Выбор России: текущая политическая ситуация

29,988,884 121,464
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: AltTab от 19.07.2018 15:58:06Она очень хорошо показала себя в 2014 году, но последующие ее выходки, начиная с похода на Бессмертный Полк с иконой Николая Второго, показывает, что у нее слегка кукушка повреждена...
И из Прокуроров ее убрали по непригодности. 
Так как, никто добровольно не будет менять должность Прокурора региона (да еще какого - Крыма!) на должность рядового депутата Госдумы.
В Генеральную Прокуратуру - да, Губернатором - да (особенно если Президент попросит), мэром города (только если этот город Москва) - тоже с удовольствием...
А обычным депутатом...Рыгающий

А вы не думали, почему ее убрали?

Полагаю, потому, что она достаточно хорошо знала Крым и в меру своих знаний - и возможностей - достаточно жестко почистила бы его от пробандеровской шпаны - которая благополучно перекрасилась в рассейских патриотов. Да и по крымчакам прошлась бы. Ну, тогдашнее ВПР России, надо полагать, как-то очень уж ласково с ними со всеми обошлось.
 
А насчет Николая - согласен, полный ПЭ - но "А где ж ты святого найдешь одного, чтобы пошел в десант?" (с) 
Отредактировано: Technik - 19 июл 2018 19:18:50
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.30 / 19
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: bushd от 19.07.2018 17:11:36Депутаты - функция.... Ручные законы Путина они точно также могут проводить. Систему надо менять и чистить пропиндосную опору в России.  Элитку компрадорскую, включая частично олигархоз.

Долго собирался ответить вам на этот ваш пост

https://glav.su/foru…age4939942

но потом понял, ни к чему это. 

Но когда соберетесь "менять и чистить пропиндосную опору в России" - начните со светоча вашего Евгения Гапоновича Федорова. Благостно проголосовавшего сегодня в Думе за это пенсионное блядство.
https://newdaynews.ru/policy/640878.html
Отредактировано: Technik - 19 июл 2018 19:29:17
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.31 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.17
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: Foxhound от 19.07.2018 17:49:59Сомневаюсь, что реакцию общества не просчитали. Если бы что то шло не по плану - реформу бы откатили.

Тут ровно два варианта.
Они идиоты и не просчитали. И второй, просчитали.
Тогда следующий вопрос, а почему именно так и именно сейчас. Вот именно поэтому я выше про перекраску Кремля в зеленый вет и вспомнил.

Реформа нужна, и повышение возраста тоже, в принципе, и именно за это сегодня и проголосовали.
А вот до какого возраста, в какой период, когда начинать, гарантии предпенсионерам, компенсации, ранние выходы из за льгот, болезней, и т.д и т.п., это всё предмет обсуждения.
Уверен, то некоторая провокационность подачи - это способ пробудить обсуждение и осознание. Не крики "не позволим" и "долоЙ", а именно обсуждение и понимание.

Я уверен, что параметры будут смягчены и сдемпфированы компенсированием
Например. Я думаю, что начало реформы для пенсионеров следующего года с 01.01.2019 несправедливо. Чел спланировал, что через полгода он свободен и идёт ловить подлёдную рыбу, а тут нате хрен тебе.
То есть работать это должно для пенсов , которые выходят, например, через 5 лет, а лучше 10.
Времени нет, затянули, цейтнот, тогда нужны компенсации.
Выходи на пенсию, если хочешь через полгода. Но если останешься ещё на год, то потом пенсия на какую то сумму или процент будет больше. Потери бюджету будут небольшие, а народ добровольно и с песнями.

Это просто один пример.
Ну и гарантии предпенсионерам, например, компенсации работодателям, по налогам ли, или суммой возвратной.
Я это к тому, то вариантов сделать приемлимой необходимую реформу море, надо обсудить и выбрать.
Вот истинная цель провокации правительства, так думаю.
А то ведь пока нет обсуждения, ест ор  "не позволим" и "не дадим". И здесь, на форуме, в основном именно так и есть.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.69 / 14
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: sign от 19.07.2018 18:11:17Кредит берется под доходы. С которых кредит гасится.
Только доход будет потом, а предмет нужен сейчас.
Были взят в кредит: квартира, автомобиль, пара телевизоров, срочно взята стиралка, взамен сломавшейся. Все погашены. Сейчас гасится кредит в 200 тыс. 
И мне выгодней по деньгам брать в кредит, нежели копить и, жить долгое время без нужного предмета.

Вот данные, млрд руб, округлены
Депозиты,доходы,расходы населения
Скрытый текст

Распределение доходов по 20% группам
Скрытый текст
  • -0.05 / 2
  • АУ
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +837.38
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,071
Читатели: 0
Увидел сегодня в новостях Исаева, рассуждающего о пенсии и могучем здороье народа...Захотелось похудеть...пропали стимулы к жизни Плачущий
Извините, эмоции....
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +0.86 / 11
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: avode43 от 19.07.2018 17:47:34А вероятная дестабилизация общества - детская шалость? Или это такой хитрый план перетосовать Госдуму? Поглядим на результаты 09.09.2018.

Уважаемый, а представители какой партии будут назначать тех, кто считает и тех, кто обеспечивает процесс?
Итоговый результат выборов мы все с достаточной точностью узнаем заранее - из утечек директивных цифр, которые сверху вниз будут спускать в регионы руководящие органы правящей партии. И заранее можно назвать регионы, где требуемый результата будет значительно превышен - эти регионы и раньше свыше 90% давали. Менее точно можно будет назвать регионы, где эти цифры окажутся чуть меньше плана, но ориентировочно - можно.
Я тут на российских ветках несколько раз постил материалы из блога депутата областной Самарской думы от КПРФ беспартийного М. Матвеева - https://blog-matveev.livejournal.com/ , серия "Как воровали голоса на выборах 2016 года", сейчас списочек повторю:
Серия 8. "Пустобрёх"
  • 16 июл, 2018 в 23:49







Фильм-расследование Михаила Матвеева и Сергея Турусина

Предыдущие серии:
1 серия https://www.youtube.com/watch?v=B0XHSgsx4zo Железнодорожный район
2 серия https://www.youtube.com/watch?v=FHyzy6LDPYE Рождествено
3 серия https://www.youtube.com/watch?v=wAFyEKjfgWM Курумоч
4 серия https://www.youtube.com/watch?v=9BHVPRvrpSM Ленинский район Самары
5 серия https://youtu.be/DPaoYx99L8I Красноармейский район (ч.1)
6 серия https://youtu.be/g56SBhpJ2P0 Красноармейский район (ч.2)
7 cерия https://www.youtube.com/watch?v=36x-sLe-EuY Избиркомы
Не думаю, что наша область кардинально отличается от общего политического паноптикума...
Кстати, на запрос видео с участков во время президентских выборов - ответили отказом.
Видимо, слишком глазастые зрители, уже на 8 серий насмотрели и на добрый десяток уголовных дел...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.45 / 20
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 19.07.2018 13:15:30Аплодирую правительству! Так усвоить и применить азы PR это нужно уметь. Молодцы.
Пока вся страна наперебой обсуждает изменение пенсионного возраста. Спорит об обоснованности или необоснованности происходят такие измеения, которые обстались вообще без внимания. 
С 1 июля 2018 г. вступил в силу закон из пакета Яровой в части контроля за перепиской граждан. В правительстве обсуэждаются решения, которые перекроят рынок строительства и фактически вытеснят из строительной отраслти большинство игроков (бедет пара десятков крупных компаний и остальные лишь субподрядчики под ними), меняется налоговая система, меняяя направленность российскойго налогообложения в части зависимости от экспотных товаров и куча чего еще. 
Но вокруг все бурлит только по поводу пенсионного возраста. Красота. Если еще учесть большую вероятность уменьшения прибавки пенсионого возраста и введение социальных периодов и льгот понижающих возраст (прорабатываются в минтруде), вся эта шумиха по поводу пенсионного возраста прекраснейшая операция по отвлечению внимания.

Типа хвост виляет собакой. Однако это глупость большая. Народ и в самом деле не будет протестовать слишком сильно, пока о всем этом просто говорят. Однако потом начнутся уже реформы, а следом за ними тут же начнутся последствия реформ, все сразу. По одной только пенсионной и НДС последствия негативные приведут к спаду потребления низового населения (а как иначе если им в карман залезли) и соответственно к спаду внутреннего производства. Скачкообразный рост безработицы, раскручиваемый в виде спирали, падение налогов и тех же поступлений в пенсионный бюджет. После того как людей так показательно кинули, они массово начнут уходить в конвертную оплату. Уже четыре пенсионных реформы провели и каждый раз кидали, доверие будет обрушено в ноль. Резкий рост спада рождаемости, потенциальным молодым мамашам не придется рассчитывать на бабушек, бабушкам придется дальше работать вместо приглядывания за внуками. Моей начальнице как раз юбилей - 50 лет. Вот подарок к юбилею, теперь ей до пенсии не 5 лет, а в два раза дальше. А она уже планы на это построила, и все как она строили расчеты на эти деньги, а их у них честно заработанные пенсионные попросту украли. И они, юбиляры это простят? Ну да, ну да. Главные проблемы начнутся не сейчас, сейчас это цветочки, главные проблемы начнутся как реформа заработает. А уровень доходов и так падает несколько лет подряд. А разрыв между бедными и богатыми и так растет с ускорением. А значит обнищание пойдет с ускорением. И при этом все будут помнить, что вся эта клика не посягнула на плоскую шкалу подоходного налога и так далее. Ну так никаким пиаром пустых кошельков и пустых холодильников не перекричишь. Вот тут то и начнутся ягодки. И то что вы говорите заболтали пенсионной реформой тоже ударит в свой черед и в ту же точку. 
http://vognebroda.net/
  • +0.27 / 39
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Слоелолог от 19.07.2018 22:27:54
Скрытый текст
вся эта клика не посягнула на плоскую шкалу подоходного налога и так далее.

Скрытый текст
Улыбающийся Утащено с другого форума :

«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров» (ПСС, т. 37, с. 457).
«…Всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, – оно естьгосударство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент – это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу» (т. 39, с. 81).
«…Буржуазия в старых парламентских странах великолепно научилась лицемерить и тысячами приемов надувать народ, выдавая буржуазный парламентаризм за «демократию вообще»…, искусно пряча миллионы связей парламента с биржей и капиталистами, используя подкупную, продажную прессу и всеми средствами пуская в ход силу денег, власть капитала» (т.39, с.160).
«…Ограничиваться буржуазным парламентаризмом, буржуазной демократией, прикрашивать ее, как «демократию» вообще, затушевывать ее буржуазный характер, забывать, что всеобщее избирательное право, пока сохраняется собственность капиталистов, есть одно из орудий буржуазного государства, – это значит позорно изменять пролетариату, переходить на сторону его классового врага, буржуазии, быть изменником и ренегатом» (т. 37, с. 457-458).
  • +0.15 / 26
  • АУ
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Наглядно о результатах голосования в Государственной Думе.

  • +0.52 / 19
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: ykl от 19.07.2018 15:40:11Наталья Владимировна - с виду хрупкая, но женщина с железной волей. Способна на ПОСТУПОК. Лично мне кажется, что она может заменить Путина после 2024 года. Хотя, может, и раньше. Если ВВП не наложит вето на пенсионный закон, то лично от меня он поддержки больше не получит. И я готов участвовать в акциях протеста против правительства и этого закона. Так жить нельзя!

а можно маленький вопрос... У вас лично сколько детей, которые вам будут формировать пенсию?
Вы так восторгаетесь Поклонской, но посмотрим на неё под микроскопом с небольшим увеличением. Сколько у неё детей? Упс, одна дочка. А ей самой уже очень близко к 40. Т.е. получается, если ничего не менять с пенсионной реформой, то её единственная дочка должна теоретически прокормить маму и папу. Меня во всех этих бурлениях и возмущениях по поводу повышения пенсионного возраста удивляет полная глухота возмущающихся к вопросу о том, кто им будет обеспечивать пенсию, если они сами не родили в своё время налогоплательщиков. Так что ну его подальше, кандидатов в президенты, которые не имеют никакой реальной программы улучшения демографической ситуации. Итак, потенциальный протестующий, не стесняйтесь, ответьте на вопрос, сколько вы вырастили в свои 56 лет налогоплательщиков?
Отредактировано: -=Игорь=- - 20 июл 2018 11:22:43
  • -0.17 / 21
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.57
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 11:14:28а можно маленький вопрос... У вас лично сколько детей, которые вам будут формировать пенсию?
Вы так восторгаетесь Поклонской, но посмотрим на неё под микроскопом с небольшим увеличением. Сколько у неё детей? Упс, одна дочка. А ей самой уже очень близко к 40. Т.е. получается, если ничего не менять с пенсионной реформой, то её единственная дочка должна теоретически прокормить маму и папу. Меня во всех этих бурлениях и возмущениях по поводу повышения пенсионного возраста удивляет полная глухота возмущающихся к вопросу о том, кто им будет обеспечивать пенсию, если они сами не родили в своё время налогоплательщиков. Так что ну его подальше, кандидатов в президенты, которые не имеют никакой реальной программы улучшения демографической ситуации. Итак, потенциальный протестующий, не стесняйтесь, ответьте на вопрос, сколько вы вырастили в свои 56 лет налогоплательщиков?

Вот думается мне, что количество детей тоже должно влиять на размер или на дату выхода на пенсию.
Ну или пусть введут уже налог на бездетность.
Хотя, это всё только сильно усложнит формулу пенсии, которая и так нихрена не простая.
  • -0.01 / 8
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 20.07.2018 11:25:12Вот думается мне, что количество детей тоже должно влиять на размер или на дату выхода на пенсию.
Ну или пусть введут уже налог на бездетность.
Хотя, это всё только сильно усложнит формулу пенсии, которая и так нихрена не простая.

так стаж учитывается по уходу за детьми, а в балльной системе были баллы за родительство
  • -0.28 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 11:14:28Меня во всех этих бурлениях и возмущениях по поводу повышения пенсионного возраста удивляет полная глухота возмущающихся к вопросу о том, кто им будет обеспечивать пенсию, если они сами не родили в своё время налогоплательщиков.

Оне желають вареники в рот. Со сметаной. 

Оне не должны ничего. Все должны оне. Но оне, все вместе, одновременно друг другу не должны и должны. Но оне склоняются к тому, что все должны оне, а оне никому не должны. 

Государство должно вареники оне . Оне государству ничего не должны, это аксиома. Если вареников нет, значит государство плохое.

 Оне не государство, оне потребители вареников. За оне должны бегать государства и предлагать оне вареники. Ибо все должны оне, а оне не должны никому.

Оне очень сильно переживают за нарушение прав других оне на вареники.
Отредактировано: Барристер - 20 июл 2018 11:36:04
  • -0.42 / 26
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Oleg K. от 20.07.2018 11:25:12Вот думается мне, что количество детей тоже должно влиять на размер или на дату выхода на пенсию.
Ну или пусть введут уже налог на бездетность.
Хотя, это всё только сильно усложнит формулу пенсии, которая и так нихрена не простая.

Я вообще был бы двумя руками и ногами за то, чтобы скажем полноценную пенсию получали только те, кто вырастил от трёх детей и выше. К тем, кто вырастил двух детей применить коэффициент 2/3. Если ребёнок был один- соответственно коэффициент 1/3. Нет детей- получи минималку и крутись как хочешь. В теории хоть и жестоко, но оставить бездетных вообще без пенсии, если не было каких-то медицинских противопоказаний к рождению детей.
Вообще если воспользоваться нынешним пенсионным каклькулятором, то там есть зависимость пенсии от количества детей. Но влияниен на пенсию какое-то смешное, прибавка к пенсии составляет что-то в пределах 500р за ребёнка. А надо бы в разы увеличить значимость этого пунктика.
  • -0.45 / 19
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: ОкоСан от 20.07.2018 11:46:18Вижу в зеркале: мама пенсионер 1944 г.р., которую кормят дочь 1964 г.р. и внук 1984 г.р. И пенсия у нее ровно половина уплаченной суммы страховых взносов двумя налогоплательщиками. А, ну да, вторая половина папина, но вот незадача, папа умер в 53 года, на работе. 
В статистику поглядите, там черным по русски написано  на одного пенсионера приходится 1,6 чел. занятых в экономике.

и что, с такими данными, полученными из зеркала вы позволяете себе возмущения по поводу повышения пенсионного возраста?
  • -0.70 / 19
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Oleg K. от 20.07.2018 11:25:12Вот думается мне, что количество детей тоже должно влиять на размер или на дату выхода на пенсию.

Идея правильная, но вот у меня "вопрос по процедуре".
Считать сколько родил, или сколько вырастил?

С первым понятно, я мужиков знаю, у который по 12 детей от 4 жен.
А вот с "вырастил" не понятно совсем. 

Так кому будем детей приписывать в качестве права на льготу?

Или вот.
1) Один родил, и растворился в тумане
2) Второй "жил с мамой неофициально" с 3-х лет ребенка до 10-ти
3) Третий  "жил с мамой неофициально" с 12, а официально с 15-ти

Ну и как считать будем?
Учу жить. Дорого.
  • +1.27 / 20
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: tse38 от 20.07.2018 12:01:51Идея правильная, но вот у меня "вопрос по процедуре".
Считать сколько родил, или сколько вырастил?

С первым понятно, я мужиков знаю, у который по 12 детей от 4 жен.
А вот с "вырастил" не понятно совсем. 

Так кому будем детей приписывать в качестве права на льготу?

Или вот.
1) Один родил, и растворился в тумане
2) Второй "жил с мамой неофициально" с 3-х лет ребенка до 10-ти
3) Третий  "жил с мамой неофициально" с 12, а официально с 15-ти

Ну и как считать будем?

считать будем легко. Считается то количество детей, которые являются родными и нет лишения родительских прав. Всякие неофициалы могут стать официалами. Всякие растворившиеся исключаются из расчёта. Т.е. если растворился, значит как минимум не платил алименты.
  • -0.25 / 13
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 20.07.2018 12:01:51Идея правильная, но вот у меня "вопрос по процедуре".
Считать сколько родил, или сколько вырастил?

С первым понятно, я мужиков знаю, у который по 12 детей от 4 жен.
А вот с "вырастил" не понятно совсем. 

Так кому будем детей приписывать в качестве права на льготу?

Или вот.
1) Один родил, и растворился в тумане
2) Второй "жил с мамой неофициально" с 3-х лет ребенка до 10-ти
3) Третий  "жил с мамой неофициально" с 12, а официально с 15-ти

Ну и как считать будем?

А еще детей следует ранжировать по доходу (отчисления в ПФ), чем больше они отчисляют, тем больше получает родитель.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.21 / 7
  • АУ
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Позитив по пенсиям...
Дискуссия   370 1


"Вишенка на торте куске г" . В преамбуле "... даже СССР не решился ратифицировать" (встречал , что в СССР размер пенсии был 55% от заработка, что требует проверки).
Отредактировано: Air_Libra - 20 июл 2018 12:15:22
  • +0.08 / 7
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 20.07.2018 12:11:56А еще детей следует ранжировать по доходу (отчисления в ПФ), чем больше они отчисляют, тем больше получает родитель.

в этом случае в принципе отпадает необходимость в пенсионной системе. Проще уж всё на детей переложить. Сколько детей родили и как их воспитали, столько пенсионеры и получат в старости. Вряд ли данное предложение осуществимо. И на мой взгляд слишком обременительно для отслеживания. Одно дело при выходе на пенсию предоставить данные о количестве детей, а другое дело в течение всей жизни на пенсии государству следить за конкретными детьми конкретных пенсионеров.
  • -0.45 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 25
 
Andrew O. , User78 , gvf , vladivanych