Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,218 121,376
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4685725 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Alximik   Alximik
  24 дек 2017 20:58:27
...
  Alximik
Кандидат в президенты от партии «Российский общенародный союз», бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин заявил, что считает себя спасателем России и хочет бороться с губящим ее неолиберализмом.
«Я последние 25 лет занимаюсь спасением отечества. Если хотите, моя профессия — спасатель, я участвовал почти во всех конфликтах с 1991 года», — сказал Бабурин в воскресенье, 24 декабря, перед подачей в ЦИК РФ документов, необходимых для выдвижения в президенты.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.20 / 7
Alximik   Alximik
  24 дек 2017 21:02:29
...
  Alximik
Скончался знаменитый лингвист Андрей Анатольевич Зализняк. Об этом сообщил в Facebook сотрудник Института русского языка РАН Дмитрий Сичинава.
Лауреат Государственной премии России 2007 года, доказавший подлинность «Слова о полку Игореве», скончался на 83-м году жизни.
Зализняк известен работами по русскому словообразованию и акцентологии. При защите кандидатской диссертации в 1965 году он сразу получил докторскую степень. С 1997 года — академик РАН. В 2007-м стал лауреатом Государственной премии России.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.45 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Миронов отказался
Дискуссия   75 2
Миронов отказался идти на выборы: Победит Путин, а если мы заранее знаем результат, зачем нашему кандидату быть в компании аутсайдеров с известными мизерными процентами?

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 9
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: planus от 24.12.2017 22:23:45Позвольте с вами не согласиться! Подмигивающий Красивая - ДА. Умная - ДА! Но!!! Тут ум работает не на то, чтобы населению России стало жить лучше.. Подмигивающий
-

Не ее это епархия, ее задача чтоб до вражеского населения дошло как именно их имеет их собственная власть и в какое огненное пекло она сталкивает весь мир. Если Захарова по долгу службы работает с западными властями, которым хоть об стенку горох, то Симоньян и ее команда говорит с населением, дошло до того что ей уже рот затыкают, ибо права. А на население России и его проблемы Медведев и остальные птицы из его берлоги есть.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.68 / 9
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: planus от 24.12.2017 22:23:45-
НУ, с рождеством всех!

Повторите поздравление через 13 дней, ксли не сложно. Больший охват поздравляемых получится
Отредактировано: Spiri - 24 дек 2017 23:02:18
  • +2.06 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
+ Чухлебов
Дискуссия   80 1
Инициативная группа в воскресенье в Санкт-Петербурге поддержала выдвижение лидера общественного движения "Возрождение" Александра Чухлебова в качестве кандидата на выборах президента России в 2018 году, сообщил Чухлебов журналистам.

+1 Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 7
ikho
 
russia
Слушатель
Карма: +54.18
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: digogen от 24.12.2017 22:14:07Простите, выведя за скобки взгляды Захаровой на Иосифа Виссарионовича, не могли бы Вы пояснить, каким образом она своим танцем сумела переплюнуть сканирование наушников на предмет прослушивающих устройств своим зорким глазом товарисчем Борисом Джонсоном?
Стартово-то именно этот момент имелся в виду.

Борис - клоун. Но он не опускается до плевков в Черчиля или в прошлое Британии. ( в отличии от плевков Маши в прошлое моей страны)
Он не так прост, несколько раз избирался мэром Лондона, женат, имеет 4х детей. Ознакомьтесь  хотябы с его цитатами, что бы иметь право кидаться в него шапками:
«Если гомосексуальные браки это норма — в чём я не уверен, — то я не вижу причин, почему в принципе не может быть освящён союз между тремя мужчинами, а не только двумя. Или даже тремя мужчинами и собакой»
«Говорят, что Обама — „частичный кениец“, не забывший „наследственную неприязнь“ к Британской империи, интересы которой так рьяно отстаивал Черчилль»
«[Президент ЮАР] Де Клерк, должно быть, знал, что случится после него — тирания меньшинства времен апартеида сменится тиранией черного большинства»
  • +0.09 / 40
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: planus от 24.12.2017 23:13:47Я в курсе про ее епархию. Но если я это здесь напишу - буду забанен навечно!
Я ( по глупости в молодости разрабатывал НЛП Грустный )
В те времена (СССР) думал, что делаю благое дело.
Сейчас так не думаю...

Страна должна иметь щит и меч. Так что дело было действительно благое. 
Убежден, что основы НЛП необходимо в обязательном порядке давать в школе в старших классах на уроках психологии. Давать не как методы, а как маркеры наличия и применения технологий собеседником. Тогда и у навального аудитория поубавится. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.72 / 17
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
для kokovania
Дискуссия   337 21
Хотела поблагодарить вас за ссылку, а пост исчез по АУ. Но ссылку сохранила, спасибо за неё:
https://www.facebook.com/Tvers…290849501/

Появилось ощущение, словно вышла из тюрьмы. На волю. На свежий воздух. Тут пишут, что Зю справился со своей задачей похоронить КПРФ.  Оно бы так и было, если бы не случились некоторые реанимационные мероприятия, благодаря которым у КПРФ появился шанс воскреснуть и даже сильно удивить  на выборах. Про возврат Крыма и успех в Сирии это как бы уже банальности. А есть и свеженькое. Казалось бы это совсем пустяк - премьера какого-то балета. Понятно, что для жизни искусства это событие, но при чём здесь КПРФ?  А вот совершенно неожиданно она оказалась при чём.  Балет "Нуриев" вызвал не только искусствоведческие споры. Он вызвал и споры политические. Он показал, что в стране существует пропасть в представлении о прекрасном между теми, кого принято причислять к элитариям, и теми, кого принято считать народом.  Пропасть достаточно глубокая и принципиальная.  И тут обнаружилось, что все, имеющиеся в наличии думские партии, состоят сплошь из элитариев, а у народа, как того самого исторического пролетарЬЯта, партия  всего только одна - та самая, полумёртвая  КПРФ.  Ну ладно бы вопрос касался только искусства. Но тут вылезла наружу другая язва, уже посерьёзнее - предательство высшими чиновниками чести страны. Такое откровенное, такое  бесстыжее и при этом такое безнаказанное, что  пелена с глаз народа окончательно упала:  элита и народ не есть единое целое, больше того - они антагонисты в своих интересах.  И вот из этого обстоятельства автоматически вытекает вопрос: а кто в политической системе государства представляет интересы каждого из этих антагонистов?  Ииииии.......... Что мы имеем ответить на этот вопрос?  Иииии.........
 
А ничего не имеем ответить. Все партии в Думе представляют интересы элитариев кроме одной единственной партии, которая хотя бы по своему определению (увы, не по сущности) представляет интересы простого народа. И это КПРФ. 
 
И сильно подозреваю, что именно сейчас настаёт её звёздный час. Она может неожиданно подняться из гроба и сказать - "Здравствуйте, я ваша тётя"  Веселый
  • -0.59 / 42
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: дон Чунита от 25.12.2017 00:15:29Я не говорил, что Собчак - проект Кремля, я говорил об общих настроениях. До выдвижения Грудинина всё строилось на том, что альтернатива Путину - условная Собчак, то есть, реальной альтернативы нет. Теперь характер избирательной кампании существенно меняется

Грудинин - альтернатива ВВП? 
Под столом
Не надо транслировать свои личные ощущения на весь электорат, подобный субъективизм ещё никого до добра не доводил, а вот до эмиграции - запросто. Заграница полна нашими бывшими соотечественниками, которые после очередных выборов заламывали руки и сказав сакраментальное "в этой стране ..." валили за бугор. 
"И он пришёл, трясётся весь,
А там опять - далёкий рейс.
Я зла не помню, я опять его возьму."
©ВСВ
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.43 / 17
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: iz_kirova от 25.12.2017 00:51:32Вика, а Вы хотите, чтобы управление в стране получила партия, успешно просиравшая все и вся последние 20 с гаком лет и "подпрыгнувшая" исключительно на сиюминутной "звезде"? Уверен, что нет. Ровно потому, что более-менее эффективно управлять надо вне зависимости от наличия "звезд". "Звезда" кончится и что тогда? АГЛ или что похуже? Вся перестроечная камарилья, заметьте, в свое время тоже имели партбилеты в карманах.

Что за наивность, какие такие партии чем-то управляют?   Максимум, что им дозволено, это не управлять, а ПРЕДСТАВЛЯТЬ во время голосования в Думе чьи-то интересы.  Глядишь, и проголосуют большинством за переподчинение Центробанка правительству, или за изменение Конституции в вопросе государственной идеологии. Вопросы-то назрели, но никто, кроме КПРФ  их не может поднять, потому что они противоречат классовым интересам всех партий, кроме КПРФ.
  • -0.55 / 17
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: SBeaR от 25.12.2017 02:12:41Кто мне может внятно рассказать, что это за тип такой на самом деле, Грудинин этот. Как-то он внезапно вылез и стал пиарится левыми, они даже его в президенты выдвинули.
По информации с одной стороны это прямо гений управленец. Руководитель совхоза - миллионера, в котором люди живут, ну просто замечательно.
По информации с другой стороны - бизнесмен, владелец ЗАО "Совхоз им. Ленина", который зарабатывает сдавая бывшие совхозные земли в аренду. Бывший депутат от ЕР, который перешел в КПРФ, после того, как его очередной раз не сделали депутатом от ЕР.
Что из всего этого правда, а что ложь? Почему вдруг этого человека достали откуда-то и сделали единым кандидатом от левых сил?
Чем в конце концов продавили Зюганова, что он отказался выдвигаться в кандидаты в пользу Грудинина?

Грудинин владеет приблизительно 40% -ми акций ЗАО. Коммерческий успех совхоза злые языки напрямую увязывают с удачным месторасположением его земель -аккурат вдоль внешней стороны МКАДа, со всеми вытекающими возможностями коммерческой застройки...Врут, поди, все дело в высоких надоях и собранных тонн с гектара.
 
Что же касается политических пристрастий - Павел Николаевич прошёл многотрудный путь от истинного арийца единоросса, затем, проперев выборы, через искреннее, подтвержденное письменно, личное и коллективное желание всего ЗАО стать пламенными жириновцами, и наконец до переформатирования своего мировозрения под кумачёвую серпасто-молоткастую идиологию. А компартии, кроме идиологически выдержанных сторонников ох как спонсоры нужны. Деньги социальной несправедливостью не пахнут... Но на красного Столыпина( ежели у кого теплится надежда) Павел Николаевич, к великому счастью для нашего Отечества, совсем не тянет, даже об ручку с Потапенко...

Сходство внешнее с Родченковым не заметили, не?
Отредактировано: IzPitera - 25 дек 2017 04:47:44
  • +2.46 / 59
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 24.12.2017 23:38:04Не собираюсь сравнивать ИВС с гитлером, хотя бы потому, что гитлер был враг. Но систему, развалившую СССР, заложил и выпестовал именно ИВС. Меченый и алкоголик не были сняты/пристрелены, а пришли к власти и развалили. Парад стариков во власти ни кто не пресек, а как страна в это время управлялась - понятно. Дурь хрущевскую не зажали. И т.д. и т.п. 

Надо понимать, что система, жестко давящая инакомыслие - обречена. Это любой инженер скажет. Природа вселенной такова. И на человеческое общество это распространяется в полной мере. Поэтому расстрелы и ГУЛАГи были бессмысленны по итогу, привели к отрыву системы от реальности, загниванию и гибели страны. В этом вина ИВС.

Мда. Можно, конечно же, опираясь на ваши несколько странные взгляды на историю и вину Сталина,  раздуть вселенский либерастический срач, но ограничусь парой-тройкой замечаний.
1. Ни одна страна, ни одно государство Европы, да и мира, чего уж там, со всеми своими продвинутыми парламентско -демократичными укладами не смогло и никогда не смогло бы противостоять не менее "демократичной" нацистской Германии. Россия смогла. Система против системы.
2. Сталин всегда исходил из реалий. Нравиться не нравиться , но из реалий. В том числе из реалий своего образования, мировозрения и житейского и политического опыта. Реалий демократии и человеколюбия в его биографии не прослеживается, а вот выживания видов и пожираний слабого - в полной мере.
3. По поводу репрессий - стенограммы двух пленумов, февральского и июньского 37-года как то не очень укладываются в привычную и удобную для либерастической общественности схему "кровожадности" Сталина...Но он возглавлял страну и принимал решения, а значит априори виноват во всём.

 Вот только Россию он оставил с атомной бомбой и русским влиянием на пол-Европы, как думаете, на Страшном суде ему зачлось?

P.S.
СССР развалили люди, а не какая то там система. 
Отредактировано: IzPitera - 25 дек 2017 08:27:35
  • +2.00 / 47
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +363.43
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 25.12.2017 04:34:21Грудинин владеет приблизительно 40% -ми акций ЗАО. Коммерческий успех совхоза злые языки напрямую увязывают с удачным месторасположением его земель -аккурат вдоль внешней стороны МКАДа, со всеми вытекающими возможностями коммерческой застройки...Врут, поди, все дело в высоких надоях и собранных тонн с гектара.
 
Что же касается политических пристрастий - Павел Николаевич прошёл многотрудный путь от истинного арийца единоросса, затем, проперев выборы, через искреннее, подтвержденное письменно, личное и коллективное желание всего ЗАО стать пламенными жириновцами, и наконец до переформатирования своего мировозрения под кумачёвую серпасто-молоткастую идиологию. А компартии, кроме идиологически выдержанных сторонников ох как спонсоры нужны. Деньги социальной несправедливостью не пахнут... Но на красного Столыпина( ежели у кого теплится надежда) Павел Николаевич, к великому счастью для нашего Отечества, совсем не тянет, даже об ручку с Потапенко...

Сходство внешнее с Родченковым не заметили, не?

Тот "жизненный" путь ,который Вы описали  - это путь "нормального" политика. 
Гибкого, не лишённого интуиции, держащего "нос" по ветру.Веселый
  • -0.02 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: ikho от 24.12.2017 23:48:45То что, Борис это клоун, так у него стиль такой, как например у Жириновского. 
Вы назвали Машу умной, я вам показал ее ум.
В чем Вы запутались? Не стесняйтесь , спрашивайте.

А, ум у нас определяется по отношению к Сталину? Или, все же, по выполнению служебных обязанностей и всего, с этим связанного? Мне лично глубоко ПОХ отношение моих подчиненных офицеров к Сталину или Берии. Или, скажем, к фигуре ВШИваночной Лысой Свиньи. Мне важно, как они свою работу выполняют. И чтоб Родину нашу любили, Империю.  И точно так же с Машей Захаровой. Умница, остроумная и симпатичная женщина, патриотка и на своем месте. А как она к Сталину относится или, скажем, любит ли она анальный секс - это меня совершенно не волнует.


А так-то, скажем, мой покойный уже, к сожалению, Батя, полковник СВР в отставке, офицер "Службы А" ПГУ (активные мероприятия), а также дипломат, журналист, человек, знавший 6 языков, к Сталину относился неодобрительно, будучи плодом 60х годов, скажем. И я его так и не смог переубедить - не хватило времени. Хотя кое-какие оценки он, под моим влиянием, пересмотрел. Ну и что? Он что, не был умным человеком, по-вашему? Или был плохим офицером? Да я вам башку за такие слова оторвал бы!
В общем, советую заткнуть фонтан красноречия на эту тему.
Отредактировано: BlackShark - 25 дек 2017 10:39:54
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.73 / 70
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: alexus_90 от 25.12.2017 02:26:37Забудьте. На усатых колхозников клюют только экзальтированные дамочки,  либо совсем уж недалекие люди. Хотя Ваша аналогия с "подняться из гроба" мне понравилась - "зомби, тоже человек".Улыбающийся

А если вспомнить, что дамочки, как экзальтированные, так и нет,  от колхозников ещё и зависят, причём ежедневно, когда закупаются провизией, то ваша шуточка про усатого колхозника может сыграть с вами злую шутку. Это произойдёт, когда половина страны, которую составляют дамочки, неожиданно для всех политтехнологов возьмёт да и клюнет на усы.  Как оно, собственно, и произошло в Белоруссии.
Усы рулят!  Нравится
  • -0.12 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 25.12.2017 00:26:36А ничего не имеем ответить. Все партии в Думе представляют интересы элитариев кроме одной единственной партии, которая хотя бы по своему определению (увы, не по сущности) представляет интересы простого народа. И это КПРФ.

Да-да. Геннадий Андреич согласится с вами, дожевывая и допивая в отеле "Ренессанс-Монарх".
Веселый
Народ там у него - проще некуда. Особенно список депутатов внушает. От сохи все. И места в списке не покупалиВеселый
Неужели до сих пор кто-то верит в то, что партейке чемпиона по политическому боксу в поддавки  в тяжелом весе, обладателя чемпионских поясов и звания почетного лузера, политбоксера по переписке Гены "Бородавочника" Зю - есть какое-то дело до народа? Не больше, чем Лехаиму Анальному до окучиваемой школоты. Точнее, этому-то больше дела, они ж донатят ему свои школьные завтраки, чтоб ему было, на что на Коста-Дораду махнуть. Веселый Гене бабло приходит от более солидных людей, не из народа.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.52 / 44
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Андрей Неопалимый от 25.12.2017 00:29:02Чем попусту ..... молоть, поставьте лучше на голосовалку посадят ли Грудинина (ПНГ) на премьерство
Аки АЭС-а на МО.КПСС гроссмейтерский ход совершила, теперь гроссмейтерский за президентом.

Сегодня день полинаркомании, что ли? Или схизматическое рождество отмечали?

На кукан вашего Грудинина посадят. Типичный зицпредседатель Фунт это, терпила, которого выдвинули, чтобы и от Зю отстали насчет "несменяемости", и чтоб Зю среди виновных в грядущей сокрушительной перемоге не оказался (второе место, как, понятно, и второй тур - ему, очевидно, не светят, и в этот раз он это понял).

https://www.kommersant.ru/doc/3507642 Вот тут хорошо написано

На удивление, т.к. не люблю Ъ и их поделия.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.84 / 34
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Вика от 25.12.2017 10:02:02А если вспомнить, что дамочки, как экзальтированные, так и нет,  от колхозников ещё и зависят, причём ежедневно, когда закупаются провизией, то ваша шуточка про усатого колхозника может сыграть с вами злую шутку. Это произойдёт, когда половина страны, которую составляют дамочки, неожиданно для всех политтехнологов возьмёт да и клюнет на усы.  Как оно, собственно, и произошло в Белоруссии.
Усы рулят!  Нравится

А с дамочками бабы. мужики и недовольные господа-социалисты, да просто недовольные. 
Уж лучше пусть за КПСС проголосуют )))
Vale
  • -0.02 / 1
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: IzPitera от 25.12.2017 04:34:21Сходство внешнее с Родченковым не заметили, не?

Тут другое сходство выявляется

Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.83 / 47
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24