобы Путин остался нашим президентом, он хороший." И я ни черта плохого не вижу в том,что она так говорит!
Отредактировано: MOHAX - 15 ноя 2017 22:49:13
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.93 / 14
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
ЦитатаФилиал ул. Савушкина на dirty - как работает бот-пропаганда в RUnet против России и русских
Введение

Вы, наверно, не раз читали "разгромные статьи" про ул. Савушкина, про ботов, которые пишут посты и комментируют чужие посты, делают это на различных ресурсах. А сейчас еще могли читать и о "зарубежном отделе" в зарубежных новостях (хотя, зарубежные и ранее писали в целом). Мол, как это плохо и страшно, и что вот такие вот действия ботов очень сильно влияют на сознание людей и проклятый Путин и его повар влияют таким образом на весь мир. Ну и все в таком духе.

Но почему-то никто не хочет смотреть на эту проблему, как она есть. Условный повар идею-то позаимствовал у наших друзей и партнеров. Самому ему фантазии не хватило бы. Все это ранее использовалось активно в livejournal в 2006-2008 годах, когда раскачивали молодежь.

Ну что ж, давайте посмотрим как работает такая же "социальная пропаганда" против России и русских, каким образом происходит захват ресурса d3.ru (dirty), и при этом jovan (его владелец) не очень-то сильно обеспокоен этими проблемами. (Как с этим бороться я расскажу ниже).

Поехали.


Скрытый текст

https://sporaw.livej…99105.html
Отредактировано: NetGhost - 16 ноя 2017 00:20:05
  • +0.55 / 9
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +117.53
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: lucent от 16.11.2017 01:09:27Вот же как бывает, все такие патриоты были, а как страну валить начали и отрывать от России русские регионы с мясом, так всё сделали вид "я в домике и вообще не отвлекайте от очереди за колбасой"... Я как бы не против, но может теперь по другому как-нибудь попробовать детей повоспитывать? С любовью к стране, но без сильного лидера с черными бровями и нечленораздельное @..  С уважением к власти, но чтобы патернализма чуть поменьше было...

Страну просрал не народ, народ ясно дал понять это на референдуме. Страну просрали великовозрастные дядьки у власти в столичных кабинетах, а не желторотые 16-17- летние пацаны с периферии. Поменьше сарказма, коли историю не знаете, а также грамматику: пишется " кретИнизм".
Имхо: без сильного лидера любая страна, любое сообщество будет обречено 
Отредактировано: MOHAX - 16 ноя 2017 07:26:13
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.57 / 11
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 16.11.2017 13:29:38Вообще-то это не просто плохо, а очень плохо ...

Это как раз очень хорошо. Внушает надежду, что в этот раз не будет как после Сталина.
  • +0.87 / 13
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: ДмитрийА от 16.11.2017 13:29:38Вообще-то это не просто плохо, а очень плохо ...

Этот стереотип усиленно внедряется и многие по инерции его повторяют вслед за другими, толком ничего не понимая. Вы из таких или у Вас есть свое собственное свежее обоснование этого штампа?
  • +0.31 / 6
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: andrey_pd от 16.11.2017 16:54:40Путин лишь флаг, за ним система.
С тысячислетним опытом противодействия.
На лет 300 не надейтесь скрыться на марсе.

Амеры,  что воюют с ним,  похоже на марсе скрыться и хотят,  потому что так напролом переть не считаясь ни с чем,  даже с собственной страной,  это надо быть твердо уверенным в том что есть настолько надежное убежище,  что даже война с применением Ядерного Оружия не страшна.  И что они оттуда по прежнему смогут кукловодить и Россия их не достанет... 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.15 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Brugge от 16.11.2017 16:46:46Если мы чего-то не знаем, это не значит, что этого нет. Есть замена Путину или нет мы узнаем только когда уйдет Путин. Вы только подумайте, а надо ли нам сейчас два Путина? А если они подерутся? Лидер должен быть один. Только тогда все идут в одну сторону.

Я вам не скажу за всю Одессу, но в научных институтах на рубеже 50-х в директора вышли редкой силы люди, совмещавшие статус первоклассных ученых с административным талантом. Когда в 70-х-80-х они стали уходить, то выяснилась стандартная картина: в их тени преемники того же уровня не выросли. Так как этим гигантам до последнего вздоха подпорка не была нужна, а делиться властью они не были приучены.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.40 / 28
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Бешеный медведь от 16.11.2017 17:14:39Вообще то речь же не пойдёт о какой-то крайности, типа стал президентом и крутись как хочешь со своим тульским опытом, а ко мне даже на подходи.
Я думаю поначалу (если мы рассматриваем эту версию) Путин и будет у него советником. А впоследствии вполне возможно останется чем то вроде теневого правителя и духовного лидера. То есть, у Дюмина (опять же если вдруг)  не будет такого, что сразу вся ответственность на нём, и посоветоваться не с кем.

А что,  вполне есть иранский опыт,  где есть рахбар - духовный лидер,  вечный до самой смерти,  и есть избираемый самой натуральной демократией президент,  которого периодически меняют.  Мне кажется хороший вариант для России,  только без религии,  ибо много конфессий и национальностей в стране... 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.34 / 5
Brugge
 
russia
Слушатель
Карма: +215.01
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 16.11.2017 17:34:48Аргумент есть. Рассуждение человека о преемнике, когда он его от приёмника не может отличить, просто удручают.
И это не орфография. Это не понимание предмета обсуждения.
Когда Вам человек пишет "поедим", Вы о чём думаете? Не о том же что он имел в виду "поедем"?
Короче, узнавайте чем приёмник от преемника отличается и с удовольствием приобщусь к Вашей аналитике по этому вопросу.

У "аналитиков" аргументы есть всегда. Они всегда могут объяснить, почему они безупречно правы. Они только не могут ничего предсказать.
Если ВЫ считаете, что увод хода разговора в сторону орфографии, это правильно в политической дискуссии, то вероятно, не с теми людьми я решил дискутировать.
  • -0.11 / 2
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 16.11.2017 17:13:11Я вам не скажу за всю Одессу, но в научных институтах на рубеже 50-х в директора вышли редкой силы люди, совмещавшие статус первоклассных ученых с административным талантом. Когда в 70-х-80-х они стали уходить, то выяснилась стандартная картина: в их тени преемники того же уровня не выросли. Так как этим гигантам до последнего вздоха подпорка не была нужна, а делиться властью они не были приучены.

Эт точно. Человек сам должен научится плавать. Большие капитаны и политические деятели начинают с маленьких кораблей и сами прокладывают курс с полной ответственностью за результат. У зама или помощника есть неосознанное чувство, что его ошибку может исправить старший товарищ. У капитана такого чувства нет. Он один на один с океаном жизни.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.11 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Явлинский
Дискуссия   173 6
Явлинский: На посту президента я приведу к нормализации отношения с Украиной и по Крыму, и по Донбассу. Второй мой шаг - вывод российских войск из Сирии




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сергей Барашков
Дискуссия   74 0
В Москве найден мертвым один из руководителей МИД России. Погибший - замглавы департамента протокола Сергей Барашков. Обстоятельства его гибели пока неясны.

Барашков трое суток не появлялся на работе, а когда к нему явились домой полицейские, оказалось, что он все это время был мертв и лежал в заполненной ванне с водой.

Заявление о пропаже топа подавал лично руководитель департамента протокола Министерства иностранных дел.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 9
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: lucent от 16.11.2017 17:54:56А то... Люблю решительных физиков. Ничего не могу с этим поделать... Кто еще может себе позволить в свитере на приёмы к Путину ходить. Даже расстроился немного, когда он плюнул на всю эту политику и вернулся к своим приборам... :)

Никакой он не решительный физик, а политик очень "себе на уме". Его появление на важнейшем мероприятии в свитере говорит лишь о желании выделиться, а то, что это выглядит как элементарное неуважение Президента и страны, его не волнует. И когда это он наплевал на политику? Он просто решил, что критиковать и устраивать склоки гораздо проще и выгоднее, чем  и занимался все эти годы, стравливая ветви власти Севастополя между собой. Только последнее время поутих, видимо, объяснили что к чему...А амбиций у него, и в первую очередь политических, хоть отбавляй.
Отредактировано: Var būt - 17 фев 2018 22:50:04
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.51 / 11
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Var būt от 16.11.2017 20:35:01Никакой он не решительный физик, а политик очень "себе на уме". Его появление на важнейшем мероприятии в свитере говорит лишь о желании выделиться, а на то, что это выглядит как элементарное неуважение Президента и страны, его не волнует. И когда это он наплевал на политику? Он просто решил, что критиковать и устраивать склоки гораздо проще и выгоднее, чем  и занимался все эти годы, стравливая ветви власти Севастополя между собой. Только последнее время поутих, видимо, объяснили что к чему...А амбиций у него, и в первую очередь политических, хоть отбавляй.

Вот когда вам выпадет судьба выйти в украинском Севастополе на улицу, встать на трибуну и произнести слова, за которые при ином развитии истории вас могли посадить далеко и надолго, а то и прикопать в лесополосе, тогда и будете рассуждать о решительности или не решительности физика и предпринимателя Чалого. Ну или когда, хотя бы, за свои деньги построите что-нибудь вроде монумента 35-ой береговой батареи...  :)
Отредактировано: lucent - 16 ноя 2017 20:52:09
  • +1.26 / 13
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20