Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,741 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4641715 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +117.53
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 21.11.2017 11:59:48Там стилистика совпадает, вот только это стилистика не русского языка. Как сказал один немец, это перевод с немецкого, я когда его услышал , понял, что цапануло в докладе. Отдельные обороты, например " к сожалению", ну не пользуются он у нас большой популярностью, а в немецком это обычный и очень частый оборот, с него половина фраз начинается.
Кто всё это замутил, и почему взрослые не скорректировали, и почему в посольстве не поинтересовались, с чем команда приехала, ведь в Бундестаг не каждый день из России едут выступать.

Насчет стилистики гоните. Я вполне нормально использую подобные выражения и другие обороты речи. И в советские  школьные годы сочинения писал на 5/5. То, что вы не используете их в своей речи и письме, это ровным счётом ничего не говорит, вернее, напротив, это говорит о вашей некой ограниченности.
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.37 / 5
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Елка от 21.11.2017 14:09:48Мне сейчас в голову приходит, что  моего двоюродного деда, погибшего под Старой Руссой в возрасте 19 лет, моего деда, узника Бухенвальда, дядю, прошедшего все круги ада военнопленных в Германии, мою свекровь, чуть не умершую в блокаду и в эвакуации подростком проработавшую на авиационном заводе- всех их пытаются принести в жертву, замазать их подвиг с целью продвижения какого-нибудь Северного потока.
Все эти люди умерли давно.
Но я -то жива. И помню.

Так что не вам мне ярлыки навешивать.

Не нужно приватизировать право говорить от имени погибших и ветеранов войны. Мой дед воевал, бабушка была труженицей тыла. У пацана прадед воевал. С чего, собственно, вы решили что именно ваше мнение и оценки произошедшего - верные? Чтобы утверждать, что подвиг людей «замазан»? 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -1.10 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 21.11.2017 10:44:59Разбираемся... Семья из понаехавших...

По большому счету в ЯНАО все из понаехавших, причем еще с советских времен, как Костогриз.

И направлялись туда выпускники в том числе и Ивано-Франковского института нефти и газа. В 70-х из Ивано-Франковска в Западную Сибирь летали 18 рейсов.
Отредактировано: Luna - 21 ноя 2017 15:22:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.42 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
ЛДПР
Дискуссия   84 2
ЛДПР ВЫДВИНУЛА ЖИРИНОВСКОГО В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ

Нежданчик?! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 11
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Елка от 21.11.2017 15:33:34С чего вы решили, что имеете право давать оценку моему мнению?
Вы считаете, что солдаты вермахта невинные жертвы? Вы согласны с этим докладом? Пусть это будет на вашей совести. А я не считаю и не согласна.
Более того, и немцы так не считают. так что никто вообще не понимает, для чего все это, ради каких целей наши школьники повествуют о невыносимых страданиях немецких солдат на нашей территории.
А мне есть куда цветы воскладывать... и отстаньте от меня со своей тупой толерантностью.

К счастью - дело не в Вас и не в таких, как Вы. Молодым совершенно незачем унаследовать Ваши чувства, и видимо в Кремле с этим согласны. Пусть немцы (молодые) знают, каково быть агрессором. И не только немцы.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -1.76 / 27
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Детский омбудсмен и глава Минобрнауки призвали прекратить травлю школьника, выступившего в бундестаге.

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева выступила в защиту ученика 10-го класса гимназии № 1 города Нового Уренгоя, выступление которого в немецком парламенте вызвало широкий резонанс, сообщает РБК.
«Задача министерства образования, моя как министра, не наказывать, а совершенствовать систему и подходы к обучению и воспитанию. Травля школьника недопустима, особенно людьми наделенными властью», — отмечается в заявлении Васильевой.
Ситуацию прокомментировала и уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.
«Необходимо оставить в покое ребенка, но присмотреться внимательнее к причинам, по которым это произошло», — заявила она. 
Она призвала немедленно прекратить гонения на мальчика и его родных, а правоохранительным органам посоветовала присмотреться к угрозам, которые звучат в адрес семьи, с целью обеспечения безопасности.
Кузнецова также попросила детского омбудсмена в Ямало-Ненецком автономном округе Виталия Орешкина изучить обстановку в школе мальчика, провести соответствующую работу с ее руководством, преподавателями и родительским комитетом. 
По ее мнению, случившееся в Германии вскрыло ряд глубинных проблем как в системе международных образовательных программ, так и в попытках использовать разные трактовки истории в идеологической борьбе. 
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -1.30 / 18
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Елка от 21.11.2017 15:33:34С чего вы решили, что имеете право давать оценку моему мнению?
Вы считаете, что солдаты вермахта невинные жертвы? Вы согласны с этим докладом? Пусть это будет на вашей совести. А я не считаю и не согласна.
Более того, и немцы так не считают. так что никто вообще не понимает, для чего все это, ради каких целей наши школьники повествуют о невыносимых страданиях немецких солдат на нашей территории.
А мне есть куда цветы воскладывать... и отстаньте от меня со своей тупой толерантностью.

Вы совсем не читаете, что Вам пишут? Я - ещё раз объясняю - считаю, что солдаты вермахта - жертвы нацистского режима Германии. То что тот солдат умер в лагере для военнопленных - только факт, и его упоминание ну никак не указывает на то, что в принципе виноваты в его смерти русские. Виноваты те, кто послали его воевать. Невинная /жертва/ - неудачное слово, и только. Обычный, мирный человек, которого погнали на войну, используя в том числе пропаганду и у которого не было никаких личных причин с кем-либо воевать. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -1.83 / 34
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.11.2017 15:29:25ЛДПР ВЫДВИНУЛА ЖИРИНОВСКОГО В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ

Нежданчик?! Подмигивающий

Ага - ну кто бы мог подумать? Так-то Владимир Вольфыч вроде во всех подряд выборах участвовал, выходит, в шестой раз выдвигаться будет. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +0.05 / 4
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.57
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: Popovsky Stan от 21.11.2017 16:05:19Я - ещё раз объясняю - считаю, что солдаты вермахта - жертвы нацистского режима Германии 

Который режим они сами себе демократическим образом выбрали, и полномочия фюрера расширяли не раз, и поддерживали почти до конца. Мстили за "унижение" в ПМВ, тсзать, которую ПМВ опять же Германия начала и продула, ага. Жертвы демократии, блин.
Отредактировано: ДмитрийА - 21 ноя 2017 16:28:47
  • +1.26 / 15
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: turan 2017 от 21.11.2017 15:38:00К счастью - дело не в Вас и не в таких, как Вы. Молодым совершенно незачем унаследовать Ваши чувства, и видимо в Кремле с этим согласны. Пусть немцы (молодые) знают, каково быть агрессором. И не только немцы.

Понять и простить?
Фига
Своих детей я научил ненависти к захватчикам, придёт время, и внуков научу.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +2.04 / 38
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 21.11.2017 16:41:02Жертвами нацистского режима эти солдатики стали когда наша армия начала их долбить в хвост и в гриву, а до того момента они все были патриотами великого рейха. И ручки вверх радостно вскидывали вместе со своими жёнами, сёстрами и детьми и на фронт с радостью шли и фотки героические с фронта слали своим родным. А вот когда их начали долбить, вот тогда они все стали переименовываться в Рафиков. Кто не хотел воевать, тот не воевал - косил, увечился, в подполье уходил. А вот остальные ВСЕ хотели воевать, просто НЕ ТАК, а лёгкой прогулкой по трупам недочеловеков

Ну да. Каждый ведь себя считает свободным от манипуляций и пропаганды. Но в реальности противостоять пропаганде - и давлению со стороны власти - могут немногие. Тут нужны и ум, и способность самостоятельно мыслить, и доступ к объективной информации, и наличие железной силы воли. Проблема в том что обычные люди - не такие в большинстве своём. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.78 / 14
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,570
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 21.11.2017 10:58:56Школьник Коля оказался 21-однолетним студентом Педагогического (!) института.



Его страница в ВК https://vk.com/id458023924

Прям как в анекдоте:
- С данного момента письку называем х@ем и начинаем лечить сифилис.
Модераторы, можно без АУ? Ну, или на крайняк, перенесите в "улыбаемся и машем".
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.76 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Ходорковский
Дискуссия   154 0
Ходорковский анонсировал запуск проекта «Досье», который будет курировать лично. В «Досье» войдёт информация ФБК Навального, компромат.ру и др.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 8
ФЦСО   ФЦСО
  21 ноя 2017 19:52:22
...
  ФЦСО
Цитата: Елка от 21.11.2017 12:17:26ВеселыйКак бы это сказать то покультурней..... В огороде бузина, а в Киеве дядька. Никто и не усматривает там пропаганду нацизма. Речь о другом. Печально, что именно в Кремле этого не поняли.

Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,693.95
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Москва довела до сведения Парижа, что Сулейман Керимов является сенатором и обладает дипломатическим паспортом и иммунитетом на территории других государств. Об этом сообщили во вторник ТАСС в МИД РФ.
"До министерства иностранных дел Франции и посольства в Москве доведена информация о том, что Сулейман Керимов является членом Совета Федерации, относится к числу официальных должностных лиц страны и в этом качестве обладает иммунитетом от принудительных действий на территории других государств, - отметили во внешнеполитическом ведомстве. - Он обладает дипломатическим паспортом".
"В этой связи Керимов пользуется иммунитетом, присущим должностным лицам, и не может быть задержан на территории иностранного государства", - добавили в дипведомстве.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4747739
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.84 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: дон Чунита от 21.11.2017 21:02:46Да к пацану вообще никаких вопросов нет. Все вопросы - исключительно к взрослым, организовавшим поездку и выступление. Причём, к взрослым как с нашей, так и с немецкой стороны

Вот, кстати, характеристика этого пацана:
X
21 ноя 2017 23:11
Предупреждение от модератора marrakesh:
не бьётся с постами ув.Аюп-Хана про "понаехавших"
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 9
k0t0b0i
 
24 года
Слушатель
Карма: +841.24
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,153
Читатели: 10
Цитата: Popovsky Stan от 21.11.2017 16:05:19Вы совсем не читаете, что Вам пишут? Я - ещё раз объясняю - считаю, что солдаты вермахта - жертвы нацистского режима Германии.

Именно поэтому погибшим солдатам противника делается скидка: их могилы не разравниваются бульдозером, а содержатся в порядке, к ним приезжают потомки. 

Но это не значит, что мы должны воспринимать их даже нейтрально. Воинский мемориал на месте захоронения солдат противника означает примерно следующее: "Ты пришел сюда совершенно осознанно убивать меня и моих близких. И мне глубоко насрать, что тебя на это сподвигло. Ты не заслужил ни ненависти, ни прощения, ничего. Ты никто и звать тебя никак. Все что я готов позволить твоим потомкам - упомянуть твое имя на памятном знаке в том месте, где тебя прикопали. Чтобы они твердо запомнили, что с ними будет, если они посмеют повторить твой путь".
Отредактировано: k0t0b0i - 21 ноя 2017 21:22:46
  • +2.60 / 34
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,988.84
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,186
Читатели: 1
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.93 / 13
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 21.11.2017 21:30:03Анижедети!
При том, что Колю никто ни в чём не обвиняет (за исключением совсем уж маргиналов). Так что, видимо, под анижедетьми имеются в виду мэр Уренгоя, департамент минобразования, мидовцы, курировавшие мероприятие, спонсоры поездки и депутаты бундестага. Вот этих анижедетей (поскольку реальных детей никто и не травит) и кинулись защищать со всех сторон

Реальных детей - травят. Вот, персонаж 
https://glav.su/members/13787/

ЦитатаВообще-то в таких случаях принято посылать в конверте чёрный шёлковый шнурок.


ЦитатаМальчика с семьёй – пожизненно на каторгу.

Народ нормально так плюсует. Песков неспроста сказал про экзальтированную травлю. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.20 / 14
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: k0t0b0i от 21.11.2017 21:20:27Именно поэтому погибшим солдатам противника делается скидка: их могилы не разравниваются бульдозером, а содержатся в порядке, к ним приезжают потомки. 

Но это не значит, что мы должны воспринимать их даже нейтрально. Воинский мемориал на месте захоронения солдат противника означает примерно следующее: "Ты пришел сюда совершенно осознанно убивать меня и моих близких. И мне глубоко насрать, что тебя на это сподвигло. Ты не заслужил ни ненависти, ни прощения, ничего. Ты никто и звать тебя никак. Все что я готов позволить твоим потомкам - упомянуть твое имя на памятном знаке в том месте, где тебя прикопали. Чтобы они твердо запомнили, что с ними будет, если они посмеют повторить твой путь".

Да, красиво. Не заметили у себя противоречия? "Даже нейтрально" - "не заслужил ни ненависти, ничего". Ладно, не суть. Дело в том, что те солдаты уже мертвы. А нам нужно жить и сосуществовать. Как можно сосуществовать с татарами, например, если напоминать им об убитых и угнанных в рабство русских? А своего отношения нельзя не высказывать, потому что молчание в данном случае это ложь. То же самое и с немцами. Предложенная формулировка о немцах - жертвах нацистского режима, по-моему, имеет право на жизнь и вполне рациональна. 
И никакого принижения подвига советских солдат нет, как и обвинения их в "смерти невинных немцев". Нужно очень постараться, вводя в себя в состояние крайнего возмущения, чтобы что-то другое увидеть. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -1.07 / 17
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 30
 
Hoblik , gvf , l-db , read-only , victorsh