Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,807 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4662622 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Kot19 от 06.12.2017 16:42:35Знаете я помню в 2014 году под эту песню пустили выступать мальчика женю на олимпиаду, дескать последння лебединая песня.
 а плющенко выкатился и сказал спина болит кататься не могу извините.
тогда было очень много народа против выступления женечки на олимпиаде, и что также довили на далостьи прочую херню готовился надо выступать и прочее.
а в итоге чудак приехал занял чужое место и не выступил, ушел бы сразу был бы достойным спортсменом, а вместо этого просто чудак на букву м.

Чье место занял Плющенко? Того, кто всегда сливает? 4 года прошло после Сочи, где победы мужчин в одиночке?
  • -0.13 / 11
Kot19
 
russia
Самара
48 лет
Слушатель
Карма: +167.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: Fenix от 06.12.2017 16:52:03Чье место занял Плющенко? Того, кто всегда сливает? 4 года прошло после Сочи, где победы мужчин в одиночке?

Евгений Плющенко: «Рад решению МОК, потому что все шло к тому, что россиян вообще не допустят до Игр-2018»
«Я очень рад этому решению, потому что у меня были мысли, что наших спортсменов вообще не допустят, и к этому все шло.

Даже под нейтральным флагом нашим олимпийцам надо выступать, ни в коем случае нельзя бойкотировать. Если бы я себя поставил на их место, то я бы выступал. Для многих это будет заключительная Олимпиада, не исключено, что и для молодых спортсменов предстоящие Игры могут быть первыми и последними, поэтому надо не терять шанса и выступать.



плющенко занял в 14 место Ковтуна, который в 2018 должен опять был ехать на олимпиаду.
Лучше было приехать Ковтуну, пусть бы проиграл достойным это не приговор.
Отредактировано: Kot19 - 06 дек 2017 16:59:57
  • +1.72 / 35
Анисимов Андрей
 
Слушатель
Карма: +1.05
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
  • -0.19 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Путин на ГАЗе: Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации



Подмигивающий

Хлопающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 47
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +856.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15
Цитата: quasar от 06.12.2017 16:05:15Спортмены должны иметь возможность выступать на ИО. Под российским или олимпийским флагом. Если страна не дает возможности человеку воплотить мечту своей жизни ,человек будет искать другие возможности как это сделать. 
Бойкот привидет к оттоку спортсменов из России. Будут любит Россию за границей и под другим флагом.

Запрещать скорее всего и не нужно. Пусть каждый сам решит. Но должно быть условие, кто изъявит желание поехать и выступить без флага России, в дальнейшем не при каких обстоятельствах, не сможет выступать за Россию, ни на каких соревнованиях. 
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +1.81 / 39
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 06.12.2017 17:13:16Запрещать скорее всего и не нужно. Пусть каждый сам решит. Но должно быть условие, кто изъявит желание поехать и выступить без флага России, в дальнейшем не при каких обстоятельствах, не сможет выступать за Россию, ни на каких соревнованиях.

Условия тоже лишние. Будет только забавнее, если значительная часть поедет несмотря на все эти условия. Чтобы запрещать надо иметь возможно привести к ответственности за нарушение.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: Proton от 06.12.2017 18:08:11Дождался, когда в США проснутся. )) Какая шикарная циничная месть партнерам со всеми их моками.

Кстати, я заметил что Трамп в то время, когда Путин объявил о выдвижении – зиганул.



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 39
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: DeC от 06.12.2017 18:10:17Кстати, я заметил что Трамп в то время, когда Путин объявил о выдвижении – зиганул.



Веселый

Он забыл добавить "пожалуйста".Смеющийся
Отредактировано: KOBA - 06 дек 2017 19:11:03
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +2.79 / 52
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Накануне Алексей Навальный выпустил ролик в поддержку интернет-ресурса «Медиазона». Дело в том, что главный редактор данного издания Сергей Смирнов попросил о финансовой поддержке проекта. Однако удивительно, что на самом сайте «Медиазоны» и банковских реквизитах, указанных одиозным блогером, был указан счет «Фонда борьбы с коррупцией».

Данное интернет-издание было основано несколько лет назад скандально известными участницами группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Основное направление деятельности издания — материалы об уголовных делах и судебных процесс. При этом в последнее время дела «Медиазоны» идут откровенно плохо — в 2016 году чистый убыток составил 3,2 миллиона рублей.



Но какое дело Навальному до интернет-ресурса? Дело в том, что руководство «Медиазоны» очень тесно связано в блогером. К примеру, Сергей Смирнов является ведущим программы «Будет хуже» на YouTube-канале Навальный LIVE. А реквизиты «Фонда борьбы с коррупцией», указанные изданием, говорят о том, что они с Навальным фактически имеют один бюджет.

Из этого можно сделать однозначный вывод о том, что серьезные проблемы с финансированием существуют и у самого Алексей Навального. Дело в том, что даже его немногочисленные сторонники разочаровались в идеях блогера. Об этом свидетельствует и тот факт, что на митинги «борца с коррупцией» даже в крупных городах собирается не более 200-300 человек. Кроме того, всем уже стало понятно, что Навальный не будет допущен до выборов из-за имеющейся судимости. Это, в свою очередь, сказалось на количестве донатов.

Ранее Алексей Навальный откровенно обманывал сторонников, говоря, что ведет предвыборную кампанию. При этом он сам прекрасно знал, что не будет зарегистрирован в качестве кандидата в президенты. В связи с этим легковерные граждане, введенные блогером в заблуждение и отсылавшие ему деньги, уже начали подавать на него в суд.

К примеру, житель Москвы по фамилии Жбанков подал иск на имя главы штаба Навального Леонида Волкова с требованием вернуть перечисленные им ранее 500 рублей. Гражданин обосновал свое решение тем, что блогер лгал о своем участии в президентской гонке. Сейчас Жбанков узнал, что Навальный не имеет на это никаких прав, поэтому потребовал, чтобы деньги были возращены.

Очевидно, что интерес к Алексею Навальному постепенно иссякает. Причем главная причина — невозможность участия в президентских выборах. Поэтому на его акции приходит все меньше людей, а сторонники фактически прекратили снабжать его средствами. В данной ситуации блогер прибегает к новым способам выкачивания из населения денег, используя для этого все существующие возможности.
Отредактировано: Maria - 06 дек 2017 19:46:28
  • +0.40 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 06.12.2017 22:11:11Повторяю:
1. У российских чиновников не было ни единого (пока) инструмента для противостояния провокации ВАДА!

........министр спорта Виталий Мутко не сразу заметил документальный фильм, заставивший мир заговорить о государственной поддержке применения допинга в России. «На каком-то частном случае хотят показать какую-то систему и заинтересованность государства, принизить российский спорт», — посетовал чиновник. Власти не предприняли ответных действий, если не считать красивых писем с обещаниями.

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.03 / 15
Alex120
 
russia
Владивосток
65 лет
Слушатель
Карма: +181.10
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: коста от 06.12.2017 22:43:37А причем Путин и Мутко или Жуков?
Тоже можно сказать и в отношении Улюкаева и пр губернаторов.
Путин глава государства, а вокруг него чиновники отвечающие за разные напрвления. И не надо привязывать Путина при упоминании членов кабмина или других чиновников и функционеров.

При том, что, ОН глава государства и на государственные посты (министры, губеры и пр.) назначает ОН, соответсвенно он же несет ответственность за назначаемых, т.к. привязан он к ним напрямую.
Если вам это непонятно, то я вам сочувствую. 
Путин не господь бог и даже не святой, он чиновник выбранный народом и на службе народа.
Я уважаю ВВП (голосовать буду за него), но отношусь к нему без пиетета, у меня к нему огромная претензия, он слишком добрый и либеральный для руководителя Российской Империи, с чинушами надо быть жестким и даже жестоким (массовые расстрелы, народ поймет)
Наказывать за малейший проступок максимально, комедия с судом над Улюкаевым является показателем его либеральности.
Чинуши должны быть вне юрисдикции обычного суда, только трибунал, коротко и жестоко.
Пост потру сам.
Отредактировано: Alex120 - 07 дек 2017 04:32:07
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
  • +1.96 / 56
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Alex120 от 07.12.2017 03:53:33При том, что, ОН глава государства и на государственные посты (министры, губеры и пр.) назначает ОН,

Я думаю что Он виноват и в том что  либо недалекого ума  человек,либо просто тупой провокатор.Хотя из первого пункта вытекает 2й.В этой ситуации никто я думаю не смог бы сделать ничего.
Отредактировано: Андрей Ка - 07 дек 2017 04:15:47
  • -0.42 / 10
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.12.2017 13:04:44Будет много наших инженеров, конструкторов и прочих которые будут постить фоточки с открытия олимпийских игр. А есть врачи, инженеры, учёные, конструкторы, которые выучившись уехали работать в другие страны. Они опорочили/опорочат славу своей страны?

Исключительно собственные амбиции.

А если, адвокат, защищает явного убийцу делая свою работу – он предатель?

Вот не думаю что делать виноватыми спортсменов в данной ситуации хорошее дело. Пусть они делают свою работу, а с позором разбираются те кто должен с ним разбираться.

Инженеры, конструктора - создают ценности. Спортсмены ценностей не создают. 
Для меня лично сомнительная ценность какого-то орангутанга, в том, что он быстро бегает или там еще что-то делает. Великое блин достижениеУлыбающийся
Вообще поддержка/популяризация спорта была с медицинской точки зрения (в плане оздоровление), а когда спорт переходит в коммерциализацию - это уже другой вопрос. Если человек занимается спортом, для здоровья - это хорошо. Если он занимается спортом, в том числе получает травмы и портит своё здоровье - ради денег, от каких-то шибанутых спонсоров, в том числе ввиде государства - мне это не понятно.
Если ребятки там на верху - занимаются таким сомнительным писькомерством, финансируя такие бессмысленные вещи, -  то я предвижу печальное будущее. Лучше б какому-то бедному инженегру/конструктору дали денег на его "нереальный" проект, или на создание чего-то нового, чем так бессмысленно закапывать их.
  • +0.89 / 15
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Alex120 от 07.12.2017 03:53:33При том, что, ОН глава государства и на государственные посты (министры, губеры и пр.) назначает ОН, соответсвенно он же несет ответственность за назначаемых, т.к. привязан он к ним напрямую.
Если вам это непонятно, то я вам сочувствую. 
Путин не господь бог и даже не святой, он чиновник выбранный народом и на службе народа.
Я уважаю ВВП (голосовать буду за него), но отношусь к нему без пиетета, у меня к нему огромная претензия, он слишком добрый и либеральный для руководителя Российской Империи, с чинушами надо быть жестким и даже жестоким (массовые расстрелы, народ поймет)
Наказывать за малейший проступок максимально, комедия с судом над Улюкаевым является показателем его либеральности.
Чинуши должны быть вне юрисдикции обычного суда, только трибунал, коротко и жестоко.
Пост потру сам.

Очень просто раздавать советы с простыми и очевидными решениями. Не приходило в голову, что всё не так просто на самом деле? Народец этот, если сильно давить, и взбрыкнуть может. Да ещё и бизнесменов недовольных привлекут. Лягушку приходится варить медленно. Хотелось бы, конечно, в кипящую воду её сразу кинуть, но хотя бы медленно, лишь бы делалось. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +0.20 / 11
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Butovchanin от 07.12.2017 06:54:56Каким лютым совком повеяло.

Вы предпочитаете выбирать лидера собственного государства презрительно сморщившись? Или Владимир Владимирович по вашему мнению недостоин?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.53 / 8
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Известная российская спортсменка, чемпионка мира по легкой атлетике и телекомментатор Иоланда Чен выступила в эфире «Первого канала» на ток-шоу «Время покажет». В ответ на призывы гостей бойкотировать Олимпийские игры в Пхенчхане, она ответила, что подобные заявления могут привести к отстранению сборной России на два олимпийских цикла. Чен ссылается на соответствующий пункт в Олимпийской Хартии. «Если мы сейчас начнем бойкотировать, мы можем вообще нарваться на «убийство» спорта в нашей стране. Потому что два олимпийских цикла — это восемь лет», — сказала она. По мнению Иоланды Чен, никто не думает о людях, зато «очень много думаем об атрибутах». 
https://vk.com/znak_…317_104287
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.44 / 9
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Butovchanin от 07.12.2017 06:54:56Каким лютым совком повеяло.

Только на поверхностный, очень недалекий взгляд. На самом деле разница огромна - как между искренностью (истиной) и фальшью (ложью). Или Вы сомневаетесь, что люди говорят искренне? Подмигивающий Ну, тогда Вы очень далеки от народа...
Нужна ли была именно эта форма? Значит, ему нужна. И он не боится сравнений и не играет на ностальгии - просто хочет услышать ответ. А уж ложь от правды он отличать умеет...Вот Вам мастер-класс от Путина: https://zen.yandex.r…5904bb6c1?
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.13 / 5
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +147.20
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Цитата: turan 2017 от 07.12.2017 13:35:24Николаич, всё ваш президент сказал правильно. Нельзя России превращаться в КНДР. Ваш Кадыров на голубом глазу уже брякнул, что все чеченчкие лыжники уже победили в будущей Олимпиаде. Как КНДР каждые четыре года объявляет свою команду чемпионом мира по футболу. Но ведь Ваши же сограждане готовились с младых лет, занимались, учёбы бросали - и теперь этих ребят-девчат, ради Вашего удовлетворения диванных амбиций выключать на 8 лет из дела их жизни? За что? Мутко уйдёт, и остальные тоже, а Олимпийские Игры останутся. Почему толстые должны решать - ехать или нет? не всем же жир за госсчёт нагонять, кто-то и Родину прославлять обязан.
В. Путин сказал всё верно, и чем быстрее все те, кто вопил про предательство в случае поездки под нейтральным флагом, в том числе и здесь - покаятся, тем лучше. Нефиг прыгать раньше времени.
К тому же, в случае ПОБЕДЫ ФЛАГ РФ будет поднят по-любому. Вчера так было сказано каким-то экспертом, не могу сейчас вспмонить, может коллеги просветят.
Без России Олимпиада-2018 будет хреновой, а спорт в России, что бы там кто ни говрил - остаётся и востребованным и на достаточно высоком уровне.

вот для таких как вы умный человек написал статью с которой я лично полностью согласен 
Бойкот Олимпиады-2018: «Гражданин России» и «спортсмен из России»
Виталий Третьяков о выборе, который придётся сделать нашим атлетам
Господа спортсмены! Ваши чувства и ваше смятение понятны. Но только не нужно ваше недовольство решением исполкома МОК выливать на тех граждан России, которые выступают за то, чтобы вы выразили это недовольство вашим отказом от участия в Олимпиаде.
И не надо постоянно ссылаться на «спортивные подвиги» — не только вы в России совершаете героические поступки, но создаётся впечатление, что вы чаще других, представителей отнюдь не менее, а часто и более героических профессий, любите напоминать об этих подвигах. Кстати, гораздо более скромных, чем у ваших советских предшественников. Да и далеко не каждый участник Олимпиады или чемпионата мира от России сегодня такие подвиги совершает. Далеко не каждый!
Второй аргумент многих из вас, но особенно тех, кто лоббирует ваше принципиальное право на участие в Олимпиаде «под любым флагом и соусом», куда откровенней: «нельзя лишать спортсмена его мечты»! А не спортсмена (обычного, с точки зрения спортсменов, человека?) — можно лишать его мечты? «Простые», «обычные» люди тоже ждут от страны, от государства, от чиновников защиты «их мечты». Но часто ли их ожидания оправдываются? Однако эти люди, между прочим, такие же граждане России, как и вы, не требуют, чтобы им эту «мечту» несмотря ни на что обеспечили и гарантировали. Может, они хуже вас? Нет, они просто скромнее. Хотя в своём деле, в своей профессии ничуть не менее талантливы, чем большинство из вас в своём.
Конечно, спорт высших достижений куда более конкурентен, чем многие другие сферы человеческой деятельности. Но далеко не все. Искусство во всех своих проявлениях тоже конкурентно. И наука. И политика. И журналистика. И многое другое, включая пресловутый бизнес, в систему которого (в спортивном его варианте) вы теперь жёстко и пожизненно включены.
И не только ваша профессиональная жизнь коротка. В балете, например, она ещё короче…
Спортсмен, как и любой участник любых других соревнований, а не только спортивных, должен быть честолюбив и амбициозен. Тут не с чем спорить. Но именно таким людям чаще всего и приходится делать выбор, в том числе выбор между профессиональным интересом и гражданской позицией.
Именно такой выбор стоит сейчас перед вами. Ну так и не сваливайте ответственность за него на других, тем более на тех, кто стоит за то, чтобы между личным спортивным интересом и интересом гражданским вы выбрали второе.
Кстати, а что насчёт командной солидарности? Если одних членов сборной, по вашему мнению, несправедливо лишили права участия в Олимпиаде, то, может быть, это и есть повод для того, чтобы «допущенным под нейтральным флагом» проявить такую солидарность? Или и разговоры об этой солидарности тоже лишь до первого «конфликта интересов»?
Сколько раз за последние часы прозвучало, что «зрители и без всякой формы, флага и гимна будут знать, из какой страны победитель» и что во фразе «спортсмен из России» всё равно есть указание на страну. Не лицемерьте, не играйте словами, не пытайтесь этой игрой снять с себя ответственность.

Между формулой «член сборной России» и «спортсмен (атлет) из России» ровно такая же разница, как между словами «гражданин России» и «гражданин из России». Не делайте вид, что вы не понимаете этой разницы. И не будете же вы утверждать, что за рубежом вы так обычно и представляетесь: «гражданин из России».
Президент Путин, сказав, что Россия не будет бойкотировать Олимпийские игры в Пхёнчхане и мешать нашим спортсменам участвовать в них, в очередной раз помог вам. Чем он в данном случае руководствовался, не суть важно. Но понятно, что очень велик соблазн воспользоваться этим как индульгенцией. Однако личный моральный выбор всё равно придётся сделать каждому из спортсменов. В том числе и тем, кто любит говорить, что на Олимпиадах и других международных соревнованиях он не только стремиться к личным победам, но и «защищает честь страны». Мы же многократно слышали от вас эту фразу, между прочим, очень похожую на клятву, на присягу.
Многим спортсменам, ставшим олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, доводилось защищать и удавалось защитить «честь страны», то есть честь России, не сталкиваясь с тем, с чем наши спортсмены столкнулись сейчас. Но в нынешних форсмажорных обстоятельствах для того, чтобы «защитить честь страны», нужно сделать этот самый моральный выбор. Именно спортсменам, а не болельщикам, не зрителям, не «простым» и не таким героическим, как спортсмены, людям.
Ну так сделайте его, спортсмены!
Между прочим, сам президент Путин не согласился бы поехать в другую страну, если бы ему сказали, что там его будут именовать не «президентом Российской Федерации», а «президентом из России».
Да ведь это дипломатический протокол, тут же возразят мне многие, в том числе и спортсмены. А разве не существует олимпийского протокола, не менее жёсткого — с чёткими правилами наименования сборных тех или иных стран, с наличием особой формы, государственного флага, государственного гимна для каждой сборной, с ясной регламентацией того, в каком порядке идут сборные разных стран, кто и в какой последовательности выступает во время открытия и закрытия Олимпиад, с жёстко расписанными церемониями награждения победителей и пр. Так что и здесь не стоит лицемерить.
Да, выбор для вас, спортсменов, не прост: «спортсмен из России» или «гражданин России»? Но его придётся сделать. И это будет ваш выбор.
А вот оценивать его будете не только вы, но и другие. Так всегда бывает. И касается это не только «простых людей», но и не простых спортсменов.
Ну а самооправдание — это тоже естественный инстинкт человека, что «простого», что «сложного». И права на него никто никого лишить не может…
http://svpressa.ru/sport/article/187940/
  • +1.55 / 36
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Николаич от 07.12.2017 11:51:02Собственно, именно это и следовало Путину сказать.
Что было сказано взамен?
Сами виноваты, дали повод, а им воспользовались не очень честно и т.д.
Так был допинг или нет?
Если был - где посадки? (с) ВВП

Был. К сожалению.
Причём, как выясняется, всю эту гадость Родченков и пропихивал. Но сейчас он в штатах и под программой защиты свидетелей. То бишь, ему полностью поменяют документы и, вероятно, сделают пластику. Надеюсь, компетентные товарищи всё-таки смогут эту гниду отыскать.
На мой взгляд, это была тщательная, заранее спланированная провокация. К сожалению, с эпохи "перестройки" у нас подобных "спящих" пруд пруди. 
Но для того, чтоб всё сделать правильно, нужно подобных деятелей наказывать исключительно в судебном порядке, причём с полным подробным протоколированием. А это, как не сложно догадаться, весьма непросто.
Однако, есть и положительные стороны: каждая подобная ситуация показывает народу, что это не "высоколобые интеллектуалы, радеющие за счастье и справедливость", а обычные продажные шлюхи, купившиеся на ящик печенья и бочку варенья от врагов-буржуинов. В определённый момент произойдёт переход количества в качество, и мочить подобных тварей будут без жалости.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.81 / 16
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 06.12.2017 18:57:12Уж на кого злобиться здесь надо в последнюю очередь - так на спортсменов.
Да, лучше не ехать никому и бойкотировать, но злобу правильнее выпускать на Мутко и компанию, не находите?
Это их рук дело.

Вот кто конкретно несёт ответственность за назначение главой Московской антидопинговой лаборатории человека, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ? А как его сестрица провозила через границу эти самые, которые запрещённые?
А как работал обласканный и заслуженный тренер по ходьбе Чегин и непотопляемый биатлонный врач Дмитриев? А начальник военно-патриотического движения «Юнармия» Труненков, забаненный на 4 года за допинг в бобслее как работал? Что? Никто даже и не догадывался?
Вот на этом месте у меня и к спортсменам вопросы? Вы тоже из себя тупых овец не изображайте, не надо. Ведь не возмущались, публично не высказывали своей непримеримой к допингу позиции.
Я не про всех, я про тех, кто принимал.
А когда  легкоатлет Андрей Дмитриев, давал откровенные интервью о допинге, кто устраивал ему "ату его"?
А признания отстраненного заместителя Мутко Юрия Нагорных о том, что еще в 2013-м он знал о том, что Родченков фальсифицирует пробы и вымогает за это деньги? Это как? Куда с этим? Бизнес Родченкова. Ага. И не поделился? Не верю.
Когда велосипедисты в иске против Макларена тычут в Нагорных пальцем и рассказывают, что мы ему сообщали, он был в курсе. Где Нагорных? Он под следствием? Неа.
Даёт показания? Неа. Он сидит после этого на вип-трибуне чемпионата России по фигурному катанию, а вовсе не под домашним арестом.
Может велосипедисты соврали, а его переписка с Родченковым злыднями и врагами подделана? Неа. Иначе он в должности был бы восстановлен.
И почему эта, которая уволенная в 2016-м помощница директора ЦСП Александра Кравцова Ирина Родионова, которая типо была хранительница банка чистых проб не под следствием, А РАДОСТНО РАЗДАЁТ ИНТЕРВЬЮ НАПРАВО И НАЛЕВО?
А действия Следственного комитета не кажутся ли вам странными, когда никого, кроме Родченкова там не фигурирует? И сама официальная версия, в которой Родченков «пичкал спортсменов допингом», подменял и уничтожал пробы, царапал пробирки, сыпал в них соль, подделывал переписку - прям герой-злодей-одиночка.
Лично я в такие чудеса чудные не верю.
А чисто факты - в моче нереальное количество соли, в паре одинаковых проб ДНК разных людей — это вот как? У меня лично фантазия на этом заканчивается.
У меня нет вопроса знали ли. Знали. Я не про Путина, тут обсуждать нечего. Но спортивные чинуши знали. А не западло было вручать Президентскую грамоту Родченкову за успешную подготовку спортсменов к Олимпиаде-2012?
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.95 / 15
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 20
 
Авоська , НМА , Хан