Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,414 121,379
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 14:24:32...
Теперь непосредственно к вопросу демографии. Конечно для многих заманчиво выйти на пенсию в 55 лет и затем ещё лет 30 сидеть на лавочке, лузгать семечки и комментировать проходящую мимо молодёжь и ругать правительство, платящее маленькую пенсию. Но реальность такова, что мы до такой степени приплыли, что не можем себе этого позволить. А приплыли потому, что демография во время ВОВ была напрочь убита, затем несколько десятилетий побарахтались на грани самовоспроизводства, а потом рухнули так, что сейчас пенсионеров кормить банально некому. Но ведь это же просто логично, если 20-30 лет назад тогда живущее поколение не родило детей, то на сегодняшний день это поколение банально некому кормить. Пытаться улучшать собираемость налогов - это хорошо и правильно, но всё равно не является выходом из сложившейся ситуации. Понимаете, мы ПРИПЛЫЛИ. Чтобы выплыть, до каждого жителя страны должно дойти, что истинной ценностью является полноценная семья как минимум с тремя детьми. А дойти до каждого сможет только тогда, когда каждый прочувствует на своей шкуре, что такое остаться без средств к существованию при отсутствии детей. Каким бы противником пенсионной системы кто бы ни был, но если на одного пенсионера приходится сегодня 1,8 работающих, то нужно понимать, что это просто катастрофа, от которой не избавишься соломинкой вроде попыток увеличения налоговых сборов.
Да, я в какой-то степени тоже противник той системы, которую сейчас проводят законодательно. Но противник немного в другом. Меня мало волнует повышение пенсионного возраста, т.к. лично я слабо себя представляю на пенсии и чем мне на ней заниматься, если не смогу себе позволить перемещаться по стране/миру. Противник я в том плане, что мне бы очень хотелось, чтобы в пенсионной реформе гораздо серьёзный вклад внесло количество и качество выращенных детей. На мой взгляд учёт этой составляющей резко бы прочистил мозги всем от школьников до пенсионеров.
Что на мой взгляд убивает демографию? Напрочь отсутствующее понимание у молодёжи, что и кто их будет кормить в старости. Не хотят заводить детей, потому что знают, что дети- это в принципе большие проблемы. На пенсию вроде бы не рассчитывают, потому что считается, что она итак мизерная (но почему-то чем ближе к пенсии, тем больше становится на неё расчёт). Также у молодёжи часто можно услышать мнение, что они к пенсии успеют сделать собственные накопления (голубая мечта сдавать в аренду купленное жильё). Только вся беда в том, что во-первых далеко не все в состоянии осуществить свою мечту, а во-вторых при сохранении текущей демографической ситуации некому будет снимать накупленное для аренды жильё. Поэтому не знаю точно каким способом, но в первую очередь для решения демографической проблемы необходимо вбивать в голову подрастающего поколения, что семья- это серьёзно, что здоровая, полноценная семья- это та, в которой не менее трёх детей.

У меня совсем другой взгляд на демографию и причины сложившейся ситуации. То, что Вы говорите есть описание сложившейся ситуации, воспринимая ее как "физический закон природы". Это принципиально не так. Демография является следствием процессов в социуме (цивилизации, культуре). Известная история однозначно доказывает историчность любого этноса и народа, демонстрируя как демографические "взрывы", так и крах. Россия на рубеже прошлых веков имела долю в 1/10 среди всего населения земли. Причины демографического кризиса носят культурный характер (принятие западного стандарта потребления, урбанизация, государственный патернализм). Если-бы были созданы стимулы и условия для 5-7 детей в нормальной семье - все последствия демографических потерь исчезли-бы за одно поколение. Но, реализованы совсем другие принципы, которые имеют целью стабилизацию численности населения со всеми издержками и последствиями. Как в капитализме стагнация фирмы ведет к краху, так и в социуме отказ от роста численности своего населения ведет к росту системных проблем. Непреодолимых без смены принципов жизни.
Нам надо не реанимировать обанкротившуюся систему со страховыми пенсиями, а принципиально менять сам подход к проблеме.
  • +0.05 / 19
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: ykl от 20.07.2018 14:29:51Я Вам отвечу. ПЕнсионный фонд можно формировать из разных источников. Навскидку. 1. Направить туда деньги, идущие на взносы во всякие международные организации. Как то: ПАСЕ, СЕ, ОБСЕ и прочий "боевой отряд физически маломощных хлипаков". Далее, сформировать специальный пенсионный налог на экспорт сырья и продукции с низким переделом, напремер - зерно, слябы и прочее… Облажить специальным налогом предметы роскоши ввозимые на территорию РФ (дорогие автомобили, часы, мебель, ювелирные изделия и т.д.). Уверен, при правильном подходе можно даже отменить отчисления в пенсионный фонд с работающих граждон. Хватит того, что будет экспропреировано у золотых мешков.

Всякое участие в международных организациях нужно анализировать. Ну вот грубо говоря, кто-то хочет спокойно ездить по европам, но при выходе из СЕ такого путешественника можно бить ногами, грабить и никакой ответственности у истинного европейца за это не будет. С точки зрения европейца к ним приехало бесправное существо с которым можно делать всё что угодно. Я конечно утрирую, но смысл думаю понятен. Чем больше мы самоизолируемся, тем меньше собственных интересов сможем отстоять в мире. В последнее время конечно уже стало несколько напрягать варварство европейцев, плюющих даже на собственные права и обязанности (солидарные высылки дипломатов, арест наших граждан и отправка их в третьи страны, бесконечные потоки лжи в нашу сторону, запрет работы нашим СМИ). Поэтому и написал, что любое участие нужно анализировать, насколько оно нам нужно. Но вроде особых проблем с этим нет. Отняли у нас право голоса в ПАСЕ, мы перестали платить.

Теперь по пенсионному налогу. Моё мнение, что пенсионный налог нужно формировать исключительно из пенсионных отчислений работающего населения. Остальные налоги и без этого всегда есть на что тратить- наука, образование, армия, флот и т.д. и т.п. Вы не сможете экспроприировать золотые мешки. Точнее это можно будет сделать один раз- последний. Потом наступит хаос.
Вопрос о пенсиях нужно не пытаться переложить на дядю или золотые мешки, а самому с молодости помнить, что пенсионные отчисления- это обязанность каждого работоспособного жителя страны. Никакой чужой дядя никогда не будет думать о ваших старых родителях, если о них вы сами не хотите думать.
Цитата: ykl от 20.07.2018 14:29:51И не надо повторять мантру о том, что "раньше было на 1 пенсионера 4, или сколько там, работающих, а сейчас 1". А раньше уровень автоматизации производства каким был? Раньше Беломорканал лопатами выкапывали, а сейчас это делают экскаваторы. Везде роботизация, автоматизация, модная "цифровизация" и т. д. Дочка работает в Яндексе, рассказывает как оттуда экономистов, бухгалтеров и юристов увольняют - большУю часть работ этого направления уже делают программы!

раньше не было электричества, не было микроэлектроники, много чего не было. Повышение уровня роботизации/автоматизации позволяет снижать себестоимость продукции, увеличивать объёмы производства. Т.е. в целом мы живём гораздо комфортнее, чем во времена копания лопатами беломорканалов. И как ни крути, но пенсионеров кормят не роботы, экскаваторы и программы, а люди, платящие налоги. Нет работающих людей- пенсионерам нечего кушать.
Цитата: ykl от 20.07.2018 14:29:51Меня ещё вот какой вопрос интересует. У меня же умерло 4 однокашника по институту не дожив до 55 - куда делись их пенсионные отчисления? И второй вопрос - если пенсионер сейчас работает куда его считаю - в ту част, которая формирует пенсионный фонд, или в ту часть, которая этот фонд потребляет.

Оба вопроса взаимосвязаны. Все пенсионные отчисления не доживших до пенсии ушли на выплаты пенсионерам тех времён, когда они были ещё живы. Неужели для вас эта мысль не очевидна? Если пенсионер работает, то его доход от трудовой деятельности распределяется на общих основаниях с другими работающими людьми. Часть идёт на выплаты зарплаты, часть на налоги.
Цитата: ykl от 20.07.2018 14:29:51Не надо оправдывать сегодняшнее правительство, оно людоедское! Оно должно уйти в отставку. И я буду требовать этой отставки, даже если мне придётся итти в колонне ненавистного мной "яблока" и более ненавистной секты Навального. Будет как в 1917. Опыт есть. Если правительство хочет гражданской войны - оно её получит. Уберём это правительство, а потом сталинскими методами разберёмся с яблоком и Навальным!

А вы не считаете себя ответственным за то, что сейчас происходит с пенсионной реформой? Почему вы после себя оставили только одну дочку? А вот лично я за себя отвечу, что моя совесть не дрогнет, если различных сектантов, мечтающих погрузить страну в хаос, отправят копать очередной беломорканал. Потомков после себя не оставили, зато лезете жизни учить.
  • -0.05 / 19
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 14:42:07ненене...
вы не понимаете структуру пенсионного фонда.
Государственный пенсионный фонд--это автономная структура
как только на счёт поступают страховые взносы--сразу же ими закрывают обязательства по выплате страховых пенсий.
то есть к концу отчётного периода на счету ПФ 0 или минус красным, если были задействованы средства из бюджета--так называемая дыра, задолженность перед казной.
то есть считать что там кто выплатил и когда--это уже не имеет значение--деньги ушли на ваших родителей.
это СТРАХОВКА--вы платите страховку чтобы в старости вы имели какой-то пенсионный страховой доход
если плательщиков взносов будет мало, то вы будете получать мало

Вот мне лично всё равно, страховка это или эмиссия… Не надо усложнять. Деньги, чтобы людям платить людям, гражданам, пенсии - есть! Пусть пенсии разные, но дайте людям право выбора. Оставьте пенсионный возраст, какой был. Платите пенсии, которые сможете и пусть человек сам решает работать дальше, или экономно жить… Если страховая система пенсий не может справиться с проблемой - откажитесь от неё. Пусть будет что-нибудь другое. В конце-концов можно отказаться от капитализма с их дурацкими страховыми компаниями и возродить Советскую власть.
  • +0.18 / 13
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 14:42:00ну вот смотрите. Предположим осуществились ваши влажные мечты, ЕР распалась, пришли новые силы (правда непонятно откуда и каким образом). Пришли к власти с твёрдым убеждением, что нужно реализовать мечты общества. Народ кричит- даёшь выход на пенсию в 40 лет, даёшь 3 дневную рабочую неделю по 4 часа в день. Власть берёт калькулятор, считает, и понимает, что как ни крути, а глас народа- это утопия. Что дальше? Майдан? Новую власть в мусорные баки? Где взять другую устойчивую власть, если общество не владеет калькулятором и не умеет считать осуществимость своих хотелок?

Мои претензии к ЕР имеют свое обоснование: стагнация (в творческом социальном аспекте) и неэффективность (в аспекте обеспечения обратной связи "низ-верх"). Это ведет к текущей стабильности, но к принципиальной системной неустойчивости в будущем (пусть и потенциальной). Такая ситуация была  перед распадом СССР, система рухнула с чудовищными издержками и потерями. 
Еще раз - не надо воспринимать текущую ситуацию (взяла калькулятор-посчитала-утопия) как неизменный "закон природы". Это просто функция от действия (или бездействия) власти. И от ее способности адекватно и творчески реагировать на вызовы.
  • +0.01 / 19
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 14:42:00...Где взять другую устойчивую власть, если общество не владеет калькулятором и не умеет считать осуществимость своих хотелок?

     В том-то и штука, что Вы нам всё время демонстрируете свой подкрученный калькулятор, который и не калькулятор вовсе, а цирковой реквизит.
     Почему ВЫ и ВАМ ПОДОБНЫЕ с маниакальной настойчивостью пытаетесь заставить нас считать соотношение работающих и не работающих, выражая его в пенсионных отчислениях? Совсем свихнулись на монетаризме, который и завёл всех нас в тупик.
     Почему вы навязчиво, по гебельсовски ездите по ушам тем, что якобы 1 работающий не может прокормить более 1 пенсионера?
     Вы целенаправленно скрываете тот факт, что прокормить-то он как раз может (чисто для хохмы, в Европе фермерам платят, чтобы они не производили столько, сколько могут. Наши фермеры (агрохолдинги) могут завалить товаром Европу, а себе будет без ограничений), но существующая система производственных отношений такого не допускает. Станки остановят, мартены погасят, землю засевать не будут,... и всё потому, что прибыли капиталистов при увеличении производства товаров выше некоторого предела начинают падать. Вот и весь Ваш фокус с калькулятором. Вот и весь Ваш глубокомысленный цинизм про то, что рожать надо было больше. Ложь это. Всё дело в прибылях капиталистов. Ну, соответственно законодательную базу страны депутатское большинство настраивает на максимизацию профита господствующего класса.
Отредактировано: ivan2 - 20 июл 2018 20:26:30
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.60 / 32
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,060.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ОкоСан от 20.07.2018 11:46:18Вижу в зеркале: мама пенсионер 1944 г.р., которую кормят дочь 1964 г.р. и внук 1984 г.р. И пенсия у нее ровно половина уплаченной суммы страховых взносов двумя налогоплательщиками. А, ну да, вторая половина папина, но вот незадача, папа умер в 53 года, на работе. 
В статистику поглядите, там черным по русски написано  на одного пенсионера приходится 1,6 чел. занятых в экономике.


Да, зерцало - оно ж не обманет.
Но, вот только тогда и если Вы сами и собирались бы себя пенсией обеспечивать, опираясь на столь мощную демографическую пирамиду из зазеркалья.
А вот государство оно всех пенсией должно обеспечить, и  кто-то до пенсии не дожил, а кто-то не только сам дожил, и супруг его, и о боже... Еще и бездетный брат имееется.
Это по первому слою Вашей демографической пирамидки, Вами в Зазеркалье увиденной. 

По-второму. У этого внука 1984г.р. Только мама? Или папа тоже имеется. А у папы... мама, папа, а то и бабушки -дедушки.... 

А 1.6 пенсионера на одного работающего это сейчас. Прогноз среднесрочный на дальнейшее снижение. Да и эта цифра обеспечила бы этому одному среднестатистическому пенсионеру пенсию максимум-максиморум в размере 1.6*0.22=0.352...  35.2% от среднестатистической же зарплаты, если ставку отчислений в ПФ не повышать для работающих. Это оценка сверху, если бы не было никаких затрат по администированию процесса, льготных категорий граждан и прочего...
Вот такие зеркала государство использует. При том, что это максимальная упрощенная иллюстрация этих зеркал, к Вашим же цифрам привязанная.
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2018 17:07:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.13 / 32
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 15:33:53да охренеть...
вы понимаете что из казённых денег, бюджета страны, которые должны идти на другие цели--образование, медицина, социалка,и "сделайте нам красиво" уходит 35% на дырку в ПФ?
прокрутить фарш обратно не удастся--социализма не будет.

А вот не факт. Я верю, что социализм - будет. Поскольку жил при нём и видел, что это - хорошо. Моё глубокое убеждение - денег хватит на всё! И на армию, и на науку, и на медицину, и как не странно, на пенсии. Нужно научиться их правильно распределять. По-социалистически, а не по капиталистически. Вот и всё.
  • +0.15 / 32
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 14:54:17Я не против повышения пенсионного возраста (как принцип). Я против неспособности правительства решить проблему действенными методами. Против циничного по форме и наглого по сути предложения правительства. Мне наше будущее видится как консолидированное общество с диалогом между властью и народом на единой идеологической платформе, а не как общество управляемых директивами юнитов, с отформатированными пропагандой мозгами. Существующий неформальный Договор (ранее) между властью и населением был балансом между издержками и приобретениями. Среди издержек коррупция и опора на олигархов. Среди плюсов рост уровня жизни (созданным перераспределением ресурсных доходов) и рост независимости страны.
Сейчас есть опасность разрушения Договора - предложено принять издержки в условиях отсутствия "плюсов". Если-бы правительство продемонстрировало реальный (ощутимый) рост уровня и качества жизни (работа, зарплата, потребительский спрос, медицина, образование) повышение пенс.возраста было воспринято как законный и допустимый вариант.

стесняюсь спросить... а как вы видите механизм диалога между властью и народом? Народа около 150 миллионов, а депутатов 620. С интересом выслушаю ваши мысли на примере вопроса пенсионной реформы. Исходные данные: по результатам расчётов счётной палаты депутаты понмают, что с пенсиями нужно что-то делать, потому что завтра они станут совсем мизерные. Чтобы пенсионеры не сдохли с голода нужно что-то делать. И тут я передаю микрофон вам. Предлагайте механизм взаимодействия таким образом, чтобы пока идёт диалог между властью и народом пенсионеры могли что-то кушать.
  • -0.09 / 27
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 15:33:53да это просто праздник какой-то.
вы понимаете что из казённых денег, бюджета страны, которые должны идти на другие цели--образование, медицина, социалка,и "сделайте нам красиво" уходит 35% на дырку в ПФ?
прокрутить фарш обратно не удастся--социализма не будет.

Для покрытия дефицита пенсионного фонда (который прогнозируется и считается) есть специальный фонд национального благосостояния, созданный на ресурсной ренте. Адекватное и проверенное решение. И совершенно законное, именно для покрытия дефицита этот фонд и создан. Это его основная функция. Его текущий размер позволяет одномоментно закрыть годовой дефицит ПФ. Никакого факапа в ближайшие годы не предвидится с этой стороны.
Ресурсную ренту можно использовать и другими способами. Например, повышая потребительский спрос и зарплаты. Или создав систему "безусловного базового дохода", который проблему пенсий снял-бы вообще с повестки (ликвидировав пенсии и структуры ее обслуживающие).
Отредактировано: Air_Libra - 21 июл 2018 22:24:11
  • +0.36 / 28
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 15:19:47У меня совсем другой взгляд на демографию и причины сложившейся ситуации. То, что Вы говорите есть описание сложившейся ситуации, воспринимая ее как "физический закон природы". Это принципиально не так. Демография является следствием процессов в социуме (цивилизации, культуре). Известная история однозначно доказывает историчность любого этноса и народа, демонстрируя как демографические "взрывы", так и крах. Россия на рубеже прошлых веков имела долю в 1/10 среди всего населения земли. Причины демографического кризиса носят культурный характер (принятие западного стандарта потребления, урбанизация, государственный патернализм). Если-бы были созданы стимулы и условия для 5-7 детей в нормальной семье - все последствия демографических потерь исчезли-бы за одно поколение. Но, реализованы совсем другие принципы, которые имеют целью стабилизацию численности населения со всеми издержками и последствиями. Как в капитализме стагнация фирмы ведет к краху, так и в социуме отказ от роста численности своего населения ведет к росту системных проблем. Непреодолимых без смены принципов жизни.
Нам надо не реанимировать обанкротившуюся систему со страховыми пенсиями, а принципиально менять сам подход к проблеме.

Если бы да кабы, то во рту б росли грибы. Чтобы у семей с 5-7 детьми возникли лучшие условия по сравнению с бездетными, нужно значительно усложнять жизнь бездетных. Ключевое слово "значительно". Потому что как ни крути, а растить детей задача заведомо более сложная, чем жизнь ради себя любимого, единственного и неповторимого бездетного эгоиста. И моё мнение, что как минимум нужно наносить очень болезненный удар по пенсиям бездетных. А со школы детей учить тому, что если они не оставят после себя потомство в количестве N детей, то финал их жизни будет крайне печальным. А так пожалуйста, потребляй, урбанизируйся сколько влезет.
  • -0.08 / 19
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 15:37:23результат работы бухгалтеров вам не понравится.
возьмите среднюю зарплату одного работающего,
умножьте на 22% в калькуляторе--вот это пенсия которую может заплатить бухгалтер одному уже существующему пенсу

Попробуем грубо оценить:

- В стране есть 80 млн работающих (те кто находится в работоспособном возрасте).
- Средняя зарплата - 36 000 рублей.
- 22% налога ПФ - 8 000 рублей.
- Общий сбор налога должен - 640 млр/мес.
- За год 7,6 трл. рублей.
- Расходы ПФ на пенсии - 7 трл. рублей.
- Получено взносов реально 4.5 трл.рублей
- Дефицит - 2,5 трл. рублей

Грубая оценка говорит, что теоретически ПФ должен сводить баланс. Проблема дефицита лежит вне компетенции ПФ. Это провал правительства. 35% работающих находится "в тени".
  • +1.21 / 39
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 15:41:11стесняюсь спросить... а как вы видите механизм диалога между властью и народом? Народа около 150 миллионов, а депутатов 620. С интересом выслушаю ваши мысли на примере вопроса пенсионной реформы. Исходные данные: по результатам расчётов счётной палаты депутаты понмают, что с пенсиями нужно что-то делать, потому что завтра они станут совсем мизерные. Чтобы пенсионеры не сдохли с голода нужно что-то делать. И тут я передаю микрофон вам. Предлагайте механизм взаимодействия таким образом, чтобы пока идёт диалог между властью и народом пенсионеры могли что-то кушать.

Не вижу обоснования по реализации "страшилок" . Дефицит ПФ есть, но он легко покрывается ФНБ, который наполняется для этих целей. Естественно, ничего не делая, дефицит ПФ будет расти, но для устранения этого (в рабочем порядке) всем знакомые лица и персоны заняли места в Правительстве.
Для работающей обратной связи необходима модернизация (я не говорю смена) политической системы с введением персональной и коллективной реальной ответственности за обещания и принятые обязательства. Политическая партия не выполнившая свои обязательств в законодательном порядке не допускается до следующих выборов. Для выборных людей - обязательная и действенная система мониторинга, оценки и отзыва. С поражением в гражданских и политических правах. Для государевых людей при совершении преступлений или нарушений - поражение в гражданских, имущественных и политических правах. Для бизнесменов при серьезных нарушениях конфискация активов и уголовное наказание.
  • +0.33 / 22
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Только что по Р24 зацепил кусок репортажа. ВВП где-то в Калининграде ответил на вопрос журналиста по поводу пенсионной реформы. 
  • +1.97 / 18
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.07.2018 15:59:27ненене...
вы путаете ТРУДОСПОСОБНЫХ граждан--они не обязательно работают, трудоспособность считается с 15 лет,
давайте так: в стране 146 млн
пенсов--46 700 000 будет на 1 января 2019
вы что ли в работающие записали младенцев?
половина 100 млн дети, студенты и те кто никогда ни при каких условиях не работал и не будет работать,
часть в дальних уголках где работы нет.
часть самозанятые, часть в тени и часть скрывает истинный заработок
считаем...

Я считаю экономически активное население по методике международных институтов и по данным госстата.
Из 47 млн клиентов ПФ пенсионеров по возрасту 36 млн (2016 г). Остальные клиенты ПФ - получают пенсии по инвалидности, по утере кормильца, социальные пенсии, материнский капитал... Эти 10 млн финансируются из других источников. Не из 22% пенсионных отчислений.
То, что в стране работает больше 20-ти миллионов не имеющих никаких отчислений в налоговую - это проблема не демографии или солнечной активности, а проблема Правительства (власти). Не решаемая ею. Но вполне решаемая технически. Например,
- отменить наличные деньги,
- все финансовые транзакции проводить в режиме он-лайн в одноранговой сети.
- все операции на защищенных форматах (блокчен или аналогичный).
Собираемость налогов и управление гос финансами резко оздоровится.
  • +0.57 / 22
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.98
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Дейл от 20.07.2018 14:26:10Не забудется , пусть не надеются. Слишком сильно обобрали. Перед выборами всё всплывет.

Наивность.
Власти поднимут зарплаты/пенсии перед выборами, и как бы всё.
Кто вспомнит, голосование трёхгодичной давности.
Какие ресурсы имеют КПРФ, ЛДПР, СР кроме ничего не значищиего нажатия кнопок?

P.S.  Какой то немой укор.

Кто то, действительно думает, что у Властей, не будет ресурса на то что бы поднять зарплаты и пенсии к следующим выборам?
Или это по другому поводу?Думающий
Отредактировано: Портос - 20 июл 2018 19:04:10
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.42 / 13
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 20.07.2018 16:27:05Сейчат то сектантов неокомми и прорвёт. 
И ребятки на статью УК о попытке смены режима в России наговорят

Путин продемонстрировал вполне адекватную и вменяемую позицию. Озвучены вполне рациональные аргументы за повышения возраста, при отсутствии аргументов против. И риски. "Решение не принято". Не дана оценка провала правительства по реализации предыдущей (-их) пенсионной реформы.
Отредактировано: Air_Libra - 20 июл 2018 16:58:55
  • +0.50 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: ykl от 20.07.2018 15:40:46А вот не факт. Я верю, что социализм - будет. Поскольку жил при нём и видел, что это - хорошо. Моё глубокое убеждение - денег хватит на всё! И на армию, и на науку, и на медицину, и как не странно, на пенсии. Нужно научиться их правильно распределять. По-социалистически, а не по капиталистически. Вот и всё.

Я прошу прощения, но по флагу я вижу, что вы жили при украинском социализме. Если не сложно, возьмите Украину и устройте там социализм. Все будут счастливы. Как говорили при рсфсровском социализме, а может быть сначала на животных надо было поэкспериментировать?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.77 / 24
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: -=Игорь=- от 20.07.2018 11:14:28
Скрытый текст
Т.е. получается, если ничего не менять с пенсионной реформой, то её единственная дочка должна теоретически прокормить маму и папу. Меня во всех этих бурлениях и возмущениях по поводу повышения пенсионного возраста удивляет полная глухота возмущающихся к вопросу о том, кто им будет обеспечивать пенсию, если они сами не родили в своё время налогоплательщиков.
Скрытый текст

Сегодня Путин на голубом глазу вливал по дуроскопу ту же хуцпу. О количестве работников на одного пенса. А ежели из этих работников вычесть военных, полицаейских, чиновников, планктон и "собачьих парикмахеров", то уже сегодня, из-за заоблачного ровня производительности труда буровик, сварщик, аппаратчик на химзаводе и тракторист на "джондире" кормят тысячи  каждый. Я допускаю, что Вы этого не понимаете, но в то, что этого не знает и не понимает Путин - я допустить такого не могу. Слезы его на Красной площади мне теперь, после его слов в Калининграде,  видятся мне совершенно по другому. 
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.44 / 39
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: Oleg K. от 20.07.2018 12:39:21Вы только не забывайте про бездетных по медицинским показаниям. По выделенному - согласен.

Это не может быть доводом до тех пор, пока не опустеют детские дома. При этом опека - не катит, усыновленные рулят, и возраст до совершеннолетия. Причём ДД во всем мире, что может быть лучше, чем взять мелкого из-за рубежа, и вырастить - русского!
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.02 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,060.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Air_Libra от 20.07.2018 12:25:05
Скрытый текст
О! Есть еще один метод наполнения ПФ - повысить зарплаты в стране.

А как с пенсиями? Тоже при этом повысить в той же пропорции? Так тогда и никакой дефицит ПФ ни на йоту не уменьшится. Больше будет в него поступать, но и в той же пропорции больше из него расходоваться. В процентах дефицит останется таким же, а в обсолютных цифрах ДАЖЕ ВЫРАСТЕТ.
Или зарплаты повысить, а пенсии нет. Тогда, да, чисто арифметически и сфероконически, бо откуда эту прибавку к зарплатам взять, но таки уменьшится дефицит ПФ. Вот только отношение средней пенсии к средней же зарплате при этом УМЕНЬШИТСЯ в той же пропорции в которой зарплаты повысятся.
Просто арихметико, наук такой.
И? Пенсионеры у нас и так не  шикуют, это если помягшее выразиться, а при этом и вовсе станут  .... Кем? Эпитет каждый может по своему вкусу подобрать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.35 / 25
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 22, Ботов: 19
 
aeroplane , alex bert , chel , slavae , Борисович , Пырьев , Санчес , Хан