Выбор России: текущая политическая ситуация

29,974,242 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ник_ от 17.01.2018 12:51:31мне далее не интересно про это говорить
свою точку зрения на этом вполне себе конкретном этапе этого конкретного разговора я уже изложил
больше мне по этому поводу сказать нечего

Вам не интересно говорить, потому что Вам НЕЧЕГО сказать. Ибо Грудинин САМ сказал противоречащие друг другу версии. И это свидетельствует только о том, что в одной из версии он лгал. Но главное даже не в том, что он лгал, а в том, ПОЧЕМУ он это делал? Может быть это свидетельство того, что с этими деньгами не всё чисто?
Ну и конечно, очень интересно, если совхоз получает прибыль в 1,5 млрд. рублей в год, то деньги от ОДНОГО Грудинина на счёте в 7,5 млрд рублей, то есть в ПЯТЬ раз больше, чем годовая прибыль совхоза, это как?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.35 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: TOnOP от 17.01.2018 12:51:51Смешно. Сидит небольшая тусовочка в сотню лиц, из которых большинство друг друга знает и вдруг начинает накручивать.:)
Более того, кое-где просто предлагали написать - кто за кого будет голосовать, а потом руками посчитали. То есть, голосование просто поименное, а не тайное. Цифры небольшие, но непонятно, почему я им не должен верить, тем более, что тенденции практически везде одинаковые, ну, кроме ГА и ВЦИОМАУлыбающийся
Замнем для ясности, я, что хотел выяснил для себя, а остальное узнаем при подсчетеУлыбающийся

Послушайте, цифры на разных ресурсах - разные. Вот например сидит такой человек в бложике газеты Завтра и пишет полную хрень:
ЦитатаНа выборах в Думу 2016 года явка была очень низкой - 47,88%. За Единую Россию проголосовало 49,32% среди ЯВИВИШИХСЯ на выборы. Получается, что голоса за ЕР равны:
0,4932*0,4788=0,2361 = 23,61%
Вот он - реальный рейтинг Путина - 23,61%. Никаких 86% там нет! Допустим, если бы рейтинг Путина был 86%, то что же помешало этим 86% придти на выборы и поддержать партию Путина - Единую Россию? Ведь придти на выборы - это самое простое и легкое, что может сделать каждый в политике. Тем более, елси ты поддерживаешь Путина.
Проверим эти данные.
Результаты интернет-опроса 3833 человек дают тот же самый результат - рейтинг Путина равен 23,6% - полюбуйтесь: рейтинг Путина - https://vk.com/rating_putina?w=wall-77552737_1
Любопытно, не так ли? И на выборах в ГосДуму 23,61% и в интернет-опросе 3833 человек рейтинг Путина составляет 23,6%. ОДНО И ТОЖЕ ЧИСЛО С ТОЧНОСТЬЮ ДО ТРЕТЬЕГО ЗНАКА! Вероятность того, что это просто совпадение, ничтожно мала.
Разумеется, СМИ и крупные сайты могут проверить рейтинг Путина, сделав опросы и собрав бОльшую статистику - миллионы голосов. Однако они этого до сих пор не сделали. Они лишь тупо публикуют непроверенные данные соцопросов ВЦИОМа и Левады про весьма сомнительные 86%.
Также и Вы можете пепепроверить эти данные, создав свой опрос в интернете.
Сравним эти данные с другими опросами в интернете:
НУЖНЫ ЛИ во ВЛАСТИ в РОССИИ НОВЫЕ ЛЮДИ? 86% ДА, 14% НЕТ: https://vk.com/rating_putina?w=wall-77552737_721
Это уже рейтинг всей путинской команды - 14%!
Поправка на 16 января 2018 - там уже расклад 90 на 10!
Другой сайт - Рейтинг кандидатов в президенты - http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov
Павел Грудинин (29817) 50.24%
Владимир Путин (14721) 24.8%
Всего проголосовало: 59 522 чел.
Что радует - за Грудинина, у которого и сайта-то своего до сих пор нет - более 50% ЗА!
А рейтинг Путина опять оказывается в пределах статистической ошибки - 24,8% - это почти те же 23,6%. Получается, что рейтинг Грудинина в ДВА раза больше, чем у Путина!
В любом случае очевидно, что все эти ВЦИОМ и Левада с рейтингом Путина 86% среди 1600 опрошенных выглядят странно. А в интернете опросили почти 4000 человек - рейтинг Путина 24%, опросили почти 60 000 человек - снова почти та же величина 25%. А у ВЦИОМА и Левады 86%. Это невозможно. Нас обманывают, внушая нам через стадный инстинкт - мол, "все за Путина и за разграбление России, только ты один идиот против, угомонись, лапоть". На самом деле БОЛЬШИНСТВО - 76% - ПРОТИВ ПУТИНА. А за Путина чиновники, бюджетники и их родственники.
Конечно, нам путинисты скажут - "даже 60 000 это не вся страна". Но и 1600 человек у ВЦИОМА и Левады - тем более не вся страна. А вся страна на выборах показала те же самые числа - 23,61%.
Также нам могут возразить, что интернет-опрос недостаточно репрезентативен. Нет там пенсионеров из глухих деревень, якобы голосующих за Путина. Но во-первых, все глухие деревни проголосовали в 2016 году и дали Единой России 23,61%. А во-вторых, а кто сказал, что пенсионеры за Путина, а не за коммунистов? И к тому же интернетом пользуется все больше и больше людей, а значит, интернет-опросы все более и более репрезентативны. Кроме того, рейтинг Грудинина настолько выше рейтинга Путина, что даже если мы введем некий поправочный коэффициент недостаточной репрезентативности, то все равно результат останется весьма внушительный. Согласно опросу на сайте https://vk.com/rating_putina рейтинг Путина уже 15%, а рейтинг Грудинина 85%. Разница в 5 раз. Даже если ошибка процентов 10-20, все равно вероятность победы Грудинина высока.
Поэтому вполне разумно предположить ошибочными и манипулятивными данные ВЦИОМа и Левада-центра и усомниться в них. И округлить реальный рейтинг Путина до 24%.
Вот и все. Именно эти 24% и держат нашу страну в тисках стагнации и догматизма тем, что исправно ходят на выборы и голосуют за Путина. Это казнокрады, доверчивые люди, солдаты, бюджетники, понаехавшие иммигранты и пр. Короче, зависимые от Путина люди. Их всего 24% А ПРОТИВ Путина 76%.
ПОЭТОМУ ПОБЕДИТЬ ПУТИНА МОЖНО ПРЕДЕЛЬНО ВЫСОКОЙ ЯВКОЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА!
Если повысить явку до 99-100%, то рейтинг Путина снизится до реального уровня 24%. И тогда сможет победить оппозиция - например, Грудинин.
А если Навальный будет снижать явку своими дурацкими призывами бойкота выборов, то рейтинг Путина на выборах станет и вовсе заоблачным, будет приближаться к 100%. Поэтому снижение явки выгодно только Путину. А истеричка Леша Навальный не понимает этого.
ЕСЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ ПУТИНЫМ 76% ПРИДУТ НА ВЫБОРЫ И ПРОГЛОСУЮТ ЗА ГРУДИНИНА, ТО У НАС БУДЕТ СОЦИАЛИЗМ!
ИТОГ: АКТИВНО АГИТИРУЕМ ЗА ГРУДИНИНА И ЗА ЯВКУ И ВЕРНЕМ СОЦИАЛИЗМ!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

P.S. Поправка на 16.01.2018 - по опросу на сайте https://vk.com/rating_putina рейтинг Путина уже 15%, а Грудинина 85%.

Он берёт рейтинг ЕР и называет его рейтингом Путина. Ему наплевать на то, что интернет-рейтинги не соответствуют рейтингам реальным. И если люди поддерживают Путина, то это не значит, что они придут на выборы Единой России, особенно если они уверены, что и без их голоса за их кандидата проголосуют. Вот эти ужимки и выжимки из лжи и передёргиваний - можно увидеть постоянно. Оказывается, у кандидата, которого мы знаем две недели рейтинг  85%. Офигеть, да?
Не ссылайтесь на этот бред, пожалуйста.
И мне интересно, почему у вас посиделки на междусобойчиках вконтакте, где сидят в основном коммунисты и копипастят друг другу ссылки на опросы оказываются более ценными в плане опросов, чем опрос на крупнейшем политическом форуме Рунета, где находятся люди разных идеологий и воззрений, и результаты опросов на котором соответствуют реальным результатам выборов в последние 5 лет?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.58 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ник_ от 17.01.2018 13:05:23охо-хо-хооо...
еще раз
что говорите вы про Грудинина
и что говорит он сам
мне совершенно перпендикулярно
на данный момент
вообще
в мире людей, намертво по жизни упертых в избирательную тему, - оч мало
вам видимо в это трудно поверить, но это так

Вы не ответили на мой вопрос. Вы считаете, что на ГА занимаются чёрным пиаром Грудинина? Назовите цитаты, где на ГА была сказана ложь про Грудинина? Прямые цитаты?  Или извинитесь. Если не скажете, то это, на мой взгляд, является типичным борцунством.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ник_ от 17.01.2018 13:05:23охо-хо-хооо...
еще раз
что говорите вы про Грудинина
и что говорит он сам
мне совершенно перпендикулярно
на данный момент
вообще
в мире людей, намертво по жизни упертых в избирательную тему, - оч мало
вам видимо в это трудно поверить, но это так

И да. Вам нравится, что кандидат в Президенты Грудинин ВАМ лжёт?
Грудинин заявлял (в частности, на передаче у Владимира Соловьёва), что все свои деньги он хранит в России. Однако и его собственные слова, приведённые выше, и декларация с обозначенными там то ли 7,5 миллиарда, то ли 37 миллионами прямо указывают на то, что кандидат от КПРФ врёт.
Вам нравится, что кандидат в Президенты Грудинин хранит средства в банке, который тесно сотрудничает с Минюстом США? На сайте Министерства юстиции США даже имеется соответствующий пресс-релиз. И после этого и Госдеп, и американские масс-медиа, и Ходорковский и либералы высказываются в поддержку Грудинина?
По мне, так лучше бы коммунисты выдвинули Болдырева, чем такую ЗАВИСИМУЮ фигуру, которая даже просто объясниться перед своими гражданами не может.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.96 / 23
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Пока сведения из помойки РБК:
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 17 янв 2018 13:24:21
  • +0.38 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
Свежие данные
Дискуссия   1.565 204


Жириновский догнал Грудинина! Похоже случившийся зашквар кандидата от КПРФ сильно бьёт по рейтингу. Непонимающий



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 янв 2018 13:53:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 15
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Igor_FF от 17.01.2018 10:45:14Ну так даже в Италии не тырят. Не говоря уж о наших палестинах.

Тю. 
Да ладно вам - ЕМНИП память еще в бытность ДАМа президентом - средний уровень распила был меньше 20% - то бишь из 6 трюликов бюджетных расходов - 1 рассосался по попилам и откатам.
А щас то и того меньше.
З.Ы. Забавно видеть как последние 3 года бизнес шаг за шагом -  "в реальном времени" отказывается от различных серых схем - ибо "палево". 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.07 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: TOnOP от 17.01.2018 13:29:28Я просто не вижу разницы между ГА и любым другим интернет ресурсом в данном случае. Насчет крупнейшего тоже можно поспорить - 1000 проголосовавших - это крупный ресурс? На мой взгляд, это междусобойчик на уровне "Мамашки из Твери". Будет 50+тыс проголосовавших, тогда можно что-то говорить.
То, что здесь люди разных идеологий и мировоззрений - верно, но вот соотношение их явно в пользу Едра. В особенности, если учесть жесткое модерирование и цензурирование.
Я провел свое "исследование" для себя, потому что я вижу недовольство реальных людей текущей экономической ситуацией. И я не исключаю активного протестного голосования. 
Почему я должен верить ВЦИОМу, если я своими глазами вижу другую картину? Я общаюсь эпизодически с некоторым количеством московских предпринимателей и последний год я, в основном, вижу потухшие глаза и слышу "ну, кое-как пока сводим концы с концами, хотя, ясно, что это ненадолго". Это без исключений.  Некоторые уже закрылись, некоторые даже в дауншифтеры подались. Кто-то кроликов разводит в подмосковье, кто-то сдал жильё в найм и уехал в Азию. Самое плохое, что не только предприниматели, но и пенсионеры недовольны, например, уровнем медпомощи. У кого есть дети - недовольны системой образования. Что-то неладно в королевстве, но ВЦИОМы рисуют рейтинги... Поймите правильно, я не против Путина, я против скособоченной ситуации в стране. 24 млн годового дохода Набиулиной, когда очень многие люди видят в кошельке 15 тыр в месяц и то половинками в аванс и зарплату - это как-то неправильно.

Насчёт крупнейшего, есть объективные оценки Рамблер ТОП-100, по которым, ГА - крупнейший политический форум Рунета.
По поводу того, что Вы видите своими глазами, то ВАША личная картинка может не соответствовать действительности. К примеру, в мире живёт 1,5 миллиарда китайцев и 1,5 млрд. индусов. Это - реальность. 40% населения Земли - китайцы и индусы. Но Вы видите, что вокруг вас их даже не 1%. И Вы на этом основании будете говорить, что китайцев и индусов - не 40% населения Земли? Абсолютно аналогичная история и с выборами, и с опросами. Если в вашем окружении мало сторонников Путина, то это не значит, что рейтинг Путина не может быть 85%. В моём окружении сторонников Путина, к примеру - подавляющее большинство. И я очень много езжу по России - ВЕЗДЕ ситуация одинакова - сторонников Путина гораздо больше половины. Исключением является столица, где сторонников Путина несколько меньше, но всё равно очень много. В столице на втором месте после сторонников Путина, находятся либералы,  по моим ощущениям, но никак не коммунисты. Опросы должны быть репрезентативны, и только тогда они могут нести правдивую информацию о том, какие предпочтения у населения. И ВЦИОМ занимается опросами по научной методике. И эти опросы подтверждаются рейтингами Путина у ФОМ и Левады (который как я напомню, является иноагентом).
Отредактировано: NavyGator - 17 янв 2018 13:56:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 22
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Мастер Фикс от 15.01.2018 12:10:19Нет. Дядя Зю кинул под танки, Грудинин по незнанию/неопытности не смог отвертеться.

Как то пессимистично однако.
Кстати каков ваш прогноз?
Adamantit тут список прогнозов собирает
https://glav.su/foru…age4683877


ЦитатаЦитата: Adamantit от 23.12.2017 12:30:43

Надо систематизировать по Грудинину, чтоб потом не искать

KevinKostner
10%

tse38
21-24%

NetGhost
7-8%

Oleg K.
20-25%

Ser
16-20% (любой вменяемый кандидат с левыми взглядами)

Tau2014
20%

Портос
13-17%

Skur
30%

 Андрей  Ка от 17.01.2018 17:04:56

15-20 .
Отредактировано: Портос - 17 янв 2018 18:51:24
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
Титов
Дискуссия   55 0
Куб кандидата в президенты Бориса Титова (тут почему-то ТИТСЄ).


Похоже, перед дизайнерами поставили задачу сделать как можно менее заметную агитацию. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
Поддержка
Дискуссия   50 0
О поддержке Владимира Путина на выборах заявили Партия пенсионеров России, Партия свободных граждан, а также партии «Гражданская сила», «Города России» и «За справедливость».
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
«СР»
Дискуссия   63 0

Миронов заснял на видео как он подписывается за выдвижение Путина.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 12
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 17.01.2018 13:35:03Тю. 
Да ладно вам - ЕМНИП память еще в бытность ДАМа президентом - средний уровень распила был меньше 20% - то бишь из 6 трюликов бюджетных расходов - 1 рассосался по попилам и откатам.
А щас то и того меньше.
З.Ы. Забавно видеть как последние 3 года бизнес шаг за шагом -  "в реальном времени" отказывается от различных серых схем - ибо "палево".

C тенденцией согласен, есть такое дело. Но - только как с тенденцией.

А в жизни- ну вот позавчерашний пример. Народ вообще не парится, публикуя внутренние расчеты уже в ЕИС (сайт гос.контрактов).
ЦитатаСлучайно попавший в опубликованный контракт истинный расчет с указанием, кому и сколько положено, раскрывает доли. Расходы на праздник – треть, около 20 процентов – прибыль организаторов, 40 процентов – в МО. 12 процентов от муниципального контракта – тайна.

МО - муниципальное образование. Откат, по другому. 750 тыс. из 1 870 тыс. 

На следующий день продолжение этой веселой истории:

ЦитатаГлава администрации «Сампсониевского» пожаловалась в прокуратуру и полицию. Она подозревает, что компьютерные злодеи в сговоре с «Фонтанкой» вредят действующей власти.

Но ЕИС помнит всё! 
И вот там уже не неисполненный еще контракт, а еще один, уже выполненный.

ЦитатаЭто муниципальный контракт от 15 декабря 2017 года на 600 тысяч рублей, заключенный МО «Сампсониевское» с индивидуальным предпринимателем Александром Большаковым на организацию шоу «Новый Год в королевском дворце». Неведомым образом на последней странице этого контракта появился «расчет», аналогичный тому, что мы нашли в контракте с Никитой Коверкиным. В соответствии с ним инициалам «МО» полагается 230 000 рублей, то есть почти 40 процентов от суммы.



Так что... Оно, понятно, "не в нашем районе", но... 
Учу жить. Дорого.
  • +1.07 / 16
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 17.01.2018 05:46:06Вы меня про план спрашиваете? План не мой, я им не рулю. 
Что касается обсуждения, то обсуждать следует полновесные программы, где есть совокупность конкретных мер для достижения намеченных целей.
Вопросы государственного программирования это мой профиль. Помимо высшего юридического (специалист) и степени по юриспруденции имею еще диплом магистра черной и белой магии государственного и муниципального управления со специализацией на государственном программировании.
Исходя из этого могу сказать, что обсуждение программ могут быть произведены как по стратегическим направлениям (намеченные цели), так и по тактическим вопросам (конкретные меры по достижению целей). 

1. В стратегических направлениях намеченные Грудининым цели более менее приемлемы. Слава Богу не Собчак ... 
Хотя некоторые из пунктов откровенный популизм, причем с пониманием фигуранта, что эти пункты исполнены не будут. 
2. А вот в тактическом плане было бы крайне интересно разобрать предложения. Но для этого каждый из 20 пунктов должен быть расписан как минимум в форме полновесной статьи.
Посмотрим, может быть сподобятся и представят что то толковое.

А, извиняюсь, от Путина подробненького требовать будете? Или так, общими словами отделаемся?
А то мне его экономические деяния както не очень....Хотелось бы знать, к чему готовиться. 
  • -0.15 / 19
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: tse38 от 17.01.2018 14:34:52C тенденцией согласен, есть такое дело. Но - только как с тенденцией.

А в жизни- ну вот позавчерашний пример. Народ вообще не парится, публикуя внутренние расчеты уже в ЕИС (сайт гос.контрактов).

МО - муниципальное образование. Откат, по другому. 750 тыс. из 1 870 тыс. 

На следующий день продолжение этой веселой истории:


Но ЕИС помнит всё! 
И вот там уже не неисполненный еще контракт, а еще один, уже выполненный.




Так что... Оно, понятно, "не в нашем районе", но...

при том, что откат в 40% вполне реален - сама ситуация мне все таки кажется фейковой.
 
Хотя конечно "идиотов у нас в стране лет на 100 припасено" (с).
 
З.Ы. Тем не менее - речь идет все равно о мелочи на карманные расходы, 40% это конечно круто, но в абослютных цифрах это всего лишь 750 тыр. Если речь будет о контракте на 10 лямов - откатить 4 ляма будет гораздо сложнее (особенно учитывая, что упрощенщики  - редко оперируют подобными объемами).
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
Цитата: Paraxod1 от 17.01.2018 14:45:07Отмотайте назад или попросите своего коллегу DEC и он вам персонально скинет пост ,где фото Грудинина и Родченкова и смайлики. А так же типа "шутки" про грудь,клубничку и тд. Да и спуститесь с небес Страна Россия в своей основной массе понятия не имеет о ГА и о междусобойчике ее "пикейных жилетов". И привет "Life" у.Смеющийся

Вот не надо на мою предвзятость кивать.

1. Вот моё первое впечатление от Грудинина, до его зашкваров:

Цитата: DeC от 22.12.2017 21:52:54Ну Павел Грудинин, которого могут выдвинуть в субботу как кандидата в президенты от КПРФ (к слову, в КПРФ он не состоит), выглядит как нормальный человек. Не хороший, не идеальный, не русский националист-интеллектуал-бизнесмен-офицер, но просто нормальный. Не косой, не кривой, не собчак, с реальными делами за плечами.

Ну то есть бекграунд у него не плохой. Как и что он будет говорить – посмотрим. А пока выглядит не самым плохим для КПРФ вариантом. Подмигивающий


2. Сравнение фото Родченкова и Грудинина – не отрицать некоторое сходство довольно странно.

Вот КПРФ перепутала фотографии Грудинина и Родченкова в предвыборном ролике


3. Шутки про грудь и клубничку – приведите мою такую "шутку". Не припомню чтобы употреблял такие выражения. Фамилии коверкать не считаю нормальным (Навального иногда называю Полиграфычем, но не коверкаю же).

4. По смайликам – я уже объяснял как и их выставляю:
Цитата: DeC от 10.12.2017 01:42:212. Как я использую смайлики я уже объяснял:
Подмигивающий – Новость интересная.
Непонимающий – Новость удивляет (больше чем интересно).
Шокированный – Шокирующая новость.
[без смайлика] – проходная новость, нужна для отражения развития ситуации. Сообщение с Жуковым и посчитал именно таким.

Ну и иногда бывают компиляции смайликов (или вообще другие), но это редко.


Это примерно как теги на сайтах.

5. Ну и хочу объяснить повышенное внимание к Грудинину. Он человек новый в федеральной политике и поэтому интересны его шаги. Неинтересно перетирать по тысячу раз очередную глупость Собчак, экспрессивный выпад Жириновского или каждый шаг Путина. С ними и так всё понятно, Грудинин человек новый и казался нормальным, пока не посыпались скелеты из шкафа. Я даже думал поначалу что он сможет результат Зюганова на прошлых выборах превысить.

Но если всё пойдёт и дальше так – его уровень Харитонов.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
Медовая.
Дискуссия   74 0
«Медовая-то повкусней будет»: Путин на выставке в Коломне накормил министров и губернаторов местной пастилой. Отверг яблочную, выбрал медовую

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Портос от 17.01.2018 13:55:14Как то пессимистично однако.
Кстати каков ваш прогноз?
Adamantit тут список прогнозов собирает
https://glav.su/foru…age4683877

15-20 .
  • +0.16 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,339.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,082
Читатели: 55
Алексей Кудрин
Дискуссия   65 0
Алексей Кудрин подхватил сильное простудное заболевание и лежит в больнице.

Экс-министр финансов еще с четверга прошлой недели находится под наблюдением врачей в одной из столичных клиник.

Ранее Кудрин, занимающий пост главы Центра стратегических разработок, не смог приехать на «Гайдаровский форум», который проходит в эти дни в Москве. При этом, оргкомитетом форума было запланировано выступление Кудрина сразу на нескольких панелях форума.

На следующей неделе у Кудрина запланировано выступление на экономическом форуме в швейцарском Давосе, который пройдет с 23-го по 26 января.

Сейчас врачи, лечащие Кудрина, пытаются сделать все возможное, чтобы российский финансист таки поправился ко вторнику и вылетел в Давос.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: ЮВС от 17.01.2018 17:20:53Странные рассуждения.
Ну вот, допустим, Вы чиновник, распределяющий некий госзаказ. Работаете с некоей фирмой из 20% (старый, как тут пишут, стандарт). Через какое-то время к Вам неизбежно подойдут серьёзные люди с репутацией и предложат другую фирму, готовую заменить старого партнёра. И какой откат Вы им назначите? Неужто 15%? Или 10%?
И так постоянно. Т.е. при прочих равных процент отката должен неизбежно расти.

Но в реальной жизни, когда процент отката - достигает определенной величины - серъезные люди приводят с собой СК или ФСБ и меняют чиновника на более сговорчивого и скромного.
  
После чего процент отката начинает неизбежно падать.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.82 / 9
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 31
 
read-only , Алёша Попович , Маяковский , НМА