Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,839 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4814239 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Patrol13 от 21.03.2018 09:48:03И немного статистики по станкостроению: https://aftershock.news/?q=node/577784

и?что дальше ?я прекрасно это знаю,если вы такой умный создайте свою фирму и делайте станки или специнтрумент.Хотя бы инструметальные линейки.Могу рассказать в деталях как это делается. 
  • +0.83 / 11
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
ЦитатаУникальный инфраструктурный объект – Крымский мост – откроется для легковых автомашин почти на 8 месяцев раньше, чем это планировалось. Строители и инженеры постарались успеть к открытию нового туристического сезона. Это событие явно подтолкнет туристов к посещению Крыма, где их ждут и другие хорошие новости.

Несмотря на сложные природные условия, уникальность инженерной конструкции, сжатые сроки и украинские провокации, Крымский мост будет открыт со значительным опережением графика. Правда, только для автомобилистов. Уже в мае 2018 года (то есть к открытию предстоящего туристического сезона) автодорожная часть моста откроется для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Изначально открытие движения планировалось только в конце этого года.

.....

Впрочем, взрывного роста турпотока благодаря открытию моста для легковушек никто не ждет. «Мы рассчитываем на другое – что такая достопримечательность, как самый длинный мост в России, вызовет интерес ряда туристов сам по себе. Туристы захотят проехаться по нему, посмотреть, сделать селфи, а посещение Крыма станет приятной вишенкой на торте», – считает Ромашкин.
https://vz.ru/economy/2018/3/20/913412.html

Ломануться как миленькие. да и я сама поеду посмотреть на этот мост. Как и в 2014 г поехала (и не я одна,целые толпы  были) посмотреть, что же там присоединили. Увы и ах, до этого не была в Крыму и даже не думала об этом.
  • +1.21 / 18
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2018 09:10:39ой не для всех.
После сравнения Сталина с Гитлером и высказывания своего отношения к Сталину - Маша стала сильно нерукопожатой в некоторых слоях общества.

Еще некотрые конспирологи кричат, мол, кто ее туда поставил?! Типа умные и продвинутые англичане подают "сигналы", а она так отвечает, что ясно - у нас никто ниче не понял. Надо уточнить, на какую закулису именно она работает Веселый
  • -0.05 / 2
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Patrol13 от 21.03.2018 10:39:10Судя по тому, что у нас в станкостроении (и во многих других отраслях) полная жопа, то всем слабо, и вам, и нам, и медведевым с кудриными... Или Вы считаете, что такие ключевые отрасли промышленности, как станкостроение

Фирму Искар сделал в Израиле на ровном месте один человек ,хотя Израиль не самое лучшее место для машиностроителя. 
http://www.skif-m.net/ru/about/index.php 
Тоже была сделана энтузиастом своего дела ,в тяжелейших условиях и тд.... и тп фирма Ледас из нашего Академа делает решатели для Дассо Систем,и Зд для Асто -Мартин  и тд.....Может таки рассказать про линейки то?Лист 40х вам поставлю. Все лучше чем космические глупости на форумах писать.
  • +0.37 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
Цитата: XOID от 21.03.2018 09:27:17Я бы убрал без всяких сожалений. Медведева, Мутко и Медынского вот это МММ наименее симпатичный. С другой стороны меня смущет возраст Лаврова и Шойгу. Нужны новые лидеры которые смогут влиять после 2024 года и возможно сменить Путина. В 2024 Шойгу будет 69 а Лаврову 74. Поэтому было бы полезно им уйти в отставку, почивать на лаврах и давать советы новичкам.  
Но это моё частное мнение.

Ну как бы "убираешь-предлагай". По поводу озвученных Вами трёх – не согласен.

Медведев очень хорош на своей должности, с другой стороны им можно действительно усилить судебную систему. Но я бы оставил его еще на пару лет. + не вижу ему яркой замены. Набиуллину разве что.. Незнающий


Мутко – однозначно менять. На его место, думаю, неплохо подошел бы Галицкий. Тем более он уже заявил что хотел бы заняться спортом (в первую очередь детско-юношеским).

Мединский – не менять. Это министр при котором в музеи снова пошли толпы, театральные постановки сотрясают медийное пространство (как оно и должно быть, и в рассвет театра так было), российский кинематограф бьёт рекорды. Успешный министр – не менять.

PS:
А, да, ещё считаю что нужно повышать Маргориту Симоньян. Она явно переросла свою должность.
Отредактировано: DeC - 21 мар 2018 10:52:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
Цитата: XOID от 21.03.2018 10:56:13Нет Мединского менять, на Шахназарова или Симонян. У неё успехи есть и значит она концептуально понимает что нужно делать. Ведомство Медынского пока ничем кроме скандалов не отметилось полезным. Это либерастическое болото. Богадельня для отщепенцев.

Еще раз говорю – скандалы Мединского (кроме вбросов о его диссертации) это контролируемые скандалы для продвижения его повестки. Культура должна вызывать чувства. Разные. Еще раз замечу — очереди в музеи! Их куча строится/реконструируются. Куча центров культуры в небольших поселениях открывается. Российское кино бьёт рекорды по сборам и посещаемости. Театральные скандалы – это атрибут театра еще со времен его доминирования. 1-2 скандала в сезон – заставляет людей проявить эмоции на тему Театра.

Шахназаров – не уверен что он сможет справится. Он не менеджер, каким должен быть министр культуры. Он будет своим для них, что плохо так как он будет пытаться никого не обидеть.

Симоньян – не уверен что это её и она захочет на эту должность.  Незнающий
Отредактировано: DeC - 21 мар 2018 11:12:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 28
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: XOID от 21.03.2018 10:56:13Нет Мединского менять, на Шахназарова или Симонян. У неё успехи есть и значит она концептуально понимает что нужно делать. Ведомство Медынского пока ничем кроме скандалов не отметилось полезным. Это либерастическое болото. Богадельня для отщепенцев.

Мединский почувствовал, что вы ему тут косточки перемывать собирались и опубликовал отчёт о проделанной работе:

Общие киносборы в России за пять лет выросли на 55%
Министр культуры Владимир Мединский добавил, что сборы за российские ленты выросли на 120%

"Общие киносборы в России за пять лет работы правительства выросли с 35 до 54 млрд рублей, это примерно на 55%, - сказал министр. - Российское кино по сравнению с 2011 годом выросло на 120%".


Министр для сравнения привел данные, согласно которым в прошлом году американский кинорынок в абсолютных цифрах показал худший результат за 20 лет, сборы оказались хуже, чем в 90-е годы.

Наш рынок растет существенными темпами, несмотря на все кризисные явления, и это результат в том числе работы правительства и министерства, и нашей политики по всемерному расширению кинопоказа", - подчеркнул глава Минкульта, отметив при этом, что кинотеатры открываются в районных центрах малых и средних городах и даже в музеях. Он рассказал. что в Третьяковской галерее уже функционируют три кинозала, а на очереди стоит открытие кинотеатра в музее Победы.


"Российское кино по сравнению с 2011 годом выросло на 120%. Если общий рынок на 55%, то российское кино идет с опережением более чем в два раза, а это уже прямой результат работы правительства помноженный на таланты наших кинематографистов", - подчеркнул чиновник, обратив внимание, что эти результаты достигнуты в условиях отсутствия госпротекционизма, ограничения на прокат голливудского кино и т.д., то есть рост происходит в условиях свободного рынка.

Говоря об объемах проката российского кино, Мединский привел данные, согласно которым в 2011 году сборы составляли 5,9 млрд рублей, а в 2017 - составили "более 13 млрд рублей за неполных шесть лет". "Шесть лет работы правительства - плюс 120%. Мы и дальше будем так работать в интересах отрасли, российского кино, но не в интересах Голливуда", - заключил министр.
http://tass.ru/kultura/4882928

Как вы прокомментируете опережающий рост российского кинематографа на нашем рынке? Вопреки Мединскому или всё таки благодаря?
Отредактировано: lucent - 21 мар 2018 11:14:37
  • +2.49 / 21
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: XOID от 21.03.2018 11:16:38Бить рекорды всплывая со дна, не показатель роста. А показатель волнения воды. Все эти битые рекорды во основном не заслуга самого продакшена. Чтобы оценить реальный рост он должен выходить за рамки собственно России. А для этого нужно другое кино. Концептуально другое.

Какое?как режиссер режиссеру.......
  • +0.41 / 5
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: XOID от 21.03.2018 11:20:18То что стали смотреть российское тут заслуги Медынского никакой, это патриотический тренд и ему Медынский скорее мешает. Общий рынок к Медынскому никакого отношения не имеет. Рост вопреки деятельности Медынского.

И Медведев  тоже дурак?просто тренд?вы пишите просто глупости и бред.У любого успеха как и не успеха собственно, есть имя ,фамилия и отчество.
  • +1.62 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
Цитата: XOID от 21.03.2018 11:16:38Бить рекорды всплывая со дна, не показатель роста. А показатель волнения воды. Все эти битые рекорды во основном не заслуга самого продакшена. Чтобы оценить реальный рост он должен выходить за рамки собственно России. А для этого нужно другое кино. Концептуально другое. Оно должно быть таким же альтернативным навязываемому мейнстриму, как новостные каналы Симоньян. Надо ставить настоящие цели а не радоватся, что не было ничего и вот появилось что то. Могло бы и должно было бы появится гораздо больше.

Не.. погодите. Кино США, Китая, Японии – в первую очередь ориентировано на внутренний рынок. И им все-равно что о нём думают за рубежом.

Ну ладно, США иногда задумываются. Но это уже после полного доминирования на внутреннем рынке.
Отредактировано: DeC - 21 мар 2018 11:26:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
Цитата: XOID от 21.03.2018 11:20:18То что стали смотреть российское тут заслуги Медынского никакой, это патриотический тренд и ему Медынский скорее мешает. Общий рынок к Медынскому никакого отношения не имеет. Рост вопреки деятельности Медынского.

Бред. Все плохое - Мединский, всё хорошее – оно само, вопреки.
Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 29
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: XOID от 21.03.2018 11:20:18То что стали смотреть российское тут заслуги Медынского никакой, это патриотический тренд и ему Медынский скорее мешает. Общий рынок к Медынскому никакого отношения не имеет. Рост вопреки деятельности Медынского.

Ну да, ну да. А то, что стали больше покупать российской колбасы, сыра, мяса и автомобилей - это тоже патриотический тренд и Путин никакого отношения к нему не имеет. :) 

На самом деле, нет в обществе какого-то особо выдающегося патриотического тренда сейчас, который как-то сильно бы контрастировал с 2011 годом. Он бы выливался в стремление общества бойкотировать голливудские фильмы, но этого нет. Просто некоторые наши режиссёры и продюссеры начинают потихоньку чувствовать, что людям интересно, а что не очень. "Смотрибельных" игровых фильмов российских становится больше, а унылого говна про трагическую русскую безысходность - меньше. И заслуга тут именно Мединского, который привязал господдержку к сборам. А, так как в правительстве едва ли результаты работы министров оценивают какими-то эферемеными категориями вроде "патриотический тренд", а смотрят на конкретные экономические показатели, то Мединский скорее всего останется на своём месте. 
Отредактировано: lucent - 21 мар 2018 11:43:05
  • +2.28 / 23
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 21.03.2018 09:33:35а вот тут я бы поспорил.
17 марта вечером  по какому-то немецкому каналу проскочило следующее "Российские власти крайне заинтересованы, чтобы нынешний президент набрал не менее 70% голосов при явке не менее двух третей от общего количестве избирателей". Передаю со слов жены, она у меня вечерами смотрит немецкое спутниковое ТВ. Она мне это 18 марта сказала, когда собирались на выборы.
Так что не сильно они и были шокированы

Цель  70  на 70   проскакивала в  интернете с весны 17-го  года. Когда  еще Путин  и не объявлял ничего.
  Но одно дело  ставить цель и быть заинтересованным, а другое увидеть как  люди  ножками,  а не на автобусах подвозимые , по всему  миру  идут  голосовать за Путина. Да еще так  голосовать, что  даже  в Лондоне больше половины за 
  Я конечно не буду утверждать, что  они все там в прямо в шоке,  но могу  сказать,  что сама не ожидала 70 процентов в Москве и Питере, так что думаю для наших зарубежных  партнеров сюрпризов от  выборов не мало.
  • +0.93 / 7
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: XOID от 21.03.2018 10:56:13Ведомство Медынского пока ничем кроме скандалов не отметилось полезным. Это либерастическое болото. Богадельня для отщепенцев.

+ Альхенов там пруд пруди в сфере реставрации памятников архитектуры...
Отредактировано: IzPitera - 21 мар 2018 12:22:55
  • +0.38 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
Сергей Федоров всё.
Дискуссия   61 0
Первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергей Федоров подозревается в получения взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, не менее 26 млн рублей и 150 тыс. долларов США были получены им за покровительство коммерческой деятельности ЗАО «Дальзавод-Терминал».

Возбуждено уголовное дело, обвиняемый задержан.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
Людмила Нарусова
Дискуссия   184 4
Мать Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова на правительственном часе в Совете Федерации раскритиковала министра культуры  Владимира Мединского.

«Я поговорила с коллективом историков Академии наук, в которой я училась в аспирантуре, сказать, что ваша совершенно недостойная история с пробиванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятия нравственности. Потому что когда ученый совет специалистов вас отклонил, вы тем не менее пошли в другой совет», — заявила она. После этого микрофон был отключен.

https://dailystorm.r…medinskogo

Подмигивающий
Вот такие люди критикуют Мединского. Делаем выводы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 29
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: XOID от 21.03.2018 11:16:38Бить рекорды всплывая со дна, не показатель роста. А показатель волнения воды. Все эти битые рекорды во основном не заслуга самого продакшена. Чтобы оценить реальный рост он должен выходить за рамки собственно России. А для этого нужно другое кино. Концептуально другое. Оно должно быть таким же альтернативным навязываемому мейнстриму, как новостные каналы Симоньян. Надо ставить настоящие цели а не радоватся, что не было ничего и вот появилось что то. Могло бы и должно было бы появится гораздо больше.

Да вы (не лично, а минкульт) хотя бы в России зрителя завоюйте и про Россию начните нормальные фильмы делать - без бочки испражнений в ложке мёда. Потом уже можно будет и на мировой уровень выходить (да к тому же и проще будет). А сейчас в большинстве фильмов или ужасно непроработанны детали, или же вёдра помоев на нашу историю вылиты.
А касательно "Чтобы оценить реальный рост, он должен выходить за рамки собственно России" - это почему же? Опять заокеанский дядя одобрить наше культурное произведение должен? Я считаю, что в первую очередь наши сограждане должны сказать о произведении: "Хороший фильм". А мнение заокеанских зрителей лично мне пока безразлично.
  • +0.53 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Roman_Blr от 21.03.2018 12:41:33Бывший директор «Челси»: «Топ-сборным нужно бойкотировать ЧМ, чтобы навредить популярности Путина»

Может хоть так  наши футболисты станут чемпионами мира.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.40 / 15
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: XOID от 21.03.2018 14:37:22А у нас что мало фильмов испражнений делают с помощью бюджетных средств? Все либерастические кинофестивали забили ими под завязку. Те уже сами в панике, на всё это дерьмо у них уже премий не хватает.

Так в том-то и дело, что на бюджетные деньги делают ужасные фильмы. На свои - пусть (условно) снимают, что хотят. Ну типа "я - художник, я так вижу". Я про это и написал.
  • +0.39 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: XOID от 21.03.2018 14:49:24То которое ждут от нас зрители на западе. Идейно непохожее, как новости на канале РТ.

Зачем нам западный зритель с промытыми мозгами?
Надо завоевывать сердца и умы детей. 
  
В вое время Дисней и Ригли сделали для развала СССР гораздо больше, чем Голливуд и Джинсы.
 
И в этом ключе те же Смешарики и Маша и Медведь - в 100 раз важнее, чем идейно непохожие фильмы.
  
Тем более, что западного зрителя приучили к зрелищу, а не к сюжету и идее -  и перебить голивудские бюджеты на спецэффекты задача пока что не решаемая в среднесрочной перспективе.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.71 / 20
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
ВМГ