Выбор России: текущая политическая ситуация

29,975,753 121,429
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  707

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Гудков, Яшин, Митрохин - как оппозиции договориться на выборах мэра Москвы


В выборах мэра Москвы хотят принять участие три оппозиционных политика с очень похожей повесткой. DW наблюдала за их попытками договориться между собой.
    
2 июня в Москве началась кампания по выборам мэра. Единого кандидата от оппозиции на данный момент нет - о своем желании баллотироваться заявили сразу несколько оппозиционных политиков с очень похожей повесткой: Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин и Яков Якубович - последние двое еще борются за победу на праймериз партии "Яблоко". Вдобавок ко всему о своем намерении участвовать в выборах заявил известный журналист, активист борьбы с ВИЧ и открытый гей Антон Красовский. Он, правда, себя к оппозиции не относит и воспринимает эти выборы как эксперимент.

В воскресенье, 3 июня, делегаты Конгресса независимых муниципальных депутатовпопытались убедить Яшина, Митрохина и Гудкова договориться и выдвинуть одного кандидата - но это оказалось не так просто. И дело не только в личных амбициях.

Муниципальный фильтр

Блок, посвященный выборам мэра, открыл депутат района Зюзино Константин Янкаускас. Он призвал депутатов подписать совместное требование об отмене так называемого "муниципального фильтра" на выборах мэров. По действующему законодательству кандидату для регистрации нужно иметь минимум 110 подписей депутатов, которые представляют три четверти муниципальных образований. Это условие на данный момент может преодолеть только кандидат от "Единой России", отметил Янкаускас. А остальным кандидатам, если они не соберут достаточно подписей, придется рассчитывать на неформальную поддержку действующей мэрии: "Собянин будет решать, допускать остальных или нет, - заявил Янкаускас. - Мы требуем отмены этой антидемократической процедуры и допуска всех независимых кандидатов на выборы мэра".

Все согласились с Янкаускасом, большинство депутатов проголосовали за его требование - понимая, что в эту кампанию оно вряд ли будет исполнено. После этого модератор Юлия Галямина по очереди вызвала к трибуне Гудкова, Митрохина и Яшина.

Ультиматум Собянину?

Первым (по алфавиту) выступил Дмитрий Гудков. Еще в пятницу он не собирался идти на конгресс и общаться с Ильей Яшиным, от предложения которого создать коалицию Дмитрий недавно публично отказался. Но потом поменял свое решение - помощник Гудкова в субботу предупредил DW, что политик придет на конгресс и "сделает громкое заявление". Таким заявлением оказалось предложение выдвинуть ультиматум Сергею Собянину: "Если Собянин не зарегистрирует всех оппозиционных кандидатов, то мы не участвуем. Нам не нравится, что Собянин выбирает себе спарринг-партнеров. Пусть он тогда конкурирует с Антоном Красовским или с картонным Левичевым. Ведь больше всего московская мэрия боится потерять легитимность". И только после того как Собянин всех зарегистрирует, нужно договариваться между собой и идти на компромисс, считает Гудков.

Выступление Сергея Митрохина не имело отношения к предвыборной коллизии оппозиции - он просто изложил свою программу примерно в том стиле, в каком обычно кандидаты агитируют избирателей: "Очень людям в Москве живется не сладко, - говорил Митрохин. - Несмотря на то, что Москва богатая, в ней тяжелое социальное расслоение… Москвой управляет мафия, которая высасывает все ресурсы… "

Независимые муниципальные депутаты слушали его терпеливо, но без большого интереса. Всех интересовала роль "Яблока" в предвыборной борьбе - Митрохин незадолго до начала кампании пытался организовать общеоппозиционные праймериз на базе "Яблока", но партийное руководство решило ограничиться только членами партии. Позже именно "Яблоко" стало камнем преткновения между Гудковым и Яшиным: первый считал, что нельзя проводить свои праймериз, не учитывая интересов "Яблока”, второй настаивал на прямом голосовании избирателей в интернете.

Илья Яшин: Отсутствие единого кандидата - катастрофа

Последним выступал Яшин, который, наконец, ясно сформулировал печальную правду: "Мы не смогли договориться о выдвижении единого кандидата. Это наша общая ответственность. Отсутствие такого кандидата - это катастрофа для нашего фланга, это абсолютно деморализующий фактор для всех. Это ведет к обреченности".

В условиях обреченности ультиматум не будет иметь силы, считает Яшин. "Какие бы ультиматумы мы ни выдвигали, над нами просто посмеются. Мы создали ситуацию, когда мэрия из нас может выбирать наиболее комфортного кандидата. Надо переворачивать эту доску, самим навязывать правила, добиваться регистрации единого кандидата". Яшин убежден, что с мэрией можно разговаривать только с позиции силы. "Мы смотрим на них снизу вверх: мы тебе ультиматум выдвигаем! А они посмотрят сверху вниз и посмеются". Времени осталось совсем мало, напомнил Яшин. "Я еще раз призываю моих коллег: давайте договоримся и выдвинем единого кандидата! Не когда-нибудь потом, сейчас, сегодня! Давайте умерим амбиции, найдем компромисс. Если мы будем конкурировать друг с другом, выиграет "Единая Россия"!" В этот момент делегаты съезда зааплодировали. 

Яшин считает, что без муниципального фильтра конкуренция оппозиционеров была бы нормальной, она даже повысила бы шансы на второй тур выборов. Но сейчас, с его точки зрения, важнее все силы потратить на то, чтобы собрать как можно больше подписей для одного сильного кандидата. "Если мы соберем 250-270 подписей, это будет весомый аргумент для мэрии. Попробуй не зарегистрируй такого кандидата!", - подчеркнул он.

Пирожки без "Яблока"

В этот момент кто-то из избирателей написал модератору Юлии Галяминой в Twitter, что организаторы должны запереть трех политиков в одном помещении и не отпускать их, пока они не договорятся. Дмитрий Гудков возразил: "Смотрите реально на ситуацию. Вот я, например, могу принимать решения сам за себя. Я думаю, Илья тоже. Тебе ведь не надо ни у кого спрашивать разрешения, Илья?" "Ну, у мамы разве что", - улыбнулся Яшин. "А вот кандидат от партии "Яблоко", - продолжил Гудков, - Готов ли он запереться в комнате вместе со мной, Яшиным и его мамой? Я сам готов, только, пожалуйста, дайте еды…"

Микрофон передали Митрохину. - "Во-первых, я еще не являюсь сейчас кандидатом, - сказал руководитель московского отделения "Яблока". - Во-вторых, я за свою партию решать не могу. Давайте серьезно говорить, без этого нажима. Я обязуюсь, как член политического комитета, поставить этот вопрос на повестку дня ближайшего заседания руководящего органа партии".

"Конечно, именно так вопросы  и решаются, - возразил Яшин. - Времени уже нет, кампания начинается сегодня. Если мы не договоримся, в итоге победит Собянин, а ответственность будет на нас. У меня есть конкретное предложение: давайте дождемся результатов праймериз "Яблока" и назначим узкую встречу на вторник. Мама моя напечет пирожков, и мы во вторник вечером сядем, и будем разговаривать втроем. Если в "Яблоке" победит Якубович, я уверен, он не будет от нас прятаться - он еще не пробовал пирожков моей мамы. Готов ты Дима? Готовы, Сергей Сергеевич?" "Я не могу решать за Якубовича, которого здесь нет, - ответил Митрохин. - И я вам сказал: я вынесу этот вопрос на обсуждение в своей партии. Я не могу единолично принимать решения, тем более, еще не являясь кандидатом, я серьезный человек. Мне тут к виску подносят пистолет, я под дулом не разговариваю".

В итоге Яшин и Гудков ориентировочно договорились встретиться во вторник вдвоем - хотя, казалось бы, эта дата привязана к окончанию праймериз "Яблока". Теоретически между собой они могли бы о чем-то договориться тут же, на съезде, но Гудков поспешил на встречу инициативной группы студентов МГУ, которые защищают своих товарищей, обвиняемых в вандализме за надпись "Нет Фан-зоне" на стенде чемпионата мира по футболу.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.94 / 9
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Интересно...
Дискуссия   176 4
Макарова, конечно, Навальный покусал? Или с ним не поделились? Ну, вариант, что он просто умный, я, конечно, с негодованием отметаю.

Скрытый текст
  • +0.62 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Путин-Кудрин
Дискуссия   57 0
Владимир Путин сегодня встретится с новым главой Счетной палаты Алексеем Кудриным

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Кудрин - Путину: Завершается цикл проверок в министерствах и ведомствах по отчету за прошлый год. Почти в каждом есть недочеты в исполнении государственных программ, финансовые нарушения – где-то меньше, где-то больше. Почти все министры и руководители получат представления



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
вызван
Дискуссия   59 0
Согласно имеющимся данным, бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский вызван следственными органами Красноярска на допрос.

Органы изучают дело о хищениях в особо крупном размере, и пока бывший губер фигурирует там в статусе свидетеля.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Путин подписал указ об увольнении первого замглавы МЧС Владимира Степанова.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Путин уволил начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, который обвиняется в халатности.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Цитата: rusyes от 04.06.2018 16:45:15От когда Кудрина в СП назначили. Я правильно предположил что это будет финансовая "метла" ВГК...сливать Кудрин будет своих коллег по Правительству за каждый "завалявшийся рубль" в их ведомствах.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ПЛАНИРУЕТ КРУПНЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ СДЕЛОК В 2018 - 2020 ГГ - СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

ДОКАПИТАЛИЗАЦИЯ РОССЕЛЬХОЗБАНКА НА 5 МЛРД РУБЛЕЙ ТРЕБУЕТ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОГО ОБОСНОВАНИЯ - КУДРИН

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Путин подписал закон
Дискуссия   55 1
Владимир Путин подписал закон, отменяющий открепительные удостоверения на выборах в Госдуму.

Теперь можно будет голосовать, находясь на любом участке независимо от места проживания.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
1 000 000 вопросов
Дискуссия   64 0
1 000 000 вопросов: Число обращений на Прямую линию с Владимиром Путиным в понедельник превысило миллион




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
11:49 05.06.2018



ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июн — РИА Новости. Глава Роскомнадзора Александр Жаров сохранил свой пост, заявил во вторник министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

"Тяжело отвечать про будущее. Да, он остается", — сказал Носков журналистам в кулуарах международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.

Он добавил, что все решения по руководителю Роскомнадзора будут публиковаться в официальных источниках.

Международный IT-форум проходит в Югре в десятый раз, с 2014 года его постоянными участниками являются делегации стран БРИКС, с 2015 года — ШОС.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
5 июня 2018, 10:52

Голландские специалисты 4 июня завершили пусконаладочные работы и запустили в тестовом режиме завод по утилизации свалочного газа на старой карте полигона «Ядрово», сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Сегодня на старой карте полигона «Ядрово» завершили пусконаладочные работы и запустили в тестовом режиме завод по утилизации свалочного газа. Это официальное название высокотемпературной факельной установки, которая была доставлена на полигон из голландского города Анделста 1 июня», – говорится в сообщении на сайте правительства Московской области.

В течение трех дней специалисты компании Multriwell B.V. провели сборку оборудования завода и все необходимые испытания. Как заявил проект-менеджер компании, руководитель работ по дегазации полигона «Ядрово» Фрэнк Верной, система работает стабильно и через несколько дней сможет выйти на проектную мощность.

«Установка от компании Hofstetter утилизирует газ при температуре от 1000 до 1200 градусов, объем 2,5 тысячи кубометров в час. Это факельная система закрытого типа, где происходит высокотемпературная утилизация газа, имеющая все документы на экологическую безопасность, которые соответствуют европейским стандартам», – заявил Верной.

Работы по монтажу системы дегазации на старой карте полигона «Ядрово» начались 15 апреля. За неполные полтора месяца российскими и голландскими специалистами было проведено 4,72 тыс. проколов специальной иглой-стичером, установлены гибкие вертикальные и горизонтальные скважины для сбора свалочного газа, смонтирована система газосборных колодцев и газопроводов. Вся поверхность карты была закрыта изолирующей геомембраном, гидроматамы и слоем супеси и грунта. По словам заместителя председателя правительства Московской области, специального представителя губернатора Московской области по экологии в Волоколамском районе, Александра Чупракова, все работы были выполнены в рекордные сроки и на высоком уровне, при этом дегазация старой карты проведены за счет средств эксплуатирующей компании «Ядрово».

«Мы рассчитываем, что очень скоро завод выйдет на полную мощность, но, естественно, голландская компания не бросает полигон «Ядрово», она будет осуществлять контроль за работой установки. Сейчас задача собственников полигона – под руководством голландских специалистов обучить своих сотрудников, чтобы они продолжали эксплуатировать завод по утилизации свалочного газа», – сообщил Чупраков.

В свою очередь, представитель оператора полигона «Ядрово» Максим Конопко добавил, что тестовые испытания завода могут завершиться в течение двух дней.

«Голландские специалисты тут будут заниматься пуско-наладочными работами до среды, еще два дня. После они улетят в Голландию, а через неделю они планируют появиться здесь снова, чтобы проверить, насколько вся техника правильно работает. Наши специалисты пройдут обучение, обслуживание установки не требуется, она работа в автоматическом режиме, профилактические работы мы будем проводить ежемесячно», – сказал он.

Кроме того, представители полигона «Ядрово» не исключили в будущем установку генератора по выработке электроэнергии из свалочного газа. Однако это вопрос требует тщательной проработки и утверждения на федеральном уровне, так называемого, «зеленого тарифа» на электроэнергию из возобновляемых источников.

Источник

PR-акция Воробьева успешно подходит к своему пику. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 05 июн 2018 11:44:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Яблоко.
Дискуссия   59 0


Гы! На выборах мэра Москвы от Яблока будет кандидат который даже на внутрипартийных праймериз проиграл.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 13
Alximik   Alximik
  05 июн 2018 12:28:48
...
  Alximik
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что возглавляемое им ведомство не будет оказывать государственную поддержку антироссийски настроенным авторам и русофобским проектам в курируемых сферах. Об этом министр заявил на встрече с гостями фестиваля "Красная площадь" в субботу.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.34 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Цитата: Снегирёва от 05.06.2018 13:24:02ээээээ..... я не поняла, вместо того чтобы потратить деньги на строительство мусороперерабатывающего заводика и утилизировать сами отходы и рекультивировать свалку
баснословные деньги тратятся на дегазацию свалки, 
оставляя в наличии саму проблему возникновения газов, а именно саму свалку 
воробьёва в отставку за попил бабла

Это комплексная задача.

Мусороперерабатывающие заводы тоже стрятся. Вчера вот Росатом договорился о поставке оборудования на 20 млрд. рублей.

Причем это все было запланировано еще в прошлом году. И Воробьев (в частности) под это дело разыгрывает свою предвыборную компанию – специально раздули на всю Россию проблему в Ядрово (ну и еще несколько), которая и раньше была и никто такого внимания не обращал. А теперь героически решает эту проблему.

В итоге – проблема со свалками решится, обычным людям станет чуть лучше жить, Росатом-Ростех-Роттенберг получают хороший заказ, Заводы будут работать на благо общества много лет, а Воробьёв переизбирается. Все в плюсе.

Писал об этом еще несколько месяцев назад тут. Подмигивающий

Как "девочку Бану" возят в Голландию и прочие заседания Воробьева по этой теме я тут просто не освещаю, но там каждый день используется для PR, уж поверьте. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 05 июн 2018 15:09:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
На всех участках
Дискуссия   47 0
На всех избирательных участках к выборам мэра Москвы 9 сентября будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена Мосгоризбиркома Дмитрия Реута.

Он отметил, что исключение составят участки в больницах и следственных изоляторах, где устанавливать камеры запрещено.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 10
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирёва от 05.06.2018 13:24:02ээээээ..... я не поняла, вместо того чтобы потратить деньги на строительство мусороперерабатывающего заводика и утилизировать сами отходы и рекультивировать свалку
баснословные деньги тратятся на дегазацию свалки, 
оставляя в наличии саму проблему возникновения газов, а именно саму свалку 
воробьёва в отставку за попил бабла

И нова ваш самолет полетел из Шереметьево.
Свалка уже есть - её надо рекультивировать - это совершенно правильно! И мусороперабатывающий завод нужен - что тоже совершенно верно!!!!
Но проблема в том - что мусор с существующей свалки на МПЗ - уже никак не пустишь! И просто так свалку не рекультивируешь.
Скопившийся мусор гниет  - выделяет газы. Которые очень сильно воняют. И вот для нейтрализации этих самых запахов - и проводится дегазация. И еще один момент - гниение - это тоже своего рода рекультивация. 
так что никакого попила бабла нету. Но так как самолет летит из Шереметьево....
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.22 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
19:03 05/06/2018

В Дагестане задержан начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию.



Уточняется, что полицейский подозревается в причастности к совершению преступления.

Детали дела пока не раскрываются.

Главное управление собственной безопасности МВД взяло на контроль служебную проверку в отношении задержанного полицейского.

Отмечается, что по результатам проверки будет решено, сможет ли полицейский продолжать службу.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 15
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Alximik от 05.06.2018 12:28:48Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что возглавляемое им ведомство не будет оказывать государственную поддержку антироссийски настроенным авторам и русофобским проектам в курируемых сферах.
....
"Это наша позиция. Есть воля избирателей, она очень четко на последних выборах сформулирована. Президент назначает правительство, чтобы эта воля избирателей воплощалась в жизнь. Мы реализуем то, что хотят люди", - подчеркнул министр.

А раньше была другая позиция? Раньше "воля избирателей" была по-другому сформулирована, хотелось русофобии?
Ему за "Левиафана" и, например, за "Pro любовь" еще дооооолго отмываться. И помалкивать бы, и работать как надо.
  • +0.76 / 15
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.46
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 04.06.2018 09:06:48Макарова, конечно, Навальный покусал? Или с ним не поделились? Ну, вариант, что он просто умный, я, конечно, с негодованием отметаю.

Скрытый текст

Ну так чего он там в двух словах сказал? Деньги не важны - система плоха.  Деньги не помогут. 
Только он не сказал чья это система, и не сказал что что бы ее поменять нужна власть и власть не президентская.  
Ну и еще он прекрасно знает что его никто не посадит.  И еще он намекнул на приватизацию... старая песня.
Вот лучше бы он вспомнил бюджетное правило... 
Отредактировано: bushd - 06 июн 2018 15:01:47
  • +0.11 / 4
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 41