Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,177 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4661103 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 06.12.2017 05:55:00Для умничающих троллей.
К расколу общества приводят агрессивное внедрение ценностей одной части общества, неприемлемое для другой части общества. В этой фразе ключевое словосочетание "агрессивное внедрение". Примеры для нашего общества: моральная легализация приватизации и церковная экспансия.

Для неосведомленных краеведов.
Чья бы корова мычала после миролюбивого внедрения культа мертвого старика Кгупского краеведами того времени.

Внедряли так миролюбиво, что к середине 30-х от агрессивной церкви осталось меньше 10 тысяч служителей.
 
А жалуетесь вы, словно сыны израилевы о своих вечных обидах.
И в их, и в вашем случае знает кошка, чье мясо съела.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.59 / 29
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  06 дек 2017 09:04:41
...
  Гималаев Илья
Цитата: Alximik от 06.12.2017 07:23:56Глава Чечни Рамзан Кадыровзаявил, что спортсмены с чеченской пропиской не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде.
"Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!", - написал Кадыров в своем Telegram.
ссылка

Не могу припомнить ни одного чеческого олимпийца по зимним видам спорта.
Может фигурист, может кёрлингист?
Кого он не пустит?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.10 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Vick от 06.12.2017 09:18:22Фундаментальная наука - вещь наднациональная, смиритесь. Они (учёные-фундаменталы) такими были и таким быть и должны. Их фундаментальные достижения никаким боком не притягиваются к чему-либо национальному, к интересам или тайнам какой либо страны, к чьему либо превосходству, экономическому состоянию, индустриальному развитию и т.п. 
Скрытый текст

Да, как и спортПодмигивающий
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 5
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +665.27
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 856
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 05.12.2017 22:53:13Как стало известно "СЭ", сборная России по хоккею обратилась с письмом к Президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить поехать на Олимпийские игры-2018.

ссылка

Если это так, то это уже полный дебилизм ...

Это так, но это и не так. Какая сборная могла обратиться через полчаса после решения МОК? Вообще-то состав сборной (по крайней мере пока) неизвестен. То есть это те же функционеры ФХР типа Третьяка.
  • +0.41 / 8
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Елка от 06.12.2017 08:33:09Тут уже все было сказано по нескольку раз про Олимпиаду.
Уверена, поедут наши спортсмены, Жукова снимут, назначат другого, государство оплатит это позорище и т.д. Наши не будут делать резких движений.

А вот последствия.... Прежде всего, все на западе поняли, что у нас есть болевые точки и нам можно сделать очень больно. И это очень легко сделать с помощью наших высших чиновников и функционеров. Все сами на блюдце принесут за возможность учебы отпрысков в Англии, Сорбонне, за возможность вести бизнес, войти в круги и т.д.
Нашему руководству, в свою очередь нужно задуматься вот о чем. Только беспрецедентная поддержка всего общества дала возможность преодолеть трудности последних лет. Будет ли эта поддержка такой уж всеобщей, если нашу страну унижают , а наши чиновники еще при этом извиняются и говорят, что мы постараемся? Нас всех уже один раз предали и такие вещи мы чувствуем очень тонко.

Поддерживаю на все 100%. Именно по этой причине я вчера и написал, что классно было бы провести что-то типа референдума...
  • +0.75 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Kali от 06.12.2017 09:38:53Ваше мнение ничего не значит, к сожалению
Есть куча правительственных и министерских документов, обязывающих ученых и преподов ВУЗов, аспирантов публиковаться в изданиях Scopus (европейская система) и WebOfScience (пиндосская). При этом пиндосская ценится больше
Если этого не делать:
1. ВУЗ потеряет в показателях, как вариант - отмена магистратуры и аспирантуры
2. НИИ не получит финансирования
3. Невозможно получить грант/госзадание НИР/отчитаться по нему=живи на оклад, в Волгограде у доцента это 19-20 тыр руб
4. Часть проектов в рамках госзадания требует прямым текстом коллаборации(именно такое слово) с буржуями

Собственно все как и в спорте - там ведь тоже подобная система работала на уровне именно профильных чиновников. Я эту систему внутри министерства образования (а эти требования именно его) знаю, поэтому и пишу как о проблемной. Но помимо этой системы, еще до введения этих требований снизу было много инициатив по агитации среди студентов миграции за рубеж, особенно от людей работающих одновременно и там и тут.

Как бы отстранение старого министра и замена его на мадам из АП важное дело, но перестроить систему дело не быстрое. Опять же было бы полезно, если бы кто то эти требования посчитал основанием для жалоб в СК, прокуратуры, суды, СМИ и пр. (в таком деле "хайп" полезен).
Отредактировано: Foxhound - 06 дек 2017 10:02:54
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.70 / 12
Antybred
 
russia
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,748
Читатели: 7
Цитата: Alex120 от 06.12.2017 03:11:14Реальный бред, современные спортсмены и так помешанные на бабле а вы предлагаете усугубить недуг, это все равно что лечить наркомана наркотиками.
Предлагаю следующее, разрешить ехать и выступать всем кто этого пожелает, но при условии выплаты средств потраченных государством на его подготовку (посчитать абсолютно все, начиная с ДЮСШ с процентами) и оформить все через суд.
В случае выплаты пусть пiзd.... едут куда хотят и выступают под каким угодно флагом кроме Российского.

Попробуйте посчитать. Попробовав, вы посчитаете просто те деньги, которые осели в карманах местечковых чинуш. Ни капли до детей, тренирующихся в ДЮСШ не доходит, они покупают снаряжение и ездят на соревнования на деньги родителей. Тренируются дети зимой в коридоре школы, потому что в городе миллионнике единственный крытый манеж с протекающей крышей и подставлеными ведрами на залатаных дорожках. И этот манеж не принадлежит городу, он частный. Соревнования зимой проводятся не в городе, а в райцентре, в райцентрах последние лет 10 понастроили в каждом по прекрасному манежу. Добираются до места соревнования будущие олимпийцы, естественно, тоже на деньги родителей. Спортсмены, дошедшие до уровня олимпийских игр, почитав перлы про затраты государства на спорт, ухмыльнутся и покрутят у виска. Они имеют право считать, что добились результата сами, потому что так оно и есть.
Отец легкоатлета.
З.ы. Недавно искал шиповки сыну, в городе миллионнике продаются только на заказ и стоят 6 т.р. Дети передают друг другу старые за четверть цены, ноги растут быстро. Думаю, стоит ли отваливать 6 тысяч для двух - трех соревнований.
Народ заждался уже публичных посадок чинуш всякого уровня, которые присосались ко всему чему можно, а когда нужно - жидко обсираются и просят прощения. Эта мера перекроет имиджевые потери от цвета флага и формы наших спортсменов. 
Зря я наверное набросил, но несколько накипело.
  • +0.14 / 25
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 06.12.2017 10:17:58Кстати,вы что нибудь слышали о расследовании применения допинга китайскими спортсменами?
А комиссия как бы создавалась,но что мы слышали о ее деятельности?

Все дело в том, что Китай менее активно себя ведет в большой политике, сильнее встроен в западный мир и не бросает открытый геополитический вызов США.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.39 / 7
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Специалист
Карма: +3,723.00
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 06.12.2017 10:23:25Оскорбление нанесено стране и государству, ему и отвечать.

Ёж твою медь...
Какая прелесть!
Значицца страна сама по себе а такой крутой перец сам по себе
А когда этому перцу да по тыкве он с воплями и соплями  на морде будет визжать что ему страна обязана те блага которые он хатит 
Ахренеть..
не.. классный тест выходит
Распаковывает закладки на ура
Отредактировано: ИРС - 06 дек 2017 10:41:43
  • +1.18 / 16
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Trifon от 06.12.2017 10:17:58А что собственно решает ОКР?
Да по большому счету у нас вообще нет нормальной системы
развития спорта.

А какая она -нормальная? вы еще и спортсмен штоле?что вы можете сказать за спорт?
  • +0.15 / 4
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: repetitor от 06.12.2017 04:20:07Абсолютно согласен.Цель - раскол общества
Из наблюдений: зашёл на sports.ru, почитать о решениях МОК и сопутствующих новостях - не заглядывал туда несколько лет
Почитал комменты
Похоже это либеральный гадюшник похлеще эхамосквы.
Капитально с молодёжью работают
Кстати, по всем лентам летит, что Жуков извинился перед МОК
Разумеется, что это не может не вызвать негатив
Хотя полный текст выступления не создаёт такой отриц. реакции.
Но кто у нас сейчас читает полные тексты?! :(
Словом, вилку нам выстроили знатную

Это всего лишь часть плана. Помните был такой, как сейчас модно в этих самых интернетах говорить, мем - "План Даллеса". Был ли он в реале или нет - неизвестно, но сам план ИМХО,сука, годный. Русских можно победить только разложив их изнутри. Вынув у нас душу. Сделав из нас Иванов не помнящих родства и предавших своих предков. Отнять у нас гордость за свою историю. И заместить ее стыдом.
Так все идет по плану.
1. Сначала жвачка и джинсы. Сработало. Страну развалили.
2. Изолгать и обгадить историческую память о тяжелейшем становлении страны и ее Победе в войне. Солженицын, Сванидзе и прочеЕ гуано машут нам ручками, а их ученичог Коля Уренгой им подмахивает. Работает отрава, чо.
3. Отравить хохлизмом миллионы русских на Украине, заместив им душу гнилью и заставив их отказаться как от своих предков так и от их славной истории только ради ненависти к самим же себе. Удачно.
4. Отнять у русских повод для малейшей гордости за себя, отобрав и опозорив победы спортсменов и отнять саму возможность новых побед и поводов для гордости, унизив Страну и заставляя унижаться ее спортсменов, используя их личную зависимость от спорта. Чтобы русские, пожалев своих спортсменов, утерлись своим Флагом и своим Гимном и, опозорившись перед всем миром, стояли под белой тряпкой и кланялись и извинялись. И вот уже Жуков зашкварился в извинениях....
Годный, млять, план то оказался......
Но ниче, ниче..... Как говорил поручик Ржевский, проигравшись и получивши 3,14зды - "Мы себя еще в 2,17бле-с покажем-с!".
Не хотят чтоб мы свою пассионарность реализовывали в спорте - будем ее реализовывать в более привычных нам занятиях.
Им же всем будет хуже.
Без АУ
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.67 / 22
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 06.12.2017 10:53:05Мне кажется дело немного в ином. Китай сложнее задавит экономически, и он открыто заявляет об иной модели общества, чем западная.
Мы сегодня сильны в открытом силовом противостоянии держав, а Китай силён в экономическом и ему есть что противопоставить, 
сегодня нам брошен вызов который явно не тянет на прямой силовой ответ, а экономического от нас США не опасаются....(зря или нет,  увидим), 
да ещё мы постоянно заявляем о приверженности правилам игры, даже тогда когда все вокруг наплевав на правила пишут свои.... на это США тоже надеются.

Я это и имел в виду, когда писал об интеграции Китая в западную систему. Экономическая сила Китая как раз и основывается на этой интеграции, своей сферы влияния и своих лояльных рынков у него нет. И он в открытую почти не пытается ее создавать, так робкие попытки в Африке. Вызов России как раз и заключается в попытке построения своей сферы влияния (своего империализма), за счет запада и не подконтрольной западу. То есть Китай это именно партнер (мб сложный но партнер), а мы именно конкурент.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.79
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: Igor_FF от 06.12.2017 10:01:32Я смотри дочери офицеров подтянулись... Позор

Ну раз так,  то "не все так однозначно" (с). 
Во-первых проголосовал за п. 1 и 3. Потому что оптимального варианта нет,  а этот хотя-бы понятен. Хотя и чреват переходом ведущих спортсменов в другие команды. 
Во-вторых, тоже дочь занимается лёгкой атлетикой. Но мы в Москве, так что проблем подобных описанным нет. 
Что касается возможной ответки. Мне кажется правильным были бы следующие действия:
1. Со всеми спортсменам подписать юридически обязывания договор на предмет того,  что государство отправляет их на олимпиаду и всячески там поддерживает даже под нейтральным флагом. Но! При выходе на подиум они должны либо взять с собой российский флаг (можно флаг ВДВ) либо выйти в форме национальной сборной. И тогда все их достижения,  которых их за это тут же лишат МОКовцы,  будут признаны в России как факт. Ну и плюс выплаты. Если же не выполнят,  то обязаны возместить потраченное государством на поддержку поездки. А тут уже нужно считать. 
2. Наложить штраф на МОК. В басманном джанкойском (С битой) суде. Ярдов на 100 долларов. За нарушение олимпийских принципов. 
3. Все фирмы,  что расторгнуть контракты с олимпийцами поднявшись русский флаг - в банке.  На десятилетия.  И штрафовать нещадно по любому поводу. 
4. Всех офицеров ВАДА задерживать до выяснения. И выяснять. Например второе место работы. После чего сажать по статье "мошеннисество". 
Есть ещё и 5, 6 и далее. С чиновниками однозначно надо что-то делать. 
Вот это был бы адекватный ответ.  Я считаю. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +1.37 / 13
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
ЦитатаТут есть фишка: 95% видов спорта на фиг никому не упали. Занимаются ими два с половиной анонимуса. И помимо Олимпиады все эти беги, прыжки, скачки, плаванье и прочая малоинтересная херня никому неинтересна. Да и на Олимпиаде их смотрят только потому что наши против ненаших.


Я пишу только то, что думаю сама и в чём сама уверена.
Это неправда, что "наши против ненаших" основной мотив интереса к спорту. Я вообще зимнюю олимпиаду люблю больше, чем летнюю. Не знаю почему, просто как то больше эмоционально забирает, может потому, что скорости большие, больше технических видов. Не знаю.
Но.
Такую Олимпиаду я смотреть не хочу. Нервы не железные, чтобы вместо интересных соревнований каждый раз вспоминать весь предшествующий кошмар, да ещё и чувствовать себя облитой дерьмом из-за дискриминационной обстановки во время игр.
 Все эти 3 года гора вопросов к чинушам от спорта только росла. Ну ладно все эти проамеровские, на их деньги взрощенные содержанки в виде вада-мока. Чёрт бы с ними. Но наши... Это что-то.
Вопрос 1, вокруг которого все 3 года ходили хороводом и так и не давали ответа:
Кто посадил Родченкова на это место? Могу с учётом жизненного опыта переформулировать вопрос? Кто продал Родченкову это место?
Вчера, ну т.е. сегодня ночью я, наконец-то, услышала ответ из уст сенатора Игоря Морозова - Мутко.
После этого все вопросы отпали, всё стало ясно.
Появился новый вопрос. Доколе?
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 06 дек 2017 11:57:17
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +1.04 / 12
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Иванов Иван от 06.12.2017 06:35:49Спортсмены моей страны выступают под флагом моей страны.
Под нейтральным флагом спортсмены моей страны не выступают.
На ОИ не будет спортсменов моей страны.
В этой связи я объявляю личный бойкот этим ОИ - не смотрю, не обсуждаю, не переживаю.
Интересны примерно так же - как чемпионат Франции по хоккею.

Личный бойкот может быть интереснее и более массовым.
Есть список официальных спонсоров ОИ. 
https://www.olympic.org/sponsors
Ну там Джилетты и Кока колы с Проктер энд Гэмблами. Если с Макдональдсом и Визой всё просто и понятно (в смысле как гражданину России их лично бойкотировать) то вот по огромному списку марок зубных паст и бытовой химии - разобраться, кто там владелец бренда, не специалисту нереально. 
Огромная просьба специалистов в бытовой химии - дать список марок, не принадлежащих спонсорам ОИ. Ну там стиральный порошок "МуМу", средства для кожи "нежность", зубная паста "зубрёнок".
Заодно и отечественных производителей поддержать получится.
Собрался ребёнок сделать апгрейд компа - советуем проц АМД, а не Интел. Захотела жена обновить стиралку - что угодно, кроме Самсунг и Панасоник.
Уверен, что многие сограждане захотят поучаствовать в таком квесте.
Эти джентельмены лучше всего понимают, когда их бьют по карману.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 06 дек 2017 11:57:46
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.13 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,268.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Кубаноид от 06.12.2017 11:57:14Можно развернуть вашу мысль?

На следующий день вы увидите унижение России типа "В ответ на отстранение НОК из-за допинга русские перестали покупать прокладки (жрать в макдональдс, одевать кроссовки)". Потом появятся фото-видео (не важно даже что не актуальные, по найти таких думаю будет не проблема будет) по типу "Русские стоят в очередях в Мадональдс в знак несогласия с правительством!", "Девушки (а то и мужчины) выкладывают в инстаграм фото с тампаксами в знак протеста!"...

Мы ведь не давно над всем этим ржали, когда лохлы выискивали на прилавках российские товары.. Как они себя унижали... Подмигивающий

Такой простор для глумления и унижения Россия вы своим предложением даёте, ухх.. Вот после всего этого возникает вопрос — оно нам надо так подставляться?
Отредактировано: DeC - 06 дек 2017 12:12:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 43
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Считаю, что правильно будет принятие Закона о ликвидации Национального Олимпийского комитета России. В соответствии с этим всех чиновников, в нём работающих, уволить. Если нужно трудоустроить в других госструктурах. Это фактически выйти из МОК. Запретить во всех меропиятиях МОК, в том числе соревнованиях, использование Государственной символики России (Герб, Флаг, Гимн, написание Россия). Запретить компаниям, где есть государственное участие, любое сотрудничество с МОК, в том числе покупать права на трансляцию соревнований под эгидой МОК, спонсорство. Спортсменам не запрещать участия в соревнованиях под белым флагом, но финансирование их выступления из государственных средств запретить (пусть сами ищат спонсоров на оплату перелёта, проживания, услуги врачей, тренеров, массажистов, оплату тренировок на стадионах и залах). Сотрудничество с международными федерациями видов спорта продолжать только на равноправной основене. При поражении в правах российских спортсменов - выходить из этих федераций.

И я не понимаю этих стенаний, мол, спортсмены всю жизнь готовятся, мечтают об Олимпиаде, а тут такое дело… Спортсмены выступают прежде всего для зрителей и болельщиков. А это общество и страна. Я лично воспринимаю победы наших спортсменов не как личные, а как победу наше страны. Кто воспринимает по другому - флаг в руки! У нас свободная страна. Могут выступать хоть по флагом ЛГБТ, если им это близко. Но, с моей точки зрения - белый флаг - это символ капитуляции и предательства.
Отредактировано: ykl - 06 дек 2017 12:25:18
  • +2.60 / 68
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 06.12.2017 12:19:21Спортсмены выступают только и исключительно для удовлетворения собственных амбиций.

Тогда совсем не понятно. Замчем оплачивать частные амбиции из государственных средств. (Это касается только международных соревнований)
  • +0.10 / 6
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +117.53
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
ЦитатаШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан намерен принять участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом.

https://m.vz.ru/news…98354.html

Конечно, пытается оправдаться красивыми словами о том, что он так долго трудился и плевок в Россию не повод, чтобы спустить свои труды в сортир. Но, похоже, готов слить туда страну, чьим гражданином он является
Пс. Надавали всяким гражданства...
Отредактировано: MOHAX - 06 дек 2017 12:25:47
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.02 / 13
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +135.88
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: DeC от 06.12.2017 11:51:20Может хватить украинить? На уровне государства и крупного бизнеса ещё куда не шло. Но так как у вас – это позор еще больший чем отстранение от ОИ.

Да, безусловно на уровне государства, приблизительно по следующей схеме.
1. Признать (в судебном порядке) пострадавшими от дискриминации по национальному признаку спортсменов бездоказательно отстраненных и лишёных...
2. Взыскать с МОК и Федераций принявших дискриминационные решения компенсации, а в случае отказа обратить взыскание на спонсоров незаконной практики дискриминации по национальному признаку. А тут уж с кого конкретно взыскивать, а кто успеет покаяться и открестится от дискриминации мы сами порешаем)
P.S. Тут даже важнее прецедент распостронения юрисдикции наших судов на международные организации и граждан других государств, совершивших преступления против граждан РФ.
  • +1.10 / 15
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 23
 
Кактус74