Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,354 121,378
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4957554 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 12:16:25в этом случае в принципе отпадает необходимость в пенсионной системе. Проще уж всё на детей переложить. Сколько детей родили и как их воспитали, столько пенсионеры и получат в старости. Вряд ли данное предложение осуществимо. И на мой взгляд слишком обременительно для отслеживания. Одно дело при выходе на пенсию предоставить данные о количестве детей, а другое дело в течение всей жизни на пенсии государству следить за конкретными детьми конкретных пенсионеров.

Не слишком сложно - учитывая внедрение систем хранения и обработки данных (и других технических новинок) в ФНС в самое ближайшее время можно будет полностью отслеживать доходы/расходы по каждому человеку и организации. А смысл тут в том, чтобы родителей стимулировать воспитывать детей в востребованных специализациях.

Думаю справедливо, когда общество оценивает воспитание одного высококлассного специалиста выше чем нескольких неквалифицированных рабочих.
Отредактировано: Foxhound - 20 июл 2018 12:20:40
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 11:05:23во!
предлагаю силам добра самим собирать страховые пенсионные взносы с работающих и раздавать пенсам и страждущим
без помощи казны.
и посмотрим куда их добро улетучится,
ведь если не справятся--тот будет исключён из госдумы, и вообще не будет иметь права на стульчик в правительстве
очень хочу посмотреть как они будут делить тощий пирог на 47 млн желающих,
ну может они как самизнаетекто смогут накормить 5 000 человек 5 рыбами

Как это? Госдума занимается вопросами законодательства, а не воплощением этих законов в жизнь. Этим занимается Правительство, оно взяло на себя ответственность за выполнение принятых законов. Предложенная "реформа" (которая никакой реформой не является) есть рефлекторное действие, "заплатка", не решающая проблему в принципе. Проблема отложена на 3-5 лет. Свою неспособность работать предлагается решить за счет населения. Глупости о "тощем пироге" не надо повторять. Необходимо собрать налоги, а дефицит закрывать из ФНБ, который для этого специально создан и справляется с задачей. О! Есть еще один метод наполнения ПФ - повысить зарплаты в стране.
  • +0.38 / 19
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 20.07.2018 12:18:51Не слишком сложно - учитывая внедрение систем хранения и обработки данных (и других технических новинок) в ФНС в самое ближайшее время можно будет полностью отслеживать доходы/расходы по каждому человеку и организации. А смысл тут в том, чтобы родителей стимулировать воспитывать детей в востребованных специализациях.

Думаю справедливо, когда общество оценивает воспитание одного высококлассного специалиста выше чем нескольких неквалифицированных рабочих.

ну вот когда система автоматического отслеживания будет налажена, тогда и имеет смысл поднимать вопрос реализации такого предложения. Пока неплохо отстоять право на более справедливое перераспределение пенсий между бездетными, малодетными и многодетными.
Высококлассность специалиста оценит не общество, а рынок. Если такой специалист сможет найти себе работу с оплатой в несколько раз выше неквалифицированного рабочего, ну значит замечательно. А оценивать классность исключительно по корочкам- это бред.
Отредактировано: -=Игорь=- - 20 июл 2018 13:15:18
  • -0.42 / 10
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 12:25:05Как это? Госдума занимается вопросами законодательства, а не воплощением этих законов в жизнь. Этим занимается Правительство, оно взяло на себя ответственность за выполнение принятых законов. Предложенная "реформа" (которая никакой реформой не является) есть рефлекторное действие, "заплатка", не решающая проблему в принципе. Проблема отложена на 3-5 лет. Свою неспособность работать предлагается решить за счет населения. Глупости о "тощем пироге" не надо повторять. Необходимо собрать налоги, а дефицит закрывать из ФНБ, который для этого специально создан и справляется с задачей. О! Есть еще один метод наполнения ПФ - повысить зарплаты в стране.

а можно просто напечатать деньги и раздать пенсионерам. Неважно, что нет реального экономического наполнения, нет налогоплательщиков. Можно банально включить печатный станок, только бы ублажить тех, кто не хочет нести ответственность по рождению и выращиванию нового поколения.
  • -0.22 / 14
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 11:31:43Я вообще был бы двумя руками и ногами за то, чтобы скажем полноценную пенсию получали только те, кто вырастил от трёх детей и выше. К тем, кто вырастил двух детей применить коэффициент 2/3. Если ребёнок был один- соответственно коэффициент 1/3. Нет детей- получи минималку и крутись как хочешь. В теории хоть и жестоко, но оставить бездетных вообще без пенсии, если не было каких-то медицинских противопоказаний к рождению детей.
Вообще если воспользоваться нынешним пенсионным каклькулятором, то там есть зависимость пенсии от количества детей. Но влияниен на пенсию какое-то смешное, прибавка к пенсии составляет что-то в пределах 500р за ребёнка. А надо бы в разы увеличить значимость этого пунктика.

Вы только не забывайте про бездетных по медицинским показаниям. По выделенному - согласен.
  • +0.02 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 12:27:11ну вот когда система автоматического отслеживания будет налажена, тогда и имеет смысл поднимать вопрос реализации такого предложения. Пока неплохо отстоять право на более справедливое перераспределение пенсий между бездетными, малодетными и многодетными.
Высококлассность специалиста оценит не общество, а рынок. Если такой спецалист сможет найти себе работу с оплатой в несколько раз выше неквалифицированного рабочего, ну значит замечательно. А оценивать классность исключительно по корочкам- это бред.

Я и говорю про отслеживание по доходу, а не корочкам. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 20.07.2018 12:01:51Идея правильная, но вот у меня "вопрос по процедуре".
Считать сколько родил, или сколько вырастил?

С первым понятно, я мужиков знаю, у который по 12 детей от 4 жен.
А вот с "вырастил" не понятно совсем. 

Так кому будем детей приписывать в качестве права на льготу?

Или вот.
1) Один родил, и растворился в тумане
2) Второй "жил с мамой неофициально" с 3-х лет ребенка до 10-ти
3) Третий  "жил с мамой неофициально" с 12, а официально с 15-ти

Ну и как считать будем?

Вот именно это и самое сложное - дьявол кроется в деталях. И это ещё не все "вопросы".
Я там выше ответил другому форумчанину - а что, если кто-то не может иметь детей (по тем или иным причинам).
Таких, насколько я понимаю, тоже немаленький процент населения.
P.S. Я бы голосовал за "вырастил" - но это вообще хрен посчитаешь.
  • +0.05 / 3
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Oleg K. от 20.07.2018 12:43:26Вот именно это и самое сложное - дьявол кроется в деталях. И это ещё не все "вопросы".
Я там выше ответил другому форумчанину - а что, если кто-то не может иметь детей (по тем или иным причинам).
Таких, насколько я понимаю, тоже немаленький процент населения.
P.S. Я бы голосовал за "вырастил" - но это вообще хрен посчитаешь.

ничего сложного нет. Принял участие в рождении ребёнка (родила, зачал- изначально неважно), значит потенциально имеешь право на привилегии, связанные с повышенной пенсией по сравнению с бездетными. Не сложилась семейная жизнь, развелись- никто не отменял обязанность по воспитанию совместных детей. Платишь алименты- значит имеешь право дальше претендовать на пенсионные привилегии.
Кто не может иметь детей по медицинским показателям, тот может воспитывать взятых из детдома. Нет желания воспитывать чужих детей- значит копи себе на старость сам, а на пенсии от государства рассчитывай только на какую-нибудь минималку.
  • -0.08 / 7
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 12:30:31а можно просто напечатать деньги и раздать пенсионерам. Неважно, что нет реального экономического наполнения, нет налогоплательщиков. Можно банально включить печатный станок, только бы ублажить тех, кто не хочет нести ответственность по рождению и выращиванию нового поколения.

Нет, ничего печатать необеспеченного не надо. Надо просто делать свою работу - обеспечить собираемость налогов, навести порядок, разобраться с целями пенсионного фонда и сократить траты на себя самого (вплоть до его ликвидации).
В пояснительной записке к законопроекту есть обоснования: демография (это основное). При этом вводятся цифры: 1.12 работающих на 1 пенса сейчас и 1.02 работающих на 1 пенса через десять лет. Это соотношение из отчетности ПФ, так они собирают налоги. Но надо говорить об отношении работающих к пенсионерам - оно 1.7 к 1 и вполне терпимо. Найти 20 миллионов работающих и не платящих налоги - прямая обязанность исполнительной власти. Дума вполне может принять необходимые законы.
  • +1.10 / 21
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 13:02:33Нет, ничего печатать необеспеченного не надо. Надо просто делать свою работу - обеспечить собираемость налогов, навести порядок, разобраться с целями пенсионного фонда и сократить траты на себя самого (вплоть до его ликвидации).
В пояснительной записке к законопроекту есть обоснования: демография (это основное). При этом вводятся цифры: 1.12 работающих на 1 пенса сейчас и 1.02 работающих на 1 пенса через десять лет. Это соотношение из отчетности ПФ, так они собирают налоги. Но надо говорить об отношении работающих к пенсионерам - оно 1.7 к 1 и вполне терпимо. Найти 20 миллионов работающих и не платящих налоги - прямая обязанность исполнительной власти. Дума вполне может принять необходимые законы.

можно сколько угодно пытаться крутиться как уж на сковородке, пытаясь научить жизни всех, вместо того, чтобы самому что-то сделать в этой жизни. Вопрос лично к вам, чтобы понять, имеете ли вы в принципе моральное право рассуждать о том, кому что надо делать, а что нет. Сколько детей у вас имеется в наличии? Имеются в виду те, которых вы вырастили, которых воспитываете, или возможно платите алименты. Не вдаваясь в подробности, просто общее количество.
Отредактировано: -=Игорь=- - 20 июл 2018 13:14:24
  • -0.80 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: avode43 от 19.07.2018 17:07:19Депутаты от Едра не планируют дожить до 2021 года? А ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия неплохо начали предвыборную компанию выборов в Госдуму.

До 2021 года этот эпизод с голосованием, не подкреплённый общественной поддержкой забудется.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 8
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 13:33:31Что за переход на личности? А?
У меня четверо взрослых детей. Трое являются плательщиками в ПФ (причем по-максимому). Один еще студент. Женат один раз.
Я противник существующей системы страховой пенсии. Это убивает демографию и является тормозом в развитии России.

это был не переход на личности. Ответ на вопрос нужен был для того, чтобы для себя понять, имеет ли смысл с вами дискутировать дальше, тратить на вас время. Одно дело, когда общаешься с человеком, который приложил достаточно много сил для того, чтобы вырастить детей, и совсем другое дело, когда споришь с человеком, который детей не воспитывал, но пытается учить жизни.

Теперь непосредственно к вопросу демографии. Конечно для многих заманчиво выйти на пенсию в 55 лет и затем ещё лет 30 сидеть на лавочке, лузгать семечки и комментировать проходящую мимо молодёжь и ругать правительство, платящее маленькую пенсию. Но реальность такова, что мы до такой степени приплыли, что не можем себе этого позволить. А приплыли потому, что демография во время ВОВ была напрочь убита, затем несколько десятилетий побарахтались на грани самовоспроизводства, а потом рухнули так, что сейчас пенсионеров кормить банально некому. Но ведь это же просто логично, если 20-30 лет назад тогда живущее поколение не родило детей, то на сегодняшний день это поколение банально некому кормить. Пытаться улучшать собираемость налогов - это хорошо и правильно, но всё равно не является выходом из сложившейся ситуации. Понимаете, мы ПРИПЛЫЛИ. Чтобы выплыть, до каждого жителя страны должно дойти, что истинной ценностью является полноценная семья как минимум с тремя детьми. А дойти до каждого сможет только тогда, когда каждый прочувствует на своей шкуре, что такое остаться без средств к существованию при отсутствии детей. Каким бы противником пенсионной системы кто бы ни был, но если на одного пенсионера приходится сегодня 1,8 работающих, то нужно понимать, что это просто катастрофа, от которой не избавишься соломинкой вроде попыток увеличения налоговых сборов.
Да, я в какой-то степени тоже противник той системы, которую сейчас проводят законодательно. Но противник немного в другом. Меня мало волнует повышение пенсионного возраста, т.к. лично я слабо себя представляю на пенсии и чем мне на ней заниматься, если не смогу себе позволить перемещаться по стране/миру. Противник я в том плане, что мне бы очень хотелось, чтобы в пенсионной реформе гораздо серьёзный вклад внесло количество и качество выращенных детей. На мой взгляд учёт этой составляющей резко бы прочистил мозги всем от школьников до пенсионеров.
Что на мой взгляд убивает демографию? Напрочь отсутствующее понимание у молодёжи, что и кто их будет кормить в старости. Не хотят заводить детей, потому что знают, что дети- это в принципе большие проблемы. На пенсию вроде бы не рассчитывают, потому что считается, что она итак мизерная (но почему-то чем ближе к пенсии, тем больше становится на неё расчёт). Также у молодёжи часто можно услышать мнение, что они к пенсии успеют сделать собственные накопления (голубая мечта сдавать в аренду купленное жильё). Только вся беда в том, что во-первых далеко не все в состоянии осуществить свою мечту, а во-вторых при сохранении текущей демографической ситуации некому будет снимать накупленное для аренды жильё. Поэтому не знаю точно каким способом, но в первую очередь для решения демографической проблемы необходимо вбивать в голову подрастающего поколения, что семья- это серьёзно, что здоровая, полноценная семья- это та, в которой не менее трёх детей.
  • +0.34 / 26
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 11:14:28а можно маленький вопрос... У вас лично сколько детей, которые вам будут формировать пенсию?
Вы так восторгаетесь Поклонской, но посмотрим на неё под микроскопом с небольшим увеличением. Сколько у неё детей? Упс, одна дочка. А ей самой уже очень близко к 40. Т.е. получается, если ничего не менять с пенсионной реформой, то её единственная дочка должна теоретически прокормить маму и папу. Меня во всех этих бурлениях и возмущениях по поводу повышения пенсионного возраста удивляет полная глухота возмущающихся к вопросу о том, кто им будет обеспечивать пенсию, если они сами не родили в своё время налогоплательщиков. Так что ну его подальше, кандидатов в президенты, которые не имеют никакой реальной программы улучшения демографической ситуации. Итак, потенциальный протестующий, не стесняйтесь, ответьте на вопрос, сколько вы вырастили в свои 56 лет налогоплательщиков?

Я Вам отвечу. ПЕнсионный фонд можно формировать из разных источников. Навскидку. 1. Направить туда деньги, идущие на взносы во всякие международные организации. Как то: ПАСЕ, СЕ, ОБСЕ и прочий "боевой отряд физически маломощных хлипаков". Далее, сформировать специальный пенсионный налог на экспорт сырья и продукции с низким переделом, напремер - зерно, слябы и прочее… Облажить специальным налогом предметы роскоши ввозимые на территорию РФ (дорогие автомобили, часы, мебель, ювелирные изделия и т.д.). Уверен, при правильном подходе можно даже отменить отчисления в пенсионный фонд с работающих граждон. Хватит того, что будет экспропреировано у золотых мешков.
И не надо повторять мантру о том, что "раньше было на 1 пенсионера 4, или сколько там, работающих, а сейчас 1". А раньше уровень автоматизации производства каким был? Раньше Беломорканал лопатами выкапывали, а сейчас это делают экскаваторы. Везде роботизация, автоматизация, модная "цифровизация" и т. д. Дочка работает в Яндексе, рассказывает как оттуда экономистов, бухгалтеров и юристов увольняют - большУю часть работ этого направления уже делают программы!
Меня ещё вот какой вопрос интересует. У меня же умерло 4 однокашника по институту не дожив до 55 - куда делись их пенсионные отчисления? И второй вопрос - если пенсионер сейчас работает куда его считаю - в ту част, которая формирует пенсионный фонд, или в ту часть, которая этот фонд потребляет.
Не надо оправдывать сегодняшнее правительство, оно людоедское! Оно должно уйти в отставку. И я буду требовать этой отставки, даже если мне придётся итти в колонне ненавистного мной "яблока" и более ненавистной секты Навального. Будет как в 1917. Опыт есть. Если правительство хочет гражданской войны - оно её получит. Уберём это правительство, а потом сталинскими методами разберёмся с яблоком и Навальным!
  • -0.19 / 30
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 13:02:33Нет, ничего печатать необеспеченного не надо. Надо просто делать свою работу - обеспечить собираемость налогов, навести порядок, разобраться с целями пенсионного фонда и сократить траты на себя самого (вплоть до его ликвидации).
В пояснительной записке к законопроекту есть обоснования: демография (это основное). При этом вводятся цифры: 1.12 работающих на 1 пенса сейчас и 1.02 работающих на 1 пенса через десять лет. Это соотношение из отчетности ПФ, так они собирают налоги. Но надо говорить об отношении работающих к пенсионерам - оно 1.7 к 1 и вполне терпимо. Найти 20 миллионов работающих и не платящих налоги - прямая обязанность исполнительной власти. Дума вполне может принять необходимые законы.

предполагаю в ваших цифрах есть неточность. Если слово пенсы заменить на иждивенцы, тогда ваши слова станут более правильными. Ну а все остальные ваши предложения- это попытка утопающего хвататься за соломинку. Конечно соломинка лучше чем ничего, но хвататься лучше за бревно, а бревном на мой взгляд является исправление демографического провала. Проще говоря, рожать нужно, чтобы не искать виноватых в своей нищенской старости или в том, что придётся работать до самой смерти.
Отредактировано: -=Игорь=- - 20 июл 2018 14:33:38
  • +0.17 / 11
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 12:25:05Как это? Госдума занимается вопросами законодательства, а не воплощением этих законов в жизнь. Этим занимается Правительство, оно взяло на себя ответственность за выполнение принятых законов. Предложенная "реформа" (которая никакой реформой не является) есть рефлекторное действие, "заплатка", не решающая проблему в принципе. Проблема отложена на 3-5 лет. Свою неспособность работать предлагается решить за счет населения. Глупости о "тощем пироге" не надо повторять. Необходимо собрать налоги, а дефицит закрывать из ФНБ, который для этого специально создан и справляется с задачей. О! Есть еще один метод наполнения ПФ - повысить зарплаты в стране.

и?
проблема решается повышением пенсионного возраста.
всё правильно делают.
так решили проблему практически во всём мире
  • -0.96 / 30
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 14:33:22Жаль, если так. Для меня был-бы позитивным другой результат: распад ЕР, появление новых политических сил и лиц. Формирование следующей Думы из других сил, которые реализуют действующую обратную связь между обществом и властью. Устойчивость и развитие политической системы.

ну вот смотрите. Предположим осуществились ваши влажные мечты, ЕР распалась, пришли новые силы (правда непонятно откуда и каким образом). Пришли к власти с твёрдым убеждением, что нужно реализовать мечты общества. Народ кричит- даёшь выход на пенсию в 40 лет, даёшь 3 дневную рабочую неделю по 4 часа в день. Власть берёт калькулятор, считает, и понимает, что как ни крути, а глас народа- это утопия. Что дальше? Майдан? Новую власть в мусорные баки? Где взять другую устойчивую власть, если общество не владеет калькулятором и не умеет считать осуществимость своих хотелок?
  • +0.76 / 23
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: ykl от 20.07.2018 14:29:51Я Вам отвечу. ПЕнсионный фонд можно формировать из разных источников. Навскидку. 1. Направить туда деньги, идущие на взносы во всякие международные организации. Как то: ПАСЕ, СЕ, ОБСЕ и прочий "боевой отряд физически маломощных хлипаков". Далее, сформировать специальный пенсионный налог на экспорт сырья и продукции с низким переделом, напремер - зерно, слябы и прочее… Облажить специальным налогом предметы роскоши ввозимые на территорию РФ (дорогие автомобили, часы, мебель, ювелирные изделия и т.д.). Уверен, при правильном подходе можно даже отменить отчисления в пенсионный фонд с работающих граждон. Хватит того, что будет экспропреировано у золотых мешков.
И не надо повторять мантру о том, что "раньше было на 1 пенсионера 4, или сколько там, работающих, а сейчас 1". А раньше уровень автоматизации производства каким был? Раньше Беломорканал лопатами выкапывали, а сейчас это делают экскаваторы. Везде роботизация, автоматизация, модная "цифровизация" и т. д. Дочка работает в Яндексе, рассказывает как оттуда экономистов, бухгалтеров и юристов увольняют - большУю часть работ этого направления уже делают программы!
Меня ещё вот какой вопрос интересует. У меня же умерло 4 однокашника по институту не дожив до 55 - куда делись их пенсионные отчисления? И второй вопрос - если пенсионер сейчас работает куда его считаю - в ту част, которая формирует пенсионный фонд, или в ту часть, которая этот фонд потребляет.
Не надо оправдывать сегодняшнее правительство, оно людоедское! Оно должно уйти в отставку. И я буду требовать этой отставки, даже если мне придётся итти в колонне ненавистного мной "яблока" и более ненавистной секты Навального. Будет как в 1917. Опыт есть. Если правительство хочет гражданской войны - оно её получит. Уберём это правительство, а потом сталинскими методами разберёмся с яблоком и Навальным!

ненене...
вы не понимаете структуру пенсионного фонда.
Государственный пенсионный фонд--это автономная структура
как только на счёт поступают страховые взносы--сразу же ими закрывают обязательства по выплате страховых пенсий.
то есть к концу отчётного периода на счету ПФ 0 или минус красным, если были задействованы средства из бюджета--так называемая дыра, задолженность перед казной.
то есть считать что там кто выплатил и когда--это уже не имеет значение--деньги ушли на ваших родителей.
это СТРАХОВКА--вы платите страховку чтобы в старости вы имели какой-то пенсионный страховой доход
если плательщиков взносов будет мало, то вы будете получать мало
  • -0.59 / 23
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 14:33:22Жаль, если так. Для меня был-бы позитивным другой результат: распад ЕР, появление новых политических сил и лиц. Формирование следующей Думы из других сил, которые реализуют действующую обратную связь между обществом и властью. Устойчивость и развитие политической системы.

Да, это тоже решение проблем с дефицитом ПФ.
Но морального права существующее Правительство на такие решения не имеет. Для меня это очевидно. Пенсионная реформа (текущая) закончилась тупиком (не реализована ни по целям, ни по параметрам). Реформа носит конфискационный характер - нет баланса "плюсов" и "минусов". Никакого компромиссного решения между обществом и властью нет - нет общественной дискуссии и обсуждения проблемы.  Предложено "расслабиться и получить удовольствие". Предложенные меры ничего не решают, кроме отсрочки на несколько лет проблемы с дефицитом.
Ничего катастрофического не происходит, минимальный соцобез будет обеспечен (даже выполнено требование в майских указах по повышению пенсии). Но подобные "решения" не стимулируют правительство на поиск решений и смены методов, необходимых для реализации "рывка".
  • +0.54 / 21
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 14:32:26предполагаю в ваших цифрах есть неточность. Если слово пенсы заменить на иждивенцы, тогда ваши слова станут более правильными. Ну а все остальные ваши предложения- это попытка утопающего хвататься за соломинку. Конечно соломинка лучше чем ничего, но хвататься лучше за бревно, а бревном на мой взгляд является исправление демографического провала. Проще говоря, рожать нужно, чтобы не искать виноватых в своей нищенской старости или в том, что придётся работать до самой смерти.

Пенсы оплатили свой пансион ежемесячным страховыми взносами.
иждивенцы--нет
  • -0.28 / 10
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 14:42:07ненене...
вы не понимаете структуру пенсионного фонда.
Государственный пенсионный фонд--это автономная структура
как только на счёт поступают страховые взносы--сразу же ими закрывают обязательства по выплате страховых пенсий.
то есть к концу отчётного периода на счету ПФ 0 или минус красным, если были задействованы средства из бюджета--так называемая дыра, задолженность перед казной.
то есть считать что там кто выплатил и когда--это уже не имеет значение--деньги ушли на ваших родителей.
это СТРАХОВКА--вы платите страховку чтобы в старости вы имели какой-то пенсионный страховой доход
если плательщиков взносов будет мало, то вы будете получать мало

Я не против повышения пенсионного возраста (как принцип). Я против неспособности правительства решить проблему действенными методами. Против циничного по форме и наглого по сути предложения правительства. Мне наше будущее видится как консолидированное общество с диалогом между властью и народом на единой идеологической платформе, а не как общество управляемых директивами юнитов, с отформатированными пропагандой мозгами. Существующий неформальный Договор (ранее) между властью и населением был балансом между издержками и приобретениями. Среди издержек коррупция и опора на олигархов. Среди плюсов рост уровня жизни (созданным перераспределением ресурсных доходов) и рост независимости страны.
Сейчас есть опасность разрушения Договора - предложено принять издержки в условиях отсутствия "плюсов". Если-бы правительство продемонстрировало реальный (ощутимый) рост уровня и качества жизни (работа, зарплата, потребительский спрос, медицина, образование) повышение пенс.возраста было воспринято как законный и допустимый вариант.
  • +0.38 / 19
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 30
 
Hoblik , Tihij , chel , margo81 , Асгл