Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,728 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Цитата: DeC от 12.01.2018 16:56:20Летом 2016 года в декларации, поданной в избирком накануне выборов в Госдуму, бизнесмен утверждал, что никаких ценных бумаг, кроме акций компании, которую он возглавляет, у него нет"
Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 12.01.2018 17:11:40Банк очень хороший. Это старейший банк Лихтенштейна с полуторавековой историей. Есть сайт ссылка Ну и в целом банк весьма позитивный, в том плане что очень давно работает и очень редко попадает на страницы с какими то скандалами.

Банк хороший в смешной стране. Такого примерно размера как вся страна в крупных ТЦ рождественские кукольные деревни строят к рождеству. Веселый
Не очень понятно, что это там за еврооблигации, номинированные в рублях. Наверное все таки в евро, а это пересчёт по курсам.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 4
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский поставил перед своим штабом задачу победить, проведя максимально широкую агитацию. В предвыборные планы либерал-демократа входят в том числе проведение бала и участие в постановке пьесы "Горе от ума" с монологом Чацкого.

"Мы делаем ставку на победу", - заявил лидер либерал-демократов на встрече с членами избирательного штаба и депутатами фракции ЛДПР. При этом он призвал "сформировать работу так, чтобы не было накладок". Для того, чтобы максимально завоевать электорат и избежать превратностей нелетной погоды, Жириновский готов передвигаться на агитпоезде по всей России. "Поезд идет на Москву с большим количеством остановок, мы должны показать всей стране и охватить максимально широкие слои населения", - сказал лидер ЛДПР.

Он признался, что готов выйти даже на театральные подмостки. "Давно у меня есть приглашение Театра современной пьесы прочесть монолог Чацкого, где они ставят новую интерпретацию "Горя от ума". Она и сегодня актуальна, и сегодня есть люди, которым горе от их ума, и есть Молчалины. Я выхожу на эту сцену с интерпретацией - может, даже все по-другому скажу, чтобы показать наше время и разным слоям общества - и престарелым, и безработным, и молодежи, и интеллигенции, - что это президент всей страны", - добавил Жириновский

Также в агитационных планах главного либерал-демократа проведение женского бала. "Мы хотим женский бал, он может стать традиционным. У нас нет в стране бала, будет бал ИМЦ (Института мировых цивилизаций - прим. ТАСС) - 7 марта", - предложил Жириновский.

http://tass.ru/politika/4870766
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.80 / 5
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.66
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,121
Читатели: 5
Цитата: Lange от 12.01.2018 19:08:38МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский поставил перед своим штабом задачу победить, проведя максимально широкую агитацию. В

"Мы делаем ставку на победу", - заявил лидер либерал-демократов на встрече с членами избирательного штаба и депутатами фракции ЛДПР.

Борис Григорьев. Жириновский против ст. 282 УК о политической вражде: сильный ход


    Новостные агентства только что принесли политическую сенсацию. ЛДПР Владимира Жириновского внесла в Госдуму законопроект об отмене статьи 282 УК РФ о возбуждение вражды и ненависти по признакам пола, расы и принадлежности к какой-либо социальной группе.


     Дескать состав преступления по данной статье избыточен – и эта статья открывает возможности для личной заинтересованности при возбуждении уголовного дела.«Нечеткая и широкая формулировка ст. 282 может использоваться против гражданина в политических целях и легализует политическую цензуру», – заявили жириновцы. Квалификация преступлений по данной статье позволяет привлечь к уголовной ответственности даже за перепост в социальной сети.Максимальная мера ответственности по этой статье – до 6 лет лишения свободы.«Статья 282 УК РФ даже получила название «русская статья», поскольку больше всего осужденных по ней – этнические русские», – говорится в пояснительной записке


    .Автор статьи 282 УК, введенной в 2002 году – Борис Шпигель, бывший Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам.До 2005 года Шпигель был президентом организации КЕРООР (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России).


     В 2007 году избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ). В 2013 году в связи с его избранием президентом международной правозащитной организации «Мир без нацизма» покинул Совет Федерации.Считается одним из главных лоббистов интересов Израиля в России… Нет сомнений, что этот ход Жириновского против «антирусской статьи» – предвыборный. И весьма сильный, из серии «они говорят – а мы делаем». Ибо пока все остальные кандидаты в президенты разражаются общими декларациями,

     Жириновский предложил прямой, конкретный шаг, который будет встречен на ура Интернет-сообществом


    .Так как именно в этой среде больше всего пострадавших от лихой статьи, много раз подвергавшейся всяким правкам. Блогеров осуждали за самые, казалось бы, невинные деяния: сообщение о реальном безобразии, повтор чужого сообщения, плюсик под чужим текстом и т.п.Для борьбы со всяким очернительством у нас есть ст. 128 УК: «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица».


     И аналогичная статья в гражданском кодексе. И там четко проведено разграничение между «оценочным суждением» и «фактическим утверждением».То есть написать: «Не нравятся мне Путин и Медведев из-за их дрянной политики», – можно. А утверждать бездоказательно, что «они растащили казну» – нельзя. По статье же 282 УК и за первое высказывание легко загреметь на 6 лет.

    И если теперь Госдума проголосует за отмену этой драконовской статьи – Жириновский заработает громадные очки во всем политическом сегменте Интернета.


     Но и в противном случае – честь и слава смельчаку, дерзнувшему за святое дело.Беспроигрышная политическая комбинация. Есть чему поучиться по части обещаний другим кандидатам в президенты – в том числе Грудинину, накропавшему свою программу «20 шагов» без единой конкретной зацепки. А надо быть конкретней и смелей – памятуя о главной нашей политической фигуре: «Обещать – не значит жениться!»➡ Источник: https://publizist.ru…65/22583/-
Отредактировано: Пасечник - 12 янв 2018 19:42:31
  • +0.51 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
***
Дискуссия   91 0
А Вольфыч то активен как никогда. Намедни одного хохла с дурацкой чёлкой, ну хохол как хохол, только чуб не на затылке, а на лбу, гонял по студии ток-шоу.
Как в молодые годы, был бы стакан с соком, запустил бы в гада гранатой.
Ещё два месяца до выборов, он так и в Индию снова соберётся сапоги мыть, МИД наверное напрягся уже.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.36 / 15
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. 67% россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), заявляют, что точно придут на выборы президента РФ 18 марта 2018 года, еще 11% предполагают, что скорее примут участие в голосовании. Это следует из материалов ВЦИОМ, опубликованных в пятницу по результатам анализа опросов, проведенных 8-10 января.
Согласно материалам ВЦИОМ, представленным на его сайте, 67% участников социсследования заявили, что точно примут участие в предстоящих выборах, еще 11% дали ответ "скорее приму".
Не намерены приходить на избирательные участки всего 6% респондентов: 3% проинформировали, что точно не примут участие в голосовании, еще 3% - что скорее не примут. 15% опрошенных ВЦИОМ россиян признались, что пока не определились в этом вопросе и примут решение ближе к выборам. Еще 1% затруднился с ответом.
По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, 15-17 декабря прошлого года уровень декларируемой явки на выборах главы государства составлял 70% - столько опрошенных россиян заявили, что твердо намерены принять участие в голосовании, еще 11% говорили, что скорее придут на выборы.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 8-10 января, в нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Опрос проводился методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров, в январе она составила 3 тыс. респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ.
Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,8% (данные за январь). Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.





Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4870899
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.90 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
81%
Дискуссия   107 1
ВЦИОМ: 81% избирателей, точно готовых принять участие в выборах президента, проголосовали бы за Путина



Как у нас на форуме прям.. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 12 янв 2018 20:16:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
13 января 2018, 00:23

Этап выдвижения кандидатур на пост президента России завершен, ЦИК прекратил прием документов.

Прием документов от самовыдвиженцев завершился в ночь на понедельник, прием документов от выдвинутых партиями кандидатов – в ночь на субботу, передает ТАСС.

Из 15 самовыдвиженцев, подавших документы, начать сбор подписей ЦИК разрешил только действующему президенту России Владимиру Путину и депутату Костромской облдумы, заслуженному изобретателю Владимиру Михайлову.

Кроме того, ЦИК пока зарегистрировал уполномоченных 14 партий, выдвинувших кандидатов. Избирательные счета открыли: Эльвира Агурбаш («Альянс зеленых»), Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Екатерина Гордон (Партия добрых дел), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Станислав Полищук (Партия социальных реформ), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Роман Худяков («Честно»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Наталья Лисицына («Рот фронт»), Антон Баков (Монархическая партия России), Михаил Козлов (Партия социальной защиты).

Жириновский и Грудинин освобождены от сбора подписей и уже прошли регистрацию.

ЦИК все еще рассматривает документы четырех претендентов.  

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 11
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,339.90
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: DeC от 12.01.2018 23:32:18 Максим Сурайкин («Коммунисты России»),

Вот этот - в отличие от клубнички - вполне адекватный красный
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.15 / 21
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 05.01.2018 13:13:26
Скрытый текст

Если вдруг КС РФ отменит указанные нормы и разрешит параллельный импорт, это будет иметь далеко идущие последствия. Многие товары (в частности, продукция Sony) существенно подешевеют.

Скрытый текст
КС еще не высказался, но движение уже пошло :
АСГМ признал законным параллельный импорт ...В суде доказали законность параллельного импорта: японский производитель запчастей для автомобилей не смог оспорить предупреждение ФАС. Решение АСГМ опубликовано в картотеке арбитражных дел.
https://pravo.ru/news/view/147109/
  • +1.45 / 15
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.66
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,121
Читатели: 5
Друзья Поздравляю !
Дискуссия   100 0
Спит Санта ,спят его олени
А у Мороза нашего
Всех дел невпроворот!

Нас ,русских, хрен
Поставишь на колени ....
Мы будем пить ещё
За Старый Новый Год!



Отредактировано: Пасечник - 13 янв 2018 20:09:57
  • +1.63 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Кажется, патентованный антикоммуняка г-н Зарун должен этому радоваться, еще один коммунист все глубже уходит в бизнес, значит, еще одним коммунистом меньше.
Нет, он этим, видите ли, недоволен. Шиза в чистом виде. Недаром говорится, что антикоммунизм — вид слабоумия. 
"...И в тех вопросах, где головой все-таки думать надо, я бы антикоммунистов не нанимал вне зависимости от количества их дипломов" (с) http://bortnik.livej…90305.html
X
13 янв 2018 21:41
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
флейм
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.41 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Грудинин-Шевченко
Дискуссия   1.339 108
Грудинин целиком выкупил для своей кампании Максима Шевченко.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 13
Alximik   Alximik
  14 янв 2018 00:37:28
...
  Alximik
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.91 / 11
Alximik   Alximik
  14 янв 2018 00:41:02
...
  Alximik
Число заключенных в России достигло исторического минимума. Согласно данным, обнародованным Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ, "по состоянию на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 602 176 человек". На начало 2017 года в России было 630 тыс. заключенных. Пять лет назад - 701 тыс. заключенных, 10 лет назад - 886 тыс. Только за последний месяц 2017 года число заключенных в России сократилось почти на четыре тысячи человек.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.56 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
не более 50 человек.
Дискуссия   89 0
Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина, заявившего о намерении участвовать в президентских выборах, Елена Шмелева заявила, что в штабе будут работать не более 50 человек.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Волынец упорная
Дискуссия   115 3
Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец повторно подала в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты России, на этот раз от Народной партии России.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский, который намеревается принять участие как кандидат в президентских выборах-2018, заявил, что у него 150 зарегистрированных доверенных лиц, в том числе кинорежиссер Александр Сокуров и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 14 янв 2018 08:43:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Марина Копёнкина
Дискуссия   79 0
Центризбирком России вечером в пятницу, когда завершается период выдвижения кандидатов от партий, принял документы от кандидата от Родной партии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ЦИК.

"Приняты документы у кандидата от Родной партии Марины Копёнкиной, руководителя центра "Молодость и долголетие", - сказал собеседник агентства.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Вынашивала с 2012-ого.
Дискуссия   84 1
«Сама по себе идея выдвижения Ксении Собчак, она родилась ещё в 2012 году, и она варилась в собственном соку 5 лет. В 2017 году она созрела для этой идеи», — сказал консультант Собчак Станислав Белковский в ходе открытой встречи в московском штабе Собчак.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 11
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 28
 
Samar , Верноразящий