Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,021 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ser от 10.07.2018 17:54:14Если не трепло - примерчиками не побалуете? О чем таком я вещаю - чего нет?
Например, 25/146*3,5=приблизительно полмиллиона высокотехнологичных рабочих мест с достойной оплатой где? Или уровень жизни в области не упал на 10-15% по разным оценкам? 
"У нас есть такие сведения, но я вам о них не скажу" - у западной пропаганды метод попятили? 
И, кстати - не надо своих тараканов мне подсаживать - а то отвечу взаимностью и меня забанят за переход на личности, или за флуд, или по совокупности, или за мат - за употребление вполне литературного слова, простя провокатору провокацию. Я вот об этом, шоколадным цветом выделенным.

как-то не похоже на падение уровня жизни Подмигивающий
Глянул статистику, "Караул!" кричать ещё рано, имхо. На языке вертится слово "волатильность" Веселый
10-15% падения уровня жизни не просматривается никак. Несколько лет назад Самара и область были в конце списка регионов по уровню жизни, сейчас - бодрый середнячок, с 60-го места - на 28-ом. Хотя, конечно, достойны большего. 
У меня есть друзья в Самаре, коренные, мы дружим ещё с 80-ых, они любят свой город. 
Они говорят и о проблемах (а где их нет?), и о достижениях (а они таки есть).
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.87 / 19
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 10.07.2018 20:29:03То что сокращаются рабочие места пропаганда?
Это не пропаганда, это медицинский росстатовской факт.
Информация для ведения мониторинга социально-экономического положения субъектов Российской Федерации
Смотрите там, рынок труда: выбывшие и принятые.
Наблюдение с 2009 г.
В среднем за это время, в месяц минусуется 40 тыс рабочих мест по РФ.
Нет, есть месяца и кварталы, когда принимается больше чем выбывается..
Ну например 1 квартал этого года + 34,1 тыс чел., Правда 4 квартал 2017 г -146,1 тыс чел
Ближайший положительный результат - 1 квартал 2016 г + 12,2 тыс чел.  
.. 
Смотрите сами, по регионам если интересно.

Данная статистика без привязки к изменению количества трудоспособного населения, а также без разделение сокращения рабочих мест с сокращением сотрудника и без (когда сокращают штатку на не занятые вакансии) - мало информативна
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.86 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 11.07.2018 05:37:41Ей богу, пальцем в небо. Причем здесь штатка? А тем более, количество трудоспособного населения.
.

В численность принятых работников включаются лица, зачисленные в отчетном 

периоде в организацию приказом (распоряжением) о приеме на работу, переведенные 
на работу из другой организации (юридического лица или обособленного подразделе-
ния). В численность выбывших включаются все работники, оставившие в отчетном 
периоде работу независимо от оснований, уход или перевод которых оформлен прика-
зом (распоряжением).
.
Вы бы лучше с подозрением к росстатовской средней ЗП отнеситесь, она даже минимальную критику не выдерживает, но вас это не задевает.Улыбающийся

вы тогда определитесь - вы приводите информацию о количестве рабочих мест? или о количестве работающих?
  
Если что - количество работающих и количество рабочих мест - не совпадают. 
Кроме того превышение выбытия над приемом - вовсе не равносильно сокращению рабочего места - человек может уволится - и на его место никто не пришел - потому что трудоспособное население сокращается и заменить его некем.
  
  
Что касается средней зарплаты - то я всегда утверждал - что информация о средней зарплате не позволяет судить об уровне доходов населения.
Так же и ваша информация - не позволяет судить о реальной динамике количества рабочих мест и причинах изменения их количества. Я же не сказал - что она неправильная - но ее недостаточно для того что бы делать какие то выводы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.65 / 15
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Два слова про пенсии
Аналитика   1.814 9
Извините, но выскажу два слова по пенсиям. 

Объективно, тема конечно социально важная, но к сожалению наполненная более аспектами опасений, чем конкретными рассуждениями. 

Итак основной лейтмотив это повышение пенсионного возраста. Оно будет, это неизбежно. Есть правда мнение, что оно будет не таким радикальным (63 и 65), а будет скорректировано ((60 и 63). Но сам факт того, что оно будет не вызывает сомнений. 

Причин для повышения пенсионного возраста по идее может быть три: 
1. стремление оптимизировать финансы в части пенсионных выплат. При этом это не выплаты "сейчас", т.к. те, кто ушел на пенсии тот уже ушел и к ним обратной силы быть не может. Также как и например те, кто выработал уже большой стаж и ему оставалось бы несколько лет и такое продление. Но, к сожалению, с вопросами финансов возникает очень большая сложность. В России за последние 20 лет было уже несколько рейнкарнаций пенсионных систем и все они были спонтанными. Т.е. пошла кривая демографии вверх - быстро бежим рисуем одну систему, пошла вниз кривая профицита/дефицита бюджета рисуем другую систему. Увы уровень прогнозирования при вопросах пенсий у нас в стране оказывался не очень высоким. Но это повод номер один. 
2. номер два, это демографический дисбаланс.гипотетически устанавливать повышенную продолжительность пенсионного стажа полезно тогда, когда есть существенные расхождения в демографических параметрах, чтобы пик демографического роста совместить с периодом падения и тем самым сделать более плавным выход на пенсию.
3. номер три, это стремление сохранить в экономике прослойку опытных специалистов, замены которым нет в обществе. Но это конечно вряд ли. У нас крайне мало пенсионеров добровольно стремятся уйти на пенсию, а вот поработать еще года 3-5 стремление есть. Причиной этому и размер пенсии по сравнению с размером заработной платы и социальная активность. Мой дед, например, работал на авиационном заводе до 75 лет, имея стаж работы там более 50 лет. И это совершенно добровольно. 

Прошедшие во многих странах пенсионные реформы по повышению пенсионного возраста с очень большой вероятностью имели одновременно три этих задачи. Оптимизировать затраты, там где расходы на пенсии несет государство, обеспечить более отложенный выход на пенсию поколения беби-бумеров, которое сейчас в США и Европе активно подходит к пенсионной черте, ну и обеспечить сохранность высококвалифицированных кадров в некоторых отраслях, т.к. образовательные поритеты серьезно изменились и зсилье интереса к "свободным" профессиям в ряде стран привели к кадровому голоду. И если голод на рабочие и обслуживающие профессии низкой категории закрывается за счет мигрантов, то сегмент высоко квалифицированных специалистов закрывается в том числе и за счет "отложенных пенсионеров".

Тут важно отметить следующее.
Пенсионная реформа потребует как минимум два важных политических шага:
1. Создание программы организации значительного числа новых рабочих мест при сохранении старых. При любых ситуациях проведене пенсионной реормы не должно обернуться ростом безработицы, поскольку в противном случае эффект пенсионной реформы будет не только снижен, но и может аукнуться болезненными негативными последствиями. Следовательно в ближайшее время мы должны будем увидеть комплекс мер Правительства по созданию большого числа новых рабочих мест. При этом число таких мест может измеряться приблизительно 20 миллионами в течение 10 лет. А это очень отвественное обязательство. 
2. Создание механизмов профессиональных лифтов для молодежи. Одной из проблем повышения пенсионного возраста при условии зоркого надзора государства за сохранением рабочих мест для граждан категории предпенсионного возраста является снижение доступности пристижных рабочих мест для лиц боле молодого возраста. А это влечет как утрату мотивации к труду, так и банально рост безработицы для лиц из числа молодых специалистов. 
Французский опыт нам не подойдет. Там, понимая, что трудоустроить новых квалифицированных (и перетндующих на престижные места) специалистов государство не сможет просто дали возможность с неплохой степендией учиться дальше, во второй, третий и даже четвертый раз. А это, естественно, глупость. Я не против того, чтобы человек получивший высшее образование чеерз некоторое время переквалифицировался и освоил новую професию. Но когда молодой человек делает несколько переквалификаций подряд не приобретая практического опыта на произаводстве, это уже не переквалификация, а  профанация. И она вредна для экономики.  

Отсюда вывод. Государству придлется решить эти две проблемы. Обеспечить организацию новых рабочих мест и обеспечить эффективные производственные лифты. Без таких мер пенсионная реформа может привести к социально-экономическим проблемам. И в Правительстве не могут не понимать этот аспект реформы, точнее последствий к которым такая реформа может привести. 
И я знаю только два способа решения данной проблемы.
Но один из них, это субсидирование самозанятости и является достаточно затратным, и это может подорвать финансоывые основы реформы. 
Второй - это крупные государственные инфраструктурные проекты с возможностью профессионального и кадрового роста в них при одновременном введении ограничительных мер в системе высшего и среднего-специального образования, а возможно и с возвращением к систме послевузовского распределения.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 11 июл 2018 10:19:42
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.68 / 19
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 11.07.2018 10:15:39...
Пенсионная реформа потребует как минимум два важных политических шага:
1. Создание программы организации значительного числа новых рабочих мест при сохранении старых.
...

Насчет значительности числа новых рабочих мест - есть существенные сомнения.
Сдается мне - количество трудоспособного населения, даже у учетом повышения пенсионного возраста - будет сокращаться. 
Все всё время забывают - что на уровень 65 лет мы выйдем через 10 (десять, Карл!!!, Десять) - а демографическая яма 90-ых - вот она - уже прям щас. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 11.07.2018 10:45:57На Камчатке грят не спокойно?? Ваши земляки шибко не разделяют Ваши взгляды на пенс.реформу. Митингуют грит??
Авиабилеты вчерась покупал) в авиакассе..женщина с ваших мест..с кучей родни на Камчатке
Женщина кстати работающий пенсионер (бухгалтер).. Я не сильно понимаю в пенс.цифрах..грит выходила на пенсию с коэфициентом 3,9 ..а в ПФР назначили 1,3. Вот такая бухгалтерия.

Честно гря у меня с 1 июля - 3-й ЕГАИС,  Меркурий и 54-ФЗ.
 
Мне вообще, мягко говоря, не до того. 
Но пока вы не сказали - я  и не знал что мы оказывается митингуем.
 
З.Ы. Что касается пенсии - то коэффициентов 3.9 на Камчатке не бывает. Кроме того, что бы сохранить Камчатскую пенсию при переезде, надо иметь 15 подтвержденных лет стажа в районах крайнего севера. В противном случае ПФР после переезда пересчитает пенсию по условиям текущего района проживания.
Ключевые слова 15 и подтвержденный. С этим у людей после бурных 90-ых - увы могли оказаться совершенно неожиданные проблемы
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.57 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 11.07.2018 11:14:24Вы торгуете кассами и обслуживаете их что ли??
Зы
Сейчас на ЧМ..переместился из Новоросса в Анапу. Народ вообще не парится по поводу касс и тыды.. В Новороссийске 2 магазина разливного пива встретил..в центре города вообще без Касс с одними калькуляторами. При чем на витраже такие мощные наклейки, мол.. Банковские карты не принимаем. Банки зло) Работают..люди охотно берут там пивас за нал.
Про сигареты молчу.. На улице около автовокзала..в открытую торгуют с коробок. И это все не в курортном Новороссийске.
Вчера вышел в Анапу..с кассами только столовые да большие кафе.. Остальным похеру.

Я занимаюсь 1С-м. Сами кассы я не продаю, но клиентов с розницей обслуживаем и в части подключения касс и настройки 1С.
  
Что касается наших курортов -  я уже жаловался неоднократно - что я когда в прошлом году был в Витязево (которое спутник Анапы). Там один банкомат на весь не маленький поселок.  
Про кассы и терминалы безналичной оплаты - тоже мало кто слышал.
    
Скажем так - наши курорты и так недешевы - если начать выводить из тени весь околотуристический бизнес - это больно ударит по карману туристов и по посещаемости собственных курортов и может иметь весьма неприятный синергический эффект - именно поэтому КМК - пока что на эти заповедники безфискалия  - государство смотрит сквозь пальцы.
   
Кроме того, в самом деле многие из них пока еще формально могут и не попадать, а значительная часть действительно не знает что они должны.
  
З.Ы. Ну и опять же - у меня один из клиентов в апреле кинулся внедрятся после того - как в одном из магазинов тетка потребовала чек с указанием номенклатуры, и устроила сканадл со звонками в ФНС и Роспотребнадзор. При том что - магазин был ЕНВД и имел вполне законное право до 1 июля такой чек ей не давать.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.81 / 11
ОкоСан
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.28
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 11.07.2018 10:45:57
Скрытый текст

Женщина кстати работающий пенсионер (бухгалтер).. Я не сильно понимаю в пенс.цифрах..грит выходила на пенсию с коэфициентом 3,9 ..а в ПФР назначили 1,3. Вот такая бухгалтерия.

О! Это имелся ввиду преинтереснейший коэффициент среднемесячной заработной платы, отношение её заработной платы к среднемесячной заработной плате в РФ за тот же период, но не более 1,2, для районов Крайнего Севера он повыше, не скажу на сколько.
Этот коэффициент используется при расчете размера так называемой расчетной пенсии - части пенсии, заработанной в период до 2002 г.
Так вот, допустим, ваша среднемесячная з/п за 2000-2001 год составила 2000 руб, а с/м з/п в РФ согласно таблиц конвертации 1494,5 руб, то в расчете используют коэф  не 1,33 (2000/1494,5), а 1,2. Но ежели ваша с/м зп 1200 то используют К 0,8 (1200/1494,5).  Улыбающийся
PS отредактирую: с/зарплата женщины в 2000-2001 гг 5828,55.  
Отредактировано: ОкоСан - 11 июл 2018 12:13:05
  • +0.70 / 7
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 11.07.2018 11:58:54Не передёргивайте. Я не ставил ,Зюганова, в пример.
Я сказал, что в его словах много интересного.
Я из той категории людей, которые во времена всеобщего,брежневского одобрямса, могли делать хоть что-то по своему, не по течению, а вопреки линии партии, хотя бы на местах.
При этом, я могу(я способен) выбрать как разумное зерно,  так  и снять лапшу со своих  ушей, как после просмотра  телеканала Россия, так и  после прослушивания вражеского эха маци.
К примеру, я вижу, как зомбоящик рассказывает нам о якобы плавной длительности переходного периода реформы, приводя цифири в  10 и 16 лет для мужчин и женщин !
Главному законодателю страны(!), третьему лицу государства, Матвиенко, эти цифири ДВАЖДЫ подсказывали из за видеокамеры, когда она давала интервью о якобы плавной реформе!
Однако, эта "плавная" цифирь рассчитана на заушную лапшу и  на оболванивание б..ла, прошу прощения, народа! 
Ибо сам переход должен произойти (шоком коснуться недопенса)  за 5 и за 8 лет
Но лапшу то нам развешивают совсем другую! ((((
Вам эта лапша из гос. СМИ интересна? Мне, думающему человеку, нет!
И мне не нравится, что нас пытаются держать за дураков!

Ага. Ага.
Там в тексте закона табличка есть интереснейшая, так вот из неё следует, что в ближайшие несколько лет вообще никто на пенсию не уйдёт.
Загляните, там формулки типа  V+
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 11 июл 2018 12:40:03
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.21 / 18
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Карел от 11.07.2018 13:10:27Саша, гляжу, в ударе... Ограничил возможные варианты двумя и поставил на голосование. 
Даже Остап считал что существует более 200 законных честных способов отъема денег у населения. А тут только два и только у стариков. Не понимаю.

все остальные (за исключением серых ЗП) обсуждавшиеся варианты в сумме не закрывают даже 5% потребной суммы.
 
А самый потенциально большой вариант - вывод экономики из тени даже теоретически не закрывает 50% потребности. Не говоря уж о том, что его издержки в пределе могут достигнуть и 100% и даже более 100%.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.49 / 21
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 11.07.2018 11:24:16Это нормально. В 91 годе триста миллионов человек до августа и не подозревали, что борются с насквозь прогнившим кровавым режимом камуняк.

Вспомнила.
До 2000 в общем-то мало кто догадывался, что строим капитализм.
Ну я - то и насчёт капитализма не уверена.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.68 / 17
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: NTOF от 11.07.2018 11:26:31Хлопающий
Вот только сначала надо обозначить проблему, найти и узаконить пути её решения - и только потом медленно и печально менять возраст, в основном для вновь вступающих в игру с наперсточником государством.
А в текущем варианте - однозначный кидок государством тех, кто выполнил условия контракта с государством, готов к выходу на пенсию - но его в очередной раз кинули, отняв 15*12*5 около 900 000 рублей обещанной пенсии. И кто первым кинет камень в тех, кто не доверяя обманщикам из правительства - всемерно попытается ответно наигреть фискалов? Кто первый ворота сдвинул?
И всё это - при полной безнаказанности тех, кто долгие годы старательно наруливал "внезапно возникшие проблемы" в пенсионной сфере и в других внутриэкономических вопросах

Тут дело такое....
Я в свое время судился с государством, которое не хотело отправлять меня на пенсию на том основании, что за годы работы законы изменились и по нОнешним законам пенсия мне не положена.
Но тропу протоптали умные люди до меня, дошли до конституционного суда и тот решил, что ситуация определяется на момент поступления человека на работу, когда, принимая решение, он исходит из существующих законов. Переигрывая ситуацию и меняя законы " по ходу пьесы" государство фактически дурит народ, т.к. люди отыграть свое решение обратно уже не могут. Но все-равно, что бы доказать очевидное и выиграть понадобилось три суда, включая Верховный. Расчет прост- люди не будут заморачиваться и посидят пару- тройку лет без положенной пенсии.
Но принцип, тем не менее, понятен.....
Если исходить из буквы закона, то пересмотр пенсий должен быть для тех, кто только поступает на работу, т.к. именно сейчас они принимают решение, заранее зная, что выйдут на пенсию в 65 лет. Перекраивая выход на пенсию старикам, государство дурит их, однозначно, аргументируя решение тем, что оказалось не в состоянии справиться со взятыми на себя функциями. 
Остается только торговаться, что в СМИ и здесь происходит, т.к. при решении такого масштаба ни один конституционный суд против власти не попрет- нет 100% реализации принципа разделения властей. 
  • +1.78 / 38
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 11.07.2018 13:32:52А не круто ли они устроиться хотят - ломовые цены за плохой сервис + отсутствие налогов?

не спорю - на мой взгляд тоже - необоснованный заповедник.
тем не менее и причины почему государство не торопится этот заповедник ликвидировать - в целом тоже понятны.
  
Со своей стороны можно только проголосовать рублем или потребовать исполнения закона на месте.
З.Ы. А еще у нас у многих бизнесменов очень плохо укладывается концепция, что прибыль является функцией не только наценки, но и количества проданного, и что снизив цену можно заработать больше на обороте.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.67 / 11
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
вопрос
Дискуссия   1.460 128
Подскажите, сколько в РФ официально работающих, точнее за сколько человек платят отчисления в ПФ ? 

никак не могу найти официальных данных
из 75 миллионов человек трудоспособного населения официально трудоустроены и платят налоги только 48 миллионов.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.


вот откуда она взяла эти 48 млн?
Отредактировано: digital - 11 июл 2018 16:58:48
  • -0.15 / 5
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: digital от 11.07.2018 16:13:58Подскажите, сколько в РФ официально работающих, точнее за сколько человек платят отчисления в ПФ ? 

никак не могу найти официальных данных
из 75 миллионов человек трудоспособного населения официально трудоустроены и платят налоги только 48 миллионов.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.


вот откуда она взяла эти 48 млн?

Откровения Голодец в последнее время зашкаливают.
С месяц назад она поделилась тем, что рекомендации Правительству РФ пишут зарубежные консалтинговые агенства. Хотелось бы мне знать какие. Но ещё больше хотелось бы знать есть ли на Западе какое-то агентство, которое желает развития России?
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.53 / 23
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.58
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: Ну очень злая ведьма от 11.07.2018 13:30:48Вспомнила.
До 2000 в общем-то мало кто догадывался, что строим капитализм.
Ну я - то и насчёт капитализма не уверена.

Странно. Я в 1991 году понял. 
  • +0.43 / 7
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ges42 от 11.07.2018 20:36:25Снижение нагрузки на фот, ускорит перераспределение доходов не в пользу работников. Неизменение нагрузки а фот - никак не повлияет на тенденцию перераспределения доходов не в пользу работников. Увеличение нагрузки на фот - ускорит перераспределение доходов не в пользу работников.
Энто капитализьм. Пока оно есть, так и будет.


Энто - не капитализм, это -  феодализм или вовсе рабовладение.
При капитализме оно примерно так в причинно-следственную цепочку выстраивается.

Снижение налоговой нагрузки ------> рост экономики ------> новые рабочие места ------>  повышение конкуренции КАПИТАЛИСТОВ ЗА ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ на рынке труда -----> повышение зарплат.

И в нулевых зарплаты росли именно по подобной схеме. Снижение именно налоговой нагрузки драйвер, напрвленный на рост экономики, но не единственный. Или тогда капиталисты были няшки...  вот сейчас чейта подиспортились.

А вот снижение налоговой нагрузки именно на ФОТ, как раз еще больший драйвер доч роста экономики, чем многие другие налоги Доля ФОТ в структуре  себестоимости тем выше, чем выше степень передела, чем технологичнее и конкурентнее производство. А именно  его развитие еще и кумуллятивный эффект имеет и сильный мультиплицирующий, тянущий за собой и смежников.

Но и совсем от налогов отказаться нельзя, даже на ФОТ.Хотя они наиболее вредны для бизнеса. Мало зависят от конъюктуры. Есть спрос или нет, зарплату и налоги на нее плати. Ну или сокращай персонал, рискуя завтрашним развитием при изменении коньюктуры, или сокращай зарплаты, вымывая лучшие кадры, которые конкуренты первыми переманят, опять же своей будущей конкурентноспособностью рискуя.  Горизонты планирования для бизнеса тем самым сильно снижая.
Баланс искать надо. Может и дифференцированный по отраслям и типам бизнеса.
Отредактировано: Сизиф - 12 июл 2018 01:16:49
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.97 / 18
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 11.07.2018 19:09:40А вот бы ссылочку - о чем это Вы?


Это было известно ещё в 2015г.
Почитайте
Стенограмма заседания 9 июня 2015 г 
Здание Государственной Думы. Большой зал. 9 июня 2015 года. 10 часов. Председательствует Первый заместитель Председателя Государственной Думы И. И. Мельников
30-й вопрос, проект федерального закона "О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран-агрессоров на территории Российской Федерации". Докладывает Евгений Алексеевич Фёдоров.

http://transcript.duma.gov.ru/node/4297/
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 12 июл 2018 02:11:37
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.22 / 14
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 11.07.2018 19:01:57О, Николаич! )
В курсе, что у вас там самое дешевое жилье в стране?Улыбающийся

Давно уже в курсе.
Да, это действительно так, и это не радует.
Отток населения из города ощутимый.
На "вторичке" нормальная "трешка" стоит 1750 тыс. руб, хотя еще году в 2010 она же была где-то 2300 тыс.
За период 2005-2015 ввели приличное количество нового жилья + коттеджное строительство + отток населения = рухнули цены в "панельках".
Кстати, последние два варианта для себя держу в голове и думаю над их реализацией, так что тоже, возможно, придется в этом процессе поучаствовать.
ЗЫ. Однокомнатные квартиры у нас хорошей ликвидностью обладают - их покупают люди из близлежащих сельских районов (детям-студентам, себе на переезд и т.д.), благо на них стоимость сейчас упала ниже миллиона, а отдельные предложения вообще чуть ли не до 700 тыс, а большая хорошая квартира может под продажей годами стоять.
ЗЗЫ. Это процесс, в общем-то, объективный - ну не нужно в нашем моногороде 400+ тыс. населения. Нечем его занимать. На ММК сейчас работает чуть ли не в три раза меньше народу, чем при большевиках, при том же объеме производства - сказалась реконструкция.
Большие предприятия, которые при Советах были (типа треста "Магнитострой", Калибровочного завода и т.д.) - скукожились или обанкротились. Новые предприятия - небольшие и малолюдные.
В город стремятся переехать жители из сельских районов, в т.ч. соседней Башкирии, ибо там с работой совсем швах, а 30-40 тыс в городе на заводе сельскому жителю дают пропуск в совсем другую жизнь (без дураков!!!) А амбициозная местная молодежь однозначно нацелена на переезд - Москва, Питер, Екат, Казань, Краснодар и т.д.
Отредактировано: Николаич - 12 июл 2018 05:48:36
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.95 / 25
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: ges42 от 11.07.2018 18:01:13И не найдете.
У меня, основываясь на отчёте ОМС и данных казначейства по исполнению консолидированного бюджета РФ и внебюджетных фондов, получились такие числа за 2017 г.
57 403 415 чел - наемные работники, платящие взносы и в ОМС, и в ПФР.
3 069 930 чел - ИП-шники
Есть ещё 2,3-2,5 млн. чел - силовики, которые ни в ОМС, ни в ПФР не платят, но НДФЛ платят.
Это в качестве ответа на вопрос.
................
Далее так, в плане свободного рассуждения.
2017 г.
Фот с НДФЛ - ~23 трлн руб
По данным росстата, доходы населения в 2017 г. - 55,466 трлн руб
Из них:
Оплата труда, в том числе скрытая - 36,108 трлн руб
Доходы от предпринимательской деятельности - 4,215 трлн руб
Социальные выплаты - 10,926 трлн руб
Доходы от собственности - 3,106 трлн руб
Другие доходы - 1,109 трлн руб
.
Основываясь на данных росстата, у нас сектор черно-серых зарплат огромный - 13 трлн руб.
При этом никаких существенных результатов по результатам борьбы с ним - не предъявляется.
Либо саботируют борьбу, что вряд-ли, либо величина сектора сильно преувеличена.
.
Предпринимательская деятельность и доходы от собственности, по росстату у нас белые и пушистые, никаких скрытых доходов
Нет даже упоминания о доходах, которые в принципе невозможно легализовать, так как противоречат УК РФ.
.
Просто все нестыковки, огульно засунули в оплату труда

спасибо
еще цифры
В Федеральной налоговой службе (ФНС) «Газете.Ru» сообщили, что в 2015 году налог на доходы физических лиц платили 66,352 млн человек. Если добавить сюда индивидуальных предпринимателей, то «нелегалов» останется совсем немного. По данным ФНС, в прошлом году единый налог на вмененный доход платили 1,781 млн человек, 1,388 млн человек сидели на упрощенной системе налогообложения (правда, 458 тыс. сдали нулевые балансы), 182,2 тыс. покупали патенты, а 75 тыс. сдали декларации на уплату единого сельхозналога. Проблема в том, что суммировать эти цифры нельзя, поскольку предприниматели могут одновременно использовать несколько специальных налоговых режимов. Но если воспользоваться данными Росстата по индивидуальным предпринимателям, то можно предположить, что действующих частников в стране 2,5–3 млн человек.
Как сообщили «Газете.Ru» в ПФР, в 2015 году страховые взносы на ОПС отчислялись за 58 млн застрахованных лиц. Это означает, что еще 14,3 млн человек были заняты в том самом теневом секторе — они что-то делали и где-то работали (некоторые даже могли платить какой-то подоходный налог, например, по договорам гражданско-правового характера).
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12