Выбор России: текущая политическая ситуация

29,929,905 121,370
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4954501 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: tse38 от 17.07.2018 13:10:19А что такое ПФР, как не кусочек федерального бюджета?
"левый карман".

И, я правильно понял, что вы не хотите, что бы отчисления в ПФР от больших зарплат выросли? Почему?

Почему вы решили что не хочу?  просто наши желания и наши возможности - они далеко не всегда совпадают.
  
На данный момент вероятность того, что сборы с больших зарплаты за пределами бюджетного сектора вырастут - стремится к 0. 
Попытка увеличить сборы была совсем не давно - всего 8 лет назад. Кончилась она неудачно - сборы увеличились, но НДФЛ уменьшился сильнее. В итоге государство осталось в минусе.
  
С тех пор система налогообложения, радикально не изменялась и от четверти до трети экономики по-прежнему в тени. Поэтому оснований что любое повышение зарплатных налогов и сборов приведет к ситуации отличной от ситуации 2010 года - я не вижу. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.33 / 14
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 17.07.2018 13:19:50Почему вы решили что не хочу?  просто наши желания и наши возможности - они далеко не всегда совпадают.
  
На данный момент вероятность того, что сборы с больших зарплаты за пределами бюджетного сектора вырастут - стремится к 0. 
Попытка увеличить сборы была совсем не давно - всего 8 лет назад. Кончилась она неудачно - сборы увеличились, но НДФЛ уменьшился сильнее. В итоге государство осталось в минусе.
  
С тех пор система налогообложения, радикально не изменялась и от четверти до трети экономики по-прежнему в тени. Поэтому оснований что любое повышение зарплатных налогов и сборов приведет к ситуации отличной от ситуации 2010 года - я не вижу.

Я правильно понимаю, что вы сейчас сказали, что государственная политика в области пенсионной реформы заключается в том, что обижать можно только тех, кто не сможет ответить?
Учу жить. Дорого.
  • +1.21 / 33
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 17.07.2018 13:27:55Я правильно понимаю, что вы сейчас сказали, что государственная политика в области пенсионной реформы заключается в том, что обижать можно только тех, кто не сможет ответить?

глупость говорите.
Государство всегда защищает слабых и социально слабых
  • -1.35 / 32
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: tse38 от 17.07.2018 13:27:55Я правильно понимаю, что вы сейчас сказали, что государственная политика в области пенсионной реформы заключается в том, что обижать можно только тех, кто не сможет ответить?

нет, государственная политика заключается в выборе из нескольких зол - меньшего.
  
Как видно из другого опроса наверху - при выборе между снижением пенсий и повышением пенсионного возраста - большинство все таки предпочитает повышение возраста.
  
А выбор между хорошим и плохим - обычно только в низкопробной фантастике встречается (и в постах бармалея), а реальной жизни - нет. 
  
З.Ы. Лично я, например, предпочел бы что бы рабочих рук добавили не за счет предпенсионеров, а за счет ВУЗов - сократить ВУЗы на 3/4 а в оставшейся четверти ВУЗов установить норму отсева - на каждом курсе до 3-го включительно  отчислять 10% худших студентов.
Но почему то такое предложение всем нравится еще меньше. Хотя оно для демографии принесло бы куда как больше пользы.
Отредактировано: _Sasha_ - 17 июл 2018 13:42:18
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.13 / 20
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: tse38 от 17.07.2018 13:10:19А что такое ПФР, как не кусочек федерального бюджета?
"левый карман".

И, я правильно понял, что вы не хотите, что бы отчисления в ПФР от больших зарплат выросли? Почему?

нет, Пенсионный фонд--это ОТДЕЛЬНЫЙ карман, он был создан для того чтобы ни при каких обстоятельствах не влезали в него 
и деньги пенсов были бы неприкосновенны и сохранны.
а вот бюджет казённый--это на развитие государства и экономики
  • -0.80 / 15
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
какие глупцы у нас в общественной палате, увольнять их надо за кретинизм
27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ по поводу пенсионной реформы



1. Почему новый майский указ президента говорит об экономическом росте, а правительство связывает рост пенсий не с ним, а с повышением пенсионного возраста?

потому что одно неотделимо от другого.


2. Что страшного в том, что финансирование ПФР – самая крупная статья расходов федерального бюджета?

да потому что есть другие статьи расходов, которые необходимо развивать для роста экономики и благосостояния граждан,
а раздавать деньги--это не развитие экономики, это проедание казны

3. В каком возрасте в России действительно наступает утрата трудоспособности?

по-разному.
в зависимости от образа жизни и внимания к своему здоровью и безопасности


4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало Правительство? 

ну ёлки жее.... рост экономики, увеличение количества рабочих мест и как следствие увеличение объёма пенсионного фонда

5. Планируется ли сократить дефицит бюджета пенсионного фонда за счет самозанятых и трудовых мигрантов? 

ну ёлки же... а для чего мутят с самозанятыми?

6. Сколько работающих необходимо на одного пенсионера для обеспечения сбалансированности пенсионного фонда? 

вопиющая глупость, давно сказано сколько: 4 работающих на 1 пенса

7. В России избыток или дефицит рабочей силы? 

по-разному по регионам.

8. Есть ли обеспеченная ресурсами и просчитанная программа переподготовки людей предпенсионного возраста?

---------------

9. Что будет с падением спроса на потребительском рынке, если доходы у 60-ти летних упадут, а у 65-ти летних они вырастут на ощутимо меньшую величину?

гнать надо в шею общественную палату. 
или в школу учиться.
будет перераспределение спроса на потреб рынке, так как средства перераспределятся.


10. Насколько возрастет бедность людей в возрастной категории 60-65 лет, продолдажвших работать после выхода на пенсию, а теперь будут лишены пенсии?

бедность в РФ--понятие очень сложное.
по мнению Всемирного Банка в РФ очень мало бедных, так как у большинства есть своя недвижимость и ежемесячный доход из разных источников в размере 2 доллара в сутки

11. Как конкретно Правительство будет не допускать дискриминацию работников предпенсионного возраста?

Закон

12. Что будет с безработицей среди молодежи, если будет обеспечено отсутствие дискриминации для людей пожилого возраста?  

ничего. Потому что в 90-х была демографическая яма, и безработицы практически нет для молодых. Они в приоритете.

13. Как совместить создание рабочих мест для возрастной категории 60-65 лет и требуемый рост производительности труда в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года № 204?

это вообще какой-то хамский дискриминационный вопрос.
будет расширен рынок услуг. Сохранён в % соотношении но увеличен в связи с ростом экономики

14. Если предприятия с плохими условиями труда частные, а оплату льгот их рабочим берет на себя государство, то почему граждане должны позже уходить на пенсию?

вопрос непонятный. Какие граждане? те кто льготники или кто?


15. Что будет с пенсионными накоплениями мужчин, которые будут выходить на пенсию без льгот, т.е. в 65 лет, в случаи их смерти?

пенсия в РФ --является страховой.
так что всё идёт в общую кубышку. Ничего не произойдёт--выплатят пенсам

16. Будет ли устранена несправедливость в отношении работников, которые платят значительные пенсионные отчисления, но получают пенсию меньше 10% от заработной платы? Не «загонит» ли это в тень высокие зарплаты?

наоборот, факт того что выплата пенсии будет 40% то народу выгодно выводить свои зарплаты в белую.

17. Почему государство фактически блокирует эффективные инвестиции с использованием средств пенсионного фонда?

Потому что деньги, поступающие в ПФ --в тот же день распределяются по счетам ныне существующих пенсов и нет таких средств, которые бы могли быть вложены в ПИФы. Их просто нет, как "МЁД, который он есть, а потом сразу нет"-- всё предается сразу пенсами

18. Есть ли прогноз того, насколько интенсивно люди со слабым здоровьем будут добиваться инвалидности для компенсации повышения пенсионного возраста? 

согласно рекомендациям врачебной комиссии

19. Какие дополнительные расходы потребует адаптация системы здравоохранения к обслуживанию пожилых людей предпенсионного возраста с низким уровнем жизни? 

с какой стати? пожилые считаются с 65 лет, старость--с 75 лет, с 55--зрелые.
всё по Медстраху

20. Почему практически ничего не выполнено в ходе реализации стратегии долгосрочного пенсионного развития 2012 года?

в связи с экономическим кризисом

21. Зачем установлены такие высокие темпы повышения пенсионного возраста? 

потому что повышать его нужно было ещё в 2010 году

22. Почему разговоры о введении прогрессивного налога пресекаются, а 2% НДС приняли сразу?

потому что прогрессивный налог уводит в тень белые зарплаты, а НДС был возвращён к прежнему уровню до его понижения


23. Каков прогноз экономии федерального бюджета при долгосрочном применении предлагаемой пенсионной модели?

на сумму внесённых казной средств, а именно--35% от годового бюджета

24. Зачем России присоединяться к Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения 1955 года? 

потому что наша страна интегрирована в мировое сообщество

25. Какие малые населенные пункты, живущие за счет пенсионеров, исчезнут?

никакие.

26. Будет ли реализован принцип: чем больше детей, тем раньше выход на пенсию?

нет. просто будет учитываться срок по уходу за ребёнком как рабочий стаж

27. Как пенсионная реформа увязана с другими политиками: экономической, трудовой, миграционной, демографической, образовательной и прочими, целеполагание для которых содержится в майском указе Президента?
.
связана.
Отредактировано: Снегирёва - 17 июл 2018 14:08:04
  • -1.12 / 28
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: ОкоСан от 17.07.2018 14:59:36tse38, тут дело не только в больших и маленьких, тут дело больше в льготах бизнесу. Я приводила табличку (но никто на нее внимания не обратил) сколько платит бизнес не имеющий льгот и сколько имеющий. Например, бизнес не имеющий льгот в ПФ 22%, из них 16% на индивидуальный лицевой счет сотрудника, 6% в общий котел и еще 10% от дохода превышающего 1021 т.р. в год туда же.
На пальцах - я не сечин, но Улыбающийся в январе з/п 450тр, ПФ 16% мне на лицевой запишут (потом отдадут в виде пенсии (наверно)) 72тр, 6% в котел 27тр. Февраль так же,  условно мне 72 тр., в котел 27 тр. В марте - 16% 19,36 мне на л/с, в котел 6% 7,26 + 10% 32,9, с апреля только в котел 10% 45тр, в годовых цифрах - мне 163,36 тр, государству 499,16 тр. (Переживающим, средняя по предприятию за 2017 94138 руб)  
Теперь берем льготника ИТшника, з/п такая же (чо уж), ставка ПФ 14% !  - взносы "себе на лицевой" 142,94, в котел - о руб, но и это еще не фсё, права будущего пенсионера будут сформированы полностью, без учета льгот, т.е. в таком же  р-ре как и мне, 163,36. Кто должен оплатить разницу 20,42? Государство трансфертом.
А если и з/п ИТшника не дотягивает до 80 тр в м-ц? Скольково ему из тумбочки добавят?

Черт, искренне завидую!
Но вот я про что.
По факту с 4-го (третьего с половиной) месяца ваша ставка налога в ПФ составит 10% (при такой же зарплате). Я сейчас не делю на "государству-мне" (ибо "мне" - это чистая фикция). А у Сечина она будет 10% с первого (и не месяца, а дня). 

Т.е. сейчас у вас реальная ставка - 12.3%

Тогда я не понимаю, какие претензии к ИП-шнику с его 14%? 

p.s.
За год "без имеющихся льгот" по ставке 22% Вам пришлось бы заплатить (при такой зарплате) в ПФ на 525 тыс больше, чем сейчас. Cколько бы добавил в ПФ  Сечин - я даже считать не хочу. 
Отредактировано: tse38 - 17 июл 2018 16:32:02
Учу жить. Дорого.
  • +1.02 / 11
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Сергей К от 17.07.2018 16:28:46Добавлю вопрос здесь. Там не отвечают.

Почему возраст выхода на пенсию не учитывает продолжительности жизни по регионам? Ингушетия (только мужчины) - 76.53, Москва - 72.96, Уральский ФО - 64.55. Сибирский ФО - 63.59. (Источник: ЦСБД Росстата) на 2016 год. Позднее не нашел.

Я не беру Соха. Там выход на пенсию льготный - условия жизни непригодные. Но по Центральному Округу такая же фигня. Ярославская Область далеко не север, а продолжительность жизни - 64.95.
 Не, ну интересно. Думающий

так как страховые взносы собирают не по регионам, а в общий котёл.
и пенсионный возраст так же считают как средний по стране.
иначе произойдёт дробление страны с последствиями
  • -0.77 / 14
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: barclay от 17.07.2018 17:39:32

Скажите, а с какого возраста должна быть пенсия? с 40? Ведь за это будет 90% населения, не так ли? в 10% войдут те кто понимает, что выживание общества базируется не на желаниях большинства.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.22 / 28
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 17.07.2018 19:19:34не барклай, но по моему мнению, и думаю его поддержит 90% страны, возраст выхода на пенсию сейчас какой есть (оставшийся нам от СССР), такой и должен оставаться. И не нужно передергивать ... приводя в пример 40 лет. Да лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Это общеизвестный факт. 
Вы в курсе, что люди выходят на улицы с лозунгами ... нет реформе. А не с лозунгами "хотим на пенсию в 40 лет". Так что не нужно инсинуаций.

тогда придётся сократить всем размер пенсий до 6-7 000  уже сейчас
а к 2030--до 3-4 000 рублей
Отредактировано: Снегирёва - 17 июл 2018 19:30:13
  • -0.83 / 27
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Зауралец от 17.07.2018 19:41:04Если литр бензина-соляры будет стоить 10-15 рублей, электричество тоже ниже, то почему бы и нет.
кстати самый популярный коммент на РИА новости (не мой)
под статьей "Профильный комитет ГД поддержал изменения в пенсионном законодательстве"

примите к сведению, и подкорректируйте вашу агитпрапаганду с учетом этой информации.

не будет.
потому что на одного пенса будет 1 работающий.
со средней зарплаты в 35 000 страховой взнос в ПФ -------посчитайте
и этот же взнос и составит ровно 1 пенсию для кого-то.
и будет у нас страна пенсионеров.
где деньги взять, Зин?
а цены на энергоресурсы (э\э, газ, бензин, соляра) будут волочиться за международными, экономическая судьба у них такая.

и прекратите хамить.
Отредактировано: Снегирёва - 17 июл 2018 19:45:38
  • -0.92 / 29
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: ОкоСан от 17.07.2018 18:36:25У ИТшника не 14% от ФОТ, а 2,6% В очках. Так же ИТшник не полностью формирует свой пенсионный капитал, ему добавляют из  тумбочки, чтоб пенсии у нас с ним равные были. Солидарность у ИТшника в части денег минус 20 тр.
PS на работу не проситесь, мест нет, работают кланами, семьями династиями.

а может айтишникам по минималке пенсию?
  • -0.36 / 6
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Иди и возьми, чо
Дискуссия   38 0
Вечновопящим "у меня в стране моя нефть, где мои деньги, проклятый Путен???" посвящается.

Как добывают нефть
  • +0.44 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Зауралец от 17.07.2018 20:06:45https://ria.ru/society/20180717/1524792976.html?relap=1
отседова, самый популярный коммент. Я в посте это указал. Статью по названию можно было найти. Если у вас есть такие же расклады по цифрам, а не отписка на приведенные цифры фразой - "картинки цифирки". Давайте свои цифры, если опровергаете и несогласны. Посчитаем-обсудим.

Понятия не имею, чей коммент и о чём. Но в европе нет такого обязательного количества часов для получения пенсии, поэтому никаких цифирок я дать и не могу, кроме того, то сегодня в Германии выходят на пенсию примерно в 66 лет, а скоро будет 67.

Есть стаж, лет 35, точно не знаю, с которым можно выйти на пенсию на пару лет раньше без потери в деньгах. Видимо речь об этом.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.42 / 4
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 17.07.2018 20:17:18Понятия не имею, чей коммент и о чём. Но в европе нет такого обязательного количества часов для получения пенсии, поэтому никаких цифирок я дать и не могу, кроме того, то сегодня в Германии выходят на пенсию примерно в 66 лет, а скоро будет 67.

Есть стаж, лет 35, точно не знаю, с которым можно выйти на пенсию на пару лет раньше без потери в деньгах. Видимо речь об этом.

Еще раз про Германию. В цифрах. На тему " а скоро будет 67"
В германии общая продолжительность жизни 81 год, это сейчас.
у нас в России - 70,5 - это тоже сейчас.
(я не вдаюсь в подробности мужчины и женщины, а так же по регионам и землям)
но правительство хочет, что бы мы на пенсию уходили в 65 а в германии хотят сделать вместо 65 сейчас 67.
Вот мне и непонятно, с какого перепугу среднестатистический гражданин России должен на пенсии жить (согласно хотелок правительства) 70,5-65 = 4,5 года, тогда как в германии
81-67 = 14 лет. Может вначале нужно правительству и депутатам поработать, так, что бы и у нас стал средний возраст 81 год, тогда да ... можно будет сделать в России выход на пенсию и в 65. И кивать на западные страны, ставя в пример ... "а вот там то ух ты щас 65 а скоро вообще будет вообще 67".
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.37 / 26
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 17.07.2018 13:19:50С тех пор система налогообложения, радикально не изменялась и от четверти до трети экономики по-прежнему в тени.

Озвучили хитрые члены (правительства и  крупного бизнеса) про "от четверти до трети теневой экономики во всем виноваты" и все. Пипл схавал, теперь это истина в последней инстанции и повторяют ее бездумно как "Попка дурак! Попка дурак!" Нет никаких от "трети до четверти" потому что около 3/4 ВВП РФ создают государственные предприятия и предприятия с госучастием. Так что или частники вообще ничего не платят а это совсем не так, или само же государство свои же законы не выполняет. Иначе что-то в этой цифре не сходится. А проще говоря народу на растерзание злых коммерсов лучше отдать, чем признать куда нарулили.

Если полностью обложить налогами торговцев с рынков, будки с шаурмой, кафешки и магазинчики за углом,  и прочих прочих, большинство просто закроется и уйдет на улицу. И что вы будете делать с людьми. большинство которых в 90-е никакого образования не получили и профессии не приобрели? Пособие платить? Или на программистов переучивать? Сейчас эти люди как-то работают на собственное выживание и платят налоги, пусть не все но все же платят. Превратите их в безработных и кому от этого лучше станет?  
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.35 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Зауралец от 17.07.2018 21:02:46ну уж если Сталина вспомнили ... то да, его на многих его сейчас в стране нет. Вы так намекнула на мобилизационный период предвоенный, мол нужно мобилизоваться, напрячь все усилия и помочь "социально ответственным бизнесменам" еще выше подняться в списке форбс. Или про что. Так сейчас и приговоров казнокрадам таких нет. И собственность то не народная. Поэтому про "немецкую систему налогообложения за основу не взял" отвечу, он ее не взял за основу потому что строй государственный был в СССР другой. Не капиталистический, если мне мой учебник истории в школе не врал. Чуете намек. Откуда я знаю, почему Сталин "немецкую систему налогообложения за основу не взял".
В общем, не буду вам мешать нести свет посвящения, в массы, на тему "Как здорово жить на пенсии 4,5 года вместо 9,5 лет". Жизнь нас рассудит.

Хосспади, что Вы несете уже...
Какие казнокрады, какие приговоры, какая ненародная собственность...
С какого ЭхаМасквы или СпутникПогрома Вы здесь пишете?
Рука-лицо. Извините, весь вечер читал Вашу писанину - не выдержал.
  • +0.18 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: K_primus от 17.07.2018 22:11:37А давайте не будем передёргивать:
им повысили максимально возможную продолжительность рабочего дня (при которой трудовая инспекция не возбуждается), нормальная продолжительность остаётся 8 часов;
каждый дополнительный час оплачивается;
работник может отказаться работать 12 часов в день.

а-а-а.
Помнится - мне когда у нас тоже самое предложил Прохоров - все возмущались сильнее, чем нынче от пенсионной реформы - а оказывается - ничего страшного.
"А мужики то и не знали" (с)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.04 / 14
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: ОкоСан от 17.07.2018 18:36:25У ИТшника не 14% от ФОТ, а 2,6% В очках. Так же ИТшник не полностью формирует свой пенсионный капитал, ему добавляют из  тумбочки, чтоб пенсии у нас с ним равные были. Солидарность у ИТшника в части денег минус 20 тр.
PS на работу не проситесь, мест нет, работают кланами, семьями династиями.

Во-первых, почему ИТ-шник? ИТ-шник - это я, а речь об ИП-шнике.

Во-вторых, вы ж сами там писали о 14%. А теперь уже 2.6%. "Где правда?"
Ну а если по жизни, то 95-ти процентам тех  ИП-шников, которых знаю я, до такой зарплаты - как до луны. И даже тем, которые нашли свою нишу. Но у меня все в производстве, на "потоках" никто не сидит.

p.s.
Черт, жалко, я б за такой зарплатой даже в Москву вернулся, годика на 2-3, хотя там очень суетно, и слишком она большая. 
p.p.s.
Или про ИТ и ИП я чего-то не понял? 
Отредактировано: tse38 - 17 июл 2018 23:03:16
Учу жить. Дорого.
  • +0.98 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: ОкоСан от 17.07.2018 23:29:54Вы мои реальные 12,3% как высчитали? Взносы за год /на ФОТ за год х100, 662,92/5400х100=12,27%
Для ИТшника считаем 142,94/5400х100=2,64%, еще и на лицевой счет будущего пенсионера добавили 20 с хвостиком.
Мы на "потоках" тоже не сидим, нам тарифы режут, в части з/пл в том числе, чтоб народ ценами на э/э не нервировать. Но это другая тема, которую я даже поднимать не хочу. А вы считаете, я мало плачу, надо бы еще. А мне кажется, что за мой счет не только обездоленные живут. И последнее время хочется послать всех "умных" подальше.
И, таки ИТшники, Тарифы
Оказывается, я завысила ставку, все еще шоколадней, всего-то 8%.

С одной стороны конечно можно завидовать ИТшникам.
А с другой стороны надо понимать - что давить ИТ-Компании налогами- абсолютно бессмысленно - в отличии о многих других отраслей - ИТ компании - слишком мобильны - и перенести офис вместе с разработчиками в любое более комфортное место - гораздо проще.
 
З.Ы. Кстати не стоит забывать, что многие льготы носят временный и/или узкотерриториальный характер.
 
З.Ы.Ы. Есть мнение что халява с 20% УСНщиков в следующем году может закончится - пока что действие льготы на 19 год не продлено формально.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.07 / 6
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 20
 
Dunkeld , madmis1 , Бездельник